Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Эндуро и кросс от Kawasaki Говорим про всяческие внедорожные Кавасаки. И про паркетники тоже здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2008   #1
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Модификации Kawasaki KLX250

Собсна сабж Короче имеются два КЛикса, оба 95года, оба одинаковые абсолютно, за исключением того что на одном фара меньше размером и отсутствует электростартер (соответственно кик только), а на втором, морда побольше и электростартер. В чём ещё могут быть отличия? Что за модификации такие?
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009   #2
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
у мну тоже с мелкой фарой и только кик. в это скорее всего KLX250R(мой точно по крайней мере). облегченный и для соревнований чтоле. а тот что с стартером это KLX250ES. турист более. второй я не видел. просто знаю что есть. обычно на туристы других фирм (хонда, сузы) устанавливают баки поболее (у меня 7,5 литров) и подвески могут отличатся.

хз у меня на передних амортах только регулировка отбоя (23 чтоле положения снизу крутится). на заднем регулировка сжатия, регулировка отбой и натяг пружины. ну и газонаполненый хз на сколько надо. (8 очков качнули вроде норм-я хотел пожесче).
ну и ессно будут отличатся по электрике-на киковых нет акума-соответсвенно вся схема по другому наверное сделана. хз как насчет установки мощной лампы-потянет ли генератор (щас на дорожник поставлю ксенон, а на этот попробую воткнуть старую лампу с него мощную, там видно будет)

а второй посмотреть бы чтоб найти отличия..

зы. ну и в статьях всякие журналюги пишут что мягкий итд. хрен ли наверное не на настроеном ездили. у меня когда приехал я так и весь сезхон откатал-мягкий как диван был. щас сделали подвески везде(газа не было в заднем и настроен на софт был) -регуляторами затянул немного-жесткий стал ппц-хотя там еще есть куда жеще тянуть по настройкам. прыгали вчера-не пробивает вообще по сравнению с тем что было-земля и небо.
отсюда вывод-журналюги тупни и сравнивают б-у технику с разными настройками и пишут как истина последней инстанции (это про "жучки в песочнице" где хонда всех зарулила) нихрена сами не настроив под себя. хз, но на моей настройками можно настроить так что вообще нах не сожмеш заднюю подвеску. с вилкой труднее-там только масло регулирует и клапан демпфирования-там надо будет под пружины проставки если мало-хотя мне уже этого хватило-не пробивало вообще(хотя я конецно на перед не приземлялся один, но когда на препятствие перпендекулярное въезжаеш то вроде норм)

ну и звезду заднюю для эндуро надо поболее ставить.. а то родная на более высокие скорости расчитана-и в гору козлила постоянно. крутить надо чтоб тяга была-а звезда мелкая и козлит. а щас ниче лучше стала можно почти внятяг ползти в гору или по болотам.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010   #3
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
а как KLX250 для дальничка в районе 300-600км за день??со скоростью примерно 100-110???
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010   #4
BURCHIK
Новичок мотофорума
 
Аватар для BURCHIK
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Находка
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 BURCHIK чувствуется приятный человек
нормально на дальняк, и экономный и едет не плохо.. от ездуна еще много че зависит..
__________________
BURCHIK
BURCHIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010   #5
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
хм.. я б не сказал что особо экономный. у меня до всяких переделок ел около 5 литров (бака на 150 хватало). сейчас на 100 хватит наверно(не отжигая, если в режиме "тормоз-газ-управляемый занос в поворотах", то больше 10 на 100 жрет). хотя конечно как отжигать.. если тошнить то и на 150 наверное.
НО. объем бака и твердость сиденья не позволяют постоянно использовать для дальняков. я как то по необходимости махнул за день 400 км, так вечером задница квадратная стала.. постоянно приходится на подножках стоять.
для дальняков есть специальные эндуро. и нафиг огород городить-брать уж предназначенные для этого, с большими баками и мягкими сиденьями и подвесками. джебел, рэйд, kle или баджа нужны.
klx больше для местных покатушек или отжыга. ну в день километров 200-300 на нем норм махнуть. самое большое достоинство это малая масса (у меня по крайней мере меньше 100 кг, зато кик..) и жесткость ходовой. руление и чувство мотоцикла на нем хорошие, но это же и оборотная сторона при дальняках-жесткость..

зы. я ж менял карб на кейхин FCR35 и выпуск на прямоток. стал субъективно мощнее раза в 2 (по ощущениям как XR400 стоковый, только злее-обороты быстрее набирает). так шестерня привода балансирного вала не выдержала нагрузок. разъехалась, пришлось мотор колоть и выкидывать. я уж думал кольца новые не выдержали-ан нет =). зато еще на полкило легче стал =)
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:02.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....