Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2013   #81
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 27 Shevard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Стрельба в глушаках это богатая смесь. Синхронность на это ни как не влияет.
Стрельба в глушитель под сброс газа это бедная смесь.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #82
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 27 Shevard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от БАШКА Посмотреть сообщение
у меня на стиде отстрел был зверский, свечи отличные, но стоят укороченные прямотоки с пламегасителями, стоковый фильтр.
Немного убрал отстрел винтами качества, прибеднив смесь, даже тяга выравнилась, провал стал намного короче, попробую наверное на след сезон поставить фильтр K&N гдето на каком-то форуме читал что в связке с прямотоками отстрел пропадает если ставить нулевик... вощем поэкспериментирую еще
При установке прямотока смесь меняется в сторону забеднения, и при установке фильтра пониженного сопротивления тоже смесь забедняется.

Тут только регулировка качества смеси на ХХ оборотах спасет.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #83
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 27 Shevard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 1100 Посмотреть сообщение
Стало быть,качество смеси надо строить... Дак а ЭТУ операцию возможно выполнить самому? И почему состав смеси вдруг СБИЛСЯ?От чего? Можешь сказать?
Я могу сказать что при понижении температуры воздуха смесь меняется в сторону ее забеднения. ТЕ стало холодней добавляй топлива. Объясняется это тем что удельная масса воздуха при более низких температурах больше. А количество топлива практически не меняется.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #84
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shevard Посмотреть сообщение
Я могу сказать что при понижении температуры воздуха смесь меняется в сторону ее забеднения. ТЕ стало холодней добавляй топлива. Объясняется это тем что удельная масса воздуха при более низких температурах больше. А количество топлива практически не меняется.
Да я ПОНИМАЮ,шо ДОБАВЛЯЙ топлива. Я ж чё и спрашиваю - САМОМУ можно?КУДА лезть?Сколько чего добавить?Буду весьма благодарен.И ещё - летом в жару было тож самое.Так шо холод ни при чём.Стрельбы ни прибавилось,ни убавилось...
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #85
ekha
Заслуженный тролль
 
Аватар для ekha
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 707
Включить репутацию: 31 ekha чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от hesh Посмотреть сообщение
а ведь в самом то деле, вращение болта хх будет сбивать синхронность. не думал об этом. но это произойдёт в том случае, если в болты будут выкручены в каждом карбе по-своему. в "мото" же читал, что болты хх на всех карбах должны выкручиваться на одинаковое количество оборотов. можно предположить, что в таком случае существенных изменений синхронности не будет.
Эмм... Не видел пока ни один мотоцикл, где на каждый карб идет отдельный болт хх...

P.S. Была подобная проблема. На другом форуме варианты предлагали похожие - в частности, говорили о дырочке в глушаке, после заварки которой хлопки пропадали. Пока сам не проверил
ekha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #86
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от БАШКА Посмотреть сообщение
у меня на стиде отстрел был зверский, свечи отличные, но стоят укороченные прямотоки с пламегасителями, стоковый фильтр.
Немного убрал отстрел винтами качества, прибеднив смесь, даже тяга выравнилась, провал стал намного короче, попробую наверное на след сезон поставить фильтр K&N гдето на каком-то форуме читал что в связке с прямотоками отстрел пропадает если ставить нулевик... вощем поэкспериментирую еще
Нулевик ставить не вздумай! Обьяснять не буду почему, ты его просто возьми хоть раз в руки и посмотри...
Цитата:
Сообщение от Shevard Посмотреть сообщение
Стрельба в глушитель под сброс газа это бедная смесь.
...а-га, накопилась бедная и ка-ак ябнеть! Подумай сам, зачем нужен насос ускоритель? Да чтобы при резком открытии газа компенсировать момент переобеднения, ведь воздух залетел сразу, а топливо через жиклёрчик подтормаживает, а хлопок это догорание топлива в трубе, а не в камере сгорания ... А вот при резком закрытии наоборот... По этому чтобы по хлопать, я в наборе резко (в ущерб динамике) выкручивал газулю, нагонял в не раскрученный движок топливо и резко закрывал газ не давая вентилировать камеру сгорания. Вот тут то из трубы и начинало шмалять с полметровыми языками пламени из прямотока!
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #87
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 1100 Посмотреть сообщение
Да я ПОНИМАЮ,шо ДОБАВЛЯЙ топлива. Я ж чё и спрашиваю - САМОМУ можно?КУДА лезть?Сколько чего добавить?Буду весьма благодарен.И ещё - летом в жару было тож самое.Так шо холод ни при чём.Стрельбы ни прибавилось,ни убавилось...
Нехрен там ничё крутить! Попробуй сыграть уровнем в поплавковых камерах или иглами. Так же может помочь чистка выхлопной системы от нагара... Нагар почистить однозначно-не повредит, а иголки с уровнями в поплавковых камерах пробуй поочерёдно. Я бы начал с уровней. Давай, удачи...расскажешь чё натворил...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #88
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Нехрен там ничё крутить! Попробуй сыграть уровнем в поплавковых камерах или иглами. Так же может помочь чистка выхлопной системы от нагара... Нагар почистить однозначно-не повредит, а иголки с уровнями в поплавковых камерах пробуй поочерёдно. Я бы начал с уровней. Давай, удачи...расскажешь чё натворил...
Спасибо за дельный совет,дружище!Маленькая оговорка - я БЕЗ ПОНЯТИЯ КАК и КУДА крутить,поднимать или опускать иглы,на какую величину и тп...Подскажи,раз знаешь!Нагар вычищу,ну если он есть конечно...
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #89
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 1100 Посмотреть сообщение
Спасибо за дельный совет,дружище!Маленькая оговорка - я БЕЗ ПОНЯТИЯ КАК и КУДА крутить,поднимать или опускать иглы,на какую величину и тп...Подскажи,раз знаешь!Нагар вычищу,ну если он есть конечно...
Нагар, есть он там или нет, чисть...сам спокойнее спать будешь. Уровни в поплавковых камерах регулируешь подгибанием язычка, надавливающего на иголку. Опускай уровни как можно "одинаковее". Иглы опускай по делению. Если не представляешь как подгибать язычки, то просто набери в Гугле "регулировка уровня топлива в поплавковой камере" и всё. Там регулировка практически у всех одинаковым образом делается...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #90
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Нагар, есть он там или нет, чисть...сам спокойнее спать будешь. Уровни в поплавковых камерах регулируешь подгибанием язычка, надавливающего на иголку. Опускай уровни как можно "одинаковее". Иглы опускай по делению. Если не представляешь как подгибать язычки, то просто набери в Гугле "регулировка уровня топлива в поплавковой камере" и всё. Там регулировка практически у всех одинаковым образом делается...
А,дак если там ешо и деления есть,то чё ж тогда...Про саму то систему в курсе(ну иглы,язычки,поплавки...),просто мне говорили шо без спецов туда ваще низя! Насколько глубокая разборка карбёра предстоит-не скажешь?Или там как на русских-поддончики открутил и вот они?И ешо-мне ОПУСТИТЬ уровень надо?ЕШО беднее сделать смесь?
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #91
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 27 Shevard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
Эмм... Не видел пока ни один мотоцикл, где на каждый карб идет отдельный болт хх...
Пожалуй любой мотоцикл имеющий более одного карбюратора на каждом имеет винт качества смеси.
У меня к примеру магнана каждом из 4х карбюраторов регулятор.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #92
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 27 Shevard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
.


...а-га, накопилась бедная и ка-ак ябнеть!
Да примерно так и обстоят дела накопилась, тк слишком бедная не воспламеняется.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #93
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 27 Shevard чувствуется приятный человек
Уровень топлива в карбюраторе, нужно установить в пределах допуска для данного карбюратора.
Винт качества используемый в большинстве мотокарбюраторах при закручивании обедняет смесь при откручивании обогащает.
Суть в том что вращая винт качества и винт регулирующий положение заслонки должны быть настроенны на максимальные обороты.
Делается это следующим образом винтом холостых оборотов устанавливаются рекомендуемые для мота обороты. Затем крутится винт качества в обе стороны чтоб найти наибольшие обороты если установленные обороты и есть наибольшие переходится вк следующему карбюратору если нет то обороты убавляются до оборотов холостого хода и снова проверяется винтом качества. так поступают со всеми карбюраторами. Ну и синхронизатор при этом лучше подключить.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #94
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shevard Посмотреть сообщение
Уровень топлива в карбюраторе, нужно установить в пределах допуска для данного карбюратора.
Винт качества используемый в большинстве мотокарбюраторах при закручивании обедняет смесь при откручивании обогащает.
Суть в том что вращая винт качества и винт регулирующий положение заслонки должны быть настроенны на максимальные обороты.
Делается это следующим образом винтом холостых оборотов устанавливаются рекомендуемые для мота обороты. Затем крутится винт качества в обе стороны чтоб найти наибольшие обороты если установленные обороты и есть наибольшие переходится вк следующему карбюратору если нет то обороты убавляются до оборотов холостого хода и снова проверяется винтом качества. так поступают со всеми карбюраторами. Ну и синхронизатор при этом лучше подключить.
Да НЕТ синхронизатора,старик!Я б и не поднимал вопрос,будь возможность на сервисном уровне,ёпта!Обращаться НЕ К КОМУ!Самому придётся! Шоб узнать обороты,как ты описал,надо подключать переносной тахометр - НЕТ его.
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #95
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 27 Shevard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 1100 Посмотреть сообщение
Шоб узнать обороты,как ты описал,надо подключать переносной тахометр - НЕТ его.
Надеюсь ты знаешь сколько у тебя мот должен держать холостых? Если да то скачай генератор частот в инете выставь нужную запиши на телефон звук и по нему выставь обороты. Это довольно просто как по метроному такт держать. С синхронизатором конечно сложнее, главное помнить что есть так сказать ведущий карбюратор к которому прикрепляется трос газа а есть ведомые которые уже подсоединяются к нему. Бывает общая на все карбюраторы планка. Так вот сначала регулируются холостые на нем потом на остальных.

Ну или снимать карбюраторы и по мануалу выставлять зазор в дросселе и обороты винта качества.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #96
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shevard Посмотреть сообщение
Надеюсь ты знаешь сколько у тебя мот должен держать холостых? Если да то скачай генератор частот в инете выставь нужную запиши на телефон звук и по нему выставь обороты. Это довольно просто как по метроному такт держать. С синхронизатором конечно сложнее, главное помнить что есть так сказать ведущий карбюратор к которому прикрепляется трос газа а есть ведомые которые уже подсоединяются к нему. Бывает общая на все карбюраторы планка. Так вот сначала регулируются холостые на нем потом на остальных.

Ну или снимать карбюраторы и по мануалу выставлять зазор в дросселе и обороты винта качества.
Знаю.900-950 читал. Карбёров у меня 2,а не 4. 2 тросика приходит на общий вращающий заслонки диск такой. Как быть?
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #97
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от 1100 Посмотреть сообщение
Стало быть,качество смеси надо строить... Дак а ЭТУ операцию возможно выполнить самому? И почему состав смеси вдруг СБИЛСЯ?От чего? Можешь сказать?
Как регулировать не скажу, в этих вопросах я больше доверяю специалистам со всякими приборами и диностендом.
Что могло стать причиной: забившийся воздушный фильтр, установка прямотоков, хммм (маловероятно но все же) высокая температура окружающей среды, дохнущие свечи.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #98
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Как регулировать не скажу, в этих вопросах я больше доверяю специалистам со всякими приборами и диностендом.
Что могло стать причиной: забившийся воздушный фильтр, установка прямотоков, хммм (маловероятно но все же) высокая температура окружающей среды, дохнущие свечи.
Воздухан канеш менять буду,но он не до такой степени забит,шоб прям так...Температуры особо высокой не было.Свечи новые. Неужели прямоток...
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #99
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Мне здесь все дают советы,они дельные в большинстве - я вам всем благодарен. Но искомое для меня - ПРОЦЕСС САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ НАСТРОЙКИ КАРБЁРОВ. ОБОИХ,само собой. Это всё шо мне надо. Стрельба явно из-за них. СИНХРОНИЗАТОРОВ и ПРОЧЕЙ сервисной лабуды у меня НЕТ.
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #100
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от 1100 Посмотреть сообщение
Воздухан канеш менять буду,но он не до такой степени забит,шоб прям так...Температуры особо высокой не было.Свечи новые. Неужели прямоток...
По порядку.
Воздушный фильтр - лично я замечаю изменения поведения мотоцикла от степени засирания фильтра. Чем ближе к замене то тоже появляются попукивания.
Прямоток. Ты его сам поставил или такой был? Если сам, то после такой манипуляции обязательна корректировка смеси. Если было, то не факт, что кто ставил озаботился регулировкой карбов.
Любые манипуляции с впуском-выпуском - это регулировка карбюраторов.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #101
Гася Ира
внештатный фотограф SHAMANS
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия,Хабаровск, 27
Сообщений: 170
Включить репутацию: 22 Гася Ира чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
По порядку.
Воздушный фильтр - лично я замечаю изменения поведения мотоцикла от степени засирания фильтра. Чем ближе к замене то тоже появляются попукивания.
Прямоток. Ты его сам поставил или такой был? Если сам, то после такой манипуляции обязательна корректировка смеси. Если было, то не факт, что кто ставил озаботился регулировкой карбов.
Любые манипуляции с впуском-выпуском - это регулировка карбюраторов.
Воздухан грязный,надо менять.Этот ещё походит канеш,но поменяю.Прямотоки стояли.Да ты прав,я глубоко сомневаюсь шо они строили карбёры...
Гася Ира вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #102
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Тыщасотый, перелогинся. А то у меня разрыв шаблона
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #103
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
По порядку.
Воздушный фильтр - лично я замечаю изменения поведения мотоцикла от степени засирания фильтра. Чем ближе к замене то тоже появляются попукивания.
Прямоток. Ты его сам поставил или такой был? Если сам, то после такой манипуляции обязательна корректировка смеси. Если было, то не факт, что кто ставил озаботился регулировкой карбов.
Любые манипуляции с впуском-выпуском - это регулировка карбюраторов.
Фильтр поменяю,засран он.Хоть и походит ешо - сё равно выкину...Прямотоки стояли,и нихрена я думаю тот хозяин не строил,он просто наездник...
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #104
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Тыщасотый, перелогинся. А то у меня разрыв шаблона
УжеСам ржу сижу
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #105
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Народ вон отписывался,вроде знают шо к чему...Надеюсь всё подскажут да сам всё отстрою...То шо чёт подзагребла эта стрельба если честно...
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013   #106
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Ой....Я видать,ошибся темой...

Моск закипел....

Снимаю шляпу!!!

Есьм у нас спецмалисты!!!

Без сарказма.
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013   #107
ekha
Заслуженный тролль
 
Аватар для ekha
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 707
Включить репутацию: 31 ekha чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shevard Посмотреть сообщение
Пожалуй любой мотоцикл имеющий более одного карбюратора на каждом имеет винт качества смеси.
У меня к примеру магнана каждом из 4х карбюраторов регулятор.
Я просто к тому, что винт хх и винты качества смеси - не совсем одно и то же
ekha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #108
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
О чудо,товарищи!!!!Мне сказали,шо у нас в городе есь чуваки,которые синхронят карбёры!!!! (слёзы счастья). Мне тут сказали шо карбёры для пущей важности надо снять и отдать им на чистку (тоже занимаются). Чё реально надо??? (выпученные глазЫ) А я вот так хотел сам почистить...А они там какой-то раствор забодяживают (с соды,шо ли мне говорили...),с подручных средств кароч, и кидают туда корпус карбёра (ну без резинок всех,я надеюсь!!!),дикое шипение с бурлением,и в общем карбёр СИЯЕТ!!!!! (выпученные глазЫ) Мож хто чистил карбёры? Просто не хотелось бы башлять за то,шо можно как с куста сделать самому...
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #109
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
О!!! Как мы рады,что у вас есть такие замечательные парни!!!
Вопрос-а как можно почистит карбы,не снимая их??
Можно,канеш,ббрызнуть в них какую-нибудь очистительную химию,но это полумера..
Нельзя снять носки,не снимая ботинки..
Но..На месте тех ребят я бы до снятия карбов как минимум,запустил бы ДВС,прогрел,да и даже бы попробовал прокатится,так сказать,для себя..

ИМХО..
Не забужь отписать-что за цифры показали дифманометры до и после синхронизации...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #110
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Вопрос-а как можно почистит карбы,не снимая их??

Но..На месте тех ребят я бы до снятия карбов как минимум,запустил бы ДВС,прогрел,да и даже бы попробовал прокатится,так сказать,для себя..

ИМХО..
Не забужь отписать-что за цифры показали дифманометры до и после синхронизации...[/quote]

Я имел ввиду не то. Я хотел сказать шо для чистки они их полностью разбирают! (ну то шо МОЖНО разбирать). Прокатиться?Да они уже сказали шо синхра нарушена...Отпишусь канеш,тока это не завтра буду делать,а в зиму...
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #111
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 27 Shevard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 1100 Посмотреть сообщение
ОДИН карбёр разбирать???А 2 же их!А если я полезу с чисткой,дружище,-я не собью к чертям свинячим холостые и другие заводские настройки???
их всего два. Вот на магне их четыре и не рядные, вот там присутствует немного гимороя.
Если карбюраторы не разъединять то и синхронизация сбиться не должна.
Чисть не боись. Потом как соберешь выставь так чтоб закрывались одновременно это будет первичной синхронизацией. Справишься.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #112
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Ну раз парни уже катали твой мот,и сказали-надо синхронить-а перед синхронизацией-чистить,значит,правильные парни..
Так понимаю,снимать сам будешь карбы?? И им сам отнесешь(отвезешь)??
Сам справишся? Я про снятие карбов...
Ща мы тебе усе разжуем!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #113
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shevard Посмотреть сообщение
их всего два. Вот на магне их четыре и не рядные, вот там присутствует немного гимороя.
Если карбюраторы не разъединять то и синхронизация сбиться не должна.
Чисть не боись. Потом как соберешь выставь так чтоб закрывались одновременно это будет первичной синхронизацией. Справишься.
Да знаю я шо их ВСЕГО 2,ё моё!Чёж,совсем шоль выжил из ума. Я не про то. Разъединить их не выйдет - эт раз. Там блок из 2-х. Вот. Синхронность УЖЕ сбилась - эт 2. Ну по крайней мере мне сказали,шо если холостые крутил (а я крутил,совсем низкие чёт стали,аж глох) - знач синхра сбилась! Ну я поверил (не зря хоть поверил?) Потом как соберёшь выствь ШО? Заслонки шоб закрывались? Ну эт же грубая настройка...Разве нет? А чистить чем?Просто в бензе шоль мыть и сё?
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #114
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Ну раз парни уже катали твой мот,и сказали-надо синхронить-а перед синхронизацией-чистить,значит,правильные парни..
Так понимаю,снимать сам будешь карбы?? И им сам отнесешь(отвезешь)??
Сам справишся? Я про снятие карбов...
Ща мы тебе усе разжуем!!!
Да нихто мой мот не катал! Они стояли слушали как работает движок,када катались. Сам сниму.УЖЕ снимал,знаю шо и як. Знаю шо датчик положения заслонки НЕ СМЕТЬ трогать,ну и рег. винты не надо - зачем?
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #115
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Ну тады мы за тебя(читай-за Драгу спокойны!)
Все познается в сравнении!!-А что и с чем в данном случае будешь сравнивать ты??
Я не пессимист-скорее,реалист-Хорошо,почистят карбы_хорошо,отсинхронят-реально лучше покатит мот-по определению,после чистки-а ежели еще и отсинхронят правильно-ваапче полетит!!!

А хлопки так и остались-че будешь делать то??
Потому что причина хлопков может быть не только в чистке и синхронизации карбов..
Че эт я один тут на кнопки давлю??
Ихде наш БОХХ???

И Белорусский товаришч???

Ихде наши мяханики-топливщики???
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #116
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
[quote=Миха-Ил;1098199]Ну тады мы за тебя(читай-за Драгу спокойны!)
Все познается в сравнении!!-А что и с чем в данном случае будешь сравнивать ты??
Я не пессимист-скорее,реалист-Хорошо,почистят карбы_хорошо,отсинхронят-реально лучше покатит мот-по определению,после чистки-а ежели еще и отсинхронят правильно-ваапче полетит!!!

А хлопки так и остались-че будешь делать то??
Потому что причина хлопков может быть не только в чистке и синхронизации карбов..

Да меня уверяют,шо после синхры хлопки прям ТОЧНО исчезнут,то шо,мол,именно из за сбитой синхры они...Ну поглядим. Отсинхроним,вычистим,я ешо клапаносеги отрегулирую чётенько - и ваще огонь! Ешо почищу выпуск,как и советуют...Воздушник кстати ко всему прочему поменяю!
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #117
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
О!!! Вот это правильный подход!!!
Только учти..Работы сии выполняются в определенной последовательности..То бишь карбы синхронизируются в ПОСЛЕДНЮЮ очередь...
После того,как отрегулирован ГРМ...
Уф..Устал..
Можешь,канеш,отсинхронить,а потом отрегулировать ГРМ-
ноо вполне возможно,что придется опять подстраиваь(синхронить карбы после ГРМки..
Ни чего критичного-только опять будешь платить бакшли...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #118
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Чей то я не понял, а за чем их снимать и нести им? Они что их отдельно от мотоцикла синхронить будут?
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #119
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Чей то я не понял, а за чем их снимать и нести им? Они что их отдельно от мотоцикла синхронить будут?
Шурик, вы балбес! Какой нах снимать? Отстегни писюн, отдай любовнице и радуйся, что вроде как и с женой и на блядках... ну, чё тебе ещё ответить?....я в акуе...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #120
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
О!!! Вот это правильный подход!!!
Только учти..Работы сии выполняются в определенной последовательности..То бишь карбы синхронизируются в ПОСЛЕДНЮЮ очередь...
После того,как отрегулирован ГРМ...
Уф..Устал..
Можешь,канеш,отсинхронить,а потом отрегулировать ГРМ-
ноо вполне возможно,что придется опять подстраиваь(синхронить карбы после ГРМки..
Ни чего критичного-только опять будешь платить бакшли...
Согласен.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:28.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....