Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.01.2024   #1
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Рон Феллоуз и его удивительное путешествие на FN 1910 года



Рон Феллоуз — австралийский мотоциклист, путешествующий на четырехцилиндровом мотоцикле FN 1910 года. Он начал свою поездку 2 февраля 2012 года и за время путешествия проехал довольно много километров.
На своем «Заборе» (шутливое прозвище мотоциклов FN) он везет почти 50 кг багажа, который ему необходим для жизни и выживания.



Шестидесятидевятилетний австралиец описывает на своем сайте приключения , включая перипетии пересечения Индии, Пакистана, Ирана и Турции. Во время путешествия он сделал перерыв в Румынии, где ему очень понравилось. Интересно, что на сайте путешественник подробно перечисляет все комплектующие и оборудование, которое он возит с собой. В середине августа 2012 года Рон приехал в Моравию и оттуда он совершил «внеплановый набег» на соседнюю Польшу.

В Польше, в мастерской Либора Марчика в рекордные сроки был произведен капитальный ремонт двигателя, включая разборку, шлифовку и ремонт корпуса двигателя. Просто невероятно, но операции, которые обычно занимают недели или даже месяцы для таких старых мотоциклов, по договоренности были выполнены в течение одного рабочего дня.







Послеремонтный тест мотоцикла FN состоялся на следующий день по дороге в Нове Страшеци. Либор сопровождал Рона на более новом четырехцилиндровом FN M50 уже с цепной передачей (старшие модели четырехцилиндрового FN использовали кардан). По техническим проблемам проверка мотоцикла проходила в медленном темпе, около 40 км за четыре часа.



Во время теста обнаружился дефектик - уставший шток всасывающего клапана. После устранения этой неисправности четырехцилиндровый мотоцикл проехал значительно резвее.





После Польши и Чехии Рон отправился в Мангейм, для участия в ралли FN. Вполне предсказуемо, что там он получил специальный приз "Самому дальнобойному участнику". Цель его экспедиции - добраться на этом стареньком мотоцикле до Бельгии, страны, где в 1910 году родился его "Забор".



Поездка на FN – не первое путешествие Рона Феллоуза. В начале восьмидесятых он с женой путешествовали на Honda Goldwing, и за 3 года проехали 200 000 км через 24 страны. Путешествовать в то время было значительно сложнее. Не было ни мобильных телефонов, ни подключения к Интернету, ни навигации. Ездили они только по карте.

Бельгийский оружейный завод FN (Fabrique Nationale) производил мотоциклы с 1901 по 1965 год. Он прославился главным образом производством четырехцилиндровых двигателей конструкции Пола Келекома с карданной передачей на заднее колесо, выпускавшихся с 1904 года.
Это был первый в мире 4-цилиндровый мотоциклетный двигатель. Завод продолжал выпускать четырехцилиндровые двигатели до 1926 года .
Рабочие объемы этих двигателей постепенно увеличивались.
В начале двадцатых годов бельгийский оружейный завод перешел на цепной привод четырехцилиндровых двигателей. После этого компания перешла на производство современных одноцилиндровых двигателей SV и OHV.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2024   #2
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
огонь !
я как то деда встретил на пароме - был он на 54 года санбиме. через всю европу ехал в шотландию. древний дед , не помню сколько говорил лет ему. ваще круть с такими поговорить !
а однажды на пароме встретил америкосов - пара тоже древняя. ему за 70 , женщине меньше было. кругосветку на великах делали. полночи пока в германию шли болтали с ними. рассказывали свои впечатления по россии когда ехали.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2024   #3
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
На таком раритете первая серьезная поломка = последняя.
А учитывая 2т двигатель, ресурс там точно не фурор...
Т.е. Индия, Пакистан, Иран и Турция - это звучит прям весьма рисково.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2024   #4
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
На таком раритете первая серьезная поломка = последняя.
А учитывая 2т двигатель, ресурс там точно не фурор...
Т.е. Индия, Пакистан, Иран и Турция - это звучит прям весьма рисково.
мне кажется, что с 1910 года у этого мотоцикла было много первых поломок.
однако ж едет....
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2024   #5
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
мне кажется, что с 1910 года у этого мотоцикла было много первых поломок.
однако ж едет....
я прикидываю, поломки до войны (второй по счету за его жизнь), действительно, не были последними, а после войны он уже просто был не транспортом, а музейным экспонатом )
то, что чел решил его доушатать на дорогах - это расточительство (ибо мопед наверняка стоит дофига) и слегка даже кощунство.
конечно, любую проблему можно решить, "закидав деньгами": изготовить запчасти на заказ у токарей-фрезировщиков и т.п.
я вот себе такое не могу позволить, потому мой советский мот и приятеля моего из гаража не выезжают: любая поломка (а эти вещи буквально сыпятся) будет головной болью - это на моты, которые сняли с производства всего-то лет 20 как.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 4 недель(и) назад   #6
аксель байкальский
Беспечный ездок
 
Аватар для аксель байкальский
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: находка
Сообщений: 2,354
Включить репутацию: 241 аксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человек
Суровый Дедуля!!!! молодцом.
__________________
нас никогда не похоронят -нас не догоняяяяяят
аксель байкальский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 3 недель(и) назад   #7
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Прикольный заборчик))) Периодически встречаются люди на всяких раритетах. На пароме встретил как-то мужчину с женщиной, они путешествовали на английском мотике с коляской лодкой, Синус помещал похожую. Они пошли Иж смотреть, а я их мотик. Так поболтали немного я по Англицки не гутарю, а они по Русски не шпрехают. Но ничё так, хорошо поболтали.
В Польше видел на заправке француза, на мотике с оппозитом, - трёхколёсном, как детские машинки - два колеса спереди и одно позади. Чувак в чёрном кожаном плаще, в старинных очках, ни с кем не разговаривал, смотрел свысока, как будто он Наполеон...
На двухтактнике прикольно кататься, едешь, неторопливо, размышляешь, останавливаешься часто, фотаешь что привлекло внимание. Большой был архив фоток художественных, в сп*зженом компе пропали - фотки жаль.
В общем уважуха и респект дядьке, - на 114летнем мотике очень в кайф кататься... Молодчик.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 3 недель(и) назад   #8
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
А хоть где-то можно увидеть летние фото? а люди что говорят зимой про зимнего мотоциклиста? Так то я Будундинский (ну ты в курсе), но до такого вряд ли бы додумался и тем более решился.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 3 недель(и) назад   #9
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
На таком раритете первая серьезная поломка = последняя.
А учитывая 2т двигатель, ресурс там точно не фурор...
Т.е. Индия, Пакистан, Иран и Турция - это звучит прям весьма рисково.
Не - ну почему 2т не ресурсный мотор.
Он не высокооборотный, простой по конструкции - ломаться там особо не чему. И если что ломается, то для рукастого человека это вообще не проблема... Двухтактники старые очень даже живчики.. - всё что сломалось, всегда ремонтируется или новое изготовливается. Допустим если прогорели бы поршня.. То запросто можно изготовить кокиль - расплавить поршня от машин с разборок, вылить в кокиль.. Вот тебе и поршень. Обработать, поставить. Так что для рукастого человека нет "последней" поломки.. - очередная.. - даже в кайф покопаться отремонтировать.
И Индия, Пакистан, Иран, Турция не такие опасные страны как кто-то может подумать. - Вот ссылочка.. - в начале 2000х подружка у меня была Катька, и я ей сделал сайт по её просьбе, ибо она мечту свою решила исполнить, и съездить автостопом в Индию. Меня там пыталась увлечь этим - но я ей сказал что мне Индия неинтересна, и в моих планах по России проехать по теме своего исследования. Что я со временем и сделал.- И в 2005 после операции на позвоночник, я закачивал мышечный корсет - и в полулежачем состоянии в компе наблюдал за тем что мне присылала Катька по пути... - И потом ей человек помог на сайт все её материалы загрузить...
https://katyasolnichko.narod.ru - можешь читнуть как она ехала через Афганистан, Пакистан итд... Многие ездят - Синус вон там проезжал в каких то годах в начале 2000х. И другие проезжали.
И ничё так - нормальные люди... его с таким раритетом везде очень душевно примут, и накормят и напоят безплатно и денег не возьмут.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 3 недель(и) назад   #10
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
То запросто можно изготовить кокиль - расплавить поршня от машин с разборок, вылить в кокиль.. Вот тебе и поршень. Обработать, поставить. Так что для рукастого человека нет "последней" поломки.. - очередная.. - даже в кайф покопаться отремонтировать.
ага, "запросто"
вот прям вижу, как в каждом втором гараже такое делают ))
мне тут на Жиге пришлось поменять поршень - один из 4х. 2 недели долбался, чтоб его купить один. Купил. Маркировка отверстия под палец - верная, а палец не лезет ) Обошёл пяток автомастерских, еще несколько обзвонил - никто не захотел растачивать. Половина сказала, нечем, вторая половина - просто нет, и всё.
В итоге купил полный комплект с новыми комплектными пальцами - менял все поршни.
А ты говоришь - "сделать форму, отлить, отфрезеровать" - "запросто"...
Как я сказал, наверное, можно найти того, кто сможет изготовить поршень по образцу, но стоить это будет - космос, и по времени тоже нехило.

Цитата:
Не - ну почему 2т не ресурсный мотор.
Он не высокооборотный, простой по конструкции - ломаться там особо не чему.
там ЦПГ - расходник.
на Планетах, емнип, до капиталки ресурс около 30 тыс. км.
на скутерах с их лютыми оборотами - обычно 10-15 т.км.
плюс, всегда дополнительные шансы на попадание:
- плохое масло - клин, задиры
- проблемы с маслонасосом (на скутере) - клин, задиры
- плохая смазка коренных подшипников, полетят - могут угробить коленвал.
и т.п.

Цитата:
И Индия, Пакистан, Иран, Турция не такие опасные страны как кто-то может подумать.
я не про опасность, а про то, что это неблизко (в контексте не-ресурсности 2т)
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 3 недель(и) назад   #11
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
ага, "запросто"
вот прям вижу, как в каждом втором гараже такое делают ))
мне тут на Жиге пришлось поменять поршень - один из 4х. 2 недели долбался, чтоб его купить один. Купил. Маркировка отверстия под палец - верная, а палец не лезет ) Обошёл пяток автомастерских, еще несколько обзвонил - никто не захотел растачивать. Половина сказала, нечем, вторая половина - просто нет, и всё.
В итоге купил полный комплект с новыми комплектными пальцами - менял все поршни.
А ты говоришь - "сделать форму, отлить, отфрезеровать" - "запросто"...
Как я сказал, наверное, можно найти того, кто сможет изготовить поршень по образцу, но стоить это будет - космос, и по времени тоже нехило.

- плохая смазка коренных подшипников, полетят - могут угробить коленвал.
и т.п.


я не про опасность, а про то, что это неблизко (в контексте не-ресурсности 2т)
Ну вообще да конечно со многим согласен... Но бывает так, что хорошему человеку и за так сделаешь. Не всё деньгами измеряется.
А по этому движку, я думаю что тут масло в картере разбрызгиванием при вращении коленвала всё смазывает. - Поршня, колечки, я думаю у него в запасе есть...

Как-то привезли в мастерскую компрессор двухцилимндровый.. - один там шатун оторвало. И мне шеф дал его, чтоб я сделал. Разобрал.. - увидел разгром, долго ржал, привёл шефа, - мол мазни пальцем в картере... Мазнул - палец чистый... - Ржали все))) - позвонил, приехали увидели что оторванный шатун (дюралевый) заказал им привезти шатуны от любой машины длиной такой-то, плюс-минус. - Чтоб одинаковы были. - Привезли с какого-то Зила. Адаптировал зиловские шатуны к компрессору.- С этим компрессором много смеялись. Привозят на следующий день, сломали манометры. Родных нет - адаптировали что нашли. Приезжают забирать, бухие вусмерть, понесли компрессор уронили сломали трубку с клапаном (х*й найдёшь такой.. адаптировали что-то советское... Увезли - смеёмся.. мол скоро привезут обратно. Точно привезли на следующий день - при разгрузке уронили)))
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 3 недель(и) назад   #12
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Но бывает так, что хорошему человеку и за так сделаешь.
у меня вот нет таких связей )

Цитата:
А по этому движку, я думаю что тут масло в картере разбрызгиванием при вращении коленвала всё смазывает
это двухтактник: у него в картере нет масла. Только в коробке. ЦПГ смазывает кое-как тем, что в бенз намешано. На скутерах стоит отдельный маслонасос, который масло и в бенз подмешивает, и капает на подшипники, но с ними вечно какие-то проблемы на многих моделях, но ты узнаешь об этом, когда движок уже заклинит.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:21.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....