Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.08.2018   #1
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Изменение передаточного числа приводной и ведомой звезды.

Изменение передаточного числа приводной и ведомой звезды.

Порою в затяжном подьёме с камнями да еще если приходится траекторию сложную выбирать мотор подаёт признаки нежелания трудится в таком режиме. Пришла мысль что ведомую звезду надо увеличить.

В голову пришло несколько вопросов решать которые методом тыка дорого и больно.

Вопросы к опытным:

1.При замене ведомой звезды нужно менять ведущую? Ведь по логике,да? На зуб нужно увеличивать? Ведь на 14 стоковой движку тяжеловато будет 51 зуб проворачивать по сравнению со штатными 46.

2. На сколько цепь длиннее нужна и будет ли возможность менять в пути звёзды не меняя цепи?

3. Увеличение звезд и цепи сопряжено с тем что цепь начнет жрать ловушку цепи?

4.Насколько это вообще заметно? Или просто 1-ая более тяговитая?

5.Сильно ли упадёт максималка?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #2
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Отписал в личку. Сузуки Волти 250, увеличили ведомую звезду на 9 зубов (была 43, стала 52) или на 20%. Конкретно на этом моте максималка не упала (в стоке максимальных оборотов на пятой было не достигнуть, сейчас крутит в отсечку), динамика выросла сильно. Передачи правда теперь щёлкать приходится очень часто.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #3
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Выбирай, что тебе важно
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #4
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
уже не раз вопрос подымался ! если воздушник -опасно и перегревом и жором масла ,падением скорости износом кпп цепей ,звёзд и т.д ,если водянка всё кроме перегрева ! а вообще хочешь сломать -ломай , всё расчитано инженерами и нех мудрить .
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #5
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Илья, у вас же еще осталось производство? Ну резка плазмой или лазером.
Закажи да проверь.
А что слайдер? Туда ему и дорога, зато момент!
Серега, так зато момент, я бы попробовал.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #6
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
Отписал в личку. Сузуки Волти 250, увеличили ведомую звезду на 9 зубов (была 43, стала 52) или на 20%. Конкретно на этом моте максималка не упала (в стоке максимальных оборотов на пятой было не достигнуть, сейчас крутит в отсечку), динамика выросла сильно. Передачи правда теперь щёлкать приходится очень часто.
Да,Андрюх,видел.Спасибо.

Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Илья, у вас же еще осталось производство? Ну резка плазмой или лазером.
Закажи да проверь.
А что слайдер? Туда ему и дорога, зато момент!
Серега, так зато момент, я бы попробовал.
Да всё есть.Но город маленький и с нуля тему пробивать нужды нет.Делают парни,хорошо и недорого.

Слайдер?Я честно говоря затупил.Слайдер это резина на маятнике.А вот ловушку надо колхозть,говорят,а она в гОвнах необходимая фича от слова очень!

Слышал что у кого убило,у кого нет. Опытных бы выслушать,ткскзть начальника транспортного цеха.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #7
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Илья, у вас же еще осталось производство? Ну резка плазмой или лазером.
Закажи да проверь.
А что слайдер? Туда ему и дорога, зато момент!
Серега, так зато момент, я бы попробовал.
я понимаю ,ну если хочется тогда да , мне если хочется я покупаю соответствующий мотоцикл и вся проблема ! а делать из чекушки паровоз !- ну я прям не знаю .
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #8
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Я на горилле менял. Купил кучу звезд для обоих позиций и переставлял. Оставил то, что более подходило, а подходило мне разогнаться до более высокой скорости.

Если непонятно, с чем сравнивать, вот расклад: берем передаточные числа коробки передач джебел 250хс и делим ПЧ первой передачи на ПЧ второй и далее:

1st gear 2.416
2nd gear 1.733 > 1,394114252740912
3rd gear 1.333 > 1,300075018754689
4th gear 1.111 > 1,1998199819982
5 speeds 0.952 > 1,167016806722689
6 speeds 0.826 > 1,152542372881356

Таким образом, если уменьшить соотношение ведомой и ведущей звезд на 15%, то у нас стоковая 6-я передача по скорости станет как если бы в КПП была еще 7-я. А первая второй не станет, но будет посередине между 1-й и 2-й.

Мощности двигателя может не хватить для повышения максимальной скорости, но обороты ее достижения снизятся.

Аналогично и наоборот - увеличив соотношение между числом зубьев на 15%, мы потеряем 6-ю передачу, ее характеристики будут как у стоковой 5-й, зато 1-я станет заметно более пониженной.

А еще так: на средних оборотах (сколько они - 3000?) скорость на каждой передаче вырастет или упадет на те же 15%.

ЗЫ: на элиме я бы поставил редуктор с меньшим ПЧ, громкие 6000 об/мин на 6-й передаче дают тошнотно-крейсерские 100 км/ч. Но там именно редуктор, а не плоские круглишки с зубчиками, которых валом в продаже любых размеров.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #9
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
13-52 и ты трахтор.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #10
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Я на горилле менял. Купил кучу звезд для обоих позиций и переставлял. Оставил то, что более подходило, а подходило мне разогнаться до более высокой скорости.

Если непонятно, с чем сравнивать, вот расклад: берем передаточные числа коробки передач джебел 250хс и делим ПЧ первой передачи на ПЧ второй и далее:

1st gear 2.416
2nd gear 1.733 > 1,394114252740912
3rd gear 1.333 > 1,300075018754689
4th gear 1.111 > 1,1998199819982
5 speeds 0.952 > 1,167016806722689
6 speeds 0.826 > 1,152542372881356

Таким образом, если уменьшить соотношение ведомой и ведущей звезд на 15%, то у нас стоковая 6-я передача по скорости станет как если бы в КПП была еще 7-я. А первая второй не станет, но будет посередине между 1-й и 2-й.

Мощности двигателя может не хватить для повышения максимальной скорости, но обороты ее достижения снизятся.

Аналогично и наоборот - увеличив соотношение между числом зубьев на 15%, мы потеряем 6-ю передачу, ее характеристики будут как у стоковой 5-й, зато 1-я станет заметно более пониженной.

А еще так: на средних оборотах (сколько они - 3000?) скорость на каждой передаче вырастет или упадет на те же 15%.

ЗЫ: на элиме я бы поставил редуктор с меньшим ПЧ, громкие 6000 об/мин на 6-й передаче дают тошнотно-крейсерские 100 км/ч. Но там именно редуктор, а не плоские круглишки с зубчиками, которых валом в продаже любых размеров.
Спасибо,Слав. Обьяснил как по учебнику.Именно это я и надеялся услышать.

Мне скорость не нужна,мне тяга в крутые горы нужна. Максималка если на асфальт не выезжать по епуням редко 70. В основном 30-60. Мне нужно чтобы или на 1-й в ооооочень крутую гору или если гора 45* то можно было воткнуть 2ю. А то он то орёт то не едет.А предложения купить другой мотик они канеш близко к истине,но во первых бабла на КТМ пока нет а главное у меня сколько знакомцев на КТМах у всех задняя увеличена.
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
13-52 и ты трахтор.
Это понятно. Просто думаю ставить 14-52(54) или 13-52(54)

Надо Джебеловодов запытать,тех кто устриц ел.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #11
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Спасибо,Слав. Обьяснил как по учебнику.Именно это я и надеялся услышать


Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Мне нужно чтобы или на 1-й в ооооочень крутую гору или если гора 45* то можно было воткнуть 2ю.
Значит надо мелкую меньше, а крупную больше. Вроде бы слишком мелкие, типа 12-зубовых неоптимальны, слишком мало зубов.

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
А то он то орёт то не едет
Вот тут сложно угадать, набери по 2-3 варианта каждой и подбирай
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #12
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
КТМы наверно водянка ? им то перегрев не страшен.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #13
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
сильно мелкую на перед нельзя !сильно цепь будет ломать ,лучше на зад по больше.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #14
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение

Вот тут сложно угадать, набери по 2-3 варианта каждой и подбирай
Да,так и хочу.Тем паче что замена звёзд даже в поле не требует ни времени особо ,ни ключей особых каких-то, каких я не вожу даже на 100 километровый прохват. Едешь и нормуль. Надо,например по асфальту сотню две отмахать,заменил и вперёд.

Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
КТМы наверно водянка ? им то перегрев не страшен.
Да,водянка. Но и Джебель не совсем воздушник. Маслянный радиатор небольшой присутствует.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2018   #15
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Тем паче что замена звёзд даже в поле не требует
По идее ведь да
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2018   #16
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
зайди на форум хт600.ру - там эта тема передаточного числа звёзд очень хорошо разбиралась, там и схемы и таблицы и даже есть калькулятор на эту тему. - Общий смысл таков - если меняешь ведущую 15 на 14 - то максималка падает километров на 20 - но тяга увеличивается сильно. - С задней звездой так-же - при большом увеличении диаметра звезды, тяга сильно увеличивается. Так что если у тебя штатная ведущая 15 зубов - то в запасе для гор и говен имей 14ю. Что-бы не съедало цепью ловушку - можешь сделать пластину из полиэтиленовой трубы - и на ловушке прикрепить снизу где цепь трётся о пластик. Просто конец пластины загибаешь, вставляешь, а потом другой конец нагреваешь феном, или
или горелкой и тоже загибаешь. И цепь пластину съела у меня тышь за 5. Другую поставлю на днях. И ловушка целая
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2018   #17
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
уже не раз вопрос подымался ! если воздушник -опасно и перегревом и жором масла ,падением скорости износом кпп цепей ,звёзд и т.д ,если водянка всё кроме перегрева ! а вообще хочешь сломать -ломай , всё расчитано инженерами и нех мудрить .
Очередной вброс от дилетанта. от чего перегрев? износ кпп? цепей и звезд? И ТЕМ БОЛЕЕ жор масла....

включи мозг. это всего лишь передатки вторичной передачи. механик ху*ев
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2018   #18
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
...если водянка всё кроме перегрева...
У меня водяной КТМ отключился от перегрева в Нижнем Новгороде. Ну сколько там было, 38? А воздушный Гусь держал нормальный темпер даже в Африке.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2018   #19
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
сильно мелкую на перед нельзя !сильно цепь будет ломать ,лучше на зад по больше.
а как ломать будет? чем ломать будет? и что даст бОльшая звзда?

конечно погугли. но сэкономлю твое время. Кросовики и спортоводы КОЛЬЦЕВИКИ в первую очередь переднюю звезду меняют. под нее подбор задней.

твой тупой рассуд вообще ни о чем. если физику 8-го класса учил, где блоки рассматривают передаточные числа. тема ньютона. отожми у школьника книжку, там много интересного
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2018   #20
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
У меня водяной КТМ отключился от перегрева в Нижнем Новгороде. Ну сколько там было, 38? А воздушный Гусь держал нормальный темпер даже в Африке.
это КТМ.... защиты доУя, а толку ниУя. говно в общем ваш ктм. домашнее растение
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2018   #21
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
У меня водяной КТМ отключился от перегрева в Нижнем Новгороде. Ну сколько там было, 38? А воздушный Гусь держал нормальный темпер даже в Африке.
Бухал в Нижнем? Ну или так себе? А то волнуюсь)))
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2018   #22
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Корригирование Посмотреть сообщение
...говно в общем ваш ктм...
Гогно полное, тк цепь.
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Бухал в Нижнем? Ну или так себе? А то волнуюсь)))
Нет, чисто по достопримам ходил, смотрел.
А потом под Нижним лагерем встали и забухал нормально.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2018   #23
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Красивые дома?(с))))
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2018   #24
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Красивые дома?(с))))
Ну Кремль с выставкой военной техники, памятник Чкалову, корабль на набережной...
Я-то пить не могу круглые сутки
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2019   #25
Morok
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 08.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Morok чувствуется приятный человек
ну в Кремле все были)) там выпить это святое)))
Morok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:36.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....