Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.09.2022   #1
киборг
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Владивосток. бам
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 киборг чувствуется приятный человек
Завоздушен тормоз. Что делать?

Всем добра. Столкнулся с такой проблемой. Поменял задний суппорт. И никак не могу прокачать. Перекурил весь этот ваш интернет, только что распрямил спину - давил 150 кубовым шприцем через низ, ну никак... Сверху тоже жидкость не проваливается... Дёргать поршень? Сколько раз в жизни менял тормоза, но такое впервые, уже две недели воюю.
киборг вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2022   #2
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от киборг Посмотреть сообщение
Всем добра. Столкнулся с такой проблемой. Поменял задний суппорт. И никак не могу прокачать. Перекурил весь этот ваш интернет, только что распрямил спину - давил 150 кубовым шприцем через низ, ну никак... Сверху тоже жидкость не проваливается... Дёргать поршень? Сколько раз в жизни менял тормоза, но такое впервые, уже две недели воюю.
Поставь старый
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2022   #3
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Я на Волге в бачке насосом давление создавал, прокачалось.
А что за аппарат, может там программно нужно прокачивать?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2022   #4
АндRей
Забавный зверок
 
Аватар для АндRей
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Алтайский край, Барнаул.
Сообщений: 695
Включить репутацию: 35 АндRей чувствуется приятный человек
Ну что-то прям хрень какая-то, иногда самотёком тормозуху прогоняю, может что забито в магистрали? Или поршень закис в суппорте? Ну блин, это прям чертовщина...
__________________
Живи сегодня! Потому что завтра может и не быть, а вчера уже прошло...
АндRей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2022   #5
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
я просто рассскажу как я поступаю в таких случаях, ладно?
заливаю полный бачек тормозухи.
на болт-клапан для прокачки на колесном цилиндре надеваю силиконовый медицинский шланг с полметра-метр длиной.
открываю этот клапан на пару оборотов резьбы.
начинаю отсасывать ротом но только нужно следить, чтобы конец шланга был на уровне бачка или выше.
по ходу дела все гавнище попадает в шланг, а в системе будет свежая тормозуха.
можно помогать делу, качая ручку (ножку) тормоза в момент отсоса.
если тормозуха попадет в рот, будет невкусно - следите за уровнем тормозухи в шланге.
чтобы снова не завоздушилась система, важно успеть затянуть болт-клапан.
и еще один нюанс - если задерете переднее колесо вверх (талью, блоком или просто чурочки под него подставить) градусов на 30-40, то процесс пойдет веселее.
этот способ я всегда использую при необходимости.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2022   #6
киборг
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Владивосток. бам
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 киборг чувствуется приятный человек
Оно ясно понятно устройство системы, и сам удивлении... Прежний тормоз вклинил, лопнул шланг и последним качком скорее всего вышла вся жидкость и хапнул воздух. Чтобы не греть моск, я просто поставил контракт вместе со шлангом. Когда сначала залил жидкость в бачок, прям удивился, что жидкость чуть прошла в шланг сверху и остановилась. Ни пузырьков ничего... По совету взял шприц и начал набивать с внешней тавотницы суппорта. Поршни в конце концов вышли, но педаль вата, я прям чувствую, что лапкой воздух сжимаю, а не тормозуху двигаю.. Мистика. Мот Зизер 1100 , второе поколение.
киборг вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2022   #7
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Долго ждал, появится ли кто-нибудь на мотофоруме, кто сможет объяснить парадокс)))

Ок. Смотри главный тормозной цилиндр. Безграмотные обычно зазывают его "тормозной машинкой", хотя по моему так тормозная машинка - это Запорожец, ну да ладно Там есть ДВА отверстия. Одно побольше, оно основное, через него жидкость из бачка попадает в цилиндр. Второе поменьше, оно перепускное. Открывается в момент отпускания тормоза для сброса давления из магистрали. Когда манжеты ГТЦ приходят в негодность, они начинают рзбухать, не позволяя во время обратного хода открыться вот этому маленькому отверстию. Именно поэтому возникает заклинивание тормоза. Ок, ты поменял шланг, поменял скобу с РТЦ. Но прокачать ты никогда не сможешь, ровно до тех пор, пока не переберёшь ГТЦ. Ибо ни сверху, ни снизу жидкость ты не продавишь, если данные отверстия перекрыты разбухшими манжетами.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2022   #8
киборг
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Владивосток. бам
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 киборг чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
Долго ждал, появится ли кто-нибудь на мотофоруме, кто сможет объяснить парадокс)))

Ок. Смотри главный тормозной цилиндр. Безграмотные обычно зазывают его "тормозной машинкой", хотя по моему так тормозная машинка - это Запорожец, ну да ладно Там есть ДВА отверстия. Одно побольше, оно основное, через него жидкость из бачка попадает в цилиндр. Второе поменьше, оно перепускное. Открывается в момент отпускания тормоза для сброса давления из магистрали. Когда манжеты ГТЦ приходят в негодность, они начинают рзбухать, не позволяя во время обратного хода открыться вот этому маленькому отверстию. Именно поэтому возникает заклинивание тормоза. Ок, ты поменял шланг, поменял скобу с РТЦ. Но прокачать ты никогда не сможешь, ровно до тех пор, пока не переберёшь ГТЦ. Ибо ни сверху, ни снизу жидкость ты не продавишь, если данные отверстия перекрыты разбухшими манжетами.
Всё возможно. Однако цилиндр работает, а через пять минут не работает.. Сомнительно. Причина вклинивания суппорта до идиотизма проста - я довёл износ колодок до минуса даже, а не до ноля.. Тут каюсь, даже не заглядывал на их состояние..
Но победил проблему только что. Снял шланг, который идёт на суппорт, пролил его через тавотницу жидкостью, залил сверху в машинку жидкость, соеденил, и .. Короче, всё теперь хорошо. Конечно прикольно, как проще на передних.. Спасибо всем..
киборг вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2022   #9
киборг
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Владивосток. бам
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 киборг чувствуется приятный человек
Блин, написал как безграмотный �� Конечно же цилиндр!
киборг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 11:55.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....