Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2013   #1
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Южная Америка в прямом эфире. Боливия

Порядок чтения отчета "Южная Америка в прямом эфире"

1 . ЧИЛИ

2. АРГЕНТИНА

3. Чили. Северная часть
https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...=31478&page=16

4. ПЕРУ

5. ЭКВАДОР

6. КОЛУМБИЯ

7. БОЛИВИЯ



Въехал в Боливию или приключения на жопу размером с конфискацию мотоцикла

Перед выездом спросил в хостеле - ехать в Копакабану через Десагуадеро? Получив утвердительный ответ и ткнув в навигатор на город, поехал к границе.
Вся дорога вдоль озера Титикака. Как Байкал в сентябре. Прохладно и солнечно. От Puno до Desaguaderoоколо 150 км.

На границе все шныряют туда-сюда, перетаскивают телеги. Взяли за проезд мотоцикла 5 солей с квитанцией, но объяснить за что никто не смог. Положено деньги сдавать в муниципалитет.
На печати в паспорт и временный ввоз на мотоцикл примерно час

Сажусь на мотоцикл проезжаю немного. Спрашиваю у местных сколько до Копакобаны. Просветляют, что на Копакобану нужно было свернуть 40км назад. А этот таможенный переход на Ла Пас.
Ехать в Копакабану через Ла Пас – это круг на целый день. На дороге не было ни одного знака про Копакабану. Нужно было уходить на Yunguyo

Из Перу я выписался и если возвращаться, то нелегально. На таможне всем пох, никто не смотрит да и ехать всего 50 км. Проезжаю обратно в Перу, никто на меня и глазом не повел. Надеюсь так же проехать на переходе в Копакабане.
Подъезжаю к другому переходу. А там шлагбаум и досмотры. Я говорю, что у меня все бумаги боливийские есть и штампы все стоят, пропустите русо туристо. Таможенник отправляет в офис
Захожу, время обеденное. Даю документы, говорю как есть, что с переходом промахнулся и, чтоб круг не делать вернулся в Перу.
Посылает меня обратно, я объясняю что у меня ни денег наличных ни желания нет делать круг через Ла Пас. Беседуем минут 15, приходит второй таможенник. Первый у него спрашивает, что со мной делать. Тот недолго думая – нужно платить мульту (штраф) или конфискация.
Ну думаю, понеслась канитель.
- Рад бы заплатить, но у меня в кармане меньше 10 солей мелочью (100р примерно) остальное на карте.
- Езжай обратно Юнгуйо, там банкомат есть
- Мне банкомата не достаточно, мне еще интернет нужен, чтоб деньги на карту перекинуть
- Там и интернет должен быть
Юнгуйо – деревня и там на взгляд и по опыту нет ни банкомата ни инета.
У меня в кармане в кошельке с разными бумажными валютами левыми еще 5$ есть. И в мотоцикле 100$ на крайняк заныканы.
Продолжаем бесуду, одно и тоже, я со всем соглашаюсь, тодо ми кульпа
kомандир пропусти, как будто меня и не было тут.
Рассказываю, как героически преодолевал все дорожные тяготы на протяжении 4 месяцев в любимом Перу и как много оставил денег для их страны.
Cрабатывает. Забирают мелочь на инка колу и пропускают.
Перуанцы пропустили - пол дела. Впереди боливийцы.
Подъезжаю, шлагбаум закрыт, обед. Как раз дырка под мой размер имеется с краю. Говорю погранцу по легкому – пропускай у меня все бумаги есть.
Подходит, смотрит в паспорт. Задает вопрос – а как ты едешь с той стороны если ты уже сегодня вписан в Боливию и сам же отвечает вопросом – ездил деньги менять в Юнгайо? Ну а я – конечно, ага ездил менять, как же иначе бы я тут оказался

Приезжаю в Копакабану. Со второго раза заселился за 20 боливинанов (3$) Отдельная комната с удобствами в коридоре. Главное, что с возможностью заехать внутрь отеля на мотоцикле.
Дальше иду в банкомат. Связной мне показывает йух, несколько банкоматов выплюнули карту.
Включаю телефон. МТС сообщает – добро пожаловать в Швейцарию через пол часа переварив ситуацию присылает по новой – добро пожаловть в жопу мира - Боливию
Меняю 5 долларов на 30 боливианов и иду в инет. В инете перекидыаю деньги на Сити. Связнойбанк так и не загрузился за пол часа. Обновили ibank,и не в скорость, а в увеличение всякой полунужнойкуйни.
С Сити снял 1000 боливианов – 145$ без комиссии
Съел Чичарон(жареная свинина с кукурузой и картошкой) и пошел вникать в Боливию. Узнал про билеты на Isla del Sol, походил по рынку.

Одна вещь еще беспокоит – цена на бензин. Пошел в сторону выезда на Ла Пас и там по всем правилам заправка.
Ценников привычных на столбе нет, захожу в офисину.

- Сколько стоит бензин?
- У тебя какие номера?
- Чилийские
- 9.9 боливианов за литр (1.5$) для иностранцев
Местным продают по 4бол за литр.

И это за 84 бензин. В этой части Швейцарии другого нет
Иду в полицию, чтоб просветили как звучит закон о двойной-тройной цене для грингосов. Там об этом ничего не знают, по крайней мере дежурный полицай. Но радует, что у входа стоят 4 Торнадо, значит и в Боливии они в ходу. Иду в муниципалитет, там очереди. Стоять не стал
В голове рисуется вариант с таксистами

10л для местных – 40 боливианов
10л для меня – 100 боливианов
Даю таксисту 20-ку, он мне покупаетбенз и все довольны.
Йух там было, в канистры продавать запрещено.

Предложили за 90бол – 10 литров. Гемороится с переливаниями из бака
из-за 10 бол нет смысла. Пошел дальше искать-гулять. Узнал, что продают benz на улице. Не нравится мне это, по мимо, того что дорого еще и 84 да еще и из ведра на улице. Обошел все точки, нигде нет. Когда есть, продают по 7 бол.
Забил, купил билет на лодку, на острова и пошел смотреть на закат на гору












Последний раз редактировалось Tolich, 14.07.2013 в 13:36.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013   #2
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Блин.. Опять красоты. И что с бензином в итоге умаешь делать? Я, например, при прохождении границы в Белорусии,говорил, что у меня Белорусские номера (на мотоцикле не было никакого - убран в сумке)..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013   #3
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Блин.. Опять красоты. И что с бензином в итоге умаешь делать? Я, например, при прохождении границы в Белорусии,говорил, что у меня Белорусские номера (на мотоцикле не было никакого - убран в сумке)..
Сегодня плавал-ходил на остров солнца, позже отчитаюсь
Подсказали точку, где лодочники заправляются, завтра проверю. По 5 бол за литр. И завтра еду в столицу - Ла Пас

Макс, если ты на белоруса еще похож, то я на боливийца как ты на китаца
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013   #4
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Сегодня плавал-ходил на остров солнца, позже отчитаюсь
Подсказали точку, где лодочники заправляются, завтра проверю. По 5 бол за литр. И завтра еду в столицу - Ла Пас

Макс, если ты на белоруса еще похож, то я на боливийца как ты на китаца
хм. ну справедливо.. чёйта не подумалось..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013   #5
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Isla del Sol Copacabana





Билет на лодку стоит 20-25 бол. 7 боливианов = 1$
В зависимости до какой части острова плыть: южной или северной.
Туда-сюда билет стоит 35 бол. Лодки отходят в 8.30



Вода прозрачная. глубина на фото 2-3 метра
Озеро Титикака самое высокогорное судоходное озеро. Высота 3800м
Флоры-фауны никакой практически на островах нет
Разве что такие звери




Плывут со скоростью пешком. До южной части 1.5 часа, до северной 2
Весь остров – это грядки-терассы инков
Остров живой, на обоих частях есть электричество-интернет-хостелы и много-много туристов
На острове нужно платить два раза – за проход на северную часть 15 бол и на южную 5 бол. Есть еще isla de la luna (остров луны) тоже с археологией. Я уже ее насмотрелся, обычные руины уже не вставляют.
По этой причине никуда на археологию не пошел, а просто прогулялся из северной части в южную. Получилось 2 часа.







Пришел на юг, пообедал, поспал и в 15.30 уплыл в Копакабану. Последняя лодка отходит в 4. Если оставаться на ночь, лучше пройдя немного от северной части, тормознуться на песочном пляже

Карта острова солнца


Копакабана - Ла Пас
150км. Асфальт, паром
Бензином разжился по 6 бол за литр. На единственной заправке, без чека продают по средней цене. 9.9 для грингосов получается при сложении цены для местных и коэфициента 5.5 бол к литру
Заправка единственная в Копакабане работает с 8 до 16-00
Приехал в 8, очередь.
То что в канистры продавать нельзя тоже куйня. Лодочников понабежало человек 20. Наконец хозяин заправки вынес из офисины стол и торговля пошла. Всего через 40 минут ожидания, получив свои 8 литров поехал на Ла Пас



Через км 50 подъезжаю к переправе. Деревянные паромы гоняют машины-автобусы туда-сюда. Переправившись, съезжаю с парома, проезжаю немного и слышу свист. Парень - капитан бежит. Ну понятно за чем бежит.
- Сколько?
- 20
- Да ты акуел, а сколько с машин берешь?
- машна 50. Сколько можешь дать?
-10





Перед Ла Пасом километров за 40 начинается трафик
Водители пидарасничают как ни в одной стране, маршрутки едут по встречке. Приходится тормозится на обочине пропускать. Соответствует и количество крестов вдоль дороги, чаще сразу по несколько.
В Ла Пас въезжал как столицу столиц. Хорошо не жарко тут. Часа 2 пробирался. Центр перекрыт, хостел с паркингом мой, под названием Баку, в самом центре

Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013   #6
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Расчехлил мотоцикл, завтра налегке покачу по
Сamino a los Yuangas, она же
Сamino Antiguo, она же
Death Road, она же
Дорога смерти

Посмотрим, что там смертельного
Сейчас дорога закрыта, из-за опасности двустороннего движения.
Проеду, посмотрю природу.
Если посмотреть в поиске по вышеуказанным названиям, всплывут волнующие фотографии
Мне вот эта понравилась


Последний раз редактировалось Tolich, 14.07.2013 в 12:37.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013   #7
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Расчехлил мотоцикл, завтра налегке покачу по
Сamino a los Yuangas, она же
Сamino Antiguo, она же
Death Road, она же
Дорога смерти

Посмотрим, что там смертельного
Сейчас дорога закрыта, из-за опасности двустороннего движения.
Проеду, посмотрю природу.
Если посмотреть в поиске по вышеуказанным названиям, всплывут волнующие фотографии
Мне вот эта понравилась
вот это жесть жестокая, блин..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013   #8
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Это................нет слов,даже не дорога смерти.Дорога смертников.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013   #9
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Да куйня эта дорога-там метр почти по ширине....
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013   #10
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
https://www.youtube.com/watch?v=7Kbn...ature=youtu.be
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013   #11
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Движуха на китайскию похожа.. Только чище на улицах намного..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013   #12
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек


Дорога в Юнгас, так же известна как Дорога Смерти. Протяженностью 80 км, проходит от столицы Боливии (Ла-Пас) в регион Юнгас
Дорога легендарна своей опасностью и количеством инцидентов. В среднем 209 несчастных случаев и 96 погибших в год

Дорога была построена руками Парагвайских заключенных в военный период между Боливией и Парагваем за спорные территории в 30-х годах. Это один из немногих маршрутов, соединяющих амазонскую сельву со столицей.

Особенно опасна дорога в сезон дождей, когда дорогу смывает или засыпает с гор грязью и камнями. Усложняет движение и почти постоянно нависающий туман

24 июля 1983г в каньон упал автобус, в результате более 100 жерт. Среди туристов самая известная трагедия произошла в 1999 г. В пропасть упал автобус, идущий в Ла Пас, в котором находились 8 израильских туристов.

Дорога начинается в Ла Пасе на высоте 3600м и доходит до 4650м
и затем снова падает до 3200м. Сейчас этот участок в асфальте. Дальше направо от асфальта уходит непримечательный съезд на старую дорогу в зеленые горы.
На дороге обязательное правило – левостороннее движение. Приоритет также имеют, едущие вверх, спускающийся должен пропускать. Вертикальный обрыв в некоторых местах достигает 800м

В 90-х годах маршрут стал популярен среди туристов из-за свой опасности и красивых пейзажей.
Популярность вызывает у местных неприятную боль. В Юнгасе нет семьи, в которой не потеряли близких в автомобильной катастрофе. Так же виной многочисленных жертв можно считать распиздяйство-бедность водителей. Автобусы в прошлом – это переделанные в гаражах грузовики, да и сейчас это китайские творения, на тех же высоких грузовых шасси. И конечно безразличие властей, которым понадобилось сотни смертей, чтоб нарезать нормальную дорогу
Сейчас дорога не закрыта, просто нет необходимости в ее использовании. Для мотоцикла или одинокой машины опасности особой нет. Дорога была опасна когда по ней шел трафик из многочисленных грузовиков везущих из сельвы продукты, древесину и автобусов перевозящие людей.

Каждый день по дороге спускаются десятки-сотни велосипедистов. Самая распространенная развлекуха в Ла Пасе. Стоит 30-70$ в зависимости от агенсии - организатора и от качества великов









Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013   #13
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
https://www.youtube.com/watch?v=IV1_...C4--lyokVIwZCw
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013   #14
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Эгегей,мля!!
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013   #15
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
да, и кто поедет, советую проехать вниз и вверх обратно тоже по ней. Разные ощущения. Вверх мне понравилось больше. На натянутом газе и уже знаешь, что будет впереди. И сигналить перед поворотами нужно. Во-первых хоть дорога почти пустая, машины встречаются и во-вторых, чтоб велосипедистов не отправить в мир иной. И обязательно придерживаться левостороннего движения. Велосипедистов инструктируют и они спускаются по внешнему радиусу
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013   #16
Пух
по-моему так...
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 326
Включить репутацию: 39 Пух чувствуется приятный человек
Толич, Уюни ведь будет? ждем! красавец!
__________________
я счастлив, как свинья в дерьме!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013   #17
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Блин, а я думал, что уже видел настоящие горные дороги.. мндя...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013   #18
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
А я понял почему вверх тебе больше понравилось ехать. Вверх едешь возле стенки, а вниз возле обрыва.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013   #19
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Ахренеть дорога! Эх, прокатиться бы, почуствовать вопли сжимаемого сфинктером геммороя Толич, молоток, продолжай нас радовать отчетами!!!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013   #20
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
А я понял почему вверх тебе больше понравилось ехать. Вверх едешь возле стенки, а вниз возле обрыва.
Не, я ж самостоятельно, меня никто не инструктировал, это я потом понял
когда вверх по внешнему в меня стали упираться велосипедисты и один мототурыст, видимо очень напуганный названием дороги, аж остановился перекатил мотоцикл и не поздоровавшись поехал дальше. Это я ехал вниз когда. Потом я этих мотопутеров перегнал когда уже наверх ехал.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013   #21
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
теряем человека, теряем...
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2013   #22
Lee-Da
Оранжевая
 
Аватар для Lee-Da
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Lee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общаться
Новости где?
__________________
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом..
Lee-Da вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2013   #23
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Я сейчас в жарких тропиках - v Rurrenabaque. Вернулся с трехдневного трипа по реке Якума с крокодилами, пираньями, анакондами и прочей необычной дичью. Сейчас жду группу на недельное погружение в сельву. Желающих на такой срок пока нет. a соло такой трип дорого
Вернусь в Ла Пас отчитаюсь
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2013   #24
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Ждём с нетерпением!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2013   #25
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
чёс наростает
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013   #26
Lee-Da
Оранжевая
 
Аватар для Lee-Da
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Lee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общаться
ага... чо где, ну?.... как?...
__________________
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом..
Lee-Da вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2013   #27
Lee-Da
Оранжевая
 
Аватар для Lee-Da
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Lee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общаться
Анатолий? тишина в эфире не радует
__________________
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом..
Lee-Da вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013   #28
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Вернулся из тропиков в Ла Пас

Ни один крокодил не пострадал.... хотя нет, одного лодкой переехали
Буду фотки заливать, буквы писать и видео может какое-нить скрутить получится
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013   #29
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Вернулся из тропиков в Ла Пас

Ни один крокодил не пострадал.... хотя нет, одного лодкой переехали
Буду фотки заливать, буквы писать и видео может какое-нить скрутить получится
Ну НАКОНЕЦ ТО!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013   #30
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Итак я снова в Ла Пасе. Завтра иду в посольства Бразилии и Аргентины
на предмет решения проблем с Бразилией, и возможностью оставления мотоцикла в Аргентине на длительный срок, чтоб вернуться и продолжить засирать прямой эфир.
А пока жду группу на самую высокую гору Боливии - Сахаму (6500м)
Чего-то на все, что я хочу, народу желающих нема. Ну ладно подождем.

Сегодня купил в военном аэропорту куртку - парку боливийского пилота
за 25$ и отдал нашить боливийский флаг-нашивку и значок купил в виде кондора, который носят первые пилоты. Так что дальше полетим по высокогорью con Chica Roja не боясь холода
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013   #31
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Руренабаке – регион по ту сторону Анд и дверь в амазонские джунгли. Город находится в регионе Бени на одноименной реке

Добраться можно на самолете. Стоимость 70$ - военной транспортной TAM (transporte aereo militar) или компанией Амазонас за примерно 90$
ТАМ нужно бронировать за несколько дней, желающих улететь подешевле много. У меня в хостеле тур агенство, так что все просто Деньги-Товар и через три дня полетели.



Такой бревет купил на парку








До Руре (Руренабаке) можно доехать и по земле. 300 км со средней скоростью 15км\ч.
В этом году Боливия первый раз принимает Дакар, его здесь можно смело проводить по дорогам общего пользования
Автобус до Руре идет 20 часов. Я схалтурил и на мотоцикле не поехал. Пожалел мотоцикл, время и деньги. Дорога одна, и ехать туда-обратно по одному пути мне не интересно. Обратно ехал на автобусе, об этом позже. А пока небо.

Сев в самолет и взлетев меня накрыло новой волной радости. Провел в горах Перу и Эквадора много времени, надоедает
Жаркая сельва получилась как глоток свежего воздуха
Самолет летит низко и всего 50 минут. Сначала снежные вершины, потом зеленые горы и затем низкая сельва. Взгляд комплето на все сверху.
Самолет подъезжает по грунтовке к аэропорту. Аэропорт - это деревянный двухэтажный дом.
Открыли дверь в баню. Резкий поток влажного горячего воздуха.
Напомнило старую компьютерную игру Хитман, где сельва с наркобаронами и самолетами.









Жара. А всего 9 утра.
До города иду пешком 4км. Так быстрее вникаешь в местную жизнь
Очень много мотоциклов и почти все без номеров. Здесь можно продать мот без документов. Но самое большое, что я мог бы выручить при удаче 2.5т $. Дорогие мотоциклы здесь никому не нужны. Торнадо в Боливии стоит 7000$. Но если нужно быстро скинуть за дешево, то место подходящее.





Зашел в инфотур, узнал про цены на в сельву и пампу.
В первой же агенсии предложили цену, что меня устроила. За 3-х дневный трип в пампу 500 бол = 70$ все включено. Но сегодня уже все уехали. Отправления из всех агенсий в 9. Пока разговариваем приходит семья боливийцев – 4 человека.
Не хватает одного человека для комплекта. Хозяин предлагает доплатить. Я отказываюсь, Альваро тоже, ему и так за 4-х платить
Но деньги упускать не хочется, и быстро все организуется – транспорт, еда, гид и мы едем впятером.

Машины все японские, в основном тойоты
Переделать руль с панелью 300$


Едем три часа по пылючей дороге. Легкая пыль в 10 см во время дождей превращается в грязь. Колеи в метр – застывшее эхо сезона дождей. Въезжаем в нац парк Якума. С иностранцев берут 150 бол, с боливийцев половину. И двое детей бесплатно. Высаживаемся на берегу реки, где рассаживаются в лодки все туристы и плывут в лоджи, которых по реке больше 10-ка.



От сюда и начинается тур по реке Якума. Тур называется Пампас, но почти все время на реке, только один выход в пампу - за анакондой. Все животные тусуются у воды, и животных реально очень много.
Крокодилы тусят прям на берегу у лоджей. По дороге выловили одного детеныша поиздеваться. Ну и всякие капибары-черепахи-обезьяны присутствуют в большом количестве.









гид показывает маленького крокодила









Доисторическая курица, которая не эволюционировала с древних времен


Мама медведь термитник с ребенком


Заселились в лодж. Семья в отдельную комнату. Я в двушку, но никого не подселили. Кроме нас в лодже еще несколько гринго-групп.
Сегодня катание по реке, потом футбол-волейбол
Со всех лоджей съезжаются туристы, гиды и пинают шарик. Давно не бегал, хороший день получился. Потом закат и ночное плавание с поиском крокодилов. В Лодже ужин и спать.



Закат


Рассвет


Второй день. Выход в пампу.
Бедная анаконда . Ее ищут человек 50. А когда находят, все сбегаются и крутят ее в течении часа. Анаконда в пампе небольшая. Реально большие сидят в глубоких реках. Бывают огромные и очень опасны. Гид – Гарри, раньше работал на реке, лес вывозил. Рассказал как они впетяром завалили 10-ти метровую
Убивали говорит каждый раз как встречали, не любят их.
Рассказывали случай с перевернутыми лодками.
Но сейчас Гари гид и все гуманно. Перед тем как взять анаконду нужно смыть с рук репелент.
Искать анаконду удовольствие сомнительное. По колени в болоте на жаре и с комарами. Перед выходом посмотрев, как одеты гиды - штаны и рубахи с рукавами, тоже оделся, хоть и жарко.



Девчонок анакондой и комарами не напугать














После анаконды обедать, и как спадает жара едем на рыбалку.
Ловится пиранья и сардина, обе на мясо. Рыбы много. Но поймать не просто. Зубами сдергивают мясо не заглатывая, нужно резко подсекать. Я только сардину вытащил. Весь улов натаскал гид, пираньи кровожадные с зубами в пол сантиметра.



Рыбачим в небольших заводях, рядом с такими соседями.


Удочка


пирашка



жареная пирашка


Вечером снова на футбол-волейбол до заката.



Третий день - купание с дельфинами и отъезд.
Редкие твари, в смысле животные - розовые дельфины. Водятся только здесь.
Фото только хвоста, шустрые они




Из нашей лодки купался только маленький Габриель. Я подрал коленку на футболе и мочить не хотелось, раны в таком климате и так не сохнут.
Пирашки и крокодилы тоже здесь есть. Хоть и говорят, что безопасно в этом месте. Просто им самим крокодилам не по зубам человек, и просто так нападать он не будет. Они в этой части реки небольшие. Но прециндетны есть. Хозяйка агенсии Мадиди по слухам не имеет пол ступни и мяса на ноге.

Дождь





Последний раз редактировалось Tolich, 31.07.2013 в 01:47.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013   #32
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
А пираний едят?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013   #33
XDIM
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Братск -> Иркутск -> Минск
Сообщений: 169
Включить репутацию: 31 XDIM чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
А пираний едят?
Скорей наверно от злобы/мести/ненавести
XDIM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013   #34
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
А что их не есть то? У нас в пивных магазинах вяленую пиранью продают.
__________________
Не нужно громких слов... Они потрясают воздух, а не собеседника. (с)
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013   #35
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Классно! Читал недавно жуткую историю про англичанку. Была в Перу и у неё в ухе муха отложила яйца. Вылупились личинки и чуть её весь мозх не зъили. Хотя, может не нашли. Еле вытащили их оттуда.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013   #36
Frenki
Мастер
 
Аватар для Frenki
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Швейцария, Фрибург
Сообщений: 964
Включить репутацию: 26 Frenki чувствуется приятный человек
открыла,пролистала быстро как то, увидела мельком аэропорт и самолет - испугалась...думала уже домой летит!)))ан нет, читаем дальше, ждем следующих серий)))
__________________
If today was your last day...
Frenki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013   #37
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
А пираний едят?
За обе щеки, на вкус как обычная речная рыба

Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013   #38
Frenki
Мастер
 
Аватар для Frenki
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Швейцария, Фрибург
Сообщений: 964
Включить репутацию: 26 Frenki чувствуется приятный человек
пираний везде в магазинах продают, только в основном вяленых или сушеных, к пиву))
__________________
If today was your last day...
Frenki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013   #39
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Frenki Посмотреть сообщение
пираний везде в магазинах продают, только в основном вяленых или сушеных, к пиву))
А что на упаковке написано, откуда они?
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013   #40
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Толич пираний разрекламировал-теперь Белорус будет все время на Байкале с удочкой пропадать
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:26.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....