Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.09.2009   #401
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Юджин... братство по оружию никогда не ассоциировалось у братьев по оружию с "купил ружо - стал братом", или "шел па лесу с ружом, увидал другого человека с ружом, у которого патроны кончилися (или па дурости ногу прастрелил) - памог - стал братом"... но почему то люди, купившие матасыклы именно так панимают мотобратство... Мотобрат - это человек очень близкий по духу, которому ты последний глоток воды отдашь в пустыне... НИКАКОГО отношения большинство людей вокруг меня, которые купили матасыклы, к братству со мной не имеют...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #402
Костя Х
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: п Конышевка
Сообщений: 21
Включить репутацию: 0 Костя Х чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Grandy Посмотреть сообщение
Старые мудрые зайцы давно уже говорят, что нет никакого байкерского братства. Ну нет его в натуре! В байкерское братство верят только "юноши пылкие со взором горящим". Есть только ваши хорошие знакомые и друзья, которые ездят на мотоциклах.
Вчера волею судьбы у нас неожиданно закончился бензин. В пригороде, прямо перед выездом на магистраль. Выкатили мотак на обочину, за неимением банданы повесили на ревую сторону руля рюкзак. Стоим, ждем, когда проедет кто-нибудь из мотоциклистов, тем более день хороших, народ катается.
Едут... Начинаем машать, типа, стой, у нас проблемы (показываем жестами). Так мимо нас проехало 8 мотаков - чопперов и спортов, с бабами и без. В лучшем случае нам махали ручкой, привет, типа. Поняв, что дождаться помощи на дороге от "братьев" нереально, кинули по самурайской рассылке просьбу о помощи. И только чуть позже ехал в сторону города (мы стояли мордой на выезд) чел с дамой на зеленой "Голде". Помахали и ему. Сначала мы подумали, что он тоже проедет. Но потом смотрим, он показал левый поворот, развернулся и подъехал узнать, что случилось. Потом Виктор (так его зовут) съездил на заправку и привез нам 1.5 литра бенза, которых и хватило доехать до АЗС самим. Виктору на зеленой "Голде" и его красивой даме (имени не узнал) - мегареспект и уважуха.
Так же спасибо "Русским Самураям", которые откликнулись на просьбу о помощи и сорвались с пикника на горе в большом количестве. Спасибо, парни!
А сказки про "братство" оставьте неисправимым романтикам.
Это очень печально , что так на самом деле выходит . Я не хочу себя в грудь бить , но без всяких проблем останавливаюсь и с велосипедистами . Только вот как дальше быть , у нас в Курске , (я из этих краев) было вооруженное нападение на мотоциклиста , под угрозой оружия , в масках , отобрали мот , теперь немного страшновато даже на пит стоп заежать , что бы отлить.
Костя Х вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #403
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Костя Х Посмотреть сообщение
у нас в Курске , (я из этих краев) было вооруженное нападение на мотоциклиста , под угрозой оружия , в масках , отобрали мот , теперь немного страшновато даже на пит стоп заежать , что бы отлить.
братья по оружию ополчились на братьев по колесам.
и кто победил?
"а почему на пи№%ы не дали?
да потому что мы братья!"
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #404
Костя Х
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: п Конышевка
Сообщений: 21
Включить репутацию: 0 Костя Х чувствуется приятный человек
Да там вообще темная история , поехал к то ли товарищам , то ли знакомым в гараж , а туда несколько человечков со стволами, отдайте мол мотик , покатались теперь наша очередь , ну парень и ключи и документы и даже птс , нате пожалуйста катайтесь . Вот вам и история .
Костя Х вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #405
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Костя Х Посмотреть сообщение
Да там вообще темная история , поехал к то ли товарищам , то ли знакомым в гараж , а туда несколько человечков со стволами, отдайте мол мотик , покатались теперь наша очередь , ну парень и ключи и документы и даже птс , нате пожалуйста катайтесь . Вот вам и история .
братанам ничего не жалко.....
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #406
qbolt22
Проспект мото-форума
 
Аватар для qbolt22
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия, Пятигорск.
Сообщений: 152
Включить репутацию: 35 qbolt22 чувствуется приятный человек
Пушистик ты мне брат!!!
qbolt22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #407
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
– Это бред какой-то! – топнула ногой девочка. – Ни одного слова неправды, а плохими оказываются то одни, то другие.
– Это не бред, дети. – поднялся старик и подобрал свою газету. – Это толкования...
Весьма оригинальная сказочка. Крылья, ноги, хвосты, сколько людей столько и мнений, главное - как истолковать.
Шибко умный дед, однако!
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #408
pantuha.
чтоб ты приехал на пельмени
 
Аватар для pantuha.
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: владивосток
Сообщений: 3,349
Включить репутацию: 249 pantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человек
Просто ему по пьяни потрындеть шибко хотелось...
pantuha. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #409
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
– Это не бред, дети. – поднялся старик и подобрал свою газету. – Это толкования...
мозг взорван.
Это Вы самостоятельно сочинили такую или стырили где-то?

Ниразу, учись сказки сочинять! вот это действительно шедеврально
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #410
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от
Сообщение от [B
Grandy[/b]
Старые мудрые зайцы давно уже говорят, что нет никакого байкерского братства. Ну нет его в натуре! В байкерское братство верят только "юноши пылкие со взором горящим". Есть только ваши хорошие знакомые и друзья, которые ездят на мотоциклах.
Вчера волею судьбы у нас неожиданно закончился бензин. В пригороде, прямо перед выездом на магистраль. Выкатили мотак на обочину, за неимением банданы повесили на ревую сторону руля рюкзак. Стоим, ждем, когда проедет кто-нибудь из мотоциклистов, тем более день хороших, народ катается.
Едут... Начинаем машать, типа, стой, у нас проблемы (показываем жестами). Так мимо нас проехало 8 мотаков - чопперов и спортов, с бабами и без. В лучшем случае нам махали ручкой, привет, типа. Поняв, что дождаться помощи на дороге от "братьев" нереально, кинули по самурайской рассылке просьбу о помощи. И только чуть позже ехал в сторону города (мы стояли мордой на выезд) чел с дамой на зеленой "Голде". Помахали и ему. Сначала мы подумали, что он тоже проедет. Но потом смотрим, он показал левый поворот, развернулся и подъехал узнать, что случилось. Потом Виктор (так его зовут) съездил на заправку и привез нам 1.5 литра бенза, которых и хватило доехать до АЗС самим. Виктору на зеленой "Голде" и его красивой даме (имени не узнал) - мегареспект и уважуха.
Так же спасибо "Русским Самураям", которые откликнулись на просьбу о помощи и сорвались с пикника на горе в большом количестве. Спасибо, парни!
А сказки про "братство" оставьте неисправимым романтикам.
А если бы я кинул рассылку, ко мне бы приехали на помощь?
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #411
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
Вот моя версия той же сказки. Или похожей (Аффтор не я).

Притча о Двух Волках. Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм,амбиции, ложь...Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #412
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Вот моя версия той же сказки. Или похожей (Аффтор не я).

Притча о Двух Волках. Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм,амбиции, ложь...Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Сильно! Тронуло...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009   #413
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Юджин... братство по оружию никогда не ассоциировалось у братьев по оружию с "купил ружо - стал братом"
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Мотобрат - это человек очень близкий по духу, которому ты последний глоток воды отдашь в пустыне... НИКАКОГО отношения большинство людей вокруг меня, которые купили матасыклы, к братству со мной не имеют...
тебя цитировать можно. особено про братьев по оружию.
вашето мне пофиг, лично на тех кто отнечивается от мысли что есть доброе и светлое. только давайте тогда договоримся. при встрече вы всем и сразу говорите , ребята я не ваш брат и нечего обшего с вами иметь не желаю, валите дальше по своим делам и не обрашайте на меня внимания. и покачусь я дальше с привиликим удавольствием и чистой совестью.
а еше хорошо бы, чтоб мото не братьев с далека видно было, ну чтоб даже скорость не снижать (по мелочам).
2 Игорь. шас ты в юриста играеш, сказки детям, взрослые не слушают что им расказывают, а сами выбирают сторону, а сильные взрослые делают пагоду. твой авторитет может сдвинуть центр тяжести в любую сторону, тебе самому решать куда....
пи си : обмываю свое первое реальное падение, поэтому мож че и лишнее наговорил, хатя, ...............
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009   #414
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
Главное - поправляйся, двухколёсный! Нет тех, кто ездит и не попадает..
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009   #415
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Главное - поправляйся, двухколёсный! Нет тех, кто ездит и не попадает..
я пострадал больше марально чем физически, экип сработал .
а вот матак жалко. к моменту написания сего , уже все исправлено, касметику буду зимой поправлять.
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009   #416
Штурмаn
Проспект мото-форума
 
Аватар для Штурмаn
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: бомжара
Сообщений: 181
Включить репутацию: 30 Штурмаn чувствуется приятный человек
Здоровья мотаку....ну, и тебе, конечно же
__________________
"Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан-н-н..." Jiango
Штурмаn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009   #417
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Кину свои пять копеек в копилку этой темы...
С субботы на воскресенье, буквально позавчера, был в Барабаше в гостях у Сергея Шишина, местного байкера. Вечером в субботу он выехал по работе из Барабаша в сторону Занадворовки. Через минут тридцать звонит мне и говорит, что в 300 метрах от Барабаша стоит чувак на поломанном моце и пытается уехать на попутном грузовике во Владивосток. История в тех краях дохлая, так как уже было темно и народ по грунтовке валит не останавливаясь. Я оделся потеплее, так как на улице уже прохладно и выехал в ту сторону. Проехал немного и что я увидел: стоит на подножке моц, какой-то дорожник, модель не узнал, на баке сумка, на ручке висит шлем. Водителя нет. На улице ночь. Я остановился, оставил свой моц с включенными габаритами и начал ждать. Неизвестно чего. Мысль была такая, что водила убежал в деревню искать по дворам грузовик. Стою я, думаю про водителя что так беззаботно оставил моц на дороге, и вот оно, началось. Со стороны Барабаша подъехал грузовик, в нем три хлопца. Я их спросил За моцем, мол, приехали? Они в ответ Ага! Я говорю А доки на моц покажите, люди добрые? Они молча окна закрыли и уехали. Немного погодя подъезжает краун, в нем шесть бритоголовых, с цепями на шеях, хлопчиков. Остановились, внимательно посмотрели на меня, на мой моц, на поломанный моц. Я повернулся к ним боком, продемонстрировав висящий на боку нож, на другом боку у меня висела кожаная сумка под доки и кошелек, молча расстегнул ее и засунул в нее руку. К слову, сумка похожа на пистолетную кобуру. Хлопчики пошушукались и молча уехали. Минут тридцать со стороны Барабаша шурует хлопец, остановил его вопросом Ты хозяин? Доки кажи на моц. В ответ А вы из ДПС? Я ему Да ты уже третий кто за этим моцем приходишь... В конце концов начинаю предлагать ему в Барабаше поставить моц в гараж, его накормить и спать уложить, а утром решать все проблемы. На что в ответ Спасибо, не надо, буду ночевать тут. Предлагал три раза, как в лучших домах Парижа. В оконцове паренек докатил моц до поста ВАИ ДПС, и собрался ночевать под фонарем. От какой-либо помощи отказался. В конце концов по нашей указке вышел прапорщик, дежурный по КПП, в приказном порядке закатили моц в помещение, хлопца накормили и спать уложили. С утра военных наградил сигаретами, а паренек сказал, что уже из Владика ждет грузовик.
Я никогда не бредил идеей мотобратства, всегда готов к тому, что из передряг нужно уметь выкарабкиваться самому, но от помощи никогда не отказываюсь. И считаю, что людям на дороге нужно помогать. Всякое в жизни случается, земля, она ведь круглая...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009   #418
Veter
Esprit frondeur
 
Аватар для Veter
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: уехал на Запад
Сообщений: 293
Включить репутацию: 35 Veter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Весьма оригинальная сказочка. Крылья, ноги, хвосты, сколько людей столько и мнений, главное - как истолковать.
Шибко умный дед, однако!
Иной может так ответить, что лучше и не спрашивать.
__________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
Отдых в Андреевке. Комнаты с удобствами.
Veter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009   #419
Veter
Esprit frondeur
 
Аватар для Veter
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: уехал на Запад
Сообщений: 293
Включить репутацию: 35 Veter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
...согласись, что каждый имеет право на свое собственное мнение? и если оно но не соответствует твоему, это не значит, что это обсерание тебя. ...
а братство - это не только левая рука в приветствии или остановка возле лежащего, сидящего, стоящего байкера.
Кто-то из философов сказал: "Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его".
С последним твоим доводом согласен.
__________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
Отдых в Андреевке. Комнаты с удобствами.
Veter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009   #420
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
буквально несколько минут назад, мне позвонил leo-nid...он прочитал ,что у меня проблемы со стоянкой в Хабаровске, и предложил, загнать мой мотоцикл к нему в гараж, на что я с радостью согласился...ОГРОМНОЕ СПАСИБО....
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009   #421
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
Кину свои пять копеек в копилку этой темы...
С субботы на воскресенье, буквально позавчера, был в Барабаше в гостях у Сергея Шишина, местного байкера. Вечером в субботу он выехал по работе из Барабаша в сторону Занадворовки. Через минут тридцать звонит мне и говорит, что в 300 метрах от Барабаша стоит чувак на поломанном моце и пытается уехать на попутном грузовике во Владивосток. История в тех краях дохлая, так как уже было темно и народ по грунтовке валит не останавливаясь. Я оделся потеплее, так как на улице уже прохладно и выехал в ту сторону. Проехал немного и что я увидел: стоит на подножке моц, какой-то дорожник, модель не узнал, на баке сумка, на ручке висит шлем. Водителя нет. На улице ночь. Я остановился, оставил свой моц с включенными габаритами и начал ждать. Неизвестно чего. Мысль была такая, что водила убежал в деревню искать по дворам грузовик. Стою я, думаю про водителя что так беззаботно оставил моц на дороге, и вот оно, началось. Со стороны Барабаша подъехал грузовик, в нем три хлопца. Я их спросил За моцем, мол, приехали? Они в ответ Ага! Я говорю А доки на моц покажите, люди добрые? Они молча окна закрыли и уехали. Немного погодя подъезжает краун, в нем шесть бритоголовых, с цепями на шеях, хлопчиков. Остановились, внимательно посмотрели на меня, на мой моц, на поломанный моц. Я повернулся к ним боком, продемонстрировав висящий на боку нож, на другом боку у меня висела кожаная сумка под доки и кошелек, молча расстегнул ее и засунул в нее руку. К слову, сумка похожа на пистолетную кобуру. Хлопчики пошушукались и молча уехали. Минут тридцать со стороны Барабаша шурует хлопец, остановил его вопросом Ты хозяин? Доки кажи на моц. В ответ А вы из ДПС? Я ему Да ты уже третий кто за этим моцем приходишь... В конце концов начинаю предлагать ему в Барабаше поставить моц в гараж, его накормить и спать уложить, а утром решать все проблемы. На что в ответ Спасибо, не надо, буду ночевать тут. Предлагал три раза, как в лучших домах Парижа. В оконцове паренек докатил моц до поста ВАИ ДПС, и собрался ночевать под фонарем. От какой-либо помощи отказался. В конце концов по нашей указке вышел прапорщик, дежурный по КПП, в приказном порядке закатили моц в помещение, хлопца накормили и спать уложили. С утра военных наградил сигаретами, а паренек сказал, что уже из Владика ждет грузовик.
Я никогда не бредил идеей мотобратства, всегда готов к тому, что из передряг нужно уметь выкарабкиваться самому, но от помощи никогда не отказываюсь. И считаю, что людям на дороге нужно помогать. Всякое в жизни случается, земля, она ведь круглая...
Однако..Так хлопец то показал документы?
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009   #422
Пехота
Новичок мотофорума
 
Аватар для Пехота
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: -
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Пехота чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Grandy Посмотреть сообщение
А сказки про "братство" оставьте неисправимым романтикам.
+1 . Один раз как-то сломался посреди цыганского поселка, пока ремонтировался, мимо проехало штук 10 пылесосов и чОпиков, ни один не остановился помощь предложить.
Пехота вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009   #423
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пехота Посмотреть сообщение
+1 . Один раз как-то сломался посреди цыганского поселка, пока ремонтировался, мимо проехало штук 10 пылесосов и чОпиков, ни один не остановился помощь предложить.
И чё??? На них ориентироваться???...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009   #424
Пехота
Новичок мотофорума
 
Аватар для Пехота
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: -
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Пехота чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
И чё??? На них ориентироваться???...
Зачем?
Пехота вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009   #425
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Документы показал, познакомились... Думаю, что еще встретимся во Владике, пообщаемся
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009   #426
Alexis
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Прим.кр.
Сообщений: 88
Включить репутацию: 30 Alexis чувствуется приятный человек
Жаль конечно что на дороге полно безразличных типов, но придет время и однажды они стоя на обочине сделают соответствующие выводы.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009   #427
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Жаль конечно что на дороге полно безразличных типов, но придет время и однажды они стоя на обочине сделают соответствующие выводы.
а ничего они не сделают. никаких выводов. все, кто выводы делать умеет тут, на форуме, удивляетса проезжающим мимо..... ну или не тут, но всё равно удивляетса, почему проезжают. на каждой мото-тусовке полно каких-то странных странно себя ведущих "типа байкеров", ну да и фиг с ними, главное, што есть те, кому чужие проблемы, чужая жизнь и мото-неприятности небезразличны. на чём бы они не ехали, с чем бы кто-нито не сломался-мучался или другие варианты....
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009   #428
Alexis
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Прим.кр.
Сообщений: 88
Включить репутацию: 30 Alexis чувствуется приятный человек
Это точно. Иначе бы человечество не существовало как нормальное общество.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009   #429
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
братство, говорите?
эх, грэнди, прав ты, брат....
вчера вечером между молодежкой и столетием некий женя на эндурике бадже сделал стоппи об задницу затормозившей машины, впечатавшись в нее лицом.
неважно, кто прав, кто виноват...
суть да дело, увезли в штуку его.
гайки разбор полета ведут, мотик посреди дороги валяется, весь асфальт в крови и в разбитом пластике.
через пробку подруливаю к месту дтп, узнаю ситуацию у гаишников, справляюсь у них о судьбе водилы и мотоцикла....
и говорят мне они, что за час, как авария произошла, я первый из двухколесников подъехал и слово "братство" прозвучало из уст одного... с ухмылкой...
а мимо нас то и дело пролетают в обоих направлениях наши коллеги на мотоциклах.
и самое выдающееся, что было сделано, это один парнишка на серебристом кавасаки бибкнул и руку поднял.
спасибо нашему форумчанину лехе блэку - подъехал и тоже помог, чем мог.
а так ВСЕ колодку в сторону отворачивали, медленно проезжали это место и тут же давали по газам, как будто за ними взвод гаек гонится.....
закончили это дело уже в двенадцатом часу, причем сильно помог совершенно посторонний человек из шинтопа игореха шаванда, ни разу не мотоциклист.
так что продлжайте, братья , ломать копья и спорить до посинения о порядочности и братстве.
уж если гаишники смеются над нами, то чего вообще говорить о высоком?
катайтесь на мотоциклетках и ловите свой кайф от этого.
братство для этого не нужно.
во всяком случае, для меня.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009   #430
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
может, закрыть тему??? так или иначе всё решают человеческие качества, и покупка мота не решает воспитания или нравственности, што ли.... и на авто есть человеки, и пешеходы. ато как то совсем грустно читать...
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009   #431
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
братство, говорите?
эх, грэнди, прав ты, брат....
вчера вечером между молодежкой и столетием некий женя на эндурике бадже сделал стоппи об задницу затормозившей машины, впечатавшись в нее лицом.
неважно, кто прав, кто виноват...
суть да дело, увезли в штуку его.
гайки разбор полета ведут, мотик посреди дороги валяется, весь асфальт в крови и в разбитом пластике.
через пробку подруливаю к месту дтп, узнаю ситуацию у гаишников, справляюсь у них о судьбе водилы и мотоцикла....
и говорят мне они, что за час, как авария произошла, я первый из двухколесников подъехал и слово "братство" прозвучало из уст одного... с ухмылкой...
а мимо нас то и дело пролетают в обоих направлениях наши коллеги на мотоциклах.
и самое выдающееся, что было сделано, это один парнишка на серебристом кавасаки бибкнул и руку поднял.
спасибо нашему форумчанину лехе блэку - подъехал и тоже помог, чем мог.
а так ВСЕ колодку в сторону отворачивали, медленно проезжали это место и тут же давали по газам, как будто за ними взвод гаек гонится.....
закончили это дело уже в двенадцатом часу, причем сильно помог совершенно посторонний человек из шинтопа игореха шаванда, ни разу не мотоциклист.
так что продлжайте, братья , ломать копья и спорить до посинения о порядочности и братстве.
уж если гаишники смеются над нами, то чего вообще говорить о высоком?
катайтесь на мотоциклетках и ловите свой кайф от этого.
братство для этого не нужно.
во всяком случае, для меня.
Обида и безысходность исходит из твоего сообщения...но, так оно и есть... если не остановились, то и Бог с ними... ухмылки переживём, а самое главное это то, что я остановлюсь и живите как хотите, а я буду вести себя так, как считаю нужным Я....
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009   #432
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
.....ухмылки переживём, а самое главное это то, что я остановлюсь и живите как хотите, а я буду вести себя так, как считаю нужным Я....
кир, буду рядом
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009   #433
Зелёный Кот
гуляет сам по себе
 
Аватар для Зелёный Кот
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: г. Владивосток __ время <Москва+7часов>
Сообщений: 491
Включить репутацию: 39 Зелёный Кот чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
братство, говорите?
закончили это дело уже в двенадцатом часу, причем сильно помог совершенно посторонний человек из шинтопа игореха шаванда, ни разу не мотоциклист.
Шаванда Игорь, работал с ним пару лет. Просто душевный человек. Всё зависит от личности, а не от принадлежности. Данный эпизод лишнее тому подтверждение. Как человек в жизни, так и на дороге. Привет ему!
__________________
Молодо- Зелено
Зелёный Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009   #434
aatracit
Aatracit
 
Аватар для aatracit
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Rossia, Moskva
Сообщений: 907
Включить репутацию: 35 aatracit чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зелёный Кот Посмотреть сообщение
... Всё зависит от личности, а не от принадлежности...
+ 1
__________________
Aatracit
aatracit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009   #435
РЕАНИМАТОР
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для РЕАНИМАТОР
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Г.Балашиха
Сообщений: 293
Включить репутацию: 30 РЕАНИМАТОР чувствуется приятный человек
Братство, клубы, движения, организации, объединения... Если раскол пошёл, то пи..дец полный ! Народ, вставая на тропу принятого под впечатлением решения, идет с гордо вздёрнутым подбородком и со знаменем в деснице. В какой - то момент он понимает, что не всё так сладко и сказочнго, потом заамечает косяк за косяком, далее видит тех, кто сильнее... В какой-то момент ему всё надоедает и он втаптывает своий флаг в землю... Если же человек силён, он никогда не откажется от начатого, заранее узрев в этом перспективу... Братство ??? Оно должно быть в сердце, в душе и в голове, а не на словах ! Тот же самый бритый затылок на ХАММЕРе тормознёт у твоего заглохшего мотоцикла, даст тебе бензин, аптечку и т.д.... А бородач на борове проедет мимо... И это вовсе не "братство", а чисто человечность и взаимоуважение, не ограничивающееся рамками формальности, выбора транспорта и стиля одежды... А бухать на слётах и после этого клястся в вечной дружбе ? Хм... Там, может, и "братство" )))
РЕАНИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009   #436
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зелёный Кот Посмотреть сообщение
Как человек в жизни, так и на дороге.
Добавить нечего. Верно подмечено. Всё остальное от лукавого.
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009   #437
Ward
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Лакинск (центр Вселенной.... и Владимирская обл.), Москва, Сочи.... (но Лакинск чаще)
Сообщений: 347
Включить репутацию: 39 Ward чувствуется приятный человек
Деамон хорошо сказал лет семь назад когда я первый раз читал подобную тему
"а кто сказал, что ВСЕ владелецы транспортного средства категории "А" мне братья?"
__________________
Стоя на своем не cтоит топать ногами! Жизнь - дорогое удовольствие, но в его стоимость включен круиз вокруг Солнца
Ward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2009   #438
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Чем меньше мотоциклистов в городе - тем они сплоченнее. Чем больше - тем больше пофигизма и кучкования.

Это как взять и капнуть маленькую каплю масла на воду - она останется, и будет плавать. А если вылить стакан масла - то уже будет много разных капель, больших и маленьких, одни будут плавать вместе с другими, другие отдельно...

Чем доступнее мотоцикл (и чем он популярнее), тем больше разных людей покупают это транспортное средство. Если это раньше была мечта "повёрнутых" фанатов - то теперь то же самое, что и машина. Модное средство передвижения. Ничего удивительного, что теперь всё чаще и чаще встречаются самые пофигистичные люди, которые при аварии отворачиваются и пролетают мимо.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2009   #439
РЕАНИМАТОР
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для РЕАНИМАТОР
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Г.Балашиха
Сообщений: 293
Включить репутацию: 30 РЕАНИМАТОР чувствуется приятный человек
Но это же не значит, что истинные байкеры должны выделяться из толпы, покупая себе дорогущие моцы, предварительно "порвав задницу" чтобы на это раскошелиться. Настоящего байкера чувствуешь за версту и всегда выделяешь из толпы наездников (только не будем начинать философию и лингвистическую дискуссию о слове БАЙКЕР)... Вы поняли о чём я...
РЕАНИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2009   #440
Alexis
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Прим.кр.
Сообщений: 88
Включить репутацию: 30 Alexis чувствуется приятный человек
[quote=a.leo.;391411]Чем меньше мотоциклистов в городе - тем они сплоченнее. Чем больше - тем больше пофигизма и кучкования.

Чем доступнее мотоцикл (и чем он популярнее), тем больше разных людей покупают это транспортное средство. Если это раньше была мечта "повёрнутых" фанатов - то теперь то же самое, что и машина.

Можно согласиться, но основную роль всетаки играет состояние души конкретного человека.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:13.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....