Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Vulcan (EN, VN) Вулканологам и их Вулканам посвящен этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.01.2018   #121
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Milhov Посмотреть сообщение
И карбы чистил и ремкомплект заказал новый для карбюратора (сейчас его жду).
Это не на твоём в карбюраторах на плунжерных насосах стояли самодельные облегченные пружины?
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018   #122
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Дело вряд-ли в фильтрах. В немец-авто на свердловском закажешь. Склейка не очень, но близки к оригиналу.

https://nemec24.ru/search/?pbrandnum...o%20filtro#all
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018   #123
Milhov
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Milhov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
Это не на твоём в карбюраторах на плунжерных насосах стояли самодельные облегченные пружины?
Вполне возможно, у меня на карбах жиклеры от уазика стояли =\ На пружинки внимания не обратил.
Milhov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018   #124
Milhov
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Milhov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
Кстати у деда не твой стоял, с неродными пржинами в карбах? Жутко богатили.
это походу мой стоял, в августе-сентябре к деду загонялся
Milhov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018   #125
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Milhov Посмотреть сообщение
это походу мой стоял, в августе-сентябре к деду загонялся
Вооот. Мы его с дедом вместе смотрели, пружины...
Тогда же он ещё сказал, меняй на штатные. Этот насос обогащает смесь на малых и начало средних оборотах. За счёт разрежения при неполной открытой заслонки. При слабых пружинах, у тебя льет во всем диапазоне.
Я тогда проехал на нем, вялый разгон действительно.
Но на взгляд выхлоп был чистый, по трассе его после 5500 тяжело крутить, приходится до 6тыс на пониженной, потом переключение.
Может конечно и электрика, я тогда не смотрел ее, заказа не было. Но катушки шьёт иногда. Случаи были. После деда я бы в карбы не лез, он своё дело знает, но пружины обязательно заменить. Могу снять характеристики, если есть возможность подобрать. Параметр - приложенное усилие в кг, смотрим длину в сжатом состоянии, зависимость линейная.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018   #126
Milhov
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Milhov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
Вооот. Мы его с дедом вместе смотрели, пружины...
Тогда же он ещё сказал, меняй на штатные. Этот насос обогащает смесь на малых и начало средних оборотах. За счёт разрежения при неполной открытой заслонки. При слабых пружинах, у тебя льет во всем диапазоне.
Я тогда проехал на нем, вялый разгон действительно.
Но на взгляд выхлоп был чистый, по трассе его после 5500 тяжело крутить, приходится до 6тыс на пониженной, потом переключение.
Может конечно и электрика, я тогда не смотрел ее, заказа не было. Но катушки шьёт иногда. Случаи были. После деда я бы в карбы не лез, он своё дело знает, но пружины обязательно заменить. Могу снять характеристики, если есть возможность подобрать. Параметр - приложенное усилие в кг, смотрим длину в сжатом состоянии, зависимость линейная.
Ну я заказал ремкомплект для этих карбов, новые жиклеры, распылители, пружины и тд. Буду менять и ставить все, посмотрим, в любом случае нужна регулировка карбов после всего этого. Но надуюсь что проблема будет только в них, по поводу зажигания - думаю если бы и с ним были проблемы то это выражалось бы на всех передачах после 5500 оборотов, у меня же только проблема конкретно на 5й передаче после 5500 оборотах (на остальных передачах в отсечку хоть крути)
Milhov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018   #127
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Фильтр воздушник то же может подобное давать , не развивать мощность на последней скорости , у меня на 6 было подобное (почему только на ней х/з) не хватало разряжения в воздушном тракте для отрабатывания мембран - стоял самодельный фильтр и была трещина по шву в коробе воздушного фильтра , заклеил корпус , провал сдвинулся в большую сторону , уменьшил пропускную способность фильтра , все практически пропало .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018   #128
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Фильтр воздушник то же может подобное давать , не развивать мощность на последней скорости
И при этом заливало цилиндр ы? Много воздуха это богатая смесь? Видимо не тоже самое.
И откуда то только берётся- у меня было то же самое.
Все, последняя инстанция и непреложная истина.
Как сейчас помню, идёт несоответствие напряжений бошевской педали газа, показываю, видишь? Нет, у меня было тоже самое на двенашке, надо педаль откалибровать, и дроссельную тоже, у меня было.
И похрен что системы разные и на бошевской калибровка идёт каждый раз при включении зажигания, какие там напряжения? У меня было...
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018   #129
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Milhov Посмотреть сообщение
у меня же только проблема конкретно на 5й передаче после 5500 оборотах (на остальных передачах в отсечку хоть крути)
То есть, если бы. Ты ездил на 1-4 все было бы в норме? По твоему карбюраторы работают по разному , в зависимости от номера передачи, ну там ограничен ход заслонки?
Давай разложим это по составляющим.
У тебя американец, чуть придушенный.
Жиклёры, номера в допуске, посмотри таблицу.
Фильтры, одинаково работают на всех передачах .
Потери мощности только на пятой, с твоих слов .
Какой вывод напрашивается?
Мотор это ведь совокупность частей и механизмов, как электроустановки. ( Это я в олегуса камень кинул).
Вот и рассматривай его с этой стороны.
Выдает не 60 ЛС а 40, к примеру.
Почему на 5 не крутит под нагрузкой? Видимо потому что передаточное в коробке другое. Не могут 40 раскрутить мотор . Значит проблема на всех передачах.
Далее, два карба, воздушный фильтр обьединенный, несмотря на то что элементы разнесены.
Фильтра отбрасываем.
Катушки зажигания, сразу обе помирают, маловероятно. Отбрасываем.
Мелочь про свечи, колпачки, тоже.
Что остаётся.
Питание мозгов.
Клапан выпускной крышки бензобака.
И твои слабые пружины в обоих карбюраторах.
Если карбы не снял, то по приходу ремкомплектов, замени сначала эти пружины.
Не надо менять все и сразу. То хреновая привычка, из-за которой причина остаётся тайной.
Карбы эти нерегулируемые, если не стронешь лепесток уровня, то настраивать там нечего. Синхронизация не уйдет, да влияет она только на запуск.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018   #130
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Камень поймал . Просто описал возможную причину по своему опыту , причем не мог понять почему свечи черные чуть ли не борода нарастает если ездить на пониженных и белые если ехать больше 80 , причем на 5 спокойно разгоняешся хоть до 100 а на 6 после 80 движок вообще глохнет и схватывает только когда скорость упадет до 60-70 км . Потом просто подсказали что подобное было на каком то спорте не хотел ехать больше 100 до тех пор пока не поставили родной фильтр .
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
Почему на 5 не крутит под нагрузкой?
А вот тут самое интересное получается на пониженных нагрузка на двигатель меньше за счет предаточного числа и горючки хватает , а на последней которая уже почти прямая что бы получить необходимую мощность уже надо побольше горючки - что дают уже отрабатывающие мембраны поднимающие иглы - а вот они по чему то и не отрабатывали пока не "задушил" фильтр (ведь не просто так их "соплями" пропитывают) .
Честно говоря не знаю какие там карбы стоят , но если с мембраны думаю не долго проверить на герметичность воздушный канал и попробовать задушить воздушник , если ни чего не изменится то искать дальше и откинуть эту версию .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018   #131
Milhov
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Milhov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
То есть, если бы. Ты ездил на 1-4 все было бы в норме? По твоему карбюраторы работают по разному , в зависимости от номера передачи, ну там ограничен ход заслонки?
Давай разложим это по составляющим.
У тебя американец, чуть придушенный.
Жиклёры, номера в допуске, посмотри таблицу.
Фильтры, одинаково работают на всех передачах .
Потери мощности только на пятой, с твоих слов .
Какой вывод напрашивается?
Мотор это ведь совокупность частей и механизмов, как электроустановки. ( Это я в олегуса камень кинул).
Вот и рассматривай его с этой стороны.
Выдает не 60 ЛС а 40, к примеру.
Почему на 5 не крутит под нагрузкой? Видимо потому что передаточное в коробке другое. Не могут 40 раскрутить мотор . Значит проблема на всех передачах.
Далее, два карба, воздушный фильтр обьединенный, несмотря на то что элементы разнесены.
Фильтра отбрасываем.
Катушки зажигания, сразу обе помирают, маловероятно. Отбрасываем.
Мелочь про свечи, колпачки, тоже.
Что остаётся.
Питание мозгов.
Клапан выпускной крышки бензобака.
И твои слабые пружины в обоих карбюраторах.
Если карбы не снял, то по приходу ремкомплектов, замени сначала эти пружины.
Не надо менять все и сразу. То хреновая привычка, из-за которой причина остаётся тайной.
Карбы эти нерегулируемые, если не стронешь лепесток уровня, то настраивать там нечего. Синхронизация не уйдет, да влияет она только на запуск.
Ну не американец это, а чистокровный японец VZ750, на рынок америки шел VN750.
Жиклеры не в допуске, мне их дед менял, там вообще от уазика стояли.
Без фильтров воздушных он ведет себя лучше но не песня, после регулировки карбов дедом, не снимал воздуханы и сказать ничего не могу. Трещин вроде нету на корпусах. Планировал поменять жиклеры и пружины.
Все равно все выясниться только после того как поменяю эти запчасти. Фильтры воздухана заказал новые на немец авто, спасибо человечку который ранее скидывал ссылку на них. Ремкомплект заказал тоже в котором почти все есть, кроме эмульсионной трубки и мембран.
Будем дальше смотреть.
То что он задушен я очень сомневаюсь, так как ранее когда я его забирал у предыдущего владельца я на нем 150 пер, конечно в 150 я уперся, но не суть. Просто мне очень не понравилось что он жрал, нет, не так, ОН ЖРАЛ бензин, бак вылакал почти за 100 км. Вот я и заморочился карбами.
Milhov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018   #132
Milhov
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Milhov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Камень поймал . Просто описал возможную причину по своему опыту , причем не мог понять почему свечи черные чуть ли не борода нарастает если ездить на пониженных и белые если ехать больше 80 , причем на 5 спокойно разгоняешся хоть до 100 а на 6 после 80 движок вообще глохнет и схватывает только когда скорость упадет до 60-70 км . Потом просто подсказали что подобное было на каком то спорте не хотел ехать больше 100 до тех пор пока не поставили родной фильтр .
У тебя 6ти ступка?
Milhov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018   #133
Milhov
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Milhov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
Что остаётся.
Питание мозгов.
Клапан выпускной крышки бензобака.
И твои слабые пружины в обоих карбюраторах.
Если карбы не снял, то по приходу ремкомплектов, замени сначала эти пружины.
Не надо менять все и сразу. То хреновая привычка, из-за которой причина остаётся тайной.
Карбы эти нерегулируемые, если не стронешь лепесток уровня, то настраивать там нечего. Синхронизация не уйдет, да влияет она только на запуск.
Вопрос на миллион долларов. Только не смеяться. Клапан выпускной крышки бензобака, он вашпе для чего?
Milhov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018   #134
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Milhov Посмотреть сообщение
У тебя 6ти ступка?
Да , 6-я так называемый овердрайв .
Цитата:
Сообщение от Milhov Посмотреть сообщение
Вопрос на миллион долларов. Только не смеяться. Клапан выпускной крышки бензобака, он вашпе для чего?
"Дыхалка" бака при засорении через некоторое время создается ваккум и бенз перестает нормально поступать
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018   #135
Milhov
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Milhov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Да , 6-я так называемый овердрайв .

"Дыхалка" бака при засорении через некоторое время создается ваккум и бенз перестает нормально поступать
Ну тогда проблем с этим клапаном у меня нет вероятно,так как топливо поступает, но чет его многовато
Milhov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018   #136
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Меняй по очереди , что бы определиться в причине на будущее . В принципе моты немного похожи . По жиклерам - по идее если верить интернету на заднем должен стоять немного больше , но у меня стоят одинаковые (на разных сайтах по разному) , на иглу регулирующую топливо должна подойти резинка с заправочного клапана с разовых зажигалок 92055 по схеме (https://oem.moto-all.ru/brand/kawasa...tor_parts.html ) она то же много значит
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2018   #137
Milhov
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Milhov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Меняй по очереди , что бы определиться в причине на будущее . В принципе моты немного похожи . По жиклерам - по идее если верить интернету на заднем должен стоять немного больше , но у меня стоят одинаковые (на разных сайтах по разному) , на иглу регулирующую топливо должна подойти резинка с заправочного клапана с разовых зажигалок 92055 по схеме (https://oem.moto-all.ru/brand/kawasa...tor_parts.html ) она то же много значит
По ремкомплекту мне придет:

Valve - 2
Gasket - 1.8 MM THICKNESS - 2
O'Ring 2.5X1 - 2
O'Ring 3X5.5X2 D RING - 2
O'Ring 54.5X1.8 - 2
Needle N53A 55.9X2.5 - 1
Needle N53B 56.3X2.5 - 1
Washer 3x5x0.5 - 2
Screw M4 x 0.7 L =7.3 - 8
Screw M5 x 0.8 L =13.3 - 6
Spring 3.2x4.9x12.8 6 Coils Wire - 2
Screw A = 0.5 B = 0.85 C = 4 L=21 - 2
Jet Main 132 - 2
Jet Pilot 38 - 2

Думаю тут достаточно много запчастей для карба
Milhov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2018   #138
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
1.А вот тут самое интересное получается на пониженных нагрузка на двигатель меньше за счет предаточного числа и горючки хватает , а на последней которая уже почти прямая что бы получить необходимую мощность уже надо побольше горючки

2. и попробовать задушить воздушник , если ни чего не изменится то искать дальше и откинуть эту версию .
1. Я это уже написал. Смесь неправильная на всех передачах. Ничего что вы повторяете? Повторяете?
2. Какая связь между сломанным корпусом фильтра Хонды и заколхоженными карбюраторами Кавасаки?
....
Смесь либо бедная либо богатая, если результаты противоречат друг другу, значит что-то было упущено.
....
В крышке бака стоят 2(два) клапана, на впуск и на выпуск. При засорении выпускного давление в баке растет до таких пределов, что иглы перестают держать.
Где я могу получить свой миллион?
....
С такими советчиками и врагов не надо. Симптомы читайте внимательно, я этот мотоцикл держал в руках, и если б там были плохие воздушники, то уже написал бы. Как люди умудряются видеть за пару тысяч км?
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2018   #139
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Milhov Посмотреть сообщение
, спасибо человечку
А почему так пренебрежительно-уменьшительно-ласкательно?
Почему не с большой буквы, ведь Человек- это звучит гордо.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2018   #140
Milhov
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Milhov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
1. Я это уже написал. Смесь неправильная на всех передачах. Ничего что вы повторяете? Повторяете?
2. Какая связь между сломанным корпусом фильтра Хонды и заколхоженными карбюраторами Кавасаки?
....
Смесь либо бедная либо богатая, если результаты противоречат друг другу, значит что-то было упущено.
....
В крышке бака стоят 2(два) клапана, на впуск и на выпуск. При засорении выпускного давление в баке растет до таких пределов, что иглы перестают держать.
Где я могу получить свой миллион?
....
С такими советчиками и врагов не надо. Симптомы читайте внимательно, я этот мотоцикл держал в руках, и если б там были плохие воздушники, то уже написал бы. Как люди умудряются видеть за пару тысяч км?
Правильно понимаю.
1. меняю пружины на мембранах и жиклеры главного и холостого хода.
2. проверяю выпускной клапан на выпуск и почищу.
3. фильтры поставлю новые (на всякий случай).

Я в этом деле профан так что прошу судить не строго. Все познается с опытом и любопытством.
Milhov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2018   #141
Milhov
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Milhov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
А почему так пренебрежительно-уменьшительно-ласкательно?
Почему не с большой буквы, ведь Человек- это звучит гордо.
Шифт не зажал, да и без задней мысли написал. Так, что вышло так.
Milhov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2018   #142
vulkan
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: ступино
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 vulkan чувствуется приятный человек
добрового всем времени суток нужна ваша помощь купил себе вз 750 ездить на работу т.к летом в моск. обл. особенно в выходные на машине не реально вулкан старенький 90г три года на работу возил но была почти всегда проблема заехал на заправку заправил надо курить раньше было минут 15 потом все больше и больше в эту зиму решил починить отогнал в сервис в сервисе померили компрессию на холодную 8 на горячую 10 вроде норма сказали надо карбы купил 23т.р. заменили масло антифриз еще 13т.р. завели ничего не изменилось так же на холодную заводится на горячую нет при заводке стреляет в глушак может кто сталкивался с такой проблемой подскажите.
vulkan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2018   #143
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от vulkan Посмотреть сообщение
но была почти всегда проблема заехал на заправку заправил надо курить раньше было минут 15 потом все больше
В холодно е время проблема почти исчезала?
Когда не заводился, на каком цилиндре искра пропадала?
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018   #144
vulkan
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: ступино
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 vulkan чувствуется приятный человек
сейчас холодный заводится грею до вентилятора как заработал вентилятор глушу если сразу заводить заводится постоит минуту все кирдык кручу стартером в глушак выстрел и ни какого намека на подхват искра есть на обеих цилиндрах
vulkan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018   #145
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Свечи какого цвета ? желательно смотреть после поездки км 15-20 на ходу заглушить и накатом остановиться , черные - переливает , белые - не хватает . Как вариант у тебя переливает , бензин в баке и карбах холодный уровень еще более менее нормальный , после остановки карбы прогрелись и бенз начинает расширяться и "вылезать" куда только возможно , а возможно зачастую только в только в цилиндр . Вентиляция карбюраторов есть ?
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018   #146
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
бензин в баке и карбах холодный уровень еще более менее нормальный , после остановки карбы прогрелись и бенз начинает расширяться и "вылезать" куда только возможно , а возможно зачастую только в только в цилиндр .
Игла работает независимо от температуры, и каобов два.
Не учитываешь что прогрессирует.
Что объединяет карбюраторы?
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018   #147
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от vulkan Посмотреть сообщение
заводится постоит минуту все кирдык кручу стартером в глушак выстрел
Проверь для начала трубку открытия вакуумного крана. На целостность.
Краник, если целая, поставь в положение PRI, попробовать прогреть и завести.
Если симптомы сохранились, снимай бак, смотри сеточку внутри.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018   #148
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Про иглу я ни чего не говорил , она поддерживает заданный уровень и если он очень завышен то при расщирении бензу просто не куда будет деваться только как через жиклеры перетекать в канал воздухозаборника
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018   #149
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от vulkan Посмотреть сообщение
сказали надо карбы купил
Я понимаю есть второй комплект ? перебирай сам и регулируй , Разбери что бы не осталось резинок (не забудь посадочное место иглы выкрутить ) замочи на день в смеси бензина и ацетона , продуй хорошо каналы , много значат резинки под иглами регулировки топлива , подходит от зажигалок с клапана заправки , и должны стоять обязательно шайбочки что бы при вращении иглы она не "задирала" резину .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018   #150
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Про иглу я ни чего не говорил , она поддерживает заданный уровень и если он очень завышен а
На двух комплектах каобов завышен? Дым черный где? Если бенз в выхлопной, запах чувствуется за километр. По твоему, разгретый почти до 90 мотор не заводится потому что свечи залило?

Очень много если.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018   #151
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Как раз сейчас перепад температуры будет максимальный , бензин в баке холодный (сжатый) попадая в горячие карбы начинает расширяться пока двигатель работает естественным путем расходуется , на заглушенном начинает просто расширяться и испаряться . даже если не в жидком состоянии попадает в коллектор так в виде насыщенных паров , отсюда могут быть выстрелы в глушитель .
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
На двух комплектах каобов завышен?
Кто их регулировал ? по каким технологиям ? я только себе доверяю и могу утверждать что я делал так как надо . Если бы он написал что сам делал строго по мануалу тогда уже другой разговор .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018   #152
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
, на заглушенном начинает просто расширяться и испаряться . даже если не в жидком состоянии попадает в коллектор так в виде насыщенных паров
В твоей логической цепочки движения бензина как то выпало звено в виде цилиндра и свечи с искрами.
То есть свечи не заливает?
И это, как раз(с) все это происходит в любое время сезона.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018   #153
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Как то мы спорим о том что не видим причем без участия хозяина , когда ответит о цвете и состоянии свечей тогда и будем "посмотреть"
Цитата:
Сообщение от vulkan Посмотреть сообщение
сейчас холодный заводится грею до вентилятора как заработал вентилятор глушу если сразу заводить заводится постоит минуту все кирдык кручу стартером в глушак выстрел и ни какого намека на подхват искра есть на обеих цилиндрах
Если судить по этому с зажиганием все нормально .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018   #154
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Не вижу спора, скорее упрямство.
Аргументы неубедительны.
Цитата:
Сообщение от vulkan Посмотреть сообщение
о вулкан старенький 90г три года на работу возил но была почти всегда проблема заехал на заправку
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018   #155
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Как движется бензин в выхлопную минуя цилиндр , с нормальным зажиганием(с)?
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018   #156
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Когда перенасышенные пары да и не пары уже там получаются а почти чистый бенз только газообразный , то они не зажгутся в цилиндре какая бы там искра не была - кислорода нет для горения и пролетают они дальше в глушитель , набери в поисковике - не заводится на горячую - и почитай там более подробно тебе распишут , разница будет только в том что про машины . И пока хозяин не отпишется бессмысленно что то гадать .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018   #157
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Сколько в карбюраторе бензина, пусть 30 мл.
Заправка длится 5-7 минут.
Все это испаряется. Уходит через вентиляцию каобов. В глушителе ещё ничего нет .
.....
Включили зажигание. Откуда взялся лишний бенз? Да такой лишний, что остеохандрическая пропорция отдыхает.
......
Ссылки в интернет без указания адреса немного некорректны, не находите?
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018   #158
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Без хозяина нет смысла спорить . Не известно ни чего кроме того что он написал в начале , даже то что он гонял куда то в сервис и там его надоумили заменить карбы уже вызывает подозрения .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018   #159
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Что за перепады?
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Если бы он написал что сам делал строго по мануалу тогда уже другой разговор .
А эта странная фраза про нормальное зажигание (с)? Странная если не сказать больше.
Как в этих моделях можно сбить зажигание?
А льющийся бенз? А краник вакуумный? А вопрос про есть ли вентиляция карбюраторов? А в каких карбах нет вентиляции?
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018   #160
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
Что за перепады?
Какие перепады?

Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
А эта странная фраза про нормальное зажигание (с)? Странная если не сказать больше.
Как в этих моделях можно сбить зажигание?
Сбить механически практически не возможно , но может дохнуть коммутатор . регулировка опережения производится электроникой , датчики стоят на максимальное опережение а уже от оборотов контроллер производит задержку появления искры относительно сигнала с датчика .
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
А краник вакуумный?
Про него я вообще ничего не говорил .

Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
А вопрос про есть ли вентиляция карбюраторов? А в каких карбах нет вентиляции?
Вентиляция должна быть на всех карбах , а вот трубка отводящяя газы может быть тупа забита и им не куда уходить , отсюда повышенное давление при испарении и "выдавливание бенза в коллектор .
Как думаеш почему карбы стоят на резинках а не на флянце ? Одна из причин уменьшение "температурного контакта" , на Уралах и Днепрах при подобном ставят толстую паронитовую прокладку - что бы карбы меньше грелись от цилиндров .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:59.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....