Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.02.2011   #81
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011   #82
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
изначально я выбрал вел с рамой и вилкой
Несколько лет (8-9) назад, мой товарищ подарил мне титановую раму и к ней, вилку. Тогда, как раз начали появляться углепластовые и он быстро на новинку пересел. Ещё несколько лет, я собирал к этой раме всякие запчасти. Был а Голандии и Бельгии, там хороший велоприпас продаётся. причём итальянский и французский, а не китайский, как у нас. Короче, когда всё прикупил для нового велосипеда, окозалось, что отец мою титановую раму выкинул в мусор
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011   #83
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Несколько лет (8-9) назад, мой товарищ подарил мне титановую раму и к ней, вилку. Тогда, как раз начали появляться углепластовые и он быстро на новинку пересел. Ещё несколько лет, я собирал к этой раме всякие запчасти. Был а Голандии и Бельгии, там хороший велоприпас продаётся. причём итальянский и французский, а не китайский, как у нас. Короче, когда всё прикупил для нового велосипеда, окозалось, что отец мою титановую раму выкинул в мусор
вроде ситуация комичная, но скорее всего грустная жалко раму.... и как поступил???? не пропадать же купленным дивайсам.... в результате велосипед был рождён???
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011   #84
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
вроде ситуация комичная, но скорее всего грустная жалко раму.... и как поступил???? не пропадать же купленным дивайсам.... в результате велосипед был рождён???
Кое что, было строго спецефичное, именно для такого типа рамы. Передняя перекидка, например, подшипники шатунов и сами шатуны. остальное, пустил на другие велосипеды. Одно время у меня до 20-ти разных проэктов насобиралось. И сейчас велик строю. Из дешового Швина, купленного в Уол-марте за 220-ть долларов. У меня есть велоприцеп Швин, хочу на этой сцепке немного попутешествоать по стране, пока бензин дорогой.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011   #85
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
17.000 - это нормально для аваланча 3.0 Если ты нашел в этом году байк 2009ого - тебе несказанно повезло.
И еще, сравни обвес. Название из года в год остается, обвес меняется. Сравни Аваланч 3.0 2009 и 2010 годов: переключатели стали на уровень выше.
так получилось , что я попал на распродажу + акция была - при предьявлении автомобильных прав еще минус 15% - в итоге вел обошелся почти в пол цены
p.s - это было не в этом году - а в ноябре прошлого - в этом году все путевое уже разобрали - теперь только модели 2011 года
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011   #86
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Да это чего-то меня второй год подряд пробирает.
А в прошлом году, с интересом наблюдал любителей велосипедной езды круглый год на Аляске. Оказываются, есть и такие фанаты велосипеда.
поправляйся, чеснок водка с перцем, правда не знаю помогает ли от бронхита, но настроение и самочувствие должно улучшиться
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011   #87
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
в той тусовке, с которой я периодически катаюсь, по-моему нет ни одного стокового велосипеда. они-ж как мотоциклы, не бывает двух одинаковых, каждый под себя строит или достраивает.
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011   #88
Вождяра
Проспект мото-форума
 
Аватар для Вождяра
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Включить репутацию: 27 Вождяра чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
в той тусовке, с которой я периодически катаюсь, по-моему нет ни одного стокового велосипеда. они-ж как мотоциклы, не бывает двух одинаковых, каждый под себя строит или достраивает.
Вот это точно! Как конструктор) От моего осталась практически одна рама и вилка, хотя под себя докупал все не так часто, но за год он "слегка" видоизменился
Вождяра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011   #89
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Вот это точно! Как конструктор) От моего осталась практически одна рама и вилка, хотя под себя докупал все не так часто, но за год он "слегка" видоизменился
Мой почти "в стоке". Прошлый хозяин кое-что подкупил, чтоб было "LX Gold по кругу", после чего им почти не пользовался. И за первое, и за второе ему огромное спасибо. )
Сам установил на него только лишь цацки - флягодержатель и мягкую накладку для зад... сиденья.
Подходящее сиденье найти - это шанс на миллион. Узнаешь, что оно тебе не подходит то через 20км, то через 60... А поначалу как бы и ничего. Только в середине пути уже едешь исключительно стоя на ногах.
"-Садитесь! -Да ничего, я постою..."(С)

На шоссейник думаю или систему на 3 звезды ставить (мои 2 меня не устраивают), или весь продавать, добавлять и брать другой.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011   #90
SOM
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SOM
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Увелка-Южноуральск
Сообщений: 297
Включить репутацию: 30 SOM чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
в той тусовке, с которой я периодически катаюсь, по-моему нет ни одного стокового велосипеда. они-ж как мотоциклы, не бывает двух одинаковых, каждый под себя строит или достраивает.
Эти люди "двинутые" на тюнинге,и свои аппараты делют из многих состовляющих.Попадаются очень интересные!!!!!!!!!!!!!
__________________
ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС........
БЫТЬ А НЕ КАЗАТЬСЯ.
SOM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011   #91
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
У меня, тут в Нью-Йорке, есть пацанчик, который только этим и живёт. Покупает на аукционах запчасти и сбирает из них супербайки. Правда, всё-равно, меньше полутора-двух тысячь не получается. Но в магазине за такой же, отдают по 4-5-ять.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011   #92
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
У меня, тут в Нью-Йорке, есть пацанчик, который только этим и живёт. Покупает на аукционах запчасти и сбирает из них супербайки. Правда, всё-равно, меньше полутора-двух тысячь не получается. Но в магазине за такой же, отдают по 4-5-ять.
ухты, у меня во владимире (россия, 180км воточнее москвы) есть такой же пацанчик делает тоже самое, и што интересно - выходит в полторы-две штуки баксов отличные байки получаютса!!!!!
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011   #93
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
У меня был спортивный ,"баран" ,на раме написано CALIFORNIA, передние звёзды эллиптические..

Чумовая вещь была ! Педалировать жутко легко!

Один раз менты остановили - показали радар ( ограничение 40 ) - превышение + 10...
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011   #94
Вождяра
Проспект мото-форума
 
Аватар для Вождяра
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Включить репутацию: 27 Вождяра чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Подходящее сиденье найти - это шанс на миллион. Узнаешь, что оно тебе не подходит то через 20км, то через 60... А поначалу как бы и ничего. Только в середине пути уже едешь исключительно стоя на ногах.
Согласен на все 100%, приходит только с опытом умение подбирать седло...
Вождяра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011   #95
Вождяра
Проспект мото-форума
 
Аватар для Вождяра
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Включить репутацию: 27 Вождяра чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
У меня был спортивный ,"баран" ,на раме написано CALIFORNIA, передние звёзды эллиптические..

Чумовая вещь была ! Педалировать жутко легко!

Один раз менты остановили - показали радар ( ограничение 40 ) - превышение + 10...
Ну это еще не превышение
Вождяра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #96
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
ухты, у меня во владимире (россия, 180км воточнее москвы) есть такой же пацанчик делает тоже самое, и што интересно - выходит в полторы-две штуки баксов отличные байки получаютса!!!!!
Вы будете удивленны, Ваня, но я знаю где находится Владимир. И две семьи из вашего города, эмигрантов в США, знаю. Может и Вы с ними когда-то пересекались. Хотя они уже лет по 16-17-ть здесь.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #97
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
У меня был спортивный ,"баран" ,на раме написано CALIFORNIA, передние звёзды эллиптические..
Я ещё в Союзе на свой "Старт шоссе" элипсные звёзды мостил. По ровному шёл хорошо. Но на горках, помню, бывали проблеммы.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #98
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Вы будете удивленны, Ваня, но я знаю где находится Владимир. И две семьи из вашего города, эмигрантов в США, знаю. Может и Вы с ними когда-то пересекались. Хотя они уже лет по 16-17-ть здесь.
да пошутил я про местоположение и можно на ты меня
а эмигрантам-землякам моим привет с родины, может, и сам того... вскоре... што-то меня всё больше постсоветсакая действительность пугает.... только это всё пока так, мысли, но ведь с чего-то всегда начинаетса.....
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #99
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Вождяра Посмотреть сообщение
Ну это еще не превышение
Они просто офигевшие были от такой скорости.

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Я ещё в Союзе на свой "Старт шоссе" элипсные звёзды мостил. По ровному шёл хорошо. Но на горках, помню, бывали проблеммы.
Не знаю, у меня натяжитель нормально "плавал". Наоборот в горочку легко было ехать, нога не напрягалась когда шатун в верхней точке находился.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #100
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Я ещё в Союзе на свой "Старт шоссе" элипсные звёзды мостил. По ровному шёл хорошо. Но на горках, помню, бывали проблеммы.
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Они просто офигевшие были от такой скорости.
был у меня "старт-шоссе". я его по случаю, будучи ещё студентом, купил. новый (!!!!) за смешные деньги у какого-то пузатого нового русского. он его взял себе, потому как "типа круто", один раз сел, сказал нафиг, и года три он у него валялся, ну и я
на нём, окромя рамы и седла ничо не осталось за несколько лет, всё поменял.... а седло было жёсткое, из толстой кожи, вело-тренеры почему-то говорили мне, што это "махаон" (???), большая редкость..... но, как не странно, на нём было удобно и не уставал ни капли. помню, приходилось раз в две недели колёса на станке выправлять (дороги), и смазку во втулках менять часто, а иначе не ехал. так я это к чему.... скорость 60км/ч была нормой. в городе всегда шёл наравне с потоком, иногда обгоняя.... много смешных случаев помню про обгоны машин... а за городом всегда вставал в хвост к фурам, в их потоке очень лехко было ехать
старт-шоссе.... я его дал покататься сезон другу (сам только из больницы вышел, нельзя было), а он решил почему-то, што я его ему подарил.... ну и не отдаёт што интересно, я ему сколько раз говорил, давай подарю новое сиденье, а он не в какую - старое самое то, што надо
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #101
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
да пошутил я про местоположение и можно на ты меня
а эмигрантам-землякам моим привет с родины, может, и сам того... вскоре... што-то меня всё больше постсоветсакая действительность пугает.... только это всё пока так, мысли, но ведь с чего-то всегда начинаетса.....
Я переехал в США, как раз в Вашем (твоём) возрасте. И должен сказать, что это не самый удачный возраст, поскольку обычно ещё дети маленькие и нужно хватать первую попавшуюся работу. Но потом всё как-то наладилось, потихоньку.
И велосипед был мой первый транспорт. Ездил на работу, пока машину не купил. Бывало за 15-ть миль от дома.
Сейчас так, для удовольствия, в основном. Но если нужно куда-то ехать в пределах 5-ти миль, погода приличная и не нужно везти ничего тяжолого, то предпочитаю ехать на велике.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #102
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Юра задел больную мозоль.Я что-то жиреть начал.Уже открытым текстом намекнул,что мечтаю на юбилей велосипед.А они мне,один хрен какого-нибудь гавна надарят.А мне,как почтальону Печкину,на пенсии ,только одной вещи не хватает,на работу ездить.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #103
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Юра задел больную мозоль.Я что-то жиреть начал.Уже открытым текстом намекнул,что мечтаю на юбилей велосипед.А они мне,один хрен какого-нибудь гавна надарят.А мне,как почтальону Печкину,на пенсии ,только одной вещи не хватает,на работу ездить.
Есть у меня дружок, Рома, ему уже прилично за 60-ят. Он лет двадцать в Америке, но даже на права не сдал. Везде ездит на велосипеде. Он програмист, ему, конечно, не нужно тяжести на работе грузить, но он в отличной форме, завидую. Для него и сейчас поездка на 50-80-ят миль, прогулка. А для меня это уже путишествие.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #104
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
а за городом всегда вставал в хвост к фурам, в их потоке очень лехко было ехать
угу... до первого экстренного торможения фуры...
Цитата:
Он лет двадцать в Америке, но даже на права не сдал. Везде ездит на велосипеде.
А у нас велосипед, как и мотоцикл, по полгода - музейный экспонат...
Ненавижу нашу гребаную зиму...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #105
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение

А у нас велосипед, как и мотоцикл, по полгода - музейный экспонат...
Ненавижу нашу гребаную зиму...
Вот сейчас Нанс читал в Километрах, так она очень даже зимой прокатилась, всем на зависть.
А на Аляске встречал любителей велосипедной езды зимой. поскольку лето там очень короткое

__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #106
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Вот сейчас Нанс читал в Километрах, так она очень даже зимой прокатилась, всем на зависть.
А на Аляске встречал любителей велосипедной езды зимой. поскольку лето там очень короткое

у нас их полно ездит - меня только останавливает одна проблема - где помыть байк после катания - на дорогах
сплошной слой соли с песком - технику жалко - ну когда же лето уже

Последний раз редактировалось talex, 04.03.2011 в 04:59.
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #107
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
угу... до первого экстренного торможения фуры...
Один раз видел картинку, в Новосибирске.. Велосипедист пристраивается в спутную струю за автобусом( метрах в 10-ти примерно), валит неплохо так...

И тут засада..ЯМА на дороге...короткая но глубокая. Он через переднее колесо - кувырком.

Хорошо сзади него никто не ехал.. Бедный, как он кувыркался на дороге - ноги в "стременах" застряли..Он руль бросил и ладнями оттормаживался..

Я после увиденного никогда не пристраивался за транспортом.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #108
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Один раз видел картинку, в Новосибирске.. Велосипедист пристраивается в спутную струю за автобусом( метрах в 10-ти примерно), валит неплохо так...

И тут засада..ЯМА на дороге...короткая но глубокая. Он через переднее колесо - кувырком.

Хорошо сзади него никто не ехал.. Бедный, как он кувыркался на дороге - ноги в "стременах" застряли..Он руль бросил и ладнями оттормаживался..

Я после увиденного никогда не пристраивался за транспортом.
это надо просто предвидеть. если мчать за фурами тупо, и не в такие передряги попадёш.... ямы на спорт-велике лехко перепрыгиваютса (те, кто ездил и "прыгал" на скорости, поймут). а от экстренного фуро-торможения лехко уходил в сторону проверено....
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #109
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Я однажды ночью в водопроводный люк открытый на шоссе вьехал. Тоже через руль перелетел, ребро сломал и диск в позвоночнике выбил. Спал после этого недели две сидя, лечь не мог не на спину, не на живот.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011   #110
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Я однажды ночью в водопроводный люк открытый на шоссе вьехал. Тоже через руль перелетел, ребро сломал и диск в позвоночнике выбил. Спал после этого недели две сидя, лечь не мог не на спину, не на живот.
я знаю, што ты чувствовал.....
из соображений безопасности ездил на спорте исключительно в светлое время суток.... учитываю тонюсенькие колёсики и скорость.... ночью - никогда
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011   #111
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
в люки не влетал - за все время катания в неприятное дтп попал всего один раз - стоящая девятка неожиданно стартовала и сходу пошла на левый разворот через сплошную - врезался ей в левое крыло и перелетел через капот - пролетел .... метров и приземлился на асфальт - ничего не сломал - только был шок - скорость была 40 -45
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011   #112
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
один раз - это повезло... больше не надо
меня в активные вело-времана раза по три за сезон бывало.... то боком двинут, когда вдоль бордюра по краю дороги ехал (они то обгон по правому ряду, то ещё какое перестроение), ну и кувырком по кювету-газону.... то на перекрёстках .... вспомнить страшно.... но - только немножко асфальтной болезни, и всё!!!!! из экипа - только велошорты, маечка, бандана и перчатки без пальчиков
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011   #113
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
один раз - это повезло... больше не надо
меня в активные вело-времана раза по три за сезон бывало.... то боком двинут, когда вдоль бордюра по краю дороги ехал (они то обгон по правому ряду, то ещё какое перестроение), ну и кувырком по кювету-газону.... то на перекрёстках .... вспомнить страшно.... но - только немножко асфальтной болезни, и всё!!!!! из экипа - только велошорты, маечка, бандана и перчатки без пальчиков
а у меня в то время даже и перчаток не было - про экип тогда и разговора не было - да и этого самого экипа тоже
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011   #114
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
это надо просто предвидеть.
Выходит, все велосипедисты - ясновидящие, а меня почему-то даром обделили?..
Цитата:
ямы на спорт-велике лехко перепрыгиваютса
угу... прыгнуть-то ты прыгнешь, но вот обода шоссейника за такое обращение тебе спасибо явно не скажут.
Цитата:
а от экстренного фуро-торможения лехко уходил в сторону проверено....
Чтобы получать эффект от слип-стрима, надо ехать в 3-х метрах за фурой. Это значит
а) ты ничерта не видишь, что происходит на дороге - ни транспорта, ни светофоров, ни колдобин / мусора / луж масла ; отсюда...
б) поведение фуры для тебя непредсказуемо, т.к. ты не вкурсе, что творится вокруг
в) если что-то происходит не по плану, ты либо сразу гремишь под следом идущий транспорт, либо предварительно догоняешь-таки фуру, но и авто сзади тебя тоже не оставит без внимания.
Я не знаю, КАКАЯ должны быть реакция, чтобы на 50 кмч успеть уйти от препятствия в 3х метрах перед тобой...
Наверняка, бывало у каждого: едешь, спереди авто на полном ходу дает по тормозам перед мигающим зеленым - оттормаживаешься до юза, отсанавливась в сантиметрах от бампера... Но дистанция была не 3 метра, а десяток. И про "уйти в сторону" тут тоже никто не думает - там порой можно "поломаться" еще быстрее (фура тормознула перед перекрестком; уйдешь в сторону? в выезжающую с перпендикулярной дороги машину?).
Не знаю, как у вас (недостатк адреналина?), а мне хватает того, что я вообще езжу по нашему автомобильному асфальту. У меня на глазах сбивали моего приятеля, ехавшего себе спокойно по обочине... Много раз слыхал, что людей подрезали до падения специально, чисто из подлости.
Вот оно же:
Цитата:
то боком двинут, когда вдоль бордюра по краю дороги ехал (они то обгон по правому ряду, то ещё какое перестроение), ну и кувырком по кювету-газону.... то на перекрёстках ....
Да и потом, представьте ситуацию, когда человек на авто в критической ситуации выбирает между лобовым столкновением с авто или столкновением с велосипедистом , едущим по обочине. Думаю, выбор будет не на пользу велосипедисту...
Это мотоциклистов считают "левыми" участниками движения, а уж с велосипедситами и вовсе никто не считается.
Цитата:
из экипа - только велошорты, маечка, бандана и перчатки без пальчиков
Ну, а на шоссе та и так никто не одевает черепех / локтей / коленей / мотоперчаток. Максимум - шлем. Все остальное - велошорты, веломайка - это все для удобства езды.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011   #115
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
ту Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) - вот ты там косячок себе приготовил
по порядку.....
"Выходит, все велосипедисты - ясновидящие, а меня почему-то даром обделили?.." - даж не знаю, вроде эту опцию покупаеш вместе с великом....
"угу... прыгнуть-то ты прыгнешь, но вот обода шоссейника за такое обращение тебе спасибо явно не скажут." - и не говорили.... примерно раз в две недели колёса на станке првил, а уж если ямку словил, не успев подпрыгнуть, то и чащще.... несколько раз возвращался в город на перекошенных колёсах. то от удара, то спица лопнутая.... в гору хоть пешком на таком велике....
"Чтобы получать эффект от слип-стрима, надо ехать в 3-х метрах за фурой. Это значит......" - ну да, и попадал иногда, но как-то всегда успевалось нырнуть в сторону. страшно было, но уже после, когда проехал, остановился, "дошло" - и тут мелкая дрож..... про "фура тормознула на перекрёстке" - в городе сам, без пристраивания. в хвосте только на трассе, когда далеко ехать.....
"Это мотоциклистов считают "левыми" участниками движения, а уж с велосипедситами и вовсе никто не считается." - ваще метко сказанно. ещё и орут, типа, фигли тут ездиш.....
"Ну, а на шоссе та и так никто не одевает черепех / локтей / коленей / мотоперчаток. Максимум - шлем. Все остальное - велошорты, веломайка - это все для удобства езды." -шлема у меня никогда не было, только велошорты (такие обтягушки-с-памперсом), но они только от седла защищают ну и перчатки на руках - вот это реальная защита. ладошки от асфальта стираютса на раз. часто спасали. а в остальном падаеш, будто голый..... бррр.....
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011   #116
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
и не говорили.... примерно раз в две недели колёса на станке првил, а уж если ямку словил, не успев подпрыгнуть, то и чащще.... несколько раз возвращался в город на перекошенных колёсах. то от удара, то спица лопнутая.... в гору хоть пешком на таком велике....
Я к своему шоссейнику вообще нежно отношусь; знаю, куда еду - на плохой асфальт не суюсь. Чисто техника для получения fun'а от скорости. А какая ж скорость на паршивом асфальте? )
На MTB можно все. С ним уж не церемонюсь. Но и без дела тоже не насилую - затяжные лестницы прохожу пешком с велом в руках.
Цитата:
ещё и орут, типа, фигли тут ездиш.....
На velomania.ru довольно обсуждаемая таема: где должен ездить велосипедист? Асфальт - для авто, тортуар - для пешеходов. Ну, и каждый выбирает, к кому он ближе по духу . Я, по мотопривычке, выбираю асфальт (котрый, зачастую, даже ровнее тортуара).
Цитата:
только велошорты (такие обтягушки-с-памперсом), но они только от седла защищают
сам в таких езжу, у меня их штук восемь разных цветов и размеров, с лямками и без (покупаю в секондхенде), футболок примеро так же.
Большинство говорит, что им удобнее с лямками, ИМХО - наоборот. А силикон на сидушку все равно поставил - толщина памперса очень разнится, да и не всегда в форме езжу.
Один раз мне перепал даже нераздельный комбез! По размеру он мне слегка был коротковат, потому я его отдал другу. Тот сначала косился, мол, "пидорский суперменский костюм". Но один раз я его уломал одеться "по форме" - теперь из нее не вылазит. Даже от внешнего вида стал переться.
А еще у формы есть еще один неочевидный плюс: народ видит, мол, чел в профессиональной форме, - значит, серьезный спортсмен. Автомобилисты и пешеходы уважают. Потому езда становится комфортнее, раз к тебе позитивное отношение.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011   #117
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Я к своему шоссейнику вообще нежно отношусь; знаю, куда еду - на плохой асфальт не суюсь. Чисто техника для получения fun'а от скорости. А какая ж скорость на паршивом асфальте? )
На MTB можно все. С ним уж не церемонюсь. Но и без дела тоже не насилую - затяжные лестницы прохожу пешком с велом в руках.

На velomania.ru довольно обсуждаемая таема: где должен ездить велосипедист? Асфальт - для авто, тортуар - для пешеходов. Ну, и каждый выбирает, к кому он ближе по духу . Я, по мотопривычке, выбираю асфальт (котрый, зачастую, даже ровнее тортуара).

сам в таких езжу, у меня их штук восемь разных цветов и размеров, с лямками и без (покупаю в секондхенде), футболок примеро так же.
Большинство говорит, что им удобнее с лямками, ИМХО - наоборот. А силикон на сидушку все равно поставил - толщина памперса очень разнится, да и не всегда в форме езжу.
Один раз мне перепал даже нераздельный комбез! По размеру он мне слегка был коротковат, потому я его отдал другу. Тот сначала косился, мол, "пидорский суперменский костюм". Но один раз я его уломал одеться "по форме" - теперь из нее не вылазит. Даже от внешнего вида стал переться.
А еще у формы есть еще один неочевидный плюс: народ видит, мол, чел в профессиональной форме, - значит, серьезный спортсмен. Автомобилисты и пешеходы уважают. Потому езда становится комфортнее, раз к тебе позитивное отношение.
у нас нет хорошего асфальта.... всегда по плохому, поэтому маневрирование и "вприпрыжку" несколько колёс реально угробил, пока осваивал... благо, были друзья-велогонщики (которые и приобщили), да велошколой тогда командовал бывший спортсмен-алкаш... он за "на бутылку" подгонял, да и много полезных дел мне сделал.
про тротуар и дорогу - только дорога, пешеходы же не понимают.... нас в правилах нет. вернее, есть, но... первый раз - "при повороте на перекрёстке вы должны пропустить а)пешехода, б)велосипедиста, в)обоих" - а откуда там велосипедист????? и второй - "при пересечении с велосипедной дорожкой..." а где она - эта дорожка????? поэтому на переходе я пользуюсь правом пешехода и перекрёстки проезжаю на красный для машин, зелёный для пешеходов ну да, водители "толкаютса", но пока жив.....
велошорты тема.... правда, у меня их всего двое, и все - чорные первые несколько были тоже из секонда.... часто новые а сейчас есть в магазинах. без них никак.... хоть и седушка мне очень нравитса, но памперс реально работает. а резинки внизу у меня тоже нет, уж очень у меня ноги толстые
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011   #118
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
вчера покатились в сторону Кравцовских водопадов, река раздольная, через залив с моргородка, в устье реки, вверх по руслу, и по дороге. Н доехали километра 3-4, время поджимало, накатали 80+ км. Резина обычная, не шипованая, по реке самая кака ехать, лед очень скользкий.

немного фоток (сори на объекнив муза нагадила)


вторая ковнижка, под тавричанкой

Красноярец рассказывает как лучше проехать, встретил нас, чаем напоил, ЛЭП тянут

Катаются на коматсу







возвращались уже темно было
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011   #119
SOM
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SOM
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Увелка-Южноуральск
Сообщений: 297
Включить репутацию: 30 SOM чувствуется приятный человек
Молодца!!!
__________________
ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС........
БЫТЬ А НЕ КАЗАТЬСЯ.
SOM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011   #120
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
вот вы молодцы!!!!!!! ая-то зимой способен только на пешие переходы от подъезда к машине....
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:46.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....