Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.07.2013   #1
Эндурист
Воин за истинный хэви на мото-форуме
 
Аватар для Эндурист
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Район фанзавода(Океанская)
Сообщений: 789
Включить репутацию: 31 Эндурист чувствуется приятный человек
Помогите отрегулировать мотоцикл(suzuki Gz 250)

Итак ситуация такова: не работал стартер и обгонка, заводился с толкоча, но мне быстро это надоело, пошел купил стартер и обгонку, поставил. До этого регулировал клапана, по метке, в вмт, но все сразу, то есть впуск и выпуск. Он заводился после этого, но только с толкача. со стартера два раза только, непонятно почему. поставил иглу дросселя карбюратора в центральное положение, так как она была поднята на одно деление, он богатил сильно. поставил на серединку, отрегулировал уровень в поплавковой камере, так клапан не держал. линия поплавка стала параллельна линии поплавковой камеры. после этого он нормально заводился. потом решил опустить иглу дросселя на одно деление, так винт качества приходилось выкручивать сильно чтоб обеднить смесь. но он стал плохо заводится и тянуть. вернул назад. пробовал заводить, не заводится, только стреляет оглушительно. Потом узнал что клапана я неправильно регулировал, выставил в вмт впускные клапана зазор 0,05, проворачиваю на один оборот, всепо метке, регулирую выпуск ставлю 0,10. собираю все, нажимаю кнопку стартера, оглушительные два выстрела и все.. с толкача никак, изредка стреляет и все, приехали. Походу я дебил и все разрегулировал нафиг. посоветуйте что нибудь. мануал есть, скачал.
Эндурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013   #2
Лолка
приморская бОрзая
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: ДВ
Сообщений: 7,534
Включить репутацию: 40 Лолка чувствуется приятный человек
Муж сказал:
ты правильно понял значения зазоров в мануале? вообще-то 0.05 и 0.10 - это уже ниже допустимых пределов. обычно стандарт для бензинового двигателя 0.15 впуск и 0.25 выпуск в среднем. значения могут отличаться для конкретного двигателя, но не на много и не критично. хотя, странно конечно, на холодную он и с такими зазорами должен заводиться.
стреляет обычно по двум причинам: сильно беднит, ну или клапана не прихлопнуты (например, зажаты от отсутствия зазоров, они хоть и маленькие, но есть у тебя).

____
пыс. столько матерных для меня слов я уже давно не писала ггг
__________________
Вне политики

*Распевая хриплым ором: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...!"
Лолка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016   #3
bachuki
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: gruzia
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 bachuki чувствуется приятный человек
u menia takoi problema motocikl edin narmalnaa, posle paezdkii benzin techiot i vazdusnogo filtra pamenial gnezdo gde vxodit igla paplavka chutt pamaglo no apiat techiott, i posle astanovki patom trudnaa zavesti ,znau chto pereliv benzuina no ne magu paniat atkuda eta praisxoditt pamagie pajalusta
bachuki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016   #4
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
выпуск делай зазор 0.15 впуск 0.1 выпуск греется сильней поэтому зазор больше !!!
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016   #5
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от bachuki Посмотреть сообщение
u menia takoi problema motocikl edin narmalnaa, posle paezdkii benzin techiot i vazdusnogo filtra pamenial gnezdo gde vxodit igla paplavka chutt pamaglo no apiat techiott, i posle astanovki patom trudnaa zavesti ,znau chto pereliv benzuina no ne magu paniat atkuda eta praisxoditt pamagie pajalusta
Игла в порядке? Мож на ней выработка.

Вот видео нашел, может поможет.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=vK7qkAF0r30[/ame]
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:02.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....