Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.03.2019   #4201
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Никому кроме Лорда отвечать не буду, с ним интересно пообщаться, из остальных спорщики не очень. Остальные - предатели, предавшие веру своих предков. А он в вере своих предков держится, и за это я его как минимум уважаю.
Гыг. Давно он к вере предков пришел?
Наверно как только получил это

Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2019   #4202
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Никому кроме Лорда отвечать не буду, с ним интересно пообщаться, из остальных спорщики не очень. Остальные - предатели, предавшие веру своих предков. .
[ame]https://youtu.be/__FUeDQVt0k[/ame]
Редкий мракобес,редчааайший.

Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
ты об этом

Видно бисер появился.
И он уже прошареный, перед этим постом не прощался, знает что прорвет)))
угу

Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Гыг. Давно он к вере предков пришел?
Наверно как только получил это

__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4203
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Кстати, поздиравляю всех с самым НЕТОЛЕРАНТНЫМ праздником в мире, сегодня день Торжества Православия!
Никому кроме Лорда отвечать не буду, с ним интересно пообщаться, из остальных спорщики не очень. Остальные - предатели, предавшие веру своих предков. А он в вере своих предков держится, и за это я его как минимум уважаю.
Про древних предков язычников не надо трындеть. Во-первых, никто из вас своих детей не сжигал на алтаре Ваала или Перуна. И даже в лед живыми не замуровывал как чукчам мать-моржиха велит
А во-вторых... собственно, и во-первых достаточно.
Так ты своих предков плохо знаешь, у тебя провал в памяти.
Не хорошо.. Предков надо знать.
Пургаториус например:
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4204
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Анакин, это как раз то что ты хотел услышать:

[ame]https://youtu.be/AnVW8_CAuG0[/ame]


.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4205
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Пургаториус например:
Я от крокодила сразу....
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4206
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Но с развитием новой технической революции,сдается мне,что цифры очень сильно поменяются и упоротых всех концессий станет в разы меньше:
Не беспокойся, не только лишь все будут обладать такими знаниями. Большинство так и будет верить в истории из религиозных книжек. Более того, не все осваивают и эти книжки целиком, для таких издают краткое содержание этих книжек.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4207
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
краткое содержание этих книжек.
Детская Библия!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4208
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,868
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Анакин скажи _ почему в ветхом завете бох "злой" ,а в новом " добрый" ?
что Иисус его раздобрил вознесением ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4209
Lord
все что можно купить за деньги, уже дешево
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: כרמיאל
Сообщений: 3,678
Включить репутацию: 33 Lord чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Гыг. Давно он к вере предков пришел?
Наверно как только получил это

это лишь подтверждает , что я гражданин государства Израиль, то что я еврей не требует подтверждения. И если вам это интересно, я посещал синагоги и в России. Хотя , что бы следовать вере , это делать не обязательно
__________________
Все элементы реальности, их подъёмы и падения, зависят от подъёмов и падений человеческой мысли.(Авраам Ицхак Кук)
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4210
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
...концессий..
Ты так умышленно написал? Тогда уважаю.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4211
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,868
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Анакин ,а может бох -это бохатый ,а рап -это рапочий ??? не находишь связи ,а ?
может ты тоже в боги метишь? ,так на тот свет к богам голыми заезжают ! отдай всё своё имущество и будет тебе местечко вымоленное батюшкой.
А зачем ты ходишь в церковь ,тебе попы помогают верить в бога ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4212
Lord
все что можно купить за деньги, уже дешево
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: כרמיאל
Сообщений: 3,678
Включить репутацию: 33 Lord чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Скажи, какое доказательство мессианства Иисуса Христа будет лично для тебя достаточным и исчерпывающим, чтобы тебе поверить в Него как в Того, Кто должен был прийти, согласно с пророчествами о Нем?
Будь осторожен с ответом. Ведь если ты вдруг получишь такое доказательство, тебе придется или стать христианином, или чувствовать себя лжецом, обманывающим себя и окружающих.
Чтобы событие стало фактом, требуется, как минимум, два условия. Первое условие: достоверность источников, свидетельствующих о событиях. Это может быть независимый историк — очевидец событий, которому мы имеем основания доверять, или большое количество людей, свидетельствующих об одном и том же событии. Второе условие: непрерывность передачи информации из поколения в поколение.
__________________
Все элементы реальности, их подъёмы и падения, зависят от подъёмов и падений человеческой мысли.(Авраам Ицхак Кук)
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4213
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
очевидец событий, которому мы имеем основания доверять
Поржал...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4214
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Поржал...
Я лично НЛО и полтергейст видел, но я потом стал выпивать, нужны независимые свидетели.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4215
tanchik
ВСЕдорожный ВЕЗДЕездик
 
Аватар для tanchik
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Алтай-Германия
Сообщений: 757
Включить репутацию: 31 tanchik чувствуется приятный человек
была свидетелем того, как двое одну и ту же белку одновременно видели... но у кого есть основания мне доверять?
__________________
Мамациклистка (с)
tanchik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4216
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
А зачем ты ходишь в церковь ,тебе попы помогают верить в бога ?
Не хочется ковырять его сеяния прошлогодние, но он отвечал.

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Остальные - предатели, предавшие веру своих предков.
Тоже не хочу искать твою писанину как ты пришел к этой вере. Так что ты такой же предатель, но только хитрожопый. Ты же сам признал что мирское стяжательство тебе не чуждо, потому что не уверен что там воздастся.
Да само пребывание твое на форуме, да еще и в великий пост, показывает всю твою личную веру.
Так что по твоим словам ты точно такой же предатель, только ты этого стыдишься и всячески хочешь казаться не предателем.

Я себя предателем не считаю, кого я предал? Опять таки с твоих слов - тех кто предал свою предыдущую веру? Предатель предателей получается?
Так я торжественную присягу православию не давал, и разве человек не вправе сам делать свой выбор? Разве не об этом в Писании пишут?
Так если у меня есть выбор - что я предал?

Вы там сами христиане живущие по одной книге не можете между собой договориться. Я тебе не зря вопрос задал про пост у протестантов. А ведь и те и другие христиане с одной базовой книгой, а трактуете по разному.
Ну и как вам верить?
Потому ты и слился отвечать на мой вопрос. Отмазался.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4217
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tanchik Посмотреть сообщение
была свидетелем того, как двое одну и ту же белку одновременно видели... но у кого есть основания мне доверять?
Напиши книгу и передавай из поколения в поколение , потом все поверят!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4218
Lord
все что можно купить за деньги, уже дешево
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: כרמיאל
Сообщений: 3,678
Включить репутацию: 33 Lord чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Поржал...
Известна простая притча, которую приписывают кому угодно – от Раби Йеуды а-Наси до Исаака Ньютона, ее смысл не меняется от того, кто автор. Притча такова – пришли к мудрецу люди, и заявили: ты утверждаешь, что мир сотворен Всевышним. А мы тебе говорим – не видели мы никакого Всевышнего, и мир сделался сам по себе... потихоньку, за миллионы лет. Ничего не ответил мудрец, а на следующий день показал этим людям поэму, написанную на старом пергаменте. Люди восхитились возвышенным слогом поэмы, глубиной мысли и красивым почерком.

– Кто автор этого чуда? – спросили у мудреца.

– Понимаете, – растерянно отвечал тот, – я много лет назад положил на чердак этот кусок пергамента, и там же на полке стоял пузырек чернил. Наверное, кошки задели пузырек, я нашел его пустым на полу. А чернила пролились на пергамент, и вот случайно получилось это...

– Что ты несешь, – возмутились люди, – этого не может быть! Такая поэма, даже проще, одна строчка никогда не напишется сама собой. А здесь видна мудрость автора.

– Вот как, – отвечал мудрец, – а оглянитесь на изумительный, сложнейший, красивый и гармоничный мир, в котором мы живем. Это, по-вашему, могло получиться само собой? Здесь не видна мудрость Создателя?
__________________
Все элементы реальности, их подъёмы и падения, зависят от подъёмов и падений человеческой мысли.(Авраам Ицхак Кук)
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4219
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Известна простая притча, которую приписывают кому угодно – от Раби Йеуды а-Наси до Исаака Ньютона, ее смысл не меняется от того, кто автор. Притча такова – пришли к мудрецу люди, и заявили: ты утверждаешь, что мир сотворен Всевышним. А мы тебе говорим – не видели мы никакого Всевышнего, и мир сделался сам по себе... потихоньку, за миллионы лет. Ничего не ответил мудрец, а на следующий день показал этим людям поэму, написанную на старом пергаменте. Люди восхитились возвышенным слогом поэмы, глубиной мысли и красивым почерком.

– Кто автор этого чуда? – спросили у мудреца.

– Понимаете, – растерянно отвечал тот, – я много лет назад положил на чердак этот кусок пергамента, и там же на полке стоял пузырек чернил. Наверное, кошки задели пузырек, я нашел его пустым на полу. А чернила пролились на пергамент, и вот случайно получилось это...

– Что ты несешь, – возмутились люди, – этого не может быть! Такая поэма, даже проще, одна строчка никогда не напишется сама собой. А здесь видна мудрость автора.

– Вот как, – отвечал мудрец, – а оглянитесь на изумительный, сложнейший, красивый и гармоничный мир, в котором мы живем. Это, по-вашему, могло получиться само собой? Здесь не видна мудрость Создателя?
Пушкин красивейшим слогом писАл сказки!

А Анна Каренина была сволочь! Сотни людей с полок попадали , когда поезд тормозил!(Жириновский)
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4220
tanchik
ВСЕдорожный ВЕЗДЕездик
 
Аватар для tanchik
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Алтай-Германия
Сообщений: 757
Включить репутацию: 31 tanchik чувствуется приятный человек
да и кроме Пушкина полно поэтов и прозаиков, уже язычеством попахивает )))
__________________
Мамациклистка (с)
tanchik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4221
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Известна простая притча...
Церковь, религия тут при чем?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4222
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Исходя из того,что большинство попов которых я знал,все в прошлом были алкоголики и всех их регулярно накрывало после запоев,я давно сделал вывод,что реальные боги-это химики,варящие мет и прочую наркотическую дрянь.По теме получения и развития употребления ЛСД,можно запросто манкировать любым массовым сознанием и заставить верить в любую чушь.Так что вся эта религия-чушь собачья,созданная чтобы заставлять людей ипашить и подчиняться.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4223
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Не-не, чуркобесы паленку льют же тоже, они не боги.
А, ну вот эти вот Брынцаловы дружбаны нашего боха?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4224
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Не-не, чуркобесы паленку льют же тоже, они не боги.
А, ну вот эти вот Брынцаловы дружбаны нашего боха?
Да там покер что пить.Хоть медицинский чистейший спирт.Тут роль играет, продукты распада спирта в организме,ну и наследственность.Да-же чукчи изменяли сознание,жуя какие то грибы в тундре.Так что,все что виделось-привиделось и выдается за правду,всего лишь плод изменения сознания ,под воздействием каких то веществ,ну или внушение.Истинно верующих,на самом деле не много.Больше косящих под них.Реально психически здоровый человек,может положиться только на собственный опыт,полученный от своих органов чувств.Вся остальная бодяга от лукавого.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4225
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Известна простая притча, которую приписывают кому угодно – от Раби Йеуды а-Наси до Исаака Ньютона, ее смысл не меняется от того, кто автор. Притча такова – пришли к мудрецу люди, и заявили: ты утверждаешь, что мир сотворен Всевышним. А мы тебе говорим – не видели мы никакого Всевышнего, и мир сделался сам по себе... потихоньку, за миллионы лет. Ничего не ответил мудрец, а на следующий день показал этим людям поэму, написанную на старом пергаменте. Люди восхитились возвышенным слогом поэмы, глубиной мысли и красивым почерком.

– Кто автор этого чуда? – спросили у мудреца.

– Понимаете, – растерянно отвечал тот, – я много лет назад положил на чердак этот кусок пергамента, и там же на полке стоял пузырек чернил. Наверное, кошки задели пузырек, я нашел его пустым на полу. А чернила пролились на пергамент, и вот случайно получилось это...

– Что ты несешь, – возмутились люди, – этого не может быть! Такая поэма, даже проще, одна строчка никогда не напишется сама собой. А здесь видна мудрость автора.

– Вот как, – отвечал мудрец, – а оглянитесь на изумительный, сложнейший, красивый и гармоничный мир, в котором мы живем. Это, по-вашему, могло получиться само собой? Здесь не видна мудрость Создателя?
А в чем тут смысл?
Рукописание развивалось эволюционно, люди не сразу научились писать стихи, на это ушло около милиона лет, наивно полагать что мудрец так долго ждал этого стихотворения, вот первые записи предков человека, около милиона лет только до клинописи, это это архиантроп нацарапал, просто нацарапанные черточки:



Так что, я вашего мудреца не назвал бы мудрецом никак.
Наивный человек, ждал несколько лет...
Смешно..

И с чего он взял что этот мир абсолютно гармоничен?
Для кого?
Только для него, лишь потому, что его предки милионы лет адаптировались к этому миру.
Остальные то вымерли..
Глист в прямой кишке то же самое рассказывает своим личинкам, "Оглянитесь, мир прекрасен!"


Естесственный отбор не является случайным процессом.
Он снижает энтропию а не повышает ее.
Бросая кости нельзя что то упорядочить.
Тут опять ваш мудрец тупо дурит публику.
Представляя эволюционистов как сторонников случайного развития мира.
Разнообразие форм жизни на Земле не является продуктом случайностей.

В каждой фразе мудреца обман.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.

Последний раз редактировалось Pate, 19.03.2019 в 02:11.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4226
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Чтобы событие стало фактом, требуется, как минимум, два условия. Первое условие: достоверность источников, свидетельствующих о событиях. Это может быть независимый историк — очевидец событий, которому мы имеем основания доверять, или большое количество людей, свидетельствующих об одном и том же событии. Второе условие: непрерывность передачи информации из поколения в поколение.
А я и не предлагал тебе основываться на христианских источниках, или искать непрерывность традиций Религии Пророков и Христианства.
Хотя наши источники тысячекратно верифицированы (сам факт наличия апокрифов в христианской литературе подтверждает строгость верификации, собственно это же касается и иудейских апокрифов). Хотя непрерывность Традиции подтверждается как словами Самого Христа, так и фактом присоединения к Церкви достаточного количества членов синедриона, в первые же дни ее существования. Я уже не говорю об апостоле Павле, который был настоящим светильником иудейства, вундеркиндом и гением, и который стал одним из двух первоверховных апостолов Христа.
Я предлагал тебе рассмотреть доказательства из Писания. Какие из них могут полностью убедить тебя в истинности мессианства Христа? Какое из 450-ти?
Или ты думаешь, что разные евреи, от презренного мытаря до членов синедриона просто так поверили, что сын плотника и есть Мессия?
Попробуй - выйди в Иерусалиме на площадь и скажи что ты Машиах. В следующий раз сможешь написать нам года через три, когда из дурки выпустят. Думаешь, твои предки были тупее нынешних израильтян? Не будь точных свидетельств Писания, такого выскочку просто побили бы камнями в первый же день его проповеди.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #4227
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Не будь точных свидетельств Писания
Опять поржал!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4228
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Анакин, таких миссий было тысячи, кто то более удачлив кто то менее.
Как обычно, кого шумнее всех казнили того лучше и запомнили.
Ты лучше обьясни нам кто Ветхий завет написал.
Он же у тебя в доказательствах проходит.


///...Евангелием мусульмане понимают не канонические Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, а божественную книгу, ниспосланную, по учению ислама, Исе (Иисусу Христу), которая, по учению ислама, была утеряна[9]. По учению ислама, существующие тексты Торы (Пятикнижие Моисея), Псалтири и Евангелия, были искажены иудеями и христианами, подлинные же тексты не сохранились...///

Ничего так доказательства...
Подавляющая часть мира не признает.
Даже из тех кто верует.


А тебе не кажется что доказательства не могут быть на столько спорными?
Они должны приниматься ну хотя бы здравым, взрослым большинством населения.


.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.

Последний раз редактировалось Pate, 19.03.2019 в 06:59.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4229
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
кто Ветхий завет написал.
Ной ,как с ковчега вылез и давай писАть сразу!
Все же утопли , по памяти накорябал про Моисея и прочих....
ВСё правда,примите на веру!

После 40-ка лет блуждания по пустыне(вот бестолочи) откуда у них бумага для библии ?
Жопу пальцем вытирали ?

Последний раз редактировалось КЛЮЧник, 19.03.2019 в 02:27.
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4230
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Анакин, твоя проблема в том, что ты говришь "Бог создал жизнь",
Да еще пытаешься найти доказательства.
Ты должен говорить " я верю что Бог создал жизнь".
Тогда вопросов, нет, верь хоть в черта, твое право и твои проблемы.
Нормальный человек в тебя камня не кинет.
Любые доказательства для веры убийственны, она в них не нуждается.

.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4231
Lord
все что можно купить за деньги, уже дешево
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: כרמיאל
Сообщений: 3,678
Включить репутацию: 33 Lord чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
А я и не предлагал тебе основываться на христианских источниках, или искать непрерывность традиций Религии Пророков и Христианства.
Хотя наши источники тысячекратно верифицированы (сам факт наличия апокрифов в христианской литературе подтверждает строгость верификации, собственно это же касается и иудейских апокрифов). Хотя непрерывность Традиции подтверждается как словами Самого Христа, так и фактом присоединения к Церкви достаточного количества членов синедриона, в первые же дни ее существования. Я уже не говорю об апостоле Павле, который был настоящим светильником иудейства, вундеркиндом и гением, и который стал одним из двух первоверховных апостолов Христа.
Я предлагал тебе рассмотреть доказательства из Писания. Какие из них могут полностью убедить тебя в истинности мессианства Христа? Какое из 450-ти?
Или ты думаешь, что разные евреи, от презренного мытаря до членов синедриона просто так поверили, что сын плотника и есть Мессия?
Попробуй - выйди в Иерусалиме на площадь и скажи что ты Машиах. В следующий раз сможешь написать нам года через три, когда из дурки выпустят. Думаешь, твои предки были тупее нынешних израильтян? Не будь точных свидетельств Писания, такого выскочку просто побили бы камнями в первый же день его проповеди.
У христиан главное действующее лицо — их Мессия. Само название этой религии свидетельствует о полной ориентации её последователей на личность Мессии. Как уже говорилось, имя Христос имеет греческое происхождение и соответствует ивритскому Машиах. Таким образом, христиане ставят Мессию во главу своей религиозной доктрины.

Первое главное расхождение между евреями и ранними христианами наблюдалось в хронологии самого прихода Мессии: христиане считали, что он уже пришёл, а евреи до сих пор ждут его. Именно с этого вопроса и начался раскол между двумя религиями.

Евреи не признают христианского Спасителя хотя бы потому, что его миссия закончилась неудачей. Ведь Тора учит, что Мессия принесёт Израилю — в первую очередь — политическое освобождение, но Иисус не сумел выполнить эту задачу. Наоборот, согласно Евангелиям, его самого изловили как заурядного бунтовщика, избили плетьми, публично унизили и казнили позорной смертью.

Как примирить эту бесславную карьеру с блестящим образом Машиаха, предстающим перед нами в откровениях израильских пророков? Стремясь решить эту теологическую дилемму и оправдать своего Христа-спасителя, ранние христиане радикально изменили всю концепцию. Их новые мессианские идеи получили развитие в писаниях Иоанна и особенно в так называемых посланиях Павла. Когда читаешь труды этих апостолов, невольно следишь за постепенным изменением мессианской доктрины. Еврейский Машиах превращается в христианского Мессию. Этапы трансформации выстраиваются в логическую цепочку:

Иисус не сумел принести евреям политическую свободу; поэтому ранние христиане избавили его от этой задачи. Само понятие освобождения приобрело в их устах новое значение. Они стали говорить, что главная цель Мессии заключалась в избавлении людей не от политического гнёта, а лишь от духовного зла.Миссия Иисуса была не только пересмотрена, но и заметно расширена. Ведь политическое угнетение — узко-специфическая проблема евреев, а духовное зло распространено по всему миру. Поэтому ранние христиане стали учить, что Иисус пришёл, чтобы спасти всё человечество. Они отвергли первоначальное положение о том, что вначале он должен освободить евреев и их страну, а лишь затем принести избавление остальному миру. В результате функции Мессии расширились до универсальных масштабов, но лишь в духовной плоскости. Царство Иисуса стало не «от мира сего».Римские власти высекли Иисуса и подвергли публичному унижению, как рядового бунтовщика. Но его последователи считают, что он не заслужил такого обращения, поскольку проповедовал доброту и покаяние. Перед ними встал очень трудный и важный вопрос: если Иисус был истинным Мессией, то почему Б-г допустил такое ужасное обращение с ним и обрёк его на столь тяжкие страдания? Почему его подвергли распятию, самой мучительной и позорной казни того времени? Отчего Б-г не пришёл ему на помощь?

Ответ возможен лишь один: всё, что случилось с Иисусом — наказание плетьми, публичное унижение и, наконец, само распятие, было угодно небесам. Но раз Иисус не грешил, то какова цель его страданий и смерти? Задавшись этим вопросом, ранние христиане придумали хитрое и неотразимое решение: их Спаситель страдал и умер из-за грехов всего человечества.

И всё же сомнения не были до конца устранены. Разве прежде не существовали страдания и смерть? Почему самого Христа обрекли на этот скорбный путь? За какой страшный грех его казнили на кресте?

Ранние христиане нашли выход и из этого положения: Иисусу пришлось искупить*первородный грех*Адама, унаследованный всеми жившими на земле людьми, потомками первого человека. Одних хороших поступков и даже «рядовых» страданий для такого искупления оказалось недостаточно. Потребовалась мученическая смерть Иисуса.

Поэтому христианский Мессия сознательно принял позорную и мучительную казнь, избавив тем самым человечество от наказания за первородный грех. Кровь Христа смыла с каждого из нас зло, грехи, страдания, смерть и освободила от власти Дьявола.

Доказательство этому утверждению христиане находят в 53-й главе книги пророка Йешаяу, где говорится о всеми презираемом и страдающем слуге Б-га, на «которого Ашем возложил грех всех нас». В действительности речь идёт об Израиле, преследуемом народе. Но христианские богословы без обиняков заявили, что это Иисус!

И всё же многие не понимали, как мог Спаситель так бесславно закончить карьеру, приняв столь позорную смерть. Пришлось добавить к его жизнеописанию оптимистический финал, материалом для которого стала традиционная вера евреев в воскрешение из мёртвых. Ранние христиане утверждали, будто Иисус воскрес после казни, чего прежде не было ни с одним человеком. Поэтому, говорят они, наш Спаситель не был простым смертным.Сторонники Иисуса не могли примириться с тем, что страдания и смерть были навязаны их Мессии самим Всевышним. Поэтому они заявили, что желания Мессии, включая распятие на кресте, целиком совпали с волей Б-га. Но какой смертный решился бы пойти на такие ужасные страдания? — Иисус не был простым смертным, отвечали ранние христиане. Раз его воля столь точно отражала божественную волю, значит, у него была особая связь с Творцом.При жизни Иисус часто называл Бога «Отец мой небесный». Евреи воспринимают это выражение как заурядную поэтическую метафору и традиционно пользуются ею в молитвах. Однако в устах язычников-неевреев оно приобрело буквальное значение. В легендах древних греков тоже фигурировали люди, якобы рождённые от связи богов с земными женщинами. Божественное происхождение приписывали и некоторым известным личностям, таким, как Платон, Пифагор, Александр Македонский. Чем Иисус хуже их? Разве он не достоен иметь неземного отца? В результате поэтическое выражение «Отец мой небесный» получило буквальное толкование: у Иисуса, оказывается, была непосредственная генетическая связь с Богом. Так родилась легенда, что Иисус — «сын божий», зачатый девой Марией от Святого духа. Божественное происхождение избавляло христианского Спасителя от грехов и даже смерти.

Поэтому смерть Иисуса носила лишь временный характер. У неё была одна единственная цель — искупить грехопадение Адама. Христиане утверждали, что сразу после распятия Иисус воскрес для вечной жизни и отправился на небо. Там он сидит «по правую руку от Бога», выше ангелов.

Сделав первый шаг на пути к обожествлению Иисуса, неофиты-язычники пошли дальше. В Евангелии от Иоанна (10, 30) Иисусу приписывается утверждение: «Я и Отец — одно целое». Ему же принадлежит формула «Отец, Сын и Святой дух» (Матфей 28, 19). Новообращённым христианам из числа неевреев было нетрудно уравнять все три ипостаси и признать в «Сыне» самого Иисуса.

Таким образом, Иисус превратился в богочеловека, существо двойственного типа — Бог и человек в одном лице, а дева Мария получила от христиан почётный титул «богоматери».

Поскольку Иисус не сумел исполнить многие мессианские пророчества, ранние христиане обещали его «второе пришествие» на землю. И тогда наступит День суда, а именно: Иисус займёт своё место «по правую руку от Отца» и устроит персональный суд над всеми когда-либо жившими людьми. Те, кто верил в «спасителя», удостоятся благоприятного решения и спасения; отрицавшие его получат вечное проклятие и отправятся в ад.

По завершении этого суда дьявол будет окончательно разгромлен. Зло прекратится, грехи сгинут, смерть истребится, силы мрака капитулируют, и на земле установится «царство небесное».

А пока не настал этот светлый день, христиане адресуют все молитвы Иисусу, завершая их традиционной формулой «во имя Иисуса Христа, Господа нашего». Они видят в нём прямого посредника между Богом и человеком.

Вот такой трансформации подверглась еврейская концепция Машиаха в трактовке ранних христиан. Мессия перестал быть обычным человеком, ограниченным рамками морали. Христианство учит, что человек не способен искупить собственные грехи и поэтому Самому Богу, облечённому в плоть Мессии, пришлось пожертвовать Собой, пролить Свою кровь ради спасения человечества. Кроме того, поскольку Иисус не выполнил важнейшие мессианские пророчества, первые христиане принялись ждать его «второго пришествия» для заключения начатой миссии.

Вначале предполагалось, что упомянутое «второе пришествие» не заставит себя долго ждать. Ранние приверженцы Иисуса молились о его скором возвращении, при их жизни. Но молитвы, как видно, не были услышаны, и сроки «второго пришествия» были отодвинуты на тысячу лет после смерти Мессии. Минуло и это «тысячелетнее царство», а Иисус всё не возвращался. Тогда его окончательный приход был перенесён на неопределённый срок.

Таким образом, мы видим, что христианам пришлось радикально изменить всю еврейскую концепцию Машиаха, чтобы объяснить неудачу Иисуса. Кроме того, распространению нового христианского мессианизма, совершенно чуждого*иудаизму, способствовало языческое влияние на доктрину ранней церкви.

Отношение евреев к христианскому мессианству

Теперь нетрудно объяснить, почему евреи решительно отвергли притязания христиан.

Во-первых, у евреев существовала традиция, прекрасно разработанная древними пророчествами, что Машиах призван совершить радикальные изменения на земле. «Духовное царство» христиан ни в коей мере не соответствовало этим пророчествам. Обещание «второго пришествия» также не удовлетворило евреев, поскольку в библейской литературе отсутствовали указания на такую возможность.

Поэтому у евреев не было абсолютно никаких оснований поверить, что Иисус — это Машиах. Наоборот, его неудача лишь усилила их скептицизм.

Кроме того, само логическое обоснование веры в Христа подрывало многие основополагающие принципы еврейской религии, включая важнейший догма о единстве Б-га. Даже если бы свидетельство о мессианизме Иисуса носило более конкретный и обоснованный характер, всё равно логические выводы нового учения пришлось бы решительно отвергнуть.

Ранние христиане искали доказательства своей правоты в еврейских священных книгах. Они прошлись с лупой по всей Библии, высматривая в ней малейшие намёки на правоту своего утверждения о том, что Иисус был настоящим Мессией и что вся логическая структура их учения соответствует древним принципам иудаизма. Во многих случаях они ограничивались тем, что изымали отдельные фразы из контекста, делали подмены в тексте и даже прибегали к искажённому переводу, лишь бы убедить людей в своей правоте. Теперь даже многие христианские исследователи Библии признали несостоятельность почти всех «доказательств» такого рода. Некоторые из подобных опровержений можно встретить в комментариях к современным изданиям христианской Библии.

Кроме того, ранняя церковь объявила себя и своих последователей «Новым Израилем», утверждая, будто Б-г полностью отверг евреев и будто иудаизм изжил себя без всякой надежды на дальнейшее развитие и конечный успех.

Евреи опровергали этот довод не столько полемикой, сколько дальнейшим развитием своего духовного наследия. Характерно, что именно в раннюю христианскую эпоху появилась сокровищница талмудической литературы. Это был лучший ответ на все обвинения и мрачные предсказания бесславного конца еврейской нации.

Вопреки всему, иудаизм продолжал жить и бурно развиваться. Несмотря на рост популярности христианства, евреи обнаружили, что могут существовать и духовно процветать без уступки христианской доктрине. Они верят, что Машиах придёт в своё время, откроет истину и тем самым докажет правоту евреев перед всем миром.
__________________
Все элементы реальности, их подъёмы и падения, зависят от подъёмов и падений человеческой мысли.(Авраам Ицхак Кук)
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4232
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
.....Реально психически здоровый человек,может положиться только на собственный опыт,полученный от своих органов чувств.Вся остальная бодяга от лукавого.
Тут ты сильно не прав, на собственный опыт может полагаться только Маугли.
Человек тем и отличается от животных что может полагатся на опыт предыдущих покалений, Именно способность передавать знание потомству выделила человека из животного мира.
Сначала знания передавались устно, потом первобытными книгами, типа святых, потом пошло накопление всего совокупного знания, возникло образование, наука и т.д.
В настоящее время, эти древние книги представляют лишь исторический интрес. Относится к ним как к источнику знаний сегодня не серьезно.
1000 лет назад они были реально полезны, причем не важно о каком Боге в них шла речь.
Цивильное образование и наука давно заменили древние писания изначально выполнявшие именно образовательную функцию.
Сейчас они, фактичекски, плодят мракобесие.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.

Последний раз редактировалось Pate, 19.03.2019 в 07:36.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4233
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Лорд, ты списал....

Этот текст предполагает что в предсказаниях писания есть смысл.
А его там нет, это обычная методичка жреца по управлению общиной.
Типа краткого курса истории КПСС.
Полезная вещь, без нее в общине не было б порядка.
Эти книги долгое время оставлись под контролем потомственных династий жрецов.
Новозаветная реформа должна была демократизировать доступ к этим знаниям.
Так как их общественная, социальная полезность стала очевидна большинству.
Соответствено, кое что пришлось адаптировать для всеобщего пользования.
Исключить отуда сугубо еврейскую тему например.
Тут евреи сделали не очень умный шаг, заняли свою исключительную позицию.
Которой до Нового Завета не было.
Т.е. Отказались разделить с миром гуманитарные ценности.

.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.

Последний раз редактировалось Pate, 19.03.2019 в 07:40.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4234
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Скажи, какое доказательство мессианства Иисуса Христа будет лично для тебя достаточным и исчерпывающим, чтобы тебе поверить в Него как в Того, Кто должен был прийти, согласно с пророчествами о Нем?
превратит мне воду из скважины в вино - я подумаю.
Хотя, в принципе, я и сам неплохо это умею, воду в самогон превращать.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4235
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
превратит мне воду из скважины в вино - я подумаю.
Хотя, в принципе, я и сам неплохо это умею, воду в самогон превращать.
Ты сам нормально в самогон её превращаешь!
Опоздал , ты редактировал...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4236
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Хотя, в принципе, я и сам неплохо это умею, воду в самогон превращать.
Второе пришествие?
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4237
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Lord, зачем так много копипастить? Мне иудейская доктрина хорошо известна, а остальным наплевать.
Ты не ответил: что могло бы лично для тебя стать доказательством?
Перечитай Исайю (уж позволь мне использовать привычные мне по переводу имена). Считать, что речь идёт о народе - просто смешно. Это как черное называть белым и наоборот. Почитай, не верь толкователям. Первые столетия христианства этот текст служил Символом веры, настолько точно он передал всё произошедшее спустя столетия.
А что с другими пророками? С остальными 14-ю, писавшими о Христе в деталях, и чьи пророчества исполнились в точности?
Политическое освобождение израильтян - не слишком ли мелко для Бога? Он многократно решал за ваших предков эту проблему и без пришествия Мессии, разве нет? Причём прямым действием, посылая ангела-истребителя, убивавшего врагов Израиля во сне, или ангелов, наводивших ужас на врага, или рушивших стены крепостей. Это простая задачка, зачем для её решения нужен Мессия???
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4238
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
посылая ангела-истребителя
F-16?

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
ангелов.... рушивших стены крепостей
СУ-25?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4239
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Тут ты сильно не прав, на собственный опыт может полагаться только Маугли.
Человек тем и отличается от животных что может полагатся на опыт предыдущих покалений, Именно способность передавать знание потомству выделила человека из животного мира.
Сначала знания передавались устно, потом первобытными книгами, типа святых, потом пошло накопление всего совокупного знания, возникло образование, наука и т.д.
В настоящее время, эти древние книги представляют лишь исторический интрес. Относится к ним как к источнику знаний сегодня не серьезно.
1000 лет назад они были реально полезны, причем не важно о каком Боге в них шла речь.
Цивильное образование и наука давно заменили древние писания изначально выполнявшие именно образовательную функцию.
Сейчас они, фактичекски, плодят мракобесие.
Ничего нельзя брать на веру,без подтверждения фактами существования.А опыт предыдущих покалений,тем более.Особенно в медицинеГипотезы,мифы,предания,легенды-это все от волхвов,попов,и т.д.Любое,что пытаются подать под словом "Истина",должно быть доказуемо,а не слепо взято на веру.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019   #4240
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Включить репутацию: 38 Братец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
а евреи до сих пор ждут его. Они верят, что Машиах придёт в своё время,
О времени прихода разве не указано у пророка Даниила?
Там все точно подсчитано.
__________________
В аду и раю живут ДОБРОВОЛЬЦЫ!
Братец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:00.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....