Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.11.2010   #41
Андрей48
Новичок мотофорума
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Андрей48 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от @loki Посмотреть сообщение
Пыльников у меня вообще нет. Точнее - есть 2 резиновых кольца на краях "стаканов" вилки.
А я сплошные хочу поставить, чтобы полностью перья от пыли и грязи закрывали.


Правда, после прочтения материалов отсюда
http://hondasteed.org.ru/articles_serv_18.php

и отсюда http://www.honda-bros.ru/fork.php
закрадывается подлая мыслишка - а не ну бы его нафиг?
У меня стоят такие. ИМХО-ВЕСЧЬ))) Ну и от парней ни одного плохого отзыва не слышал.
__________________
Овал это круг вписанный в квадрат размерами три на четыре
Андрей48 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #42
Неформал
Новичок мотофорума
 
Аватар для Неформал
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Украина, Мерефа, Харьковский
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Неформал чувствуется приятный человек
хадо реально работает, но нанопротек круче.
__________________
четыре колеса возят тело, а два душу!
Неформал вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011   #43
SlavaBandit
Проспект мото-форума
 
Аватар для SlavaBandit
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 111
Включить репутацию: 30 SlavaBandit чувствуется приятный человек
Не знаю как ресурс, а вот хадо не советовал бы лить в мотоциклы, в которых стоят электрические датчики в картере (датчик холла), я себе под осень стал лить, там в три этапа вроде, точно не помню, к осени хренова заводиться стал, а весной завёлся и сдох, в итоге выяснилось, что датчик хола крякнул!!! Я бы на присадку и не подумал, если бы знакомый мой такую же присадку не залил, ну и диагноз тот же выяснился!!! В общем может она что-то и сделала хорошего, но я этого не заметил, а только одни головняки получил!!!
__________________
"Не едь быстрей, чем летит твой ангел"
SlavaBandit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011   #44
Дядя Юра
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Крым Ялта
Сообщений: 543
Включить репутацию: 31 Дядя Юра чувствуется приятный человек
хадо нам ненадо
Дядя Юра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #45
N.Basilisk
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Россия, Санкт-петербург
Сообщений: 42
Включить репутацию: 0 N.Basilisk чувствуется приятный человек
В 2015 году залил Адгекс ЭРС (он же ADGEX Force).
До этого очень внимательно почитал всё, что нашел в интернете на эту тему, и даже побеседовал с человеком, который занимается больше 10 лет этими "присадками" в промышленности (то есть, обрабатывает дизеля, автотранспорт, компрессоры, редукторы, и по договору несет материальную ответственность, если что-то накроется).
Мото: BMW F800GS '13.
Пробег был 39 т.км.
Сейчас 43 т.км.
Полет отличный.
Что замечено:
1) Мотор стал работать тише на холостых, ушли мелкие вибрации и шумы. Версии про слуховые галлюцинации не выдвигать - со слухом всё в порядке.
Когда еду накатом на нейтрали, иногда ощущение, что двигатель заглушен.
2) На низких оборотах раньше глох иногда, сейчас гораздо реже. То есть, мотор стал приемистее, легче разгоняется с низов.
3) На высоких оборотах больше нет пустого "поросячего визга" (после 6500 примерно начиналась пустая трата времени и топлива). Сейчас мотор воет, раскручивается, и продолжает тянуть ровно до отсечки. То есть мощность прибавилась и выравнялась на верхах.
4) Езжу зимой, до -26 этой зимой было. На холодную заводится прекрасно. Раньше при -12 уже нужно было долго и тяжко крутить стартер.
Компрессию, выхлопные газы, и линейные размеры деталей не замерял. У меня нет лаборатории с электронным микроскопом и гаража с полным набором инструмента. К сожалению.
N.Basilisk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #46
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от N.Basilisk Посмотреть сообщение
В 2015 году залил Адгекс ЭРС (он же ADGEX Force).
До этого очень внимательно почитал всё, что нашел в интернете на эту тему, и даже побеседовал с человеком, который занимается больше 10 лет этими "присадками" в промышленности (то есть, обрабатывает дизеля, автотранспорт, компрессоры, редукторы, и по договору несет материальную ответственность, если что-то накроется).
Мото: BMW F800GS '13.
Пробег был 39 т.км.
Сейчас 43 т.км.
Полет отличный.
Что замечено:
1) Мотор стал работать тише на холостых, ушли мелкие вибрации и шумы. Версии про слуховые галлюцинации не выдвигать - со слухом всё в порядке.
Когда еду накатом на нейтрали, иногда ощущение, что двигатель заглушен.
2) На низких оборотах раньше глох иногда, сейчас гораздо реже. То есть, мотор стал приемистее, легче разгоняется с низов.
3) На высоких оборотах больше нет пустого "поросячего визга" (после 6500 примерно начиналась пустая трата времени и топлива). Сейчас мотор воет, раскручивается, и продолжает тянуть ровно до отсечки. То есть мощность прибавилась и выравнялась на верхах.
4) Езжу зимой, до -26 этой зимой было. На холодную заводится прекрасно. Раньше при -12 уже нужно было долго и тяжко крутить стартер.
Компрессию, выхлопные газы, и линейные размеры деталей не замерял. У меня нет лаборатории с электронным микроскопом и гаража с полным набором инструмента. К сожалению.
за свою жизнь столько разных "чудо" присадок и всяких других чуд для авто перевидал. и все они благополучно канули в лету, пройдёт немного времени и про эту присадку не кто и не вспомнит лохотрон всё это.
в нормальных маслах все нужные присадки уже есть, не думаю что производители масел дурни.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #47
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
N.Basilisk, а что мешало купить компрессометр и нормально замерять до и после?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #48
SanyOK1979
Мастер
 
Аватар для SanyOK1979
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 990
Включить репутацию: 23 SanyOK1979 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
лохотрон всё это.
в нормальных маслах все нужные присадки уже есть, не думаю что производители масел дурни.
100%
__________________
Мототусичей много не бывает, бывает когда не на все успеваешь попасть!
SanyOK1979 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #49
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
......................лохотрон всё это.
в нормальных маслах все нужные присадки уже есть, не думаю что производители масел дурни.
Согласен, но то что у нас продают под видом масла...
Не на мото, на машине, когда-то лил зик, хорошее было, потом в один "прекрасный" день давление упало хоть и проехал на масле всего около 2000км.
Друзья посоветовали корейскую GS, от замены до замены стабильно 2,5кг на холостых. Марка продал, Супру продал, в грузовик продолжал лить GS.
И как-то в не сильный мороз, всего около -18, стартер даже дрыгатель не смог провернуть, думал батарейка того... Но и новый акум не справился!
Разогрел паяльной лампой, завел и поехал менять, сменил на идемитсу и тотже, типа дохлый, акум проворачивал движок и в -23. Хотя GS было 5W30, а идемитсу 10W30.
По совету одного знакомого ремонтника залил практекс, заметил что мягче стал мотор на холодную, не так трясет и колбасит, на высоких оборотах также стал работать ровнее,
если раньше грузер при скорости 100-110 уже начинало колбасить, то после практекса шуршал ровненько.
Решил залить в мотак, по инструкции обработка в 3 захода, первый типа для промывки, но так как двигатель чистый, я пропустил первую смену масла через 500км.
Результат такой же как и на грузовике, более мягкая работа мотора, на оборотах близких к красной зоне пропали вибрации. Конику, ну и мне соответственно, понравилось.
Пробег после добавления присадки около 20000км, никаких проблем не обнаружено, после четырех смен масла без добавления присадки эффект сохранился.
Теперь хочу и в новый мотак залить.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #50
N.Basilisk
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Россия, Санкт-петербург
Сообщений: 42
Включить репутацию: 0 N.Basilisk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
N.Basilisk, а что мешало купить компрессометр и нормально замерять до и после?
Не ставил себе тогда такой задачи. Мотику полтора года было, мощность не терял. Думаю, до обработки были заводские показатели компрессии.
Купить компрессометр только ради эксперимента как-то жаба задушила бы, а из знакомых не у кого не было его.
Когда свечи полезу менять, может, стрельну, померяю.


Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
за свою жизнь столько разных "чудо" присадок и всяких других чуд для авто перевидал. и все они благополучно канули в лету, пройдёт немного времени и про эту присадку не кто и не вспомнит лохотрон всё это.
в нормальных маслах все нужные присадки уже есть, не думаю что производители масел дурни.
И
Цитата:
Сообщение от SanyOK1979 Посмотреть сообщение
100%
Очень безаппеляционно. Прямо чувствуется в словах суровый, трудный байкерский опыт, правильно угадал? Всё попробовали из этих "присадок", и точно знаете?
Что бы это значило, "перевидал"? Ага, что же это они всё никак не "канут в лету"? Одна контора 20 лет этим занимается, другая 15, третья около десяти, и всё как-то у них в порядке. Что же, лох такой сильный "не мамонт", что уже не первый десяток лет их на плаву держит?
А промышленные клиенты, бизнесмены, которые у себя на производствах эту технологию внедряют, тоже гипнозу поддались. Что-то не сходится.

Dron, спасибо за отчет! Да, оно долго сохраняется, еще три раза по столько проедет!
N.Basilisk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #51
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Кстати, тот знакомый ремонтник возил практекс канистрами по 10 литров от производителя на прямую. Торговал на разлив литрами.
Рассказывал про один случай, у чувака френч умерать начинал, сам уже даже не заводился, за ремонт просили дикие бабосы, ну оно и понятно, машина не из мелких, так и должно быть. Залили присадку, завели на шкворке и отправили с Нах в Ха с грузом. Когда френч вернулся, он уже сам заводился. И вообще чувствовал себя бодрее, с ремонтом можно было повременить.
После этого чел заказал несколько канистр присадки на весь свой автопарк.
Понятно что присадка не замена ремонту, но она позволяет отодвинуть этот ремонт, продлить жизнь мотора или сохранить...

Также друзья, торгующие в автомагазине, говорят что многие ремонтники постоянно практекс покупают. Льют его всем клиентам даже не спрашивая. Свои авто также все им обработали.
Было бы плохо, никто себе не стал бы лить.
Как-то так...
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #52
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от N.Basilisk Посмотреть сообщение
Что бы это значило, "перевидал"? Ага, что же это они всё никак не "канут в лету"? Одна контора 20 лет этим занимается, другая 15, третья около десяти, и всё как-то у них в порядке. Что же, лох такой сильный "не мамонт", что уже не первый десяток лет их на плаву держит?
А промышленные клиенты, бизнесмены, которые у себя на производствах эту технологию внедряют, тоже гипнозу поддались. Что-то не сходится.

)
Вера в чудо у человекофф неистребима.Ключевое слово-вера.Веришь что эта мазь что-то улучшила и все олл-райт.так что перспективы у контор есть еще,главное бренды меняй.Обо..руть одну мазь,сочинят другую..с приставкой нано

ПЫС не по сабжу.... Все вон от МММ пострадали и все равно снова ожила конторка.Сейчас запрещают что-то на законодательном уровне.Но когда в России законы уважали.И они(законы) веру в чудо не убьют.Тут тем паче синоним слову чудо- (всеми любимая )халява.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #53
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Пробег после добавления присадки около 20000км, никаких проблем не обнаружено, после четырех смен масла без добавления присадки эффект сохранился.
Теперь хочу и в новый мотак залить.
пробег без всяких присадок больше 50 000км, ни каких проблем нет. что я сделал не так?

пс. это мой мот и даже за откаты я всякое дерьмо в него лить не буду.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #54
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от N.Basilisk Посмотреть сообщение
Купить компрессометр только ради эксперимента как-то жаба задушила бы, а из знакомых не у кого не было его.
Когда свечи полезу менять, может, стрельну, померяю.
Не убедил. Он стоит 500 руб и через год можно продать за такую же сумму. А на всякий фейк есть деньги?
У знакомых взять не канает, за год они могут его задрочить на автосервисах. Нужен свой, который между замерами будет храниться аккуратно в шкафу на дальней полке.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #55
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от N.Basilisk Посмотреть сообщение
Одна контора 20 лет этим занимается, другая 15, третья около десяти, и всё как-то у них в порядке. Что же, лох такой сильный "не мамонт", что уже не первый десяток лет их на плаву держит?
Ну хоть не вредят эти присадки. Это молодежь подрастает, вливается в авто-мото тему и какой-то процент ведется на посулы рекламы этих контор.

Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
...Льют его всем клиентам даже не спрашивая...
Так они прогорят без клиентов Или все-таки выставляют счет за присадку?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #56
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,073
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Если совсем коротко то: у присадок есть два вида эффекта: химический и экономический.

Когда нам показывают рекламу про "наношарики" или "волшебный порошок" и т.д., показывают эксперименты на машине трения и двигатель который работает на холостых без масла - то мы имеем дело с химическими эффектами, которые реально имеют некоторое место быть в определенных условиях, и на этот червячок ловят клиентов.

Но при этом впариватели данных продуктов старательно обходят стороной другой эффект, а именно экономический, который звучит так: "есть ли экономический смысл лить эту байду, смогу ли я получить выгоду (экономию) в конкретно заданный срок?". И вот тут то начинается самое интересное. Для того чтобы посчитать хотя бы теоретический экономический эффект, надо понимать на сколько конкретно % увеличится ресурс мотора, на сколько конкретно % упадет расход топлива и т.д. - и на эти вопросы у товарищей ответа нет, они отмазываются на то, что все двигатели разные и в разном состоянии, и даже может быть не будет эффект, но их чудо пилюли в этом не виноваты, а виноваты все вокруг. Но даже если эффект будет, то он никогда не будет 50% и даже 20%, все цифры, которые мне удалось найти - это 10-15% продления ресурса В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ (которые короткие по времени) в НЕКОТОРЫХ АГРЕГАТАХ (там где есть пары трения), уменьшение расхода - вообще забудьте. Т.е. как меняли вы цепь ГРМ раз в 100 ткм (например) так и будете менять, ну только что поршневая и подшипники скольжения ВОЗМОЖНО пройдут на 300 ткм а 330 ткм, кого-то это сильно парит? тем более что "возможно".
А теперь вопрос: сколько раз за 300 ткм вы зальете это чудо-присадку и сколько бабла потратите, и какой экономический выхлоп в итоге получите? - нет ответов, нет расчетов, потому что выхлопа нет, и делать антирекламные расчеты никакой производитель такой байды не будет.

На форумах (в т.ч. Дрома) представителю того же Супротека не раз и не два задавались вопросы про рассчитанный (хотя бы теоретически) экономический эффект от применения... нет ответа, только лепет про "уникальные технологии" и уверения типа "не ссы лошара, покупай, эффект будет, мамой клянусь!"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #57
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
пробег без всяких присадок больше 50 000км, ни каких проблем нет. что я сделал не так?

пс. это мой мот и даже за откаты я всякое дерьмо в него лить не буду.
Не внимательно читаешь. Реально работает. Про замену ремонта присадками я не писал. У меня общий пробег более 65 + хз сколько мотолайф скрутил. 7 сезонов в России мотак катается, 2 до меня, 5 я откатал, уже 8й у нового владельца. Движок в идеале.
Я тоже что-то делаю не так?)))

Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Ну хоть не вредят эти присадки. Это молодежь подрастает, вливается в авто-мото тему и какой-то процент ведется на посулы рекламы этих контор.

Так они прогорят без клиентов Или все-таки выставляют счет за присадку?
Помимо молодёжи ещё и крупные предприятия закупают бочками, так как убедились в их эффективности.

Не прогорят. +600р к стоимости капиталки как бы не напрягают.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #58
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron
Помимо молодёжи ещё и крупные предприятия закупают бочками, так как убедились в их эффективности.

Я бы цистернами закупал за 10% отката.

Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Не прогорят. +600р к стоимости капиталки как бы не напрягают.
Нелогичный альтруизм.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #59
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Не внимательно читаешь. Реально работает. Про замену ремонта присадками я не писал. У меня общий пробег более 65 + хз сколько мотолайф скрутил. 7 сезонов в России мотак катается, 2 до меня, 5 я откатал, уже 8й у нового владельца. Движок в идеале.
Я тоже что-то делаю не так?)))


ага. веришь во всякую хрень. с чего ты взял что без присадки было бы хуже?
ладно не буду над верой глумицо, а то ещё посодють за оскорбление чуйств верующих
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #60
будулай
Новичок мотофорума
 
Аватар для будулай
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: хаб
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 будулай чувствуется приятный человек
я разок залил присадку (не помню какую) в только перебранный камазовский редуктор , он отходил месяц и хрюкнул . вскрываю а там густой такой кисель вместо масла и подшипники развалились , а в киселе как будто песочек какой то.я так и не понял что произошло но кроме присадки грешить неначто
будулай вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #61
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
ага. веришь во всякую хрень. с чего ты взял что без присадки было бы хуже?
ладно не буду над верой глумицо, а то ещё посодють за оскорбление чуйств верующих
Вера то тут при чем если реально вибрации пропали на холодную и на верхах? Все остальное без изменений, мне этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от будулай Посмотреть сообщение
я разок залил присадку (не помню какую) в только перебранный камазовский редуктор , он отходил месяц и хрюкнул . вскрываю а там густой такой кисель вместо масла и подшипники развалились , а в киселе как будто песочек какой то.я так и не понял что произошло но кроме присадки грешить неначто
Такое от римета бывает, реальная шняга, но позволила неплохо продать ушатаный субарик. А через месяц мотор стуканул)))
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #62
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
borodad, Там частник, ему смысла в откатах нет. А про альтруизм не понял, + к стоимости... Это означает что на 600р клиент платит больше.

Последний раз редактировалось Dron, 07.04.2016 в 10:33.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #63
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Dron, клиент платит больше, но если это такая суперская присадка, то он больше не приедет на ремонт. Зелье будет защищать ДВС по гроб жизни.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #64
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,073
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Помимо молодёжи ещё и крупные предприятия закупают бочками, так как убедились в их эффективности.
Каким образом они "убедились в их эффективности"?
Делали длительные ресурсные тесты, сравнивали экономическую эффективность с необработанной техникой? Или просто сказали "не поломалось - значит что-то действует!" А должно было поломаться?

Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Dron, клиент платит больше, но если это такая суперская присадка, то он больше не приедет на ремонт. Зелье будет защищать ДВС по гроб жизни.
Как часто в современных дрыгателях ломаются пары трения? И как часто ломаются различные навесные (на поршневую) агрегаты? И что именно защищает "чудо-микстура" и от чего? На такие элементарные вопросы многие покупатели микстуры ответить не в состоянии
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #65
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Там частник, ему смысла в откатах нет...
У частника есть нанятый сотрудник. Снабженца, механика или сисадмина отправляет затарится расходкой(ему же делать нечего, бггг), а они завсегда возьмут откат. Устриц видел лично.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #66
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
borodad, Частник! Сам! Лично! Не сотрудник!
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #67
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Dron, хорошо! У кого тут есть мот с подуставшей движкой? Пусть сделает замер компрессии, зальет жижу и в конце сезона еще один замер.
Шейки колен- и распредвалов, шестерни коробки пофигу, они не влияют на повышение тяги, улучшение заводки при низкой температуре и что там еще перечисляли... Ну т.е интересны явные признаки влияния этих добавок.
Опять же, двига может не дожить до осени, если на подходе уже
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #68
N.Basilisk
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Россия, Санкт-петербург
Сообщений: 42
Включить репутацию: 0 N.Basilisk чувствуется приятный человек
NeviDimk@, а что ты так тут прямо заявляешь, что у производителя нет ответов на все твои вопросы? Ты точно ПОИСКАЛ эти ответы?
Давай, сформулируй нормально свои вопросы, по пунктам, я тебе обязуюсь на каждый выслать по несколько ссылок с точными ответами, исследованиями, отзывами клиентов, и т.д.
То, о чем ты говоришь, называется ТЭО, технико-экономическое обоснование. И поверь, люди, которые этим занимаются в промышленности, уже давно не обращают на таких скептиков никакого внимания. Они приезжают к клиенту, к примеру. У клиента стоит какой-нибудь большой компрессор или редуктор. Они смотрят, что там за шестерни, что за подшипники, поднимают свои наработки. Выясняют, что вот, пару лет назад был клиент, с похожим редуктором. Вот от него письмо благодарственное и результаты испытаний. А там написано, редуктор такой-то, такой-то, после обработки КПД увеличилось, там, на 11%, редуктор отходил до капиталки не 50 тыс. моточасов, а 150. И подпись директора, и главного инженера того объекта. Директор этого завода - не дурак, звонит туда, и спрашивает: "Чё, ресурс в 3 раза вырос?", ему отвечают - да, горя не знаем, про простои забыли. Контора пишет ТЭО, что вот, исходя из предыдущего опыта, ожидаем увеличение ресурса не менее, чем в 1,5 раза, увеличение КПД и экономию на электроэнергии не менее, чем на 10%. И, как это ни странно, контракт подписывается. И кто здесь дурак или лох? Там нормальные люди работают, а за фуфло можно очень быстро вылететь из этого бизнеса. Один недовольный клиент напишет в какое-нибудь СПП, и всё, можно закрывать контору.
Почитай благодарственные письма и отчеты, если не веришь:
http://force.adgex.ru/ERS/Oblast_primeneniya.aspx
http://force.adgex.ru/images/spgau.pdf
Про ТЭО на конкретный автомобиль или мотоцикл. Люди как-то находят сами владельцев той же марки/модели, и спрашивают, какой был эффект. То что на мотиках мало наработки - конечно, печально. Но некоторые уже откатали не один сезон, сцепление в порядке, компрессия в порядке, шумов нет, люди довольны. Если это не аргумент, что вреда не будет, а будет польза, то что тогда аргумент?

Товарищи, я вижу, здесь вполне серьезные люди собрались. Почему же некоторые себе позволяют заявлять какие-то вещи, типа "не пробовал, но всё фуфло"? Не пробовал - не пиши. Есть какие-то ТОЧНЫЕ данные - сообщай, всё просто.
Это так же глупо, как прийти на форум, к примеру, ФайрБлейдов, и вклиниться в тему про работу топливного насоса. При том что ты его в глаза не видел. И начать общими словами закидывать, типа, это ж хонда, у них все топливные насосы - фуфло! А уж на файере - и подавно! Смешно же.
Про то, что всю жизнь будешь заливать эти "присадки" - тоже ложь. Мой состав - залил один раз, и на ближайшие 150000 можно о нем забыть. То есть на всю жизнь мотоцикла.
N.Basilisk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #69
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Вот тут Акт по Газели выложен http://force.adgex.ru/images/otz2.pdf
Внизу рекомендация "...менять масло в обработанном двигателе через 25-30 тыс км..." это как, три срока на одном масле?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #70
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
borodad, Замеры я не делал, но пропадение вибраций при прогреве и на верхах разве не продлят жизнь мотора?
Чувак торгующий на разлив сам механик, свой автосервис у него. Владеет двумя Бигхорнами, один городской, а второй коротыш для леса. У коротыша пробег за 500 000, до обработки снимал замеры, потом при очередном ТО, опять замеры. Ему понравилось. Только после этого он начал барыжить практексом. Испытав на своей технике.

Другой пример с другим знакомым, жил на берегу моря, машины зимой на ветру, в 30 метрах от моря, дизеля вымораживались так что фиг заведеш. В те годы многие использовали ER, он также им обработал. Дизелек стал без проблем запускаться в морозы, не смотря на жесткое вымораживание на ветру. У ER один большой косяк, это необходимость постоянно добавлять при каждой смене масла.

И таких примеров полно. Конечно не все присадки полезны, есть такие как римет, после которого кратковременное улучшение, а затем быстрая смерть мотора. Сам в своё время взбодрил моторчик перед продажей, а затем тот умер. Может кто-то скажет что просто совпало, но таких примеров масса...

Не верите, не пользуйтесь. А говорить что все гавно, ну так и я могу спросить за доказательства, испытания и тд...
А я говорю только за то что сам лично испытал или мои друзья и знакомые, которым я доверяю.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #71
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Dron, вот в случае дизеля интересно. Присадка ему должна была килограмм пять подбросить компрессии.
Мы в начале 90-х с корефаном залили присадку в 1G, я улучшений никаких не припомню. Была такая типа военная разработка для танков, вот ее блынданули в двигатели
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #72
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
я с 98 года заливаю ER (победитель трения).
12 лет - полет нормальный.
Описал бы как очучения, почему стал заливать, как себя присадка проявила, какие изменения в работе.
А то заливаю..., не сломалось... ))))
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #73
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
borodad, как я уже писал, но видимо бесмыслено это, в последний раз повторяюсь, читайте внимательно выше. Пропали вибрации, мягче и ровнее работает. Ну и легче запуск на морозе, как бы не только от компрессии зависит, но и от того как стартер сможет движок провернуть... Остальное без изменений. Ни тяга ни расход не изменились. Присадки не заменят ремонт. Если пациент мёртв, то мёртв, иногда могут немного отдалить ремонт, но не заменить.
А то что механ замеры снял и ему понравился результат, я хз на сколько что там изменилось.


Ну что, кто следующий про увеличение компрессии на 5 кило, сжавшуюся на сантим цепь ГРМ, или ещё что спросит?)))))
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #74
N.Basilisk
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Россия, Санкт-петербург
Сообщений: 42
Включить репутацию: 0 N.Basilisk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Вот тут Акт по Газели выложен http://force.adgex.ru/images/otz2.pdf
Внизу рекомендация "...менять масло в обработанном двигателе через 25-30 тыс км..." это как, три срока на одном масле?
Таки да. Я тебе открою секрет - директор одной из этих контор меняет масло в своей не очень подержаной иномарке тоже раз в 30 тысяч. Пробы масла берет почаще, и проверяет. Масло чистое, характеристики стабильные, вот он его и не меняет. Не из-за экономии, а просто "зачем"?
N.Basilisk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #75
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
borodad, Там частник, ему смысла в откатах нет. А про альтруизм не понял, + к стоимости... Это означает что на 600р клиент платит больше.
А большая контора это какая? Магнитогорский Металлургический Комбинат достаточно большая?Частная же контора...Так вот предложи иди им бумагу упаковочную к примеру по 60 условных рублей, которую они по 150 берут,выслушаешь дружный хохот Так и с присадками твоими. Отмыв бабла или еще что.Мож присадками этими сынулько чейнить "занимаеццо".Мажоры они оч любят вот такую бурную деятельность.А чо бабло один хрен с тумбочки берут.А тут папа отмыл кучу бабла и реклама сыночку. Вот тебе и частная.Увеличил "расходы" и гуд.

Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
У частника есть нанятый сотрудник. Снабженца, механика или сисадмина отправляет затарится расходкой(ему же делать нечего, бггг), а они завсегда возьмут откат. Устриц видел лично.
+100. И это самое простое предположение.Рвут и гребут гораздо на более высоком уровне.Устриц ел.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #76
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
ага. веришь во всякую хрень. с чего ты взял что без присадки было бы хуже?
ладно не буду над верой глумицо, а то ещё посодють за оскорбление чуйств верующих
Взоржал
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #77
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
лажа все эти ваши жижи. надо лить в радиатор святую воду, вот чудотворное средство.


[ame]https://www.youtube.com/watch?v=xwSRLZrs2qs[/ame]

комент порадовал.

Цитата:
Святая вода-это ВЕЛИКАЯ СИЛА. Это я знаю по собственному опыту. Недаром Серафим Вырицкий советовал при болезни пить крещенскую воду по чайной ложке через каждый час. Слава Богу за все!!! По нашей вере и будет нам!!!
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #78
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
На счёт откатов, вроде по русски пишу. Или нет?
В случае с френчем сделка совершилась между продаваном и хозяином. Закуплено на весь автопарк. И в других местах также, чувак выходил на хозяев.
Так зачем шнягу то нести не понимаю.
Или у вас сама цель обгадить то, что сами не пробовали, и не собираетесь пробовать,
во что вы просто не верите.
Не взирая ни на какие доводы и отзывы.
Зато пяткой в грудь стучать что все гавно продолжаете))))
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #79
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
во что вы просто не верите.

я атеист!
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #80
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Я не говорил, что говно, но не верю. Во те хрест
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 14:19.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....