Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.06.2013   #1
Zoopol
Проспект мото-форума

Строим планы на 2014 год. Небольшой кругосветик.

Может еще и рано, но строим планы на 2014 год. Начнем в конце апреля.
Маршрут примерно такой: Ярославль - Белорусия - Восточная европа - переправа из Черногории в Италию - Западная Европа - Прибалтика - ( затем мотоциклы переправляем во Владивосток ) сами перелетаем в Северную америку ( и по Америке 3 недельки на прокатных) - из Лос Анжелеса вылет во Владик и уже по России в Ярославль.
Соответственно может потребоваться помощь во Владивостоке ( замена резины, масел.. может какой ремонт ) ну и на протяжении от Владика до Ярика.
Поедем в двоем, на двух мотоциклах.
За любую полезную инфу - респект.
Пока глобальных вопросов нет. С Европой и Америкой всё понятно ... ну а в России язык родной )))
Т.к. по деньгам цифра рисуется с 6 нулями, то постепенно и пока неспешно ищем спонсоров, чтобы компенсировать хотя бы часть затрат. На данный момент заручились поддержкой одного спонсора + достигли договорённостей с информационным спонсором ( т.к. без оного и обычных хрен подтянешь )
Можно закидать нас какашками, типа кругосвет неполноценный . Да неполноценный, но это обусловлено тем, что мы люди семейные и уезжать
на пол года или год мы пока не готовы. Да и едем мы не за рекордами или регалиями.
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2013   #2
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle

Самбулизм заразен оказывается.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2013   #3
Zoopol
Проспект мото-форума

Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
Самбулизм заразен оказывается.
может)) пришлось поискать в иннете, что сие езьм, Самбулизм))
ну я то вроде не кричу о писец езде на взрыд, преодолении самого себя и законов физики))) решили прохватить по северному полушарию, в приватной беседе с глав редом одного издания сказал о планах, а она заинтересовалась, я то не настаивал... В апреле разговаривал с партнерами из италии, там чел один тоже байкер.. Делились планами, ну и они типа заинтересовались, я то и не против, поедем и на свои... Но если подкинут бабла, я точно не откажусь))) если это Самбулизм ну и хрен с ним, значит точно заразен))))
Непрочитано 16.06.2013   #4
JohCAD
Новичок мотофорума

Самбулизм и зависть где-то рядом))) Удачи мужик!)
JohCAD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2013   #5
Илья 72
proRock

Удачи.Ждем фотографий и комментов.Словом не забывай делиться с нами впечатлениями.Еще раз удачи и ярких впечатлений.
Непрочитано 17.06.2013   #6
Zoopol
Проспект мото-форума

Спасибо. Обязательно. Сейчас озадачил друзей в NY чтобы надыбали прокат по гуманнее, а то придется там покупать ченить типа втыкса 1300, ну да время покажет
Непрочитано 17.06.2013   #7
JohCAD
Новичок мотофорума

Цитата:
Сообщение от Zoopol Посмотреть сообщение
Спасибо. Обязательно. Сейчас озадачил друзей в NY чтобы надыбали прокат по гуманнее, а то придется там покупать ченить типа втыкса 1300, ну да время покажет
Насколько я знаю, с прокатом там все очень гуманно)
Непрочитано 17.06.2013   #8
Старик Шем
Ветеран мотофорума

Планировал что то подобное, ктото советовал, что выгодней купить там на одном побережье, а на другом продать )))) спроси у Грузчика он же из тамошних
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013   #9
Zoopol
Проспект мото-форума

Цитата:
Сообщение от Старик Шем Посмотреть сообщение
Планировал что то подобное, кто то советовал, что выгодней купить там на одном побережье, а на другом продать )))) спроси у Грузчика он же из тамошних
ну да, врайоне 5$ можно хороший мот купить, впринципе при желании его можно и в Россию переправить и растоможить... вот этим вопросом как раз заморачиваюсь слегка. Пойду по пути меньшего сопротивления... если прокат выйдет в районе 3 000 $ за 18-20 дней, то прокат... а если в районе 5 000 , то проще купить и за 3 000 продать )) можно же на американских друзей купить впринципе, и попросить их продать потом... короче есть о чем подумать ..
Непрочитано 17.06.2013   #10
JohCAD
Новичок мотофорума

Цитата:
ну да, врайоне 5$ можно хороший мот купить, впринципе при желании его можно и в Россию переправить и растоможить... вот этим вопросом как раз заморачиваюсь слегка. Пойду по пути меньшего сопротивления... если прокат выйдет в районе 3 000 $ за 18-20 дней, то прокат... а если в районе 5 000 , то проще купить и за 3 000 продать )) можно же на американских друзей купить впринципе, и попросить их продать потом... короче есть о чем подумать ..
Если готов потерять на продаже, то вполне логично купить и продать перекупщику... Я был уверен, что аренда намного дешевле выйти должна... на сколько по времени аренда?
Непрочитано 17.06.2013   #11
Zoopol
Проспект мото-форума

Цитата:
Сообщение от JohCAD Посмотреть сообщение
Если готов потерять на продаже, то вполне логично купить и продать перекупщику... Я был уверен, что аренда намного дешевле выйти должна... на сколько по времени аренда?
как я понял 120-150 $ на на форуме втыкса сегодня читал , что электроглэйд харлей со страховками и всей фигнёй вышел 240 в сутки - это самолет!!!
Непрочитано 30.09.2013   #12
Zoopol
Проспект мото-форума

Ну вот настала осень... пипец... еще сентябрь, а у нас в Ярославле 0 градусов и белые мухи.....
Начали плотно заниматься мотопробегом .
Завтра иду в турагентство, надо новый загран-паспорт, а то кончается....
как сделают загран, будем подавать доки на американскую визу.
Что то этот год хужее прошлого по финансам, поэтому всерьёз задумался о спонсорах. Буду искать., точнее уже ищу и есть двое потенциальных - веду переговоры. Ну и АиФ ( Аргументы и Факты ) вроде как готовы освещать мероприятие на федеральном уровне.
начал вести дневник в ЛайвЖурнале )) http://mrzoopol.livejournal.com/890.html
стали членами МФР... прислали нам удостоверения и т.д. , чем чёрт не шутит, может где и пригодится.
Я не опятный дальнобой, поэтому буду рад любым полезным советам.

P.S. Согласен, что все эти картинки выглядят мажорно, но бля, как без этой мишуры привлечь спонсоров .... Им то нужна оглазка.
Ну, и надеюсь, мотобратьям тоже будет поприколу почитать....
Непрочитано 30.09.2013   #13
Zoopol
Проспект мото-форума

Ну вот еще по лету АиФ статейку пробную накатали.
http://www.yar.aif.ru/society/article/34360
Непрочитано 30.09.2013   #14
Zoopol
Проспект мото-форума

Да, кстати, нужна будет помощь во Владивостоке, т.к. из Питера мы отправим контейнер с нашими мотоциклами., либо их надо будет забрать... либо постоят в транспортной... ближе к делу надо будет порешать и определиться.
Непрочитано 30.09.2013   #15
JohCAD
Новичок мотофорума

Цитата:

Что то этот год хужее прошлого по финансам, поэтому всерьёз задумался о спонсорах. Буду искать., точнее уже ищу и есть двое потенциальных - веду переговоры. Ну и АиФ ( Аргументы и Факты ) вроде как готовы освещать мероприятие на федеральном уровне.
начал вести дневник в ЛайвЖурнале )) http://mrzoopol.livejournal.com/890.html
Только на моторушке в ЖЖ такую тему не размещай) Запинают))
Непрочитано 30.09.2013   #16
Zoopol
Проспект мото-форума

Да пусть пинают ))) пинают то как правило не по делу и по сути, а так, от нехрен делать... потролить. Я к этому спокойно отношусь. Каждый развлекается как может.
Понятное дело, что наш маршут ни какой то там супер пупер...Он не сложный, дорожный - туристический.
Сам читаю в ЖЖ http://rubtsov-alex.livejournal.com/ вот от таких прохватов и заражаешься идеями. Александр еще и пишет хорошо. Вот он да, хреначит по Африкам, Австралиям, Южным Америкам... молодчина. Я не готов к такому, но мне очень подоброму завидно.
Маршрут "Северное полушарие" составлял из своих возможностей, как физических, так и финансовых , так и временных ... На маршруте расставил города в которых мне интересно побывать. В Европе к товарищам заехать. В Калининград заехать к AnySkin у, он уж список достопримечательностей и музеев составил, куда нас вести . В прибалтике заехать к комрадам. В NY друзья живут. В Хабаровске, Иркутске... и т.д.
Ну а до полноценного кругосвета еще мозгами не созрел.
Непрочитано 01.10.2013   #17
borodad
Беспечный ездок

Подпишусь на тему. Очень в Европу хочется, но в июне планирую. У нас в апреле-мае дубарь еще, не пройду, замерзну нафиг
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013   #18
Antol
Джуниор мотофорума

Удачи парни, искренне. Пусть троллят, пусть говорят что хотят и думают, это дело каждого личное. Сделайте и всё! А мы читать будем и морально поддерживать
Antol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013   #19
Mishutka
Беспечный ездок

Парни пару вопросов
Моторалли VI категории это как?
Акредитация на категрию II что включала?

пс
Насколько понимаю со второй ступени на шестую не прыгают.
Непрочитано 02.10.2013   #20
pmua
Джуниор мотофорума

Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
Парни пару вопросов
Моторалли VI категории это как?

А никак... Этот секрет фирмы не удалось раскрыть с полугода вопросов, с многих веток на многих сайтах... На своем же сайте ветку с вопросами просто в тихую стёрли с сайта Наверно, через 100 лет историки будут описывать государства не только, как полное "пуси райт", но и как уникальный вид спорта без правил. В малом формула большого...
pmua вне форума   Ответить с цитированием
Рога и копыта
Ответ