Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2016   #41
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Да ел палы,я любую ямаховскю электросхему во сне помню,мозг управляет релюхой,начили крутить стартером или двиг заведен и работает,реле подает всегда напругу на насос,ВСЕГДА! Но мотор заводится потому что в карбах есть бенз,а вот если карбы пусты то крутить нужно ооочень долго,какие тут вопросы и секреты.
Точно такая же схема приведена ниже,это реле управляется так же от мозга и оно никак не завязано на обороты двигателя и ни на скорость двиг заводится,реле подает напругу на насос,ВСЕГДА ПОКА РАБОТАЕТ ДВИГАТЕЛЬ. Нет никакой связи от оборотов движка,просто головой подумай,мозгами раскинь,едем с горы,газ отпущен,обороты высокие,потребление бенза очень мало,едем в гору,обороты маленькие,газ накручкен,потребление бенза велико,какие нах тут обороты и всякая ерунда,реле для насоса это блокировка его в случае переворота. Поговорим про датчик переворота?
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #42
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
последнее в чей огород?
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #43
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
датчик "падения" - другая стория.

вообще, не пойму, че все уперлись рогом?! я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: Я ПОСПОРЮ НА ЛЮБУЮ ЦЕННОСТЬ, ЧТО НА ХОНДЕ НАСОСНОЙ ЕСТЬ РЕЛЕ!!! СТАВЛЮ СВОЙ МОТОЦИКЛ, ПТС И КЛЮЧИ!!!!!
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #44
БАНИФАЦИЙ
Беспечный ездок
 
Аватар для БАНИФАЦИЙ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск-Краснодар.
Сообщений: 2,219
Включить репутацию: 39 БАНИФАЦИЙ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
один дебил уперся рогом что контакты сами рулят, второй что святаы сила ямахи думает за всех.и каждый считает что он прав - сборище гениев
Насос самодостаточен. Что-бы работать в штатном режиме, импульсному электрическому топливному насосу, установленному на большинстве средне -больших мотоциклах, не надо никаких реле и управляющих сигналов.

Последний раз редактировалось Сычъ, 17.08.2016 в 16:54.
БАНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #45
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
не спорю, но их очень мало и древние они
а мы тут обсуждаем свежий мотоцикл NV750

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
вскрою свою косу, наглядно на ходу покажу отключение реле, обрежу провод последовательно от катушки, от реле. без проблем!
Тюнинг, ты дурак или прикидываешься? Кто говорил за отключение реле на этом участке? покажи кто такое писал?

у меня на Африке уже 11 лет стоит кнопка принудительного включения насоса, просто кнопка подает плюс на насос в обход реле!!!

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
НА ХОНДЕ НАСОСНОЙ ЕСТЬ РЕЛЕ!!!
а кто-то это оспаривает? перечитай тему с самого начала, кто писал что его нет?

Тюнинг, Ты просто не понимаешь о чем тут пишут.я тебе уже рекомендовал тему перечитать и подумать, но помоему подумать это не твое, ты даже электричество изучал в 8-9 классе, когда у других это проходили в 6-7 (картинку видишь на обложке учебника?)
КТО И ГДЕ ПИШЕТ ЧТО НА ХОНДЕ НЕТ РЕЛЕ???

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
СПОРЮ НА МОТОЦИКЛ СВОЙ!!!
в чем суть спора? о чем он? И где та твоя теория что ты писал тут? Ты за слова отвечаешь свои? перечитай тему внимательно.

Александр..., тут помоему клиника...

БАНИФАЦИЙ, Лёня, кто этот человек, ты его знаешь? А вообще его кто-то в живую знает?

Последний раз редактировалось Сычъ, 17.08.2016 в 16:57.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #46
БАНИФАЦИЙ
Беспечный ездок
 
Аватар для БАНИФАЦИЙ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск-Краснодар.
Сообщений: 2,219
Включить репутацию: 39 БАНИФАЦИЙ чувствуется приятный человек
НЕт, Коля не разу не общался и не видел в живую. Скорее молодой пацан разобравший несколько стидов и пытается собрать один. Скорее молодой как кислая слива. Подрастет поумнеет.
Предмета спора нет.
БАНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #47
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
ТАК КОРОЧЕ МУЖИКИ
Я тему создавал не для того чтобы кто то в ней письками мерялся , а для того что бы кто то кому надо мог отремонтировать или собрать новое из доступных деталей .
Насос стоит с завода ? Реле стоит ? -- значит они нужны , или кто то думает что он умнее разработчиков мотоков ? Как то мне не попадались люди которые выдергивают ABS с машины - ведь ездить можно и без нее . Не нужна вам реле - ездите без нее , кому надо сделает и поставит .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #48
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Не сердись,Олегус,и насос и реле все конечно нужно,просто спор возник,что насос самодостаточный агрегат и для его работы ничего дополнительного не нужно,а реле для подачи питания на него.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #49
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Насос стоит для обеспечения питания кабов горючим , а реле стоит для обеспечения безопасности в случае падения или еще чего не предвиденного и ставить реле или нет дело личное . Прежде чем заняться реле я перерыл кучу мото-форумов отечественных и буржуйских и ни где не было конкретных схем а тем более самодельных устройств . Стоимость реле начинается от 1500 деревянных а самоделка выйдет во много раз дешевле -- разве это плохо ? А тут уже матюками друг друга кроют .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #50
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Не сердись,Олегус,и насос и реле все конечно нужно,просто спор возник,что насос самодостаточный агрегат и для его работы ничего дополнительного не нужно,а реле для подачи питания на него.
Блин.....

хорошо, пойдем другим путем. подай тупо вольтаж на этот насос. что произойдет? НИЧЕГО. он в одном положении застынет. качать он не способен без импульсной подачи напряжения. по такому же принципу работает вакуумный насос на некоторых мопедах, в карбах типа mikuni BN, на всех 2Т лодочных моторах и тд - давление-разряжение. разница только в том что в одних мембрану двигает давление-разряжение, во вторых пружина и эллектромагнит.


предмет спора помоему будет понятен, если перечитать внимательно о чем шла речь с Шаманом. он доказывает что нет там никакого реле и быть не может "ну на ямахах же его нет". только не знает он что только на древних ямахах стоял такой насос, с 96 года и они на эту схему пересели. на хондах еще с начала 80-х стоят такие насосы и на такой схеме, с реле.

Буцефал, я и не спрашивал нужно тебе мое уйобище или нет. это было сказано к тому что я уверен в том, о чем говорю. и легко это докажу.

о том что "разобрал в своей жизни три стида" могу напомнить еще раз - я полжизни своей РАБОТАЛ с мототехникой, на которой сейчас добрая половина россии ездит. не штучно, а контейнерами.

уперлись рогом и кучкой накинулись. а подумать о сути вопроса вообще никакого желания...
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #51
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Насос стоит для обеспечения питания кабов горючим , а реле стоит для обеспечения безопасности в случае падения или еще чего не предвиденного и ставить реле или нет дело личное . Прежде чем заняться реле я перерыл кучу мото-форумов отечественных и буржуйских и ни где не было конкретных схем а тем более самодельных устройств . Стоимость реле начинается от 1500 деревянных а самоделка выйдет во много раз дешевле -- разве это плохо ? А тут уже матюками друг друга кроют .
ну безопасность конечно тоже присутствует наверно. но я думаю что на многих мотоциклах насос стоит скорей для какой-то надежности. на таких мотаках как африка или магна там само собой необходимость - бак либо ниже карбов, либо вообще под жопой. а стиды, бросы, драги и пр. вполне нормально работают и без него. логчней было б поставить вакуумный кран, при том же падении и заглушенном моторе он также закрывается. но почему-то решили повесить лишний агрегат
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #52
kaigan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для kaigan
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 285
Включить репутацию: 28 kaigan чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
ТАК КОРОЧЕ МУЖИКИ
Как то мне не попадались люди которые выдергивают ABS с машины - ведь ездить можно и без нее . Не нужна вам реле - ездите без нее , кому надо сделает и поставит .
Отключают ABS, кому не нравится, особенно первые выпуски
И 4WD отключают, да и много чего лишнего отключают, выбрасывают различных излишеств.
kaigan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #53
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Ну абс, трк и пр я тож отключал. На тачках. Настолько дорогих мотаков у меня небыло)) на самом деле все эти системы по большей части "защита от долбаежа". Я сам лучше знаю как мне тормозить и как газ давить. Я учился ездить без этого всего. Абс придуман для ТП и ездюков. Нормальный водитель просто с трассы уйдет " не хватило тормозов". Трк - такая же херня, лет 10 назад собрали несколько тачек в дтп. На подъеме зимой краун просто отказался колеса проворачивать и покатился назад. Трк посчитало нужным обрубить мотор, видите ли буксуют колеса...

Так же много было высказываний по мото теме. Новый бмв или спортоКтм, оснащен всеми системами, литромотор и тд. Покупайте люди добрые и богатые. А дальше черный юмор: научился ездить на литре от бмв, а тут сел на горбатый джиксер и убмлся на первом повороте...
Мотоцикл не должен иметь всю эту требуху, как я считаю. Мотоцикл - техника не для слабых и не для каждого. Я даже понимаю почему в свое время сняли класс GP500. Двухтактные силы впринципе не управляемы, а в таком объеме - они просто не способны дружить с остальными законами физики. Кто ездил на nsr400 - поймет
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #54
kaigan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для kaigan
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 285
Включить репутацию: 28 kaigan чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
Ну абс, трк и пр я тож отключал. На тачках. Настолько дорогих мотаков у меня небыло)) на самом деле все эти системы по большей части "защита от долбаежа". Я сам лучше знаю как мне тормозить и как газ давить. Я учился ездить без этого всего. Абс придуман для ТП и ездюков. Нормальный водитель просто с трассы уйдет " не хватило тормозов". Трк - такая же херня, лет 10 назад собрали несколько тачек в дтп. На подъеме зимой краун просто отказался колеса проворачивать и покатился назад. Трк посчитало нужным обрубить мотор, видите ли буксуют колеса...

Так же много было высказываний по мото теме. Новый бмв или спортоКтм, оснащен всеми системами, литромотор и тд. Покупайте люди добрые и богатые. А дальше черный юмор: научился ездить на литре от бмв, а тут сел на горбатый джиксер и убмлся на первом повороте...
Мотоцикл не должен иметь всю эту требуху, как я считаю. Мотоцикл - техника не для слабых и не для каждого. Я даже понимаю почему в свое время сняли класс GP500. Двухтактные силы впринципе не управляемы, а в таком объеме - они просто не способны дружить с остальными законами физики. Кто ездил на nsr400 - поймет
сейчас все это уже обкатали, улучшили, теперь все это помогает,
не у всех есть специальная подготовка по управлению в экстремальных ситуациях, в гололед на лазо отлично видно, когда собирается куча мала из машин Это я про тачки, на мотоциклах не удавалось в полной мере насладиться
kaigan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #55
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Блин,давай еще раз
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
хорошо, пойдем другим путем. подай тупо вольтаж на этот насос. что произойдет? НИЧЕГО. он в одном положении застынет. качать он не способен без импульсной подачи напряжения.
да,такие насосы ,недоделанные, в принципе имеются на дырчиках иногда стоят и на древних мотаках возможно,но мы ведем речь о том,что стоит на нормальных мотаках и тем более на тех,что ты привел электросхемы,там в самом насосе имеются контакты и они подают или не подают напругу на обмотку насоса. Ты выше предлагал подать напругу на насос через реле и это реле будет выполнять роль мультивибратора и тем самым включать и выключать подачу напруги на обмотку насоса,да такая схема так же имеет право на жизнь,только вот теперь не языком брякай а нарисуй эту схему и укажи как задать частоту работы этого реле и соответственно магнита самого насоса. Короче,я заи...пался тебе что то доказывать и объяснять,но ты утверждаешь,что на твоем драволете именно реле выполняет функцию мультивибратора и именно оно задает частоту работы насоса,и это не колхоз самодельный, а именно так было с японии? Мне стартовать в твою сторону и доказать,что ты неправ и забрать твой мот? Давай реальную электросхему твоего ведра,я поясню как там все работает и выезжаю.

Последний раз редактировалось Александр..., 12.08.2016 в 16:16.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #56
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Почитай ВНИМАТЕЛЬНО что я писал выше. Частоту работы задает комутатор! Точнее запараллелено это реле с катушкой заднего цилиндра. Комут подает импульс на катушку - параллельно идет импульс на реле насоса.

Приезжай, покажу наглядно
__________________
нет в этом мире ничего не возможного

Последний раз редактировалось Сычъ, 17.08.2016 в 17:03.
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #57
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Я тему создавал не для того чтобы кто то в ней письками мерялся , а для того что бы кто то кому надо мог отремонтировать или собрать новое из доступных деталей .
Ты прав. Но если ты создал тему и тут начали обсуждать подключение насоса без реле, то думаю правильная информация имеет место быть.
Пример - умерло у тебя это реле в дороге - ты просто запитываеш бензонасос от плюса после замка и счастливо едешь дальше, а по возможности ставишь новое реле или собираешь самодельное как ты. но ты едешь, ты знаешь принцип работы реле и готов к неожиданностям старой техники.

Тут же кто-то пытается доказать что этим примитивным насосом управляет импульсное реле с какими-то импульсами. Так вот для работы бензонасоса о котором мы говорим, не нужны ни какие импульсы, ему нужно просто постоянное напряжение и все. Ты это и так знаешь, но читают тему люди и они могут поверить в сказки про импульсное управление насосом.

Давай тогда разберем принцип действия этого насоса (а то многие учившие электричество в 8-9) не могут уразуметь как оно работает.

повторю картинку насоса



изначально, насос сухой, диафрагма прижата к клапанам. При подаче напряжения на насос через контактную группу насоса электричество попадает на обмотку электромагнита, он втянивает сердечник и поднимает диафрагму втягивая порцию топлива через клапан IN, одновременно размыкая контакты. Электромагнитное поле пропадает и далее под действием пружины диафрагма выталкивает топливо по второму каналу через клапан OUT. как только топливо будет вытеснено из камеры насоса, замыкаются контакты и снова всасывается порция топлива, и так происходит постоянно пока есть напряжение и есть потребность в топливе. Как только нет потребления топлива, то контакты в насосе разомкнуты и больше ничего не происходит даже если подходит питание. Чем больше расход топлива, тем большее количество срабатывания насоса, тем больше объем прокачиваемого топлива. Никакого импульсного управления!!! Примитив который стоял на печках Запорожцев еще в ШЕСТИДЕСЯТЫЕ годы, а до этого явно на итальянском его прототипе...


Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Насос стоит для обеспечения питания кабов горючим , а реле стоит для обеспечения безопасности в случае падения или еще чего не предвиденного и ставить реле или нет дело личное
все именно так, но не все это понимают...

Последний раз редактировалось Motoshaman, 12.08.2016 в 20:49.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #58
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
так вот в итоге препод извинился,что был не прав и это при всей группе.
тут не тот вариант, человек не понимает что пишет и даже если поймет, думаю вряд ли будет извиняться...
мне кажется что сейчас начнет действовать принцип не желания признавать неправоту публично, даже если и осознает ее. Тут уже понт дороже денег
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #59
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
хорошо, пойдем другим путем. подай тупо вольтаж на этот насос. что произойдет? НИЧЕГО
нет. Он будет прекрасно работать.
Тюнинг - ты читаешь что я пишу?? У меня 11 (ОДИНАДЦАТЬ) лет стоит кнопка принудительного включения насоса, просто подаю плюс от замка и все!!! Все работает, я тебе уже картинку насоса тут прикрепил, но ты все на своем.
11 лет я "тупо подаю вольтаж на этот насос", и тут находиться кто-то кто пишет что НИЧЕГО не произойдет!!! ля... а я то думал что он у меня в это время качает... может действительно НИЧЕГО не происходит?

НАСОС РАБОТАЕТ И БЕЗ РЕЛЕ ПРИ ПРОСТОЙ ПОДАЧЕ НА НЕГО ПИТАНИЯ! нАСОС ЕСТЬ САМОДОСТАТОЧНОЕ УСТРОЙСТВО!!!

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
он в одном положении застынет. качать он не способен без импульсной подачи напряжения. по такому же принципу работает вакуумный насос на некоторых мопедах,
нет. там разные принципы.
НЕТ НИ КАКОЙ ИМПУЛЬСНОЙ ПОДАЧИ НАПРЯЖЕНИЯ!!! тЫ НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ ПИШЕШЬ! рАЗБЕРИСЬ СНАЧАЛА С ПРИНЦИПОМ РАБОТЫ ЭТИХ НАСОСОВ, А ПОТОМ ПИШИ.

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
я полжизни своей РАБОТАЛ с мототехникой, на которой сейчас добрая половина россии ездит.
жаль тех кому она досталась после таких мастеров.
И то что ты сейчас написал, только подтверждает что ты ничего не понимаешь в том о чем пишешь
ИДИ учи ФИЗИКУ за 6-7 класс!!!

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
предмет спора помоему будет понятен, если перечитать внимательно о чем шла речь с Шаманом. он доказывает что нет там никакого реле и быть не может "ну на ямахах же его нет".
В каком месте я доказываю что нет на Хондах реле? пожалуйста цитату. И иначе ты ТРЕПЛО!!!
Я писал что можно без него, как на Ямахах, но не писал что его нет на Хондах.
ТЫ ТРЕПЛО!!!
Где я такое писал? Цитату приведи. Ты сейчас конкретно 3,14здишь. Я писал:
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
А зачем вообще заморачиваться с этим реле? На Ямахах его нет, просто плюс от замка зажигания и все..
Где я писал что на НВхе его нет и на прочих Хондах?
ТЫ ТРЕПЛО!!!
Тюнинг, я стараюсь не употреблять мат и ярко выраженные эпитеты), но не всегда получается))

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
только не знает он что только на древних ямахах стоял такой насос
Я знаю что и где стоит. И мы сейчас обсуждаем мотоцикл выпуска 1982 года. Он наверно не древний?
Такое ощущение что ты реально не читаешь что тут написано, и уж точно не думаешь.

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
уперлись рогом и кучкой накинулись. а подумать о сути вопроса вообще никакого желания...
ты сам не понимаешь сути вопроса, я выше описал принцип работы насоса на данном мотоцикле.

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
но я думаю что на многих мотоциклах насос стоит скорей для какой-то надежности.
НАСОС СТОИТ ДЛЯ НАДЕЖНОСТИ????????????? ты сам думаешь что пишешь??? это просто шедевр конструкторко-тюнинговой мысли!!! Оказывается насос нужен не для того чтобы качать топливо, а просто для какой-то надежности.

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
логчней было б поставить вакуумный кран, при том же падении и заглушенном моторе он также закрывается. но почему-то решили повесить лишний агрегат
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
Абс придуман для ТП и ездюков.
Тюнинг - может тебе пора в японскую фирму главным конструктором? А то там все дураки...
Насос - это лишний агрегат???


Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
а в таком объеме - они просто не способны дружить с остальными законами физики.
ну да, они же ее учили не в 8-9 классе

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
Частоту работы задает комутатор!
Частоту работы чего???
коммутатор ничего не задает для бензонасоса, ни какую частоту. Он просто включает реле насоса, просто включает и замыкает в нем контакты пока работает мотор. НА ЛЮБЫХ ОБОРОТАХ реле насоса замкнуто, о постоянно подает напряжение на насос!!! Ты это хоть уразумей. Нет ни какой частоты управления бензонасосом. ТЫ вбил себе в голову что насос качает больше в зависимости от оборотов и частоты коммутатора??? Это не так, там все гораздо проще!!!

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
Точнее запараллелено это реле с катушкой заднего цилиндра. Комут подает импульс на катушку - параллельно идет импульс на реле насоса.
да подает импульс на реле. И что?
холостые на Африке 1200, это 20 в секунду. Ты думаешь реле насоса 20 раз в секунду вкючается и выключается? И это на холостых, на 6000 оборотах???
Начни думать. Там примитивный электромеханический самодостаточный насос!!!

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
Приезжай, покажу наглядно
что ты покажешь? То что управление реле насоса идет от коммутатора?
А кто здесь это оспаривает?
Или ты покажешь что реле насоса импульсно управляет насосом? Вот ради этого я бы приехал. Далеко, надеюсь что есть кто ближе приедет за твоим мотаком...
Думай что пишешь...
Ни кому не посоветую к тебе обращаться, ты неграмотный крутильщик гаек возомнивший себя человеком разбирающимся в технике...

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
это было сказано к тому что я уверен в том
ты говоришь глупости, особенно касаемо работы данного насоса.

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
я полжизни своей РАБОТАЛ с мототехникой
А сколько тебе лет? Что ты боишься возраст написать, даже в профиле это скрываешь...

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
а подумать о сути вопроса вообще никакого желания...
так может ты сам начнешь сначала думать, а потом писать

на данный момент ты сам сложил о себе мнение [], не желающего понять суть проблемы и суть обсуждаемого вопроса, именно ты уперся рогом в свои импульсы которые к насосу ни как не относятся, и именно ты сейчас показал свою безграмотность как механика. Полнейшую безграмотность!!!

Последний раз редактировалось Сычъ, 17.08.2016 в 17:10.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #60
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Тюнинг, а теперь выдохни, раз ты такой крутой мастер, то у тебя явно есть под рукой подобный насос



вот возьми его и подключи тупо к аккуму, плюс на плюс, минус на минус ( ну вдруг в 8-9 классе такое не учили) и ты сам своими глазами увидишь и может даже своим мозгом осознаешь что вот это
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
хорошо, пойдем другим путем. подай тупо вольтаж на этот насос. что произойдет? НИЧЕГО. он в одном положении застынет. качать он не способен без импульсной подачи напряжения
было написано сущая глупость.
Просто возьми насос и просто подключи к питанию без всякого импульсного управления.
Вот возьми ТУПО и ПОДАЙ НАПРЯЖЕНИЕ. Думаю будешь удивлен что он не ЗАСТЫНЕТ В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ а будет работать, причем без топлива очень быстро как вибратор, потому что качать нечего. А дай ему любую жидкость и дай этой жидкости сопротивление на выходе насоса...
Может так ты поймешь глупость всего что написал в этой теме.
УДАЧИ!!
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #61
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
шаман, короче говоря, есть у тебя во владе товарищи? пусть подъедут. все покажу, видяху пусть снимут. тут че то мы уже на личности переходим. меня бесит твое упертое и не верное мнение, тебя бесит что я с ним не согласен. давай проще поступим. факты! я номер телефона выше оставил
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #62
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Начинаем заново Название: Точечный рисунок.jpg
Просмотров: 116

Размер: 33.1 Кб
Насос диафрагменный вибрационного типа смотрите рисунок выше у Шамана. Диафрагма подпружинена и приводится в действие электромагнитом, при втягивании якоря электромагнита происходит всасывание бензина в рабочую полость насоса через входной клапан , контактная группа размыкается ( вот такая http://www.siriusconinc.com/pro-deta...roduct_id=1005 ) и катушка обесточивается , затем, под действием пружины диафрагма выдавливает порцию топлива в поплавковые камеры карбюраторов через выпускной клапан , контактная группа замыкается и начинается новый цикл . Давление, создаваемое насосом пропорционально силе пружины диафрагмы. Если камеры полны бензина, расхода нет, игольчатые клапаны закрыты, усилия пружины диафрагмы не хватает, чтобы продавить эти клапаны. Насос не качает. В насосе стоит защитный диод для гашения токов самоиндукции катушки и по этому ни в коем случае насос нельзя переплюсовывать иначе пойдете покупать новый или искать того кто сможет отремонтировать насос . Для работы насоса ни нужно ничего кроме 12 вольт постоянки , ОН САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО как и любой электрический топливный насос на любой машине . Ни какого импульсного управления ему не нужно -- внимательно читаем мануал по мотоциклу - проверка топливного насоса , отключается реле и пере мыкаются два контакта в разъеме и насос качает . Если сдохло реле не надо даже подавать плюс с замка , а достаточно поставить перемычку в разъеме и можно ехать .

Думаю с насосом разобрались ?
.

Последний раз редактировалось olegys, 12.08.2016 в 23:01.
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #63
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Название: Точечный рисунок1.jpg
Просмотров: 119

Размер: 37.2 Кб
Реле CF3хх полупроводниковое устройство подающее питание на насос только при работе двигателя , служит для прекращения подачи топлива в случае остановки двигателя . Управляющий реле сигнал снимается с одной из катушек зажигания . Есть несколько модификаций различающиеся схемами управлениями тиристором , и 3-х или 4-х контактными разъемами - на 3-х контактном напряжение на насос подается только при появлении искры на свечах , а у 4-х контактных включить насос можно принудительно - (возможны варианты в зависимости от модели) выключив двигатель на правой ручке выключателем (аварийная глушилка) включив скорость и нажав кнопку стартера - стартер не включится по тому что включена скорость и питание на него не идет из за реле блокировки но с кнопки стартера плюс идет на прямую на насос минуя управляющий тиристор в реле .
Это все касается тех мотоциклов где стоят реле серии CF3хх , там где стоят простые электромеханические реле управление насосом производят "мозги" - но не в импульсном режиме как тут кое кто пытается доказать а в обычном питание или есть или его нет . Частота качания насоса не зависит от частоты вращения коленвала а зависит только от потребления топлива двигателем .

Последний раз редактировалось olegys, 13.08.2016 в 00:53.
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #64
klekovkin1975
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия Приморский край.Уссурийск
Сообщений: 609
Включить репутацию: 26 klekovkin1975 чувствуется приятный человек
Тюнинг ты писал про то что драга без насоса работает. Да она работает,только не едет нифига.особенно когда бак кончается.проверено.да и с полным не айс.
klekovkin1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #65
klekovkin1975
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия Приморский край.Уссурийск
Сообщений: 609
Включить репутацию: 26 klekovkin1975 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Читаешь и ощущаешь себя тупым в доску )
Это точно.автор респект!
klekovkin1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #66
Сосед
Проспект мото-форума
 
Аватар для Сосед
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, г. Каменск-Уральский
Сообщений: 195
Включить репутацию: 28 Сосед чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
Блин.....

хорошо, пойдем другим путем. подай тупо вольтаж на этот насос. что произойдет? НИЧЕГО.
На Kawasaki ZX10 1988г. стоит точно такой же насос фирмы Митсубиси. Я его подключал на прямую от АКБ, чтобы проверить работоспособность, после ремонта (замены контактной группы). Без реле, просто два провода "+" и "-" и он при этом постоянно качает, пока не пережмешь шланг на выходе, тогда насос перестает работать. На Варадере точно такойже насос стоит, я его тоже ремонтировал, еще удивился, что одинаковые насосы на разных мотиках. Давно это было
Сосед вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #67
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Возможно у Тюнинга в насосе контактная группа залипла, вот и не работает насос без импульса))))
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #68
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Но и импульс не может браться с катушки так как там частота очень велика для работы частей насоса.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #69
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Ну а это уже решается с помощью реле...
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #70
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Александр , читаем немного внимательнее
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Управляющий реле сигнал снимается с одной из катушек зажигания
Здесь можно привести аналогию с музыкой или видео , непосредственно с телефона МР-3 плеера или еще чего громкого звука не получить - поэтому берется низковольтный сигнал который потом преобразуется и усиливается , так и здесь - причем сигнал берется не во время образования искры чтобы не ввести помехи и не сбить искрообразование а после того как искра "проскочила" . В реле использован тиристор включенный в плюсовой провод и который имеет два устойчивых состояния "открыт" и "закрыт" , открывается он подачей импульса на управляющий электрод а закрыть его можно только подав на управляющий отрицательный импульс (требует довольно громозких схем) или снятием нагрузки . То есть искра проскочила -тиристор открылся - насос втянул якорь разомкнув контакты и обесточил свою катушку - нагрузка отключилась от тиристора он закрылся но следующего импульса с катушки зажигания .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #71
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Олегус,ты мне про тиристоры ликбез решил провести? В свое время был такой темнитель ТСТ 30,в кинозале свет медленно гасился,очень мало было людей которые могли починить сей агрегат,а я мог.Были выпрямители тиристорные и его я мог чинить,ты схему конкретно дай от мотака там где реально частота искры совпадает с частотой работы насоса и насос там без контактов внутри,тот тогда респект вам с тюнингом и уважуха.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #72
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Александр , вы видимо немного не адекватны ? ткните меня носом туда где я доказывал что это все совпадает ? перечитайте тему и мои посты . Выйду с отпуска сделаю печатку , выложу здесь и попрошу закрыть тему .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #73
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Да нормально все,но зачем мне про тиристор напоминать?
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #74
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Александр , я не вам именно про тиристор писал (хоть и выглядит так , за что извиняюсь) , а для всех читающих тему , что бы имели представление о работе реле .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #75
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
тут че то мы уже на личности переходим
Тюнинг - ты после того как тебе уже разжевали все по полочкам продолжаешь гнуть свое. Ну я выше написал что извиниться и признать неправоту - это не твое...



Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
меня бесит твое упертое и не верное мнение,
Тоесть мое мнение неверное? 11 лет насос мойе Африки работает так как я написал - и мое мнение неверное.
Я тебе в конце написал что сделать, но ты уперся в свои импульсы которые ни как не влияют на работу насоса.
Ты так и остался для меня бездарным малограмотным гайкокрутом
ни кому не говори что ты мотомеханик, ты понятия не имеешь как работают механизмы
А подмалевывать губы мотохламу который приходит с Японии особого ума не надо...

Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
меня бесит твое упертое и не верное мнение, тебя бесит что я с ним не согласен
меня ничего не бесит, мне не хочется чтобы люди читали глупости и думали что оно так и есть, когда человек не имеющий понятия о том о чем пишет . Я тебе предложил самому проверить как работает насос от аккума, но ты вместо того чтобы это сделать и прислушаться к куче людей, извиниться за свои слова, снова пишешь глупость

Зачем кому-то ехать к тебе чтобы понять работу насоса? Это каждый может сделать сам без всяких поездок.

Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Думаю с насосом разобрались ?
похоже кто-то так и не разобрался...

Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Это все касается тех мотоциклов где стоят реле серии CF3хх , там где стоят простые электромеханические реле управление насосом производят "мозги" - но не в импульсном режиме как тут кое кто пытается доказать а в обычном питание или есть или его нет . Частота качания насоса не зависит от частоты вращения коленвала а зависит только от потребления топлива двигателем .
и это оказывается не всем дано уразуметь...

Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Возможно у Тюнинга в насосе контактная группа залипла, вот и не работает насос без импульса))))
что-то у него другое залипло))) и принципиально разлипать не хочет, потому что тяжело пацану признать свою неправоту после стольких слов...
Тут не только надо признать, но по хорошему и извиниться...

Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
выложу здесь и попрошу закрыть тему .
лично мое мнение тему закрывать нельзя пока кто-то не извиниться

Последний раз редактировалось Сычъ, 17.08.2016 в 17:17.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #76
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Тюнинг, ответь пожалуйста ты реально считаешь что
- но я думаю что на многих мотоциклах насос стоит скорей для какой-то надежности?
что
- бензонасос лишний агрегат?
что
-Абс придуман для ТП и ездюков?

Ответь
- в каком все же классе по физике изучают эллектричество?

я так и не увидел сколько тебе лет. Неужели для этого надо приехать во Владик у увидеть тебя лично?

я так и не увидел ответа и цитаты где же я доказывал что
"предмет спора помоему будет понятен, если перечитать внимательно о чем шла речь с Шаманом. он доказывает что нет там никакого реле и быть не может "ну на ямахах же его нет".
где цитата в которой я доказывал что реле нет?

Я готов извиниться если доказывал что его нет.
Но готов ли ты извиниться за то что приписываешь (и это не однократно) людям то, что они не писали?

Последний раз редактировалось Сычъ, 17.08.2016 в 17:18.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016   #77
klekovkin1975
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия Приморский край.Уссурийск
Сообщений: 609
Включить репутацию: 26 klekovkin1975 чувствуется приятный человек
Шаман.не извениться он и не измениться.такой тип людей..не переделать.забей,как многие тут и сделали.
klekovkin1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016   #78
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Тюнинг, ответь пожалуйста ты реально считаешь что
- но я думаю что на многих мотоциклах насос стоит скорей для какой-то надежности?
что
- бензонасос лишний агрегат?
что
-Абс придуман для ТП и ездюков?

Ответь
- в каком все же классе по физике изучают эллектричество?

я так и не увидел сколько тебе лет. Неужели для этого надо приехать во Владик у увидеть тебя лично?

я так и не увидел ответа и цитаты где же я доказывал что
"предмет спора помоему будет понятен, если перечитать внимательно о чем шла речь с Шаманом. он доказывает что нет там никакого реле и быть не может "ну на ямахах же его нет".
где цитата в которой я доказывал что реле нет?

Я готов извиниться если доказывал что его нет.
Но готов ли ты извиниться за то что приписываешь (и это не однократно) людям то, что они не писали?
да, я считаю что во многих мотоциклах, где нижняя точка бака выше карбов - НАСОС ЛИШНИЙ АГРЕГАТ

АБС и пр - для ТП. не умеешь пользоваться газом и тормозами - катайся пассажиром

цитаты твоих слов я и не приводил, но рассказывал ты именно об этом

извиняться ни за что не собираюсь. хочешь предъявить? приходи лично
__________________
нет в этом мире ничего не возможного

Последний раз редактировалось Сычъ, 17.08.2016 в 17:19.
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016   #79
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
цитаты твоих слов я и не приводил, но рассказывал ты именно об этом
так приведи цитату где я именно об этом рассказывал!!! Тки меня носом где я такое писал?

ты ИНТЕРНЕТДРЧЕР который ничего не понимая советует что-то людям...


Цитата:
Сообщение от klekovkin1975 Посмотреть сообщение
Шаман.не извениться он и не измениться.такой тип людей..не переделать.забей,как многие тут и сделали.
да это понятно было изначально
я здесь писал чтобы остальные поняли что ТЮТИНГ пишет глупость, ведь могут поверить что он мега мастер.

Вобщем работа насоса разжована, только тупой не поймет что и как...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016   #80
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
слышишь, глупость....

"А зачем вообще заморачиваться с этим реле? На Ямахах его нет, просто плюс от замка зажигания и все.."

дедос ответил "Наверное чтоб работал только когда двиг работает. Больше оборотов - быстрее качает. Наверное так."
отсюда и понеслось

вы тут рогом блять уперлись в свою теорию. еще раз напомню - я вам все это покажу на собственном мотоцикле! если не достточно - попрошу товарища на африке.
__________________
нет в этом мире ничего не возможного

Последний раз редактировалось Сычъ, 17.08.2016 в 17:20.
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....