Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Дорожные (классические ) Kawasaki В этом разделе можно поболтать о дорожниках от Кавасаки (Z, ZR, ZRX, Xanthus и им подобных) разных лет и кубатур.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.02.2008   #1
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Kawasaki ZR-7S

2003 KAWASAKI ZR-7S

Классический родстер с прямой посадкой, рядной четверкой 750 сс и небольшим полуобтекателем.

У меня был достаточно долгий перерыв после того, как я последний раз садился на мотоцикл. То одно, то другое мешало, а потом приспичило сдать на американские мото-права, что я и сделал, предварительно отучившись на курсах.
После получения прав озадачился поиском лошади. Хотелось что-нибудь не особо тяжелое, такое было желание на тот момент. Бродил по дилерским, выбирал, примерялся. И тут вдруг увидел в рекламе одного дилерского центра этого Каву. Привлекло то, что он был идентичного цвета с моей машиной - сам бог велел. Единственный минус - эта дилерская находилась достаточно далеко от дома, почти час езды.
Приехал, присел, прокатился и был удивлен - мотоцикл не особо легкий, 200 кг веса с достаточно высоким седлом, 80 см. Т.е. чуть-чуть бы пониже (мой рост 172 см), а то обеими ногами упираюсь в асфальт только по максимуму их распрямив. Когда ноги слегка согнуты, то всяко удобнее. Но! Был приятно удивлен насколько легок байк оказался в управлении. Я пробовал ездить на разных до этого, но ZR-7S прощает абсолютно любые ошибки пилота, это самый легкий в управлении байк из всех тех, что я умудрялся оседлать. В общем, я решился и купил.
С тех пор я езжу на нем каждый день на работу вот уже несколько лет, с небольшими перерывами - когда вдруг снег выпадает или нападает лень одевать экипировку или моя машина начинает ревновать к байку и недовольно сверкать глазами.
Байк достаточно резво разгоняется для городского родстера - укладывается в 4 секунды до сотни.

По итогам эксплуатации.

Плюсы:
- Очень легок в управлении. Даже зеленый новичок не будет испытывать особых проблем. Характер уравновешенный, не дикий.
- Удобная прямая посадка. Ехать можно сколько угодно долго - никакого дискомфорта.
- Весьма резв для классика, мощи хватает за глаза.
- Четырехцилиндровый двигатель, который не ломается вообще из-за своей относительной простоты и долгой истории - он с небольшими изменениями выпускался еще со времен Зефира. Т.е. неубиваем. Вообще байк ни разу нет ломался - НИ РАЗУ. Именно поэтому мне стали смешны истории про ненадежность Кавасак - бред сивой кобылы.
- Вместительный бак. На одной заправке я проезжаю около 200 миль в городских условиях. Байк экономичен. Учитывая, что на нем удобно кататься на большие расстояния - это существенный плюс.
- Тормоза адекватные
- Полуобтекатель работает, ветер отсекается и не беспокоит на любых скоростях
- Удачные зеркала - вижу не только могучие плечи, обзор хороший. Так как двигатель четырехцилиндровый, то вибраций нет и зеркала не плавают
- Охлаждение воздушно-маслянное, но даже в самую жаркую погоду двигун не перегревается
- есть центральная подставка
- приборы информативны и читаются легко при любом освещении
- удивительно, но под сиденьем есть место для легкого набора инструментов и баллона цепной смазки

минусы:
- на определенных оборотах пластик начинает посвистывать. Это лечится путем добавления прокладок в крепление обтекателя
- байк неохотно ставится на заднее колесо в виду особенностей развесовки. Для меня это не минус, но для кого-то другого возможно да.
- немножко тяжеловат на мой вкус, но зато его не болтает по трассе как осенний лист
- в звуке самого мотора есть металлические нотки, шумнее, чем у мотора с жидкостным охлаждением
- высоковат для людей ниже 170
- на трассе так и просится 6-я передача, тяга на последней передаче приличная, но их всего пять

Общая оценка: замечательный аппарат для ежедневных поездок и дальних прохватов. Если поставить боковые ящики и установить автоприкуриватель для подключения GPS, то вообще универсален. Думал поначалу на нем отъездить с годик и взять что-то более спортивное, но оценил комфортную езду по городу и на дальние расстояния и теперь нет желания его менять, он мне нравится. До максимума (за 200 км/ч) не разгонял, хватило 180, а дальше очко напомнило, что мне уже не 18 лет и живым быть гораздо лучше, чем слегка мертвым. В молодости нагонялся, теперь же кайф в других ощущениях.




Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2008   #2
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Еще минус, о котором забыл упомянуть - переключатель дальнего/ближнего света и сигнал несколько далековато находятся на руле, не ложатся удобно под палец, а приходится тянуться пальцем к ним. И если в случае со светом это не большая проблема, но вот с сигналом в аварийной ситуации я уже пару раз пролетал. Нужно бибикнуть, а пока сообразишь где кнопка, успеваешь только увернуться от грозящей опасности и показать фак напоследок. Непорядок.
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009   #3
Андрей Kawasaki ZR-7S
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Андрей Kawasaki ZR-7S чувствуется приятный человек
Подскажи где можно купить генератор б/у в Белорусии-РФ-УК на Kawasaki ZR-7S 2003
Андрей Kawasaki ZR-7S вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011   #4
Venom1998
Стажер мотофорума
 
Аватар для Venom1998
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина, Донецкая область, г. Мариуполь
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Venom1998 чувствуется приятный человек
А не встречал ли ты мануал к нему на русском языке?
Venom1998 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:49.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....