Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.10.2015   #1
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
кто не успел сдать на права

Получить водительские права теперь станет сложнее

Новый регламент экзамена в ГИБДД начнет действовать до конца года.

Приказ, подписанный главой МВД Владимиром Колокольцевым, фактически завершает начатую два года назад реформу образования водителей, пишет газета «Коммерсант».
Издание напоминает, что тестирование в Госавтоинспекции проходит в три этапа — теория, площадка и город. Сегодня при сдаче теории допускаются две ошибки в 20 вопросах. По новой схеме после каждого промаха нужно будут ответить еще на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока. На автодроме для получения прав категории «B» начинающий водитель должен будет делать пять упражнений вместо нынешних трех. Среди новых — «остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров» и «парковка задним ходом и выезд с парковочного места». Для категории «А» вводится «скоростное маневрирование», во время которого мотоциклисту нужно на 80-метровом участке объехать пять конусов за 25 секунд. Принцип проведения экзамена в городе не изменился, однако ужесточается система оценки. Кроме того, изменится внешний вид прав. Теперь туда будут вноситься специальные отметки о наличии у водителя каких-либо ограничений к управлению автомобилем.

90-страничный документ, по данным ««Коммерсанта», уже направлен на регистрацию в Минюст. Он вступит в силу через десять дней после официального опубликования. Новые правила начнут действовать до конца года. http://echo.msk.ru/news/1648356-echo.html
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #2
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Права будут стоить дороже.....и все дела!
Виновников ДТП надо лишать прав на год. Алкашей и прочих убийц на дороге сажать!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #3
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
да пофик... когда сдавал на "В", всё без единой помарочки. в 19 году менять права...

а ужесточают из за нас.
Ктото разогнался, ктото полетел, ктото на красный как на тряпку... ну про дтп тоже помним!
сами "трочим" судьбу и типо "бога за яйца ухватили", вот и новые меры по "борьбе" с нами. так сказать уничтожение в зародыше. а то потом на трассе фик догонят.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #4
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Получить водительские права теперь станет сложнее Для категории «А» вводится «скоростное маневрирование», во время которого мотоциклисту нужно на 80-метровом участке объехать пять конусов за 25 секунд.
Гонщиков культивируют???
Можно в программу ввести обязаловку - умение со светофора на заднем ломануться.. А также прочие вилли-стоппи.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #5
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
нужно на 80-метровом участке объехать пять конусов за 25 секунд.
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Гонщиков культивируют???
ага не успел змейку за 25 сек, не сдал
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #6
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
Надо еще междурядье сделать на скорости не меньше 100
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #7
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
80 метров, 5 конусов. 16метров между конусами получается. Скорость 11.5км/ч. Даже с учетом разгона-остановки, пусть будет 20км/ч. Сложно что ли?
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #8
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
ага не успел змейку за 25 сек, не сдал
Мож площадки и рознь но та на которой я сдавал позволяла медленно змейку и за 15 проехать.25 это надо было сууупер медленно ехать,практически стоя.))Мож удлиннят канеш,но тогда и расстояние м-у конусами надо.Еще тогда казалось что упражнения реально из пальца высосаные.Спрашивал инструктора,он улыбнулся,согласился и сказал:Ну... это показать просто что ты с мотом умеешь обращаться.К чему я это...Если упражнения приблизят к реалиям,по мне так это лучше.По теории все равно..либо ты готов(и ответишь хоть на 40),либо нет.

Думаю в целом это улучшит подготовку новоиспеченных водителей,а следовательно целее и мы будем все.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #9
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
на скок сложно я х.з.
но судя по видео которое раньше кидали с первого раза у него не получилось(ехал в режиме тошнота)
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #10
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Oleg_jdm Посмотреть сообщение
на скок сложно я х.з.
но судя по видео которое раньше кидали с первого раза у него не получилось(ехал в режиме тошнота)
Не знаю...мне все все время твердили одно:Тут упражнение надо мееееедленнноооо...вот тут целых 5 сеееек ехать надо...
А я им..да без скорости я упаду вы че
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #11
VLAD-SERJ
Турист на ТаБуРеТкЕ
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: РФ_25
Сообщений: 1,986
Включить репутацию: 243 VLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Права будут стоить дороже.....и все дела
да да! ...я сам не давно покупал. кат Б, уже очень не дёшево.
денег на покупку машины не осталось
__________________
...Это касается кабоводов, бердиводов, трахомоводов, и прочего скутерно-крокодильего клана. (c)25-rus
VLAD-SERJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #12
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
80 метров, 5 конусов. 16метров между конусами получается. Скорость 11.5км/ч. Даже с учетом разгона-остановки, пусть будет 20км/ч. Сложно что ли?
погугли схему упражнения: там стартуешь, проезжаешь метров 20, потом конусы с небольшим интервалом, еще прямой участок, затем разворот и обратно по прямой. Не всё так просто.
ну и видео где-то на форуме клали - без целенаправленной тренировки, скорее всего, не сделаешь.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #13
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Сегодня при сдаче теории допускаются две ошибки в 20 вопросах. По новой схеме после каждого промаха нужно будут ответить еще на пять дополнительных вопросов
это нормально; теория вообще не должна быть ни для кого проблемой - теорию и сейчас валят только отъявленные рас3,14здяи.

Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
На автодроме для получения прав категории «B» начинающий водитель должен будет делать пять упражнений вместо нынешних трех.
тоже нормально;
я на площадке с полпинка делал параллельную парковку, а на своем авто в реальных условиях до сих пор стремаюсь (учился полгода назад).

Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Принцип проведения экзамена в городе не изменился, однако ужесточается система оценки.
Куда уж жестче? И так за 15 минут 1-2 ошибки - и досвидос...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015   #14
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
+ выдавать ВУ только по половому признаку(ввести гендерную дискриминацию)
+ за малейшее нарушение ПДД вешать и расстреливать.
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2015   #15
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2015   #16
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
это к чему , я вот например этому 3,14 дерасту с 200 метров в лоб с карабина без оптики попаду!А что-бы заразу не занести зелёнкой лоб помажу.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2015   #17
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Куда уж жестче? И так за 15 минут 1-2 ошибки - и досвидос...
Ну как куда !?
Хорошо, что пока "досвидос" за 1-2 ошибки.
Скоро будут грузить в воронок и увозить лет на 10 без права переписки.

Я бы вообще так называемую практику при сдаче на ВУ для А отменил.
Сдал теорию экстерном после самоподготовки - держи новенькое ВУ
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2015   #18
SanyOK1979
Мастер
 
Аватар для SanyOK1979
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 990
Включить репутацию: 23 SanyOK1979 чувствуется приятный человек
В настоящее время процесс получения ВУ очень напоминает отжим бабла у населения. И прошу заметит на законных основаниях.
__________________
Мототусичей много не бывает, бывает когда не на все успеваешь попасть!
SanyOK1979 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015   #19
Mike22
Biker of the World
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: город Королевы
Сообщений: 418
Включить репутацию: 33 Mike22 с тобой приятно общатьсяMike22 с тобой приятно общатьсяMike22 с тобой приятно общатьсяMike22 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
это к чему , я вот например этому 3,14 дерасту с 200 метров в лоб с карабина без оптики попаду!А что-бы заразу не занести зелёнкой лоб помажу.
Боюсь, что и по стрельбе он тебе фору даст.
Mike22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015   #20
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Mike22 Посмотреть сообщение
Боюсь, что и по стрельбе он тебе фору даст.
я тож так сразу подумал
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015   #21
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Задание со змейкой имеет смысл. Где еще учиться ездить, как не в авто(мото)школе?
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015   #22
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
Надо если честно каждые пять лет на пересдачу по пдд отправлять, а то ездят и не знают правил...
__________________
Кричите громче, я вас не слышу.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015   #23
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Надо если честно каждые пять лет на пересдачу по пдд отправлять, а то ездят и не знают правил...
факт!
ну или не раз в пять лет, а по истечению срока годности ВУ.
Либо при конкретном нарушении ПДД (сурьёзном) лишение и потом снова сдача и учебе а школах!
от превышения скорости в 2 раза до например дтп с пострадавшей второй стороной. от сломанного пальца до летального исхода, если это по вине "первой" стороны
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015   #24
AlexNorthon
Новичок мотофорума
 
Аватар для AlexNorthon
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 AlexNorthon общение с тобой доставляет удовольствиеAlexNorthon общение с тобой доставляет удовольствиеAlexNorthon общение с тобой доставляет удовольствиеAlexNorthon общение с тобой доставляет удовольствиеAlexNorthon общение с тобой доставляет удовольствиеAlexNorthon общение с тобой доставляет удовольствие
Полюбасу никого из присутствующих нововведения не касаются (ибо права уже есть), разве что новых мемберов!
AlexNorthon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015   #25
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AlexNorthon Посмотреть сообщение
Полюбасу никого из присутствующих нововведения не касаются

Касаются, другие штрафы и наказания за нарушения.


(ибо права уже есть)
Это не снимает обязанности знать пдд.
__________________
Кричите громче, я вас не слышу.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015   #26
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от AlexNorthon Посмотреть сообщение
Полюбасу никого из присутствующих нововведения не касаются (ибо права уже есть), разве что новых мемберов!
полюбасу у многих присутствующих есть друзья/приятели, желающие приобщиться к мототеме, но напрягающиеся из-за необходимости тратить уйму времени на обучение и не готовые платить за это такую кучу денег.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #27
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Надо если честно каждые пять лет на пересдачу по пдд отправлять, а то ездят и не знают правил...
Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
факт!
ну или не раз в пять лет, а по истечению срока годности ВУ.
Либо при конкретном нарушении ПДД (сурьёзном) лишение и потом снова сдача и учебе а школах!
от превышения скорости в 2 раза до например дтп с пострадавшей второй стороной. от сломанного пальца до летального исхода, если это по вине "первой" стороны
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
полюбасу у многих присутствующих есть друзья/приятели, желающие приобщиться к мототеме, но напрягающиеся из-за необходимости тратить уйму времени на обучение и не готовые платить за это такую кучу денег.

наличие прав не предполагает знание пдд вечно и тем более не гарантирует их соблюдение... некуй писдеть. особенно таксистам....
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #28
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
наличие прав не предполагает знание пдд вечно и тем более не гарантирует их соблюдение... некуй писдеть. особенно таксистам....
Сам-то подумал что сказал?
Наличие В\У как раз таки и предполагает Что имеющий оное ОБЯЗАН ЗНАТЬ и СОБЛЮДАТЬ ПДД! Ты можешь не соблюдать но последствия будут это фактДа и само В\У вечно быть не может. По этому раз в 10 лет и меняют с прохождением медкомиссии вдруг не дееспособен.
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #29
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
По этому раз в 10 лет и меняют с прохождением медкомиссии вдруг не дееспособен.
Слышал по радио что в этом году отменили прохождение медкомиссии при замене прав. Пытаюсь найти подтверждение На сайте нашей гаи в списках требуемых документов медкомиссия еще числится...
Вот что нашел:
"Внимание! С 16 февраля 2016 года медицинская справка нужна только при замене водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия или при изменении состояния здоровья водителя. Справка не нужна при замене в связи со сменой фамилии, порчей или утерей удостоверения". Эх, я попадаю
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...

Последний раз редактировалось Рыжий Тип, 25.02.2016 в 12:40.
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #30
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
А при замене прав в связи с утерей/сменой фамилией, срок действия прав, вроде как, ставится тот, что был в старых правах. Т.е. не получится "потерять" права и продлить их действие еще на 10лет, получив новые.
При замене прав по истечении срока действия, мед.справка нужна.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #31
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Эх, я попадаю
у нас пройти анализ на наркоту для разрешения на оружие--7000, справка на круг 9000. Так каждые пять лет
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #32
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
По этому раз в 10 лет и меняют с прохождением медкомиссии вдруг не дееспособен
цена справки 1000-2000рублей.
сроки изготовления 2 дня.
Увы в больницах продают.
А по ТВ крутят рекламы - любые медкомиссии за 1 день... от ОРУЖИЯ до ВУ...
Так то точно все честно делают и если прийти по знакомству (не подставной) так там точно тебя обследуют по всем графам, а не будут просто говорить сумму денег.

Нужно не справки проверять, а здавать теорию и практику.
Справки кста выдают на 1год или 3года.
Недееспособным можно сделаться за 1минуту.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #33
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
напрягающиеся из-за необходимости тратить уйму времени на обучение и не готовые платить за это такую кучу денег.
Во, это про меня!!!
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #34
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Слышал по радио что в этом году отменили прохождение медкомиссии при замене прав. Пытаюсь найти подтверждение На сайте нашей гаи в списках требуемых документов медкомиссия еще числится...
Вот что нашел:
"Внимание! С 16 февраля 2016 года медицинская справка нужна только при замене водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия или при изменении состояния здоровья водителя. Справка не нужна при замене в связи со сменой фамилии, порчей или утерей удостоверения". Эх, я попадаю
так я не понял, надо будет справки или нет?
(на авто скоро кончится ВУ).


(модераторы, я написал 3 сообщения не с целью накрутить счетчик писем, а потому что я пишу, а он по 2,3 раза копирует его и вставляет. (потому пришлось *править*, каждому отдельно.)
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #35
DIRIK
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для DIRIK
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: RUS,Приморье,Лесозаводск.
Сообщений: 1,100
Включить репутацию: 26 DIRIK чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
у нас пройти анализ на наркоту для разрешения на оружие--7000, справка на круг 9000. Так каждые пять лет
у нас в селе медкомиссия на оружие 1250р.-везёт пока чтоль нам сельским
DIRIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #36
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
То что всё в нашейраше продаётся ,это беда. А объективно процентов 10-15 в\у можно смело изымать( наркозависимые,психически нездоровые, Систематические грубые нарушения ПДД,штук10 в год(читай купленые в\у))
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #37
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Систему балов нужно возвращать. Ну и сдачу теории периодически. Но сцук все у нас покупается((((
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #38
DIRIK
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для DIRIK
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: RUS,Приморье,Лесозаводск.
Сообщений: 1,100
Включить репутацию: 26 DIRIK чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Систему балов нужно возвращать. Ну и сдачу теории периодически. Но сцук все у нас покупается((((
а про три прокола в правах слышал??? во где па была, а если вернут
DIRIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #39
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Так про них и говорю. Вот любят все Америку в пример ставить. А у них вроде как раз бальная система. Причём для новичков наказание строже. Чтоб не выеживались. Вот нам бы такую систему. Но только чтоб работала. Эх мечты,......
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #40
DIRIK
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для DIRIK
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: RUS,Приморье,Лесозаводск.
Сообщений: 1,100
Включить репутацию: 26 DIRIK чувствуется приятный человек
да не, три прокола за год за любое нарушение и ву досвидос-это жесть......например ремень, кто пристёгнут всегда??? я не.
DIRIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:08.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....