Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Шапки Все про шлемы. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.02.2018   #1
MetallicA
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 93
Включить репутацию: 28 MetallicA чувствуется приятный человек
ARAI SZ\f или Nolan N44 evo

Добрый вечер товарищи, собственно объездив все мотомагазины своего города в поисках нового шлема и выбрал два варианта это arai sz\f классический 3\4 и nolan n44 evo многофункциональный, как с бородой используется и как 3\4.
Хотелось бы узнать может кто катал или катает в этих шлемах и может посоветовать определиться с выбором. В общем я в ступоре и не знаю какой выбрать надеюсь на вашу помощь -)

Shoei J-Cruise найти вообще не реально



MetallicA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018   #2
МотоДядька
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,144
Включить репутацию: 16 МотоДядька чувствуется приятный человек
Прикольно, но у меня оба есть
И в обоих катаю
ARAI -очень удобный, малошумный, не тяжелый,
НО один раз как-то неудачно зацепил за левый крепеж визора и он выскочил - отремонтировал заменой крепежа в магазине на Волоколамке
Нолан - привлёк тем, что с "бородой" (выше защита - по статистике 35 % ударов при падении приходятся именно на подбородок) но при этом практически не ограничен обзор - очень удобно и комфортно ездить
НО - за первый сезон от камней и ещё непонятно от чего начал облуплятся лак на лобной части шлема - что за фигня? покатаю ещё один сезон и далее посмотрю

В общем оба хорошие по комфорту, но вопросы есть
__________________
Revela domino opera tua
МотоДядька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018   #3
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Нормальный 3/4 и так должен подбородок визором прикрывать.
Я тоже искал аналог интегралу на основе 3/4, т.к. после обзора из 3/4 в интеграле ощущаешь себя ущербно.
За адекватные деньги (до 10 тыр) ничего не выбрал.

Кстати, некоторых шлемах эти съемные подбородски сделаны так, что снимать их придется каждый раз, как одеваешь / снимаешь шлем.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018   #4
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
МотоДядька, насколько шумный Нолан, при движении по трассе? Настораживают его угловатые формы и высокий воздухозаборник наверху. Интерес не праздный. По планам: в середине июля планируется Италия. тот еще адок по темперу. Два шлема тащить- бред. А ехать по трассам в 3/4 удовольствие- сомнительное.
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018   #5
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
Я в Нолане гоняю, по части шума, он вообще бесшумный И в дождливую погоду я подбородок одеваю, а в жаркую гоняю как полуорех. Мне очень нравится, вот только автор темы поинтересуйся, визор на Нолан у вас как в доступности? У меня модель просто старая и стеклышко пришлось заказывать с Льюиса... С араем вроде таких нет проблем) Оба шлема надежные. Фирмы на слуху. Какой выберешь-красава будешь по любому)
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018   #6
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Маленькая, разговор идет о езде по трассе, при скорости 130-150. С утра до вечера. Когда в городе или накоротке катнуться- на шум пофиг.
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018   #7
MetallicA
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 93
Включить репутацию: 28 MetallicA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Маленькая, разговор идет о езде по трассе, при скорости 130-150. С утра до вечера. Когда в городе или накоротке катнуться- на шум пофиг.
Что бы было бесшумно должен выхлоп быть соответствующим и ветровик как в машине
В общем Нолан нормальный шлем, мне на шум вообще пофиг ибо прямоток свое дело знает
Я думаю после ixs hx91 эти шлема буду на порядок выше классом и комфортом
MetallicA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018   #8
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MetallicA Посмотреть сообщение
Что бы было бесшумно должен выхлоп быть соответствующим и ветровик как в машине
В общем Нолан нормальный шлем, мне на шум вообще пофиг ибо прямоток свое дело знает
Я думаю после ixs hx91 эти шлема буду на порядок выше классом и комфортом
Ну ему в магаз сгонять шумно в Нолане, а в другой город не шумно)))))
Конечно классом выше. Я даже читала мол Нолан на третьем месте стоит после шое и не помню...после какого
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2018   #9
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Маленькая Посмотреть сообщение
Конечно классом выше. Я даже читала мол Нолан на третьем месте стоит после шое и не помню...после какого
Шои, скорее всего.
Но это все чухня, в конечном счете.
Да, я сравнивал шлемы за 50 евро и за 80 евро (до этого ездил в разном барахле за 500 и за 1000р). Да, материалы получше. Но, блин, шлем за 400 не будет в 5-8 раз лучше.
Я, например, не могу понять, чего можно напихать в Арай, что даже 1/2 тупо без визора стоит 400 евро. Думаю, 75% - наценка за бренд.

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Маленькая, разговор идет о езде по трассе, при скорости 130-150. С утра до вечера. Когда в городе или накоротке катнуться- на шум пофиг.
Беруши, не?..
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2018   #10
МотоДядька
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,144
Включить репутацию: 16 МотоДядька чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
МотоДядька, насколько шумный Нолан, при движении по трассе? Настораживают его угловатые формы и высокий воздухозаборник наверху. Интерес не праздный. По планам: в середине июля планируется Италия. тот еще адок по темперу. Два шлема тащить- бред. А ехать по трассам в 3/4 удовольствие- сомнительное.
Да не очень шумный, я иду обычно 140-150, дальше не знаю
я правда туда вструячил PackTalk и музыку или радио слушаю по дороге, выключая только когда надоедает, а тогда по сравнению с музыкой совсем не шумно.
В Крыму в нём было норм и обзор просто зашибенный
__________________
Revela domino opera tua
МотоДядька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2018   #11
Alex
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 250
Включить репутацию: 37 Alex чувствуется приятный человек
Nolan! Откатал два сезона. Отличный шлем. Малошумный, довольно легкий, отличный обзор, отличная вентиляция, адекватная цена (в Люисе) Единственный косяк - механизм подъема очков подклинивает, и справиться не получилось. Может это проблема именно моего экземпляра. Очень класный фирменный блютуз. Батареи хватает на целый день болтовни по интеркому, не говоря уже про телефонные звонки и музыку-проверено. Визор очень большой, не удобно возить с собой запасной. Но в целом преимущества у шапки значительно перевешивают недостатки.
__________________
Сыр с плесенью. Вино старое. Автомобиль без крыши. Кризис...
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2018   #12
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от МотоДядька Посмотреть сообщение
я иду обычно 140-150, дальше не знаю
А детишкам в школе в уши вкладывает типа - Соблюдайте ПДД !
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2018   #13
F_Off
Джуниор мотофорума
 
Аватар для F_Off
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Якутск-Якутия
Сообщений: 77
Включить репутацию: 31 F_Off чувствуется приятный человек
как у людей Нолан не шумит? у меня такой же трансформер, только старой генерации. На трассе очень шумный, из-за своей вентиляции. Но по тут же плюсом этаже вентиляция в городе, продувается насквозь
F_Off вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:24.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....