Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Результаты опроса:
0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2015   #1241
vov03ulan
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 vov03ulan чувствуется приятный человек
В переписке у продавца в подписи указана зеленка стоянка 14 hanamauto
vov03ulan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015   #1242
kga
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 kga чувствуется приятный человек
hanamauto - это шляпа. не ведись.
__________________
тчк.
kga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016   #1243
Buster
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Buster чувствуется приятный человек
Всем привет. Хочу рассказать про кидалу из Минска. Зовут его Евус Александр Александрович. Повелся на объявление на AVITO, купил фару на Сузу SV1000, три недели этот тип кормил меня "завтраками", но фару все же отправил, хотя я уже и не надеялся. В общем, фара пришла, но абсолютно не в той кондиции, которая была на фото в объяве. Там была новая фара, со всеми креплениями, причем, я еще уточнил, та ли фара продается, что на фото. Ессесно, мне сказали, что продается именно та, что на фото. У фары, которая пришла мне, целы всего два крепления из восьми и разбит корпус. Понятно дело, трубку этот хрен больше не берет и на почту не отвечает. Уже после, погуглив, узнал, что у ребят с vtx форума были с ним такие же траблы, т .е. выслал абсолютно не то, о чем договаривались. +375295556846 его телефон, san-sanpochta@mail.ru, viktorkutilov@mail.ru - его почты, +79683602051 телефон его дружка, вообщем, не связывайтесь с данным типом, себе дороже будет.
Buster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2016   #1244
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Всем привет.
Кто-нибудь знает этого продавца? Интересует CRF250X из его базы.
http://www.farpost.ru/user/BikeStyle/
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2016   #1245
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Какие-то кондомы ломанули аккаунт на Avito. Вместо моих имени и мэйла вставили zoya_forofonova@mail.ru
Виктор Павлович Рублев (широко известное в сети ублюдочное ФИО)
Москва
Сайт прислал оповещение о замене, успел все вернуть назад.
Так, чисто инфа.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2016   #1246
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
Всем привет.
Кто-нибудь знает этого продавца? Интересует CRF250X из его базы.
http://www.farpost.ru/user/BikeStyle/
Хороший продавец, покупал у него байк. Можешь посмотреть фотки с мотомудозвона 2015 они на нем ездили в акции, я помогал заводить )
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016   #1247
Jonny_photo
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Jonny_photo чувствуется приятный человек
Что скажете по поводу продавца http://foksmoto.ru/
мот там присмотрел...
Jonny_photo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2016   #1248
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 47 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Jonny_photo Посмотреть сообщение
Что скажете по поводу продавца http://foksmoto.ru/
мот там присмотрел...
Пожалуй это самая старая мотофирма Владивостока.
Раньше они за бывшим "сквером со слониками" находились.
Теперь находятся на Столетия в районе Молодёжной.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2016   #1249
stepa135
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Губкинский
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 stepa135 чувствуется приятный человек
Продавец MotoVOSTOK ооо " ВОСТОК" +7 902 555-07-07 +7 (423) 257-10-00 +7 (423) 299-63-36 Vostok-motors-vl@mail.ru

Продавец, Евгений Земнухов, да гуглил, да искал у вас в теме, три раза его упоминали но не кто так и не сказал, можно у него брать или нет! Просто я сам с ЯНАО, мот выбрал не из дешевых (для меня по крайней мере). Хонда втх 1300 2005 года стоимость 370. Кто работал с ним? покупал? ПТС скинул, паспорт свой он скинул. В сетях его негде нет, кроме заметки про третье место в гонках на аквабайке, по крайней мере по фамилии! Но суть в том, что в ПТС владелец Юнайтед Транслогистик Групп, договор на какую то Морозову Любовь Александровну которая директор этого Юнайтед, а не на него!!!! Адрес у них стоит Портовая 41, мля по карте у вас там Аэропорт.Помогите спс! Еще если можно номер вин пробить! Спасибо заранее! В списках его у вас нет!
Изображения
Тип файла: jpg image (1).jpg (63.9 Кб, 30 просмотров)
stepa135 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2016   #1250
САНЯ ГЛУХАРЬ
БЕСПЕЧНЫЙ ЕЗДОК
 
Аватар для САНЯ ГЛУХАРЬ
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 254
Включить репутацию: 30 САНЯ ГЛУХАРЬ чувствуется приятный человек
Восток мото контора реальная, базируются в здании старого аэропорта. Мотоциклы у них намыты и натерты но за внешним состоянием может быть совсем не конфетка. Смотрели недавно у них голду, так несоответствие полное что было в обьяве, на деле просто унылое говно. И цены они держат очень высокие, девочек же нужно содержать которые там для красоты шастают!
САНЯ ГЛУХАРЬ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2016   #1251
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 47 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
КИДАЛА !
Вот его номер телефона +7-902-523-34-41
Размещает на ДРОМЕ фото чужих мотоциклов по заманчивым ценам.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #1252
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
https://www.avito.ru/nahodka/mototsi...2014_758227720

что это? сверхнаглость?

тот же мот

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...2014_494934373
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #1253
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 47 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
друзья глянуть попросили. интересно куда смотрит администрация авито? или они в доле?
Администрация AVITO никуда не смотрит. Им пофиг кто и что вывешивает на их сайт.
Картинки мотоциклов взяты с объявлений компании МОТОДОН из Ростова-на-Дону.
В общем тут только полный лох не поймёт, что https://www.avito.ru/moto-studio - КИДАЛОВО !
И телефончик +7-913-931-99-36 из Новосибирска.

p.s. Сейчас я своим друзьям из Мотодона дам эту сЦыль.
Пусть пошевелят манагеров из АВИТО.

p.p.s. Петя, шо у тя за друзья такие раз они клюют на такую залепуху !?


.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !

Последний раз редактировалось Андрей Потапенко, 17.04.2016 в 11:06.
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #1254
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Андрей Потапенко Посмотреть сообщение

p.p.s. Петя, шо у тя за друзья такие раз они клюют на такую залепуху !?


.
с Кавказа, хорошие ,доверчивые люди, они в местных реалиях не шарят. у них то за такой косяк нож в засунут. поэтому наверное и нет такого.

пс. когда я у них в гостях был, просто дали ключи от дома, сказали живи сколько надо, катайся по горам. а познакомился за день до этого на дороге.так вот.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2016   #1255
Stillness
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Stillness чувствуется приятный человек
Ребят, подскажите кто что знает за фирму synergosmoto.com ? Можно ли им доверять? Просто очень мало сторонних отзывов в сети. Делал ли кто-нибудь заказы через этого посредника? или может кто распалогает какой инфой о них?
Stillness вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2016   #1256
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 47 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Stillness Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите кто что знает за фирму synergosmoto.com ? Можно ли им доверять? Просто очень мало сторонних отзывов в сети. Делал ли кто-нибудь заказы через этого посредника? или может кто распалогает какой инфой о них?
Вот здесь узнай - https://vk.com/synergosmoto
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016   #1257
Johny FLEX
Создатель
 
Аватар для Johny FLEX
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 391
Включить репутацию: 39 Johny FLEX чувствуется приятный человекJohny FLEX чувствуется приятный человек
Exclamation Внимание! Новая схема развода! За 10 лет совместной помощи обманутым мотобратьям такого еще не встречал..

Теперь дело касается не только покупателей, но и продавцов мототехники.

"Звонок вечером:“Здравствуйте, вы продаете мотоцикл?"
Я говорю да!” пара вопросов про мотоцикл и сразу к делу, ну думаю реальный купец..
Диалог.
Мошенник- Вы в Челябинск сможете отправить?
Я- Да, конечно
Мошенник- подешевле продать сможете?
Я- Могу отправить за свой счет.
Мошенник- отлично
Я- Только давай, не будем тратить время, коды на удаленную регистрацию сбербанка я отправлять не буду и все в этом духе…
Мошенник- нет, вы что и бла бла бла
Я- переводи задаток на карту и я начинаю движение в этом направлении
Мошенник- блин, я переживаю, сейчас столько мошенников…
Я- Ты есть в контакте?
Мошенник- нет
Я-Зарегистрируйся и найди меня, у тебя отпадут эти сомнения.
Он регистрируется, добавляется в друзья, и отправляет мне фото паспорта, и фото пятитысячных купюр)))
Договариваемся, что он переведет мне пять тысяч на карту, так как мне придется заказывать мотоэвакуатор и это стоит денег, ну и что он не шутит…
Когда я привезу мот в транспортную компанию и сдам его на отправку, даже не оформляя документы, сфотографирую квитанцию о том что сдал и сам мот, он переведет мне всю сумму.
На том и договорились.
Просыпаюсь утром, смотрю смс, зачислено 4019 рублей, странно подумал я, почему не перевел с карты, а зачислил через банкомат.
Смс в ВК, блин, спать не могу, уже хочу опробовать его… вы только аккуратнее его запакуйте, не поцарапайте…
Я заказываю мотоэвакуатор, пока еду, звоню ему, у него раннее утро, он же из Челябинска, хотя я всегда пробиваю номера, так как звонят много кидал и эти номера уже засвечены, но этот номер был чист, единственное смутило, что зарегистрирован он был в Кемеровской области. Ну думаю, может тариф выгодный…
Значит звоню ему и спрашиваю, а такую сумму ты переведешь за раз, так как существуют ограничения, он мне в ответ, да, у меня все в порядке в этом плане.
Ну думаю про себя, меня ты все равно не кинешь, пока я денег не увижу, я мот не отправлю, тем более, деньги на транспортировку до транспортной компании, он мне перевел.
Сдал я мот, отправил ему все фото, он мне пишет:”сейчас переведу”, а у самого чуйка, что где-то лажа, парням, которые перевозили мот, сказал пока не уезжать, мало ли что…
Ждал я денег час, он мне говорил, что надо подтверждение банка, сейчас он позвонил в банк и деньги уже в пути)))
Пока ждал, в транспортной его уже почти упаковали, замотали в пленку и закрепили на разтяжки. Я подошел к ним и попросил их приостановить работу, так как подозреваю неладное и мне не хочется платить еще и за обрешетку из своего кармана.
Я уже на нервах, захожу в офис транспортной, объясняю ситуацию, благо вменяемая компания, сказали что заплатите 100 рубле и заберете мот обратно.
Ну думаю, еще 10 минут и забираю мот.
Сижу жду и меня посещает мысль, набрать имя и фамилию с паспорта, может украденный или еще в каких грешках замешан.
Набрал Ф.И.О и город, гугл выдал троих человек и все в ВК.
Одного, второго проверил, не подходят, третий, оказался байкер, но по фото не узнать, дай думаю дату рождения проверю, и БИНГО, дата совпала.
Я пишу ему, друг, ты паспорт не терял?
Он мне отвечает, нет, а что, нашел похожий?
Я ему шлю фото его паспорта.
Он мне, да это я.
Тут меня осенило, что я стал инструментом, чтоб его кинули.
Он мне пишет, я кстати мотоцикл сейчас покупаю в Хабаровске, сейчас переведу вторую часть денег с другой карты.
Я ему пишу, парень, тебя разводят, звони в банк.
Но было поздно, он перевел им 100000 рублей.
Единственное что меня утешает, что моя дедукция и вечная подозрительность, спасла человеку еще 150000 рублей, а эти мрази не получили всей суммы.
Схема оказалась очень простая, они копируют фотки моего мотоцикла, Honda CBR1000RR 2005 года на сайте drom.ru и размещают их на auto.ru по более низкой цене.
Находят покупателя и действуют как посредники в этой цепочке, выдавая себя за реальных продавцов.
Вложив 4000р они бы поимели 250000р
Вывод, проверяйте продавцов.
1. Езжайте сами за этим мотом.
2. Если есть друзья или мотобратья, да просто байкеры из интересующего вас города, попросите проверить этот байк."
__
Первоисточник написал мне об этом буквально вчера, сам он находится в Хабаровске, контакты имеются.
Johny FLEX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016   #1258
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Вывод. Требовать фото паспорта рядом с лицом субъекта-покупателя.
Это ничего не решает. У жуликов был скан реального паспорта. Так же могла быть фотка паспорта с лицом терпилы.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016   #1259
Johny FLEX
Создатель
 
Аватар для Johny FLEX
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 391
Включить репутацию: 39 Johny FLEX чувствуется приятный человекJohny FLEX чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Схема не совсем новая. Так к знакомому уже менты приходили в прошлом году. Фотки его мотоцикла продали кидалы, постоянно запрашивая у него съемки оригинала..
Это попса. Здесь жулики пошли дальше.
Возможно, экспромт. Т.е. настоящий покупатель поставил ультиматум "посреднику" - везите байк в транспортную, тогда переведу. В свою очередь, реальный продавец оказался сговорчивым и за небольшую плату любезно согласился. Проканало. Сейчас возьмут на вооружение..
Johny FLEX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016   #1260
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,923
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Так они бы поимели и 250к того чела, и твой мот одновременно, если б ты его отправил?..
короче, не совсем понял схему...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #1261
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Так они бы поимели и 250к того чела, и твой мот одновременно, если б ты его отправил?..
короче, не совсем понял схему...
мот им и нах не нужен. нужны фото с транспортной в реале чтоб покупатель деньги перевёл, да и кто без денег отправит
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #1262
Янычар
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Жуковский, М.О.
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Янычар чувствуется приятный человек
Как говорится "без лоха и жизнь плоха" (это я о себе ).
И так в январе я решил на свою Honda VT750 купить комплект резины Данлоп 404 (WW-с белой боковиной).
Нашёл их тут : http://carrida.ru/ka...imdiameter[]=17
Я оформил заказ, мне перезвонили для уточнения деталей, и я произвёл оплату своего заказа.....

"Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за Ваш заказ!
Шины с маркировкой WW (white wall - белая полоса) в резерве, во вложении
коммерческое предложение на поставку товара, счет-договор. Оплачиваете > ждете >
получаете в транспортной
Отправить товар в Ваш регион мы можем любой транспортной компанией.
Если Вы находитесь в Москве, забрать заказ можно будет самовывозом после
перемещения на наш склад
Если возникнут вопросы, пожалуйста, отвечайте на это сообщение письменно.
Будем рады помочь!
Марина Швальц

Через 60 дней после оплаты заказа, я напомнил продавцу о себе и судьбе моего заказа, получил такой ответ :
"Добрый день,
Ваши данлопы еще едут. Ориентир прибытия сможем дать в конце этой недели (будем
понимать когда прибывает машина). Сразу уведомим
Марина Швальц"

Прошло 100 дней.............

Нормальные люди сперва как связываться с конторой читают отзывы о ней, так это не про меня
Смысл поста прост, остерегайтесь этой конторы.
Янычар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #1263
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
Смысл поста прост, остерегайтесь этой конторы.
Нужно просто сразу делать запрос.Обычно фамилия представителя поставщика говорит за себя.


Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
Марина Швальц"
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2016   #1264
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 26 Bergest чувствуется приятный человек
Расскажите пожалуйста за эту контору, motoshopdv ссылка на профиль
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2016   #1265
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 47 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bergest Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста за эту контору, motoshopdv ссылка на профиль
Зарегистрирован на Фарпосте 2 года и 7 месяцев.
Всего объявлений дал 63 штуки.
Вот они - http://www.farpost.ru/user/MotoShopDV/
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2016   #1266
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 26 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей Потапенко Посмотреть сообщение
Зарегистрирован на Фарпосте 2 года и 7 месяцев.
Всего объявлений дал 63 штуки.
Вот они - http://www.farpost.ru/user/MotoShopDV/
так это я знаю))сам подобным образом вышел на нихспасибо
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2016   #1267
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 47 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2016   #1268
Johny FLEX
Создатель
 
Аватар для Johny FLEX
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 391
Включить репутацию: 39 Johny FLEX чувствуется приятный человекJohny FLEX чувствуется приятный человек
Вот вы шутите, а исходя из количества последних запросов, кидал с каждым годом становится все больше и больше... Причем, из-за развития соцсетей уже со школьной скамьи начинают.
Johny FLEX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016   #1269
TATSUMARU MINAMOTO
Стажер мотофорума
 
Аватар для TATSUMARU MINAMOTO
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Красное Село.
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 TATSUMARU MINAMOTO чувствуется приятный человек
Lightbulb МОТО лабаз

Народ ! кто во Владике живёт, дайте отзыв об этом магазине, кто-нить тут покупал ?
http://www.farpost.ru/user/JapanmotoVL/
никаких отзывов от покупателей не вижу, а вот мотоциклы есть.
TATSUMARU MINAMOTO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016   #1270
Илья VL
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 135
Включить репутацию: 29 Илья VL чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от TATSUMARU MINAMOTO Посмотреть сообщение
Народ ! кто во Владике живёт, дайте отзыв об этом магазине, кто-нить тут покупал ?
http://www.farpost.ru/user/JapanmotoVL/
никаких отзывов от покупателей не вижу, а вот мотоциклы есть.
мои соседи, мотоциклы есть )
Илья VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2016   #1271
redwen
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 redwen чувствуется приятный человек
Здравствуйте форумчане! Хочу купить себе первый мот, но то что хочу, у меня в городе не продают. Полазив по просторам интернета, наткнулся на вот это мотосалон https://www.avito.ru/bikeshop, в городе Темрюк. Может кто знает про надёжность продавца и стоит ли покупать у него с доставкой через транспортную компанию?
redwen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2016   #1272
Тоха Питерский
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Тоха Питерский
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,455
Включить репутацию: 0 Тоха Питерский чем-то попахивает...
Вот блин. От Благи до Владика рукой подать...
Я одним днем проскакивал 2006м, успев еще в Хабаре днем с народом повстречаться...
А сейчас дорогу то сделали, проще еще стало.
А тут так нелепо прилипнуть

Какая нахер предоплата!?
Если вообще еще не ясно, за что
__________________
С уважением... 5%

Последний раз редактировалось Тоха Питерский, 27.05.2016 в 03:21.
Тоха Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2016   #1273
Костярик
Мастер
 
Аватар для Костярик
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 801
Включить репутацию: 21 Костярик чувствуется приятный человек
Кто во Владике знает компанию: http://dvline.ru/dvline_new/index.php?action=main
можно доверять?
__________________
близкие далеко, далекие близко
Костярик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2016   #1274
Костярик
Мастер
 
Аватар для Костярик
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 801
Включить репутацию: 21 Костярик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Костярик Посмотреть сообщение
Кто во Владике знает компанию: http://dvline.ru/dvline_new/index.php?action=main
можно доверять?
Кто сможет (оплату бензина гарантирую) завтра заехать глянуть?
http://moto.drom.ru/vladivostok/sale...-41724872.html
__________________
близкие далеко, далекие близко
Костярик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016   #1275
enik
хондафилини-сибихавод
 
Аватар для enik
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 1,329
Включить репутацию: 248 enik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человек
привет всем! Народ, ищем человека. (тот, что слева от Князя) кто его знает, отпишитесь пожалуйста! срочно!

__________________
нет подписи....
enik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016   #1276
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Костярик Посмотреть сообщение
Кто сможет (оплату бензина гарантирую) завтра заехать глянуть?
http://moto.drom.ru/vladivostok/sale...-41724872.html
а что на него глядеть? мот аукционный, на фото и видео состояние видно, смотри сам. контора реальная.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016   #1277
Костярик
Мастер
 
Аватар для Костярик
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 801
Включить репутацию: 21 Костярик чувствуется приятный человек
Ок. Сегодня его грамотный человек должен глянуть
__________________
близкие далеко, далекие близко
Костярик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016   #1278
Мото Дилер
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 02.06.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Мото Дилер чувствуется приятный человек
Exclamation Ответ от Motodealers

Всей братве привет! Отдельный респект Благе!!!

Чтобы судить, всегда нужно выслушать обе стороны. Это как раз мы - Motodealers с Весенней.

Оппонент и впрямь был седовласым, судя по фото на Вотсапе. Однако, общение началось вовсе не с этого ресурса, а по email, куда Александр Деревянко отправил запрос по мотоциклу Yamaha XVS1100, на который ему незамедлительно ответили, с приветствием заметьте! (фото переписки прилагаем во вложении). В частности, Александру было отправлено видео работы, а копию ПТС было предложено показать в Вотсапе, поскольку нам неоднократно писали мошенники с просьбой выслать видео и фото птс, а потом все это находилось на московских сайтах.
Александру было предоставлено видео птс на Вотсап его номера, после чего он задал вопрос об оплате. Интересовавшее его предложение об оплате по прибытии в Благовещенск было отвергнуто, но была предложена удобная схема, которой мы пользуемся несколько лет: клиент высылает задаток в размере 10000р, после чего мы незамедлительно предоставляем ТТН на его имя, фото с отправки, а после полной оплаты уже транспортная компания предоставляет ему фото в обрешетке. Все просто и с минимальными рисками, не правда-ли?
Дело было вечером и оговоренный задаток мы получили, немедленно связались с ТК Грузовое Такси (рекомендую) и назначили забор груза на 9.30 утра следующего дня. Когда транспортники приехали, возник вопрос, на кого отправлять мотоцикл. Мы немедленно связались с Александром, но из-за разницы во времени он ответил через некоторое время и весьма странно. На вопрос, на кого отправлять мотоцикл, он ответил: "А можно ли вернуть деньги?", а потом скинул свои данные.
На тот момент мотоцикл был уже забран на отгрузку.
После того, как мы поинтересовались, что произошло за ночь, Александр ответил, что мы ему не предоставили фото в обрешетке и что видео было ужасным (сделано на iphone 6,заметьте - куда уж лучше-то?!). Мы предоставили дополнительное видео и кучу фото, но клиент сказал, что мотоцикл его не устраивает и он хочет вернуть задаток.
Задатки не возвращаются, в том их суть и состоит, а при срыве сделки с нашей стороны мы бы вернули его в двойном размере. Ну разве правила ведения бизнеса кто отменял? Ведь нет же! В нашем случае мы закрыли им неустойку перед транспортниками.

Вот и судите сами, уважаемые форумчане, кинул ли кто кого или нет?

От себя добавим, что реальность такова, что приходится перестраховываться от мошенников и не отправлять фото документов по первому запросу, особенно когда требователь не удосуживается даже позвонить. Нет ничего лучше живого общения!
А еще, хоть байкеры и суровый народ, встречаются индивидуумы, которые спрашиваю разрешения жены или мамы на покупку железного коня и, зачастую, мнение женской половины являются решающим .

Не беремся судить, что произошло у Александра, но факт остается фактом - задатки не возвращаются!



[quote=trex;1381163]Здорова братва, всю жизнь мечтал о моте хорошем, вырастил детей,подкопил деньжат и... тут же нарвался на кидалово. Сам не верю, взрослый человек, уже с сединой(и вдруг круглый лох))). Хожу из угла в угол, переживаю. Кароче, повелся и согласился на задаток!!!(вот баран) Думал ну уж я то не поведусь. Их адрес: г. Владивосток, ул Бийская 31, http://moto.drom.ru/user/Motodealers/sale/, почта: privet@motodealers.net, но общаются на мыле: motodealersvl@ya.ru на аватарке большая женская ж опа (знал же на яндексе все мошенники обитают).

" Состояние- отлично отлично отлично АМЕРИКАНСКАЯ ВЕРСИЯ - ГОРАЗДО МОЩНЕЕ ЯПОНСКИХ АНАЛОГОВ!!!
Доставка осуществляется лучшей компанией в самой надежной обрешетке!!! Отправляем в любой регион России, Заключаем договор поставки, товар б/у, по запросу вышлем дополнительные фото и информацию. У нас самая низкая комиссия при покупке с аукционов NPA!" гласила реклама.

Связался по ватсапу, вежливый человек не представляясь сразу же начал с необходимости задатка (дескать для ускорения дела и тд) и после этого мы вам вышлем видео и фото до обрешетки и после.
Ну я и перевел, дурак.
А утром понял, что меня надули, все детали всплыли явно.
Человек подтвердил, что деньги пришли, и что им необходимо мои ФИО.
Что они дескать вызвали транспортную компанию!!!?
Я сказал, что пока еще ни фоток хороших(в объявлении очень мелко и смазанно было), ни видео не видел, а они уже типа чего то там собрались отправлять.
Мне прислали 10-ти секундный ролик снятый впотьмах на VHS(не многие знают этот формат) камеру с одной неполной стороны мота, но даже при таком качестве я разглядел что это ржавый кусок говна. Фоток вообще не было.
Я возмутился и попросил вернуть деньги, а в ответ тишина...
Только вечером, когда я написал им о намерении обратиться в полицию, получил ответ, что дескать все обязательства они передо мной выполнили и что задаток не возвращается.
Деньги не вернули.
Произошло это сегодня.
Дельца зовут алексей зуев.
Ну вот и рассудите братцы, стоят их старания 10000 рэ, кидалово или нет?[
Изображения
Тип файла: jpg деревянко.jpg (48.0 Кб, 44 просмотров)
Мото Дилер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016   #1279
trex
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Россия Благовещенск
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 trex чувствуется приятный человек
Опа-на, меня еще и виноватым сделали, ну наглецы, теперь вы уже на улице Весенней находитесь, то Бийская 31, то Бийская 26, вы уже определитесь парни? Хорошо. Все в выигрышном для себя свете представили. Про какую обрешетку вы говорите, когда я самого мотоцикла не видел? Привыкли школьников разводить? И причем тут бабы? Кто о чем, наверно. Вы же мне ни одной фотографии мотоцикла не прислали, тут я и понял , что меня бессовестно кидают,а уже про какую то обрешетку, я еще никакого согласия на обрешетку не давал, я товара еще не видел, что вы тут чушь порете? Видео на айфоне они снимали, у нас такие айфоны по 500р цыгане на улице продают. "Мотоцикл был забран на отгрузку"как же, вот это оперативность, прям вперед паровоза поскакали с флагом. "что произошло за ночь" вы у меня не спрашивали, а за ночь я понял, что лоханулся, вот что со мной произошло.
trex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016   #1280
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Как блеать можно отправлять задаток не получив нормальные, подробные фотки и видео?
Про невозврат задатка, эти правила ведения "бизнеса" лет 15-20 назад были, сейчас правила ведения бизнеса регулируются гражданским кодексом и условиями договора покупан-продавец. Невозвращать какую то сумму можно если ты понес реальные потери, но их можно подтвердить если бизнес "по правилам". Помню в 90-х сутенеры если наглые, умудрялись с лохов в саунах деньги брать даже если лоховатые клиенты отказывались от старых страшных наркоманок, предлог был: мы на вас бензин и время тратим а вы выеживаетесь, нормальные телки, берите, но если не берете то все равно вы нам уже должны. "Правила бизнеса такие", детский сад прямо.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:15.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....