Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.05.2010   #1
liap
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для liap
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Irk-38
Сообщений: 340
Включить репутацию: 37 liap чувствуется приятный человек
Цитата:
Смазка пластичная "Энергия 3000" для подшипников Ремонтно-восстановительная
http://www.energie3000.ru/smazki/podshipnik_r_v.html
Фасовка 75 мл Цена*109 (руб.)
из их сайта:

Цитата:
Обеспечивает: Восстановление поверхностей, их твердости и
шероховатости.
это как же жидкообразная смазка может восстановить твердость подшипниковой стали???
и главное как она вообще может восстановить поверхность стали, которую закаляют при 800 гр по Цельсию???

если они обманывают в малом и очевидном, то про остальное можно и не читать.
__________________
дело-то житейское, приезжайте в гости
тел +7 902 5 66-17-16 (лучше смс)
liap вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #2
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Простой школьный опыт - возьми 2 металлические пластины, насыпь на них порошок меди и сильно сожми в тисках.
Как думаешь - медные вкрапления на железе останутся?

Примерно по тому-же принципу работает и ХАДО. Оно абсорбирует частицы износившегося металла со старой смазки на поверхностях трения. Именно поэтому его надо добавлять в СТАРОЕ масло и поездить на нем некоторое время.
(По инструкции - 1500 км.)
Ну а давление шестеренок друг об друга вполне себе приличное.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #3
Сергей_К
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Сергей_К
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,227
Включить репутацию: 32 Сергей_К чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от liap Посмотреть сообщение
из их сайта:



это как же жидкообразная смазка может восстановить твердость подшипниковой стали???
и главное как она вообще может восстановить поверхность стали, которую закаляют при 800 гр по Цельсию???

если они обманывают в малом и очевидном, то про остальное можно и не читать.
Ежели чего-то не понимаешь, то это не значит, что этого нет)
http://www.birzhaplus.ru/avto/?203
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #4
Дядя Юра
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Крым Ялта
Сообщений: 543
Включить репутацию: 31 Дядя Юра чувствуется приятный человек
ретона тоже ,Есть
Дядя Юра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #5
Дядя Юра
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Крым Ялта
Сообщений: 543
Включить репутацию: 31 Дядя Юра чувствуется приятный человек
кстати , если её прислонить к цилиндру ретону то она нарастит вам кольца , расточит и отхонингует цилиндр переприсует стучащий палец ,с сипаратором , заменит пару шестерёнок в каробке,с потшипниками наростит феродо на дисках ,а также пару вывалившихся зубов,,да я серьёзно _ один мой знакомый её приложил ко лбу !!! и у него моск повысился и он начал думать как барыга ,прикинь ? ХАРОШ разводить людей , ЛЬёш ? лей... самовнушение ,оно тоже помогает , и не надо народ баламутить ,также как и с аккумуляторами ... грабовой прям ёпт.
Дядя Юра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #6
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Прям и не знаю... последние 10 лет из авто в основном дизеля турбованные..По совету брата лил ЕР ...турбины на всех живые... потом как то капнул ЕР в мото косилку.. и ей пипец пришёл после этого сразу буквально через час.... менял поршневую - по задирало..потом прочитал не лесный отзыв об этом препарате также как и о энергии... спросил приятеля в Америке бывает часто.. тот сказал что на амеровском рынке этого нет и производитель только нас разводит..... и что тоже байда.. сейчас заливаю масло полутьше просто на теже бабки и даже дешевле получается... . пока год почти как с этой иголки спрыгнул..Надо кстати у Грузчика по этому поводу поинтересоваться...

Про хадо сразу не очень хорошо отзывались.. но сам не пробывал .. масло может и залью потом.. но и то уверенности нет что не подтелка... а сейчас смысл при 16 тысячах пробега?

Короче " блажен кто верует"
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #7
Дядя Юра
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Крым Ялта
Сообщений: 543
Включить репутацию: 31 Дядя Юра чувствуется приятный человек
по роде своей деятельности , занимаюсь ремонтом табуреток , так вот , шум табуретки (его поломки ) слышу на расстоянии , как только подъезжает со стуком , и сразу ,- Хада ???
_ну да хада ,
ну заезжай .
лейте хада и присадки ,мне бабла будет немеряно .
когда уже народ поумнеет , ведь рекламируют только фуфло ,как вы ето не поймёте ? нормальный товар , в рекламме не нуждается.
Самовнушение . тоже помогает. но за него не платят .
а впрочем лейте , ето мой хлеп.
Дядя Юра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #8
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Вообще-то авто и мото с японии тоже неслабо так рекламируются.
Причем по центральным телеканалам.

Насчет АКБ - цельная страничка с отзывами людей есть, которые испытывали это дело, а не просто "бла...бла...бла..."
http://pe-aktor.narod.ru/test.html
На Украине оно тоже продается, дилеры есть. Хочешь испытать, а не просто языком трепаться - пожалуйста!


Что касается ГАДЫ - вроде вот эту вроде можно в коробку добавлять
http://www.xado.ru/e-shop/index.php?productID=127

А эту - в бензин:
http://www.xado.ru/e-shop/index.php?productID=117

Причем "добавлять" означает именно то, что сказано! Не "полностью заменять", а именно "добавлять".
Иначе как в пословице может получиться, когда заставили одного индивидуума богу молиться, а он, почему-то весь лоб расшиб.


Ну и небольшой оффтоп - во времена моей суровой пионэрской юности, 5-ти секундный суперклей считался чем-то из ряда вон выходящим, из области фантастики, чего вообще не могло существовать в природе.
Также, впрочем, как и холодная сварка, термитные карандаши и прочие полезные в хозяйстве вещи!

ЗЫ. И я ниразу не Грабовой! В чудеса и магию не верю!
А вот в науку - это ДА!

Последний раз редактировалось @loki, 13.05.2010 в 19:34.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #9
Дядя Юра
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Крым Ялта
Сообщений: 543
Включить репутацию: 31 Дядя Юра чувствуется приятный человек
Мне с тобой неочем разговаривать .
дасвидос
Дядя Юра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #10
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Дело хозяйское...

Кстати, что вспомнилось, насчет "Ретоны" - форсунки дизелей и инжекторных двигателей промывают в ультразвуковых ваннах.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #11
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Итак пробежала моя мопедка примерно 170 км. с момента залития 5-ти мл. «Ресурса» в масло, которое добавляется к бензину. (Его там оставался стакан, наверное. Сейчас уже лампочка горит).
А также выдавливания примерно 5-ти см. вот этой смазки ХАДО
http://www.xado.ru/e-shop/index.php?productID=122
в коробку передач.
(Хаду я разбултыхал в полулитре масла и долил к старому маслу, которое уже было в коробке. Его там грамм 300 наверное, оставалось еще с японии).


По первому осчустчению – мапедка начала сильнее дымить. Видимо «Ресурс» не предназначен для сожжения в камере сгорания.
Вроде как начала постреливать детонация на холостых, чего раньше не было даже на 76-м бензине. (Хотя, вполне возможно, этот трабл появился из-за перенастройки карба).


Вобщем итог – компрессия в цилиндре была 11.5
Стало – 12.

НО! Первый замер проводился при температуре окружающего воздуха около нуля градусов Цельсия.
Второй – при плюс 15-ти. (Жара уже 3-й день стоит. В футболке ходить можно).
Поэтому вполне возможна погрешность в измерениях самого компрессометра.
Вобщем хуже вроде-бы не стало. Лучше вроде тоже не особо.


Единственный плюс – раньше на холостых слышался негромкий, но ощутимый «шелест» из движка.
Что это было, я не знаю, на одном из форумов читал, что так умирают на сузуках коренные подшипники. Сейчас его вроде как не слышно.
Исчез он из-за «Ресурса» или из-за «ХАДЫ» я не знаю.



ЗЫ. Вопрос такой – бензопильное масло красного цвета можно добавлять к остаткам старого масла синего цвета в бачке, которое в бензин идет? Или надо эти остатки полностью слить?
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010   #12
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
спросил приятеля в Америке бывает часто.. тот сказал что на амеровском рынке этого нет и производитель только нас разводит..... и что тоже байда.. Надо кстати у Грузчика по этому поводу поинтересоваться...
В штатах есть вот такая гадость, под названием Motorcycle Oil Stabilizer
Т.е. стабилизатор (вязкости?) масла.
Написано что продляет ресурс масла в полтора раза (до замены), улучшает его температурные и смазывающие свойства и т.п. Короче – аналог «нашего» ER-a, как я понимаю.

http://www.lucasoil.com/products/dis...l%20Stabilizer

@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010   #13
Sirocco
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: РФ, Тюмень.
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Sirocco чувствуется приятный человек
Приветствую. Прочитал топик. Про присадки конечно круто, но есть один момент. из личного опыта, как и многие начинал с урала и днепра, долго думал а на каком же масле ездить чтоб и мот дольше жил и ремонтов меньше. Много раз экспериментировал с разными маслами, в том числе полусинтетикой и синтетикой и т.д. Пока не прочитал четкую стаью одно инженера двигателиста (исходя из информации форума). Весь текст перепечатывать не буду, главная мысль такова - во все двигатели при проектированиии закладывают определенный ресурс, при определенных нагрузках в том числе и масла соответствующие подбирают. Кратко пример - жигуль, его проектировали под масло еще производимое в советском союзе, когда присадок было по минимуму и прочего. Так вот после попадания к тюнингеру жигуль заправляют всякими присадками и 100% синтетикой - двигло к 50 000 пробега (с момента капиталки) умирает. А суть в том что все маслоканалы, вся система очистки, давление на всей магистрали масленной расчитаны под определнную вязкость масла и его характеристики и любое вмешательство в эту тему ведет к необратимым изменениям, зачастую дало не к лучшим. От себя добавлю,обычный урал живет гораздо дольше на стандартном минеральном масле с нормальными условиями эксплуатации. отсюда считаю, что нужно строго по инструкции лить масло и соблюдать режимы и будет нам счастье.
Sirocco вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010   #14
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sirocco Посмотреть сообщение
Весь текст перепечатывать не буду, главная мысль такова - во все двигатели при проектированиии закладывают определенный ресурс, при определенных нагрузках в том числе и масла соответствующие подбирают. Кратко пример - жигуль, его проектировали под масло еще производимое в советском союзе, когда присадок было по минимуму и прочего. Так вот после попадания к тюнингеру жигуль заправляют всякими присадками и 100% синтетикой - двигло к 50 000 пробега (с момента капиталки) умирает. А суть в том что все маслоканалы, вся система очистки, давление на всей магистрали масленной расчитаны под определнную вязкость масла и его характеристики и любое вмешательство в эту тему ведет к необратимым изменениям, зачастую дало не к лучшим.
Не верю. Нет, если лить что-то вроде 0w-20 - то да, давление масла упадёт и так лучше не делать.

Двигатель у "тюнингера" умирает (кстати, а что умирает-то?) после 50 000 пробега вовсе не из-за масла (если оно не поддельное). Скорее из-за т.н. "тюнинга"

P.S. слова напомнили некоторого товарища на этом форуме, который утверждал что-то похожее - что вязкости у масел 10w-40 синтетики/минералки очень разные и из-за этого оно будто бы стекает откудато и из-за недостатка масла наступает пздц. Даже хвалился опытом ремонта и "знал случаи". Но как попросили его рассказать конкретные примеры - на этом он и сдулся
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010   #15
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Лео .. ты сам то какие присадки льёш.... вот если ТЫ посоветуеш то тогда и я задумаюсь над их использованием
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010   #16
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Лео, смысла нет что-то доказывать тем, кто даже в приведенные результаты тестов не верит (а я давал ссылочку на вполне официальные тесты). Потому я лучше вместо пустых дискусий по пивасику ударю
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010   #17
Дядя Юра
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Крым Ялта
Сообщений: 543
Включить репутацию: 31 Дядя Юра чувствуется приятный человек
все ети тесты --- липа , технически неграмотные люди ,- спуститесь на землю , волшебства НЕБЫВАЕТ.
Дядя Юра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010   #18
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Точно! И добавление графита в смазку цепи - лохотрон и надувательство!

А экспресс-промывка карбюратора эт ваабще чОрная магия!
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010   #19
Дядя Юра
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Крым Ялта
Сообщений: 543
Включить репутацию: 31 Дядя Юра чувствуется приятный человек
в графите варят цепи без "Оринговые" такие есть только у тебя, вот и вари их сам. а нормальным цепям графит не нужен . там смазка набита с завода ,и её хватает на весь срок службы .
експрес промывка ето - открутить болт слива отстоя. она не может заменить треснувшую мембрану или прокладку поддончика ,так что лей туда хоть мочу не поможет .
Дядя Юра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010   #20
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Лео .. ты сам то какие присадки льёш.... вот если ТЫ посоветуеш то тогда и я задумаюсь над их использованием
Чтобы рекомендовать какие-то присадки нужен большой опыт эксплуатации разных мотоциклов с разными присадками и дальше сравнивать износ. У меня такого опыта нет и заместо покупания непонятного масла + непонятных присадок я лучше куплю нормальное масло по цене присадки и масла. Мотоцикл - это железка, её жалко, но вечным он не будет, что ни делай. Если интересно по присадкам - Сергей_К про них отписывался

Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
Лео, смысла нет что-то доказывать тем, кто даже в приведенные результаты тестов не верит (а я давал ссылочку на вполне официальные тесты). Потому я лучше вместо пустых дискусий по пивасику ударю
Доказывать ничего не нужно, достаточно было ответить и рассказать несколько случаев из "личного опыта" с конкретными примерами, чтоб не казаться #*здаболом
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2010   #21
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
наверное, это тот самый случай, когда лучше уж казаться, чем быть им

какое масло считать НОРМАЛЬНЫМ если не то, что рекомендовано производителем движки? Все остальное будет как-раз таки НЕПОНЯТНЫМ
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010   #22
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Сегодня взял еще 3 упаковки.
Слева - специализированная для мото-техники. Внутри 3 пакетика по 4.5 мл.
Цена всей этой радости - 190 руб. Добавляется прямо в бензин.

А справа - обычная "Ремонтная" (написано что устраняет дефекты в деталях с износом до 80%).
И "Защитная" - для деталей с износом 10%.
Брал вообще по смешной цене.
74 рубля за "Ремонтную" и 31 рупь за "Защитную".
Также на обороте есть надпись, что формула этой смазки основана на сочетании ревитализанта ХАДО и комплекса ЕР.

Была там еще одна, "Восстановительная", в упаковке зеленого цвета, для деталей с износом 50%. Стоила 62 рубля.

@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010   #23
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Чтобы рекомендовать какие-то присадки нужен большой опыт эксплуатации разных мотоциклов с разными присадками и дальше сравнивать износ. У меня такого опыта нет и заместо покупания непонятного масла + непонятных присадок я лучше куплю нормальное масло по цене присадки и масла.
Вот! соответственно и я куплю... а всё остальное из разряда верю не верю ....
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010   #24
Tiimon
Стажер мотофорума
 
Аватар для Tiimon
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Эстония,Таллин
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Tiimon чувствуется приятный человек
да я себе ХАДО! в машину лил хуже не стало точно! Ну и улутшений не почувствовал , так что вроде бы она не вредит точно!
Tiimon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010   #25
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Спасибо за коммент.

Не знаю как там насчет ХАДЫ - в коробке она у меня вроде действует, а вот в цилиндр пока не пробовал.
Единственное, что могу сказать - после залития 15-ти мл. "Энергии 3000" в бензобак к 6-ти литрам бензина, из которых я отъездил литра полтора, не более (пробег километров 30 всего) - мопедка начала заводиться с полтыка и про обогатитель я просто забыл.
Даже удивился сегодня.
Вот так, однако!
Раньше без подсоса заводиться не хотела и глохла на холостых.
А сейчас - работает!
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010   #26
Дядя Юра
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Крым Ялта
Сообщений: 543
Включить репутацию: 31 Дядя Юра чувствуется приятный человек
просто пришло лето , и все заводятся без подсоса и обогатителя .
Да, товарищи ?
Дядя Юра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010   #27
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Может быть и так, однако в прошлый раз когда катался - плюс 25 было (3 дня аномальная погода стояла).
А сегодня - плюс 15.
Холоднее, однако.

Собссно щас уже другая проблема. Купил пыльники ажно 2 штуки - сижу, думаю как переднюю вилку снимать.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010   #28
liap
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для liap
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Irk-38
Сообщений: 340
Включить репутацию: 37 liap чувствуется приятный человек
а че присадку не купил, восстанавливающую пыльники???

я трещину в головке на своем дизеле какой-то бадягой заклеил - залил в тосол и газы перестали прорываться

а ты пыльники.... пыльники-то уж точно можно было чудо отравой починить )))
__________________
дело-то житейское, приезжайте в гости
тел +7 902 5 66-17-16 (лучше смс)
liap вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010   #29
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Пыльников у меня вообще нет. Точнее - есть 2 резиновых кольца на краях "стаканов" вилки.
А я сплошные хочу поставить, чтобы полностью перья от пыли и грязи закрывали.


Правда, после прочтения материалов отсюда
http://hondasteed.org.ru/articles_serv_18.php

и отсюда http://www.honda-bros.ru/fork.php
закрадывается подлая мыслишка - а не ну бы его нафиг?
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #30
DimmaN
Джуниор мотофорума
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Россия, Алт.край, Павловск
Сообщений: 70
Включить репутацию: 30 DimmaN чувствуется приятный человек
почитай это

http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=7490.0
DimmaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #31
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Был как то на выставке... Там на постаменте стояла Ока, у двигателя была снята крышка клапанов и поддон... Она работала. Ну и естественно девочки в коротеньких юбочках всем заливали песенку типа "вот какое чудо делает наша мегапуперприсадка! Ежели б не она родимая - хана б движку... Мужики попросили повысить обороты чуть выше стандартных холостых. товарищь. руководящий всей суетой вокруг Оки категорически отказался. Мораль - тонкие плёнки, образуемые маслом, достаточно прочны, чтоб не разрушаться на малых скоростях трения. И они будут работать с присадками или без. На больших скоростях трения НИКАКАЯ присадка не остановит разрушение тонких плёнок, если не создавать давление в системе смазки.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #32
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Да конечно фигня все эти присадки.... хотя червячок сомнения грызёт....
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #33
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
Хрень предпродажная.
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #34
Андрей48
Новичок мотофорума
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Андрей48 чувствуется приятный человек
Не верю я в то, что какая то хрень восстановит металл. Все это- реклама. А она, как известно, нужна товарам по 2-м причинам:
1- Товары ничем не отличаются друг от друга.
2-В большинстве случаев они никому не нужны.
А продавать то, что наделали и во что вложили бабки- НАДО.
__________________
Овал это круг вписанный в квадрат размерами три на четыре
Андрей48 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #35
MorF.exe
Джуниор мотофорума
 
Аватар для MorF.exe
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Амурская область, Шимановск
Сообщений: 88
Включить репутацию: 31 MorF.exe чувствуется приятный человек
Здравствуйте, скажу на личном опыте. У меня машина, сразу оговорюсь, когда пригнал её были сильно закоксованы кольца + подъедала хорошо примерно на 5000 км один литр масла уходил. Встал вопрос что делать с машиной либо полностью движку капиталить либо присадки. Выбор выпал на присадки, XADO сразу отпал в связи с тем что найти не потделку сейчас у нас не реально. У меня есть друг который занимается распространением Practex(закупается у официалов), поэтому чтобы далеко не ходить заказал ему, честно сказать сам не верил что что-то измениться успокаивало только то что хуже не будет. Но эффект меня устроил сейчас уже идет третий этап, кольца раскоксованы, жор масла прекратился, неделю назад ездил в Ха это 960 км от нас, расход по трассе был 8 литров на сотню при скорости 120-130 я эту скорость постоянно держал, если и снижался в повороте до сотни, доехал за 8,5 часов. После обработки первым этапом сразу скажу что у машины как вторая жизнь появилась динамика бешеная по сравнению с тем когда я её пригнал. И кстати если XADO это присадка то прктекс нет))) Вроде так мне друг объяснил. Говорить что эта штука панацея не буду говорить и что всем поможет и будет помогать тоже промолчу но мне помогло и стало лучше, я рассказал про свой опыт. Если что спрашивайте.
P.S. машина Toyota Crown 3.0 245 л/с 2001 год.
__________________
Монету на удачу, руку черт не дернет...
MorF.exe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #36
MorF.exe
Джуниор мотофорума
 
Аватар для MorF.exe
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Амурская область, Шимановск
Сообщений: 88
Включить репутацию: 31 MorF.exe чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей48 Посмотреть сообщение
Не верю я в то, что какая то хрень восстановит металл. Все это- реклама. А она, как известно, нужна товарам по 2-м причинам:
1- Товары ничем не отличаются друг от друга.
2-В большинстве случаев они никому не нужны.
А продавать то, что наделали и во что вложили бабки- НАДО.

Как я понимаю эта хрень не восстанавливает металл, а просто наносит свой какой то слой, металло-керамики. По моему мнению сейчас эти присадки и все что с этим связано очень хороший заработок не для самих производителей а для подпольщиков т.к. Хадо давным давно сделало себе репутацию, и сейчас просто под этой маркой пытаются продать всякую хрень.
__________________
Монету на удачу, руку черт не дернет...

Последний раз редактировалось MorF.exe, 27.11.2010 в 14:03.
MorF.exe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #37
Андрей48
Новичок мотофорума
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Андрей48 чувствуется приятный человек
Мотоцикл- немного иная тема. Тут диски сцепления в том же масле. Вот и на них этот слой металлокерамики нанесет. В итоге диски под замену. Да и в самом масле для мото нет присадок, для автомобильных масел. Тут вообще со всякими присадками аккуратно надо. Я лично не рискну.
__________________
Овал это круг вписанный в квадрат размерами три на четыре
Андрей48 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #38
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от @loki Посмотреть сообщение
Сегодня взял еще 3 упаковки.
Слева - специализированная для мото-техники. Внутри 3 пакетика по 4.5 мл.
Цена всей этой радости - 190 руб. Добавляется прямо в бензин.

А справа - обычная "Ремонтная" (написано что устраняет дефекты в деталях с износом до 80%).
И "Защитная" - для деталей с износом 10%.
Брал вообще по смешной цене.
74 рубля за "Ремонтную" и 31 рупь за "Защитную".
Также на обороте есть надпись, что формула этой смазки основана на сочетании ревитализанта ХАДО и комплекса ЕР.

Была там еще одна, "Восстановительная", в упаковке зеленого цвета, для деталей с износом 50%. Стоила 62 рубля.

Ну фсе!!!Подсел Братан-форумчанин.Присадки как показывает практика помогают больше не моту,а владельцу.Плацебоэффект своеобразныйи в основном помагают расстаться с энной суммой лишних денег.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #39
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Ну фсе!!!Подсел Братан-форумчанин.Присадки как показывает практика помогают больше не моту,а владельцу.Плацебоэффект своеобразныйи в основном помагают расстаться с энной суммой лишних денег.
" Никогда не потребляй эту гадость ... привыкнеш и твоя жизнь не будет стоить и цента " "Человек с бульвара капуцинов "
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010   #40
Андрей48
Новичок мотофорума
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Андрей48 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Ну фсе!!!Подсел Братан-форумчанин.Присадки как показывает практика помогают больше не моту,а владельцу.Плацебоэффект своеобразныйи в основном помагают расстаться с энной суммой лишних денег.
Прочитал- и непонятно стало- нафига вообще тогда запчасти??? Кольца износились- посмотрел на сколько, залил че надо и порядок. Главное остается- не перепутать. Вдруг износ 50 %, а зальешь на 80 которая)))) И станут они круче новых. Да еще за копейки
Шеф лил в авто во все мосты-коробки-раздатки какую то не дешевую гадость. Говорил- уменьшился расход бензина, стала тащить лучше. Верится слабо по простой причине- машина у него до года еще. Не старая то есть.
__________________
Овал это круг вписанный в квадрат размерами три на четыре
Андрей48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:44.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....