Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.03.2017   #1
Stallion
Proud Rebel
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: 123
Сообщений: 393
Включить репутацию: 34 Stallion чувствуется приятный человек
Осмотр независимого эксперта?! О_о

Собственно звоню я в свою страховую рессо, что бы уточнить стоимость страховочки. а мне говорят для того что бы сделать на мотак страховку, теперь помимо техосмотра надо сделать оссмотр независимого эксперта, при чем подробностей не объясняют. у них её можно сделать, но только после 20го апреля. месяц назад делал у них же страховку на тачку и все было как обычно.
это что за новости такие, кто нибудь уже с этим столкнулся?
__________________
123
Stallion вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2017   #2
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
в ВСК если меньше 30 лет, тож требовали. иди в другую страховую.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2017   #3
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Stallion Посмотреть сообщение
Собственно звоню я в свою страховую рессо, что бы уточнить стоимость страховочки. а мне говорят для того что бы сделать на мотак страховку, теперь помимо техосмотра надо сделать оссмотр независимого эксперта, при чем подробностей не объясняют. у них её можно сделать, но только после 20го апреля. месяц назад делал у них же страховку на тачку и все было как обычно.
это что за новости такие, кто нибудь уже с этим столкнулся?
Очень долго страховал авто и мото в ВСК, но в прошлом году был вынужден сменить.
Купил новый (новый старый) машин и традиционно сунулся к ним. Сказали теперь страховка оформляется только через их экспертизу, записывайся, через 3 недели осмотрят и разрешат страховаться. Мои доводы что я у них уже 5 лет и мотоциклы и авто страхую их не убедили, всё пох и нах - дуй на экспертизу.
Покрутил пальцем у виска и поехал в долбаный росгосстрах - там выписали страховку за 10 минут и сказали спасибо.... вот туда я и за мото страховкой пойду...
Но росгосстрах это ад адский! говнокомпания... но особого выбора нет
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2017   #4
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Вчера звонил своей страховщице, у которой пару лет мотоциклы страховал без проблем. Вопрос - нужна страховка. Без проблем, сделаем и страховку, и техосмотр, и от несчастного случая застрахуем. Я говорю, мне не надо от несчастного случая. В ответ - ну тогда Вам в центральный офис, по другому я не могу
Сегодня заехал в СОГАС, где предыдущую машину страховал. Без проблем сделаем страховку, получается даже дешевле, чем через посредника. Давайте техосмотр, с этого года мы сами не делаем, хотя в предыдущие разы делали полный комплекс
Пойду делать техосмотр, потом опять в СОГАС страховаться. Хорош метаться
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2017   #5
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
А что е-осаго никто не пользуется? У нас в регионе с переменным успехом получается страховаться в ВСК, Иногсстрахе, Альфастраховании. 9 из 10 человек удачно оформляют электронную страховку. Тинькоф еще иногда делает, но ближайший офис в 1000км от нас, в случае ДТП запаришься бегать.

п.с. Хотя, сейчас, и в офисах очередей нет, как ни странно. В том году я уже бегал как в жопу ужаленный, сейчас все оформил за 40мин с минимальными ценами.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2017   #6
Stallion
Proud Rebel
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: 123
Сообщений: 393
Включить репутацию: 34 Stallion чувствуется приятный человек
позвонил в согаз, у них все как и раньше было, никаких экспертиз не надо. только вот офис не по пути.
__________________
123
Stallion вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2017   #7
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
электронная страховка...
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2017   #8
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
в ВСК если меньше 30 лет, тож требовали. иди в другую страховую.
Петя, в смысле пациенту меньше 30 лет?
Пойду в РЕСО скоро. И да, конечно Подорожник. Или как обычно ныть на форуме? Ой там чисто травму получил, закиньте дэцл. И пить вот это вот не надо, а то не действует.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2017   #9
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
По закону имеют потребовать тс к осмотру. Но вот как с ними бороться когда у них очередь на осмотр хз...
Онлайн страхование наше все...
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2017   #10
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
По закону имеют потребовать тс к осмотру. Но вот как с ними бороться когда у них очередь на осмотр хз...
у нас в Ингосстрахе посылают на осмотр в МСК (50+ км) исключительно совкопром. Покрутил у виска и ушел к конкурентам.

По закону там есть приписка, что "при недостижении соглашения о месте осмотра, осомтр не производится". Т.е. теоретически, можно пободаться, типа, вот мое авто за окном - хотите-смотрите, не хотите - пишите страховку, да я поехал" )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2017   #11
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Stallion Посмотреть сообщение
позвонил в согаз, у них все как и раньше было, никаких экспертиз не надо. только вот офис не по пути.
Сегодня был в Согазе. Пришел уже с техосмотром. Застраховали без проблем, без лишних вопросов и бонусов, 15 минут на все про все В очередной раз выпал с ценообразования В прошлом году страховал дырзик не в Согазе на 8 месяцев, отдал 971 р. Сейчас застраховал его же на год в Согазе, отдал 910 р.
С машиной сюда же снова пойду, пусть все будет в одном месте!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2017   #12
Stallion
Proud Rebel
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: 123
Сообщений: 393
Включить репутацию: 34 Stallion чувствуется приятный человек
вот цены тоже удивили, в рессо насчитали 1700, а в согазе 1300. где логика. все условия одинаковые
__________________
123
Stallion вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2017   #13
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Stallion Посмотреть сообщение
вот цены тоже удивили, в рессо насчитали 1700, а в согазе 1300. где логика. все условия одинаковые
На мотоциклы в разных страховых разные ставки, мне так страховщики сказали На категорию С такая же фигня На категорию В ставки везде одинаковые
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2017   #14
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Вилка цен на "базовую" ставку ОСАГи. Якобы для конкуренции, а по факту почти везде максимальную ставку делают. В том году многие страховались в Ингосстрахе за 800р, а меня не застраховали там. Ходил в другую СК, где меня без проблем застраховали... за 1600р В этом году Ингосс смилостивился. 888р за 7 месяцев вышло.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2017   #15
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
страховая ставка от 800 до 1500
в каждой страховой она разная..
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2017   #16
Stallion
Proud Rebel
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: 123
Сообщений: 393
Включить репутацию: 34 Stallion чувствуется приятный человек
короче говоря поехал в согаз, сделал на 7 месяцев за 825р. (62лс, 15% скидка) цена очень удивила и порадовала. в ресо на такой же срок 1700 насчитали с этой же скидкой

Рыжий Тип, Спасибо большое за наводку
__________________
123
Stallion вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2017   #17
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
А что е-осаго никто не пользуется? .......
Застраховался е-осаго. Росгосстрах. 7 месяцев - восемьсот руб с копейками...
Именно эта страховая потому, что у них самая вменяемая (удобная и понятная!) инет-форма для этого дела.
Пробовал ВСК - убил час, но так и не смог все поля правильно заполнить...то в списке нужного нет, а добавить нельзя,..то при изменении нижнего поля - сбрасываются другие., на прямую от него вроде и не зависящие, то зависает непонятно от чего - и все в таком духе..
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2017   #18
Probka!
НЕВИННО-ВОДОЧНАЯ
 
Аватар для Probka!
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Находка
Сообщений: 1,865
Включить репутацию: 31 Probka! чувствуется приятный человек
Заэтовали страховщики:"Полисов нет, нам не разрешают страховать мотоциклы, госзнак бланки не напечатал"(балалобы короче).

Села за компутер, натыкала кнопки и за 5 минут два полиса на почту прилетели, ещё и дешевле, чем напрямую у агента

Ну и нахрена ходить к агентам, которые считают, что ты им кланяться должен, пошли они нахрен
__________________
Бжж! Как шершень, Даша эксплоурер (с)
Алкогольвица (с)
Probka! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2017   #19
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Вчера был в РЕСО - сказали соснуть надо у кого-то чего-то там...
Короче у них квота на мотоциклы и тракторы - мол, аварийноопасные больно.
Надо через 2 недели приехать на собеседование и осмотр, потом подождать 5 дней и скажут будут страховать или нет...
Даже попытка параллельно оформить полис "Подорожик" никак не повлияла...
Короче РЕСО в топку... не наш вариант
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2017   #20
benitobonito
Новичок мотофорума
 
Аватар для benitobonito
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 benitobonito чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
в ВСК если меньше 30 лет, тож требовали. иди в другую страховую.
В Хабаровском ВСК теперь и если больше 30 лет требуют мото к осмотру... за деньги естественно.
benitobonito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2017   #21
benitobonito
Новичок мотофорума
 
Аватар для benitobonito
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 benitobonito чувствуется приятный человек
потому и вопрос... такой осмотр (страховщиками самого ВСК, а не независимыми) законен? и если да, то должен ли я его оплачивать... а то страховка на этот год у меня выходила 1100 р., а с выездным осмотром страховщиками увеличивается раза в 4 (со слов менеджера ВСК)
benitobonito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2017   #22
benitobonito
Новичок мотофорума
 
Аватар для benitobonito
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 benitobonito чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Probka! Посмотреть сообщение
ела за компутер, натыкала кнопки и за 5 минут два полиса на почту прилетели, ещё и дешевле, чем напрямую у агента
что за страховая? в ВСК уже второй день не могу продлить страховку... всё застревает на проверке в РСА... по 5-6 часов... дольше у меня терпения не хватает ждать
benitobonito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2017   #23
Wizarder
Белый Медведь
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 132
Включить репутацию: 23 Wizarder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от benitobonito Посмотреть сообщение
что за страховая? в ВСК уже второй день не могу продлить страховку... всё застревает на проверке в РСА... по 5-6 часов... дольше у меня терпения не хватает ждать
Страховая "Согласие". Оформил ОСАГО на два мота без проблем за 30 мин.
Полис прислали на мыло. СМС пришла из РСА с подтверждением о страховании.
Wizarder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2017   #24
Zabriskie Point
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Zabriskie Point
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 246
Включить репутацию: 17 Zabriskie Point чувствуется приятный человек
открывешь сайт ингоса и страхуешь мопедку без осмотров, оценок, доп.страховок от сифилиса и захвата инопланетянами. все что нужно иметь на руках, это права, сор и диагностическую карту.
Zabriskie Point вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:14.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....