Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.09.2017   #1
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Буксаторы.Вопросы от чайника.

Закат сезона упрямо и неумолимо приближается.В связи с чем хочу озадачится долгими зимними вечерами установкой буксаторов.

Вопросов масса и не факт что владею темой настолько что какие нибудь важные не упустил.Поэтому сразу расскажите чайнику всё что знаете.

1.Где купить?Время вагон поэтому вариант с Алиэкспресс или еще чего в этом роде приоритетен ибо "Экономика должна быть экономной"Л.И.Брежнев.

2.Они как-то отличаются?Имею в виду, что передний обод уже заднего.

3.Сколько штук их надо на коляску?2? Или 1 и балансировка.Сразу скажу что с балансировкой мотоколёс у нас в городе беда.

4.Как вообще происходит процесс их установки.(ссылки.статьи.видео приветствуются)

И в связи с тем что хоть я и инсталлировал прикуриватель и вожу с собой компрессор с которого поснимал всё лишнее,его габариты и вес всё равно кажутся мне излишними а поэтому ещё такой вопрос. Какой велонасос брать.С железным корпусом обязательно и манометром? Ведь копеечный пластмассовый явно сломается при интенсивной...ну вы поняли.

Заранее спасибо за ответы.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #2
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
И в связи с тем что хоть я и инсталлировал прикуриватель и вожу с собой компрессор с которого поснимал всё лишнее,его габариты и вес всё равно кажутся мне излишними а поэтому ещё такой вопрос. Какой велонасос брать.С железным корпусом обязательно и манометром? Ведь копеечный пластмассовый явно сломается при интенсивной...ну вы поняли.
Ты про компактные насосы типа трубки? Даже не думай: велоколесо таким накачать - надо попариться, а уж мото - ты скорее насос или руки сотрешь в порошок. Более-менее производительные только Т-образные (в совковое время как раз они и были для мотоциклов), но они не шибко компактные.
Или компрессор, или ножной автомобильный насос - объем будет примерно равен, по весу ножной полегче, но они сплошь китайская срань: чуть что - рама гнется винтом, насос в помойку. Три таких уже убил. Не открылся ниппель? Насос гнется. Один сдох за одно применение: качал колесо шоссейного велосипеда - на 6 атмосфере насос согнулся (кстати, он был собран из двух - на одном точно так же загнуло раму, на втором перекосило и выломало шток в цилиндре).
Сейчас юзаю из литого алюминия.

Вот такой - гумно (но легкий и компактный):


Вот такой пользую:


Прикинь, что манометры одинаковы по размеру - поймешь разницу.

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
2.Они как-то отличаются?Имею в виду, что передний обод уже заднего.
Я только от тебя только что узнал о них, загуглил. В первой же статье пишут, что вперед ставить особо нет смысла - проворачивает обычно зад.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
.Сразу скажу что с балансировкой мотоколёс у нас в городе беда.
я на тюбе видел недавно ролик про балансировку автоколес - не шибко сложно, на моте еще проще, ось уже есть.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=8-WKRyA3Sko[/ame]
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #3
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Вань,я о том что можно возить с собой.
Я вожу электрический.Поснимал с него все корпуса лишние,остался сам циллиндр и шланг.Но эндуристы возят велонасосы.Вообще компактная штука а главное легкая.Вот я и хочу узнать какие.Наверно чтоб корпус был железный.Сам циллиндр и шток.

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение

Я только от тебя только что узнал о них, загуглил. В первой же статье пишут, что вперед ставить особо нет смысла - проворачивает обычно зад.
Логично кстати.Нафига они спереди.
Но гулить пока не хочу.Хочу чтобы наши бывалые опытом поделились.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #4
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Но эндуристы возят велонасосы.Вообще компактная штука а главное легкая.Вот я и хочу узнать какие.Наверно чтоб корпус был железный.Сам циллиндр и шток
разве что как "оружие последнего шанса".
если что случится - задр@чишься...
я вожу на веле такой - сантиметров 30 в длину, сантиметра 2 в толщину. много раз выручал - и меня, и друзей, и встречных таджиков всяких.
им неудобно качать, т.к. он без шланга - упираешься в спицу, по факту на весу.
дальше: он в процессе накачки хорошо так греется. это накачка велоколеса. как ты будешь качать мото - наверно, поплавится нахрен
велоколесо им качается минут 5. мото, на вскидку, раз в 5-7 больше по объему. ну ты понял мысль.

короче, купи на али баксов за 20, накачай ДОМА спущенное специально колесо. Опыт бесценен, остальное - по карте мастеркард.

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Логично кстати.Нафига они спереди.
думается, есть вариант, просто маловероятный: если будешь хорошо оттормаживаться - как бы обратный проворот по сравнению с задним
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #5
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
http://pitbikeclub.ru/news/blog/shas...-ili-buksatore
Есть и на Алиэкспрессе, и на фарпосте.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #6
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
http://pitbikeclub.ru/news/blog/shas...-ili-buksatore
Есть и на Алиэкспрессе, и на фарпосте.
Спасибо.
Боюсь советы владельцев ПИТ-байков придется ффтопку сразу.
Там и скоростей таких нет и нагрузок.Они тупо один ставят и не парятся.Да и забортовать в разы легче.

На Али нашел.
Вот:
https://ru.aliexpress.com/item/Rim-w...e-118abe2118a6

И вот:
https://ru.aliexpress.com/item/Free-...e-118abe2118a6

Осталось определится 2 надо их или и одного хватит.Кто че пишет.Вроде пишут если только оффроад то и одного за глаза.Но я бывает,при чём весьма неожиданно, могу и по асфальту нарезать со скоростью 125 км\ч на относительно приличное расстояние.Вот и боюсь ,не начнёт ли колбасить.

__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #7
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Ты про компактные насосы типа трубки? Даже не думай: велоколесо таким накачать - надо попариться, а уж мото - ты скорее насос или руки сотрешь в порошок. Более-менее производительные только Т-образные (в совковое время как раз они и были для мотоциклов), но они не шибко компактные.
нормальный велосипедный телескопический насос в алюминиевом корпусе купи и не парь моск людям. всё он нормально качает, проверенно .
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #8
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
чайник зашипуйся и не буксуй, и с ручника снимись а то привод порвёшь к едре -нефене
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #9
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
чайник зашипуйся и не буксуй, и с ручника снимись а то привод порвёшь к едре -нефене
Подбухал уже что-ли? Иди вон ЖоржМайкла тролль,тут не надо не по делу .
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #10
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
буксаторы не проблема, есть разные https://www.farpost.ru/vladivostok/a...%F0&_suggest=1

по одному на зад и на перед, два на колесо для джебля это лишнее, на перед тоже ставь, если не хочешь пешком из леса выберацо
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #11
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
размер буксатора 2,15" задний, 1,6"передний на ттр250. на джебель скорее всего так же.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #12
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
буксаторы не проблема, есть разные https://www.farpost.ru/vladivostok/a...%F0&_suggest=1

по одному на зад и на перед, два на колесо для джебля это лишнее, на перед тоже ставь, если не хочешь пешком из леса выберацо
Нашёл на Али вроде.

У меня перед 1,6 а зад 2,15 если я не ошибаюсь.

А про 2 или 1,уже голова пухнет.Кто говорит ставь один ниче не будет,кто говорит они по 100 грамм весят сам подумай какой дисбалланс.Треть вообще говорят ниже очка не стравливай и забудь про эти гавнобуксаторы.Где я в ОСНОВНОМ езжу уверен что 1 поставлю и ничего не замечу.70 крайне редко на проселке в остальных случаях скорость пониже.

Сейчас поеду гляну там хоть дырки в диске для них есть или сверлить придётся.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #13
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
отверстия есть по любому, под резиновой пробочкой. на граммы пох, не кто злую зубастую резину не балансирует, так как скорости на ней нет, а на дорожную буксаторы не кто не ставит, смысла нет так что ставь по одному и не парься.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017   #14
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
отверстия есть по любому, под резиновой пробочкой. на граммы пох, не кто злую зубастую резину не балансирует, так как скорости на ней нет, а на дорожную буксаторы не кто не ставит, смысла нет так что ставь по одному и не парься.


Так и сделаю.Перед,зад по 1му.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017   #15
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 27 wgovor чувствуется приятный человек
Бортировка с буксатором - принципиально не отличается от таковой без него. Открутил на нем гайку (не снимая), нацепил покрышку, продел борт под край буксатора, подтянул болт, накачал полностью и тогда затянул болт.
Про давление - 1 кг это только начало стравливания, на серове я и на 0.8 без буксатора ездил (но там сзади камерное колесо на бескамерном диске).
Про насосы - алюминиевый велонасос, в идеале со шланчиком, у меня как раз такой. Заднее колесо 130х18 без особых проблем накачивается пару раз за покатушку.
Про балансировку - ну да, на грязевке такие тонкости пох. С шоссейкой (шинко 700) я балансировал с буксатором очень просто - взвесил буксатор на кухонных весах и приклеил на ободе напротив него такой же вес грузиков на эпоксидку. Ну так, для перфекционизьму.

Последний раз редактировалось wgovor, 01.10.2017 в 23:14.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2017   #16
шрифтом Script MT Bold
мотопанк
 
Аватар для шрифтом Script MT Bold
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Приморье, Арсеньев
Сообщений: 1,019
Включить репутацию: 28 шрифтом Script MT Bold чувствуется приятный человек
Теперь знаю, что такое "буксатор". Спасибо.
__________________
не сезон...
шрифтом Script MT Bold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2017   #17
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
отверстия есть по любому, под резиновой пробочкой. на граммы пох, не кто злую зубастую резину не балансирует, так как скорости на ней нет, а на дорожную буксаторы не кто не ставит, смысла нет так что ставь по одному и не парься.
дануна у меня на вулкане на заднем колесе стоит буксатор и на драге стоял.(чопирь от дорожника мало чем отличается ) и вообще их ставят на спицованые колёса где камера.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2017   #18
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Нах их ставить на все спицованные колеса с камерами. Их ставят только на колеса, где используют понижение давления.
У меня на Драге нет такого извращения.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2017   #19
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
чтобы сосок не свернуть, когда покрышка по ободу буксанёт . (на литье покуй там бескамерка )
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2017   #20
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Ты про компактные насосы типа трубки? Даже не думай: велоколесо таким накачать - надо попариться, а уж мото - ты скорее насос или руки сотрешь в порошок.
ХЗ...каждую покатушку спускаю колесо вноль. Иначе в наших тропах не поползешь. При выезде из леса накачиваю маленьким велонасосом...
КАЖДЫЙ РАЗ!

По буксаторам. Обязательно ставить по одному на каждое колесо. Выше была ссыль на статью, там написана херь-типа, на переднее не надо, тк оно не ведущее. Писавший чувак пень. Достаточно будет хорошо оттормозиться по сухому на подспущенном и сосок-нах, вместе с камерой...
Таких брал два:
https://ru.aliexpress.com/item/Outdo...7-2d3129c45eaf
Хватает на сезон. Потом в помойку. Но это же 150 р--бутылка пива.....
Где вы так ездите в индуро, что вам пофиг на вес насоса???
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...

Последний раз редактировалось Сахалин, 04.10.2017 в 16:25.
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:25.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....