Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.10.2017   #1
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
ОСАГО пи... гомосеки :(

Много букаф будет... бомбит, сцука, сильно

В очередной раз столкнулся с проблемой при оформлении ОСАГО
Немного от себя... стаж с 2001 года, безаварийный, всегда всё вовремя и как положено.
Заканчивается страховка ОСАГО на мой машин... иду в компанию СОГАЗ (все страховки,мото, жизнь-здоровье там делал и решил перейти и авто ОСАГО туда)... Звоню - говорят приходи, мил человек, гостем будешь...
Иду в головной офис и получаю в руки бланк заявления... пиши, рассмотрим и через 30 дней застрахуем...
Выпадаю в осадок... говорю чё за нах... какие 30 дней? Я у вас постоянный клиент, мото, жизнь, ДМС, безаварийный, вся херня, не клиент, а сказка...
Не, говорят такие требования...
- Возмущаюсь, ссылаюсь на закон, не можете отказать говорю.
- А мы и не отказываем, мы хотим рассмотреть... 30 дней
- Я тогда претензию прямо сейчас напишу, давайте обоснование для ожидания
- Хорошо пишите... срок рассмотрения претензии 30 дней

Цирк с конями...
Послал их всех нах, сказал что больше никогда у них страховаться не буду и о продлении всех полисов можете даже не перезванивать...

Иду в росгосстрах, мать его... говорю продлите полис... я у вас застрахован...
- Берите бланк и пишите заявление... 30 дней на рассмотрение...
- Падает челюсть... какое нах рассмотрение? Я ваш текущий клиент, вот действующий полис вашей компании... в прошлом году уже этот балаган проходили...
- Такие правила, мы не отказываем, мы должны рассмотреть вашу кандидатуру...
- А претензия?
- Пишите... 30 дней...

Набираю телефон горячей линии росгосстраха... кони те же, джигиты поменялись... заявление, рассмотрение...
Предлагают сделать электронное ОСАГО...

Перехожу на сайт и начинаю оформлять электронное... долго, много проверок и требуют сканы всех документов... после проверки (реально потратил больше часа на писулины) выходит сообщение что сайт кирдык, но вы не расстраивайтесь и можете застраховаться тут и прикладывают ссылку на левую компанию...
Шлю это нах... думаю а как РЕСО (страховая) с этим справится?
Регаюсь, заполняю, прикладываю сканы... рассчёт... 20 минут крутится-вертится... не работает закрываю всё и открываю заново через другой браузер - не работает... не работает там электронное осаго
Для проверки проделываю всё это с электронным полисом СОГАЗ....
Проверка, сканы всех документов, озвучивают ценник и хлоп... сайт не работает, перейдите на стороннюю организацию (страховая ХОСКА)...

Тут у меня закипело... звоню барыгам которые стоят на каждом углу и оформляют страховки... ребята помогите...
- Бэн, это Данила, Бэн, ай нид хэлп...
- Мы делаем только электронные осаго..
- Да пох, дайте хоть какой, очень надо..
- Мы сделаем от компании ХОСКА...
- Зачем мне эта компания? Дайте СОГАЗ, росгос, ресо... что-то известное..
- Не, сейчас при оформлении они туда перекидывают клиентов... оформляем через них... за работу + 1000 рублей

Кладу трубку... за 1000 рублей я и сам всё сделаю, благо уже всё открыто и загружено...

ХОСКА так ХОСКА...
Анкета, сканы, доки, 6300 на год (в прошлом году было 5100)... оплата через карту и минут через 10 файл с полисом падает на почту...
Распечатываю и немного припухаю...
- Не указан номер знака авто...
- Не указан мой адрес
- Указан класс безаварийности 3 (самый низкий, и самый дорогой)

Перезваниваю и уточняю...
- Номер не пробили потому что я его не указал (хотя тут же в приложении анкета и он там указан)
- Адрес точно также... не перенесся по какой-то причине
- Класс указан "с нуля" т.к. я в этом году менял водительское (10 лет истекли)...
Класс мы вам можем вернуть и пересчитать страховку (вернём разницу на карту обратно), но эта услуга платная... 500 рублей...
Новое водительское в базе не значится. Свой текущий класс узнаёшь только после всех оплат и получения полиса (из самого полиса, собственно)
Что пересчитают - то и спишут

С не внесённым номером всё печально, без этого менты будут дрюкать, а новый выписать не может т.к. электронные полиса закончились...

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОЛИСА ЗАКОНЧИЛИСЬ Карл!


Перезвонил в их отдел безопасности... посоветовали зайти в их офис во Владивостоке и просто ручкой вписать в полис и заверить печатью...

Хз чем закончится, на ровном месте такое шапито дюсолей выхватил...
Пидорги... они заполонили планету...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины

Последний раз редактировалось Зет, 13.10.2017 в 16:21.
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #2
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
В мае оформлял эл.осаго. с вечера не смог ни в какой компании, все зависало и глючило, в 9 утра встал и оформил без проблем. ДВ встает, Россия спит.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #3
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
БЛа, а вот нафига они это все делают?
Летом когда себе хотел продлить, ни один офис в районе не страховал моты, все в головные офисы посылали.
Мне кажется или людей просто толкают на покупку левых полисов?
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #4
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
БЛа, а вот нафига они это все делают?
Летом когда себе хотел продлить, ни один офис в районе не страховал моты, все в головные офисы посылали.
Мне кажется или людей просто толкают на покупку левых полисов?
Я мот страховал весной в СОГАЗе...
Но там не было "прямсрочно" и я написал заявление и через месяц меня застраховали..
Тоже ругался и тоже пытался по закону... не работает это всё
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #5
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
да щас опа с Е-Осаго, все борятся, пишут ЦБ жалобы
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #6
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Да че там гомосеки...жощще надо.
Вот у меня...точнее у жены Шнива.Она в Ростове на дону прописана.10 000 страховка на год.Уху ели сцуки.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #7
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
...Да че там гомосеки...
Да поготь. Я так то не читал, но карлы мне пзц устроят, ну которые в Кремле.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #8
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Езжу на грузовике без страховки уже месяц. Принципиально не плачу посредникам, у нас +1500, гайцы останавливали, но страховку не спрашивали. В ЦБ писал, безтолку, недостаточно доказательств...
Не ту страну назвали гондурасом... И был прав тот чувак, чтоб спасти Россию, надо сжеч москву!!!
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #9
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Dron, Это касатоновка, так нельзя.
Сычъ, У нас страхуют, БП.
Есче раз повторюсь. Ну или исче раз. Без ванючей страховки на карлотрассу не выезжал. Примерно десять лет карлобланков вон лежит аккуратно подшитые.
Карлухи, где мой КБМ, пдразца? Баньте, админы?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #10
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Шибздики, верните башли? Гиниды.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #11
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
на гильотину их всех ,вместе с царьком.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #12
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
На днях позвонила агентесса, такая вееежливая, пригласила на грузовик продлить полис. Даже забожилась КБМ нормальный внести.
Меня в лесу возле Лучегорска и в Михайловке постоянно тормозят, откуда они там знают про какие-то электронные полисы, онли розовый, с печатью.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #13
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
На днях позвонила агентесса, такая вееежливая, пригласила на грузовик продлить полис.
Сколько она с тебя возьмет за то, что ты сам можешь сделать?
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #14
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
купил недавно уазика буханку в нерюнгри и тоже слегка уху ел от страховых. везде говорят мы с приморской пропиской не страхуем. ехай к себе во влад и там страхуй. хорошо нашёл офис какой то местной страховой, там сделали.
БородаД, спасибо за лебедь, сегодня внедрю)))
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #15
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Сколько она с тебя возьмет за то, что ты сам можешь сделать?
Столько же, как и в офисе страховой компании. Я не знаю, чем отличается вознаграждение вольного агента и того, который в офисе страховой компании сидит. Из эмпирических наблюдений - ничем. Это одни и те же люди.
А что я сам смогу сделать? Электронный полис? Он мне нафиг не нужен, тк я езжу по региону. На постах в дремучем лесу я не представляю, как менты будут этот полис проверять.
Ну конечно так то представляю. Они будут оформлять, а потом пшелнах в суд за обжалованием.

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
БородаД, спасибо за лебедь, сегодня внедрю)))
Ога, аккуратно с ней

Сегодня скачал квитанции для уплаты транспортного налога. До 1 ноября, когда уже пеня пойдет. Раньше недоступны были, ну в прошлых годах, только с пеней.
Возрадовался и восхвалил не на шутку. Аллилуйя!
Но это пидеры-гомосеки из глубин космоса просто недосмотрели. Воспарили на орбиту с нашей Земли-Матушки и там затаились, гиниды.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #16
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Надо менять закон об ОСАГО и убирать фиксированные тарифы. ОСАГО невыгоден страховому бизнесу. Был бы выгоден - рвали бы глотки друг другу за клиента.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #17
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
С Красного Вигвама можно начать.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #18
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Дима- это экстримизм , за краснопёрых забанят.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #19
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Да я не против краснопузых, мне геноцид не нравится.
А так то да, забанят.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #20
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Надо менять закон об ОСАГО и убирать фиксированные тарифы. ОСАГО невыгоден страховому бизнесу.
отсутствие сверхприбыли и невыгодность - разные вещи
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #21
пенсионер
Ветеран мотофорума
 
Аватар для пенсионер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 1,530
Включить репутацию: 30 пенсионер чувствуется приятный человек
Проснулись. У нас, на югах, этот гемор уже третий год...
__________________
не оставляй за собой хвостов, за которые тебя потом можно будет подловить
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #22
SanyOK1979
Мастер
 
Аватар для SanyOK1979
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 990
Включить репутацию: 23 SanyOK1979 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
Проснулись. У нас, на югах, этот гемор уже третий год...
Это ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. Дальний подчеркнуть три раза. (А так печалька получается.) Всё плохо, но надо что-то делать.
__________________
Мототусичей много не бывает, бывает когда не на все успеваешь попасть!
SanyOK1979 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017   #23
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
Вы есть много кушать.
Зажрались в смысле.
Тут какой год платишь 10000 рублей.
А куда деваться?
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017   #24
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от antonio Посмотреть сообщение
Вы есть много кушать.
Зажрались в смысле.
Тут какой год платишь 10000 рублей.
А куда деваться?
везет.
а у меня за весь автомотохлам больше 30 000р выходит. и страховых я денег ни разу не получал и за меня они тоже ни разу не платили
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017   #25
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Думается мне что пошли они все нах...
Я в следующий раз умнее буду и приеду на месяц-полтора на оформление... пускай рассматривают и думают, а я пока по действующей страховке буду гонять...
Маразм крепчает, но, думаю, что мы и к каждой хитрой жопе подберём не менее хитрый хер...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017   #26
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Ну так вон с цб бы решали если им это убыточно.
Почему они нас, граждан, подставляют?
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017   #27
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Ну так вон с цб бы решали если им это убыточно.
Почему они нас, граждан, подставляют?
ЦБ тут причём? Есть же закон, значит, это дело ГосДуры.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017   #28
YAMIKHA
неоБеспеченный Ездун
 
Аватар для YAMIKHA
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,238
Включить репутацию: 43 YAMIKHA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Надо менять закон об ОСАГО и убирать фиксированные тарифы. ОСАГО невыгоден страховому бизнесу. Был бы выгоден - рвали бы глотки друг другу за клиента.
Однако совсем ещё недавно они бились за каждого клиента и всё выгодно было, и безаварийный коэффициент вводили. А теперь вдруг не выгодно стало? У меня 50% скидку красиво затёрли ссылаясь на общую базу и не прикопаешься! Тут где-то в другом месте собака порылась. Или преступный сговор или ещё что-то. Но в любом случае преступно и сделано специально.
__________________
Правда - у каждого своя.
YAMIKHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017   #29
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
Однако совсем ещё недавно они бились за каждого клиента и всё выгодно было, и безаварийный коэффициент вводили. А теперь вдруг не выгодно стало? У меня 50% скидку красиво затёрли ссылаясь на общую базу и не прикопаешься! Тут где-то в другом месте собака порылась. Или преступный сговор или ещё что-то. Но в любом случае преступно и сделано специально.
Я их отчетности не видел, но знаю прописную истину - если бизнес выгодный, его не упускают. А тут - открещиваются от клиентов, прямо над ними издеваются. Это - НЕвыгодный бизнес!
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #30
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
В прошлом годе был гемор....нонче пил ихнюю кофу , пока бумагу писали........Это Татарстан ,детка!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #31
Tex
Проспект мото-форума
 
Аватар для Tex
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Россия, Владивосток.
Сообщений: 124
Включить репутацию: 16 Tex чувствуется приятный человек
Много раз говорил и скажу еще раз. Если вы пришли в страховую, то либо вы уходите со страховкой, либо с письменным отказом. Требуйте письменный отказ, отговорки типа "мы не отказываем, мы рассматриваем" не проходят. Пусть пишут эту фразу в отказе. Требуйте - это ваше право. Не дают отказ, прямо от туда звоните в РСА.
Год назад оформлял в ВСК, хотели отослать на 30 дней, попросил оформить это требование письменно, выдали полис.
Tex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #32
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
У меня 50% скидку красиво затёрли ссылаясь на общую базу и не прикопаешься!
У моей жены так же скидка 50%, т.е. КБМ-13, пропала (давно еще), я платил несколько лет (за два семейных авто) почти полную стоимость. А весной при оформлении пожаловался про исчезнувшую скидку, сотрудница офиса на Калинина посоветовала через сайт РГС составить обращение/жалобу. Написал через сайт как посоветовали, через 2 дня пришло письмо что допустили ошибку:
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #33
Эндурист
Воин за истинный хэви на мото-форуме
 
Аватар для Эндурист
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Район фанзавода(Океанская)
Сообщений: 789
Включить репутацию: 31 Эндурист чувствуется приятный человек
Я весной не мог застраховать мот нигде, ни в офисах ни через интернет. Перебрал около 10 страховых, в итоге застраховался в ск "гелиос", еще и оплатил через евросеть наличными, так как карточек не держу. 1500р открытая страховка на полгода вышла.
Эндурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #34
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
Однако совсем ещё недавно они бились за каждого клиента и всё выгодно было, и безаварийный коэффициент вводили. А теперь вдруг не выгодно стало? У меня 50% скидку красиво затёрли ссылаясь на общую базу и не прикопаешься! Тут где-то в другом месте собака порылась. Или преступный сговор или ещё что-то. Но в любом случае преступно и сделано специально.
Кстати. "Недавно" - это когда? Когда бакс по 33? Запчасти стали вдвое против прежнего, а тарифы ОСАГО? Вот и мажутся, не хотят работать по этой теме.
Но Госдума же не хочет законодательно признавать что всё плохо. Тогда станет очевидна связь Крым=проблемы всей стране. Поэтому они пытаются нагнуть бизнес. Просто чтобы не признавать очевидного.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #35
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Тогда станет очевидна связь Крым=проблемы всей стране.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio[/ame]
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #36
шрифтом Script MT Bold
мотопанк
 
Аватар для шрифтом Script MT Bold
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Приморье, Арсеньев
Сообщений: 1,019
Включить репутацию: 28 шрифтом Script MT Bold чувствуется приятный человек
Страховал в марте машину, оказалось, что КБМ "потерялся". Был 50проц, "исчез". Росгосстрах кампани, бл...
Я заплатил по-полной - нужно было быстро оформить. А потом через инет отправил претензию. Недели через две пришёл ответ в стиле "извините, признаЁм", ещё через неделю мне на карту скинули переплаченные бабки.
Потом через пару месяцев батя страховался, по мне вопросов не было - КБМ 50 проц...
__________________
не сезон...
шрифтом Script MT Bold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #37
шрифтом Script MT Bold
мотопанк
 
Аватар для шрифтом Script MT Bold
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Приморье, Арсеньев
Сообщений: 1,019
Включить репутацию: 28 шрифтом Script MT Bold чувствуется приятный человек
Это я к тому, что мудаки стопудово, достали разводиловом своим, но если вопросы задавать - признаЮт таки...
__________________
не сезон...
шрифтом Script MT Bold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #38
YAMIKHA
неоБеспеченный Ездун
 
Аватар для YAMIKHA
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,238
Включить репутацию: 43 YAMIKHA чувствуется приятный человек
Моя ситуёвина заключалась в том, что я изначально на старой работе был вписан в страховку машины которая побывала в аварии, кроме того числился ещё в 5 машинах которые не имели скидок и оформлялись в разных страховых. А потом просрочил свою страховку на месяц При переоформлении страховшица обязана запросить мои данные в общей базе. Концы найти не реально. А в этом году был рад любой страховке лишь-бы оформить.
__________________
Правда - у каждого своя.
YAMIKHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #39
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
А потом просрочил свою страховку на месяц
Как оказалось "просрочка" не страшна (нас этим агенты пугают))), при окончании срока страхования ОСАГО, коэффициент КБМ сохраняется год. В этом году на одно авто мы 4 месяца не продляли ОСАГО, не было особой необходимости в двух и КБМ не изменился.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #40
Tex
Проспект мото-форума
 
Аватар для Tex
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Россия, Владивосток.
Сообщений: 124
Включить репутацию: 16 Tex чувствуется приятный человек
Записался завтра в ВСК. Пойду страховать машину и мот. Посмотрим, сработают ли прошлогодние приемы, которыми я отвоевал себе страховку
Tex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:46.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....