Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.03.2022   #41
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
"Любое кроилово ведет к пападалову"
Использование этих новых технологий подразумевает и переделку под них техники . Я уже выше писал , а для тех кто не в теме - генератор на большинстве мотоциклов работает по принципу шунтирования обмоток тиристорами которые стоят в реле регуляторе (если по простому - обмотку закорачивает в определенное время ) ,без регулятора гена выдает от 60 до 80 вольт , вот эти лишние вольты и "сжирают" реле регулятор и частично аккумулятор , плюс акк имеет своё сопротивление которое не даст скачкам напряжения "проскачить мимо него" по этому он и стоит первым после реле регулятора и даже при выходе из строя РР он какое то время может "гасить" лишнюю напругу на себя .
Теперь про всякие LiPo , LiFe и тому подобные , на прямую к гене их подключать нельзя , только через блок BMS , который конторолирует заряд каждой батареи из набора и при её полном заряде отключает её от заряда - если опять по русски - то в определенный момент когда все секции аккумулятора зарядятся до своего напряжения BMS просто отключит акк от зарядки . А это значит что ????
то что это равносильно тому что после запуска вы отключите акк от бортовой сети , про что в любой инструкции написано что этого категорически делать нельзя , в лучшем случае вы получите неустойчивую работу двигателя в худшем просто спалите блок зажигания , так как аккумулятор будет работать только на "отдачу" , а "сглаживать" и "поглащать" лишнюю напругу не будет по тому что BMS решила что акк заряжен .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2022   #42
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
"Любое кроилово ведет к пападалову"
Использование этих новых технологий подразумевает и переделку под них техники . Я уже выше писал , а для тех кто не в теме - генератор на большинстве мотоциклов работает по принципу шунтирования обмоток тиристорами которые стоят в реле регуляторе (если по простому - обмотку закорачивает в определенное время ) ,без регулятора гена выдает от 60 до 80 вольт , вот эти лишние вольты и "сжирают" реле регулятор и частично аккумулятор , плюс акк имеет своё сопротивление которое не даст скачкам напряжения "проскачить мимо него" по этому он и стоит первым после реле регулятора и даже при выходе из строя РР он какое то время может "гасить" лишнюю напругу на себя .
Теперь про всякие LiPo , LiFe и тому подобные , на прямую к гене их подключать нельзя , только через блок BMS , который конторолирует заряд каждой батареи из набора и при её полном заряде отключает её от заряда - если опять по русски - то в определенный момент когда все секции аккумулятора зарядятся до своего напряжения BMS просто отключит акк от зарядки . А это значит что ????
то что это равносильно тому что после запуска вы отключите акк от бортовой сети , про что в любой инструкции написано что этого категорически делать нельзя , в лучшем случае вы получите неустойчивую работу двигателя в худшем просто спалите блок зажигания , так как аккумулятор будет работать только на "отдачу" , а "сглаживать" и "поглащать" лишнюю напругу не будет по тому что BMS решила что акк заряжен .
Зачем столько текста?! суть моей писанины бы ла в том , что аккум от бесперебойника не прокрутит стартер ни в один оборот, про контроллер заряда лития я знаю)
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2022   #43
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Зачем столько текста?! суть моей писанины бы ла в том , что аккум от бесперебойника не прокрутит стартер ни в один оборот, про контроллер заряда лития я знаю)
Что бы народ потом не рвал волосы в межягодичном пространстве , а подумал стоит ли пытаться менять свинцовый акк на Li . А вот насчет акка от UPS , если не забуду то попробую завести свой когда потеплеет , благо их у меня хватает (раз в 3 года 18 акков под замену) .

P.S. Добавлю про LI , есть у меня друг . любитель электротранспорта , сам собирал аккумуляторы для себя и на заказ для электро великов , скутеров и т.д. Собрал себе на машину аккумулятор и не проездил на нем и пары месяцев - выжег себе стартер , а точнее ламели на якоре .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).

Последний раз редактировалось olegys, 06.03.2022 в 12:28.
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2022   #44
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Что бы ...есть у меня друг . любитель электротранспорта , сам собирал аккумуляторы для себя и на заказ для электро великов , скутеров и т.д. Собрал себе на машину аккумулятор и не проездил на нем и пары месяцев - выжег себе стартер , а точнее ламели на якоре .
Чтобы пишется слитно (в данном случае) и скажи мне как электрик электрику, как ламели - филамели отличают свинец от лития? вот есть напряжение и ток, но по проводам не проходят свинец или литий?! Твои слова для меня как слова моей бабки, пережившей войну: "вши от грязи заводятся".
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2022   #45
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
" как ламели - филамели отличают свинец от лития" - научно обьяснить не смогу но на пальцах попробую .
Разница в энергоемкости , сравни время за которое могут отдавать максимальный ток свинец и литий , если у кислотника в момент включения стартера максимальный ток , который падает за счет внутреннего сопротивления акка и т.д. и в какой то мере востанавливается после отключения стартера , то у лития токи в разы больше и он может отдавать их намного больше по времени , для использования лития надо иметь стартер немного другой конструкции , имеющий пусковую и рабочую обмотки .
Сам лично помогал завести дизель после переборки этим аккумулятором , стоящий на полу , заводили долго по тому что оказалось в ТНВД лопнуло уплотнительное кольцо , на проводах оплетка начинала дымиться , а он и не собирался "садится" то есть он все время отдавал максимально возможный для него ток .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2022   #46
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
" как ламели - филамели отличают свинец от лития" - научно обьяснить не смогу но на пальцах попробую .
Разница в энергоемкости , сравни время за которое могут отдавать максимальный ток свинец и литий , если у кислотника в момент включения стартера максимальный ток , который падает за счет внутреннего сопротивления акка и т.д. и в какой то мере востанавливается после отключения стартера , то у лития токи в разы больше и он может отдавать их намного больше по времени , для использования лития надо иметь стартер немного другой конструкции , имеющий пусковую и рабочую обмотки .
Сам лично помогал завести дизель после переборки этим аккумулятором , стоящий на полу , заводили долго по тому что оказалось в ТНВД лопнуло уплотнительное кольцо , на проводах оплетка начинала дымиться , а он и не собирался "садится" то есть он все время отдавал максимально возможный для него ток .
ты много воды в тексте налил. не аккум отдаёт ток, он просто позволяет его потреблять потребителю, больше того что потребитель просит он не даст, вот и всё) поэтому из чего сделан источник потребителю без разницы он не видит что там, свинец или литий. Это нам еще на первом курсе по ТОЭ разъяснили. ты на пальцах что то пытался объяснить но я, эректромонтажник по образованию, не могу тебя понять ибо у меня классическое образование, я даже не знаю что такое "ламели" представляешь?
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2022   #47
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
"ибо у меня классическое образование" - тогда сочувствую (извини)
" не аккум отдаёт ток" - а что еще тогда является источником тока на незаведенном авто-мото ?
"он просто позволяет его потреблять потребителю" - позволяет или нет потреблять ток это - замок зажигания , выключатель "массы" или другие коммутирующие элементы подключающие аккумулятор к бортовой сети .
"я даже не знаю что такое "ламели" представляешь" -- http://icark.narod.ru/autoelectr/rotor.htm -- вот здесь есть и что такое "ламели" и что такое "петушок" , и даже что такое коллектор на стартере
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2022   #48
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
снова воды налил и думаешь опроверг меня)))
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2022   #49
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Короче, он говорит, что обмотка на стартере была говно, или маслали стартером до усрачки. Но раньше такое прокатывало, т.к. аккум был слабый по силе тока, что срабатывало как защита - обмотка грелась медленнее, а теперь - нет.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2022   #50
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
а я все что можно на литий перевел и доволен. АА, ААА тоже уже литий. Кадмий-марганец после сдыхания тут же заменяется литием, в сказки про выгорание чего то там не верю, у меня свой успешый опыт. А если человек верит что акккум от бесперебойника прокрутит стартер, это говорит о его плохом знании электротехники) достаточно в один клик узнать пусковой ток ДВС и сколько Ампер способен выдать бзюлька от ЮПСа и сравнить, даже проверять не нужно.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2022   #51
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
АА, ААА тоже уже литий
как-то раз приценивался: ёмкость - смешная (половина объема в корпусе занята электроникой), цена - нет...
забил, бессмысленно.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2022   #52
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
как-то раз приценивался: ёмкость - смешная (половина объема в корпусе занята электроникой), цена - нет...
забил, бессмысленно.
не, где четное количество то норм, вставляешь лифепошку и пустышку, получается 3,2 вольта и никакой электроники)
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2022   #53
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
не, где четное количество то норм, вставляешь лифепошку и пустышку, получается 3,2 вольта и никакой электроники)
открыл Али:
700mAh 14500 battery 3.2V LiFePO4 AA
Семьсот, Карл!
и это в лучшем случае - есть и 650, и 600.
ААА - вообще 200.

Ставить 700mah вместо 2*2500 - это просто охренеть какая крутая идея...
200 против 2*1000 - еще более "шикарный" вариант...

Нафиг, лучше уж никель-цинк...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2022   #54
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
открыл Али:
700mAh 14500 battery 3.2V LiFePO4 AA
Семьсот, Карл!
и это в лучшем случае - есть и 650, и 600.
ААА - вообще 200.

Ставить 700mah вместо 2*2500 - это просто охренеть какая крутая идея...
200 против 2*1000 - еще более "шикарный" вариант...

Нафиг, лучше уж никель-цинк...
ну ты угараешь я брал Сошайн меньше чем за 400 руб за 4 штуки + 4 пустышки. Раньше надо было брать!)
и у меня есть два гаджета, которые не кушают марганец 1.2 вольта, напряжение для них критический параметр.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2022   #55
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
при чем тут рубли?..
ощущение, будто ты вообще пост не прочитал...


Цитата:
есть два гаджета, которые не кушают марганец 1.2 вольта, напряжение для них критический параметр.
для этого я брал никель-цинк
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2022   #56
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение

1.Я уже выше писал , а для тех кто не в теме - генератор на большинстве мотоциклов работает по принципу шунтирования обмоток тиристорами которые стоят в реле регуляторе (если по простому - обмотку закорачивает в определенное время ) ,без регулятора гена выдает от 60 до 80 вольт , вот эти лишние вольты и "сжирают" реле регулятор ...

2. Теперь про всякие LiPo , LiFe и тому подобные , на прямую к гене их подключать нельзя , только через блок BMS , который конторолирует заряд каждой батареи из набора и при её полном заряде отключает её от заряда - если опять по русски - то в определенный момент когда все секции аккумулятора зарядятся до своего напряжения BMS просто отключит акк от зарядки . А это значит что ????
то что это равносильно тому что после запуска вы отключите акк от бортовой сети , про что в любой инструкции написано что этого категорически делать нельзя , в лучшем случае вы получите неустойчивую работу двигателя в худшем просто спалите блок зажигания , так как аккумулятор будет работать только на "отдачу" , а "сглаживать" и "поглащать" лишнюю напругу не будет по
Брехня.. Опять пустые слова.
1. 60-80В с гены по прибору с высокоомным входом, без нагрузки.
Да и при нагруженном генераторе с РР и аккумом на обмотка генератора остаются 40В почти.
Длительность меняется. Только и всего.
Надо картинку?

2. Лиферные батареи работают и с бмс, и без бмс в мото сети.
И переделка минимальна.
И ничего не сгорает.
И всё работает.
Пример работы бмс. ОТКЛЮЧАЮЩЕЙ БАТАРЕЮ!!!
Можно даже период посчитать работы аккума и чисто генератора в сети.
И разницу видно.

[IMG] [/IMG]
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2022   #57
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
Брехня.. Опять пустые слова.
1. 60-80В с гены по прибору с высокоомным входом, без нагрузки.
Да и при нагруженном генераторе с РР и аккумом на обмотка генератора остаются 40В почти.
Длительность меняется. Только и всего.
Надо картинку?

2. Лиферные батареи работают и с бмс, и без бмс в мото сети.
И переделка минимальна.
И ничего не сгорает.
И всё работает.
Пример работы бмс. ОТКЛЮЧАЮЩЕЙ БАТАРЕЮ!!!
Можно даже период посчитать работы аккума и чисто генератора в сети.
И разницу видно.

[IMG] [/IMG]
что ты апеллируешь к людям, которым не хватает знаний и они что то хотят "проверять", не надо ничего проверять, открой учебник по электротехнике и заново прочитай)
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2022   #58
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Ну вы тут между собой пообщайтесь , кто из вас умнее . Один привел картинку с как будто с осциллографа с "водяным" знаком выдраную от куда то , с кучей шумов но не имеющую намека на осцилограмму . Другой пытается сказать что то про мои знания .
Если бы к власти не пришли "плешивый" и "алкаш" то я бы скорее всего так бы и работал в радио-цеху , а там поверьте настоящих приборов хватало , а не этих хоть и дорогущих "Флюковских" но показаметров .
Про знания - надеюсь устроит МГТУ ГА , кафедра "Авиационные электросистемы и пилотажно навигационный комплекс" . А что бы выжить в 90-тые , пришлось поработать и автоэлектриком и по совместительству аккумуляторщиком , так что тему я знаю не из интернетов .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2022   #59
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Про знания - надеюсь устроит МГТУ ГА , кафедра "Авиационные электросистемы и пилотажно навигационный комплекс" .
Вот даже как-то обидно стало за НАШЕ образование...
Впрочем... Ну всем дано, возраст не показатель мудрости, а количество слов, общих слов в посте, как правильно заметили выше, обратно пропорционально знаниям. Куда проще пернуть в луже, одна вонь.
.........
Флюк это моя потаскайка, не с1-83 же из дома в гараж тащить. Да и флюки в гос реестре Так-то.. Зависть... Сожрёт она тебя.

Посмотрел? Видишь разницу на осциллограмме?
Вот так вот. Да... Мир оказывается не стоит на трех слонах и черепахе.

Аккумулятор пшик?
Тогда всё ясно. Уровень клизмы и плотности в банках.
Только химия сейчас другая. И дырок в ней нет.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2022   #60
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
что ты апеллируешь к людям, которым не хватает знаний и они что то хотят "проверять", не надо ничего проверять, открой учебник по электротехнике и заново прочитай)
Помню был у меня один оппонент, с водно-моторного форума как оказалось.
Так вот он, на полном серьёзе говорит - ну вот работают мосфеты в бмс, включают, выключают. А потом сгорят. Нельзя же всё время переключать.

У меня сразу Боря перед глазами встал, мосфет сиречь, на плате, и говорит - Я устал, я ухожу.
И выпуская волшебный дым уходит...
Я аж слезу пустил.
Думаю про себя - а нлси я ему про мультивибратор расскажу... Он его за вибратор из секс шопа примет?
В общем ничего я ему не сказал.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2022   #61
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
По теме.
Сезон 21г был откатан на лиферных батареях.
На мопедку инфа здесь
https://mysku.ru/blog/diy/84142.html
Мото. Более 10 километров, включая тысячные перегоны. Из них только 968км с бмс.

По сравнению с кислотным аккумом - небо и земля. Другая химия. Другая токо отдача.
По ценам прошлого года вышло довольно бюджетно.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2022   #62
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Ну вы тут между собой пообщайтесь , кто из вас умнее . Один привел картинку с как будто с осциллографа с "водяным" знаком выдраную от куда то , с кучей шумов но не имеющую намека на осцилограмму . Другой пытается сказать что то про мои знания .
Если бы к власти не пришли "плешивый" и "алкаш" то я бы скорее всего так бы и работал в радио-цеху , а там поверьте настоящих приборов хватало , а не этих хоть и дорогущих "Флюковских" но показаметров .
Про знания - надеюсь устроит МГТУ ГА , кафедра "Авиационные электросистемы и пилотажно навигационный комплекс" . А что бы выжить в 90-тые , пришлось поработать и автоэлектриком и по совместительству аккумуляторщиком , так что тему я знаю не из интернетов .
чтобы выжить ты даже извини не захотел нормально родной язык изучить( так что другим уши лечи, что массой ток регулируют)
__________________
Беларусы, удачи Вам!

Последний раз редактировалось Pavel_VL, 11.03.2022 в 22:11.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2022   #63
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
я вот подумал, по весне поставить акум от УПСа и снять все на телефон. заведен он FJRa 1300 крутанет и заведет и кто тогда тут несерьезный человек?
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2022   #64
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Почитал, почитал,.. и купил опять "Дельту".
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2022   #65
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
С нынешними ценами Дельта - ТОП
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2022   #66
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
...более 6 лет ни один купленный новым аккум не проработал.
Родной, японский у меня проработал 12 лет. И анализ показал: отказал от того, что одна свинцовых перемычек между банками сгнила. После этого купил 2 китайпром. Первый сдох во время сезона, второй доездил, но после зимовки работать отказался. Поэтому я и "завелся" с этой темой и кажись, все получилось удачно.
..................
Давно не заглядывал в свою тему. Зашел и понял, что ничего из приводимых "теорий" не понял. А практика (у меня) такова: Прошлый сезон благополучно отъездил на устройстве с заниженным напряжением, приведенном в начале темы. Сейчас, после зимнего простоя с температурой 0 град. Напряжение на банке 12,4 В. Нагруженный на сигнал (2А) просаживается на 0,5В
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2022   #67
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
На правах топикстартера возвращаю всех на грешную землю...
Что я подумал: тут много писано про назначение реле-регулятора, не буду повторять. Изложу факты:
1. На li-ion аккуме у меня стоит BMS не позволяющий оному перезарядиться.
2. В лампочках установлены драйвера позволяющие им работать на напряжении до 80V.
И вопрос к уважаемым форумчанам: работает у меня этот халявный (для меня) аккумулятор уже второй сезон и что ему может помешать работать и дальше?
А если копнуть глубже: нужен ли ваще реле-регулятор?
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2022   #68
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
я вот подумал, по весне поставить акум от УПСа и снять все на телефон. заведен он FJRa 1300 крутанет и заведет и кто тогда тут несерьезный человек?
И снова всем привет , вчера менял прокладки на поплавковых камерах карба (не держали уже прокладки), аккум до этого унес домой на зарядку , плохо заводился после простоя , грешил что его выедают часы , после зимы не заряжал , после снятия карбов оказалось что они были совершенно пустые , просто весь бенз по тихому вытекал и что бы накачать его надо было время довольно долго крутить движку . Так вот о чем я - так как родного не было , а свербит завести . запускал от акка от бесперебойника , причем отстоявшего в гараже как минимум с прошлого года , правда у меня обьем 750 , сначала отдельно подключил насос что бы он закачал полностью карбы и завел спокойно с третий попытки .

P.S. Забыл - комплект из 2-х прокладок и 2-х запорных игл (не проверял подходят ли) обошелся около 600 рублей ю
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).

Последний раз редактировалось olegys, 05.05.2022 в 16:28.
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2022   #69
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
А если копнуть глубже: нужен ли ваще реле-регулятор?
Думаю что если оптика родная то нужен.
прекрати светить светодиодами
Они не светят а слепят
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2022   #70
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Они не светят а слепят
Не соглашусь.




"Правильной" границы, конечно нет, так её и на родном свете нет.

А это картинка, как оно работает:
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2022   #71
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Это когда ты сам смотришь. Сверху, то да
А когда навстречу, попробуй посмотреть
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2022   #72
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Это когда ты сам смотришь. Сверху, то да
А когда навстречу, попробуй посмотреть
Проводил опыты с мужиками-автомобилистами, не на трассе, во дворе. Говорят нормально. Проводил по другой причине - дальний был сильно дальний и светил действительно в кабину фурам и знаки на обочине классно освещал. Помогли подкладки под лампочку. А когда она накрылась, купил у китайцев новую, так в ней уже этот баг устранили.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2022   #73
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Ну хз.
по ночам не езжу но мне более лампа впечатлила.
Желтый свет он таки более для глаза.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2022   #74
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Ну хз.
по ночам не езжу но мне более лампа впечатлила.
Желтый свет он таки более для глаза.
Я по ночам тоже сплю, а свет лампы - дело привычки. Я в хате все на сильно белый перевёл. Показалось не комфортно (как в морге), попробовал теплый, но уже было позно, мозг запротестовал типа темно.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2022   #75
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Зачем столько текста?! суть моей писанины бы ла в том , что аккум от бесперебойника не прокрутит стартер ни в один оборот, про контроллер заряда лития я знаю)

В 2008 будучи в Германии купил Ямаха ХТ600Тенере

Поставил его в комнате в доме, там разобрал ходовую и всё смазал. Спидометр разобрал и скрутил на 00000. Заводился он у меня без аккума с кика, три раза кикнул, вытаскиваешь пипку обогатителя, и заводится с одного кика. Аккум ещё не купил для него, но был гелевый 12в 9А (аккум с пускового устройства (на безперебойниках тоже)- я его использовал для запитки гитарного комбика) Решил попробовать. Боком поставил его в аккумуляторное гнездо - подсоединил провода на клеммы, пипку обогатителя вытянул, нажал на кнопку стартёра, он один раз с трудом, провернул поршень, и мотоцикл забухтел.
Прогрелся мотор. Заглушил. Нажал на кнопку стартёра, полоборота провернул и забухтел. Потом попробовал ещё раз завести - и уже аккум не смог провернуть мотор.
Но 2 раза смог, мотор завёлся. С трудом, но завёлся.
Аккум от нагрузки немного раздуло. Я думал что капец ему, проверил, нет, всё нормально, засунул его обратно в пусковой корпус.
Так что, если аккум новый, то на один, два раза, гелевый 12\9А (12/7А c
безперебойника тоже проверял) может завести (600 кубов, диаметр поршня 95,5мм.
----------------
Про зимнее использование 12/7А, 12/9А - гелевый.
В 2006-07 году летне-осенне-зимне-весенне-летнее.. - мото-путешествие Благовещенск-Владивосток-Рига - Мотоцикл ИжЮпитер5. Аккумы были гелевые. Осенью-зимой 2006-2007 на трассе Амур и по Читинской области хороший был экстрем в минус 30-35-43-45 ехал, экстрем был жесткач! (так было задумано, экстрем и в палатке). И - аккум был гелевый 12/7 ампер. На трассе ещё он у меня выпал на трясучке (многие помнят какая тогда была строящаяся трасса))) - выпал на трясучке и разбился))) - я его замотал изолентой и поставил обратно(крышка бардачка просто от тряски отвалилась, и с аккумом выпали))) - Мне было интересно, когда аккум этот умрёт? - Он дожил до Риги))) (запасной был в коляске)

..
В 2009 было мото-путешествие Бремен-Рига-Бремен мотоцикл ямахаХТ600Тенере.
- аккум был гелевый 12/7А, мотоцикл я заводил всегда киком(стартёр не использовал)
..
В 2010 Бремен-Рига-Благовещенск мотик Иж Юпитер5 летне-осенне зимнее. Аккум я поставил с ХТ600 - тот самый который немного раздулся, когда я с него заводил стартёром.. 12/9А, и ещё были 2 в запас 12/7А для гитарного комбика. - Опять в зиму попадаю, экстрем жёсткий, много неисправностей, ремонтов.. - с Новосиба и до Иркутска минус 30,35,40,45 - в Иркутске 43, - Байкальские перевалы прошёл в минус 30 тепла, в снегопад, гололёд... - Но в кайф в минус 30 тепла. После 40ковиков минус 30 это тепло))) - Минус 50 было два раза на перегоне Сбега, Могочи, Ерофейпалыча))) - и в Благу заехал в минус 25 тепла, 29 декабря)))
Огромнейшее спасибо всем с кем в пути повстречался и (не буду перечислять, всем всех благ пожелание))).. - это точно, раз пишу значит жив остался. Огромное всем спасибо за Вашу помощь)))

так я к чему-то пишу..? - что суть твоей писанины это теоретизирование, а мне как-то ближе фактологическое. И факт в том, что в такие минуса -30-40-и даже и 50 было, гелевый аккум работает и светят лампочки, и к релюшкам из аккума ток поступает, и аккум заряжается генератором. Так что может быть аккумулятор гелевый в минус 55-или 60 замёрзнет - но и в минус 50 он фунциклировал, не говоря уже о минус 30 тепла в снегопаде и метели.
И стартёр Ямахи ХТ600 провернул а поршень 95,5мм..
Вот в этом и суть.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 06.05.2022 в 02:40.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2022   #76
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
...
Все это многописанное ниразу не доказывает, что аккум от УПСа можно использовать в мотоциклах с электрическим стартером, хотя бы потому, что он пару раз сделал по одному обороту и сдох.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2022   #77
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Все это многописанное ниразу не доказывает, что аккум от УПСа можно использовать в мотоциклах с электрическим стартером, хотя бы потому, что он пару раз сделал по одному обороту и сдох.
Использовать нельзя, но я его вожу, он подключен и заряжается когда мотор заведен, он быстросъемный, я к нему компрессор подключаю колеса качать и свет над столом и в палатке хоть до утра горит, матрас надувной качаю, в трудную минуту он меня спасет от всяких бед.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2022   #78
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
О.. saibis привет!!! Сто лет тебя не было тут !!!

Акк от УПС же не влазит в отсек. по крайней мере в Хонде.
7*12
Так можно в багажнике полностью УПС возить. Киловаттный.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 06.05.2022 в 15:56.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2022   #79
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Дедос-на-Мопедосе, В Ямахе ХТ600 поболе (чем 7*12) будет и электрический и физический объем. ИМХО.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2022   #80
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Я пытался в суперкаб воткнуть..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:34.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....