Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эндуро и кросс от Kawasaki Говорим про всяческие внедорожные Кавасаки. И про паркетники тоже здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.08.2008   #1
Groen
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Практически середина земли
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Groen чувствуется приятный человек
Kawasaki Versys

Добрый день! Не уверен, что в нужный раздел пишу, направьте, если что, плз. Присмотрел вот себе на следующий сезон Versys с ABSom (у меня 192 см рост - 85 кг вес, норов спокойный) Нужен для езды по городу и лекому бездорожью. Поделитесь впечатлениями, кто ездит, как он в обслуживании, как с расходными материалами. Это будет первый мотоцикл. Благодарю заранее!
Groen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2008   #2
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
так случилось что летом мне попался в руки на неделю версус650.поездив на нем понял аппарат идеален для города и наших дорог.после моего спорта900 динамика конечно послабее но если без амбиций то больше и не надо.потом поехал в пригород за долгом.хотел его купить и попал в аварию.пока лежал в больнице его продали.жаль хотя этот сезон для меня все равно закрыт.еще всю зиму восстанавливаться. Короче обалденный фандуро.бери не пожалеешь.динамика предсказуемая что для новичка гуд.но и валит хорошо.а главное идеален для наших дорог. удачи тебе на них.сразу возьми весь экип ну и береги себя.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2008   #3
Groen
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Практически середина земли
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Groen чувствуется приятный человек
Пасиб! Буду, видимо, зимой коробчить на него. Дорогой, стервец
Groen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2008   #4
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Groen Посмотреть сообщение
Пасиб! Буду, видимо, зимой коробчить на него. Дорогой, стервец
мне с пробего 500км отдавали за 250.на нем была еще аэрография. история ее появления как его продажи стара как мир.новоиспеченый экскремал приложился несильно(как скоро понятно из пробега)так что поищи с пробегом . а моц офигенный.конечно не разовьет 290 как мой бывший но я и до аварии хотел поменяться и даже собирал ловэ.а после аврии все амбиции Росси вообще улетучились.до сих пор его хочу.посмотрим как виновник моего торжества будет компенсировать.тут один мой знакомый тоже брал версус хочу узнать мож тож накатался.тоже байкер по случаю.но сцука упакованный. ладно.лирика. кстати 317 000 как он стоит внаших салонах то это для нового аппарата недорого поверь. удачи в твоих начинаниях
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2008   #5
Groen
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Практически середина земли
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Groen чувствуется приятный человек
В Москве в салоне стоит 304 000 с копейками (Сюда еще доставку сплюсовать). Просят предоплату 10 000, чтобы железно весной получить мотоцикл. Я бы заплатил, да черти знает, как дела пойдут зимой, терять десяточку не хотелось бы все равно. Зимой еще пошарю объявления, хотя сейчас в интернете я не так много нашел б\у Versys'ов.
Groen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008   #6
palata6
Новичок мотофорума
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 palata6 чувствуется приятный человек
Versys - сел на эту машинку ..как для меня..но не катался... Очень нравится... Сейчас без АВС ки в Петербурге она в районе 270000 рублев.. наверное...новая... Вот только смущает то что про Кавасаки не очень хорошие почемуто отзывы всегда...
А вообще сейчас рассматриваю КLR 650 б/у 2002 года... Если конечно с деньгами... все нормально будет... Всеж в районе 130 000 ... Эх..все в деньги упирается..все в деньги.... http://ru.youtube.com/watch?v=RY0hzN...eature=related
palata6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008   #7
Groen
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Практически середина земли
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Groen чувствуется приятный человек
Я еще с народом списывался, кто на нем ездит, отзыв у всех один, по сути - WOW! Советуют брать.
Салоны обзванивал - везде 304600 с абс. По предоплате правда не пойму - один салон просит 10 000р, другой 30 000, третий - 30% от стоимости. Ну и мне еще доставку плюсовать. Денюжка......
Groen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008   #8
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Обязательно бери с АБС.Она отключается. Я на версусе прохватывал по городу с литровыми спортами.Шли ноздря в ноздрю.На длинных прямых конечно отставал.Но где дорога не супер то они мою пыль глотали.В одной рекламе его после теста назвали-абсолютно универсальная система.Абсолютная правда-смею заметить.После того как мой моц поранился и после ремонта згодиться только для стантовой езды,хочу купть себе или версус или фазер мою первую любовь.Это два моца в которых универсальность это характер а не та черта которая его убивает
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2008   #9
Albums
Banned
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: -
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Albums чувствуется приятный человек
Добрый день. Очень интересует данный мот. Только у меня рост 180см не высковат ли будет?
Albums вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2008   #10
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Albums Посмотреть сообщение
Добрый день. Очень интересует данный мот. Только у меня рост 180см не высковат ли будет?
высоковат кто кому?
ты мотику или он тебе?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2008   #11
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Albums Посмотреть сообщение
Добрый день. Очень интересует данный мот. Только у меня рост 180см не высковат ли будет?
Я 191 ростом.Моц как под меня лепили
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2008   #12
mou
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для mou
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Включить репутацию: 33 mou чувствуется приятный человек
У меня рост 176 см, нормально можно ездить. Кстати о цене - нашёл в Питере 2007 г. новый с АБС за 260 руб.
__________________
Удачи на дорогах!
mou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2008   #13
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
У него такая уродливая морда.....
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2008   #14
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Версус отличный туристический эндуро думаю, что узкоспециализированный klr 650 для рейдов очень сильно уступает ему в универсальности. Если хочешь свежий тур. эндур. ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ лучше не сыскать.
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2008   #15
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
Кирилл с чем связано твоё заявление? (Версус отличный туристический эндуро думаю)
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2008   #16
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Kawasaki Versys 2007 (KLE 650) – это мотоцикл, занимающий особое, трудно определимое место в мото-мире. Это практичный дорожник для ежедневных поездок на работу? Городской хулиган для длинноногих водителей? Спортбайк? Легкий турист? Ответ на все эти вопросы - "Да!" Это не специалист по занятию ниш, а скорее мастер на все руки со своим собственным разносторонним шармом.
Двухцилиндровый рядный 649-кубовый двигатель, нейтральное управление и легкое шасси спорт-байка Kawasaki Ninja 650R обозначили отправную точку для этого комфортабельного борца с дорожными пробками. Открытый покатый маятник, длинноходная перевернутая 41-милимитровая вилка, супербайковские колеса на шести спицах, регулируемое по высоте ветровое стекло и удобный кокпит в сумме образуют мотоцикл, который так и просится в дорогу.
Компактный 649-кубовый двигатель с электронным впрыском топлива, DOHC, 8 клапанами был переделан под этот мотоцикл специально для движения в плотном городском потоке. Он плавно отдает свою мощность, нужную для нелинейного ускорения, и и имеет хороший крутящий момент. Рабочие характеристики мотора порадуют даже самых продвинутых райдеров, и в то же время они достаточно предсказуемы и вызывают доверие у менее опытных мотоциклистов.
Подвеска

Его подвеска довольно сложная: усовершенствованный задний амортизатор Showa со свободным ходом поршня и клапанами двухэтапной амортизации. В совокупности его работа дает более длинный ход подвески, в начале мягкий как у эндуро, но становящийся жестким при увеличении нагрузки. Конечно, этот амортизатор полностью регулируется. Он соединен с алюминиевым маятником, который длиннее обычного благодаря короткому шасси и компактному двигателю.
Впереди подвеска Kawasaki Versys представляет собой полностью регулируемую 41-милиметровую перевернутую вилку из конических труб с жесткими пружинами, которая объединяет лучшие характеристики внедорожника и спорт-байка. Высота вилки, предварительная нагруженность и обратная амортизация могут регулироваться, позволяя настраивать подвеску под определенный стиль езды.
Двигатель

Рядный двухцилиндровый двигатель объемом 649 см3 с системой DOHC с 6-ступенчатой кассетной трансмиссией - самый маленький в своей категории. Треугольный коленвал со 180-градусным балансировочным валом и трансмиссионный вал очень компактны, полусухая система смазки снижает высоту двигателя, а малый шаг хромированных алюминиевых цилиндров уменьшает ширину двигателя. Размер его даже меньше, чем двигателя Ninja 500, что способствовало уменьшению габаритов всего мотоцикла. Глушитель с 3-сторонним катализатором проходит точно под двигателем, что понижает центр тяжести и помогает отцентровать вес. Кассетная трансмиссия предполагает, что валы и диски находятся в компактном корпусе, который легко снимается и обслуживается.

Особенность мотора состоит в том, что он настроен на плавную, чуткую динамику в диапазоне низких и средних оборотов с идеальным накатом для городской езды. Масляные форсунки на концах соединительной тяги распыляют масло снизу поршней, способствуя лучшему охлаждению. Охлаждение двигателя настроено так, что охлаждающая жидкость проходит через кожух двигателя, т.е. уменьшена протяженность шлангов системы.
В системе электронного впрыска топлива (DFI) используется 38-мм корпус дроссельных заслонок Keihin с электронным блоком управления, контролирующим дополнительные дроссельные клапаны и обеспечивающим оптимальные рабочие и ездовые характеристики. Дополнительные дроссельные заслонки, расположенные за основными дроссельными клапанами, придают системе DFI более четкую приемистость, сравнимую с работой карбюратора с постоянным впрыском. Автоматическая система холостого хода при высоких оборотах облегчает пуск и прогрев двигателя.
Особенностью этого двигателя также является наличие системы цифрового конденсаторного зажигания (CDI). Контролируемая микропроцессором синхронизация не требует регулировки и сверхчувствительна к поведению двигателя.
Рама

Прочная стальная решетчатая рама спроектирована с использованием трехмерного компьютерного анализа. Рама сужается в районе колен и ступней для повышенного комфорта водителя и лучшей управляемости.
Алюминиевый открытый маятник и один смещенный задний амортизатор дополняют конструкцию рамы, образуя единую линию, идущую от маятника к ступице заднего колеса. Такая конструкция рамы и двигателя дает возможность сделать маятник более длинным, что помогает улучшить общую управляемость мотоцикла.
Кокпит мотоцикла представляет собой сиденье для двоих. На легко читаемой приборной панели с белой светодиодной подсветкой находятся большой аналоговый тахометр и цифровой вывод спидометра, датчика топлива, одометра, двойных счетчиков дневного пробега и часы. Завершает перечень комфорта регулируемое ветровое стекло, высоту которого можно изменять в трех положениях через 20 мм каждое.
Тормоза

Тройные лепестковые дисковые тормоза спереди и сзади дают лучшее охлаждение и сопротивление деформации. Конструкция поршней аналогична установленным на супер-спортах Ninja ZX-6R и ZX-10R. Также опционально эта модель оснащается системой ABS.
Конечно же, наличие спортбайковских разработок не ставит этот мотоцикл в один ряд с Ninja, но в условиях плохого асфальта этот универсальный городской мотоцикл движется не хуже иного спортбайка, при этом обеспечивая водителю и пассажиру комфорт и безопасность. При этом Kawasaki Versys нельзя считать внедорожным мотоциклом, т.к. на серьезном бездорожье он наверняка потерпит поражение. Ну а дальние поездки в крейсерских режимах для него так же естественны, как и бесконечный слалом в городе.
Спецификации:

Двигатель: четырехтактный, с жидкостным охлаждением, DOHC, четырьмя клапанами на цилиндр, двойной рядный.
Объем: 649 cc.
Диаметр и ход поршня: 83,0 x 60,0 мм.
Степень сжатия: 10,6:1.
Максимальный крутящий момент: 61 Нм при 6 800 об/мин.
Охлаждение: жидкостное.
Впрыск топлива: цифровой с двумя дроссельными 38-мм заслонками Keihin.
Зажигание: цифровое CDI.
Трансмиссия: шестиступенчатая.
Главная передача: цепная типа O-Ring chain.
Рама: сдвоенная рама из высокопрочной стали.
Колесная база: 1 415 мм.
Передняя подвеска и ход колеса: 41 мм гидравлическая телескопическая вилка с регулируемым обратным ходом и предварительной нагрузкой на 150 мм.
Задняя подвеска и ход колеса: один смещенный амортизатор с регулируемым обратным ходом и предварительно нагруженной пружиной на 145 мм.
Передняя шина: 120/70/17.
Задняя шина: 160/60/17.
Передний тормоз: двойные 300-мм лепестковые диски с двухпоршневым суппортом.
Задний тормоз: одинарный 220-мм лепестковый диск с однопоршневым суппортом
длина/ширина/высота: 2 125 мм x 840 мм x 1 315 мм.
Высота сиденья: 840 мм.
Сухой вес: 181 килограмм.
Емкость бака: 19 литров.
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008   #17
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
Кирилл. СПАСИБО.
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008   #18
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
PS Ну какаяже у него уродливая морда...
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008   #19
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kalmar Посмотреть сообщение
PS Ну какаяже у него уродливая морда...
а мне нравится хотя морду своего Гс а больше люблю
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2008   #20
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
64 лошади... не маловато?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2008   #21
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Для 184 кг в самый раз, жрет мало, запас хода большой бак 19 литров
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2008   #22
mou
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для mou
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Включить репутацию: 33 mou чувствуется приятный человек
А мало жрёт - это сколько и какого бензина? В паспорте написано, что бензин должен быть с октановым числом более 91.
__________________
Удачи на дорогах!
mou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2008   #23
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Костоправ Посмотреть сообщение
Для 184 кг в самый раз, жрет мало, запас хода большой бак 19 литров
Притаком же практически весе моего Броса, мне его 57-ми лошадей было катастрофически мало... И это если учитывать, что катаюсь я один и на легке... а что если "на дальняк" приспичит?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2008   #24
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от mou Посмотреть сообщение
А мало жрёт - это сколько и какого бензина? В паспорте написано, что бензин должен быть с октановым числом более 91.
Ну и отлично - как раз 92-ой, самое оно...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2008   #25
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Блин, и узкий, зарраза... Мне это нравиться! Эх... Ну с какого Хонда не могда сделать нечто подобного с её V-образником!?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2008   #26
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Достаточно подробное описание:
http://www.atlantauto.ru/catalogue/t...-versys-kle650
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008   #27
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
lavrentev если померить твой мотик на диностенде будешь удивлен сколько там кобыл на колесе. Мотик то не новый. А тут новый мотик. Заметь коробка 6 передач тоже неплохо..
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008   #28
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
В любом случае морду у него нужно поменять
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008   #29
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Kalmar на вкус и цвет все фломастеры разные
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2009   #30
mou
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для mou
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Включить репутацию: 33 mou чувствуется приятный человек
Пройдены первые 500 км по городу в режиме обкатки - т.е. до 4 тыс. оборотов, что соответствует максимальной скорости 90 км/ч.
Плюсы:
- АБС реально успел выручить вчера при торможении на разметке и сегодня утром в снежно-ледяной кашице при выезде со второстепенной на главную;
- инжектор;
- 6 передач;
- узкий и маневренный;
- зеркала находятся на уровне зеркал Газелей, что позволяет проезжать сквозь пробки достаточно легко;
- бензин АИ-92;
- плохие дороги и лежачие полицейские просто перестали существовать!!! По лицам машинистов видно, что они бы так тоже очень хотели.

Минусы:
- сильно пачкается передняя и задняя части мота при езде по мокрым дорогам;
- слабый родной сигнал - заменён на два;
- в зеркала СОВЕРШЕННО не видно, что происходит сзади тебя. Фактически имеем только боковой обзор (зато хорошо видно свои локти). Запланировано удлинение ножек зеркал вверх и в стороны;
- пока передачи короткие, приходится часто переключаться вверх и вниз.

Дополнительно установлено:
- туристическое ветровое стекло - до скорости 90 км/ч ветра не ощущается вообще;
- подогрев ручек - удобная вещь;
- навигатор Зумо -500, думать и ориентироваться самостоятельно перестаёшь вообще

По мере увеличения пробега постараюсь написать ещё.
__________________
Удачи на дорогах!
mou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009   #31
mou
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для mou
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Включить репутацию: 33 mou чувствуется приятный человек
Пробег на сегодняшний день 3 400 км. Пройдено ТО-1 на 1 000 км за 8 000 руб. (Однако !!!). По моей просьбе в сервисе сделали жестче подвески, т.к. по паспорту они настроены на вес пилота в 68 кг, а у меня - 90 без экипа.
После обкатки по паспорту крейсерская скорость за городом составляет 150-180 км. Дальше останавливает мысль о том, что это всё-таки 2 колеса. Туристическое стекло даже на такой скорости прилично (практически полностью) защищает от ветра, цепляет только плечи.
Добавились плюсы этой модели Кавасаки:
- совершенно равнодушен к наличию колеи на асфальте;
- даже при таких скоростях расход АИ-92 составляет ровно 5 л/100 км;
- боковой ветер и его порывы при обгоне или разъезде с фурами не влияют на траекторию движения;
- скорость не чувствуется совершенно, мотоцикл на указанных скоростях стоит на дороге как влитой;
- динамика и тяга вызывают приятное удивление (или удовлетворение) на любой передаче.
Не обошлось и без увеличения минусов:
- совершенно не переносит песчаных дорог на родной шоссейной резине;
- аналогично - влажный глинистый грунт. Мгновенно норовит завалиться на бок.
Установлен центральный кофр Гиви на 45 л, и изготовлены два боковых из нержавейки по 50 л для дальняков.
Общий итог короткой эксплуатации - это действительно универсальный мот!!! Сомневающимся рекомендую!
__________________
Удачи на дорогах!
mou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009   #32
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
я лудше . При его цене на сегоднешний день. Полная
__________________
Пишу как слышу.
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009   #33
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kalmar Посмотреть сообщение
У него такая уродливая морда.....
На скорость на влияет
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009   #34
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Обалденный байк, не так давно тест-райдил новенький 2009 года - впечатлило.
Он, конечно, не резкий как понос, зато очень универсален - тут тебе и на дальняк и по городу и в еб<ой!>ня неасфальтированные забраться, да при этом во всех этих условиях байк комфортно себя чувствует. Единственный минус - под меня сидушка высоковата, на асфальт одной ногой становился плотно, второй только носком доставал, примерно сантиметра 4 лишних (рост 172 см). Но зато клиренс приличный.
Морда вполне симпатичная.
Но, как бы, там где иностранец скажет "мне этот стиль не подходит" русский всегда скажет "это говно".
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009   #35
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Олег, спасибо за отчёт! Хоть и коротенько, зато достаточно полно... С нетерпением жду продолжение и особенно интересно твоё мнение по поводу того, как он управляется по городу, манёвренность, послушность... Ещё раз - спасибище!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009   #36
mou
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для mou
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Включить репутацию: 33 mou чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Олег, спасибо за отчёт! Хоть и коротенько, зато достаточно полно... С нетерпением жду продолжение и особенно интересно твоё мнение по поводу того, как он управляется по городу, манёвренность, послушность... Ещё раз - спасибище!
Продолжаю. На одометре 11 500 км. Как и планировали, сгоняли на Кольский полуостров, доехали до Териберки, искупались. Потом обратно по Карелии с другой стороны Онежского озера и через Сартавалу - на Питер, Волхов, Тихвин...
Сначала о дорогах. Те несколько участков практически идеального асфальта, которые попадались по пути, полностью перечёркнуты в сознании основной массой направлений с выбоинами, неровным асфальтом, ямами, щебнем и грунтом, а также лужами по ступицы колёс. На мой взгляд общее состояние и качество дорог очень низкое. Из 5 500 км (туда-обратно) более 4 000 км - оценивается мною между 1 и 0, т.е. никакое.
Теперь о моте. Версис показал себя на протяжении всей поездки просто превосходно. Мотоцикл был загружен в ходе поездки под завязку - центральный кофр (4-5 кг), два боковых из нержавейки (кг по 6-8), сумка на пассажирском месте (тоже около 8 кг). Я постоянно старался держать 130 км/ч. Вибрации всего мота зачастую были просто аховыми. При этом на моте не открутилось ни одной гайки или болта, включая крепление боковых кофров, не отказала ни одна система или деталь. Гребёнку он переносит также свободно, как и колеи.
Пару, тройку раз пробивал обе подвески, раз 10 - только заднюю, но без последствий для колес и амортизаторов.
Туристическое стекло полностью защищает от ветра, напряжения шеи никакого.
По щебню и грунту сначала ехал 15 км/час, немного носило зад. Поехал 30-40 км/час - уже лучше. Попробовал 60, потом 90 - вообще замечательно, главное вовремя сбросить скорость перед поворотом. Резина стоковая, шоссейная. Кстати, заднее колесо после поездки стало по центру абсолютно плоским, как на авто.
Единственный замеченный минус - смещение центра тяжести из-за достаточно объёмного груза и связанные с этим трудности при постановке на боковую подножку, особенно на обочинах.
Вывод: это очень подходящий для российских направлений мот, с моей точки зрения.
Отвечая на твой вопрос по поводу маневренности и управляемости могу добавить, что маневрирует и управляется как велик, включая минимальные скорости, проходит по пробкам без проблем (узкий и высокие зеркала). Очень послушен на любых скоростях и предсказуем как на прямой, так и в поворотах. Единственно, чего пока не понимаю до конца, это как он тормозит. Может некая вялость связана с наличие АБС? Однако это проблема чисто городская, в ходе поездки тормозить практически не приходилось.
Ещё один плюс - по глупости в Карелии остался с сухим баком. Остановил ЗИЛ, слил 80-го бензина литра 4 (обычно езжу на 92-м). Тем не менее, около 40 км ехал со скоростью 130 км/час до заправки, не заметив никакого снижения динамики, мощности, посторонних звуков, провалов и т.д. Залил потом бак 95-го, вроде обошлось без последствий.
Если остались вопросы - спрашивайте!
__________________
Удачи на дорогах!
mou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009   #37
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от mou Посмотреть сообщение
Если остались вопросы - спрашивайте!
классно!Я его когдато тоже хотел..
Подвеска как? Вилка? Настройки есть?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009   #38
mou
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для mou
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Включить репутацию: 33 mou чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
классно!Я его когдато тоже хотел..
Подвеска как? Вилка? Настройки есть?
Да, есть.
Жёсткость вилки регулируется с помощью винтов сверху перьев, а задний аморт - по преднатягу пружины и усилию отбоя. Когда смотрел на грязную вилку, то по чистому следу на глаз её ход составлял не менее 15 см.
В дороге ничего не регулировал, хватило того, что сделал при подготовке к поездке.
Дополнительно установил защитное стекло на фару (классно встала вертикально защита фары для Оки) и алюминиевую сетку в качестве защиты радиатора.
Мот от летящих камней не пострадал, а вот на шлеме появились три скола краски...
__________________
Удачи на дорогах!
mou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009   #39
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Ещё раз большое спасибо за ответы! Есть ещё такой вопрос: как насчёт комфорта пятой точки, спины, при продолжительном прохвате по именно асфальту, когда телотпрактически всё р-время тнаходится в статике? на сколько хватает бака?
ПС Продавать не собираешься?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009   #40
mou
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для mou
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Включить репутацию: 33 mou чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Ещё раз большое спасибо за ответы! Есть ещё такой вопрос: как насчёт комфорта пятой точки, спины, при продолжительном прохвате по именно асфальту, когда телотпрактически всё р-время тнаходится в статике? на сколько хватает бака?
ПС Продавать не собираешься?
Вопрос интересный, т.к. невольно обращал внимание на эту проблему. Зад чувствуешь всегда, когда садишься на мот после длительной (несколько часов) поездки, но, что характерно, несмотря на то, что ощущение как после удара доской со всего маху (горит, зараза), сразу после посадки её чувствовать перестаёшь. В процессе движения никакого дискомфорта нет. Спина чувствует себя прекрасно, даже с моими травмами. Сидишь, как на работе в кресле. Хочешь - распрямил спину, хочешь - согнул или откинулся на сумку, точно как в офисе.
Макс, сказать, что чьё-то тело может находиться в статике на таких ......х дорогах я не могу - то привстаёшь, то маневрируешь и всё на СРЕДНЕЙ скорости 130. Представил?
Расход не более 5 л, бак - 19. Очень понравился указатель уровня топлива. У него 6 чёрных сегментов, которые гаснут по очереди. При езде на резерве последний из них начинает мигать. Так вот, зависимость чисто линейная - каждый сегмент соответствует 3 л топлива. Если ехать не более 100 км/ч, то, по-моему, расход не более 4 л, но таких участков практически не было ( максимум три и то достаточно короткие).
По поводу продажи - так как это именно тот тип мото, который, с моей точки зрения, наиболее соответствует российским направлениям и покрытию улиц городов, то пока не собираюсь. Есть мысль о GS-800, но, как говорил известный герой, я её пока думаю.
ПС: а фотки чего не просишь?
__________________
Удачи на дорогах!
mou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:16.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....