Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Vulcan (EN, VN) Вулканологам и их Вулканам посвящен этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.02.2014   #41
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Ребятки, вот вы тут делему развели старую как мир, однако ж всё таки, кто на Вулкан Классик 1500 ездил?
__________________
Ещё не вечер...!
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #42
jakob
Мастер
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: ------------------
Сообщений: 976
Включить репутацию: 23 jakob чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
А кто говорит, что чопер должен ехать как спорт или кросс? Чопер это мотоцикл, а мотоцикл что должен, то это ехать в первую очередь. )) Автор говорит, что чопер не едет по сравнению с теме же чоперами конкурентов.
И как ты определил на видео, что именно этот вулкан был както не отрегулирован или не тем топливом заправлен?
Прекращаю с тобой дискусию по причине что мне это неинтересно.А если возникнут вопросы как сделать и что сделать чтобы техника ехала то можно в личку.Тут я не желаю просто времени тратить на этот пустой разговор.Если техника не едет то для меня этот наездник просто не разбирается в ней.
jakob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #43
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Балалаечник Посмотреть сообщение
Ребятки, вот вы тут делему развели старую как мир, однако ж всё таки, кто на Вулкан Классик 1500 ездил?
Ты! Поездишь. Потом нам расскажешь, когда продавать соберешься
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #44
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jakob Посмотреть сообщение
Прекращаю с тобой дискусию по причине что мне это неинтересно.А если возникнут вопросы как сделать и что сделать чтобы техника ехала то можно в личку.Тут я не желаю просто времени тратить на этот пустой разговор.Если техника не едет то для меня этот наездник просто не разбирается в ней.
Что ответить по теме не чего?
Дружище, выражение "не едет" означает, что техника как бы едет, но не совсем, чтобы ехать на ровне с другой техникой.
Объясни, зачем среднему обывателю (водителю мотоцикла) нужно уметь разбираться в нём, чтобы на нём ездить?
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #45
jakob
Мастер
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: ------------------
Сообщений: 976
Включить репутацию: 23 jakob чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Что ответить по теме не чего?
Дружище, выражение "не едет" означает, что техника как бы едет, но не совсем, чтобы ехать на ровне с другой техникой.
Объясни, зачем среднему обывателю (водителю мотоцикла) нужно уметь разбираться в нём, чтобы на нём ездить?

типа этого.
jakob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #46
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jakob Посмотреть сообщение

типа этого.
А это чтоли мотоцикл?
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #47
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
А это чтоли мотоцикл?
да. я на таком 6 лет ездил.



Последний раз редактировалось Пётр, 22.02.2014 в 03:00.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #48
jakob
Мастер
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: ------------------
Сообщений: 976
Включить репутацию: 23 jakob чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Что ответить по теме не чего?
Дружище, выражение "не едет" означает, что техника как бы едет, но не совсем, чтобы ехать на ровне с другой техникой.
Объясни, зачем среднему обывателю (водителю мотоцикла) нужно уметь разбираться в нём, чтобы на нём ездить?
Кавасаки Вулкан.
Вот и закончилась очередная поездка в виде тест-драйва Кочевника.
За 1.5 суток пройдено 1200км и несколько границ.
Вулкаша, который принял участие в тест-драйве, был 2007г. с пробегом 8500миль.
Так же на нем имелись разные вкусности и приятности из тюнинга:
-полный выпуска Вайнс Хайнс
- поуэр командер
- нулевой фильтр
- всякие хромулички и накладочки
- сигнализация )))
- зеркала (капелька) - ни хрена в них не видно!!!!!!!!!!!!!!!
Звук чума!!!!! Приятный ровный бас во всех диапазонах.Никаких прострелов и пердений - пауэр командер рулит однозначно.
Всё остальное в стоке - хотя этого более чем достаточно.
Ну, что же - беглое знакомство,осмотр и проверка состоялись. Пора в путь дорогу до дома!
Двигатель завелся легко и порадовал своим красивым звуком. Первые несколько километров едем по городу и спокойно, привыкая друг к другу. Заправляюсь на первой заправке - влезло 15 литров бод пробку, сам бак - 20л.
И вот она трасса. Первые скромные и осторожные попытки открыть газ - мот реагирует добро и дружелюбно.
Посадка очень удобная и комфортная и даже не замечаю как долетел до первой границы. Как всегда мимо всей очереди к шлагбауму и дальше на сам переход. Люди смотрят с интересом и никто даже не подумал возмутиться - особенно глядя на аэрографию у всех подобное желание явно пропадало!)) А там нарисована смертушка с косой, кладбищем и черными воронами))
На вопрос пограничника куда еду отвечаю, что в Москву,домой..............пауза в его действиях секунд на тридцать и соответствующий ей взгляд. Проштампованный паспорт получаю через пару минут и дальше. следующий переход - белорусия. Всё то же самое и не сомненный +, что рожа моя там давно премелькалась трачу не много времени и все - свобода!!
Прыгаю в седло и газу. С мотом я уже свыкся и подружился - отличный парень!! Вот теперь можно и поэкспериментировать. Открываюсь до 110-120км/ч и еду. Мот идет ровно как приклеенный к дороге. Ветровое стекло,которое ещё может регулироваться по высоте(у меня стояло в самом нижнем положении), отлично закрывает от всяких летающих гадов и не мешает обзору. Подвеска великолепно проглатывает все неровности дороги,колеи и прочие прелести. Рулится мот отлично - если можно так сказать о чепере. Очень удачная развесовка и компановка позволяет валить его в любую сторону до платформ(подножек). За счет прямотоков и пауэр-командера мот очень резвый и динамичный – дышит ровно и легко.
И вот он первый сюрприз дороги - ливень с грозой как из ведра. Прикинув,что такие долго не бывают, заскакиваю на ближайшую остановку и решаю переждать. 10мин. и всё закончилось - едем дальше. Ветровик работает на 5+ - визор на шлеме чистый и без единой капли,куртка и перчатки сухие, а вот ноги.............вода по ботам и штанам ползет до бедра и дальше срывается наружу. На передние дуги просто необходимо ставить чапсы иначе будете снизу мокрые на сквозь. На мокрой дороге с лужами в колейности мот стоит и ведет себя великолепно - ровно,точно и уверенно.
Расход в режиме до 120км/ч очень порадовал - на 13л.я прошел 150миль.
Темнеет и мы находим ночлег для нас двоих.
Утро. Солнышко, тепло, птички поют – гроза, за ночь, ушла на Москву.
Заводимся – за счет коммандера заводить надо только с подсосом.
Шапку надевать не хочется – не удобно в ней на «Номаде». Вяжу бандану, надеваю очки и в путь. После шлема, до 150-ти, в ушах тишина, никуда не дует, голову не колбасит, насекомые, песок и камни не летят. В общем – ляпота!!
На режимах больше 120-ти расход топлива увеличивается и доходит до 8.5 – 9 литров. К слову – объем бака 20л. Здесь уже каждый должен сам решать, что для него лучше – медленнее ехать или больше платить))
Сидение очень удобное – ничего не затекает.
Платформы – расположены удобно и ногам комфортно, но надо ставить «чапсы» на дуги, а то ноги потихоньку сдувает.
Я бы ещё поставил «выноса» на дуги – станет удобнее и появится возможность менять положение ног.
Стандартные жесткие кофры очень удобные и продуманные. Есть у них один недостаток – могут открываться на ходу, что бы этого не происходило, имеет смысл замок всегда запирать. Для перевозки в них вещей стоит прикупить сумки-вкладыши для кофров – вещи не будут пылиться, ибо кофры не герметичны. Но вода туда не попала.
Подвеска – очень удачная. Вилка без регулировок, но картриджного типа – работает хорошо, не пробило не разу. Задние амортизаторы – 5+!!!! Имеют регулировку жесткости – крутилочки с меточками + возможность подкачки и регулировки давления.
В общем – прекрасный мотоцикл, созданный для путешествий и дальних поездок.
Если Вы думаете о турэре, то рекомендую обратить своё внимание на данную модель. Он будет радовать Вас долгие годы и километры своей верностью и надежностью.
jakob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #49
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от сильвер м-72 Посмотреть сообщение
Ещё обрати внимание,что аффтар,сказал,что у него была "не одна сотня мотаков",не называет НИ ОДНОГО для сравнения.
А это не Акс? У него тоже была не одна сотня буяпов
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #50
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Ты! Поездишь. Потом нам расскажешь, когда продавать соберешься
Обязательно отпишусь, даже если продавать не буду. После первого худомальского дальнячка сразу отчётец выложу
__________________
Ещё не вечер...!
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #51
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
jakob, спасибо
__________________
Ещё не вечер...!
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #52
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Балалаечник Посмотреть сообщение
jakob, спасибо
Ну вот, получил ответ в карту. Счастлив?
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #53
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
да. я на таком 6 лет ездил.


Ты чтоли на фото, не?
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #54
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
А это не Акс? У него тоже была не одна сотня буяпов
Не.Не он.
Акса я узнал бы.Да и технически подкован,такую хрень нести - не его стиль.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #55
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Ты чтоли на фото, не?
слева. с права Василич
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #56
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
Привет, прошлый год купили на аукционе кавасаки турер классик!
Аукционник хороший, замечания как обычно....
распаковал его хозяин в Екатеринбурге и своим ходом в Челябинск(200км)...
доехал до стоянки...и умерло сцепление! Вулкановоды не хвалят эту модель, что то там много заморочек...заказали новые диски сцепления, что то еще...отремонтировали и поменяли на драгу 650ку!
Мотоцикл в большом городе тяжелый, неуклюжий...
а вот за городом!!!думаю самое то!!!!

обошелся нам мотоцикл за 205тр(все включено), спасибо семпермото!
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #57
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Судя по данным из аукционника, пробег мотака 42000 км. Сколько там сцепление должно бегать по мануалу, не знаешь?
__________________
Ещё не вечер...!
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2014   #58
jakob
Мастер
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: ------------------
Сообщений: 976
Включить репутацию: 23 jakob чувствуется приятный человек
[quote=Балалаечник;1154121]Судя по данным из аукционника, пробег мотака 42000 км. Сколько там сцепление должно бегать по мануалу, не знаешь?[/QUOT


Пробег не сказать чтобы и большой но и не маленький чтобы даже не задумываясь при таком пробеге поменять сцепление и тормозные колодки в начале сезона или при покупке сразу,дабы не терять летом драгоценное время на ремонт этих узлов.Опять-же в этом пробеге играет немаловажную роль каков был предыдущий хозяин и как он его експлуатировал-это всегда как кот в мешке,и ни один продавец не будет хаять свой товар а наоборот.Поэтому тут пробег как- бы не критерий оценке износа деталей,бывает везёт и удача когда предыдущий владелец относился к технике с толком и любовью но такие почти не продаются.
jakob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2014   #59
imp_uls
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: омск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 32 imp_uls чувствуется приятный человек
отпишусь.
вулкан взял год назад. 1500 классик 1998 год, коробка 4-х ступка. до него 3 года на 600 диверсии, а до нее 5 лет на урале. за сезон проехал немного, около 5 тк, самый дальний пробег 700 км. жрет и в городе и на трассе примерно 5 - 6 литров, при скорости на трассе 110-120 км.
мот без стекла. максимум выжал из него 170 (по спидометру, врет поди но немного), 140 едет без проблем но мне столько не надо.
теперь о впечатлениях:
вулкан внешне нравился давно, но на круизере ни разу до него не ездил. купил я его в Новосбе сел и погнал его в Омск. первые впечатления были прямо скажем не очень... если быть честным то очень не очень. перематерился и чуть было обратно не поехал. но проехав первые 500 км мнение свое изменил. да вулкан как и любой другой чопик уступает дорожникам и по скорости и по динамике разгона и по возможностям тормозных механизмов, если к нему подходить с этой позиции то тут только одни минусы. но чем больше я на нем ездил тем он мне больше нравился.
мот удобный и для меня и для пассажира. хорошо рулится, тяги и динамики хватает и в городском потоке (конечно не отстреливаю со светофора за сотку, а просто уезжаю первым и еду чуть быстрее потока) и на трассе для обгона фур. в пробках лажу без проблем, с обслуживанием мота тоже никаких проблем нет. поменять масло и фильтр не сложнее чем на урале. с заменой антифриза тоже проблем нет. свечи и аккумулятор в прямом доступе.
прочие плюсы расписаны уже неоднократно, к эфемерным плюсам добавлю пожалуй еще лучшую чем на прочие классы мотоциклов реакцию окружающих. водилы в пробке чаще сами двигаются, для гаек же наоборот стал практически невидимкой если раньше и на урале и на диверсии примерно раз в две недели все равно останавливали для проверки документов то на вулкане с мая по август поездил без номеров и ни разу ни на посту ни патрульная машина не тормознула.
теперь минусы конкретно вулкана:
самый на мой взгляд большой его минус кроется в выступающем за трубы рамы двигателе. на наших дорогах можно довольно легко повредить картер. я таки пару раз за сезон зацепил картером грунт, благо не пробил. теперь к сезону сооружу думаю защиту картера.
остальное не минусы а придирки. плохо читаемая лампа аварийного давления масла, учитывая сколько вопросов могут принести проблемы с маслом данную лампу лучше продублировать. в целом в шлеме 3/4 приборка на баке легко читается, а вот если ехать в интеграле, то на нее надо отвлекаться, так как челюсть шлема ее может перекрывать.
все остальные минусы либо являются характерными для всего данного класса мотоциклов - дескать и за 3 секунды до сотки не ускоряется и по болоту не пройдет, либо являются продолжением достоинств.
как пример - надежный мотор который требователен к уходу, а если его таки сломать очень не прост в ремонте. коробки которым нерадивые рвут многострадальную вторую передачу и прочие прелести. в этих минусах на мой взгляд виновата конструкторская школа каваси. они там избаловали своих инженеров. ведь концерн кавасаки плотно работает в авации, вот и делают они хорошую надежную технику требующую грамотной эксплуатации и хорошего обслуживания. не закладывают они тройной запас прочности в детали. тот же выступающий двигатель не будет проблемой если я смогу найти дорогу соответствующую хотя бы нашим гостам.
за видео спасибо, посмеялся. похоже табуреткин подрастает. точнее сказать становиться длиннее. [IMG] радикал фотографий[/IMG] вот как то так. все удачи будут вопросы постараюсь ответить.
imp_uls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2014   #60
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
у Шрама был такой мот. у Доца был такой мот.
это по Лицом к Океану помню ещё.

Мне нравиться турер, но народ отговаривает говорит фигня.
Да и это кино смотрел тоже, обьясняет деревенским простым языком. (вот он свой обкакал хорошо почему? потому что так плох, или не хочет чоб ещё у кого то был)))))
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2014   #61
imp_uls
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: омск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 32 imp_uls чувствуется приятный человек
эх... еще раз про обзорное видео. это не расказ о моте простым деревенским языком. это вольный пересказ, когда то услышанного от одного из деревенских "опытных спецов" у которого раньше тоже когда то был мот, а теперь мот есть у знакомого этого знакомого который живет в другом городе и знает человека у которого есть именно такой мот. так вот этот пересказ изобилует богатыми техническими подробностями.
например из него мы можем узнать, что двигатель по словам автора архаичен, но автор не говорит с чем он его сравнивает. приведите пример более современного по конструкции большого V образного мотора. также автор видео утверждает, что двигатель не технологичен, тоесть сложен в производстве??? наверно он лично отработал не менее 5 - 7 лет в КБ кавасаки и может сравнить нюансы производства разных типов двигателей. дескать вот у ZZR1400 двигатель более прост в производстве чем у вулкана. потом он говорит, что мот недостаточно мощный??? и сравнивает его с 150сс мотиком. тут надо смотреть мое предыдущее сообщение. пока я не понял как ездить на вулкане он меня разочаровывал. но немного изменив свою манеру езды я стал получать от него только положительные эмоции. мне динамики хватает на все, я ведь не на кольце а в городе езжу. тяга как у паровоза тронуться можно с 3 передачи. со второй трогаеться легко. то, что он его не смог разогнать его больше 150км/ч. так это надо памперсы побольше надевать. коробка нормальная, передачи надо переключать плавно с выжимом сцепления, а не забивать ногой и все будет нормально. в пробках едет без проблем. бывают такие пробки что стоять все же приходиться но охлаждения двигателя хватет. динамика на трассе - со 120 до 140 разгоняется легко. для обгона фур хватает. кофры кавасачьи сделаны в расчете на то, что использовать мот будут не "табуреткины" а обычные люди и хабор в дорогу будут не в карманах к моту носить и навалом в кофр сыпать, а сложат в сумку по размеру кофра придут положат и поедут. про беду кавасачьих инженеров я уже писал. они технику для людей делают. установленное стекло для данного обзорщика слишком высокое оно долно быть на 3 - 5 см ниже уровня глаз. но он об этом не знает. в их деревне все по старинке лобовуху если и ставить, то квадрата полтора площадью не меньше. видели наверно дедов на уралах с таким стеклами. на этом тех часть обзора автор посчитал исчерпывающей.
описание тюнинга это отдельная песня. одна 6ти ламповая люстра чего стоит. одно ясно владельцы очень любят своих коней и денег на их тюнинг (улучшение и подстройку под себя) не жалеют. сравнение с униженными приорами тут не в кассу. такое сравнение скорее подойдет к любителям поставить прямоток на 400ку.
тут уж если искать аналогии то скорее подойдет сравнение с тюнингом яхт или катеров. так как они тоже ни разу не утилитарные и не бюджетные. и пусть старый вулкан в таком случае будет сравним не с большим трех палубным катамараном, а со стареньким Йолом, но кто станет обвинять его кэпа за то что он начищает до блеска свою рынду.
в общем вулкан хороший мот с хорошим соотношением цена качество. и если его использовать по назначению то неприятных эмоций не будет.

Последний раз редактировалось imp_uls, 28.04.2014 в 01:37.
imp_uls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2014   #62
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Я уже отъездил в этом сезоне немного на своём мотоцикле и вот что я обнаружил:

И так, KAWASAKI VULCAN CLASSIC 1500 2001-го года выпуска. 20 000 пробега. В России 1-й год. Всего мотоциклу 13 лет.

Начнём по порядку. Что касательно внешнего вида, можете зайти в яндекс и посмотреть на картинке. Кому то нравится, кому то нет, но в целом всё довольно гармонично, как мне кажется.

Масса 300 килограмм и это ощущается, когда выкатываешь мот из гаража или с паркинга задним ходом. Габариты средние. Несмотря на то, что Вулкан меньше чем VTX1800 и Интрудер 1500, в целом он всё равно большой. Управляемость – как управляемость. По мне так всё управляемо, если есть навыки управления.

Мощность и ускорение. Вот тут сложнее…



Если сравнивать его с двухлитровыми одноклассниками, V-MAX и прочими городскими драгстерами, то можно точно сказать что мотоцикл не едет. Но если более вкрадчиво и тонко найти ту самую грань и отойти от скупой статистики «чё прёт», учёсть принадлежность данного Вулкана к круизёрам туристической направленности и бла-бла-бла…, то вынужден признаться, что со своими функциями он справляется нормально. Хороший уверенный разгон до 120 км/ч на первых трёх передачах, если надо быстро ускориться. А дальше в силу вступают законы непринужденного следования от точки «А» до точки «Б» на пятой передаче при крейсерской скорости 120. Уверенно обходим фуры и иные небыстроходные средства без излишнего откручивания ручки газа на пятой передаче. Надо обогнать что то более быстроходное - понижаем передачу до 4-й и полетели. После 120 км/ч запаса мощности хватает чтобы более – менее сносно растолкать мотак до 150 км/ч, после этой отметки мотоцикл становится похожим на гружёный состав с песком и щебнем. Он набирает скорость, но это происходит так долго и ненавязчиво, что начинает надоедать. Он не спеша проходит отметку 150, 155, 158, 160, 161,162, 162,5 163, 163, 163, 164, 164, 165, 165, 165, 165, 165, 166…. и так далее, пока не закончатся эти долгожданные десять километров нормального асфальта, по которому можно ехать с такой скоростью.

Есть у этой модели один хороший плюсик. И он вот в чём: Едешь ты по трассе себе, едешь, проходит пол часа, час, полтора и ты начинаешь замечать, что всё как то не так, как было в предшествовавшие пять лет твоих путешествий. А именно, у тебя не болит жопа и не ломит спину. Комфортная посадка и седалище анатомической направленности превращают путешествие в радость, а не в постоянную борьбу с желанием ехать дальше или всё-таки остановиться под каким нибудь благовидным предлогом, лишь бы слезть с мотака и хоть немного размяться. Данный мотоцикл входит в тройку самых комфортабельных КРУИЗЁРОВ мира по статистике какого-то там пиндоского мото-ревю.

Коробка передач пятиступенчатая с длинными передачами. Первая немного короче чем на Вулкане 1500 90-х годов, но ехать с пешеходной скоростью всё же не получается - это «+» по трассе, и естественно «-» по городу. Такого недостатка как «нехватает 6-й передачи» тут нет. Всего хватает. В городе пятую вообще не включаю никогда. В потоке со скоростью не более 60 км/ч достаточно первых 3-х передач. Передачки щёлкаю не спеша, в выдержанной и деликатной манере. Звук коробки при переключении не всегда приятный, но, не смотря на некрасивые звуки, функционирует всё исправно. Была бы это Хондовская коробка, подумал бы что сломалась.
Хоть мотак и заточен для путешествий, но по городу тоже можно передвигаться. Ширина у него меньше чем у автомобиля и в разумных пределах на нём можно аккуратненько прошивать пробки.





Что касаемо звука двигателя в движении и звука выхлопа, то очень тихо едет мотак. Даже на незначительной скорости шум ветра перекрывает звук мотора. Хочу ставить тюненый выхлоп ибо не слышу мотоцикл. На видео, то что вы слышите из динамиков я слышу в шлеме, точь - вточь. Иногда забываю на какой передачи двигаюсь.

Как работают родные амортизаторы мне не известно, ибо на моём мотоцикле стоят амортизаторы от Вулкана Туррера, пневмо-маслянные с возможностью регулировки поршня рабочего цилиндра.

http://shot.qip.ru/00nPfT-6vwdt6doW/

Очень энергоёмкая ходовка. У меня все настройки на минимуме. Вилка, как и положено, мягковата, но нареканий нет. Передний тормоз вялый, как может показаться, но если выжать ручку посильнее, то мотоцикл тормозит. При полном нажатии на ручку тормоза колесо блокируется полностью. Я по привычке торможу двумя колёсами и трудностей с остановками не испытывал.

Теперь, «чё жрет». Нормально он жрёт робята. Заявленные 6 литров в городском цикле при нашей суровой Россейской действительности заставляют прибавить ещё пару литров нашего супербензина и получается что то, около 7-9 литров на сотню в городе. За городом расход существенно падает и равен примерно 5,5-6 литров на сотню. Благодаря наличию инжектора заводится данная техника самостоятельно в любую погоду, при любых температурах. Выкручивал на днях свечи – сухие и чистенькие, как будто только вкручены. Есть рычажёк заслонки,

http://shot.qip.ru/00nPfT-5vwdt6doY/

но в мануале про него написано, что (дословно переводить не буду, но смысл таков), «нехер дёргать его. Автоматика сама определяет температуру воздуха, атмосферное давление и степень засранности воздушного фильтра…». Зачем этот рычажёк нужен, я, право не знаю.
Ещё в мануале рекомендовано заливать бензин с большим октановым числом и лить масло вязкостью 10w40. Кормлю его 98-м дорогущим бензином и лью немецкую синтетику Лик-ве-моле 10W40. За весь пробег масло не доливал, уровень чуть выше средней отметки, где и был. Уровень масла определяется визуально в смотровом окошечке, расположенном около поддона.

Объём бензобака меня порадовал. Влазит что-то около 19 литров. После того как мотак сжигает 15 литров бензина загорается жёлтая лампочка на табло. На такой лампочке я по городу проехал как то 30 км и в баке ещё плескалось. Этих же 15 литров по трассе мне хватило на 250 км хода. Думаю, на резерве ещё 50 км есть в запасе, но проверять лично не хотелось. Больно тяжёлый мотак, чтобы катить его в ручную. Бинзонасос и топливный фильтр находятся внутри корпуса бензобака. Пробка долива антивриза находится под баком.

О поломках и выявленных косяках.

В первый месяц эксплуатации закапал с двигла антифриз. Снял бак, посмотрел, выявил. Ослаб хомутик резинового шланга, через который антифриз циркулирует. Подтянул ключиком – капать перестало. Забыл.

Второй косяк, это то что велика вероятность того что отломается правая подножка пассажира, к которой крепится выхлопная система. Подножка лёгкая и алюминиевая, а выхлоп железный и тяжёлый. Моя подножка лопнула, когда я на скорости в 80 км/ч влетел в яму. Пришлось варить аргоном и наращивать её металлом.
http://shot.qip.ru/00nPfT-6vwdt6dp2/
http://shot.qip.ru/00nPfT-5vwdt6dp3/

Совет: усиливайте эту деталь заранее, если часто ездите далеко. Либо заказывайте у слесаря аналог из нержавейки. Я просто заварил и усилил. Из косяков пока всё.

Из плюсов, наконец-то японцы заменили пластмассовую шестерню привода маслонасоса на металлическую. Одной чисто «кавасачьей» проблемой стало меньше. Ещё исчез тросик привода спидометра на переднем колесе. А значит ломаться он не сможет. Спидометр черпает информацию с привода в карданном валу, где именно – не знаю.
В общей сложности, на момент написания отчёта я накатал на мотоцикле около 1500 км, начиная с середины марта по конец апреля.
КОНЕЦ
__________________
Ещё не вечер...!

Последний раз редактировалось Балалаечник, 27.04.2014 в 21:06. Причина: Не вставлялись фотографии
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2014   #63
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Все правильно! Даже кронштейн подножки у меня ломался
Так то он комфортабельный и может в тройке, но у нас в стране нет дорог для него.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2014   #64
ВАСИЛИЧ 27RUS с уважением к вам
Дальний Восток
 
Аватар для ВАСИЛИЧ 27RUS с уважением к вам
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,383
Включить репутацию: 29 ВАСИЛИЧ 27RUS с уважением к вам чувствуется приятный человек
Андрей , мотак хороший . а вообще любая б/у техника кот в мешке так как не известно как его эксплуатировали раньше . ты знаешь я ездил два сезона на первой модели вулкана 1,5 , не разу не подвел . на Петро фото слева Петя с права я ВАСИЛИЧ это 1987 . удачи БАЛАЛАЕЧНИК !
__________________
Василич 1969
ВАСИЛИЧ 27RUS с уважением к вам вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2014   #65
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЧ 27RUS с уважением к вам Посмотреть сообщение
Андрей , мотак хороший . а вообще любая б/у техника кот в мешке так как не известно как его эксплуатировали раньше . ты знаешь я ездил два сезона на первой модели вулкана 1,5 , не разу не подвел . на Петро фото слева Петя с права я ВАСИЛИЧ это 1987 . удачи БАЛАЛАЕЧНИК !
Это не мой ли ИЖак там торчит?
А может и фотал я?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2014   #66
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЧ 27RUS с уважением к вам Посмотреть сообщение
Андрей , мотак хороший . а вообще любая б/у техника кот в мешке так как не известно как его эксплуатировали раньше . ты знаешь я ездил два сезона на первой модели вулкана 1,5 , не разу не подвел . на Петро фото слева Петя с права я ВАСИЛИЧ это 1987 . удачи БАЛАЛАЕЧНИК !
Как говорил Генри Форд: "Лучшая машина - это новая машина"
__________________
Ещё не вечер...!
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:22.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....