Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Virago Раздел создан для обсуждения самого популярного чоппера от Ямахи - Virago.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.09.2006   #1
Thrash
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Thrash
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Бигстон, Нах, Влад
Сообщений: 632
Включить репутацию: 41 Thrash чувствуется приятный человекThrash чувствуется приятный человек
Yamaha XV-400 Virago

История модели

Начало истории Virago - в 1981 году.

Предком круизера стал классик XS-750, выпускавшийся с 76 по 82 годы включительно. На его базе, в 1981 году были выпущены два более современных мотоцикла: дорожник XS-850 и первый круизер c V-образным двигателем от Yamaha - XV-750 Special.

В 1982 году вышла первая Virago - большой круизер в американском стиле XV-920. На мотоцикле был установлен модернизированный V-образный двухцилиндровый двигатель мощностью 65 л.с. при 6500 об/мин и приводом на заднее колесо карданным валом.

Следующий интересующий нас этап - 1987 год: выпущена легкая версия Virago XV-535 (V-twin 535 куб.см в 45 л.с.). Уникальный для Японии дизайн был расчитан в первую очередь на западных потребителей - Европу и США. Однако, в планы Yamaha также входило выпустить внутрияпонскую модель с 400-кубовым двигателем, адаптированную для условий островного государства. Поэтому, все Virago XV-535 и следующие за ними XV-400 выпускались с небольшим бензобаком объемом всего 8.6 литра. Сам бензобак находился под седлом водителя, что здорово понижало центр тяжести и улучшало управляемость мотоциклом в плотном потоке.

1988 год - старт Yamaha Virago XV-400 (399 куб.см., мощность 40л.с. при 8500 об/мин). Мотоцикл отличался от XV-535 лишь двигателем (размером поршней и цилиндров), а также настройками карбюраторов. На каждый цилиндр было установлено по своему карбюратору MIKUNI BDS-34. Обе модели (400 и 535) были расчитаны на городское использование, поэтому занчительно отличались от своих больших сестер габаритами и малыми аппетитами (от 4.5 литров на 100 км). Поэтому, впринципе, бака в 8.6 литров хватало. На всех мотоциклах было установлено единое откидывающееся седло, а горловина бензобака находилась прямо под ним. Большая часть внешних деталей мотоцикла выполнена из алюминия и отполирована.

1989 год - существенная доработка Virago XV-535/400 для европейских и американских потребителей: вместо фальш-бака установлен настоящий бензобак объемом 4.5 литра. Этот бак теперь соединен с 8-ми литровым баком, который находится под сидением. Итого, получается почти 14 литров бензина - достаточно для любого путешествия. Всвязи с такими изменениями, устранена горловина нижнего бензобака, а седло разделено на две части: водительскую (несъемную) и пассажирскую (съемную, под ней находится небольшой бардачок).

1993 год - замена полированных алюминевых деталей хромированными. Теперь не только рулевые стойки и всевозможные крышечки блестят, но и детали картера двигателя, а также крышки карбюраторов.

1994 год - выходит модель Yamaha Virago XV-535 DX в исполнении "люкс": еще больше хромированных частей, водительское седло повышенной комфортности с "кнопками".

1996 год - Yamaha переориентируется на более современную модель Drag Star. Drag Star - это "работа над ошибками", допущенными в Yamaha Virago. Изменения коснулись практически всех деталей: от рамы до карбюраторов. Концерн как-бы говорит решающую фразу: "Virago - пережиток прошлого". Стиль cruiser в Drag Star доведен до нового уровня, теперь мотоцикл совсем не похож на чоппер в американском стиле.

1998 год - модель XV-400 полностью снята с производства, ее место заняла внутрияпонская модель Drag Star 400. Вместе с 400-кубовой, снята с производства и 750-кубовая модель.

2001 год - в производстве осталась только одна модель Virago XV-535DX в исполнении "люкс".
========

Для воздушников с V-образных двигателей с воздушным охлаждением характерна особенность – перегрев заднего цилиндра. Virago в этом плане выгодно отличается тем, что имеет довольно большой развал цилиндров, при этом второй цилиндр смещен немного в сторону. Это позволяет воздушному потоку беспрепятственно выполнять свою обязанность — охлаждение.

Мотоцикл лишен цепи. По сравнению с ней, карданная передача скрадывает примерно 10-15% мощности, но при этом отличается фантастической надежность и неприхотливостью в обслуживании: достаточно раз в год менять масло в редукторе.

Компоновка мотоцикла ближе к классику, чем к «чопперу». Небольшой вылет вилки лишает аппарат свойственных круизерам заломов в повороте, и наделяет его весьма достойной управляемостью.

Этот мотоцикл нельзя назвать маленьким, хотя в целом он компактен. Не смотря на небольшую высоту по седлу клиренс относительно высокий, что позволяет, без опасений повредить что-либо, преодолевать рытвины на асфальте, спрыгивать с бордюров и вольготно чувствовать себя на проселочных дорогах (проверено лично мною на убитых в говно проселках в Большом Камне/Thrash) .

Вкупе эти качества делают мотоцикл идеально подходящим для начинающих, людей небольшого роста, в частности для девушек (ага, когда едешь по городу деффки прям глаза ломают, пялясь на тебя=))/Thrash).

Мотоцикл вполне подходит для путешествий — слабых мест в конструкции практически нет. Если где-то хлебнет плохого бензина – ничего страшного.

Ахиллесова пята Virago 400 – электрооборудование. Это реле зарядки и генератор. Важнейшее правило эксплуатации – использовать качественный аккумулятор и ни в коем случае не прикуривать без него на прямую.

Популярность XV400 обусловлена не в последнюю очередь ценой модели – аппараты в хорошем состоянии 92-95 годов стоят около $2300-3000. По «чопперным» меркам – сущее мелочи.

При выборе аппарата обратите внимание на состояние задних амортизаторов (замена вытекшего обойдется вам в $400 за штуку), а также на уровень масла в редукторе и возможные подтеки сальников кардана.

Двигатель слегка шумноват, но эта «печка» работает по определению громче, чем у одноклассников с водяным охлаждением. Шум обусловлен отсутствием рубашки с каналами для охлаждающей жидкости и большими тепловыми зазорами, чем у «водянок». Из-за этих зазоров у Ямахи расход масла несколько больше, чем у прочих мотоциклов. Когда дилетанты кричат: «Вирага жрет масло!», они просто не знают конструктивных особенностей «воздушника». Сюда же можно отнести и вопли: «Воздушники перегреваются в пробках!».
========

Вопросы и ответы по моделям

1. Вопрос по Yamaha Virago XV-400: может ли не быть номера двигателя вообще?
Нет не может. Единственное, что может быть, может быть указан номер типа "26М", модель двигателя без идентификационного номера. Это свойственно для Yamaha Virago XV-400 (для японского рынка). Я уже штук пять таких безымянных вираг видел. В том числе и моя такая же (и моя тоже/Thrash).

2. Какие отличия между Yamaha Virago XV-400 и XV-535?
Принципиальными отличиями являются объем двигателя и размеры жиклеров в карбюраторе. Рама, ходовая, расходные материалы - эдентичны. В зависимости от года выпуска, могут отличаться две вещи: а) бензобаки - один (нижний) или спарка (верхний + нижний); б) сидение - единое или разделенное (водительское и пассажирское). От модели и года выпуска также могут различаться размеры главного и пилотного жиклеров карбюратора: XV-535 выпускались для США и для Великобритании (Европы). В моделях для США жиклеры меньше, чем в Европе. Японская модель XV-400 в этом вопросе является аналогом европейской версии.

3. Какие карбюраторы и какие жиклеры стоят на Вираге?
Карбюраторы, используемые на Yamaha Virago XV-400 - MIKUNI BDS-34. Более чем за 15 лет эти карбюраторы практически не изменились: качественно улучшались только иглы в поплавковой камере. В Virago XV-400 1988 - 1993 года по-умолчанию устанавливаются главные топливные жиклеры на 117,5; пилотные топливные жиклеры на 60; и главные воздушные жиклеры на 130.

4. Какие свечи нужно ставить на Yamaha Virago?
По спецификации Yamaha: NGK BP7ES или ND W22EP-U. Для модели с катализатором: NGK BPR7ES или ND W22EPR-U. В качестве альтернативы можно использовать мотоциклетные свечи CHAMPION RN7YCC. В случае отсутствии этих свечей, можно устанавливать любые автомобильные свечи с калильным числом 7. Рекомендуемые: BOSCH Platinum, BOSCH Super (3-х контактные) или BERU Super (4-х контактные).
(Лично у меня стоят NGK BPR7ES /Thrash).

5. Могут ли возникнуть проблемы с установкой аксессуаров и тюнинга для Virago XV-535 на XV-400?
90% аксессуаров и кастома (по каталогам для Virago XV-535) устанавливаются на Virago XV-400 без проблем. В этот список однозначно можно внести: сидения, хром (кроме спинок), рули, рулевые стойки, зеркала, ветровые стекла, фары и тд и тп. Исключением из списка "хрома" могут стать спинки для пассажиров: тут стоит внимательно изучить крепление спинки на мотоцикле, оно зависит от типа сидения (сплошлое оно или состоит из двух частей). Особняком стоят тюнинговые выхлопные системы, тюнинг воздушной системы и тюнинг карбюраторов. Поскольку тюнинг карбюратора, воздушки и выхлопа (т.е. впускной и выпускной систем) расчитан в первую очередь под определенный двигатель, при их установке может возникнуть отрицательный эффект - снижение мощности, backfiring и прочее. Подробнее о тюнинге Virago XV-400 можно прочитать на этом сайте в разделе, посвященном Virago XV-400, а также на форуме.

6. Можно ли тюнинговать XV-400 и увеличить мощность двигателя?
В открытых источниках о тюнинге Virago вообще сказано только одно слово: STAGE 1.
Что такое STAGE 1: тюнинг выхлопной системы (прирост мощности - чисто теоретический: 1%) Цель установки - прежде всего это звук.
Как обстоит дело в реальной жизни: как минимум STAGE 2, как максимум STAGE 3, и прирост мощности до 10%. Основная сложность - грамотный подбор воздушного фильтра (или фильтров) и расчет диаметров жиклеров (топливных и воздушных). При правильном расчете и приложении мозговых усилий можно увеличить мощность Virago XV-400 и повысить резвость. У Virago XV-535 по спецификации максималка - 150 км/ч. У XV-400 - 140 км/ч.

Инфа потырена с http://www.pozitivmoto.ru и http://vol-arm.narod.ru

От себя лично лобавлю, что байк чувствителен к обращению с ним. Любите Ведьму, и она отплатит вам взаимностью!
__________________
Thrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2006   #2
Thrash
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Thrash
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Бигстон, Нах, Влад
Сообщений: 632
Включить репутацию: 41 Thrash чувствуется приятный человекThrash чувствуется приятный человек
Личные ощущения от езды.

Когда впервые сел за руль Вираги (это было при покупке байка), то чуть не грохнулся, т.к. мотак довольно резво тронулся с места. Ну, в принципе, если учесть, что до этого ездил только на 125-кубовом Минске и полуубитом ИЖаке, то еще удачно отделался=) Прокатившись, немного познакомился со строптивым характером Ведьмы - руль кидало из стороны в сторону, газ то совсем не хотел прибавляться, то дергало так, что чуть не улетал, но в итоге немного совладал.
Потом, привезя домой, снова сел проехаться. Уже лучше. Так потихоньку, за месяц узнал характер Ведьмы и вроде сумел приручить.
На асфальтированной дороге байк ведет себя прекрасно, едет ровненько, без провалов и рывков, газ плавный. Разок попробовал отпустить руль - проехал метров 20 - никаких отклонений траектории, руль стоит прямо и никуда не болтается. Хорошие амморты тоже делают свое дело - после поездки жопа абсолютно не отбитая, даже если едешь по проселочным ухабам.
На проселках. Вообще, Вирага (да и чопперы в целом) не для проселков и деревень, но коль судьба закинула меня горемычного в мелкий городишко, то и приходится ездить часто по дорогам, больше напоминающим окопы=)
Даже несмотря на небольшой дорожный просвет, брюхом Ведьма цепляла пару-тройку раз (при том, что довольно часто ездю по проселкам). По ухабам ехать, конечно, сложно, но можно. Байк отлично рулится, ну а если и наскочили на кочку, или в ямку попали - не беда, главное руль не бросать=) Еще раз упомяну про амморты - жопа не отбивается!=) Знатно потрясло меня по кочкам, но у байка ничего нигде не отвалилось. Опять же - на грунтовке отпустил руль - ехал ровно. Главное шибко долго по проселкам не ездить, чтобы движка не перегрелась, ибо байк - воздушка, а по кочкам особо не открутишь.
Внешний вид - это конечно не здоровый Вулкан1500, но и не такой уж и маленький байк. Лично я с ростом 185 см и всеом 74 кг. абсолютно не выгляжу гориллой на детском велике=) Хром... Хром - да! Начистишь до блеска - все девки твои=) Даже аппарат заводской компоновки очень красиво и достойно выглядит.
В общем, выод мой такой (хоть и мало конечно наездил, более опытные ездоки скажут лучше) - Ведьма отличный аппарат для начинающих (ну и не только=)). Новичку главное - приручить ее, привыкнуть к ее норову и самое главное - любить аппарат!!!
(на фото моя Вирага)
Изображения
Тип файла: jpg DSC06269.jpg (29.8 Кб, 2765 просмотров)
__________________
Thrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008   #3
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
(на фото моя Вирага)[/quote]

Трэш? Ты сам то свое фото смотрел?
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008   #4
Sniff
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 195
Включить репутацию: 34 Sniff чувствуется приятный человек
моя вера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_img38.jpg
Просмотров: 2671
Размер:	83.3 Кб
ID:	8649  
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2009   #5
WолчаPа
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 WолчаPа чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Thrash Посмотреть сообщение
может ли не быть номера двигателя вообще?
Нет не может. Единственное, что может быть, может быть указан номер типа "26М", модель двигателя без идентификационного номера.
а может на Drag Star Four отсутствовать идентификационный номер (VIN)?
что значит в паспорте ТО если напротив пункта "идентификационный номер (VIN)" написано "ОТСУТСТВУЕТ"??
WолчаPа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2009   #6
Thrash
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Thrash
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Бигстон, Нах, Влад
Сообщений: 632
Включить репутацию: 41 Thrash чувствуется приятный человекThrash чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от WолчаPа Посмотреть сообщение
а может на Drag Star Four отсутствовать идентификационный номер (VIN)?
что значит в паспорте ТО если напротив пункта "идентификационный номер (VIN)" написано "ОТСУТСТВУЕТ"??
его там и не должно быть.
это означает, что модель выпускалась для японского рынка. Не сцы, все японские моты без ВИНа идут.
Это вот на американцах - там да, там ВИН есть.
Меньше записей в ПТСке - меньше головных болей.

Кстати, а что это за мотоцикл такой Drag Star Four? впервые слышу.
на Drag Star сам лично ездил 2 года, но вот приставку Four впервые вижу.
__________________
Thrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2009   #7
WолчаPа
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 WолчаPа чувствуется приятный человек
Thrash, спасибо большое!
Drag Star 400 в нете часто назвают "Four", не раз встречала.
WолчаPа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2009   #8
Svetik ТУСА
Red Energy
 
Аватар для Svetik ТУСА
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Находка - Москва - Краснодар
Сообщений: 1,334
Включить репутацию: 32 Svetik ТУСА чувствуется приятный человек
Trash, хорошая статья, я тоже подумываю о Вераге.
__________________
Движение - это жизнь!!!
Svetik ТУСА вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010   #9
Ведьма
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ведьма
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия г.Пенза-Саратов, мой родной г.Хабаровск
Сообщений: 115
Включить репутацию: 30 Ведьма чувствуется приятный человек
Ты чувствуешь… я – девочка-Virago
Безумство хрома и податливая кожа.
Гони меня по пыльным автострадам.
Но только будь со мною осторожней.

Сцепленье... не бросай… чуток плавнее.
вот так... немного газа... отпускай!
Отдайся мне. Возьми меня, смелее!
…твоя... роскошный грубый байк.

Но ты умеешь выжимать во мне сцепленье.
Так ненавязчиво, развязно, грубовато.
- как я люблю - на волю на мгновенье
И вновь в твоих ладонях нагловатых.

Ревнуешь... наклоняешь в поворотах,
Глазами прожигаешь зеркала.
Пытаясь разглядеть в них хоть кого-то
Кто смог бы заменить тебе меня.

Наивный... знаю - не найдёшь.
А я-то дура - я-то только рада.
Что ты меня не бросишь, не уйдёшь.
Я девочка... твоя... Твоя Virago.
Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010   #10
винивтых
Джуниор мотофорума
 
Аватар для винивтых
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: россия хабаровск
Сообщений: 58
Включить репутацию: 30 винивтых чувствуется приятный человек
красиво аж зацепило,тем более сегодня в гараже был.скорейшего тепла!
__________________
Не питайте иллюзий, всё гораздо проще.
винивтых вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010   #11
Ведьма
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ведьма
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия г.Пенза-Саратов, мой родной г.Хабаровск
Сообщений: 115
Включить репутацию: 30 Ведьма чувствуется приятный человек
[quote=нилг;459937]красиво аж зацепило,тем более сегодня в гараже был.скорейшего тепла![/qu
чуть чуть осталось и лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #12
Zuich
Будёновец!
 
Аватар для Zuich
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Будёновка sity. штат Партизанский
Сообщений: 353
Включить репутацию: 31 Zuich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Ты чувствуешь… я – девочка-Virago
Безумство хрома и податливая кожа.
Гони меня по пыльным автострадам.
Но только будь со мною осторожней.

Сцепленье... не бросай… чуток плавнее.
вот так... немного газа... отпускай!
Отдайся мне. Возьми меня, смелее!
…твоя... роскошный грубый байк.

Но ты умеешь выжимать во мне сцепленье.
Так ненавязчиво, развязно, грубовато.
- как я люблю - на волю на мгновенье
И вновь в твоих ладонях нагловатых.

Ревнуешь... наклоняешь в поворотах,
Глазами прожигаешь зеркала.
Пытаясь разглядеть в них хоть кого-то
Кто смог бы заменить тебе меня.

Наивный... знаю - не найдёшь.
А я-то дура - я-то только рада.
Что ты меня не бросишь, не уйдёшь.
Я девочка... твоя... Твоя Virago.
Классно!!!
Я тут в последнее время всё больше и больше в Виражку стал влюбляться, а теперь после этого стишка так и вовсе...
Всё!!! решил... беру Вирагу!!!
__________________
Zibertas inaestimabilis rez est - свобода - вещь бесценная
Zuich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #13
Ведьма
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ведьма
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия г.Пенза-Саратов, мой родной г.Хабаровск
Сообщений: 115
Включить репутацию: 30 Ведьма чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от zuich Посмотреть сообщение
Классно!!!
Я тут в последнее время всё больше и больше в Виражку стал влюбляться, а теперь после этого стишка так и вовсе...
Всё!!! решил... беру Вирагу!!!
на мой взгляд,а взгляд у меня неопытный,но разборчивый-Вирага,это один из лучших мотоциклов
Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010   #14
Александрина
Стажер мотофорума
 
Аватар для Александрина
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: России Ярославль Фрунзенский
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Александрина чувствуется приятный человек
третий год на ведьмочке катаюсь. претензий кроме реле зарядки нет.
Александрина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010   #15
Ведьма
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ведьма
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия г.Пенза-Саратов, мой родной г.Хабаровск
Сообщений: 115
Включить репутацию: 30 Ведьма чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
третий год на ведьмочке катаюсь. претензий кроме реле зарядки нет.
Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012   #16
Колёк
Проспект мото-форума
 
Аватар для Колёк
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Россия,Краснодарский край,Горяче-ключевской район
Сообщений: 100
Включить репутацию: 25 Колёк чувствуется приятный человек
моя любимка

Значитсо я не ошибся в выборе!Ещё бы кто подсказал где покопаться по всяким приблудам,типа кофр,люстр,обвесов на "ВЕРУ" вообще было бы круто!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG086.jpg
Просмотров: 621
Размер:	83.5 Кб
ID:	26562  
__________________
Тише едешь дальше будешь!И жизнь сбережёшь,и на топливе съэкономишь!
Колёк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2015   #17
Hunter66
Стажер мотофорума
 
Аватар для Hunter66
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия, Чита, Песчанка
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Hunter66 чувствуется приятный человек
Александрина, я недавно купил Вираго 400, подскажи, когда клему снимаешь с АКБ на работающем двиге, то мот глохнет, значит то же зарядки нет? По аналогии с авто. Где искать это реле илигенератор?
Hunter66 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2015   #18
Колёк
Проспект мото-форума
 
Аватар для Колёк
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Россия,Краснодарский край,Горяче-ключевской район
Сообщений: 100
Включить репутацию: 25 Колёк чувствуется приятный человек
капец

А у меня горе приключилось,оборвало распредвал в постели головы!
__________________
Тише едешь дальше будешь!И жизнь сбережёшь,и на топливе съэкономишь!
Колёк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2017   #19
Алексей453
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: Ейск,Краснодарский край,Россия
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Алексей453 чувствуется приятный человек
У меня произошла такая проблема, на вираге 400 пропала искра на обоих свечах , звонил катушки целые , но питание на них не приходит, как оказалось проблема в камутаторе, заказал Новый ставлю опять такая же беда, пересмотрел все проводку цело все , датчик холла смотрел тоже нормально на мозги приходит сигнал , а с них уже не выходит дальше на катушки, вскрыли аккуратно панель плата целая , уже не знаю что может быть может кто подскажет!?
Алексей453 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2017   #20
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Алексей453 Посмотреть сообщение
звонил катушки целые , но питание на них не приходит
А оно должно приходить , после замка + идет на катушки а только потом через катушки "замыкается" в коммутаторе на "землю" и ни как не иначе , короче при включенном зажигании и даже при полностью отключенном коммутаторе на обоих выходах катушки должен быть +
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2017   #21
Romantic
С большой дороги
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 1,153
Включить репутацию: 39 Romantic чувствуется приятный человек
Товарищи, не прикуривайте вирагу, если сел аккумулятор. И не отсоединяйте аккумулятор во время работы двигателя. Чревато выходом из строя реле регулятора.
__________________
Ты это, заходи, если что!
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2018   #22
Нико1890
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 23.10.2018
Адрес: РФ
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Нико1890 чувствуется приятный человек
Всем доброго времени суток! Если тут ещё кто-то есть...
Оставлю свою проблему может кто увидит и поможет.
Начну издалека...
В этом году приобрёл себе самую дешёвую на автору Virago XV400.
Хорошо что она была в стоке и никакого головняка с постановкой на учёт не возникло. Головняк возник с зарядкой аккума. Думали на реле регулятор, и даже спаяли его, но оказалось что сгорела катушка на статоре генератора. Теперь стоит новый американо-китайский. С зарядкой всё ОК.
3500 км. за сезон отъездил и буквально на днях Ведьмочка проявила характер и досрочно закрыла мотосезон 2018. Провернуло шатунный вкладыш в переднем цилиндре и соответственно раздолбало шейку КВ. Выработка больше миллиметра.
Нужна помощь коллективного разума по нескольким вопросам.
1- где бы не сильно задорого найти родной коленвал и один шатун?
2 - если дело закончится всё-таки заменой мотора, то есть ли проверенные явки/пароли где можно взять контрактный мотор 400 или 535?
3 - какие отличия 535 мотора от 400 кроме ЦПГ?

4 - на сколько просто установить 535 мотор вместо 400?
5 - возможно ли перекинуть коленвал, ЦПГ и головы с 535 мотора на 400?
Нико1890 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2018   #23
stiv260
Проспект мото-форума
 
Аватар для stiv260
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 175
Включить репутацию: 24 stiv260 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Нико1890 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Если тут ещё кто-то есть...
Оставлю свою проблему может кто увидит и поможет.
Начну издалека...
В этом году приобрёл себе самую дешёвую на автору Virago XV400.
Хорошо что она была в стоке и никакого головняка с постановкой на учёт не возникло. Головняк возник с зарядкой аккума. Думали на реле регулятор, и даже спаяли его, но оказалось что сгорела катушка на статоре генератора. Теперь стоит новый американо-китайский. С зарядкой всё ОК.
3500 км. за сезон отъездил и буквально на днях Ведьмочка проявила характер и досрочно закрыла мотосезон 2018. Провернуло шатунный вкладыш в переднем цилиндре и соответственно раздолбало шейку КВ. Выработка больше миллиметра.
Нужна помощь коллективного разума по нескольким вопросам.
1- где бы не сильно задорого найти родной коленвал и один шатун?
2 - если дело закончится всё-таки заменой мотора, то есть ли проверенные явки/пароли где можно взять контрактный мотор 400 или 535?
3 - какие отличия 535 мотора от 400 кроме ЦПГ?

4 - на сколько просто установить 535 мотор вместо 400?
5 - возможно ли перекинуть коленвал, ЦПГ и головы с 535 мотора на 400?
Есть хороший сайт Вираго тчк ру, там много инфы. постучись, ответят.
stiv260 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:26.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....