Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Royal Star, Wild Star, Drag Star Все эти мотоциклы объединяет стиль, респектабельность, высокая надежность и присутствие слова "Star" в названии. Все владельцы звездной серии разных кубатур общаются здесь. Модератор Сычъ и Devil75rus

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2010   #121
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
так прекращайте свою полемику!
у меня драга не едет... чего делать?я грешу на карбы.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #122
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Zivert Посмотреть сообщение

Ржал!
Т.е. мы все тут виабу...



Уже где-то встречал телегу, что у Драги, особенно, да\нет?,

Все равно спасибо!
В Казахии откручивалось всё что может открутиться и крыло тоже...

Коно - а какие симптомы? Когда проявилось? есл после мойки - меняй ПВН и свечколпаки стопудово.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #123
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Я правильно тебя понял что динамическая вязкость по SAE ни на что не влияет и нигде не обозначается, и что 10W-40 минеральное и 10W-40 синтетическое будут иметь разные динамические вязкости?
......

Или может я не прав? И ты сможешь поделиться опытом и сказать, что же износилось/задрало/клинануло на автомобильных ДВС из-за того, что масло стекало быстрее? Оооочень интересно
Охх... ты прав дружище.... А ещё угадай с трёх раз, что обозначается первым и вторым числом в маркировке масла по SAE
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #124
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Студент2005 Посмотреть сообщение
зато приноровишься, можно ленивый цикл включать (переключение только ногой) и запас прочности неплохой, короче коробка с танка Т-34
Кстати именно так и поступаю в основном при ненапряжной динамике движения.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #125
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
В Казахии откручивалось всё что может открутиться и крыло тоже...

Коно - а какие симптомы? Когда проявилось? есл после мойки - меняй ПВН и свечколпаки стопудово.
да как,заметил после зимовки что едет не так... не подрывает как раньше,но как правило один на трассе,не с кем было сравнить,а тут раз проехал с пацанами,два проехал... седня ехали со студентом,он чуть газку совсем и впереди,я 4-ую а газу полгашетки и догнать немогу.в перевал на пятой 60 и все,не тянет,сто набирает по прямой очень тяжело.
с серегой пообщались,проехали,диангоз подтвердился,не едет нифига... я аж растроился,блин.
сколько провода и свечники стоят?
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #126
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
да как,заметил после зимовки что едет не так... не подрывает как раньше,но как правило один на трассе,не с кем было сравнить,а тут раз проехал с пацанами,два проехал... седня ехали со студентом,он чуть газку совсем и впереди,я 4-ую а газу полгашетки и догнать немогу.в перевал на пятой 60 и все,не тянет,сто набирает по прямой очень тяжело.
с серегой пообщались,проехали,диангоз подтвердился,не едет нифига... я аж растроился,блин.
сколько провода и свечники стоят?
тОгда реально сдёрни карбы и прочисти. Скорее всего виновата эмульсия - бензин, впитавший пары воды, такая вязкая хрень белого или жёлтого цвета, которая забивает отверстия в эмульсионных трубках.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #127
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
да п...здец просто,расстроился нафиг.опять ща суета эта с ремонтом,времени нет нифига.ща будем с серым колдовать.я думаю если по бабкам попаду еще и провода новые с колпачками закажу.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #128
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
да п...здец просто,расстроился нафиг.опять ща суета эта с ремонтом,времени нет нифига.ща будем с серым колдовать.я думаю если по бабкам попаду еще и провода новые с колпачками закажу.
с карбами - два часа работы... Только ацетон для чистки бери обязательно в японской металлической бутылке с иероглифами... На худой конец перелей туда на пару часов, пусть положительной энергетикой зарядится ))))))))))))
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #129
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
не,переливать не буду,с иероглифами буду искать.
положительной энергией сам заряжу.
как карбы почистим,отпишусь.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #130
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Охх... ты прав дружище.... А ещё угадай с трёх раз, что обозначается первым и вторым числом в маркировке масла по SAE
Зачем угадывать? Я специально перед тем постом проверил память и полистал про маркировку SAE. Но дело-то даже не в этом. Мне всё ж очень интересно послушать про горький опыт и узнать, что же с ДВС и где именно может произойти, если "масло будет стекать"? В общем жду ответа от йожика
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #131
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
с карбами - два часа работы... Только ацетон для чистки бери обязательно в японской металлической бутылке с иероглифами...
А почему именно ацетон? Я, когда в прошлом году #бался с карбами, пришёл к выводу, что лучше взять карб клинер на основе воды и аммиака и ещё один на основе смеси огранических растворителей. Последний растворяет огранические отложения, а первый - разные окислы. В итоге всё блестит, только очиститель на основе воды нужно сразу после чистки убрать/промыть, иначе всё может стать ещё хуже
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #132
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
А почему именно ацетон? Я, когда в прошлом году #бался с карбами, пришёл к выводу, что лучше взять карб клинер на основе воды и аммиака и ещё один на основе смеси огранических растворителей. Последний растворяет огранические отложения, а первый - разные окислы. В итоге всё блестит, только очиститель на основе воды нужно сразу после чистки убрать/промыть, иначе всё может стать ещё хуже
Да я и сам юзаю Hi-Gear, Jonsen's или Liqui Moly
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #133
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 34 Студент2005 чувствуется приятный человек
Крепление заднего крыла начало раскручиваться только в этом году, два сезона просто затянул от души и все, сейчас грешу на задний аморт который на максимум комфорта выставил, пару раз услышал стук на ямах (болты отошли и крыло на ямах подскакивало), влюнул, взял гроверы под размер болтов и поставил, вроде ничего, держиться, главное помнить, что гровер идет МЕЖДУ рамой и креплением крыла, никак не между шляпкой болта и креплением крыла.
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #134
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Ахе, a.leo.pard
вы можете не верить мне, но посмотрите-ка вот ЭТОТ , вполне официальный документик, особенно на страницах 14-15 - что делают некоторые масла с пятеренчатыми шестеренками (которых наверное по вашему разумению совершенно нет в движках - только поршни, шейки да вкладыши) и результаты тестов на странице 23-24 (где синтетичейский Мотул почему-то отстает по результатам от минерального Вейволайна). Надо признать, что предыдущий тест (2005 года), в котором тестировалось и Yamalube, показал что ямалюб тоже дерьмо еще то
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #135
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
Ахе, a.leo.pard
вы можете не верить мне, но посмотрите-ка вот ЭТОТ , вполне официальный документик, особенно на страницах 14-15 - что делают некоторые масла с пятеренчатыми шестеренками (которых наверное по вашему разумению совершенно нет в движках - только поршни, шейки да вкладыши) и результаты тестов на странице 23-24 (где синтетичейский Мотул почему-то отстает по результатам от минерального Вейволайна). Надо признать, что предыдущий тест (2005 года), в котором тестировалось и Yamalube, показал что ямалюб тоже дерьмо еще то
а ещё я слышал от многих людей такую фразу - "в 3% случаев ремень безопасности убивает, так что я не буду пристёгиваться". Ежу понятно (это не каламбур) что идеально мазать коробку и мотор разным по вязкости маслом. Но вот так получилось. что у мота это не всегда получается, по этому предпочтение отдаётся рабочему режиму мотора а не коробки, ибо сохранить горячие пары трения в исправности сложнее чем холодные пары качения и ударно-сликовые пары... Спор окончен. Нахвататься вершков - много ума не надо. Учи матчасть. Начни с теории.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #136
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
А если в инструкции написано что в коробку рекомендуется заливать масло 20W40.

В продаже имеется минералка Shell 15W40 и полусинтетика Shell 10W40, а также более дешевое LUXoil - какую лучше брать?

20W40 сколько не искал - так и не нашел.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #137
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Студент2005 Посмотреть сообщение
Крепление заднего крыла начало раскручиваться только в этом году, два сезона просто затянул от души и все, сейчас грешу на задний аморт который на максимум комфорта выставил, пару раз услышал стук на ямах (болты отошли и крыло на ямах подскакивало), влюнул, взял гроверы под размер болтов и поставил, вроде ничего, держиться, главное помнить, что гровер идет МЕЖДУ рамой и креплением крыла, никак не между шляпкой болта и креплением крыла.

Щиро дякую!
Пан Студент, а у Вас жеш не "классик", или я шо то недоглядел?
Я так принюхался к вопросу - проблемка та еще!
На четырех гламурных болтах у меня висит крыло, сисибар, кофры немаленькие, регулярно полные, и Королевишна, с ботинками и косухой кил на 65 весу...
И шо те ипонцы думали, када с причала своего самурайского отдавали мою Машеньку в далекую и насквозь чужую Одессу...
Одно слово - камикадзы, а я тут изобредай...
Ну да сделаю - поделюсь...
Еще раз спасибо, пан Студент...
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #138
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от @loki Посмотреть сообщение
А если в инструкции написано что в коробку рекомендуется заливать масло 20W40.

В продаже имеется минералка Shell 15W40 и полусинтетика Shell 10W40, а также более дешевое LUXoil - какую лучше брать?

20W40 сколько не искал - так и не нашел.
Мотюль 20w50
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #139
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
так,залезли с серым в карбы,идеально чистые... мембраны целые.
нашли механическую поломку,болта нехватало,который... долго об'яснять,вобщем ездил практически на одном котле.отрегулировали обороты холостого.
бегать стал порезвее,но мощности особо не прибавилось,едет почти так же.но хотя не было возможности проехать,опробовать толком.
еще предложения,че ему надо???!!!
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #140
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
Ахе, a.leo.pard
вы можете не верить мне, но посмотрите-ка вот ЭТОТ , вполне официальный документик, особенно на страницах 14-15 - что делают некоторые масла с пятеренчатыми шестеренками (которых наверное по вашему разумению совершенно нет в движках - только поршни, шейки да вкладыши) и результаты тестов на странице 23-24 (где синтетичейский Мотул почему-то отстает по результатам от минерального Вейволайна). Надо признать, что предыдущий тест (2005 года), в котором тестировалось и Yamalube, показал что ямалюб тоже дерьмо еще то
ёжик, зачем ты поменял тему и не ответил ни на один вопрос, который я тебе задал? Нечего сказать, начал фантазировать и выдумывать и кончил тем, что написал, что я ничего не знаю мотоциклетные ДВС и про их КПП? Самому не смешно, а?

P.S. Ещё раз перечитал твой пост и вообще перестал понимать, что ты хотел сказать. Ты хотел сказать, что мотюль - говно, вейволайн - рулит? Причём тут мотюль и вейволайн?

Последний раз редактировалось a.leo.pard, 15.05.2010 в 23:18.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #141
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
лео, я сказал что хотел сказать
лейте что хотите и куда хотите
лично я лью пиво в пузо

ЗЫ
а на страничках 14-15 реальные результаты реальных тестов для узлов, отличных от шеек валов, но которые тоже присутствуют в движках

ЗЗЫ
для неумеющих (нежелающих) читать ту статью внимательно: в тех тестах велволайн - чистая минералка, а мотул - чистая синтетика, именно по-этой причине я и акцентировал на них ваше внимание
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)

Последний раз редактировалось ЙожЫк, 16.05.2010 в 00:20.
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #142
lexa-rokcer
Новичок мотофорума
 
Аватар для lexa-rokcer
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: спб
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 lexa-rokcer чувствуется приятный человек
[quote=Axe;487897]У моей максимум 135, 144 мож только под горку по ветру.
Поясняю зачем. Я, в отличие от некоторых крутых бабайкеров, езжу иногда на приличные расстояния. Допустим мой коник пробежал на одном масле 3000 км, и мне тут приспичело ехать в город Челябинск (1700 км в одну сторону). Минералка живёт 5000 км, да и то в воздушнике лучше менять почаще, если состояние мотора небезразлично. Итого, у меня выбор - поменять пораньше, взять дополнительно денег и поменять в Челябинске или взять с собой масло и поменять в челябинске опять же ну и дотянуть до дома, наплевав на то, чем это может аукнуться мотору. Но есть и другой выбор - залить изначально полусинтетику, у которой срок жизни 6-7 тыс км, которая по истечение этого срока имеет меньший угар, доехать до дома и опять поменять. Второй момент. Я не знаю сколько тысяч км мне придётся ездить именно на этом мотоцикле. Я не меняю моты в силу появления более навороченной модели или в силу появления лишних бабок на апгрейд - у меня и деньги помимо мота есть куда девать, да и лишних не бывает, так что лучше я их на прохваты потрачу ну или на то же масло. Т.е. пробег мотомотора более чем в 50000 км не считаю чем то критическим и недостижимым. Для того, чтобы это было так, надо заливать масло, заведомо лучшего качества и идеально подходящее для режимов работы мотора. Основной камень предкновения у любого воздушника - это высокая рабочая температура (до 140 градусов) которая не очень то хорошо влияет на химический состав масла, и совсем не помогает этому маслу смазывать детали мотора. Более стабильные плёнки на этих температурах дают как раз масла с синтетическими компонентами.

полностью согласен никогда не экономте на масле потом дороже обойдётся
у меня драга 1100 лью motul 20w-50 http://www.motul-product.ru/category/20/124/#m
масло имеет красный цвет и как только становиться тёмно-тёмно красным меняю при городском цикле 5-6т.км или перед дальними поездками стараюсь предугадать, прошлый год с пипера махнул в крым и проехал всё наше черноморское побережье от анапы до красной поляны , всего получилось 7500км. и в жару никаких перегревов и косяков , маслом очень доволен


P.S. кстати у нас многие мото сервисы рекомендуют в драгу лить 20 ку
lexa-rokcer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #143
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Кста, тоже лью 20W50 мотюль и езжу))
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #144
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
Други, такой вопрос - труба стоит тюненая (к сож. фотик сдох - нет возможности выложить фото) и выход ея из переднего цилиндра мне не ндравится - по всей длинне "самэц!", а перед цилиндром невнятная завитушка с более чем скромным диаметром...
Кум сегодня долго стебался по этому поводу...

А вопрос такой - может ли уменьшение диаметра выхлопной трубы на каком-то ея промежутке, НА ЧЕТЫРЕХТАКТНОМ МОТОРЕ, влиять положительно\отрицательно на мощностные характеристики мотора И, соответственно, НА МАКСИМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ?

Собссна, "пляшу" сей вопрос от максимальной скорости - у меня 130, для такого агрегата, как Драга 400сс, эт норм\не норм\нипанятна...
У кого скоко?
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #145
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 34 Студент2005 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Zivert Посмотреть сообщение
Щиро дякую!
Пан Студент, а у Вас жеш не "классик", или я шо то недоглядел?
Я так принюхался к вопросу - проблемка та еще!
На четырех гламурных болтах у меня висит крыло, сисибар, кофры немаленькие, регулярно полные, и Королевишна, с ботинками и косухой кил на 65 весу...
И шо те ипонцы думали, када с причала своего самурайского отдавали мою Машеньку в далекую и насквозь чужую Одессу...
Одно слово - камикадзы, а я тут изобредай...
Ну да сделаю - поделюсь...
Еще раз спасибо, пан Студент...
Не, не классик, заднее крыло пластик, чем он отличаеться от металла объяснть не буду, скажу просто вибрация есть и до хрена. Метлу привязать я за собой подметать буду асфальт заметая следы
Переднее тож поменяно, будет время выложу фото.

Цитата:
Сообщение от Zivert Посмотреть сообщение
Други, такой вопрос - труба стоит тюненая (к сож. фотик сдох - нет возможности выложить фото) и выход ея из переднего цилиндра мне не ндравится - по всей длинне "самэц!", а перед цилиндром невнятная завитушка с более чем скромным диаметром...
Кум сегодня долго стебался по этому поводу...

А вопрос такой - может ли уменьшение диаметра выхлопной трубы на каком-то ея промежутке, НА ЧЕТЫРЕХТАКТНОМ МОТОРЕ, влиять положительно\отрицательно на мощностные характеристики мотора И, соответственно, НА МАКСИМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ?

Собссна, "пляшу" сей вопрос от максимальной скорости - у меня 130, для такого агрегата, как Драга 400сс, эт норм\не норм\нипанятна...
У кого скоко?
На переднем штатном есть такая хрень, ИМХО это норм, по мощности тебе никто не скажет навскидку.
По скорости... Чего все Шумахеры берут драги??? Драга это чоппер, на 400 отсекатель на 140, на 1100 отсекатель на 160, причем учитывай разницу в размере резины и весе этих аппаратов, мощности тоже 33 и 65 если память не изменяет, к тому же движки по крайней мере на 1100 дефорсированы для уменьшения максимальной скорости. ИМХО 130 норм, прочистка карбов вручную, синхронизация, 98 вместо 92 и будет у тебя ракета, тока один вопрос нах..а из чоппа делать ракету?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0013-2.jpg
Просмотров: 178
Размер:	113.3 Кб
ID:	16565  
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности

Последний раз редактировалось Студент2005, 17.05.2010 в 16:17. Причина: вставка фото
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #146
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Zivert Посмотреть сообщение
Собссна, "пляшу" сей вопрос от максимальной скорости - у меня 130, для такого агрегата, как Драга 400сс, эт норм\не норм\нипанятна...
У кого скоко?
Норм...
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #147
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
всетаки дело было в этом сраном болтике... покатался пару дней,заметно прибавилась тяга на низах,динамика стала лучше,пропали рывки при переключении.короче,плывет.заводится стал лучше.
довольный,счастья полные штаны,как сел на него вчера в обед,так и слез в 23 часа.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #148
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Мой дрыгстар, который ща у Акса, по спидаку 135-140 шёл, но уж очень долго он до этой скорости расходился, 120 нормально шёл.
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #149
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
всетаки дело было в этом сраном болтике... .
Не, ещё в масле за 900 р/л с иероглифами!
Цитата:
Сообщение от Snake 123 Посмотреть сообщение
Мой дрыгстар, который ща у Акса, по спидаку 135-140 шёл, но уж очень долго он до этой скорости расходился, 120 нормально шёл.
Сань, гружёный 130 максимум.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2010   #150
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Не, ещё в масле за 900 р/л с иероглифами!
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2010   #151
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Не, ещё в масле за 900 р/л с иероглифами!

Сань, гружёный 130 максимум.
Я гружённый не раскруивал до максимали
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010   #152
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
Т.е., если я правильно понял, то с максималкой все нормально?
С разгоном, тоже как у пана Snake 123, только цифирь такая - до 120 нормально, а после, до 130, долгонько...
А вот 98-м я его кормить не пробовал - токо 95.
У клубника Труда 400сс, так он кормит 95 по городу, а на дальняк 92, говорит, что на трассе особых различий нет... Труда - водянка.

Пан Студент, да я не Шумахер - побожусь за бабу Клаву!!!
Просто знать нужно же пределы своего коня...

Так, а завиточек сей, выхлопной, Вы говорите, так и надо?
Вмешательства обезумевшего разума, с болгаркой в окровавленных руках, не требуеть?

Господа, а ктопочем колодки передние покупаеть?
Надобность есть в цене сориентироваться, а то наши мотокровососы, в погоне за прибавочной стоимостью, удержу не имут...
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010   #153
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 34 Студент2005 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Zivert Посмотреть сообщение
Т.е., если я правильно понял, то с максималкой все нормально?
С разгоном, тоже как у пана Snake 123, только цифирь такая - до 120 нормально, а после, до 130, долгонько...
А вот 98-м я его кормить не пробовал - токо 95.
У клубника Труда 400сс, так он кормит 95 по городу, а на дальняк 92, говорит, что на трассе особых различий нет... Труда - водянка.

Пан Студент, да я не Шумахер - побожусь за бабу Клаву!!!
Просто знать нужно же пределы своего коня...

Так, а завиточек сей, выхлопной, Вы говорите, так и надо?
Вмешательства обезумевшего разума, с болгаркой в окровавленных руках, не требуеть?

Господа, а ктопочем колодки передние покупаеть?
Надобность есть в цене сориентироваться, а то наши мотокровососы, в погоне за прибавочной стоимостью, удержу не имут...
Пределы говоришь??? Мои 80 и 130 пассажира весьма неплохо тащил через всю Находку, причем достаточно неплохо, охреневал конечно. но вслух ничего не говорил. тока рычал чуть громче обычного

Передние наклепаны в прошлом году, единственный косяк делались вручную на коленки и притирались долго, зато если делать на форме, то там и под размер подгонят и диск шлифанут если чего не так, если не Шумахер, то это выбор редакции, задние в Находке 2500 для 1994-1996 г.г., а в от их уже хрен наклепаешь, родные надо брать.
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010   #154
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
А шо, купить не? Меня, собстна, передние интересуют...
Я бы и поэксперементировал с наклепкой, если бы вторая пара была - на одной ездишь, ворую мучишь...
А шо там с задними, почему не наклепаешь?
Конструктив какой-то?
Я к им не нырял еще...
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010   #155
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
смотря какого года драг стар,у меня барабанные сзади,на новых дисковые.я тож еще не смотрел,но в скором времени тоже надо менять.так чего там по цене вперед/назад колодки???
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010   #156
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 34 Студент2005 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Zivert Посмотреть сообщение
А шо, купить не? Меня, собстна, передние интересуют...
Я бы и поэксперементировал с наклепкой, если бы вторая пара была - на одной ездишь, ворую мучишь...
А шо там с задними, почему не наклепаешь?
Конструктив какой-то?
Я к им не нырял еще...
Купить конечно можно, допустим на аукционе
http://auction.avalonauto.ru/yahoo/?...=xvs400&page=1
или искать в шопах, но лично я решил не заморачиваться, феродо, болгарка, клепки, инструмент и вперед.
Чел, ты сколько времени наклепывать собираешься-то??? Минут 30 максимум! Это при том. что делал в первый раз и сам. Задние полукруглые, на них я решил не рисковать, да и инструмента такого не было
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010   #157
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
Чэстно говоря, не приходилось никогда наклепывать колодки...
Ну... не бином Ньютона - думаю сделается...
Я ж че за цену спрашивал - у нас продают хде-то в пределах 150 укр. мордо. Это передние. Задние, с учетом их специфики использования, еще не скоро попросятся...
Но мне кажется, что даже 150 мордо, за НЕфирменные колодки это дохрена!
Я не жадный, но представители частного, торгового капитала оху.......и!
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010   #158
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
просто прикол в том,что наклепанные,да,дешевле,но в них уже ведь пол жизни нет.
еще прикол был,на грузовике,торомоза барабанные,колодки плохо наклепали,их сорвало,завернуло всю систему,даже цилиндрики,один лопнул,другой вклинило.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010   #159
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
А-а-а-а-а!!!
Поменял сегодня масло!
ПЭстня какая-то!!!
Движок аж поёть!
...И, сццуко, дождь...
Целый вечер...
Заехали с милой рыбки пожевать в "Боцмане", выхожу, а там... разверзлись хляби небесные...
Взял мотюль, 10W40, полусинтетику...
Теперь 6 тыщ голова не боли!
А еще 1,4 литра осталось(брал 4-х литровку), а у клубня есть еще 1,5литра такого же...
Итого - следующая замена - бЭсплатно! Токо хвильтр поменять!
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010   #160
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
А хде фсе?!!
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 15:50.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....