Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.08.2017   #41
Илья 72
proRock

Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Илюха, пиши еще.
Только по-русски)) А то:
"Парни с Ёбурга поехали на Банное,куда приедет машина со шмурдяком,а мы домой.Мы то можем и в городе шмурдяк забрать.Стоит отметить что газель там оторвала прицепное и приехала на точку аж затемно.
"
чо к чему......)))
Ясно,учту.

Ёбург-Екатеринбург он же бывший Свердловск.Его еще тогда давно называли Сан-Франциско потому что номера у них были СФ.

Банное -это озеро неподалёку от города где горнолыжный курорт расположен.Там мы с Винтом ,Декабристкой и Ледоном самогонку Болгарскую(могу наврать)пили .
Шмурдяк...Весчи одним словом.Палатка,спальник и тд.
Прицепное-фаркоп.
Непрочитано 01.08.2017   #42
Илья 72
proRock

Вернемся в настоящее время.

Описывать встречу,экскурсию по городу не стану.Скажу лишь что приехали около полночи.

Из заметок Гены :

"Сам Магнитогорск чем то похож на Тракторный район Волгограда, только во много раз больше и труб, факелов разных, звуков, дыму...... За то я в живую увидел домны!
Вот встал с утра, шарахаюсь из угла в угол, народ поднимать не хочу, наговорились мы до 3:00, а мне уже дальше охота.
Стаю на балконе, такое чувство, что я где то в Подмосковье..... Прошёл то всего ничего 2000 км. Сегодня бы ещё границу пройти.
P.S.: Вот сюда бы Анольда Шварц и Негера (на левый берег Урала), да с его то Харлеем....., посмотрел бы на его понты (помните? Отдай мотоцикл, отдай одежду...). ������"

С утра смазав цЭпочки покатились на Аркаим.

Приехали.
Я остался приглядеть за мотиками а Гена побежал смотреть городище.Вернулся он со смешанными чувствами(о них он возможно поведает сам если желание будет).Мы съели по шашлычку,попили он чаю с местным мёдом я пива,обсудили дорожку на Троицк(где он будет пересекать границу России),обнялись и попрощались.

Моя цель была проехать Аркаим на мотике.Расскажу в чём прикол.Само городищще считается заповедником оно огорожено и вьезд туда запрещен.Я решил что если встану на рассвете то проеду и пусть ловят меня.

Попил пивка в кафе.

Подслушал(нечаянно)разговор красивой девушки по имени Мандарина ,которая там живет и промышляет тем что рисует татухи хной всем желающим,со своим наглухо инфантильным челодым меловеком.Люди там разговаривают исключительно так:Моя сфера пересеклась с твоей вселенной и озарила ее своим светом.Пздц надо же бред какой.Ходят какие то люди с косичками и посохами.Кароч дурдом без охраны.

Взял пивка,пирожков,орешков с сухариками и поехал разбивать лагерёк.
Встал на намоленном ,нами двухколесными ,местечке у реки.Искупался,сел на стул на бережке...и...камыши стали шевелится хоть и не было ветра.
Первая мысль была:Илюха завязывай бухать.
Но потом на берег вылезли трое источников кипиша.Вот они.

Пришлось скормить им 2 пирожка с картошкой и почти 2 пакетика сухариков.

Пирожки ушли на ура а вот сухарики...Со вкусом бекона понравились не очень а со вкусом сыра очень даже.Гурманы чО.После чего сытые утки забрались на мосточек отдыхать,а я в их компании сидел и наслаждался закатом,пивом,одиночеством.

Пришел мужичек.Купаться хочет.Спрашивает:Где тут плавки одеть можно? Отвечаю:да везде епт,вон в камыши зайди или за палатку.
Говорит:Неудобно,мол,девки ходят. Я ему да лан:Порадуешь их,хоть какое-то шоу. Разговорились.Докладывает:Я мол на неделю сюда.На экскурсию пойду в среду....Я:А чего в среду то?Завтра вроде и народу мало и прочее. А он:Дочь сказала мол ты энергии можешь оставленной нахватать негативной,а к среде все почистится и напитаешься. Где тут смайл крутящий палцем у виска?
Непрочитано 02.08.2017   #43
ledon
скутерист-мотоциклист

живу в 350км от....и не разу не был, за то был в геленжеке на подобных развалиНах)
Непрочитано 02.08.2017   #44
Bambr
переедь-поляну

хорошие фотки, атмосферные такие...вспоминается много.
бывал я в ваших краях, лет уже 20 назад. когда уж теперь - хз..
Непрочитано 07.08.2017   #45
Илья 72
proRock

Проснувшись на зорьке собрался на скорую руку и в путь.План был такой-Посмотреть,именно на мотоцикле! раскиданные за под небом артефакты,ведь аркаим называют музеем под открытым небом, а потом проскочить в кем-то лаз из колючей проволки.Но забегая впере да скажу что разочарование мое усиливалось с каджым километром.

Реконструкция жилища того времени.К слову сказать что кроме того что 30 лет там действительно ракопали город,который увидеть можно лишь с вертолёта , и то либо осенью либо поздней весной когда трава перестанет скрывать очертания,то всё остальное либо привезено либо там же и слепленно.И слово реконструкция присутствует почти на каждом щите у тех артефактов что там есть.Но это ведь как безалкогольное пиво,не ну или выпоняли.Это ведь как изучить историю автомобилестроения по пластмассовым моделькам ну пусть они и примерно в натуральную величину. Эрзац в поле,одним словом.Наройте инфы в инете и толку больше и денег сэкономите.

Реконструкция Казаских захоронений.

Вот это подлинник. Но...

Но полинник этот найдеи и првезен с другого места Южного Урала.Из за солнца толком не видно очертаний лица идола или божка.На его фоне РЕКОСНТРУКЦИЯ в подобных хоронили каких то как сейчас говорят ВИП-персон.

Музей казачества,Как мне показалось пытались возсоздать .Дом,мельница,быт конца 18 века.Вязаные скатерти.Русские печи.Ну и конечно все это,что?!Реконструкция.Был на территории еще музей воссозданных ремесел но извините,там как в бане было.

Подленник но снова привезенный сюда.

Вот эти два божка,хоть и то-жн перевезены сюда из другим мест но глядя на них действительно убеждаешься что им много веков.

На фоне последнего курган-захоронение(рекострукция)

Реконструкция.
Непрочитано 07.08.2017   #46
Илья 72
proRock

Это привезенное из другого места расставлено с соблюдением всех условий.

Реконструкция.

Само городище но фото (оказалось в следюущем посте почему-то)не мое.Так как набрался наглости заехать на мотике туда и УАЗик ехал конкретно так по мою душу поднимая клубы пили.Я решил культурно но быстро оттуда свалить.
Непрочитано 07.08.2017   #47
Илья 72
proRock

Вывод у меня сложился такой.Люди верят в энергетику этого места.Ходят там с глазами не то маньяков,не то восторженных детей впервые увидевших Космическую Ракету .А ведь если так разобраться то у нас на всем шарике кто-то жил,кого-то убили,если одним словом то на земле повсюду Энергетическая зона,важнее уметь открыть чакры вот прям здесь и сейчас.И уже ехать туда специально ,за многие тыщи км(Видели машинку с Минскими номерами)не стоит абсолютно.
Непрочитано 13.08.2017   #48
berendey
Проспект мото-форума

Привет, Илья! Вот так вы с Генычем разбиваете чью-то мечту побывать в Аркаиме!)))
Действительно, судя по твоим и Геныча отзывам, нечего там делать.
Непрочитано 13.08.2017   #49
borodad
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от berendey Посмотреть сообщение
...нечего там делать.
Да можно съездить.
Но делать там нечего, просто гулять.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2017   #50
Илья 72
proRock

Цитата:
Привет, Илья! Вот так вы с Генычем разбиваете чью-то мечту побывать в Аркаиме!)))
Действительно, судя по твоим и Геныча отзывам, нечего там делать.
Привет, Саша! Я может писал скомкано да и пианенькАй.Я имел в виду что никакого мегапупперэнергетического там нет.А вот место, раскрученное благодаря модным в перестроечные времена семейством астрологов Глоба,стало на время культовым и вокруг него вырос бизнес по Русски.Этакй лубок-ларёк-палатка.Целая улица"Шамбала" это как раз модель рынка 90х но на входе в каждый ларек предложения наподобе:"Фото АУРЫ",на следующем то же ауры но по методу Бздынского.Тарелки и магниты по цене в Сочи дешевле. Говорят энергетика зашкаливает 22 июня в Солнцестояние.Толпа при3,13зднутых такая что яблоку негде упасть.Но по мне такая-же энергетика на футбольном матче например. А стоять в поле,ведь к любимой речке тогда явно не пустят даже за деньги,не хочу.

Вывод. Хочешь ехать,едь.Ведь главное ехать туда где не был.Чем не направление?
Мимо едешь,заедь обязательно.

Но решишь ехать для того чтобы там просидеть ночь на горе Любви вздымая руки в небо с целью встретить на ней рассвет,а затем не болеть затем весь год и шоб шонить там зарубцевалось и ваще просветлеть,то лучше ехать к психиатру кмк.Хотя силу Плацебоэффекта еще никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Да можно съездить.
Но делать там нечего, просто гулять.
Точно ,Дим.
Непрочитано 13.08.2017   #51
borodad
Беспечный ездок

Там всякие лекторы, гуру, проповедники, наставники, блаженные, бесноватые тусят. С ними наверно забухать интересно, но я не пробовал, очканул, что разведут по синьке и вовлекут...
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2017   #52
berendey
Проспект мото-форума

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение

Но решишь ехать для того чтобы там просидеть ночь на горе Любви вздымая руки в небо с целью встретить на ней рассвет,а затем не болеть затем весь год и шоб шонить там зарубцевалось и ваще просветлеть,то лучше ехать к психиатру кмк.Хотя силу Плацебоэффекта еще никто не отменял..
Действительно, если надумаю, то лучше сразу к доктору))).
Не верю я в эти всякие ауры, к тому же в таком месте, где все настроено на поднимание бабла...
Непрочитано 06.09.2017   #53
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....

Arrow

Цитата:
Действительно, если надумаю, то лучше сразу к доктору))).
Не верю я в эти всякие ауры, к тому же в таком месте, где все настроено на поднимание бабла...
Мы просто с Илюхой не в тот день видимо были, тогда чакры и портал были закрыты. В среду надо было, в среду!!!:
Вот, тогда бы точно верхушек нахватались 100%. И бляшки бы рассосались, всё б зарубцевалось, очистились бы энерго каналы, аура была бы - просто улёт! И не поехал бы я дальше, так как с карточки, был бы тоже - улёт...... А, так видишь как не ловко получилось? Прошёл ещё после Аркаима, всего лишь 15 430 км.
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2017   #54
Илья 72
proRock

Лето,которое и без того не баловало закончилось.
Осень началась так будто это и не сентябрь вовсе а конец октября и все-же погода нет-нет да и подкидывала пару,тройку деньков в один из которых удалось даже искупаться.

Но вот за чередой дождей и ветров прогноз оптимистично нарисовал неделю тепла.И вот суббота 16-е,за бортом 26*.Надо ехать.

Ничего примечательного.Поля.Холмы.Попытался заскочить на холм где раньше базировалась РЛС.Прилег на камушках.Опять холмы,поля,горы.

Заезжаю на гору,а там такой вид,дух захватывает.

Спустился к озеру.Слопал Кебаб.Потом на горы,те что на фото видны по горизонту и по горам холмам домой.Не фотографировал.Брал фотоаппарат починенный после водных процедур но видимо от тех самых процедур батарея совсем перестала держать заряд,вот и не фотографировал ибо телефон не снабжен зумом и атмосферности и простора на фото не передает.

17 Сентября.Воскресенье.За бортом 20* И хоть семье были обещан шашлыкинг,обстоятельства на работе развернулись так что супруга стала занятой,дочу спровадил на велосипеде кататься ну а сам естественно улучил момент.Времени с послеобеда не так уж много чтоб рвать далеко.Закралась мысль:А что если на саму гору Магнитная сгонять? Решено.Еду.

Особый шарм этого светофора не передать словами.( Геныч,помнишь его? )Он послевоенный а может и довоенный.Он словно сошел с иллюстрации к рассказу про Дядю Стёпу-Великана.

Вон она моя цель.Точнее еле заметные антенны на её вершине.

Попетляв по поселку в поисках достойного выезда еду к цели.

Цель всё ближе.

Обнаружил удивительную штуку.Колодец на вершине горы.

Вон он,справа в траве.

На такой высоте.Зачем он?Глубокий ли?

Кидаю камень.Летит полных 3 секунды и с раскатом эха ударяется о дно.Колодец явно не циллиндрический,такое ощущение что там или шахта и это вентилляционный штрек или что-то в виде пещеры.Надо погуглить разрабатывали Магнитную подземным способом и вообще что это за колодец.

Вот эта вышка в детстве часто встречалась на значках и прочей атрибутике связанной с городом.Похожа на буровую.Но опять же,какого ху-дожника она на вершине делает?

Всё таки Магнитогорск уникальный городишко для эндуриста.Какое раздолье вокруг,да еще и в не выезжая из города можно найти где поФАНить.

Вот они антеннки.

Подмывало взобраться на неё,но увы,всё заварено.Видимо эти антенны утратили свой функционал.

Замуровали Демоны и Крест Животворящий ничем не помог.

А вот эти видимо продолжили славный трудовой путь своих праотцов верой и правдой послуживших в годы Войны и мирное время.

Цель достигнута.

После чего углубился в пампасы и вокруг города,форсируя пару бродов выскочил на Агаповку ( это откуда Кузя из сериала "Общага" на ТНТ автор песни "Шняга шняжная")и в ней по мосту пересёк Урал.Намотав по полям и холмам еще около 30 км вернулся домой.

Прогноз обещает относительно тёплую неделю.

Надо ехать.
Непрочитано 19.09.2017   #55
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....

Помню светофор этот! Как забыть такое чудо эпох?!!!
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2018   #56
Илья 72
proRock

Наконец я катаю не один.

Летел сегодня с горы кубарем.Двойное сальто.Хорошо что все обошлось.

Урал прекрасен.
Непрочитано 04.05.2018   #57
Илья 72
proRock

Горы.

Нам надо воооон туда.

Не обошлось без кувырков.Направление кувырка.

Вот с этого склона.

На фото хорошо видно как ехали по вершинам.

Снег еще есть местами.

Такой вот денёк выдался.
Непрочитано 04.05.2018   #58
romabol
Аль-Каш

Звезду ещё на 52 зуба завели для таких покатух .Ну и банду дружную ,для помощи и безопасности .Одному не стоит лукаться в серьезные говны.Можно нехило наепнуться с членовредительством.
Непрочитано 04.05.2018   #59
Илья 72
proRock

Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Звезду ещё на 52 зуба завели для таких покатух .Ну и банду дружную ,для помощи и безопасности .Одному не стоит лукаться в серьезные говны.Можно нехило наепнуться с членовредительством.
Нас двое.И понимаем,но кто боится тот дома сидит.

Звёзды да,но мы едем с города полями до гор и в горах баловаться их заменой чет не хочется пока.Вот как задумаем реальный дальняк по горам тогда всерьёз задумаюсь об комплекте сменном.

ЗЫ.Пропадают фотки с ветки. Печальбида.
Непрочитано 04.05.2018   #60
romabol
Аль-Каш

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Нас двое.И понимаем,но кто боится тот дома сидит.

Звёзды да,но мы едем с города полями до гор и в горах баловаться их заменой чет не хочется пока.Вот как задумаем реальный дальняк по горам тогда всерьёз задумаюсь об комплекте сменном.

ЗЫ.Пропадают фотки с ветки. Печальбида.
Ты очень сильно удивишся ,появившимся возможностям с переходом с 44 на 52 звезду.Особенно в пашне,болоте и проездом через ручьи и речки.Ну и когда поползешь в косогоры.Ну и дело не в смелости,а в нормальном чувстве локтя дружбанов рядом и эвакуации в случае трындеца.В таких покатуках 3-5 чел,оптимальный вариант.
Ответ