Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FJ, FJR, XJ, XJR Здесь говорят об одной из самых популярных в Японии линеек мотоциклов с двигателями всех кубатур.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.04.2009   #1
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Существует ли туристическая резиеа на XJR 1200. Для передвижения по грунтовой дороге?

Друзья, подскажите, пожалуйста, существует ли какая либо резина на XJR 1200 для более менее сностного передвижения по грунтовой дороге? Или это в принципе не возможно и не желательно?
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009   #2
Vityanyb
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Vityanyb
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Узловая
Сообщений: 343
Включить репутацию: 31 Vityanyb чувствуется приятный человек
мне кажется существует!!но зачем какая то туристическая если он и на нормальной дорожной резине ежит хорошо!!!а в грязь тебя и туристическая не спасет от заносов так называемых
Vityanyb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009   #3
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vityanyb Посмотреть сообщение
мне кажется существует!!но зачем какая то туристическая если он и на нормальной дорожной резине ежит хорошо!!!а в грязь тебя и туристическая не спасет от заносов так называемых
А по сухой грунтовке он нормально поедет? Мне многие говорят, что он для этого вообще не предназначен....Ты пробовал на нем сам по грунтовке? Или на другом классике?
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009   #4
Vityanyb
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Vityanyb
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Узловая
Сообщений: 343
Включить репутацию: 31 Vityanyb чувствуется приятный человек
Пробувал,едет уверенно!!!я по 19 км ездил по грунтовке и накатанной дороге,даже пару раз приходилось ехать по полю,да быстро на нем по грунтовке не поедеш,км 50-60 нормально.но очень тяжело рулить на ухабах которые остаются после того как машины очень накатают тропинку,а так очень даже легко!!!
Vityanyb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009   #5
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vityanyb Посмотреть сообщение
Пробувал,едет уверенно!!!я по 19 км ездил по грунтовке и накатанной дороге,даже пару раз приходилось ехать по полю,да быстро на нем по грунтовке не поедеш,км 50-60 нормально.но очень тяжело рулить на ухабах которые остаются после того как машины очень накатают тропинку,а так очень даже легко!!!
Спасибо, а то меня все уверяют, что это вообще в принципе не возможно.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009   #6
Vityanyb
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Vityanyb
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Узловая
Сообщений: 343
Включить репутацию: 31 Vityanyb чувствуется приятный человек
но одно но в этом мотоцыкле!!!это шумный двигатель....воздушник пото му чо а так все отлично
Vityanyb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009   #7
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vityanyb Посмотреть сообщение
но одно но в этом мотоцыкле!!!это шумный двигатель....воздушник пото му чо а так все отлично
Шумность движка меня не смущает....В свете отзывов о непригодности XJR на грунтовой дороге все рекомендовали Трансальп или Африку. Но они мне не нравятся....чисто внешне....И поэтому нацелился на HondaXL 1000 V Varadero у него сочитание внешнего вида о приличной проходимости, но по деньга в 2 - 2, 5 раза дороже XJR. Пришлось бы докапливать по деньгам...И сидеть этот сезон без мота....Но пожалуй все же рискну и возьму к концу апреля XJR. Надеюсь это не будет ошибкой с моей стороны)))
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009   #8
Serafim
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Serafim
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Владивосток. Змеинка.
Сообщений: 466
Включить репутацию: 40 Serafim чувствуется приятный человекSerafim чувствуется приятный человек
Не будет ошибкой.
__________________
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.©
Serafim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009   #9
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
Не будет ошибкой.
Тем более почитав побольше про Варадео....выяснилось, что это паркетник...И опять те же предостережения....быть осторжным при езде по грунту....и это про туристический эндуро....Вероятно действительно...внешний вид и проходимость не совместимые вещи....
Варадео тяжелее ХыЖиРыка, центр тяжести выше, сложнее в управлении, капризный в уходе и тех. обслуживании...Да ну его нафиг....
Все....я определился....беру ХыЖиРыка....Об нем только хорошее говорят...., но есть два минуса...слабоват подрамник, но это для тех кто с кофрой....(мне это не надо)...да и укрепить по желанию можно....Это не сложно. И второй сомнительный минус....тяжеловато ложится в поворот....Ну да я думаю, что это дело привычки....За то прямо лучше него ни кто курс не держит....О надежности двигателя и коробки ничего плохого не нашел...А ну да....воздушник он....Устарел маленько...это да.....Но так он и по деньгам доступен. Две недели долбил всем байкерам мозги))) И пришел к выводу, что это оптимальный вариант и сочетание цена-качество!)
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009   #10
Soup_with_cat
СЕНЬОРРР
 
Аватар для Soup_with_cat
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 776
Включить репутацию: 34 Soup_with_cat чувствуется приятный человек
а мне по грунтовке приходилось ехать на своем XJRе,а когда грунт преходил в крупный щебень - я сказал себе - что хрен я больше поеду по такой дороге , мне было очень сложно удержать мот , может ввиду не большого опыта , но моего коня очень швыряло , и к вонце концов я его все таки не удержал , но хорошо что ехал очень медленно . мое мнение мот для асфальта.
__________________
"Every one who rides a bike is my friend"
Soup_with_cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009   #11
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ПоМиДоРРР Посмотреть сообщение
а мне по грунтовке приходилось ехать на своем XJRе,а когда грунт преходил в крупный щебень - я сказал себе - что хрен я больше поеду по такой дороге , мне было очень сложно удержать мот , может ввиду не большого опыта , но моего коня очень швыряло , и к вонце концов я его все таки не удержал , но хорошо что ехал очень медленно . мое мнение мот для асфальта.
А может вопрос решаем....скажем более злой резиной? Или не вариант? Мне 30 км пилить до дачи по грунтовке....Других подъездов просто нет....Что ж теперь самому дорогу асфальтировать)))
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009   #12
перец
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для перец
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия Где-то под Красноярском
Сообщений: 247
Включить репутацию: 31 перец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
А может вопрос решаем....скажем более злой резиной? Или не вариант? Мне 30 км пилить до дачи по грунтовке....Других подъездов просто нет....Что ж теперь самому дорогу асфальтировать)))
господа всё зависит от прокладки извините за крутость но и на 501 резине можно валить по среднему щебню где то 120 без 2 го номера
перец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009   #13
перец
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для перец
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия Где-то под Красноярском
Сообщений: 247
Включить репутацию: 31 перец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Тем более почитав побольше про Варадео....выяснилось, что это паркетник...И опять те же предостережения....быть осторжным при езде по грунту....и это про туристический эндуро....Вероятно действительно...внешний вид и проходимость не совместимые вещи....
Варадео тяжелее ХыЖиРыка, центр тяжести выше, сложнее в управлении, капризный в уходе и тех. обслуживании...Да ну его нафиг....
Все....я определился....беру ХыЖиРыка....Об нем только хорошее говорят...., но есть два минуса...слабоват подрамник, но это для тех кто с кофрой....(мне это не надо)...да и укрепить по желанию можно....Это не сложно. И второй сомнительный минус....тяжеловато ложится в поворот....Ну да я думаю, что это дело привычки....За то прямо лучше него ни кто курс не держит....О надежности двигателя и коробки ничего плохого не нашел...А ну да....воздушник он....Устарел маленько...это да.....Но так он и по деньгам доступен. Две недели долбил всем байкерам мозги))) И пришел к выводу, что это оптимальный вариант и сочетание цена-качество!)
VARADERO славный моц не надо его обкакивать блин по дорогам надо ездить ёпрст а не по автобану
перец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009   #14
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
А может вопрос решаем....скажем более злой резиной? Или не вариант? Мне 30 км пилить до дачи по грунтовке....Других подъездов просто нет....Что ж теперь самому дорогу асфальтировать)))
Купи дачу ближе и не мучай не себя ни народ.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009   #15
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
я на варе по грунтовке ездил - нормально всё. По грязи трудно, по сухой дороге проблем нет
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009   #16
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от перец Посмотреть сообщение
VARADERO славный моц не надо его обкакивать блин по дорогам надо ездить ёпрст а не по автобану
Для дорог есть дорожные мотоциклы.... И тут огромный выбор....на любой вкус и цвет...А если кроме трассы надо преодолеть бездорожье??? Тут и начинается пипец....почитай что люди пишут....Как кувыркатились на наших грунтовках на Сибихах и прочих дорожниках...
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009   #17
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Ответ -

по трассе едет бодро, по грунтовке нормально
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009   #18
stroller
Мотобродяга
 
Аватар для stroller
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия. Владивосток,Молодёжка
Сообщений: 305
Включить репутацию: 33 stroller чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, пожалуйста, существует ли какая либо резина на XJR 1200 для более менее сностного передвижения по грунтовой дороге? Или это в принципе не возможно и не желательно?
Вот присмотрись к этой резине например http://www.motokolesa.ru/tireorder/d...rfomance1.aspx
или нажми подбор по мото и почитай предложенные описания.Вот тоже неплохой выбор Dunlop Sportmax Roadsmart её описание..."Заново разработанный состав смеси позволяет превосходно чувствовать мотоцикл на любом дорожном покрытии".
__________________
Движение - жизнь.
stroller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2009   #19
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от stroller Посмотреть сообщение
Вот присмотрись к этой резине например http://www.motokolesa.ru/tireorder/d...rfomance1.aspx
или нажми подбор по мото и почитай предложенные описания.Вот тоже неплохой выбор Dunlop Sportmax Roadsmart её описание..."Заново разработанный состав смеси позволяет превосходно чувствовать мотоцикл на любом дорожном покрытии".
Спасибо за ссылочку)
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012   #20
D-Jek
Новичок мотофорума
 
Аватар для D-Jek
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: г.Лесозаводск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 D-Jek чувствуется приятный человек
я тож думаю что резина даже марка влияет на управление мотока на грунте. У меня в прошлом году стояла резина метзеллер- по сухому грунту от 60 до 80, а сейчас стоит данлоп по тойже дороге бля не более 60 почему то морду сносит, х.. Знает почему так....
__________________
Большой я или маленький, какая разница, ружьё то у меня.
D-Jek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 11:44.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....