Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

В мире моторов В этом разделе все новости мотопрома, фирмы производители, тюнинг, спорт, выставки и, конечно, красивые деффченки на красивых байках. Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.04.2016   #1
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,599
Включить репутацию: 10394 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Yamaha XS850 - кафе рейсер Боба Джекмэна

Боб Джекмэн — программист из Сиэтла. Он никогда не увлекался мотоциклами и в его жизни всё было спокойно, пока Боб не проехал несколько метров по автостоянке на мотоцикле своего помощника. В итоге, через два дня в гараже Боба стоял полуживой старенький мотоцикл Yamaha XS850. Но Боб относится к категории людей, которые не боятся сложностей и не отступают назад при возникновении трудностей.

Боб вспоминает: «Размышляю и не могу поверить, что купил мотоцикл. Он был в очень плохом состоянии, работал, конечно, но всё остальное… нерабочие стоп-сигнал, расплавленная электроника, неуклюжие доработки предыдущего владельца. Я всегда был технарем, поэтому все же купил эту груду железок. Я подумал, что это хороший и дешевый вариант для первого мотоцикла. Планировал просто почистить, заменить неисправные детали и немного модернизировать его».

В итоге, Боб углубился в проект, и чем больше он переделывал и вкладывал в мотоцикл, тем больше находил скрытых косяков.

Детали проекта:

— хвост от Kawasaki KZ650
— приборка Koso, самодельное крепление
— крепление аккумулятора под топливным баком, изготовленное пластиковым объемным литьем
— светодиодный задний фонарь
— модернизированные траверсы
— электроника, установленная по седлом
— порошковая покраска рамы
— оригинальные карбы Hitachi, восстановлены и настроены, конические фильтры

Боб работал в своем гараже, используя ограниченный набор инструментов, поэтому стоит отдать ему должное — получилось отлично!













__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2016   #2
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
в сиэттле дождь очень часто льет, а у него крыльев нема даже в зачатке. ну и прочее и прочее... смысла от непрактичных проектов "на полку" не вижу, хотя работу и одобряю.
почему они мосты не строят в натуральную величину, исходя из таких же эстетических побуждений?
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2016   #3
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,277
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Bambr
"в Сиэттле дождь очень часто льет, а у него крыльев нема даже в зачатке. ну и прочее и прочее... смысла от непрактичных проектов "на полку" не вижу, хотя работу и одобряю."

Дык - это же не просто мотоцЫкл, это произведение искусства, как картина для художника манипулирующего краской и кистью, скульптура для скульптора размешивающего глину.. - Это полёт фантазии Мастера - Творца - и тут, для него, не важна совершенно, практичность.. - он на нём не собирается ездить по дождю /наверняка на этот случай есть у него другой мотоцикл.(если ему в кайф под дождём кататься)))
Ему важен был сам "процесс" - и результат офигенно картинный /в моём представлении об эстетике/

Вот сейчас я делаю человечка железного /висел несколько тыщь км сзади на мотике, цеплял ногами цепками по асфальту, звонил в колокольчик рукою цепкой... - Но попал ему в голову поршень, большой камень из под колеса "вражеского" автомобиля, и голова поршень раскололась)))) - И сделал я ему с другого поршня, другую голову.. лучше и крепче прежней.. - и будет у него на голове пропеллер, и ещё один колокольчик в другой руке))) и другие фишки...
Ну нахера 50тилетнему человеку заниматься такой хернёй...?
А вот знаешь; - заезжаю я на Арбат в Москве - и, направляю мотоцикл на освободившееся место на площадке... - и на мотоцикле вращается пропеллер на ходу.. - И там стоят папа с дочкой на тротуаре. - И девчонка смотрит на вращающийся пропеллер, на моём мотике, и вдруг, начинает смеяться, аж слёзы пошли, смеётся взахлёб просто... "Папа, папа, смотри, Карлсон прилетел на мотоцикле.. - Папа её тоже начинает ржать.. - "Ну я же тебе читал, что он обещал вернуться))) - Я тоже.. добавляю.. "Где мои пампушки" - проходящие прохожие смотрят на нас и все смеются)))

тут нет никакой практичности - это полёт мысли - есть такое выражение "смысл жизни в самой жизни" - так и в творчестве, смысл в самом процессе...
Очень хорошая работа Мастера, произведение искусства.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2016   #4
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
ты не дочитал
"почему они мосты не строят в натуральную величину, исходя из таких же эстетических побуждений?"
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2016   #5
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,277
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
хм..) почему не строят? это тебе показалось что не строят, ты не дошёл до целого, остановившись на частном
МотоцЫкл реставрировал "программист" в кайф, в свободное от своей основной деятельности. - А основная его деятельность, делать к примеру программы.. - (и допустим)), он сделал программу, в которой архитектор производит расчёты, измерения и всю основную работу, по проекту моста через пролив в )))нашкрым или крымнаш - не важно))) - в натуральную величину всей конструкции...
- И после выполнения этого проекта, будут изготовлены на заводах детали этого моста, по размерам сделанным в ЭТОЙ программе.

То есть - в целом много частей)))

В Германии я в 2008-2009 снимал квартиру в одном городе. - Купил мотоцыкл и поставил его в комнате. /первый этаж/ - Поехал у домовладельца спросить разрешения. - Оказалось, что он тоже мотоциклист.
И при доме там естественно, гараж, и он мне похвастался своей работой. Показал два своих мотоцикла, - Дукатти 60тых годов и ещё одного итальянца, не помню уже какая марка.. - Оба переделанные, затюнингованные, красиво сделаны.. лично работает со сваркой, болгаркой и тд... - Поехал ко мне со своей женщиной, смотреть мотик мой... - Посмотрел - одобрил, и мотик, и картины мои, и переводы на немецкий моих текстов тоже очень им понравились.
Он проектирует туннели))) здания, мосты и пр.. - Строит дома и сдаёт в аренду)))
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #6
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
дык смысл-то всей работы - чтобы работало, а иначе нафига? "для глаз" - не понимаю, это как механизм гэнсона, вроде работает, но выхлопа никакого.
красиво, конечно, не спорю, но истинная крастота таких штук - практична и элегантна.

к тому же, я очень сомневаюсь, что он это у себя в гараже напильником делал. скорее всего, в лучшем случае, собрал все вместе. программеры в мелкософте сиэттловском нехило поднимают, чтобы просто сдать кучу металлолома в соседний сарайчик трудолюбивым китайцам, которые вылижут до блеска за бабки. тут тебе не там)
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #7
Джонни
Фрай
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Находка
Сообщений: 520
Включить репутацию: 23 Джонни чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
дык смысл-то всей работы - чтобы работало, а иначе нафига? "для глаз" - не понимаю, это как механизм гэнсона, вроде работает, но выхлопа никакого.
красиво, конечно, не спорю, но истинная крастота таких штук - практична и элегантна.

к тому же, я очень сомневаюсь, что он это у себя в гараже напильником делал. скорее всего, в лучшем случае, собрал все вместе. программеры в мелкософте сиэттловском нехило поднимают, чтобы просто сдать кучу металлолома в соседний сарайчик трудолюбивым китайцам, которые вылижут до блеска за бабки. тут тебе не там)
Вот кстати поддержу и плюсану - кастомы разные и все как один - гламурные зализанные нежизнеспособные. Где кастом для штурма россиянской целины, с зубастыми шинами, лопатой, канистрой, крыльями наконец!
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:25.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....