Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

FJ, FJR, XJ, XJR Здесь говорят об одной из самых популярных в Японии линеек мотоциклов с двигателями всех кубатур.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.07.2009   #1
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
XJR 400 вопросы по ремонту

И вот, первое ДТП
Вылетел на бровку с крупным гравием. Моц пацарапан мелко, но смотреть больно. Из крупного, и самого труднодоставаемого - приборка, а именно спидометр. Хромированный стакан на тахометре, да и сам оный жив и подрствует, чего не скажешь про спидик... Ну эт ладно, ищу на аукционе injapan.ru, заказать что нить попробую.
А вопрос возник следующий. На спидике стоит платка - ограничитель скорости. На время езды без спидометра, без родного, нужно замкнуть проводки, подходящие к платке, дабы дрыгатель троить не вздумал. Какие именно? Они проименованны, но можно и по счёту, слева на право Помогите кто чем может.
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2009   #2
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
Ну, по предыдущему вопросу ответов не нашлось.
Подскажите ещё, как снять с руля ручки (резинки) и прочее. На концах руля стоят что-то вроде болтов под 6тигранник большой. Он не крутится, как не старался. Приглядел, внутри отверстия под ключ есть ещё одно маленькое гнездо под 6тигранник. Я так понимаю это что-то вроде контрогайки. В общем открутить не получается. Подскажите пжалста, а то я вокруг никого, не знаю с кем проконсультироваться
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009   #3
Soup_with_cat
СЕНЬОРРР
 
Аватар для Soup_with_cat
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 776
Включить репутацию: 34 Soup_with_cat чувствуется приятный человек
а нафик тебе их откручивать ? :-)) у меня икжер 400 ,95 год . н а концах руля вообще никаих шестигранников , но мой падал и там могло быть все подругому *ручки*с*подогревом*собрался*ставить*?
__________________
"Every one who rides a bike is my friend"
Soup_with_cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009   #4
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ПоМиДоРРР Посмотреть сообщение
а нафик тебе их откручивать ? :-)) у меня икжер 400 ,95 год . н а концах руля вообще никаих шестигранников , но мой падал и там могло быть все подругому *ручки*с*подогревом*собрался*ставить*?
В том и дело, шо при падении, моц завалился налево, ну и руль слегонца изогнуло внутрь. Надо бы снять с него всё, попробую изогнуть обратно...

А про отключение ограничилки ничего не можешь сказать?
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009   #5
Soup_with_cat
СЕНЬОРРР
 
Аватар для Soup_with_cat
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 776
Включить репутацию: 34 Soup_with_cat чувствуется приятный человек
неа ,приборку Я тоже разбивал - но у меня была цель собрать ее обратно - вроде получилось , все работает ,*все*показывает*.ограничилка*-*ХЗ*
__________________
"Every one who rides a bike is my friend"
Soup_with_cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009   #6
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
Мда, я б тоже с удовольствием собрал, да вот она в дребезги. А с аукциона пока средств нет взять. Естессно со временем всё будет, но сейчас то что теперь, неездить что ли...
__________________
Ride On
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009   #7
Palich
Бешенный хомячок
 
Аватар для Palich
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Владивосток, Чуркин
Сообщений: 892
Включить репутацию: 42 Palich чувствуется приятный человекPalich чувствуется приятный человекPalich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bimer Посмотреть сообщение
В том и дело, шо при падении, моц завалился налево, ну и руль слегонца изогнуло внутрь. Надо бы снять с него всё, попробую изогнуть обратно...
Кусок длинной трубы надеваешь на ручку и спокойно выпримляешь. Ничего снимать не надо. Я так делал после падения. Кстати разбил я тахометр в смерть. Приборку искал 2 сезона
__________________
-= CrAzY HaMsTeRs !!! =-
Palich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009   #8
Palich
Бешенный хомячок
 
Аватар для Palich
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Владивосток, Чуркин
Сообщений: 892
Включить репутацию: 42 Palich чувствуется приятный человекPalich чувствуется приятный человекPalich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bimer Посмотреть сообщение
Ну, по предыдущему вопросу ответов не нашлось.
Подскажите ещё, как снять с руля ручки (резинки) и прочее. На концах руля стоят что-то вроде болтов под 6тигранник большой. Он не крутится, как не старался. Приглядел, внутри отверстия под ключ есть ещё одно маленькое гнездо под 6тигранник. Я так понимаю это что-то вроде контрогайки.
Ну не знаю. у меня грузики откручиваются спокойно. Кстати я один потерял где-то в движении пришлось у токаря пару заказывать, ничего смотрится еще лучше чем оригинал.
__________________
-= CrAzY HaMsTeRs !!! =-
Palich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009   #9
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
Во, спасибо за ответы!

Так вот я как раз эти "грузики" и хочу открутить, чтобы трубу накинуть и поправить руль чутка. Надо же сперва снять резинку (левую часть править буду), ручку сцепления с зеркалом, контролку. А то как же я на них трубу то насажу...

А приборку я так и понял. На торгах ща на injapan.ru была одна. так забрали за ~220 баксов. Пока шо поставил от Явы спидик, чтобы лишний раз гайцы не остановили Буду искать...
А сейчас пока косметического ремонта навалом. Кстати, есть рекомендации? Чем лучше пластик шпаклевать красить, чем алюминий на крышках? Цилиндр надо тож чем то термостойким
__________________
Ride On
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009   #10
drolik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для drolik
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 51
Включить репутацию: 34 drolik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bimer Посмотреть сообщение
Во, спасибо за ответы!

Так вот я как раз эти "грузики" и хочу открутить, чтобы трубу накинуть и поправить руль чутка. Надо же сперва снять резинку (левую часть править буду), ручку сцепления с зеркалом, контролку. А то как же я на них трубу то насажу...

А приборку я так и понял. На торгах ща на injapan.ru была одна. так забрали за ~220 баксов. Пока шо поставил от Явы спидик, чтобы лишний раз гайцы не остановили Буду искать...
А сейчас пока косметического ремонта навалом. Кстати, есть рекомендации? Чем лучше пластик шпаклевать красить, чем алюминий на крышках? Цилиндр надо тож чем то термостойким
1 Грузики можно открутить газовым ключом2Купи в магазе для маляров шкурки 80,120,180,240,320,400,600,800,1000,1500,2000.прим ерно по 2 листа(где-то больше,где-то меньше листов придется брать)шпаклевка для алюминия подойдет Solid(банка синего цвета)У меня держится(хотя тож приземлялся не слабо,и тоже на левую сторонуКраску тебе в подборе сделают(проще взять новый цвет.я как понял моц ты будешь полностью перекрашивать!?)грунтовку рекомендую (Duxone),лак (Brullex).шкурки ,полироли,скотчбрайт и т.д. бери (3М)
Сам будешь делать!?!?
__________________
Будь собой!Всегда!
drolik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009   #11
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
Нуу... Сам ни сам Естессно в помощи нуждаюсь, но основную массу своими силами, а то никаких средств не хватит отдавать платить. Под надзором так сказать.
__________________
Ride On
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009   #12
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
Заодно здесь ещё один вопрос опубликую.
Появился не понятно с чего стук в коробке (насколько меня слух не подводит, то ей богу оттуда). Наступает при малых оборотах (разгоне) на 1-3 передачах. С увеличением оборотов, после 3-4х тыщ, пропадает. Начало настораживать. ЧТо скажете?
Масло менял недавно. Поездил с ним с недельку, стук появился только спустя.
__________________
Ride On
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009   #13
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
Для остальных товарищей про стук "в коробке")))
Стук оказался последствием несмазанной цепи. Я не подметил ту деталь, что коробка работала идеально, когда я хруст услышал. Ни тебе выбивания передач, чоткое включение, вопщем как и должно быть. А стоило только, для теста, брызнуть цепь той же ВДшкой, хруста как ни бывало)) Так что, теперь закупился смазкой Каждые ~500км стараюсь брызнуть. А порой и чаще.
__________________
Ride On
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009   #14
Rhesus Factor
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Rhesus Factor
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 371
Включить репутацию: 30 Rhesus Factor чувствуется приятный человек
кстати по поводу ограничителя в журнале мото за июнь или июнь была статейка как отключить ограничитель на хондах, поищи. (особенно это актуально при разбитой приборке)
Rhesus Factor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009   #15
Soup_with_cat
СЕНЬОРРР
 
Аватар для Soup_with_cat
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 776
Включить репутацию: 34 Soup_with_cat чувствуется приятный человек
а зачем ему искать как отключить ограничитель на хонде ?
__________________
"Every one who rides a bike is my friend"
Soup_with_cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009   #16
drolik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для drolik
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 51
Включить репутацию: 34 drolik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ПоМиДоРРР Посмотреть сообщение
а зачем ему искать как отключить ограничитель на хонде ?
Они очень похожи по "проводам"...
__________________
Будь собой!Всегда!
drolik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009   #17
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
В том то и дело, что похожы, да не похожи
Пример наглядный, и причём собственный. Я у себя просто на просто решил отключить разъём с платкой ограничителя. Думал троить начнёт... И ничего, ежжу без проблем, даж на высоких оборотах. Так шо с новой приборкой то каэш поставлю платку, а пока так.
А на Хондах я в курсе какие перемкнуть надо, только это уже другая история.
__________________
Ride On
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:51.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....