Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все остальное Здесь про защиты, слайдеры, очки, дождевики, носки, трусы, майки и прочее. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.04.2011   #121
Лас
Новичок мотофорума
 
Аватар для Лас
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Лас чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Вот, бронелифчик от Dainese http://www.dainese.com/de_de/motorbi...dy.html?cat=41
Шикарный бронелифчик. Только производители забыли видать, что у тёток ещё и плечи есть, и локти, ну и спина, которую тоже надо бы защитить.
Короче - ищем дальше.
__________________
Meine Ehre heißt Treue
Лас вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011   #122
страйкер
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 63
Включить репутацию: 27 страйкер чувствуется приятный человек
А где можно приобрести отдельно сменную защиту для куртки (спина, плечи, локти) и для штанишек?
страйкер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2011   #123
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от страйкер Посмотреть сообщение
А где можно приобрести отдельно сменную защиту для куртки (спина, плечи, локти) и для штанишек?

У меня есть в наличии, позвони +792472514 ноль один, Денис
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2011   #124
Spectra
Новичок мотофорума
 
Аватар для Spectra
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Spectra чувствуется приятный человек
Заказала Alpinestars Stella Bionic 2 Protection Jacket не подведет ?)
__________________
Будущее - это то, к чему мы движемся со скоростью 60 мин. в час, хотим мы того или нет
Spectra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2011   #125
Oil
Жилезная гАлАвА
 
Аватар для Oil
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Коми край, страна чудес - кругом болота, дальше лес :)
Сообщений: 794
Включить репутацию: 35 Oil чувствуется приятный человек
Нет, не подведет
Только поверх ее что то надевай
Так лучше будет
__________________
Спереди свобода, сзади радикулит
Oil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012   #126
Prozelit
Проспект мото-форума
 
Аватар для Prozelit
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 177
Включить репутацию: 25 Prozelit чувствуется приятный человек
Как бы то нибыло в дольняк без защиты не попрусь!
__________________
Omnia mea mecum Porto.
Prozelit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #127
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
приобрёл вот эти колени http://www.ridersdiscount.com/Answer...Rank=salesrank через Макса Лавреньтьева ..очень понравилась цена и качество ... и степень защищенности колена и голени ..короче рекомендую .. несмотря на вид под джинсы вполне себе ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #128
Sergey K
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Sergey K
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Fuckino City
Сообщений: 648
Включить репутацию: 31 Sergey K чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Razor Посмотреть сообщение
Народ такой случай был в Магадане. Парень мой знакомы (без защиты катался) в овраг свалился(ну тот что в доль дороги) на мотоцикле, а в овраге как пологается, камни. Короче, по камням кувырком несколькораз и что последнее он видел это то как мотоцикл упал в десяти сантиметрах (ну примерно, ни ктож не мерял ) от его головы. Ну короче с ужастиками закончу, вопрос такой: Полное обмундирование (ну тама черепаха, набедренники, наколенники, шлем и т.д.) защитит от падения в овраг еще и на камни???
Недавно купил черепаху скайко за 3200 и колени не шарнирные за 1300 в Volont на второй речке, а в субботу сгонял на Лысую что от дер. Монакино направо по реке Алексеевка, при спуске переднее колесо по камням скользнуло и й.....ся ! Защита сработала на отлично и даже туринговые сапоги отработали, встал отряхнулся и дальше поехал если бы не защита даже представить страшно - был один. На пластике остались глубокие царапины. Сам решай!
Sergey K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013   #129
grinya
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия Владимир
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 grinya чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Топик почистил ... если что ...
Есть неплохой сайт видеообзоров новинок мото экипировки
http://байкер-у.рф
grinya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013   #130
Некий
Новичок мотофорума
 
Аватар для Некий
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Некий чувствуется приятный человек
Здравствуйте уважаемые!
хочу открыть свой первый мотосезон в этом году.
но начать его будучи прилично экипированным, считаю верным. С Мотом определяюсь, но хочется взять что-то наподобии ER-6n, Er-6f, Ninja 250-300 . (будет топик отедльный, оч много вопросов по эт поводу)
Почитал форум, погуглил и остановился примерно на следующем экипе:
--------------------------------------------------
1. Черепаха
Icon Stryker Rig
http://www.revzilla.com/motorcycle/icon-stryker-rig
(быть может стоит всетаки выбрать мот попроще и сразу взять Dainese всеми хваленную? стоит ли? хотя печатаю, и осознаю, что пожалуй стоит, но мнению вашему буду рад).
--------------------------------------------------
2. Мотоботы
Sidi Vertigo. много положит отзывов.
http://www.revzilla.com/product/sidi-vertigo-boots
--------------------------------------------------
3. Колени.
Все нахваливают Thor Force. Но колени мотокросовские, будет ли в них комфортно катаясь на других классах мото?
Thor force
http://www.revzilla.com/product/thor...rce-knee-guard
--------------------------------------------------
4. Шлем.
Shoei.
http://www.revzilla.com/motorcycle/s...t-solid-helmet
Самый дешевый из "фирмы". быть может подскажите какую-нить хорошую модель но подешвле? например теже AGV.
--------------------------------------------------
5. Мотоштаны
Думаю уже выбирать в Хабаровских реалиях.
--------------------------------------------------
6. Мотокуртка.
Хочу брать кожу перформированную на подобии:
http://www.revzilla.com/motorcycle/a...leather-jacket
, но как с размером? если черепаху одевать под куртку?
--------------------------------------------------
7. Перчатки.
Кожа, перформированная, с кевларом. Примерно такие.
http://www.revzilla.com/product/cort...rator-3-gloves
Стоит ли брать длинные, до запястья или коротыши тоже будут ок?


Буду горячо рад любому мнению Помогите новичку развеять сомнения. Хочется чтоб первый мотосезон оставил положительные воспоминания

П.с. Модераторы, включите плз возможность создавать новые топики (попал в 7 дневный загон.)! По выбору мота есть вопросы, без консультации и мнения бывалых - оч много сомнений (поиском пользовался. основую мат. часть - прочитал). и если этот пост будет оформлен в отдельный топик - крепко пожму руку при встрече. )
Некий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013   #131
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Под такую куртку черепаху ты не оденешь.По остальному вроде все впоряде. АГВ шлемы хорошие.Черепаха вроде ничего,но сразу говорю,Дайнезе лидер.Мотоботы-сам две пары таких сносил,отличные.Лучше них из линейки Вертиго Корса.
На счет создания тем не понял.Если пока не можешь,масса тем по конкретным моделям.Поднимай их,задавай вопросы.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013   #132
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Конечно, сперва хорошо бы определиться с классом техники.
Я так понимаю, для города всё берется.

сразу говорю, что учиться ездить сразу закованным подобное облачение - удовольствие сомнительное...

Черепаха - за 250 можно взять 90% того ассортимента, что есть на рынке.
Дайнез стоит около 350... т.е. +100 , если на фоне общей суммы расходов - абсолютно незаметно.

Боты - не знаю, надо щупать защиту...

Колени эти хвалят, но лично я считаю все шарниры безумно неудобными (пробовал пару видов)

Шлем - ты заморачиваешься.
Есть куча фирм делающих шлемы не хуже и с более гуманным ценником - я бы предпочел средний сегмент другой фирмы, чем днище топбренда.
+ must have темный убирающийся визор.

Куртка по размеру - да, больше берешь на размер-два, т.к. прибавляешь в груди несколько см. Встроенная защита выкидывается на дальнюю полку. (это я про текстиль, под кожу обычно черепаху не одевают)

Перчатки - советую длинные, хотя мой совет основан на том, что я езжу в драной косухе - потому задувает в рукава.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013   #133
Некий
Новичок мотофорума
 
Аватар для Некий
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Некий чувствуется приятный человек
Спасибо всем за столь обширные ответы!
Раскрыли интересующие меня вопросы почти полностью! буду полагаться на ваше мнение.

но всетаки пару моментов хочется уточнить)

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Конечно, сперва хорошо бы определиться с классом техники.
Я так понимаю, для города всё берется.

сразу говорю, что учиться ездить сразу закованным подобное облачение - удовольствие сомнительное...
...
Класс техники хочется городской, спорт-тур в идеале бы.
1. Про некомфортность обучения в экипировке: каков минимум, по вашему мнению, необходимый для обучения? т.е что кроме шлема - обязательно?
2. Колени. А какую модель носите? вопрос удобства - важен. это факт


Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Под такую куртку черепаху ты не оденешь.По остальному вроде все впоряде. АГВ шлемы хорошие.Черепаха вроде ничего,но сразу говорю,Дайнезе лидер.Мотоботы-сам две пары таких сносил,отличные.Лучше них из линейки Вертиго Корса.
На счет создания тем не понял.Если пока не можешь,масса тем по конкретным моделям.Поднимай их,задавай вопросы.
Мотоботы, аж две пары - значит "надо брать" ) а носил обычные или Air? стоит ли гоняться за Аир версией? или и так норм?

Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
...
Перчатки без текстиля - дань безопастности? Про длинну - возьму на заметку!
Про фирму Icon тоже
Как в полной экипе кататься, черепаха+куртка кож. не сильно стесняет движения?
по "новой теме" - напишу.
Некий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013   #134
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Носил обычные.Там вентиляция сбоку,открыл,закрыл.На скорости комфортно в любую жару.Стоять жарковато,но я просто расстегивал замок и все.Отмечу механизм фиксации ступни.Расслабляешь и удобно ходить.Перед ездой фиксируешь и поехал.И вообще с перфорацией кожи не советую заморачиваться,если только конечно с деньгами у тебя никаких проблем.Перфорация актуальна в сильную жару и только вторым комплектом наряду с простой кожей,по моему.Хотя о вкусах не спорят,говаривал кот,нализывая свои яйца
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013   #135
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
1. Про некомфортность обучения в экипировке: каков минимум, по вашему мнению, необходимый для обучения? т.е что кроме шлема - обязательно?
Скажу честно: скажем так, по площадке (хотя это было широченное поле, на самом деле) я учился трогаться, разворачиваться и т.п. вообще без ничего... чтоб ничего не отвлекало от процесса.
На асфальте без шлема - никак.
Черепаха, если удобная - тоже не мешает.
Вот остальное - тут не знаю...
Но, повторюсь, это для площадки. Как только выехал за пределы площадки - чем больше экипа, тем дольше проживешь.

Цитата:
2. Колени. А какую модель носите? вопрос удобства - важен. это факт
http://www.amursmoto.narod.ru/rus/ar...kip_part3.html
Есть модель чуть лучше от Дайнез, на замену , скорее всего, буду брать ее.

Цитата:
Перчатки без текстиля - дань безопастности?
нет, текстиль не делают в защищаемых областях... просто он истрепывается и рвется намного быстрее, чем кожа. В итоге ты выбросишь перчатки именно из-за пришедшего в негодность текстиля.
Цитата:
Как в полной экипе кататься, черепаха+куртка кож. не сильно стесняет движения?
Черепаха не стесняет, а куртка - зависит от размера.
Косуха у меня не стесняет, но она заметно больше по размеру, чем мне нужно было бы.
Вот кожаный комбез - это да, это жость...
Боты в большинстве своем тоже малопригодны для ходьбы.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013   #136
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Шлем

AGV K3
170-190 долл. с доставкой



http://www.ebay.com/itm/AGV-K3-Serie...670406&vxp=mtr
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013   #137
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
AGV K3
170-190 долл. с доставкой



http://www.ebay.com/itm/AGV-K3-Serie...670406&vxp=mtr
главное - сертификат ECE 22.05 (так, кажись)
если есть - это годный шлем, нет - котелок...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013   #138
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
главное - сертификат ECE 22.05 (так, кажись)
если есть - это годный шлем, нет - котелок...
с этими шлемами все ОК. Сам езжу третий год (иногда, т.к. шлемов несколько) в S4. Аналогичная модель и по каким то тестам была в 5-ке самых безопасных шлемов

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=..._skc=200&rt=nc
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013   #139
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
не, я не цеплюсь к этим шлемам - я просто продолжил мысль, что годных шлемов выбор широкий, а то народ иногда думает, что все, что не арай или шои - все дрова...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013   #140
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
не, я не цеплюсь к этим шлемам - я просто продолжил мысль, что годных шлемов выбор широкий, а то народ иногда думает, что все, что не арай или шои - все дрова...
Я предпочитаю именно AGV

Сейчас разорился и прикупил со скидочкой в 25% AGV AX-8 Evo Dual Sport

__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013   #141
Некий
Новичок мотофорума
 
Аватар для Некий
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Некий чувствуется приятный человек
Thumbs up

Лёд, BELARUS, Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), Илья 72
Cпасибо вам еще раз, тему раскрыли знатно и буквально в 5-7 сообщениях, хоть статью пиши!
На все интересующие меня вопросы ответили.
Ликбез проведен успешно, чердак полон полезной инфы теперь осталось не промахнуться с размерами, но по этому поводу весь интернет плотно забит информацией!

Лед, еще неплохой Магаз Revzilla.com - смотрю, например куртец Icon, что ты ссылку дал, там сейчас по скидке за 199$ отдают ) по другим позициям цены примерно такиеже.
Но списывался с саппортом "зиллы"- они товары не всех фирм имеют право примяком в Россию отсылать. (отказали в Sidi, Shoei - при тестовом заказе. но при этом сам саппорт посоветовал воспользоваться посрединками или друзьями в США).
это не проблема, давно пользую ebaytoday.ru для этих целей.

Про шлемы:
Еще нашел интернсный ресурс, по тестам шлемов, о которых говорили выше - SHARP (Safety Helmet Assessment and Rating Programme): http://sharp.direct.gov.uk/

Icon Alliance там набрал 3/5 звезд по безопастности.
Но вот AGV K3 (4/5), AGV S4 (5/5).. еще глянул, высокий рейтинг при умеренной цене у AGV Stealth. остановлюсь пожалуй на них. S4 или Stealth (170-190$)

С перчами тоже разобрался. Всем откликнувшимся мое уважение и человеческое спасибо
Некий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013   #142
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Я предпочитаю именно AGV

Сейчас разорился и прикупил со скидочкой в 25% AGV AX-8 Evo Dual Sport
я сезон уже в таком отъездил. отличный гермошлем, но в холодную погоду есть тенденция к запотеванию на светофорах.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013   #143
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Нет ничего совершенного
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2013   #144
Некий
Новичок мотофорума
 
Аватар для Некий
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Некий чувствуется приятный человек
и сново я. и сново здравствуйте
Хотел брать дайнезе, говорил с саппортом Амерским, и он кулаком в грудь себя бьет и отговаривает ее брать. аргементирует тем, что для города это жутко неудобно - под кож курткой носить, буду как огурец, без куртки - нет защиты от стирания по асфальту. еще говорит, что она мотокроссовская и тчк. хотя казалось бы, с тчк зрения продавца, зачем отговаривать от покупки недешевой защиты?! чудно и заставляет задуматься
я взял этот (клик) куртец и эти штанцы.
так вот человек, советует под куртку взять вставку на защиту спины и ограничиться в этом. предложил такой вариант:
http://www.revzilla.com/motorcycle/f...otector-insert
мне как-то кажется, что уж больно "удобно" выглядит.. не будет ли удобство вытеснять безопастность?
вобщем, опять вопросов больше чем ответов )

В куртку вшита защита локти+плечи CE approved. но грудь, спина ведь остаются "открытыми". быть может стоить взять что-то типа:
http://www.revzilla.com/motorcycle/i...r-stryker-vest
http://www.revzilla.com/motorcycle/a...rotection-vest
?

что вы думаете по этому поводу?

П.с. мотоботы, шлем и др стаф уже едет ко мне! не без вашей помощи выбор был сделан.

Последний раз редактировалось Некий, 11.07.2013 в 03:42.
Некий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2013   #145
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Скорее всего отговаривает потому,что в этой куртке защита плеч и локтей встроена и вставки не вытащишь.Поэтому черепаху под нее не оденешь.А спина действительно в таких куртках слабовата.Хотя можно и без нее обойтись.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2013   #146
Некий
Новичок мотофорума
 
Аватар для Некий
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Некий чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Скорее всего отговаривает потому,что в этой куртке защита плеч и локтей встроена и вставки не вытащишь.Поэтому черепаху под нее не оденешь.А спина действительно в таких куртках слабовата.Хотя можно и без нее обойтись.
Поглядел на сайте производителя. локти и плечи - съемные.
спина - 8мм вставка, как я понял из материала типа пены.
Стоит ли брать только вставку в спину, как продавец посоветовал?
или не скупиться и взять жилет? интересно, как он, в плане удобства.
Некий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2013   #147
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Некий Посмотреть сообщение
Поглядел на сайте производителя. локти и плечи - съемные.
спина - 8мм вставка, как я понял из материала типа пены.
Стоит ли брать только вставку в спину, как продавец посоветовал?
или не скупиться и взять жилет? интересно, как он, в плане удобства.
Знаешь,черепаха вешь нужная летом.В куртке жарко.А куртка должна быть на размер больше,чтобы черепаха под нее одевалась и не стесняла движений(или даже на два)Я кожанку так юзаю,а черепаху под текстиль или джерси,ну или просто черепаху,когда жарко сильно.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2013   #148
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Ну, сама черепаха тоже должна прикрывать от стирания.
Тащи черепаху, а куртку для нее подберешь здесь.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2013   #149
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Некий Посмотреть сообщение
и сново я. и сново здравствуйте
Хотел брать дайнезе, говорил с саппортом Амерским, и он кулаком в грудь себя бьет и отговаривает ее брать. аргементирует тем, что для города это жутко неудобно - под кож курткой носить, буду как огурец, без куртки - нет защиты от стирания по асфальту. еще говорит, что она мотокроссовская и тчк. хотя казалось бы, с тчк зрения продавца, зачем отговаривать от покупки недешевой защиты?! чудно и заставляет задуматься
я взял этот (клик) куртец и эти штанцы.
так вот человек, советует под куртку взять вставку на защиту спины и ограничиться в этом. предложил такой вариант:
http://www.revzilla.com/motorcycle/f...otector-insert
мне как-то кажется, что уж больно "удобно" выглядит.. не будет ли удобство вытеснять безопастность?
вобщем, опять вопросов больше чем ответов )

В куртку вшита защита локти+плечи CE approved. но грудь, спина ведь остаются "открытыми". быть может стоить взять что-то типа:
http://www.revzilla.com/motorcycle/i...r-stryker-vest
http://www.revzilla.com/motorcycle/a...rotection-vest
?

что вы думаете по этому поводу?

П.с. мотоботы, шлем и др стаф уже едет ко мне! не без вашей помощи выбор был сделан.
Друже, вот это ты молодец, что сразу серьёзно подошёл к делу и озаботился поиском экипа.
По обувке - ни с кем спорить не буду. "Сиди", пожалуй, лучшее. что есть на нашем рынке. Сам в них катаюсь. Только у меня старая модель с пластиковыми утяжками стоп. Кроме защитных свойств у "Сиди" есть и приятный бонус. По видимому, они изнутри пропитаны чем-то антибактериальным, поэтому даже после полутора суток ношения не воняют. Не стыдно разуться в гостях ))).

По черепахе... Я однозначно рекомендую только "Дайнез". Сам такую юзаю. Для меня в своё время решающим фактором было то, что в Москве, в "Аояма-моторс" продавцы экипа дружно уговаривали не брать ничего, кроме "Дайнез". Непонятно? Поясню... "Аояма" не торгует продукцией "Дайнез" и продавцы сами уговаривали меня не покупать защиту других брендов, которая у них была в наличии, а искать именно "Дайнез".
Нашёл. Купил. Не жалею. В "Дайнезе" хитрая технология. Там внутри встроены мелкие алюминиевые соты. При сильном падении эти соты сминаются, играя роль "подушки". После аварии, конечно, черепаха на выброс, но, как мне сказали:"Если есть возможность сохранить здоровье, то эту возможность реализует только "Дайнез".
Что касаемо вопроса как носить черепаху под курткой, то лично я сделал просто: купил черепаху без рукавов. Специально. Чтоб не было соблазна кататься в жару без куртки. Езжу всегда в кожаной куртке "Альпенстарс", надетой поверх черепахи. Жарко только на светофорах. При движении встречный ветер + открытые вентиляционные отверстия = решение проблемы перегрева организма. Почему всегда кожа? А самая распространённая травма, как ни крути - асфальтоз. Только кожа от него и защитит. Сетка на черепахе моментально при скольжении протрётся, да и, честно говоря, защита локтя может при падении "Провернуться", так как сетка всё-таки не очень хорошо фиксирует налокотники на теле. Вот налокотники, встроенные в кожаную куртку - это добро. Со своего места никуда не провернутся.
По перчам:
Рекомендую посмотреть "Alpinestars GP PRO" или "Alpinestars GP TECH". Особенности - мизинец пришит к безымянному пальцу. Это сделано после падения гонщика Троя Бейлисса, у которого во время падения подломился мизинец, да так, что восстановить его оказалось невозможным и его пришлось ампутировать. Мизинец, сшитый с безымянным пальцем не подломится. Если эта фича покажется неудобной - перепонку между пальцами можно разрезать за три секунды ))).
Плюс на этих перчах есть накладки на костяшки пальцев и пластиковые регулируемые "раструбы", Лично мне вот эти раструбы здорово помогли при падении.

Кстати, весь экип прошёл краш-тест 22 апреля этого года

https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...9#.Ud5UCW1ypLY
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013   #150
Некий
Новичок мотофорума
 
Аватар для Некий
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Некий чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от плюшевый терминатор Посмотреть сообщение
Друже, вот это ты молодец, что сразу серьёзно подошёл к делу и озаботился поиском экипа.
По обувке - ни с кем спорить не буду. "Сиди", пожалуй, лучшее. что есть на нашем рынке. Сам в них катаюсь. Только у меня старая модель с пластиковыми утяжками стоп. Кроме защитных свойств у "Сиди" есть и приятный бонус. По видимому, они изнутри пропитаны чем-то антибактериальным, поэтому даже после полутора суток ношения не воняют. Не стыдно разуться в гостях ))).

По черепахе... Я однозначно рекомендую только "Дайнез". Сам такую юзаю. Для меня в своё время решающим фактором было то, что в Москве, в "Аояма-моторс" продавцы экипа дружно уговаривали не брать ничего, кроме "Дайнез". Непонятно? Поясню... "Аояма" не торгует продукцией "Дайнез" и продавцы сами уговаривали меня не покупать защиту других брендов, которая у них была в наличии, а искать именно "Дайнез".
Нашёл. Купил. Не жалею. В "Дайнезе" хитрая технология. Там внутри встроены мелкие алюминиевые соты. При сильном падении эти соты сминаются, играя роль "подушки". После аварии, конечно, черепаха на выброс, но, как мне сказали:"Если есть возможность сохранить здоровье, то эту возможность реализует только "Дайнез".


Кстати, весь экип прошёл краш-тест 22 апреля этого года

https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...9#.Ud5UCW1ypLY


Благодарю за ответ. Ценник конечно на Дайнезе большой, особенно когда видишь его в одном ряду с черепахами Alpinestars, Fox, Icon, жаба изнутри дает о себе знать. но всетаки вы абсолютно правы. никогда не знаешь, где когда и как. Если все это не пригодится - то и слава богу, но если тот самый "вдруг" настанет, то лучше его встретить будучи хоть немного подготолвенным. Заказал Дайнез. Историю вашу прочитал, впечатлило.. хорошо, что все обошлось и разрулилось так, как разрулилось, все могло быть иначе. описали хорошо, талант имеете.
Некий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013   #151
Некий
Новичок мотофорума
 
Аватар для Некий
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Некий чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Ну, сама черепаха тоже должна прикрывать от стирания.
Тащи черепаху, а куртку для нее подберешь здесь.


Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
да в куртках в основном можно без всего обойтись там защита посредственная в сравнении с черепахой .. второе куртку с защитой надо мерять чтобы сидела она как влитая и в случае чего зачитные элементы не сдвигались со своих мест . .. дистанционно так попасть очень сложно ... поэтому черепаха стритовая .. с тем же динамическим гелем как у айкона сейчас и кожаная куртка самое оно .. + если жарко куртку можно снять .. и ездить в черепахе .не сильно минус в защиту ... а вот в жару куртку снял и всё и голый

Все верно говорите.. Заказал черепашку! Дайнезевскую.
как приедет - расскажу тут свое мнение о сий, столь обсуждаемой на мотофорумах, вещи )

И еще раз, высказываю признательность всем тем, кто участвовал в обсуждении и не прошел мимо.
Некий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013   #152
Санёк.
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 Санёк. чувствуется приятный человек
Взял колени Тор Форс, посчитав себя средним человеком с короткими ножками, взял С/М размер... Короче теперь нужно искать среднюю девочку под эти наколенники. Хрен знает какой размер брать на себя, а не на девочку.
Санёк. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013   #153
Wokasi
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Wokasi чувствуется приятный человек
а кто-нибудь пользуется или пользовался черепахой Fox Titan Sport Jacket (оригинальной). Как она, стоит брать? С нее копирована китайская копия фокс 2008
Wokasi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013   #154
Некий
Новичок мотофорума
 
Аватар для Некий
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Некий чувствуется приятный человек
Thumbs up

Решил отписаться, дабы тому, кто вдруг перечитает этот топик - было полезно прочитать отчет о том, как прошло и как описанные выше вещи эксплуатируются. собственно всю экипировку, что обсуждали - купил.

Пользовался следующими сайтами для покупки, поиска экипа и отзывов:
http://revzilla.com и http://ebay.com.
Но также, полезно знать о существовании таких сайтов как:
http://motorcycle-superstore.com/
http://www.ridersdiscount.com/
http://louis.de/

Теперь о защите:
1) Шлем (AGV K3) - в тестах получил 4/5 звезд. весьма недорогой ценник (порядка 180$ с ярким принтом на выбор).
После мотошкольных шлемов, выглядит и чувствуется немного громоздким, что скорее я отнесу к плюсу. Весьма комфортный. Отлично продувается. воздуховоды на бороде и два сверху. Комплектуется, по умолчанию, лишь прозрачным визором (который как-то уж легко марается и непросто оттирается). народ жалуется на царапины, но у меня таких проблем не возникло. видимо кто-то им пробивает дорогу в буревестник или что подобное - незнаю ) Докупил сразу темный визор (тонированный). днем в нем ездить комфортабельней и видимость отличная.
Из минусов.. хочется отметить шум. Шлем шумноват. когда едешь на скорости выше 90 км.ч шума нарастет. Ожидал что будет потише. Мб подскажите на будущее, какие марки (модели) считаются более комфортными по шуму? или на что обращаться внимание, чтоб больше с такой проблемой не сталкиваться.

2) Жилетка Icon Stryker Vest (L-XL)
Ожидал больше. очень пластиковая и хлипковатая, но с другой стороны комфортная и удобная. Ношу ее под мотокурткой в качестве доп защиты. брать или нет? думаю не брал бы, еслиб перед покупкой была возможность подержать. написано, что прошла рейтинги по безопасности. ну надеюсь, что так.

3) Черепаха Dainese Wave Pro Jacket.
Черепаха большая, добротная. тяжелая. Грудной щиток особенно широк и могуч. в общем если сравнивать с моей черепахой для сноуборда и Жилеткой от Айкона-небо и земля.
Без нее чувствуешь себя раздетым. но первое время к ней было немного тяжеловато привыкнуть, уж очень большая. выглядишь в ней как терминатор. Люди с интересам разглядывают на светофорах.
Кстати да. носить ее под мотокурткой неудобно и не эстетично. В ней ты уже по умолчанию становишься на 1,5 метра шире. пробывал поверх накидывать толстовку и куртку. некомофртно. а Вот если подобрать хорошую жилетку - то наверное вполне себе вариант.
Имеется защита шеи, но честно говоря натирает и доставляет долю дикофорта.
Но носить можно.
Общая оценка: дорого, качественно, надежно. Но к такой вещи необходимо привыкнуть. снять - одеть занимает (особенно по началу ) приличный отрезок времени. Если позволяют финансы - смело берите. но учитывая, описаное выше.

5) Мотоботы SIDI
Взял модель Vertigo. Не перформированую, о чем не пожалел. даже в жаркую погоду в них комфортно. Запах пота после долгих поездок по жаре, каким-то чудом не впитывается и отсутствует.
Если заходите брать эту марку, то учтите, что размер стоит брать на два меньше (маломерки они). очень долго искал информацию как их подобрать. встречал разные графики размеров именновых самой SIDI. на коробки у них один размер в СМ, на сайте - другой, в магазине третий.
У меня 42-42.5 размер. Взял 44. как родные встали. Пользуйтесь этой формулой при заказе. Ваше размер обуви + 2, и будет вам счастье.

6) Колени Thor Force.
Удобные. Шарнирные (многие говорят, что шарниры кому-то неудобны. но эта модель у меня невызвала никакого дискмофорта. )
надежно крепятся по ноге. при надобности влезут и под джинсы (если они у вас широкие). если узкие то и поверх можно зафиксировать достаточно надежно. лучше конечно "под" - но на безрыбии и рак рыба. Защита у них лучше, чем в приобретенных мотоштанах (со встроеной защитой колен - о них будет ниже).
7) Штаны AGV Sport Willow Perforated Leather Pants
Штаны удобные, тяжелые. присутствуют защита копчика. кожа толстая, наколенники массивные от колена идут и до голеностопа, переходя в мотоботы. отлично с ними гармонируют и дополняют друг друга.
Но! если мотоботы короткие (аля кроссовки) - то такие штаны не лучший выбор (они немного коротковаты снизу. но под классические мотоботы аля SIDI vertigo - подходят отлично).
Из минусов - нет петелек для продевания ремня. (если он вам необходим). Защита колен, конечно не так хорошо фиксирована как в Thor force) и со временем изгиб, где она находится, подрастягивается.
Несмотря на толстую кожу, отлично продуваются. при активной езде даже в +28 не чувствуется дискфорта. Сейчас +7, конечно относительно прохладно, но ездить можно.

8) Куртка AGV Sport Breeze Perforated Leather Jacket
Удобная, перформированная куртка, брал ее на размер больше. в Жару во время езды - в принципе комфортно, но стоит остановиться - кожа дает о себе знать. (что применимо и к штанцам ).
Защита спины- поролонавая вставка. если брать - то однозначно брать туда ставку от стороннего производителя.). я же ношу жилетку от айкона, в ней есть и защита груди (коей в куртке не имеется). плечи и локти - вставочки пластиковые, слабенькие.. На следующий сезон планирую взять какую-нить защиту локтей отдельную (может посоветуете чего?). но в целом тоже покупкой более чем доволен.

9) Перчатки AGV Velocity - короткие переформированые перчатки. с защита костяшек. плотная кожа на большом пальце мизинце и ладонях. Удобные. дышат. для города - самое оно. но со временем всетаки планирую взять что-то более массивное и с защитой запястья.


Собвственно хочу спасибо еще раз всем, кто давал свои советы мне и помогал разобраться в вопросах. Надеюсь и сий мой короткий очерк кому-то принесет пользу.

П.с. Не ругайте за грамматику сильно.
оффтоп: Подскажите, работающий сейчас, мотосервис в Хабаровске (адресс+тел). Спасибо.

Последний раз редактировалось Некий, 30.09.2013 в 05:27.
Некий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #155
pogemon
Новичок мотофорума
 
Аватар для pogemon
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 pogemon чувствуется приятный человек
Подскажите - где еще можно посмотреть приблуду типа этой

http://shopmoto.ru/1c/detail.php?SEC...=7261&ID=26438
pogemon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013   #156
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
На вид - байда...
за те же деньги тебе в любом ателье приделают новую молнию.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #157
pogemon
Новичок мотофорума
 
Аватар для pogemon
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 pogemon чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
На вид - байда...
за те же деньги тебе в любом ателье приделают новую молнию.
К джинсам молнию пришить не проблема, но я хочу именно универсальный адаптер под любые штанцы
pogemon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016   #158
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
Недавно купил черепаху скайко за 3200
Сергей, черепаха жива? Надо что-то новое покупать, старой совсем капут.

Серёга молчит, кто Scoyco AM02 пользует?

Последний раз редактировалось ИЛЬИЧ, 31.01.2016 в 09:54.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2016   #159
Bate
Стажер мотофорума
 
Аватар для Bate
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Bate чувствуется приятный человек
Решил прикупить себе панцирь, подобрал кроссовый Scoyco AM05 http://r5.ru/pancir-krossovyy-scoyco-am05-chrnyy-l-00129581.html, вроде достойная защита. Кто пользовался?
Bate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2016   #160
Sergey K
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Sergey K
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Fuckino City
Сообщений: 648
Включить репутацию: 31 Sergey K чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Сергей, черепаха жива? Надо что-то новое покупать, старой совсем капут.
Да жива еще, уже три года, в состоянии отличном...
Sergey K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:41.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....