Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.10.2009   #481
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Если жил там и остался здесь молодец. Ты живёш в прекрасноим городе, Где живут хорошые люди.

А по части ассоциативного ряда. У каждого он свой....
У меня Урал асоциируется с отцом покойным. (он на нем 30 лет отездил, день в день и зимой и лелом).
А харлей не знаю......
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009   #482
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
ИМХО: мотобратства нет,а останавливаются на дороге,чтобы оказать помощь, в основном те люди,которые сами не раз бывали в такой ситуации!
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009   #483
Пехота
Новичок мотофорума
 
Аватар для Пехота
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: -
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Пехота чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
Кину свои пять копеек в копилку этой темы...
С субботы на воскресенье, буквально позавчера, был в Барабаше в гостях у Сергея Шишина, местного байкера. Вечером в субботу он выехал по работе из Барабаша в сторону Занадворовки. Через минут тридцать звонит мне и говорит, что в 300 метрах от Барабаша стоит чувак на поломанном моце и пытается уехать на попутном грузовике во Владивосток. История в тех краях дохлая, так как уже было темно и народ по грунтовке валит не останавливаясь. Я оделся потеплее, так как на улице уже прохладно и выехал в ту сторону. Проехал немного и что я увидел: стоит на подножке моц, какой-то дорожник, модель не узнал, на баке сумка, на ручке висит шлем. Водителя нет. На улице ночь. Я остановился, оставил свой моц с включенными габаритами и начал ждать. Неизвестно чего. Мысль была такая, что водила убежал в деревню искать по дворам грузовик. Стою я, думаю про водителя что так беззаботно оставил моц на дороге, и вот оно, началось. Со стороны Барабаша подъехал грузовик, в нем три хлопца. Я их спросил За моцем, мол, приехали? Они в ответ Ага! Я говорю А доки на моц покажите, люди добрые? Они молча окна закрыли и уехали. Немного погодя подъезжает краун, в нем шесть бритоголовых, с цепями на шеях, хлопчиков. Остановились, внимательно посмотрели на меня, на мой моц, на поломанный моц. Я повернулся к ним боком, продемонстрировав висящий на боку нож, на другом боку у меня висела кожаная сумка под доки и кошелек, молча расстегнул ее и засунул в нее руку. К слову, сумка похожа на пистолетную кобуру. Хлопчики пошушукались и молча уехали. Минут тридцать со стороны Барабаша шурует хлопец, остановил его вопросом Ты хозяин? Доки кажи на моц. В ответ А вы из ДПС? Я ему Да ты уже третий кто за этим моцем приходишь... В конце концов начинаю предлагать ему в Барабаше поставить моц в гараж, его накормить и спать уложить, а утром решать все проблемы. На что в ответ Спасибо, не надо, буду ночевать тут. Предлагал три раза, как в лучших домах Парижа. В оконцове паренек докатил моц до поста ВАИ ДПС, и собрался ночевать под фонарем. От какой-либо помощи отказался. В конце концов по нашей указке вышел прапорщик, дежурный по КПП, в приказном порядке закатили моц в помещение, хлопца накормили и спать уложили. С утра военных наградил сигаретами, а паренек сказал, что уже из Владика ждет грузовик.
Я никогда не бредил идеей мотобратства, всегда готов к тому, что из передряг нужно уметь выкарабкиваться самому, но от помощи никогда не отказываюсь. И считаю, что людям на дороге нужно помогать. Всякое в жизни случается, земля, она ведь круглая...
Если этот крендель бросил мотоцикл - значит не нужен он ему. Зря Вы его охраняли. Ему даже лень было его самокатом катить.. Позорище.
Пехота вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2009   #484
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
Позор, да. Но охранял - правильно, ведь это потом выяснилось...
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2009   #485
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от korka Посмотреть сообщение
что то тема уже в религию пошла... я не религиозен, не интересно... и причём тут мотобратство и пиндосия... хватит их обвинять... ведь, если бы не они, не их символ свододы в виде железного коня, возить нам всю свою жизнь картошку, да месить гавно (да не обидятся на меня братья-говномесы-индурасты) на ЧЗ-етах...
не, я к пиндосам отношуся очень даже хорошо, сам болею их свободой... а тема на счёт мотобратства, тока в нашей стране и может подняться и ещё на 27 листов жеваться,.... там, в пиндосии - об этом и не говорят... там у них это в крови... как привычка дышать... не говорим же мы и не поднимаем тему кто как дышит.... (лично моё мнение).
Ты перегибаешь палку!!!!!!!
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2009   #486
korka
Banned
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,156
Включить репутацию: 0 korka чувствуется приятный человек
123 /// и чем жеперегибаю? еслиты не замтил в конце поста в скобочках три слова (лично моё мнение)... так чем же перегибаю ? тем что вслух мнение своё говорю... не согласен со мной - меня не цитируй (это каждый может) а скажи своё мнение...
korka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2009   #487
Alexis
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Прим.кр.
Сообщений: 88
Включить репутацию: 30 Alexis чувствуется приятный человек
Американцы ваще забавные! Например владельцы байков Harley-Davidson, объеденились в братство Harley. Остальные мотики типа по боку...
Братство "восход 3М", и при этом тотальный контроль "братьев".
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2009   #488
George
новичек мотофорума
 
Аватар для George
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,509
Включить репутацию: 37 George чувствуется приятный человек
а кто с восхода на япа пересядет,публично забивают камнями...если догонят
__________________
а крысы пусть уходят с корабля...
George вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #489
Революционер
Новичок мотофорума
 
Аватар для Революционер
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Владивосток - Москва - Владивосток
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Революционер чувствуется приятный человек
О чем вы спорите?
Гренди я знаю - реальный человек, хоть и травокур.
И слова его в первом посту - реальные и правильные.
Нет братства и не может быть, как бы не усирались его сторонники.
Самые правильные посты в этой теме у старых бакеров, на своей шкуре прочувствоваших всю эту братскую муть.
А большинству из присутствующих пива дай по бутылке и любой встречный байкер станет братом.
Или мотоциклист.
Но байкер лучше - у него жилетка с нашивками и значков много.
Да и звучит красивее - брат-байкер.
Да ведь наутро вы даже имени этого брата не вспомните!!!
Завязывайте рассуждать о придуманных кем-то красивых словах.
Просто приглядитесь к себе.
Есть у меня несколько друзей, настоящих друзей.
Но я не нахову их братьями, даже если они заберутся на два колеса.
Вот так-то, братья... Хи-хи....
Революционер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #490
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от korka Посмотреть сообщение
123 /// и чем жеперегибаю? еслиты не замтил в конце поста в скобочках три слова (лично моё мнение)... так чем же перегибаю ? тем что вслух мнение своё говорю... не согласен со мной - меня не цитируй (это каждый может) а скажи своё мнение...
Я тебе и высказал своё мнение, если ты не заметил!!! Чушь не пори!
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #491
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
И ПОШЁЛ БРАТ НА БРАТА....
( кажись из библии)
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #492
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
И ПОШЁЛ БРАТ НА БРАТА....
( кажись из библии)
Кстати, у слова БРАТ есть конкретное значение!
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #493
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Революционер Посмотреть сообщение
О чем вы спорите?
Нет братства и не может быть, как бы не усирались его сторонники.
Самые правильные посты в этой теме у старых бакеров, на своей шкуре прочувствоваших всю эту братскую муть.

Да ведь наутро вы даже имени этого брата не вспомните!!!
Завязывайте рассуждать о придуманных кем-то красивых словах.
Просто приглядитесь к себе.
Остановился я как то человеку бензинчика налить. В центре Москвы почти он обсох... Пока наливал, он мне визитку дал и что-то по поводу того, чем мне помочь потом сможет, говорил. Типа, чтобы в долгу не оставаться. Посмотрел я на него - молодой...Говорю - я даже как тебя зовут не спрашиваю, потому что забуду, лучше ты тоже другому где-то на дороге поможешь. Вернул ему визитку и уехал. Просто учить их надо, не застали они времена, когда даже за деньги нечего купить было...
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #494
Alexis
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Прим.кр.
Сообщений: 88
Включить репутацию: 30 Alexis чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
И ПОШЁЛ БРАТ НА БРАТА....
( кажись из библии)
Каин на Авеля.
Бог создал человека - положительным персонажем, вот только позже человек пустился во все тяжкие.
Быть "мотобратству", а если и быть то каким - зависит от каждого из нас персонально.
P.S.
Тема про сучОк в глазе брата, и бревно...
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #495
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
А тема пакостная.... И сдаётся мне,что у большинства бывалых неприязнь к братству возникла из фаллометрии - типа я ж тута такой блин старый и живой, а вы тута такие сопливые и бестолковые никакие мне не братья! Да, я не каждого назову братом, да, я не каждому буду братом. И моё байкерское братство начинается с меня. Это Я буду по братски оказывать помощь нуждающимся в ней, это Я первый подниму руку для приветствия, это Я скажу - ДА, ЕСТЬ БРАТСТВО, КТО БЫ ЧТО НИ ГОВОРИЛ. И те, кто не ответит а это и кто этого не оценит - не братья мне и никогда ими не станут.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #496
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
А тема пакостная.... И сдаётся мне,что у большинства бывалых неприязнь к братству возникла из фаллометрии - типа я ж тута такой блин старый и живой, а вы тута такие сопливые и бестолковые никакие мне не братья! Да, я не каждого назову братом, да, я не каждому буду братом. И моё байкерское братство начинается с меня. Это Я буду по братски оказывать помощь нуждающимся в ней, это Я первый подниму руку для приветствия, это Я скажу - ДА, ЕСТЬ БРАТСТВО, КТО БЫ ЧТО НИ ГОВОРИЛ. И те, кто не ответит а это и кто этого не оценит - не братья мне и никогда ими не станут.
Хорошо сказал, однако!
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #497
Despad
сам себе пастух и сам зверь
 
Аватар для Despad
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 38 Despad чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
А тема пакостная.... И сдаётся мне,что у большинства бывалых неприязнь к братству возникла из фаллометрии - типа я ж тута такой блин старый и живой, а вы тута такие сопливые и бестолковые никакие мне не братья! Да, я не каждого назову братом, да, я не каждому буду братом. И моё байкерское братство начинается с меня. Это Я буду по братски оказывать помощь нуждающимся в ней, это Я первый подниму руку для приветствия, это Я скажу - ДА, ЕСТЬ БРАТСТВО, КТО БЫ ЧТО НИ ГОВОРИЛ. И те, кто не ответит а это и кто этого не оценит - не братья мне и никогда ими не станут.
Чебурашка,дружочек что ты фаллосометрией размахался,есть ли жизнь на марсе,нет ли жизни на марсе,науке этого пока не известно.ШУТККА(саичку за испуг.)
Но я как и ты верю в дружбу и даже в братсво народов,байкеров,морское,военное,и даже в животное братство(братья наши меньшие).
Раз два раза в году ( открытие -закрытие)по всей стране,а что там во всём мире собираются люди на мотоциклах,значит их влечёт туда некое желание воссаединится ,перемешаться с такиме же двух колёсными братьями,почувствовать себя в этой массе и вот тогда ты понимаешь, вот оно -братсво.,но потом чувства опять остывают и мы забываем про братство,но при этом мы же не становимся хуже,честь и совесть никто не отменял,наверное по этому можно сказать что братство оно есть и в то же время его нет. Есть живые люди со своими чувствами,поступками,пороками, интересами,подвигами с радостью и горем , со своими героями,и негодяями,и все обязательно объединятся в группы по интересам и назовут себя братьями,а если поссорятся то врагами.
БРАТСТВО ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕБЫТЬ !
__________________
Despad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009   #498
roms
сНежный ДикОбраз
 
Аватар для roms
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Питер с.м.Чкаловская.
Сообщений: 971
Включить репутацию: 41 roms чувствуется приятный человекroms чувствуется приятный человек
Цитата:
Нет братства и не может быть
почему нет?? есть... просто не все в него входят
__________________
Гатова, насяльник! Чо,сделал? Не,запарол. Все три?Нет,сетыре,абрасец тожа!
roms вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009   #499
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
БРАТСТВО ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕБЫТЬ !
Да и я о том же.... А то, что есть куча м.даков, купивших мотоциклы и ездящих на них - это ещё не повод отказываться от того, к чему лично я, сев на мот, прикипел так, что оторвать можно теперь только с мясом.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009   #500
ded_123
моряк Билли Бряк
 
Аватар для ded_123
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 424
Включить репутацию: 30 ded_123 чувствуется приятный человек
Не знаю. На Сахалине на мопеде не пропадешь. Или мне с людьми везло так сильно уж. Помчался за полторы тысячи километров на эндуро (о, моя жопа) имея при себе лишь фотик. Ни еды, ни питья, ни ключей - ноль. До дома не дотянул каких-то триста км - колесо лопнуло, корд намотало, бла-бла-бла. Трое помогли. Довезли до шиномонтажки (до дома, читай) на грузовике. За это мой моц им бензина в фуре разлил литр где-то, а мой шлем украл из их кабины женский тапок. Блин, мне до сих пор стыдно. А мой телефон стер нахрен все ( и их) номера - было около двух сотен, теперь гордая десятка.
Блин, тапок женский домой приволок, потом еще объяснял его происхождение. Мол, в каске нашел. Поверили, как же.
На шиномонтажке сторож чаем напоил.
Да полно хороших людей, надо лишь в звезду свою верить, да не злиться лишний раз. )))
ded_123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2009   #501
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от ded_123 Посмотреть сообщение
Не знаю. На Сахалине на мопеде не пропадешь. Или мне с людьми везло так сильно уж. Помчался за полторы тысячи километров на эндуро (о, моя жопа) имея при себе лишь фотик. Ни еды, ни питья, ни ключей - ноль. До дома не дотянул каких-то триста км - колесо лопнуло, корд намотало, бла-бла-бла. Трое помогли. Довезли до шиномонтажки (до дома, читай) на грузовике. За это мой моц им бензина в фуре разлил литр где-то, а мой шлем украл из их кабины женский тапок. Блин, мне до сих пор стыдно. А мой телефон стер нахрен все ( и их) номера - было около двух сотен, теперь гордая десятка.
Блин, тапок женский домой приволок, потом еще объяснял его происхождение. Мол, в каске нашел. Поверили, как же.
На шиномонтажке сторож чаем напоил.
Да полно хороших людей, надо лишь в звезду свою верить, да не злиться лишний раз. )))
Так это ты в Гастелло куковал бес колеса?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2009   #502
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,600
Включить репутацию: 10394 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
Так это ты в Гастелло куковал бес колеса?
похоже, скоро тапок обретет свою хозяку.
вот оно - братство байкеров!
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2009   #503
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
похоже, скоро тапок обретет свою хозяку.
вот оно - братство байкеров!
ну, место-то он точно своё нашел--судя по недоверию про происхождению тапка, путешественнику засунули его не иначе, как в зад:-))
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2009   #504
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Вчера на некрасовском путепроводе за где-то 2.5 часа ко мне подошёл узнать как дела седой дед, проходивший мимо, проходящие студенты, и подьехал белый микроавтобус с наклейками "Байкер" и "Украина" на заднем стекле. К своему стыду я или забыл, как звать водителя, или не знал и забыл

А мотоциклистов видел, целых двух, проехали мимо.

Люди они везде одинаковые, не важно, на чём они ездят, и ездят ли вообще. Кто проедет, кто нет.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2009   #505
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ded_123 Посмотреть сообщение
Не знаю. На Сахалине на мопеде не пропадешь. Или мне с людьми везло так сильно уж. Помчался за полторы тысячи километров на эндуро (о, моя жопа) имея при себе лишь фотик. Ни еды, ни питья, ни ключей - ноль. До дома не дотянул каких-то триста км - колесо лопнуло, корд намотало, бла-бла-бла. Трое помогли. Довезли до шиномонтажки (до дома, читай) на грузовике. За это мой моц им бензина в фуре разлил литр где-то, а мой шлем украл из их кабины женский тапок. Блин, мне до сих пор стыдно. А мой телефон стер нахрен все ( и их) номера - было около двух сотен, теперь гордая десятка.
Блин, тапок женский домой приволок, потом еще объяснял его происхождение. Мол, в каске нашел. Поверили, как же.
На шиномонтажке сторож чаем напоил.
Да полно хороших людей, надо лишь в звезду свою верить, да не злиться лишний раз. )))
И с него не уедешь!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2009   #506
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 2Wheels2ride Посмотреть сообщение
Это ли не доказательство, что есть оно, братство, ЕСТЬ.. Сам бы ты разве проехал мимо? А человек на мотоцикле совсем не обязательно БАЙКЕР. А иной раз и вообще нечеловек.. так быдлота.. причом независимо от класса и стоимости байка... Жаль конечно, но такова жизнь...
Согласный я с предидущим оратором
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2009   #507
ded_123
моряк Билли Бряк
 
Аватар для ded_123
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 424
Включить репутацию: 30 ded_123 чувствуется приятный человек
как это работает?

Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
Так это ты в Гастелло куковал бес колеса?
Ёптить - прославился.
Следующий писк об эвакуаторе будет откуда-нибудь из сугробов - хочу снегоход. Вот только до снега доберусь.
ded_123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2009   #508
ded_123
моряк Билли Бряк
 
Аватар для ded_123
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 424
Включить репутацию: 30 ded_123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
И с него не уедешь!
Скоро мост-то построят, и полезем мы к вам пачками. Все десять.
ded_123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2009   #509
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Здравствуйте,всем! Почитал эту темку,столько всего хорошего и плохого.По теме выскажу одно,взаимовыручка -большое дело.Сам отмашку даю если не противоречит безопасности движения,останавливаюсь,хотя помощь от меня,бензин,телефон,куда-то доехать и сообщить,в современной технике лох.В старые времена на трассе помогал конкретно,хотя и некогда было,но независимо от авто-мото-велосредства.Считаю братством помощь в оказании лечения(сдача крови,поиск врачей) и юрконфликтах, при дальнобоях,как-то размещение с ночевом,показ города,техпомощь при поломках и т.п..А в повседневке просто общение с хорошими людьми,даже если и с пивом и другими напитками,но с разговорами на мотоциклетную тему,а она такая необъятная)))
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #510
Stranger707
Новичок мотофорума
 
Аватар для Stranger707
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 21
Включить репутацию: 0 Stranger707 чувствуется приятный человек
Exclamation

Тема реально задела за живое, признаться, зарегистрировался на форуме чтобы отписаться по ней (раньше просто читал форум).
Тема важная, более того, думаю, тема просто ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ для тех, кто относят себя к байкерскому (мотоциклистскому) ДВИЖЕНИЮ, а не просто катается на двух колесах (ничего не скажу плохого в адрес последних, просто это их выбор, и я с уважением отношусь к нему).

К сожалению, мы живем в век, когда многие святые понятия девальвированы (дружба, любовь, демократия и т.п.), коснулся этот процесс и понятия "братство"...

Мне кажется, так даже нельзя ставить вопрос - есть братство или нет, и голосовать на эту тему. Это все равно что проголосовать на тему - есть бог или нет. Или вот еще, например, есть любовь или нет.

Мотобратья, в братство можно только верить, как верят в бога или в любовь, и стремиться никогда не предавать его идеалы! Оно, мотобратство, живет в наших сердцах и душах, поэтому каждый для себя честно должен ответить, есть ли мотобратство в нем самом или нет. Существование же братства в принципе (или его отсутствие) не может быть доказано отдельными случаями, как нельзя примером счастливой любовной истории доказать существование любви или опровергнуть ее существование примером несчастной любовной истории.


Вообще, братство - от слова "брат". Смысл этого слова (не прямой, а переносный, ведь говоря о братстве мы не состоим при этом в кровной связи) в родстве, в том, что нас роднит, объединяет, что помогает нам понимать друг друга с полуслова, чувствовать и думать в одном направлении, единство идеалов и принципов, которыми мы живем. Заметьте, это значительно шире, чем просто некий общий интерес или увлечение.

Люди могут быть еще минуту назад совершенно незнакомыми, но, почувствовав, что перед тобой свой, братишка, через минуту общаются так, как настоящие старые друзья, которые не виделись сто лет.

Вспомните, в связи с каким понятием еще упоминают братство? Только не надо про "братство кольца"
Мне приходит на ум еще только одно понятие - фронтовое или боевое братство. Война - место, где обостряются и проявляются все сильные и слабые стороны души человеческой. Там все на виду - бесстрашие и трусость, подвиг и низость, братство и предательство. Все пороки и все достоинства рода человеческого. Спросите у бывших фронтовиков, солдат - есть ли боевое братство? Я думаю, их ответ очевиден.

Война - это испытание духа, для нас то же самое - дорога, она проверяет наши души на прочность. Аналогия еще и в том, что мы, так же как солдаты, гибнем на дороге, на этой необъявленной войне, которая уносит десятки тысяч жизней каждый год в нашей стране, на этой войне, где убивают не пули и снаряды, а три БЕЗ: безразличие, безответственность, безумие...

Теперь о взаимовыручке. Если ты считаешь человека родным для себя (не важно, кто это - родственник, друг, любимая или просто незнакомый мотобрат), разве ты не придешь ему на помощь? Разве найдутся для тебя более важные дела в этот момент? Я уверен, если ты веришь в братство и не изменяешь ему - НЕТ, НИКОГДА. Даже вопрос так не стоит.

Конечно, бывает в жизни форс-мажор, вопросы жизни и смерти в прямом смысле слова, но это, скорее, исключение, признайтесь честно.

Если вы не остановились и не помогли тому, кому это явно было нужно, и начали уговаривать себя, что "у меня есть уважительная причина, я очень спешу", то это значит, что вы просто пытаетесь заткнуть глотку собственной совести, вы просто слабы духом, вам не хватает каких-то душевных качеств (доброты, благородства, бескорыстности, смелости, щедрости и т.д.), вам стыдно признаться в этом и вы находите 1000 причин и отговорок, но они не стоят ничего. Несмотря на все отговорки и уговоры вы все равно останетесь тем, кем являетесь. Человеческие комплексы и слабости, больше ничего за этим не стоит. Такие, как вы, просто живут по принципу "своя рубашка всегда ближе к телу", и таким как вы не места в мотобратстве, ведь нет его и в вас, и не было никогда.

Про тех, кто пишет, что не останавливается, потому что не собирается помогать первым встречным лохам и неудачникам (прошу прощения за жаргон), я даже упоминать не хочу - это не наши мотобратья, никогда ими не были и не станут.

Те, кто не останавливаются, потому что им когда-то не помогли - я вас не осуждаю, мне вас просто жаль, вы слабые, вы потеряли веру в людей и в братство, значит, она была не очень сильна в вас изначально.

Те, кто не останавливается, потому что боится бандитов: любой мужчина должен быть в состоянии постоять за себя, за свою девушку, жену или детей, если вы сомневаетесь в своих возможностях, то не оправдывайте свою слабость, станьте сильнее. Кроме того, продажу гражданского оружия для самозащиты у нас в стране, к счастью, еще не отменили.

Те, кто не останавливается, убеждая себя, что бесполезен, нет инструмента и т.п. - это просто самообман и дешевый трюк в попытке успокоить свою взволновавшуюся совесть, ведь моральная помощь, поддержка, для которой не нужны навыки и умения, а лишь немного времени, иногда важнее любой технической помощи. Если ты мотобрат, ты остановишься даже тогда, когда на 100% уверен, что не сможешь помочь решить проблему, просто потому, что это твой долг.

Конечно, братство - очень широкое понятие, и оно не ограничивается взаимовыручкой, последняя - всего лишь частный случай проявления братства. Если мы говорим о мотобратстве, то когда один мотобрат откладывает свои дела, чтобы помочь другому незнакомому мотобрату, то это есть проявление мотобратства, проявление того, что для него мотобратство - некий святой идеал, ради которого он и делает это, и не ищет за это какой-то награды (в виде славы, общественного одобрения и т.п.), лучшая награда для него - чувство глубокого удовлетворения от выполненного долга и чистая совесть.

А не знаю, есть ли мотобратство. Я в него просто верю, и стараюсь заразить этой верой других, тех, кто разуверился, засомневался, или просто новичков. И сам стараюсь всегда следовать идеалам мотобратства. Не всегда это получается, я не идеален, кто не без греха, но нужно к этому стремиться, работать над собой, чтобы потом, прожив жизнь, было не стыдно вспоминать о прожитом. Во истину, желая изменить мир к лучшему, начни с себя, и мир измениться!

Желаю вам не терять веры в мотобратство, что бы ни происходило, и в каждом мотоциклисте, даже незнакомом, видеть собрата!

Прошу прощения за некоторый максимализм и многословие, по другому не умею


Удачи вам всем и безопасных дорог!


P.S. Кстати, по теме: есть такой фильм "Брат", там как раз об этом понятии, кто есть брат и как это определить. Рекомендую в разрезе этой темы еще раз вдумчиво пересмотреть.

P.S.2. Если все еще сомневаетесь в существовании мотобратства, почитайте эту тему на дружественном форуме:
http://www.motoforum.ru/forum/topic9109.html
Сколько людей, бескорыстно готовых помочь любому попавшему в беду мотоциклисту, в том числе - поделиться собственной кровью. Вот уж действительно получается, "братство по крови".
Stranger707 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #511
Alexis
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Прим.кр.
Сообщений: 88
Включить репутацию: 30 Alexis чувствуется приятный человек
Мощно! Славно! Поучительно!
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #512
roms
сНежный ДикОбраз
 
Аватар для roms
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Питер с.м.Чкаловская.
Сообщений: 971
Включить репутацию: 41 roms чувствуется приятный человекroms чувствуется приятный человек
Stranger707 молодец!
__________________
Гатова, насяльник! Чо,сделал? Не,запарол. Все три?Нет,сетыре,абрасец тожа!
roms вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #513
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
+100 я тоже верю, оно есть!
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #514
Missha
Girl. Motogirl.
 
Аватар для Missha
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: мск
Сообщений: 1,378
Включить репутацию: 31 Missha чувствуется приятный человек
Stranger707 потрясающе написал! Как говорится, энтузиазм заразителен, его отсутствие тоже. Но правы и многие другие отписавшиеся - зависит все от человека, а не от того, на чем и как он ездит
__________________
Если вы не отправитесь, то определенно не прибудете
Missha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #515
Капитан Варадеро
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Капитан Варадеро
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия Забайкалье г.Чита
Сообщений: 323
Включить репутацию: 30 Капитан Варадеро чувствуется приятный человек
взаимо-помощь на дороге эт по моему самое важное и не важно как это называется братство или что то иное. действительно всё зависит от человек. не могу я проехать мимо, останавливаюсь сам и предлагаю помощь.
был один смешной случай. я ехал на машине из Владика в Читу и на грунтовке отлетевшим камнем на моей машине выбило заднее стекло. я останавливал пергонщиков хотел попросить скотч или пластырь что бы заклеить дыру не кто не остановился. стою пытаюсь остановить машину и вижу едет бурят, думаю он то остановится вроде наши забайкальские люди. хрен там проехал мимо.
залепил я кое как разбитое стекло и поехал дальше. доехал до заправки и возле заправки стоит этот бурят и разговаривает с заправщиками у него сломалась машина. я подхожу и ему говорю это тебя боженька наказал за то что ты людям не помогаеш на дороге. у бурята глаза круглые стали и у заправщиков тоже. спрашиваю у заправщиков скотч что бы заклеить дыру, дык они мне его подарили после моих слов. я заклеил, а бурят тем временем мучается с машиной. подъезжаю к нему спрашиваю что случилось, он типа не знаю. я на СТО работаю и в машинах мало мало понимаю. у него на машине ослабла от вибрации плюсовая клейма на акуме. я достал ключь подтянул ему клейму и машина заработала. и напоследок ему лекцию прочитал что людям на дороге нужно помогать. думаю тот случай он на долго запомнит и мимо уже не когда не проедет. вот такая история.
__________________
Самая лучшая скорость переключаетца ногой.
Капитан Варадеро вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #516
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
А у меня была история такая. Я ехал на машине со своей будущей женой из Астрахани в Волгоград. За 100 км до Волгограда у меня лопнул ремень ГРМ и я встал посреди степи. Уже стал готовиться к ночевке, но тут остановился мужичок какой-то, узнав о проблеме, зацепил меня на притужальник и дотащил до СТО в Волгограде. Уже был вечер, СТО закрывалось, так он наврал мастерам, что я его гость, что нужно помочь и мужики задержались и сделали мне машину (слава Богу клапана не погнул... очередной привет Автотазу). Я спросил сколько я должен мужичку, а он говорит, что можно ничего не платить потому что он не для денег мне помог, а для того что все должны друг другу помогать, но конечно если я буду настаивать, то от денег он не откажется. Так и сказал, сколько считаешь нужным, столько и дай, не обижусь. И я понял, что это самая дорогая расценка. Отвалил я дяде тому за слова его и помощь, некисло и благодарен по сю пору остался
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #517
Меченый
не последний герой
 
Аватар для Меченый
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Хабара, второй
Сообщений: 87
Включить репутацию: 32 Меченый чувствуется приятный человек
Не хочу вступать в дискуссию, а просто хочу сказать спасибо:
1. Челу на сибихе, который помог мне с инструментом на автозаправке в районе Юбилейной в Ха в июне 2009, когда на моей Магне отошла клемма (я выкатил протестировать мотак, оставив инструменты в гараже). Респект тебе незнакомый чувак! Я в долгу!
2. Спасибо Вэлу за то что он первый остановился и помог мне когда по дороге на НКЗ 2009, на тещином языке в прилег на обочину. Ситуция была неприятная, загнул руль и подножку ... с трудом выбрался из под байка, девочка-пассажирка еще в шоке была. С десяток байков проехало со скоростью 15 км/ч мимо меня.. (наверно я забыл повязать бандану на руль). Спасибо, чувак, и респект! За мной долг!
3. Саньке Люцию огромный спасибо и респект, за то что в прямом смысле этого слова мои запчасти довез до Ха и сохранил! И блин.. чертовски приятно ехать в карете скорой помощи даже с переломанными руками, но если ее сопровождает байкер! Спасибо, дружище!
4. Спасибо всем тем кто мне помогал, но о которых я сейчас забыл, спасибо, чуваки! ...
Меченый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #518
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Stranger707 Посмотреть сообщение

А не знаю, есть ли мотобратство. Я в него просто верю, и стараюсь заразить этой верой других, тех, кто разуверился, засомневался, или просто новичков. И сам стараюсь всегда следовать идеалам мотобратства. Не всегда это получается, я не идеален, кто не без греха, но нужно к этому стремиться, работать над собой, чтобы потом, прожив жизнь, было не стыдно вспоминать о прожитом. Во истину, желая изменить мир к лучшему, начни с себя, и мир измениться!
иншаалла

кстати Меченыйэто не я по ходу ...это другой ...хотя чего только в этой жизни не было
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #519
infante
Новичок мотофорума
 
Аватар для infante
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 infante чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Stranger707 Посмотреть сообщение
Тема важная, более того, думаю, тема просто ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ для тех, кто относят себя к байкерскому (мотоциклистскому) ДВИЖЕНИЮ, а не просто катается на двух колесах (ничего не скажу плохого в адрес последних, просто это их выбор, и я с уважением отношусь к нему).
+ сто адинадцать мильенов

За себя могу сказать только то, что мне очень повезло в этом смысле. Не далее, как в мае, попала в ДТП. У мужа (с которым ехали вместе) в самый неподходящий момент случилась проблема с телефоном. Меня увозили на скорой, поэтому одного телефона на двоих было мало. Мимо проезжавший мотоциклист (хоть и проезжал в тот момент на машине) просто отдал мужу свой телефон. Сказал, вернешь потом, как сможешь. И очень приличный телефон, надо сказать. А еще три фуры в это же время проезжали. Остановились, перекрыли дорогу на время. И все три водителя были с моим мужем до тех пор, пока мой мот не забрал эвакуатор (с 10 утра и до 18 вечера). И телефоны свои оставили на всякий случай.
А может, и не в везении дело. Мы с мужем как-то в марте, увидев жигуленка, который по уши завяз в огромной луже, остановились и помогали, чем смогли. Вытащить тросом не получилось, маловато мощности оказалось в нашей машине. Но у нас было два домкрата и мы больше двух часов выкапывали из лужи (вернее из траншеи) бедного жигуленка. А уж мимо мотобрата проехать мне и в голову не пришло бы.

Однажды мы увидели мотоциклиста стоящего на обочине, остановились, спросили, все ли в порядке. Он даже засмеялся. Я, говорит, покурить остановился. И пока курю, вы уже пятые, кто остановился

Много, правда много хороших людей. Были у меня и пустячные, и более серьезные ситуации на дороге. И всегда кто-то приходил на помощь. И не только мотоциклисты.

Зы. Телефон мотоциклисту вернули
infante вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #520
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Была подобная тема на Форуме Сибирских Байкеров.
После неё на этом форуме я не частый гость.
http://sibmoto.ru/forum/index.php?showtopic=3251
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:20.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....