Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 2 недель(и) назад   #81
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 524
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Продолжаем поднимать утонувшие в веках темы...

В общем, пробовал я и готовую линзованую фару, и просто диоды, и микролинзы (это когда на цоколе H4/H7 маленкая линзочка с диодами), в итоге пришел к выводу, что для хорошего ближнего света (чтобы и ярко было, и встречку не слепить) на данный момент лучше всего линзованные галогенки. Всё.

Но если их нет, то более-менее подходят готовые модули из линзы со встроенным диодом. Чем теплее свет, тем лучше. Да, ярко белый лучше освещает знаки и разметку, но темные объекты на обочине теряются.

В качестве дальнего света - так вообще только галогенки норм, диодный свет слепит, но освещает посредственно, еще ни разу не видел хорошего дальнего диодного света. Но мож и есть, конечно. Про "лазерные" фары не знаю ничего, вживую не видел. Знаю только, что стоят какие-то безумные сотни тысяч рублей.

Для себя решил, что на голду оптимально будет воткнуть модули би-лед, трехдюймовые. Вместо ближнего света. Там и ближний, и дальный, и граница ровная за счет линзы. Но на сегодня один такой хороший модуль стоит около 15-17тр. А на Голду их надо минимум два.

И еще косяк - даже ближний диодный свет, за счет очень резкой границы освещенности вызывает ощущение более темного мрака за пределами светового поля. Прям как линия терминатора на Луне, или Меркурии, или на любом другом шарике без атмосферы - все же там бывали?)
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 2 недель(и) назад   #82
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,941
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
то что на али продаётся - дерьмо. свет выше 6500 кельвинов , лично я в таком не вижу ничего.
сейчас недорогая появилась в сторхаусе ( голландский склад ) - 99 евро. поставил , очень хорошо освещает . мне всё видно. заявлено 6000 кельвинов.

Antek на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 2 недель(и) назад   #83
sergeech007
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для sergeech007
 
Регистрация: 20.12.2021
Адрес: OZ
Сообщений: 304
Включить репутацию: 5 sergeech007 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от МотоКот Посмотреть сообщение
Да, ярко белый лучше освещает знаки и разметку, но темные объекты на обочине теряются.
А по мне еще и в дождь с такими вообще печально. Или если разметки нет из-за ремонта, то тоже теряешься...
sergeech007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 2 недель(и) назад   #84
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,941
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
от спектра зависит. ты наверно дешманскую пробовал. когда я такие пробовал , тоже плевался.
Antek на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 2 недель(и) назад   #85
sergeech007
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для sergeech007
 
Регистрация: 20.12.2021
Адрес: OZ
Сообщений: 304
Включить репутацию: 5 sergeech007 чувствуется приятный человек
Возможно
sergeech007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 2 недель(и) назад   #86
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 524
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
от спектра зависит. ты наверно дешманскую пробовал. когда я такие пробовал , тоже плевался.
Ездил на новом "москвиче", это который JAC, там свет диодный. Наверное недорогой. Все как всегда - ближний норм, дальний говнище)
По крайней мере старая нива-шевроле прям заметно лучше освещает своими галогенками)
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:28.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....