Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2014   #1
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Кидают от моего имени.. как быть?

Всем привет! Друзья нужен совет..
В общем продаю я мотоцикл, продаю давно, моц специфичный, продать сложно. Вдруг появляется покупатель с Хабаровска, говорит хочу взять, давно искал, очень понравился, деньги есть все дела, хочу прям завтра, давай отправлю залог и т.п.
Запросил все подробные фото, все распросил уточнил, попросить записать видео как заводится на холодную, всем своим общением дал понять что заинтересован. После всех фото и видео, моц устроил, он нашел транспортную компанию, и попросил прислать фото паспорта и ПТС для окончательного подтверждения. Я, будучи доверчивым и наивным человеком, без задней мысли все сфотал и отправил, как оказалось зря..
Чувак пропал, а с моим паспортом совершают различные махинации по продаже техники. Причем деньги переводят не на мое имя на какую то сторонню организацию, но я фигурирую неким экспедитором и т.п.


Знаю что сам виноват, лоханулся и тп.. подскажите как теперь быть? Идти в милицию? Фамилия моя Кузнецов.. Если где вылезет продавец экспедитор с такой фамилией, напиште пожалуйста мне pandel@mail.ru нужно найти кидалу((
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014   #2
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Идти в полицию. Менять паспорт. А то вскоре полиция может прийти к Вам.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014   #3
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Однозначно, в полицию. Недавно тут обсуждался аналогичный момент, человека кинули на деньги при покупке мотика, и так же точно оказалось, что продавец был такой же как ты - только с Приморья. А кидалы вообще в Питере, и деньги туда ушли.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014   #4
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Заявление подал.. но ведь мошенник будет и дальше использовать данные(( Человеку которого кинули звонили с номеров 89635688671, 89141743900, 89098555182, "купил" он квадроцикл за полляма((
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014   #5
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Ну а ты то что с этим можешь поделать? Заявление подал, максимально распространяй инфу по тематическим форумам, если хочешь что то сделать. Других вариантов действий я не вижу.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014   #6
rom@rio
Проспект мото-форума
 
Аватар для rom@rio
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 151
Включить репутацию: 23 rom@rio чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tymmmi Посмотреть сообщение
Всем привет! Друзья нужен совет..
В общем продаю я мотоцикл, продаю давно, моц специфичный, продать сложно. Вдруг появляется покупатель с Хабаровска, говорит хочу взять, давно искал, очень понравился, деньги есть все дела, хочу прям завтра, давай отправлю залог и т.п.
Запросил все подробные фото, все распросил уточнил, попросить записать видео как заводится на холодную, всем своим общением дал понять что заинтересован. После всех фото и видео, моц устроил, он нашел транспортную компанию, и попросил прислать фото паспорта и ПТС для окончательного подтверждения. Я, будучи доверчивым и наивным человеком, без задней мысли все сфотал и отправил, как оказалось зря..
Чувак пропал, а с моим паспортом совершают различные махинации по продаже техники. Причем деньги переводят не на мое имя на какую то сторонню организацию, но я фигурирую неким экспедитором и т.п.


Знаю что сам виноват, лоханулся и тп.. подскажите как теперь быть? Идти в милицию? Фамилия моя Кузнецов.. Если где вылезет продавец экспедитор с такой фамилией, напиште пожалуйста мне pandel@mail.ru нужно найти кидалу((
Вообще суть вопроса непонятна, что с этим делать.... тебе то что, не ты же мошенник! а всех предупредить нереально.
rom@rio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014   #7
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Да хз на самом деле.. где факт мошенничества?
Полиция заяву примет, но через месяц приедет отказ...
Потерпевших нет, никого искать не надо
То что ты предполагаешь что там кого-то кинули, так это просто твои домыслы (я это в плане как это у полиции будет трактовано). Приводи пого кого кинули и тогда будет разговор.

А так вообще и рабочую схему можно замутить... можно кидануть лошка на технику и бабки, а потом прибежать в полицию с заявой... типа, мол, люди добрые меня обманули... злоумышленник моими документами воспользовался... ройте носом землю, а найдите обидчика
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014   #8
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Зет, заява в полицию нужна прежде всего для того, что бы, когда за ним придут - он мог хоть как-то аргументировать, что бы сразу не закрыли, а хоть попытались разобраться, кто настоящий мошенник.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2014   #9
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Есть факты. Выходили уже на меня..
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2014   #10
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Причем подпись взята из паспорта а она уже тыщу лет как неактуальна.
а по теме её суть попытаться собрать как можно больше информации и попытаться предотвратить дальнейшее кидалово. Уже написал человек якобы с полиции. Пока уточняю кто не самом деле
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2014   #11
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Если все так - создай темы на профильных форумах: "Различные способы кидания от ... " , " ЧИТАТЬ ВСЕМ потенциальным покупателям !!!! " ,ну и заявление в полицию и ссылки, как доказательства - и приготовься к походам в полицию для дачи показаний

ps - обычно таких ловят и наказывают - ( есть прецеденты по торговле радиодеталями в инете ), надеюсь появятся и на мото

Последний раз редактировалось talex, 17.07.2014 в 06:47.
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2014   #12
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Обратившийся оказался действительно с полиции. Дела уже ведутся, думаю найдем кидал.
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2014   #13
Сашок
Проспект мото-форума
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Уссуриск!
Сообщений: 158
Включить репутацию: 22 Сашок чувствуется приятный человек
Разрекламировал!))) Теперь даже если никого кидать не захочешь, будут думать, что кидалово!)
__________________
Каждый выбирает свой путь! (@)-(@)
Сашок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2014   #14
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Я не занимаюсь какой либо деятельностью связанной с торговлей в интернете, потому пофиг. Хоть другие задумаются отправлять ли свои данные
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2015   #15
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Апну тему. Паспорт давно сменил, но если кто увидет продавца с паспортом 8105-039343 - знайте это кидала
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2015   #16
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tymmmi Посмотреть сообщение
Апну тему. Паспорт давно сменил, но если кто увидет продавца с паспортом 8105-039343 - знайте это кидала
Мошенники мимикрируют.
Тоже часто звонят по объявлениям о каких-то квадриках.
Квадрики я не продаю уже много лет.
Паспорт не менял
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2016   #17
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ага, а я квартиры сдаю оказывается по старому номеру часто звонили агентства. надо было хоть раз спросить по какому адресу у меня хата есть во владе
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 11:05.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....