Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2016   #121
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,277
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
мой мотик 1987 года - 4хтактный - ездит на бензине - смазывается маслами без присадок - масло не жрёт - компрессия хорошая - глушак тюнинг - тянет как трактор

Илья 72 [Меню пользователя]

"1.Ну частные жеж люди говорят мол стало лучше.Когда спрашивают мол чем?..ответ как в том КВН-Чем Армяне!Пример про АкроПоПовича не ахти...Его и пощупать можно и звук сильно отличен от стока.Его и толкают часто без настроек. А вот если б ты сказал мол стал азот в шины качать вместо воздуха и мот легче стал,то что удивляться,что спросят тебя :а на сколько КэГЭ?
2. Писать здесь вещи типа ... это глупо, не вежливо и очень недальновидно и недвусмысленно намекать на ненормальность тех кто имеет противоположную точку зрения это то-же как бЭ...Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. 3.Если человек принесет тебе эти факты в цифрах - придется забирать свои слова назад и извиняться(с). Тут Вам и пытаются донести что цифры(как и на заборе где написано одно а по факту доски)во первых нарисовать можно себе выгодные, во вторых ,что они РЕАЛЬНО отобразят? А опубликуйте результаты такого теста: На выходе с конвейра взяты 2 АБСОЛЮТНО одинаковых автомобиля-мотоцикла-погрузчика. Эксплуатировались в АБСОЛЮТНО одинаковых,НЕ тепличных условиях монотонной стендовой нагрузки а именно в реальных пробегах,работе,с грузом и без,по одним дорогам и прочее.И вот периодически разбирали пихло и находили путем замеров отличия износного ресурса.За 20 лет работы контор(о чем кто-то говорил выше) время на подобный эксперимент вагон с телегой. Приведи мне такой живой и честный тест,и я с удовольствием принесу тебе признания в неправоте.Но сразу скажу,юзать их не стану все равно,потому что цитируя персонажа О.Бендера" мне не нужна вечная игла для примуса,я не собираюсь жить вечно"

Ну и насчет НЕВЕРИЯ.Ты тут абсолютно прав.Я не верю что перелом можно вылечить компрессом и мазью.И таки да,я не верю в чудо присадки.Так как неверие это обратная сторона веры,считаю тезис ,что тут речь идет именно в области веры,считаю доказанным.

Пыс. С темы сливаюсь с НАИЛУЧШИМИ пожеланиями ВСЕМ кто тут отписался.Желаю ВАМ братцы миллионных ресурсов,ровных и свободных дорог,МИРА и ДОБРА.Сорян если че не так..."

точно так-же считаю (скачал себе в архив)
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2016   #122
SlavaBandit
Проспект мото-форума
 
Аватар для SlavaBandit
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 111
Включить репутацию: 30 SlavaBandit чувствуется приятный человек
Есть ещё присадки wakos, не только присадки, там и масло и все что хочешь. Пробовал кто нибудь? Я в прошлом сезоне это масло залил в Бандита 1200 и в DR 250, движка мягче на много работать стала. И ещё присадку в топливо заливал, для очистки впускной и выпускной системы, клапанов и т.д. Сжог бак бензина с этой присадкой, так на трубе даже чёрного налета не осталось, вся сажа слетела.
__________________
"Не едь быстрей, чем летит твой ангел"
SlavaBandit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2016   #123
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
водка - тож хорошая присадка . выпил и всё зашибись.
http://www.motor-test.ru/index.php?o...=article&id=86
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2016   #124
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Из мануала на ебр-125



__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2016   #125
SlavaBandit
Проспект мото-форума
 
Аватар для SlavaBandit
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 111
Включить репутацию: 30 SlavaBandit чувствуется приятный человек
Я думаю если лить нормальное масло, то и присадок не нужно не каких, а если что то загремело, то ему уже кирдык пришёл, и не какая присадка здесь не поможет. Ладно ещё топливную присадку добавлять и то редко.
__________________
"Не едь быстрей, чем летит твой ангел"
SlavaBandit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #126
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
Вкратце
Основные составляющие механических потерь являются потери трения в ЦПГ. В зависимости от режима работы и конструкции двигателя эта составляющая варьируется от 40 до 75% от всех механических потерь. Вторая по значимости – трение в подшипниках коленвала -15-20% далее потери на привод ГРМ и при сопротивление газов 7-15%, но тут надо отметить что на высокооборотных моторах типа как на мотоциклах, с двумя распредвалами потери мощности в ГРм приблизительно равны к потерям в ЦПГ. Около 10% забирают всяческие привода (помпа, генератор, маслонасос) Напомню, что это не всю мощность отбираютJ а это процентовка от мощности механических потерь Из этого вытекает понятие механического КПД двигателя т.е отношение эффективной к индикаторной мощности. Этот параметр не постоянный и меняется от нуля для режима ХХ до максимума на режиме номинальной мощности.
Так вот, для мото это 0,72-0,75, для грузового дизеля 0,82-0,84, к примеру. Т.е на высокооборотном моторе потери больше. Ихз этого следует, что отношение к маслу и присадкам здесь должно быть более настороженным.
Теперь к присадкам. Назовем их ВАФП – восстанавливающие антифрикционные препараты..
В настоящее вермя их дохрена, несколько десятков, все они призваны снизить потери на трение и увеличить срок службы деталей. Классификация препаратов достаточно условна. Зачастую в желании выделиться производители пытаются придумать новое название группы. Так обстоит дело с «кондиционерами» и «модификаторами трения» и т.д. Никто не может объяснить в чем собсно состоит кондиционирование или модификация трения. Логически оправдано разделение препаратов по структуре активных компонент:
1. Полимерные антифрикционные препараты
2. Ремитализанты поверхностей трения.
3.ВАФП на базе хлорпарафиновых соединений (кондиционеры)
4. Тефлоносодержащие препараты.
5. Ремонтно-восстановительные препараты на базе минералов.
6. Мелкодисперсные композиции на базе иск.алмазов.
7 эпиламные противоизносные препараты
8. металлоорганические
9 слоистые модификаторы
можно много и нудно рассказывать про реметаллизанты, тефлоносодержащие, полимерные и пр. и пр, но большому счету это фигня. Интерес представляют только квазиэпиламные металлоорганические препараты. У нас продается только один: "Энергия 3000" остальное все никому ненужная малоэффективная херня, что и доказано многочисленными испытаниями в лабораториях. У меня нет оснований не доверять людям, которые проводили эти испытания, есть очень большая книга с отчетами, которую перепечатывать тут не буду.
И еще: через мою школу проходит некоторое количество мотоциклов, не все из которых выдерживают сезон, режим эксплуатации несравнимо жестче, чем в обычной жизни. Я применял всевозможные присадки и ХАДО в т.ч - помогает крайне ненадолго, требует повторного применения, эффективность низкая. После Энергии совсем другое дело

Я бы прикрепил к 'важным' темам. Хотя их никто не читает...
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #127
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
Я бы прикрепил к 'важным' темам. Хотя их никто не читает...
думаю он за пять лет уже и забыл чО это
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #128
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,073
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
И какой смысл перепостить чужую рекламу ?
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #129
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
И какой смысл перепостить чужую рекламу ?
выходной, синька, скучно. другой причины не вижу
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016   #130
SergIv
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 SergIv чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
Из мануала на ебр-125



При покупке мопеда, пробежавшего до меня по японии 38500 км, добавил к маслу полтюбика ХАДО сиреневого цвета.
Проехал по России 5 тыс км. Никаких проскальзываний сцепления не заметил.


На днях залил присадку «Нанофулл» с фуллереном в 4-х тактный двигатель, которую заказывал в Питере, на сайте http://www.нанофулл.рф
Предварительно прогрел движок до рабочей температуры и тщательно разболтал состав в баночке до полного растворения темного осадка на дне флакона. Осадок этот, как я понял и есть действующее вещество – фуллерен, с совершенно уникальными характеристиками (по утверждению производителя, а также множества источников из забугорных сайтов). Добавил всего 20 мл. на литр масла (по инструкции надо 25-30 мл, но я решил не рисковать). Было опасение, что начнет проскальзывать сцепление – однако нет, производитель не обманул, заявив, что фуллерен осаждается только на металлических поверхностях и только в контактных точках на местах трения. На диски сцепления, изготовленные из феродо, он не влияет.
http://savepic.su/7173799.jpg



Включил движок в 13.30 и не глушил его до 22.00, проехав за это время 150 километров. На буржуйских сайтах говорят о том, что для формирования пленки из фуллерена на трущихся поверхностях, двигатель машины должен без остановки работать 20 часов, иначе фуллерен осядет на дно картера и его оттуда не выгонишь. Однако поскольку движок мопеда работает на 6-ти тысячах оборотов, а машины - на 2-х (в среднем), то я решил что 8-ми часовой обработки будет достаточно. Тем более что под нагрузкой она должна идти быстрее.
http://savepic.su/7155367.jpg



По ощущениям – мопедка начала резвее разгоняться, легче «раскручивается» двигатель, улучшилась динамика. Если раньше с места я мог тронуться только на 2-й передаче, то сейчас – с легкостью на третьей, да еще и в горку.
Мотор урчит как сытый кот, его хозяин - наслаждается ускорением
http://savepic.su/7198374.jpg


Последний раз редактировалось SergIv, 03.05.2016 в 04:58.
SergIv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016   #131
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от SergIv Посмотреть сообщение

По ощущениям – мопедка начала резвее разгоняться, легче «раскручивается» двигатель, улучшилась динамика. Если раньше с места я мог тронуться только на 2-й передаче, то сейчас – с легкостью на третьей, да еще и в горку.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016   #132
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,190
Включить репутацию: 43 mitro чувствуется приятный человек
вранье и фейк
на фотках телефон, которых лет десять как не выпускают
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016   #133
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
А еще когда захожу теперь в эту тему у меня вредоносный сайт антивирь блокирует.В его ссылях шняга какая то.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016   #134
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
Я тоже хочу!!!......Такой же телефон!))) Устал Андрюшу кормить.
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016   #135
SergIv
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 SergIv чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
вранье и фейк
на фотках телефон, которых лет десять как не выпускают
Я вам больше скажу - на фотках мопед, которых лет 20 как не выпускают!

Последний раз редактировалось SergIv, 03.05.2016 в 09:28.
SergIv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016   #136
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Эээх... не переведутся аферисты на свете , дураков то полным полно ( я кста , тож не исключение )
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016   #137
Artemiy
Гаражный монстер
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия, Владивосток, ЧУРКИН
Сообщений: 456
Включить репутацию: 28 Artemiy чувствуется приятный человек
Сообщение от Тюнинг
Цитата:
Вкратце
Основные составляющие механических потерь являются потери трения в ЦПГ. В зависимости от режима работы и конструкции двигателя эта составляющая варьируется от 40 до 75% от всех механических потерь. Вторая по значимости – трение в подшипниках коленвала -15-20% далее потери на привод ГРМ и при сопротивление газов 7-15%, но тут надо отметить что на высокооборотных моторах типа как на мотоциклах, с двумя распредвалами потери мощности в ГРм приблизительно равны к потерям в ЦПГ. Около 10% забирают всяческие привода (помпа, генератор, маслонасос) Напомню, что это не всю мощность отбираютJ а это процентовка от мощности механических потерь Из этого вытекает понятие механического КПД двигателя т.е отношение эффективной к индикаторной мощности. Этот параметр не постоянный и меняется от нуля для режима ХХ до максимума на режиме номинальной мощности.
Так вот, для мото это 0,72-0,75, для грузового дизеля 0,82-0,84, к примеру. Т.е на высокооборотном моторе потери больше. Ихз этого следует, что отношение к маслу и присадкам здесь должно быть более настороженным.
Теперь к присадкам. Назовем их ВАФП – восстанавливающие антифрикционные препараты..
В настоящее вермя их дохрена, несколько десятков, все они призваны снизить потери на трение и увеличить срок службы деталей. Классификация препаратов достаточно условна. Зачастую в желании выделиться производители пытаются придумать новое название группы. Так обстоит дело с «кондиционерами» и «модификаторами трения» и т.д. Никто не может объяснить в чем собсно состоит кондиционирование или модификация трения. Логически оправдано разделение препаратов по структуре активных компонент:
1. Полимерные антифрикционные препараты
2. Ремитализанты поверхностей трения.
3.ВАФП на базе хлорпарафиновых соединений (кондиционеры)
4. Тефлоносодержащие препараты.
5. Ремонтно-восстановительные препараты на базе минералов.
6. Мелкодисперсные композиции на базе иск.алмазов.
7 эпиламные противоизносные препараты
8. металлоорганические
9 слоистые модификаторы
можно много и нудно рассказывать про реметаллизанты, тефлоносодержащие, полимерные и пр. и пр, но большому счету это фигня. Интерес представляют только квазиэпиламные металлоорганические препараты. У нас продается только один: "Энергия 3000" остальное все никому ненужная малоэффективная херня, что и доказано многочисленными испытаниями в лабораториях. У меня нет оснований не доверять людям, которые проводили эти испытания, есть очень большая книга с отчетами, которую перепечатывать тут не буду.
И еще: через мою школу проходит некоторое количество мотоциклов, не все из которых выдерживают сезон, режим эксплуатации несравнимо жестче, чем в обычной жизни. Я применял всевозможные присадки и ХАДО в т.ч - помогает крайне ненадолго, требует повторного применения, эффективность низкая. После Энергии совсем другое дело

Результат замеров внешнескоростных характеристик этого пихла в сравнении с таким же, но который чудо-какой не обрабатывался при аналогичном пробеге(при условии одинаковых условий эксплуатации,сиречь обороты, масла и тд) и эталонным движком с завода в студию - тогда можно и поговорить.

Так можно дойти и до того, что я вот в масло наср*ал, в бак насс*ал, мопэд в космос улетел, а я вот в гараже сижу....
__________________
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016   #138
Free wind
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Free wind
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 225
Включить репутацию: 27 Free wind чувствуется приятный человек
Всем доброго времени суток. Потролю малость.
Есть у меня игрушка-тренажер Power Ball кому интересно а интернете смотрите.
Вобщем угостил меня друг-белым чудо порошком от"Форум", типа трение снижает.
Так вот, игрушка такой типа шар под ладонь, а внутри еще один (устройство типа гироскопа)
Раскручиваеш внутрений и движениями кисти разгоняеш его до нескольких тысяч оборотов.
Чем сильнее разогнал тем труднее удержать. Вот я и подумал, ось смажу этим порошком, в итоге подзагубил игрушку, видимо трение там тоже свою роль играет. Раньше раскрутив его и пытаясь просто удержать его в руке сложно, он постоянно вывернуться из руки пытается. После порошка-разогнать сложно и если зафиксировать в руке, то внутренее колесо спокойно крутится и никуда вырваться не стремиться. Частично решил проблему промывками оси в ацетоне, но первоначального эфекта как с завода не добился(
Так что, порошок работает имхо.
Далее, взял в прошлом году Yamaha XJ400, купил масло Motul 5100 10w40 вроде все ок, проехал на нем около 3т.км . К концу сезона заметил что пихло как-то уже не так едет. Думал прикатался и уже просто кажется. В этом снзоне наткнулся на эту ветку, купил mototec 4, хуже ведь не будет)
Залил по мануалу, проехал три сотни км, меняю масло, а оно практически черное(перед присадкой было много светлее) Сейчас залил Castrol 20w50 (у меня воздушник), залил вторую дозу присадки по мануалу. Всего с момента первой обработки накатал 600км. Масло пока чистое)
По результатам, моща вернулась на 6-ой едет там, где в конце сезона на 5-ой вытягивал.
Но чтоб прям пиздец МОЩЯ) такого нет.
Мысли такие, в прошлом году залил паленку и она пихло засрала, присадка помогла раскоксовать. Имхо.
Где-то так, кидайте тапки))
Free wind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #139
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Мне вчера на полном серьезе рассказывали про какую то чудо-турбинку за 30 000р. Ее ставишь на авто или мото, заливаешь в нее воду, а лучше газировку (там водорода больше). На скорости она начинает быстро быстро вращаться, кислород центробежными силами размазывается по стенкам, а водород остается по центру. В момент когда "турбинка" выходит на рабочий режим, загорается лампочка, водитель переключается с бензина на турбинку и можно ездить на воде!
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #140
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,073
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
вранье и фейк
на фотках телефон, которых лет десять как не выпускают
И на фотках стоит штамп сайта, который производит эту лабуду, а автор поста выдает их за свои Так толсто, что в дверь не влазит

Цитата:
Сообщение от Free wind Посмотреть сообщение
Есть у меня игрушка-тренажер Power Ball кому интересно а интернете смотрите.
....
После порошка-разогнать сложно и если зафиксировать в руке, то внутренее колесо спокойно крутится и никуда вырваться не стремиться. Частично решил проблему промывками оси в ацетоне, но первоначального эфекта как с завода не добился(
Так что, порошок работает имхо.
Там внутренний ротор раскручивается на счет сцепления с ободом, порошком ты просто засрал там все. Ну и средств понижающих трение полно, вопрос только в том "а что оно реально дает в масле, сколько бабла я съэкономлю в итоге?". На этот вопрос все производители мнут сиси и пытаются послать читать рекламные проспекты

Цитата:
Далее, взял в прошлом году Yamaha XJ400, купил масло Motul 5100 10w40 вроде все ок, проехал на нем около 3т.км . К концу сезона заметил что пихло как-то уже не так едет.
Просто Мотюль 5000 и особенно 5100 делают из гавна, про это всем уже известно

Цитата:
Сейчас залил Castrol 20w50 (у меня воздушник)
Тоже еще то варево, сильно осаждается на стенках двигла, вона даже Порш от него отказался.

Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
Мне вчера на полном серьезе рассказывали про какую то чудо-турбинку за 30 000р. Ее ставишь на авто или мото, заливаешь в нее воду, а лучше газировку (там водорода больше). На скорости она начинает быстро быстро вращаться, кислород центробежными силами размазывается по стенкам, а водород остается по центру. В момент когда "турбинка" выходит на рабочий режим, загорается лампочка, водитель переключается с бензина на турбинку и можно ездить на воде!
И ты не купил?
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #141
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
И ты не купил?
Коплю
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #142
Free wind
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Free wind
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 225
Включить репутацию: 27 Free wind чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Castrol 20w50
Тоже еще то варево, сильно осаждается на стенках двигла, вона даже Порш от него отказался.
О ёпть, а что тогда лить из 10w50 - 20w50?
Free wind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #143
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
ликви моли лью. вроде нормально. такое в эндуро воздушник http://liquimoly.ru/item/3052.html и такое в африку http://liquimoly.ru/item/7508.html
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #144
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,900
Включить репутацию: 31 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
такое в африку http://liquimoly.ru/item/7508.html
В прошлом годе на нём путешествовал?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #145
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
да, уровень начинает уходить ближе к 10 000км, в общем доволен и в городах купить на замену можно, только в питере устал искать, но тоже нашёл.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #146
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,900
Включить репутацию: 31 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
У меня по мануалу минералка 15w40, в магазинах нет, лью полусинтетику Кастрол 10w40.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #147
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
У меня по мануалу минералка 15w40, в магазинах нет, лью полусинтетику Кастрол 10w40.
прям так и написано "минералка" ?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #148
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
не поленился залез в твой мануал- и в правду минералка первые 10 000км. но у тебя то пробег больше?

Цитата:
Engine oil 15W-40
Минеральные моторные масла с классификацией API SF для SH. BMW Motorrad не рекомендует использовать масляные добавки, так как они могут ухудшить работу сцепления. BMW Motorrad не рекомендует использовать синтетические масла в течение первых 6000 миль (10000 км). Попросите вашего BMW Motorrad розничного продавца моторных масел, подходящих для вашего мотоцикла.

а про добавки как раз в тему этой темы
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #149
Free wind
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Free wind
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 225
Включить репутацию: 27 Free wind чувствуется приятный человек
А есть во Владе официальный представитель Liqui Moly?
Free wind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #150
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
да. на днепровской
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #151
Free wind
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Free wind
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 225
Включить репутацию: 27 Free wind чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
да. на днепровской
А можно адресок или ссылку? А то с телефона все грустно)
Free wind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #152
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Россия, Владивосток, Днепровская улица, д. 25.
8(4232) 37-07-07
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #153
Free wind
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Free wind
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 225
Включить репутацию: 27 Free wind чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Россия, Владивосток, Днепровская улица, д. 25.
8(4232) 37-07-07
Благодарю.
Free wind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #154
SergIv
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 SergIv чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
И на фотках стоит штамп сайта, который производит эту лабуду, а автор поста выдает их за свои Так толсто, что в дверь не влазит
эээ... хм... Так будет лучше?



Движок, кстати, тихо мурлычет после обработки "Нанофуллом".
И разгоняется хорошо.
Кстати да - почему выбрал именно эту композицию - она единственная из всех отечественных, которая содержит фуллерен.
Фотал подробно, специально для скептиков.
SergIv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #155
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
залил нанофуфел - помог чубайсу!
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #156
ТУСЯ
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Приморье, Артем
Сообщений: 344
Включить репутацию: 30 ТУСЯ чувствуется приятный человек
До этого нанофуфла были Трибо, Ремет, Форум. Позже появилось Хадо. Если бы всё это дерьмо работало - люди перестали бы ремонтировать двигатели... Всё бы само нарастало и залечивалось.
А на Castrol не гоните - 70 тыс.км. и никакого налета нет, полёт нормальный
ТУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016   #157
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ТУСЯ Посмотреть сообщение
Ремет,
про Ремет не напоминайте плиз, в 2003году угробил двиг на жиге, на шатуне есть отверстие через которе масло смазывает стенку гильзы, вот после добавки ремета и последующей разборки двига блок пошел в утиль вместе с машиной, кстати бок двига до сих пор остался а машина по запчастям распродалась
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2016   #158
ТУСЯ
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Приморье, Артем
Сообщений: 344
Включить репутацию: 30 ТУСЯ чувствуется приятный человек
Ремет и Трибо появились сразу после МММ и ваучеров
Лох - не мамонт, не вымрет!
ТУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2016   #159
diskomfort
Стажер мотофорума
 
Аватар для diskomfort
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 diskomfort чувствуется приятный человек
Так лить или не лить? - вот в чем вопрос....
__________________
Когда смотришь на дорогу, кажется что она бесконечна, но лучше поверь - это не так.
diskomfort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2016   #160
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
как то в 90е попросил меня мапэдист привезти ему двухтактного масла с японии, оно зелёное тогда было, масло конечно заказать по распистяйски забыли. в простое моторное масло капнул зелёнки размешал - цвет один в один получился. пацан очень доволен был, мапзд говорит прёт в два раза лучше)))) вера она такая вера))))
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:29.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....