Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.03.2008   #1
Sul'coon
Дизигнер
 
Аватар для Sul'coon
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 147
Включить репутацию: 39 Sul'coon чувствуется приятный человекSul'coon чувствуется приятный человек
.

.

Последний раз редактировалось Sul'coon, 14.11.2008 в 11:41.
Sul'coon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2008   #2
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 39 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Сам себе уже ответил .
В первом случае отсутствие одного из номерных знаков приравнивается к их полному отсутствию - соответственно, езда без номеров. Это то же самое, как если бы ты номерной знак в бардачок положил. Гайцов не волнует, где номер, главное, что его нет на штатном месте с переди или сзади.

Во втором случае - опять ответил. Это приравнивается использованию фальшивых номеров. Но только в случае,е сли рядом не привешан родной стандартный номер. Тогда нестандартный аналог будет считаться его дубликатом.
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008   #3
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 46 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
по одному номеру из двух - это езда с номером
а нарисованный на бумажке номер - это нестандартный
и все осталтное от ментов зависит
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008   #4
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 39 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Да нет же. Нестандартным номер будет, считаться, если у тебя есть стандартный на штатном месте. И он же будет подложным, если номера нет.

Доказывать, что ты ехал с номером (хотя бы с одним), придется тебе. Если Гаишник этот номер на штатном месте не видит, то в праве посчитать, что его нет. А там уж как договоритесь .
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2008   #5
Kirk
Мотомеханик-пофигист
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Владивосток, Центр
Сообщений: 814
Включить репутацию: 41 Kirk чувствуется приятный человекKirk чувствуется приятный человек
по второму вопросу - это нестандартный номер будет...и его могут попросить снять )) вот тогда уже никуда не поедешь - номера то нет ))
__________________
Life is for my own to live my own way....
Kirk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008   #6
Basil38
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Basil38
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 433
Включить репутацию: 35 Basil38 чувствуется приятный человек
А если номеров никогда небыло, и даже транзитных. На руках только ГТД, ПТС и Договор купли-продажи. Что тогда? 100 руб. и всё? Или все же могут прижать посерьезнее?
Мне особенно это интересно, т.к. собираюсь летом в Комсомольск, а там гайцы на всю голову правильные.
Basil38 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008   #7
dvsp
ФаероВод
 
Аватар для dvsp
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Владивосток, ленинский р-н
Сообщений: 129
Включить репутацию: 36 dvsp чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Basil38 Посмотреть сообщение
А если номеров никогда небыло, и даже транзитных. На руках только ГТД, ПТС и Договор купли-продажи. Что тогда? 100 руб. и всё? Или все же могут прижать посерьезнее?
Мне особенно это интересно, т.к. собираюсь летом в Комсомольск, а там гайцы на всю голову правильные.
Я с таким-же набором документов езжу! тока еще страховка и права есть тормозили раза 3, и даже штрафа не выписали!
__________________
Honda
dvsp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008   #8
Basil38
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Basil38
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 433
Включить репутацию: 35 Basil38 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от dvsp Посмотреть сообщение
Я с таким-же набором документов езжу! тока еще страховка и права есть тормозили раза 3, и даже штрафа не выписали!
В прошлом году тоже ездил и не боялся т.к. все мы помним какая была ситуация с постановкой на учёт в 25м регионе, поэтому гайци закрывали на это глаза. Но сегодня ситуация, как говорится, стабилизировалась.
Basil38 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008   #9
dvsp
ФаероВод
 
Аватар для dvsp
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Владивосток, ленинский р-н
Сообщений: 129
Включить репутацию: 36 dvsp чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Basil38 Посмотреть сообщение
В прошлом году тоже ездил и не боялся т.к. все мы помним какая была ситуация с постановкой на учёт в 25м регионе, поэтому гайци закрывали на это глаза. Но сегодня ситуация, как говорится, стабилизировалась.
ну незнаю! меня вот буквально позавчера тормозили! и никакого намека на штраф и т.д.! а если и прикапаются, то можно сказать, что продавать будешь свой аппарат, и всё
__________________
Honda
dvsp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008   #10
Denr
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Россия,Хабаровск
Сообщений: 144
Включить репутацию: 33 Denr чувствуется приятный человек
Вот вопрос.
У меня квадроцикл категории B мотосредства (тобиш трактор).Права тракториста В категории у меня есть.На трактора вроде ОСАГО не нужно,его у меня нет.Транзитов тоже вообще нет.Есть ПТС и договор купли продажи.
Штраф за то что я по городу буду ездить вроде 100 руб.(типа на тракторе в городе низя)
Вобщем за отсутствие транзитов мне что горозит 100 руб или 5000 руб?Кроме этого ни что больше не грозит?

Последний раз редактировалось Denr, 19.05.2008 в 23:44.
Denr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:02.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....