Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.05.2007   #41
Джей
Banned
 
Аватар для Джей
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Хабаровск, Стройка, пер. Краснореченский
Сообщений: 456
Включить репутацию: 0 Джей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Тиграна Посмотреть сообщение
Ребят, вы правы. Да только не учитываете одну детальку. Помощи надо ждать не от молодняка, которым сейчас заполонен траффик, а от тех кто по-старше и по-опытнее.
Да нех вообще ни от кого ждать помощи - надейся только на себя. Я с собой каких только инструментов и запчастей не вожу - прямо мотомастерская, а также лопату, топор. И канистра 10 л. у меня всегда полная, а если случается, что приходится НЗ использовать - на ближайшей заправке пополняю. Потому что знаю - хрен кто остановится и поможет. Некоторые не остановятся "патамушта ани реальные пацаны и состоят в крутейшем клабе и быдло на совнархозах ани проста не замечают", другие не остановятся "потому, что помочь ничем не могут". Хотя я вас уверяю, что даже если ты вообще пустой - твоя помощь может оказаться неоценимой (можешь в ближашем городе сделать важный звонок). А насчет "притаились в кустах и хотят ограбить" да я вас умоляю!!!! Что за дешевые отмазки!!!!??? Если так опасаешься ограбления - можно остановиться метрах в 7 от поломатого и не выключать скорость. Если действительно поломка - он подойдет сам, а если засада - не подойдет, ибо ТАМ у него засада. И всегда успеешь на гашетку надавить. А в спину не будут стрелять. Если бы хотели - стрельнули бы и так.

[quote=Byke]
Не знаю Братсво не братсво ... но назвав тему " Х%й вам, а не братство!" человек опускает много народа. Каждый понимает это по разному и относится к этому тоже поразному. Брат - что-то родное. но бывает так что и родные братья готовы друг другу перегрысть глотки , что ж теперь говорить что братьев нет .!??! помоиму глупо .[quote]

Еще одна демагогия! Никто никого не опускает: ни братьев, ни братства. Это простая констатация факта. Вот Димку я знаю хорошо. Я знаю, что он мне поможет по первому звонку и тому уже не мало подтверждений. И я ему завсегда помогу. И Славу Вера я знаю. И Грэнди я знаю. И Малза, и Пыжа, и Стрижа. Да многих!!! Вот в этих людях у меня нет никаких сомнений - в силу своих возможностей они помогут всегда. И я помогу им без раздумий. Вот это можно назвать братством. А все остальное пустозвонство.
"Нет больше романтики в Гемере"(с) Я. Гашек.
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #42
Yozhi
Новичок мотофорума
 
Аватар для Yozhi
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Yozhi чувствуется приятный человек
Мне кажется что причина того, что многие не останавливаются одна: не хочется людям напрягаться, ведь если остановишься надо помочь, что-то сделать, куда-то съездить, что-то дать, а так проехал мимо и никаких лишних проблем.
На байке мне правда не приходилось еще стоять, не так много езжу, а вот на машине часто случалось, встанешь в городе и начинаешь колесо менять или еще что и только один раз остановился парень дотащил до заправки, во все остальные случаи меня спасало наличие кучи ключей и т.п. И в то же время если вдруг станешь на трассе (часто мотаюсь в Хабаровск), то желающих помочь гораздо больше.
__________________
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Yozhi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #43
Вятус
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Вятус
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Владироксток
Сообщений: 1,003
Включить репутацию: 42 Вятус с тобой приятно общатьсяВятус с тобой приятно общатьсяВятус с тобой приятно общатьсяВятус с тобой приятно общаться
Ну не знаю, я подумал хорошо и скажу - мне на трассе помогают. И автомобилисты и мотоциклисты. Вопрос когда... Это уже другое.
__________________
Все серии "Дальнего Света" тут ironangelsmcc.com
Вятус вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #44
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мэм Посмотреть сообщение
Еду до бензаколонки. покупаю бутылку 5 литровой воды, выливаю воду на траву, наливаю бензин и мчусь назад. На всех автозаправках я читала, что минимум 5 литров в руки.
Кста, в пластиковую тару на заправке бензин не наливают. Все, что мог сделать "тот парень" - это слить немного из своего бака.
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #45
Джей
Banned
 
Аватар для Джей
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Хабаровск, Стройка, пер. Краснореченский
Сообщений: 456
Включить репутацию: 0 Джей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
Кста, в пластиковую тару на заправке бензин не наливают. Все, что мог сделать "тот парень" - это слить немного из своего бака.
Не знаю, может во Владике и не наливают, в Хабаровске наливают. Сам весной ходил перед первым выездом.
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #46
Вятус
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Вятус
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Владироксток
Сообщений: 1,003
Включить репутацию: 42 Вятус с тобой приятно общатьсяВятус с тобой приятно общатьсяВятус с тобой приятно общатьсяВятус с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
Кста, в пластиковую тару на заправке бензин не наливают. Все, что мог сделать "тот парень" - это слить немного из своего бака.
Надо быдет нальют хоть куда.
__________________
Все серии "Дальнего Света" тут ironangelsmcc.com
Вятус вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #47
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Нальют только где-нибудь далеко от цивилизации, если сильно попросишь, а в городе-фиг.
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #48
Волчица
Вольная воля
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 397
Включить репутацию: 37 Волчица чувствуется приятный человекВолчица чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
Нальют только где-нибудь далеко от цивилизации, если сильно попросишь, а в городе-фиг.
У нас тоже такая фигня есть, в пластик запрещено наливать, но наливают, мой брат рассказывал что ему отказали, а я помню на заправку ездила за бензином для наших коней на будущее с пластиковой 25 литровой конистрой и налили. Видимо от заправки зависит. Некоторые вообще не смотрят во что ты льешь!
__________________
Никто не сможет мне смотреть в глаза, Боятся утонуть в чужой печали, Я оказалась тоньше хрупкого стекла, А все считали я-из равнодушной стали!
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #49
Grandy
Капеллан
 
Аватар для Grandy
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 141
Включить репутацию: 42 Grandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общатьсяGrandy с тобой приятно общаться
В дальнобое, конечно, больше шансов получить помощь, потому что до ближайшего населенного пункта может быть не один десяток км. И больше шансов, что остановятся. Но ведь и рядом с городом может понадобиться помощь. Говорить "нет инструментов, поэтому помочь не смогу" неправильно. Как в нашем случае, нужно-то было всего лишь сгонять один километр до заправки и столько же обратно. Инструменты для этого не нужны.
В пластик, конечно, наливать запрещено, но обычно заправщики относятся с пониманием к проблемам - сами, небось, не пешком ходят, понимают проблему. Вон, даже в 1.5-литровую тару налили, хотя обычный минимум - 5 л. Причем, когда подъехали на ту же заправку, заправщик посмеялся, спросил "Что, не хватит полутора литров до города?". Кстати, у меня возникло ощущение, что он сам мотогон, потому что дал один дельный совет по ремонту.
Останавливаться нужно всегда. Ну, может за исключением того случая, когда рядом со страдальцем уже стоят люди на других транспортных средствах и они не машут руками проезжающим.
Так что помощь на дороге нужно принимать не как само собой разумеющееся, а как подарок небес. Ибо homo homini lupus est в нашей дикой стране.
__________________
Чак Норрис настолько крут, что злые байкеры объезжают его за два штата по горам и пустыням. В конце пути их встречает кулак Чака Норриса.
Grandy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #50
Chel
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Chel
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,022
Включить репутацию: 38 Chel чувствуется приятный человек
Так. Не надо гнать на молодняк Для меня и так стала шоком, что братства нет Я езжу совсем не много, но пока ни кого не встречал. То что я не могу помочь человеку кроме бензина, то это не значет что не надо останавливаться. Может ему именно этот бенз и нужен. Ну а тем, которые проезжают мимо, большой лом в задницу. Так я думаю им удобнее будет ездить Кто таких увидет, не останавливайтесь. Они наверника попросят вас его извлеч
__________________
Скупой платит дважды. Дурак трижды
Chel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #51
Byke
Africanec БАЙКонурский
 
Аватар для Byke
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: БАЙКонур
Сообщений: 258
Включить репутацию: 35 Byke чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
А зачем домогаться до незнакомых людей со своей дуростью? Какая необходимость? Как-как? Да нет, не жалко. Давай я за тебя попробую ответить? Да что б выёживаться потом перед дружками и сикухами малолетними, - о видали? То-то!!! Угадал? Ну так!!

А просто моты сфотать можно было и так. Я думаю они бы не возражали. Но мы же не хотим искусство в себе? Мы хотим себя в искусстве!!! А надо просто не казаться, а быть. Вот так и рождаются сказки про злых байкеров и мажоров.

P.S. А пацанов питерских я понимаю. Нах кормить чужие комплексы?

P.P.S. Мне бы и в голову не пришло подойти к владельцу (допустим) Бугатти Вейрон и заявить подобное. Да и зачем????

Ну ты мне скажи Хитрый когда люди путешествуют и фоткаются на фоне чегото НАХРЕНАЖ они это делают !??! Чтоб повыпендриваться!??! БРЕД!!!!!!!
Дурость говоришь?!? ну так нахрен куда то вообще ездить ... можно сесть попой вкресло скачать картинки, открыть фотошоп и вставить себя. Почему бы нет!??!


"P.S. А пацанов питерских я понимаю. Нах кормить чужие комплексы?"

Великое умозаключение. Можт теперь правительству РФ запретить иностранцам фоткаться на красной площади на фоне Кремля ..... нафига кормить их комплексы?!?!


и ты хочешь сказать что увидив что-то красивое или интересное никогда не возникало желание сфоткаться рядом.!??!?

т.ч. прежде чем отвечать за других - ответь за себя!!


Прошу прощения у всех за комент не совсем по теме!!!
Byke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #52
kjuby
Николай
 
Аватар для kjuby
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: гЮрьев-Польский Владимирской обл.
Сообщений: 1,243
Включить репутацию: 38 kjuby чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Grandy Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что братство - это когда первый же (хорошо, случаи разные бывают, пусть второй-третий) мотоциклист остановится и спросит, что случилось. Но когда останавливается только девятый, то тут о братстве не может быть и речи. Есть просто нормальные люди, и "покататься (поотжигать) выехал". Не знаю, попадали ли они сами (вторые) в подобную ситуацию. Я попадал на заре своей байкерской жизни. И Иваныч из "Рысей Амура" помог, даже денег за бензин не взял. И я потом помог совершенно незнакомому парнишке на байке. И братство тут ни при чем.
Я вот не понимаю, какова х.. ты плачишся! Читай мою подпись там всё руским по белому! Ты взрослый человек, тебе 32 года( извини что возрост выдал).Пока, как ты говориш, молодняк в братство верит укрепляй эту веру и глядиш через время народ поймёт что к чему.
А в прынцапе всё зависит от людей. Я с братом в гаражах влетел, мот в гармошку, но мы целы остались(ну я гдето тут уже об этом писал), так мужики( не байкеры) прост подбежали и стали помогать без братства( я их ваще в первый раз видел!
__________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!!
Я знаю что ничего не знаю!
kjuby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #53
VFR13
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для VFR13
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 428
Включить репутацию: 35 VFR13 чувствуется приятный человек
Насчет угона мотоцыкла, Это не такой транспорт как машина, их меньше и шансов найти больше ( я про иномарки) выввод останавливать и грабить мало вероятно!
А если боишься так просто не выключай передачу, не глуши, на сцеплении подержи пальцы и подальше от него встань чтоб не дотянулся
Принцып у меня такой: Мне помогали и я помогу ( может и он каму нибудь потом поможет). Мооцыклистам всегда остановлюсь ( если просигнализирует или вижу что копается с ним) Авто любителям если попросит остановиться.
А на всех остальных мне без разнецы. Помогает он или нет нуждающемуся это останется на его совести!
" он сверху все видит, и при разливе учтется"
__________________
Кто не верит в другое пространство... тот не понел еще мот!
VFR13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #54
kjuby
Николай
 
Аватар для kjuby
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: гЮрьев-Польский Владимирской обл.
Сообщений: 1,243
Включить репутацию: 38 kjuby чувствуется приятный человек
Касяк! Ехал я с парнем на машинке из одного города в другой и продило у нас колесо! Вот тут я понял какое братство людское Хоть одна сцука остановилась!!!! Ну да ладно другу позванил он запаску дал до сервиса доехать! Ах да махали мы с парнишей ручками как вентиляторы...!
__________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!!
Я знаю что ничего не знаю!
kjuby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #55
ankopp
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 ankopp чувствуется приятный человек
Спорить то бесполезно, каждый останется при своем мнении! Всецело согласен что можно быть уверенным только в своих хороших и близких друзьях-товарищах! Лично я за поездку на открытие в Хабаровск два раза за бензином для обсохших ездил! А на обратной дороге по пути встретился парень на чоппере из Владика у которого мотик "поломался", он постоял минут двадцать чего то покрутил и поехал, правда недолго, снова встал оказалось у него бенз просто кончился! Так вот я думаю что даже просто наше присутствие рядом, не говоря уж о бензине, его хорошо поддержало, так как до дома еще х.. знает сколько (возле г. Бикина дело было) и торчать одному на трассе с поломаным мотаком удовольствие ниже среднего. Ему повезло, нас встретил - привезли бензина (бесплатно само собой), пообщались, потом еще и на границе хабаровского и приморского края на память сфоткались.
ПРО ФОТОГРАФИИ: Питер курит на обочине! Поехали осенью к друзьям в Москву в гости! Ну в заду то без мотика свербит само собой, думаем ладно, поедем хоть посмотрим на Гору. Ходили фотографировали и нарвались на СУПЕР МЕГА дядю на Голде, который нам столько нового о нас рассказал, чуть по морде не получили! Хотя мы фотали его мот со стороны и подходить даже не пытались. Осадочек такой остался, что фотки сразу нахрен стерли!!! С такой теплотой сразу вспомнили ЛКО: Твой? можно сесть сфотографироваться? - Да не вопрос, только не уроните!
ankopp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #56
Kobra
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Kobra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
Нальют только где-нибудь далеко от цивилизации, если сильно попросишь, а в городе-фиг.
да и в городе наливают, причем на многих заправках. Самой не раз приходилось в бутылку набирать, нигде не отказали. Думаешь, просто повезло?
Kobra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #57
kjuby
Николай
 
Аватар для kjuby
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: гЮрьев-Польский Владимирской обл.
Сообщений: 1,243
Включить репутацию: 38 kjuby чувствуется приятный человек
Ебстественно подвезло!Я незнаю чем они рукаводствуюца, но пиняют на технику безопасности!
__________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!!
Я знаю что ничего не знаю!
kjuby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #58
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
бла бла бла-- Гренди прав во многом- но вот что скажу- все зависит от культуры водилы на дороге- в совке всегда так было- остановятся и помогут- а счас действительно много "выходных " мотоциклистов
и будет больше- но я помогал и буду помогать двухколесной братии- мне помогали вы многие во владике - а я добро помню всегда- а про братство на дороге- для "выходных"- это антураж -понты и повод попить пива
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #59
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
каждый решает сам как вести себя на дороге. Дорога- она многое расставляет на свои места. Байкер, мотоциклист, водитель авто. Главное остаться человеком, дерьма везде хватает и как правило, оно всплывает на самый верх. Недавно с женой ездили в горы в Майкопе никто из бикеров попавшихся не подсказал дорогу-тупо не останавливались что я должен сказать что нет братства? фигня "просто неправильные это пчелы и мед у них неправильный"- как говаривал Винни ПуК. И в Майкопе полно нормальных людей готовых прийти на помощь при надобности
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #60
grinia
Новичок мотофорума
 
Аватар для grinia
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: с-петербург
Сообщений: 34
Включить репутацию: 0 grinia чувствуется приятный человек
Какое братство?Очём это все?Надо на себя надеятся и не забывать про бензин! А остальное лирика!
grinia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #61
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #62
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Тигране--- проедся как ты планируешь автостопом или как там еще --- а потом выскажись еще раз
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #63
slava
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для slava
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 535
Включить репутацию: 40 slava чувствуется приятный человек
восемь проехавших и один остановившийся , 8 к 1. Учитывая возросшее количество мотоциклистов это ОЧЕНЬ много уважающих традиции.
__________________
...Бывает...
slava вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #64
YAMIKHA
неоБеспеченный Ездун
 
Аватар для YAMIKHA
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,238
Включить репутацию: 43 YAMIKHA чувствуется приятный человек
Как то смешно все это читать. Велика проблема - прогуляться до колонки расплачиваясь за свою же оплошность? Чай не инвалид! Вопрошать о помощи в бензине в километре от заправки - выставлять себя на посмешище. Мне и в голову такое не пришло бы.
О каком братстве идет речь?(стесняюсь Я спросить), может я чего не доганяю? В наше не доброе время. Очень запомнилась фраза, здесь на форуме года два назад - " ... с кем на ЛКО ехать - по городу одни продавцы носятся..."
Контингент ездунов, нынче, - оставляет желать лучшего.
Сам я, конечно, останавливаюсь, по мере возможности, потому, что и сам не раз оказывался в сложных ситуациях, но больше на машине. Однажды оказав, не помню какую, помощь и отказавшись от материального вознаграждения, на вопрос чем меня отблагодарить - посоветывал останапливаться на просьбу нуждающихся.
один из восьми остановившихся- это не плохой результат, он обнадеживает!
__________________
Правда - у каждого своя.
YAMIKHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #65
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
Как то смешно все это читать. Велика проблема - прогуляться до колонки расплачиваясь за свою же оплошность? Чай не инвалид! Вопрошать о помощи в бензине в километре от заправки - выставлять себя на посмешище. Мне и в голову такое не пришло бы.
О каком братстве идет речь?(стесняюсь Я спросить), может я чего не доганяю? В наше не доброе время. Очень запомнилась фраза, здесь на форуме года два назад - " ... с кем на ЛКО ехать - по городу одни продавцы носятся..."
Контингент ездунов, нынче, - оставляет желать лучшего.
Сам я, конечно, останавливаюсь, по мере возможности, потому, что и сам не раз оказывался в сложных ситуациях, но больше на машине. Однажды оказав, не помню какую, помощь и отказавшись от материального вознаграждения, на вопрос чем меня отблагодарить - посоветывал останапливаться на просьбу нуждающихся.
один из восьми остановившихся- это не плохой результат, он обнадеживает!
...и вот опять, "не без конструктива"... только, вот, признаться, не понятно: " ... с кем на ЛКО ехать - по городу одни продавцы носятся..."
Я реально не понимаю о чём это...
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #66
MAGA
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для MAGA
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Байкал
Сообщений: 293
Включить репутацию: 39 MAGA чувствуется приятный человек
не всякий урод на мотаке - байкер так что давайте обобщать не будем
__________________
MAGA За Сбычу Мечт!!!
MAGA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #67
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Гренди... у тебя опять депрессия???
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #68
Дракон
Banned
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 241
Включить репутацию: 0 Дракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Гренди... у тебя опять депрессия???
это прощание с иллюзиями
Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #69
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Гренди... у тебя опять депрессия???
Да не... (кстати, Гас, привет!), тут, скорее всего, такое дело: человек просто НАДЕЯЛСЯ, что так называемое "братство" существует, и когда, в определённый момент не увидел подтверждения этого, расстроился...
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #70
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
это прощание с иллюзиями
+1
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #71
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Рома... Гренди и в прошлом году с иллюзиями прощался... у него это фишкой уже скоро станет
Лавр... (и те привет ), когда я общался с Гренди в реале, то не замечал у него таких иллюзий... откуда им теперь то взяться
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #72
Дракон
Banned
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 241
Включить репутацию: 0 Дракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Рома... Гренди и в прошлом году с иллюзиями прощался... у него это фишкой уже скоро станет
Лавр... (и те привет ), когда я общался с Гренди в реале, то не замечал у него таких иллюзий... откуда им теперь то взяться
как откуда??? он жы жынилсо
Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #73
Волчица
Вольная воля
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 397
Включить репутацию: 37 Волчица чувствуется приятный человекВолчица чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
Как то смешно все это читать. Велика проблема - прогуляться до колонки расплачиваясь за свою же оплошность? Чай не инвалид! Вопрошать о помощи в бензине в километре от заправки - выставлять себя на посмешище. Мне и в голову такое не пришло бы.
О каком братстве идет речь?(стесняюсь Я спросить), может я чего не доганяю?
Помоему действительно не догоняешь! Во-первых причем тут бензин, во-вторых причем тут в километре от заправки? Тут речь идет о реальных поломках, а о бензине идет речь, когда до заправки далеко. Речь идет о том, что раньше байкеры называли друг друга братьями и помогали в дороге, кто чем сможет, а сейчас появилось много показушников, у которых мотоцикл - потому что это круто! Вот что я хотела сказать! Те, кто собрался на этом форуме, точно знаю не оставят брата в беде, если они в состоянии помочь, поэтому продалжайте и дальше так делать, а показухи нам не надо!
__________________
Никто не сможет мне смотреть в глаза, Боятся утонуть в чужой печали, Я оказалась тоньше хрупкого стекла, А все считали я-из равнодушной стали!
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #74
Дракон
Banned
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 241
Включить репутацию: 0 Дракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Помоему действительно не догоняешь! Во-первых причем тут бензин, во-вторых причем тут в километре от заправки? Тут речь идет о реальных поломках, а о бензине идет речь, когда до заправки далеко. Речь идет о том, что раньше байкеры называли друг друга братьями и помогали в дороге, кто чем сможет, а сейчас появилось много показушников, у которых мотоцикл - потому что это круто! Вот что я хотела сказать! Те, кто собрался на этом форуме, точно знаю не оставят брата в беде, если они в состоянии помочь, поэтому продалжайте и дальше так делать, а показухи нам не надо!
и щас называют и помогают...только не все...и не всем...
Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #75
ЯКОВ
Ветеран мотофорума
 
Аватар для ЯКОВ
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: ВЛАДИВОСТОК на ТИХОЙ,к морю
Сообщений: 1,618
Включить репутацию: 42 ЯКОВ чувствуется приятный человекЯКОВ чувствуется приятный человек
Остановился я на Луговой,читай центр Влада,срочно позвонить надо было. Был на мото. Через минуту подкатываца авто,высовываеца голова,и спрашивает " чё,типа ,поломался,???чем могу помочь???" Нет ,говорю,с чего ты взял??? " у меня тоже мотак,просто щас на авто ,ну и подумал, А вдруг помощь нужна". Вот такая хрень. Позже уже познакомились. Это был Саинт. Наш,Форумский.
А братство... это не все кто на 2ух колёсах. Братство-это тот круг людей
где ты себя чуйствуеш как в семье,и вериш им как себе. И готов сам к ним прийти на помощь по первому зову,аки и они к тебе. А такое не один из восьми,такое один из ста. И такое копица годами. И такое не деньгами не полтора литрами бензине не мериЦа.Просто ты знаеш што ты нужен.
А твоя ситуация просто взаимопомощь на дороге,байкерская взаимопомощь.Но очень неприятная.
Щас действительно сильно разбавлено байк сообщество.
Кстати на ДТП ,на котором вы тормознулись,с участием байкера. Практически все останавливались,байкеры. Мент зае...ался разгонять. И даже те что в то время были на машинах.
Вообщим ВОТ ТАК
У Лисы и у тебя есть телефоны ,там есть номера. Мы как раз в то время у Копа тусили ,и с пяток мотаков стояли. А от зари это 5 минут.

Последний раз редактировалось ЯКОВ, 30.05.2007 в 11:52.
ЯКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #76
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
да и в городе наливают, причем на многих заправках. Самой не раз приходилось в бутылку набирать, нигде не отказали. Думаешь, просто повезло?
А кто их поймет, этих заправщиков? На открытие в пригороде заехали на заправку. Только подъезжаю, дед-заправщик на меня руками машет: "Глушись!". Ну ладно, правила у них такие. Потом отъезжать, хочу завестись, он меня к выезду толкает, нельзя. Правила.
Я смеюсь: мотоциклы уже лет 50 как не искрят, а правило существует .
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #77
LiuT
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 LiuT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
Как то смешно все это читать. Велика проблема - прогуляться до колонки расплачиваясь за свою же оплошность?!
Согласен с автором насколько я помню, если ничего не путаю там 500 метров было катиться с горки 500 катить . может тест решил провести помогут не помогут ,привезут или нет . Неважно...
Да ,часть людей вобще не останавливается ,когда видят ,что ты на обочине, даже когда ты им рукой или ногой машешь . Есть мотоциклисты которым вобще пох когда ты их приветствуешь и на дорогих спортах, и пузатые дяденки в летах на жоперах ... и ничего с этим не поделаешь ... они всегда будут .
А также есть люди которые остановятся , помогут и пориветствуют вответ. И таких людей всетаки больше...
LiuT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #78
LisaAlisa
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,090
Включить репутацию: 42 LisaAlisa чувствуется приятный человекLisaAlisa чувствуется приятный человекLisaAlisa чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от LiuT Посмотреть сообщение
Согласен с автором насколько я помню, если ничего не путаю там 500 метров было катиться с горки 500 катить . может тест решил провести помогут не помогут ,привезут или нет . Неважно...
Да ,часть людей вобще не останавливается ,когда видят ,что ты на обочине, даже когда ты им рукой или ногой машешь . Есть мотоциклисты которым вобще пох когда ты их приветствуешь и на дорогих спортах, и пузатые дяденки в летах на жоперах ... и ничего с этим не поделаешь ... они всегда будут .
А также есть люди которые остановятся , помогут и пориветствуют вответ. И таких людей всетаки больше...
Не согласна с автором , ибо понятия не имели где ближайшая заправка находится. Так же, как и тот чел, который за бензом поехал. Знали бы - сходили, естесственно. И, поверь, не самое лучшее времяпрепровождение, тусоваться на обочине, когда тебя гости под дверью поджидают
__________________
Продрочки - это судьба...
LisaAlisa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #79
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Листал питерский форум "Ручка газа"
Таже тема...
http://alcotourism.ru/forum/common/r...thread_id=9942
Встретил дельную мысль...
Цитата:
Мотобратство есть или его нет - вопрос из разряда стакан наполовину пуст или наполовину полон.
Ты делаешь свой выбор и либо доливаешь в него свою каплю (становишься частью братства), либо... либо для тебя его нет.
Вот так и пробую жить - доливать, что-то делать, конечно же, не всегда желания совпадают с возможностями. Спасибо всем, кто останавливается или принимает и помогает. Как на 2х, так и на 4х колесах. За 2 месяца этого сезона уже и бензин успевал пару раз "проипать" и колесо проколоть.

Последний раз редактировалось Леха Курс, 30.05.2007 в 15:25.
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2007   #80
Alexx_89
Новичок мотофорума
 
Аватар для Alexx_89
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: ЯНАО, Ноябрьск
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 Alexx_89 чувствуется приятный человек
Однако... пришла очередь выражаться позитивно настроенной части форума...

но вот это описание ситуации мне больше всего нравицца...

"Цитата:
Мотобратство есть или его нет - вопрос из разряда стакан наполовину пуст или наполовину полон.
Ты делаешь свой выбор и либо доливаешь в него свою каплю (становишься частью братства), либо... либо для тебя его нет."

как ни крути... как там пел Макаревич... "света чуть больше чем тьмы"?
__________________
Осторожней с желаниями... они имеют свойство сбываться
Alexx_89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:34.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....