Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.05.2013   #1
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Kawasaki zzr400 троит

На zzr400 была проблема с карбами, не набирал больше 9000 оборотов на ходу, плавали холостые, почти не держал их, и вообще еле ехал, вроде больше 100 не разгонял. Перебрал карбы, почистил, провёл инспекцию - всё ок, внутри как новенькие. Уровень замерил, синхронизацию провёл(скажу сразу - синхронизировал с помощью трубочек с маслом, всё получилось хорошо). Была рассинхронизация не слабая, всё сделал, завёл. Держит обороты стабильно, заводится как надо, обороты набирает на ходу до красной зоны, короче как надо всё. 160 на нём ездил, больше дорога не позволила разогнаться. Но появилась проблема: после того, как погоняешь начинает троить на низких оборотах, то ли захлёбывается, то ли наеборот бенза не хватает.... Даёшь газу - норм работает, на низы падает - начинает троить и не держать..... Проходит время и всё опять норм работает. На ряду с этим и ещё одна проблемка была пару раз: после того, как погоняешь, заводишь - он держит 1000 оборотов и троит, даёшь газ - он никак не реагирует, и глохнет вскоре. Потом заводишь, заводишь, газуешь, и прекращается это вскоре. Проблемы эти не всегда, 2 дня гонял, всё норм было, но иногда начинает троить, как сегодня. В чём проблема может быть? Опять в карбы лезть? Стоит бензиновый фильтр, можт из за него чё не так, бенз херово пропускает, не? Подскажите братья мотоциклисты
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2013   #2
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
а что свечи говорят?? с карбами та вроде разобрался и течей же из них никаких??смотри свечи..заодно и выясниш конкретно какому цилиндру туго...толи залит..толи белый как бардюр(нагар свечи) толи ваще все и сразу...
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2013   #3
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
а и КРАНИК БЕНЗОБАКА!проверь его на нормальную работу..я так понимаю он как и на мопедах вакуумного типа...
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2013   #4
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Не, краник там не вакуумный, обычный, и стоит бензонасос, он работает, карбы не текут, с ними всё разрулил. Нагар чёрного цвета, но как бы не особо... Но чёрного... Смесь что ли регулировать?
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2013   #5
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
А, значит, это второй зизер. У меня вакуумный кран. В нем под мембрану попал кусочек окалины, заливало карбы.

А если есть возможность, попробуй новые свечи и желательно высоковольтные провода. Можно попробовать так: завести в темноте и посмотреть на провода. Старые светятся, как новогодняя ёлка.

Вообще, по симптомам, похоже, как будто богатит. На высоких оборотах и бензина поступает больше, а когда сбрасываешь газ, как будто бензин продолжает поступать...

А когда карбы снимал-ставил, ты хомуты хорошо затянул? Может, подсасывает откуда-то..
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013   #6
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
А, значит, это второй зизер. У меня вакуумный кран. В нем под мембрану попал кусочек окалины, заливало карбы.

А если есть возможность, попробуй новые свечи и желательно высоковольтные провода. Можно попробовать так: завести в темноте и посмотреть на провода. Старые светятся, как новогодняя ёлка.

Вообще, по симптомам, похоже, как будто богатит. На высоких оборотах и бензина поступает больше, а когда сбрасываешь газ, как будто бензин продолжает поступать...

А когда карбы снимал-ставил, ты хомуты хорошо затянул? Может, подсасывает откуда-то..
Хомуты хорошо затянул, это точно. Было дело, что я разбирал и заводил его почти в темноте, одна лампочка в гараже сгорела, и было немного темно, работал он долго, не замечал, чтоб светились... Но суть в том, что он только иногда так: то троит, то не реагирует на газ, то нормально работает и обороты держит прекрасно, и едет как надо.
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013   #7
Сойер
два лимона
 
Аватар для Сойер
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 522
Включить репутацию: 28 Сойер чувствуется приятный человек
провода от катушек до свечей.
__________________
У МЕНЯ ЕСТЬ БОРОДА И МОТОЦИКЛ, И ПО ЭТОМУ Я ВСЕГДА ПРАВ!
Сойер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013   #8
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
ТС...Дело было не в бабине!!!

В смысле,не торопись !!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013   #9
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
низкий уровень топлива в поплавковой камере. у меня было похожее, когда поставил топливный фильтр. при проверке оказалось, что бензин еле тёк. решил вопрос установкой бензонасоса. ещё мог шланг перегнутся, засор, проблемный краник , игла и т.п.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!

Последний раз редактировалось hesh, 10.05.2013 в 11:16.
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013   #10
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Всем спасибо за советы, завтра с утра буду сидеть и всё проверять и делать, времени категорически не хватает, в универе долги, зизер троит, надо уже сделать по-любому. Думаю за завтра управиться, может еще у кого нибудь какие мысли есть, чтоб я сразу все варианты проверил?) И еще вот проблема, сегодня с утра вообще не заводится, подсос открываешь он вообще не реагирует, без подсоса еще как то дергается, но всё равно не заводится. Может смесь всё таки богатая? Судя по нагару на всех цилиндрах одно и то же, нагар черный, свечки кстати новые.
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013   #11
МАЗУР
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для МАЗУР
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: россия
Сообщений: 629
Включить репутацию: 28 МАЗУР чувствуется приятный человек
Датчик Холла посмотри , может открутился.
МАЗУР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013   #12
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от МАЗУР Посмотреть сообщение
Датчик Холла посмотри , может открутился.
Не думаю, так как шпарит он нормально по трассе.. Да и троит через раз, а не всегда.. Хм.. Надо и правда проверить
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #13
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
свечи меняй.Если карбы прошли инспекцию, и с ними всё норм, нече в них лезть, а свечи имеют свойство умирать.иридивые не бери, возми нормальные, кто в мануале прописанны.И буит те счастье.
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #14
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
свечи можно менять каждый день и толка не будет. как только движок начнёт работать на нормальной смеси и в нормальном режиме, они сами очистятся. датчик хола у тебя не открутился.
все симптомы говорят о богатой смеси. это не противоречит написанному мной ранее. подобные проблемы были и с моими двумя японцами: на низах перелив из-за изношенных игл поплавков, на высоких карбы не успевают наполнятся из-за слабого напора.
по первой проблеме: проверь визуально напор бензина, стянув бензошланг в районе стыка с карбюраторами. проверь, нет ли его перегибов.
по второй (тут скорей вопросы): что с воздушным фильтром, регулировкой хх, после чего начались проблемы, компрессия?
на каких оборотах загаживаются свечи(самая простая и доступная диагностика)? если на низких, то неправильная регулировка хх, перелив в поплавковых камерах и т.д.. на высоких(маловероятно) - забит возд.фильтр, изношены дозирующие иглы с эмульсионными трубками и т.д.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!

Последний раз редактировалось hesh, 11.05.2013 в 08:35.
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #15
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
= )))ну давай пройдёмся по полной диагностике))))да, начинаем с копресометра, разбега по котлам больше чем в еденицу нет - пляшем дальше, карбы, мануал, уровень топлива в пк, иглы - визуально, колодца почистить, на протёк карбы на часок, далее чистка, чем чистил, и как, просто все дврки залит ьочистителем эт одно, а понимать принцип работы другое, а свечи, от свечей многое зависит, и нет необходимости их менять ежедневно если топливная система впоряде.И ещё, зизер 400, болезнь негерметичность воздушного короба.Ведёт со временем И тройт - это полюбэ электрика, мож насамом деле броники на самом деле тупят.
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #16
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
= )))ну давай пройдёмся по полной диагностике))))да, начинаем с копресометра, разбега по котлам больше чем в еденицу нет - пляшем дальше, карбы, мануал, уровень топлива в пк, иглы - визуально, колодца почистить, на протёк карбы на часок, далее чистка, чем чистил, и как, просто все дврки залит ьочистителем эт одно, а понимать принцип работы другое, а свечи, от свечей многое зависит, и нет необходимости их менять ежедневно если топливная система впоряде.И ещё, зизер 400, болезнь негерметичность воздушного короба.Ведёт со временем И тройт - это полюбэ электрика, мож насамом деле броники на самом деле тупят.
1. согласен, но у него новые стоят.
2. пробой внешней высоковольтной части проявляется по-другому и на других режимах работы. мот не заводится из-за чрезмерно богатой смеси и отсутствия искры(пробоя по изолятору центрального электрода из-за его загрязнения). загрязнение вызвала богатая смесь. т.е. всё упирается в богатую смесь.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #17
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
ну я и говорю карбы по мануалу нужно прошерстить.
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #18
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Не, ну это конечно всё хорошо, что вы мне тут написали И у меня появилось время, я всё это не торопясь по порядку проверю... Но этот пид.ила ваще уже не заводится!!! Еду домой с чёрными руками и шлемом в руках Думал его сегодня к себе в гараж из Артёма перегнать, а он сцука даже завестись не думает, с 9 утра часов ипался!! Позже всё напишу, и расскажу как работал до этого, когда появилась проблема, то есть проблемы, мать их, и что вообще было, всё опишу, как с компа зайду...

Последний раз редактировалось КИМ ЧЕН ЫН, 12.05.2013 в 02:07.
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #19
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
чтобы завести, нужно очистить изоляторы центральных электродов свечей и высушить цилиндры. как это делать, надеюсь писать не надо
часто бывает, когда не держат иглы и краник, при простое бензин наполняет цилиндры со всеми вытекающими последствиями(извиняюсь за каламбур), вплоть до гидроудара и сильного разжижения моторного масла(кстати проверь его уровень и наличие бензина).
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #20
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от hesh Посмотреть сообщение
по первой проблеме: проверь визуально напор бензина, стянув бензошланг в районе стыка с карбюраторами. проверь, нет ли его перегибов.
Бензонасос работает, напор хорош, но есть предположение, что возможно шланг топливный пережимается изредка... Но это разрешимо, и вряд ли..
Цитата:
Сообщение от hesh Посмотреть сообщение
по второй (тут скорей вопросы): что с воздушным фильтром, регулировкой хх, после чего начались проблемы, компрессия?
на каких оборотах загаживаются свечи(самая простая и доступная диагностика)? если на низких, то неправильная регулировка хх, перелив в поплавковых камерах и т.д.. на высоких(маловероятно) - забит возд.фильтр, изношены дозирующие иглы с эмульсионными трубками и т.д.
Воздухан норм, поролон чистый, косяков нет. Регулировка хх.. да хз.. как синхронизацию сделал, выставил, вроде норм, 1300 оборотов держит... После чего начались проблемы - см. "предыстория") а вот на какие оборотах загаживаются - хз... Компрессия - а хер её знает, нечем мерить) Ну он хорошо заводился раньше, и тянет, и шпарит хорошо, я думаю там проблем нет...
Цитата:
мот не заводится из-за чрезмерно богатой смеси и отсутствия искры(пробоя по изолятору центрального электрода из-за его загрязнения). загрязнение вызвала богатая смесь. т.е. всё упирается в богатую смесь.
от оно чё... а я то смотрю, искра как будто слабее стала, ну думал, что из за солнца на улице херово видно..
Цитата:
чтобы завести, нужно очистить изоляторы центральных электродов свечей



Предыстория: мотоцикл купили в разобранном виде(не я купил, я всего лишь в роли "отважного механика", взявшегося за ремонт), двига собрана была, только пластик, воздухан, карбы, ну и всё такое снято. Собрали, залили новое масло мотюль 7100, поставили новые свечи, поставили карбы. О том, как он работал до покупки - ничего не известно. Заводится, работает, но плавают обороты и на ходу не набирает больше 8000 или 9000 оборотов, никак, и не заряжается аккумулятор. Так на нём гоняли недолго. Включился в дело я, сделал зарядку на аккум, почистил карбы, смерил уровень, но особого внимания на нём не заострял, отсинхронил, завёл - работает хорошо, заводится, обороты держит, выжимает на ходу до красной зоны. Всё вроде бы ок. Через пару дней, выехал, покатался, остановился - упали обороты, заводишь - он больше 1000 не поднимает, жмёшь газ на полную - он примерно минуту тупит на 1000 оборотах, потом набирает, как будто просерается. Ну и чаще так стало, погоняешь - он всё хуже и хуже, обороты не держит, а потом вообще заводиться перестал, еле как хватает и глохнет... Ну и собсно, что сегодня было - я описал. Вот так.. Качество смеси я не трогал... Короче говоря, я понял в чём проблема, и чё мне надо делать... Как он запоёт - отпишу тут
Спасибо за советы!
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #21
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
А может быть дело в компрессии? В зажатых клапанах? Из-за нашего классного бензина могут клапана в седлах проседать. Было такое. Глянь.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #22
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
А может ли маслом свечи "закидывать"? Расход масла какой?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #23
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=33270 Похожая проблема. Хотя и производители разные
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #24
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
А может ли маслом свечи "закидывать"? Расход масла какой?
Не знаю, какой расход, на нём ездят то только с месяц, а я его недели две назад взял... Да не, свечи только в бензине, я смотрел, с чего бы их ещё маслом закидывало, и вообще там движка в порядке, чувствую я прям...
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #25
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=33270 Похожая проблема. Хотя и производители разные
Да, прочитал уже.. Завтра проверю основную теорию, прочищу свечи, отрегулирую смесь и всё остальное ещё раз, а потом гляну уже, что дальше делать...
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #26
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Здесь мануал на шестисотый зизер. Почти все, как у нас.
http://www.4shared.com/rar/7jROwB5_/...ce_Repair.html
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #27
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Здесь мануал на шестисотый зизер. Почти все, как у нас.
http://www.4shared.com/rar/7jROwB5_/...ce_Repair.html
Отлично, спасибо
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #28
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Есть на русском: http://www.4shared.com/rar/3N8BF7fc/мануал_zzr600.html
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2022   #29
diozx
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 13.06.2022
Адрес: Бийск
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 diozx чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КИМ ЧЕН ЫН Посмотреть сообщение
На zzr400 была проблема с карбами, не набирал больше 9000 оборотов на ходу, плавали холостые, почти не держал их, и вообще еле ехал, вроде больше 100 не разгонял. Перебрал карбы, почистил, провёл инспекцию - всё ок, внутри как новенькие. Уровень замерил, синхронизацию провёл(скажу сразу - синхронизировал с помощью трубочек с маслом, всё получилось хорошо). Была рассинхронизация не слабая, всё сделал, завёл. Держит обороты стабильно, заводится как надо, обороты набирает на ходу до красной зоны, короче как надо всё. 160 на нём ездил, больше дорога не позволила разогнаться. Но появилась проблема: после того, как погоняешь начинает троить на низких оборотах, то ли захлёбывается, то ли наеборот бенза не хватает.... Даёшь газу - норм работает, на низы падает - начинает троить и не держать..... Проходит время и всё опять норм работает. На ряду с этим и ещё одна проблемка была пару раз: после того, как погоняешь, заводишь - он держит 1000 оборотов и троит, даёшь газ - он никак не реагирует, и глохнет вскоре. Потом заводишь, заводишь, газуешь, и прекращается это вскоре. Проблемы эти не всегда, 2 дня гонял, всё норм было, но иногда начинает троить, как сегодня. В чём проблема может быть? Опять в карбы лезть? Стоит бензиновый фильтр, можт из за него чё не так, бенз херово пропускает, не? Подскажите братья мотоциклисты
Как решил проблему?
diozx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2022   #30
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от diozx Посмотреть сообщение
Как решил проблему?
Скорее всего и не решил.

Проблема была в подсосе воздуха, классика жанра. Манифолды (впуск патрубки), на осях "бабочек", элементарно на винтах какчества резинки высохли. На холодную может всё работь нормально. А при прогреве тепловые расширения, зазоры увеличились и понеслось. То сам газит вместо хх, то наоборот скидывается до нуля.

В общем это избитая тема, обсуждалась не раз. Но почему-то мало кто в это верит. Элементарный пример, не так давно опять поработал в одной известной мото канторке. Достался мне XJR на подготовку. После всех стандартных процедур с карбами после Японии работает только на обоготителе, без него ХХ не держит, не газит и тд. ТРОЕ ,вроде как не тупых, механика не поверили что надо батарею разбирать и что подсос идет по осям. Честно признаться я и сам не хотел этого делать. Но пришлось. В итоге так и вышло. По осям идут хитрые резинки аля сальнички. Они и высохли. Притулил что-то более менее подходящее и О ЧУДО!!!

Это опять таки напоминает тему Бандосов и как все обсирали их карбы....
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2022   #31
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Кстати, че забыл сказать... Все часто говорят "винты крути". Беда в том что мало кто понимает как работает карб и накуя там вообще эти винты. Вот эти трое мне доказывали что винтами можно решить проблему. А факт в том что эти винты нужны только для ХХ. Ну и немного для переходного режима. То-есть когда ручку чуть приоткрыл, что б провала небыло
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2023   #32
sonk
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 17.09.2021
Адрес: столица
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 sonk чувствуется приятный человек
у меня была похожая ситуация, ситуация осложнялась тем что мот был свежекупленный, + что не устранив косяк я поехал с этими чудесами в первый мотодальняк.. не то чтобы я поехал на похер, я поискал причину, и много куда лазил и много регламентных и профилактических работ провёл, но проблему не решил и поехал как есть.
короче по пути периодически были проблемы: и завести мот, и чихания, и херово тянул.. бывало мот вставал "посреди нигде" и что хошь делай с этими 200+кг.. вишенкой на торте была конструктивная особенность мотора что нельзя при заглушенном двигателе воткнуть любую передачу выше первой, т.е. с толкача не завести, ну и кика естественно нет..
кого подозревал и на что грешил: на компрессию, на блок зажигания, на карбы, на вв провода, на свечи, на соединительные колодки проводки..
помимо прочего в дальняке регулярно скидывал карбы на почистить-порегулировать, а карбы снять очень трудно из-за конструктивной особенности дружбы рамы и короба воздушного фильтра(отдельный особый привет инженерныминженерам японского гражданства и их японским матерям), плюсом гимор со скидыванием баулов со скарбом чтоб добраться до сидухи которую надо было для этой операции снимать..
короче.. уже вернувшись из дальняка и перечитав кучу форумов, отсмотрев море роликов по ремонту мотоциклов и сунув нос во внутренности мота куда только он пролезал к концу первого сезона я выяснил что кто-то из предыдущих владельцев мота лазил в правый пульт и протерял там пружинку которая прижимает контакты кнопки стопэнжин, а "замечательные" японоинженерныеинженеры придумали придумку что на катушки плюс должен идти сначала через замок зажигания, потом через пульт с кнопкой стопэнжин, при этом четыре раза пройти через соединительные колодки проводки.. короче искра была совсем слабая, .. при попытках раскурить проблему я видел что искра есть, вроде слабая, но откуда мне знать какая она должна быть если я этот мот только недавно курить начал.. чтож, подобрал пружинку и почистил контакты - как бабка отшептала!
но оставалась проблема с повышенным расходом бензина и закидыванием одной свечи маслом.. второй сезон, второй дальняк.. к концу второго сезона при очередной профилактической чистке карбов так получилось что в руках оказались два главных топливных жиклёра одновременно.. маркировка одна.. но что я увидел на просвет? диаметры отверстий, сука, разные!! есть у меня китайский набор мелких свёрел с шагом 0.1мм, промерил - жиклёры оказались с разницей примерно в 10%. один жиклёр заменил чтоб оба были одинаковые - расход упал, свечу нагаром не закидывает.
как совет с просторов интернета нашёл на мой взгляд дельное предложение тем у кого на катушки плюс идёт через кучу буераков, клемм и прочие придумки инженеров-инженерных: ставить перед катушками реле, идея с реле простая и гениальная: пусть этот ненадёжный сигнал через кучу посредников будет не основой искры, а просто управляющим потенциалом.
доклад закончил, миру - мир.
кому интересно: мот - kawa en400, круизёр 1992гв, два цилиндра в ряд, два карба keihin cvk34, привод ремень, 6 передач.
sonk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2023   #33
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от sonk Посмотреть сообщение
доклад закончил, миру - мир.
кому интересно: мот - kawa en400, круизёр 1992гв, два цилиндра в ряд, два карба keihin cvk34, привод ремень, 6 передач.
Доклад прочитан, интересно и поучительно, но кому, тебе и мне? Сколько осталось людей пытающихся самим раскинуть мозгами, подумать, иметь руки и что то ими уметь сделать? Масло народ уже не меняет своими руками, а ты хочешь электрику и карбы.

Молодые люди читать и понимать разучились, поколение тиктока https://life.ru/p/1629176
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2023   #34
sergeech007
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для sergeech007
 
Регистрация: 20.12.2021
Адрес: OZ
Сообщений: 286
Включить репутацию: 5 sergeech007 чувствуется приятный человек
На самом деле такая информация всегда в тему. Она же "гуглится" поисковиками и кому надо, кто ищет, тот ее найдет!
Спасибо человеку, что подробно отписался!
sergeech007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:26.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....