Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ищу попутчика! Хочешь найти себе попутчика или попутчицу для дальнего прохвата? Тогда тебе сюда!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.03.2008   #21
avm
Голдовод

Цитата:
Сообщение от Tymmmi Посмотреть сообщение
Yuri серьезно) как говорят хуже пьяного бурята может быть только два пьяных бурята)) у алтайцев почти тоже самое может чуть поспокойнее.. Жил там некоторое время дак реально они пьяные на конях могли такой бунт поднять
ага, нам алтайцы предлагали поменять нашу Ниву на 5 курдючных баранов
кстати, что значит "курдючный"? кажется правильно написал...
Непрочитано 28.03.2008   #22
Yuri
Опытный участник мотофорума

Цитата:
Сообщение от Tymmmi Посмотреть сообщение
Yuri серьезно) как говорят хуже пьяного бурята может быть только два пьяных бурята)) у алтайцев почти тоже самое может чуть поспокойнее.. Жил там некоторое время дак реально они пьяные на конях могли такой бунт поднять
явно общение с людьми, ранее связанными со скинами тебе идет на пользу. вообще то есть разница большая между национальностью, и отдельными представителями. ессно если сравнивать галов то слоф нет. хотя они в принципе практически пристанут так же как гарики-нарки с ПВЗ какого нить, я же не пишу гарики русские. хотя я и сам легко по башке дам такому же пьяному, да еще и первый, не надо путать эти понятия. в общем если ты остаешся при своем мнении, мне пох.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #23
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума

Yuri согласен в том что пьяные русские тоже нозят, просто у бурят такая особенность что они могут занозить даже будучи в единственном числе (а если двое трое то ваще пипец, причем сами провоцируют..)
Друг рассказывал - сидят в кафешке никого не трогают, приходит банда бурятов, напиваються - начинают разборки)) наверное галы были. Именно про них и сложилось мнение что хуже пьяных бурят никого нет.

русские в этом плане гораздно сдержаные, по одному нозить боятся)) просто темперамент наверное такой
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #24
Майя Владимировна
Маленький, но гордый Снусмумрик

Я что-то не понимаю, почему такой гон на бурятов? Вы алтайцев трезвых, но мрачных не видели!!!! Вот это да!!! Ну, еще пожалуй, сойеты могут этим же порадовать приезжих ( пьяные). Мы как-то с тамошними ментами пьяными сталкивались - ужас просто какой-то. Ладно, нас много было. А тут же столкнулись с пьяными пастухами - так все нормально, побазарили просто да и все.. А Алтай... На Чулышмане, говорят, участковый сбежал, не смог вынести тамошних алтайских джигитов. А теперь, ради правды - представьте себе, сколько неприятностей может доставить пьяный русский с распальцовкой - вот на дороге-то достают!!!! Типа, дай прокатиться... Что, не бывает такого? Ну. наверное, не бывает, если в мотоциклисте килограммов сто-сто двадцать? А если шестьдесят и ты без биты?
Майя Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #25
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума

кстати да, алтайцы они даже трезвые могут прикопаться, особенно те кто на конях. ИМХО если ехать ваще в деревнях негде не останавливаться, либо ствол травматический таскать на всяк случай..
Непрочитано 28.03.2008   #26
avm
Голдовод

Цитата:
Сообщение от maya Посмотреть сообщение
А теперь, ради правды - представьте себе, сколько неприятностей может доставить пьяный русский с распальцовкой - вот на дороге-то достают!!!! Типа, дай прокатиться... Что, не бывает такого? Ну. наверное, не бывает, если в мотоциклисте килограммов сто-сто двадцать? А если шестьдесят и ты без биты?
вот именно для таких "распальцованных" я сейчас и оформляю разрешение на пистолет-травматик. успокаивает влегкую!
Непрочитано 28.03.2008   #27
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума

странно сколько ездил обычно мирно интересуются сколько прет жрет и т.п. чтобы наезжали пока не было..
Непрочитано 28.03.2008   #28
Майя Владимировна

(ствол травматический таскать на всяк случай..)
Аг-га, только у них - ружья. А случаев сяких рассказывают - и москвичи ( не худенькие) и новосибирцы. Я никого не пугаю - мы там ездили, все было нормалек. Более-менее. Мы останавливались далеко от дороги и вдали от деревень.
Так же себя вели бы и в любом другом месте. Но приехать утром к палатке, да пострелять в воздух, вызывая на разговор - алтайцы могут запросто. Ну, не любят они нас... К тому же - язычники. Значит - кто сильнее, тот и прав...Ну, обворовали нас мененько, но это фигня, - поотвернули повротники да сперли бутылку с водой - думали водка. Ладно, до запаски на "Урале" не добрались... Хотя и хотели.
Непрочитано 28.03.2008   #29
Майя Владимировна

Вообще- почитала последние сообщения - волосы от ужаса на голове зашевелились. И мы там были!!!!!?????? Да, были. Отлично провели время. Красиво там! Стпепи, пустыня, скалы - Европа, Азия и СИбирь - все в одном месте как на ладони. А алтайцы? Ну что алтайцы? ПРидурков везде хватает. Главное - это ведь дорога.
Непрочитано 29.03.2008   #30
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума

сейчас там гораздо спокойнее, все таки туристическая зона, потихоньку люди привыкают к иноземцам и относятся спокойнее. Правда мотоциклисты там редко раньше были
Непрочитано 29.03.2008   #31
Kawakami
Не в себе

Опасность "диких" алтайцев" преувеличена. Барнаульцы регулярно катаются в Горн. Алтай на уик-энд и без последствий. Не стоит, конечно, заежать в откровенную глухомань, (особенно в одиночку) посреди ночи. А против ружья нет приема не будет и в центре Москиы
Kawakami вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2008   #32
kirs
Стажер мотофорума

Алтайцы - народ странный и не всегда приветливый. в прошлом году ездил с приятелем на авто из Питера до Горно-Алтайска да на Телецкое озеро и проблем не знал с местными,но историй местных наслышался всяких. вообще впечатлений масса и планируем повторить в этом году как раз на затмение глянуть... правда вот думаю с ним на авто или же на двух колесах... посмотрю кто еще с моих краев
kirs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2008   #33
Kawakami
Не в себе

Т.к. в Г.Алтае погода сильно переменчивая, а в горах в это время часто - дождливая, затмение лучше наблюдать в окрестностях Барнаула, а потом уж двигать в ГА
Kawakami вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #34
badstone
Стажер мотофорума

Приветствую!
Ищу соратников для поездки на Алтай этим летом.

Стартовать хочу 1-10 июля, вернуться 1-10 августа (обсуждаемо, но на 3 дня туда ехать не вижу смысла)

примерный маршрут:
1. мск-барнаул, везу байки на микроавтобусе
2. от барнаула по чуйскому тракту и окрестностям
3. барнаул - мск

Тем кому реально интересно пишите https://vk.com/br0ken_vision
Если это важно, автобус - форд транзит, байк - дрз400s, езжу уверенно.
badstone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #35
badstone
Стажер мотофорума

к сожалению не могу создать отдельную тему, но если бы кто-то мог перепостить мое объявление буду очень признателен. т.к. предельно серьезно настроен ехать, но одному не вариант.
Непрочитано 15.05.2016   #36
Asya
Motogirl

Если никого не найдешь, думаю в первых числах июля народ повалит с Полного газа на Алтай, через Игоря Черного Африканца. У него всяко единомышленников встретишь
Непрочитано 15.05.2016   #37
badstone
Стажер мотофорума

Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
Если никого не найдешь, думаю в первых числах июля народ повалит с Полного газа на Алтай, через Игоря Черного Африканца. У него всяко единомышленников встретишь
у меня как бы задача набрать машину людей тут, там то найти компанию не проблема, да и на местности я один не прочь путешествовать.
Непрочитано 16.05.2016   #38
Asya
Motogirl

Теперь ясно))) так бы сразу про свою задачу написал прямо.
Ответ