Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.12.2013   #41
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
хд делает люстры головного света на диодах. у диодов световой поток и кпд значительно больше - раз, потребление тока и габариты значительно меньше - два. из-за размеров возникают проблемы с рассеиванием тепла (не путать с высокой температурой), хотя это не критично и решаемо. короче, есть свои нюансы, но плюсы перевешивают.
у меня все руки не дойдут скутер перепотрошить на диоды - на dilerextreme уже наборы есть диод+драйвер, с тем же цоколем, т.е. ввернул на место стандартной и все.
с пучком надо колдовать, если оставить "как есть", то есть шанс упасть недалеко от любителя китайского "ксенона"

решаемо, но заморачиваться только из-за того, чтобы было, я бы не стал. если хочется критично снизить энергопотребление - тогда другое дело.

зы. cree - реально рулит. беру только их во всякие там фонарики-лампочки.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду

Последний раз редактировалось Bambr, 17.12.2013 в 02:32. Причина: забыл
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #42
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Ксеноновые лампы более эффективны, если сравнивать их с галогенными. Ксенон производит 3 000 люменов (яркость - 90 mcd/m2), в то время как галогенная лампа генерирует 1 000 люменов (яркость - 30 mcd/m2). Кроме того, ксенон служит в 2 раза дольше, чем галогеновые фары, используя меньше энергии и, как следствие, снижая расход топлива.
Однако и тут не обошлось без недостатков: слишком яркий свет и блики могут стать причиной аварий, ослепляя других водителей. Поэтому необходимо очень тщательно регулировать угол наклона фар. Стоимость ксенона, замена и обслуживание значительно превышают расходы на галогеновые фары. Некоторые ксеноновые фары содержат токсичные вещества (ртуть), оказывая вредное воздействие на здоровье человека и окружающую среду.
Светодиодные фары

Светодиодам нужно очень малое количество энергии для работы. Они используются на гибридах (Toyota Prius), где электроэнергия играет ключевую роль. Светодиоды не выделяют тепла, излучая только свет, однако определенное количество тепла генерируется в нижней части излучателя, что представляет потенциальную опасность для соседних узлов и кабелей.
Благодаря малым размерам, светодиоды можно собирать в сложные композиции, повторяя любые формы фар автомобиля. Считается, что по количеству вырабатываемой энергии светодиоды находятся между галогеновыми и светодиодными фарами, но себестоимость светодиодов достаточно высока. В настоящее время их устанавливают в качестве дополнительной опции на роскошные автомобили. Впервые они появились в 2004 году, но первой моделью, которая была оснащена полностью светодиодными фарами, стала Audi R8.
Мы тут про разные лампы разговариваем. Ксенон и светодиод две разные вещи.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #43
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Имеет смысл ставить в фару с линзой

у меня на работе фонарик светодиодный с линзой - светит великолепно.
У меня такие туманки с диодами. Светят очень слабо. Так, чисто по буеракам прокрасться в сумерках, не для трассы.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #44
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 34 Студент2005 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Студент2005 Посмотреть сообщение
ИМХО стоит таким заморачиваться только при наличии линз в фаре и ксенона, например как сделано тут http://www.vulcans.ru/forum/viewtopi...F1%E5%ED%EE%ED, дидодный свет никогда направленным не был, так что добиться направленного пучка будет весьма сложно.
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Ну так линза и собирает ненаправленный свет в пучок. Муравьёв в детстве лупой не жёг?
Я рад, что мои посты читают ))) Доберусь до дома сделаю фоты фары вулкашы, там три линзы верхние, но лампа одна единственная, в общем зафотаю внутренне убранство фары будет проще объяснить.
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #45
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
У меня такие туманки с диодами. Светят очень слабо. Так, чисто по буеракам прокрасться в сумерках, не для трассы.
У меня комбинированный фонарик (светодиоды + галогенка).

На светодиодах..Я б сказал - чтоб хоть что то увидеть в темноте (забор..яму..овраг..) и то уже вблизи..В глаза если посветить - ппц, засветка зрения/ослепление секунд на 15..
Тени от светодиодов неестественные какието..Зато экономично..

Галогенка - даже можно чего нибудь поискать, если обронил (копеечку или ключик). Зато аккум высасывает как за здрасти.

Всё таки жёлтый свет привычнее.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #46
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Вернёмся к нашим "баранам". Судя по всему диоды в первом посте рассчитаны под отражатель для галогеновой лампы.





__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #47
Oboroten
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Oboroten
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Russia, Vladivostok
Сообщений: 543
Включить репутацию: 29 Oboroten чувствуется приятный человек
Renault Logan H4 Cree







Эти же диоды на Таобао

__________________
Автомобиль возит тело, а мотоцикл - душу!
Oboroten вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #48
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Oboroten Посмотреть сообщение
Меня гложут сомнения что диоды эти-же... Сдаётся опять скопировали зарубежную технологию воткнув туда дешёвенький диод...
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #49
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 34 Студент2005 чувствуется приятный человек
Фото фары



Верхний свет это ближний и в принципе ограничений на лампу там нет, можно и диодную запихать, например такую
Линзы все равно будут собирать свет в пучок
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #50
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Меня гложут сомнения что диоды эти-же... Сдаётся опять скопировали зарубежную технологию воткнув туда дешёвенький диод...
ты возможно будешь удивлен, но в дешевых кетайских фонарях стоят оригинальные диоды, ибо очень сложны в изготовлении и подделка вряд ли будет светиться более 10 минут.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013   #51
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Студент2005 Посмотреть сообщение
Верхний свет это ближний и в принципе ограничений на лампу там нет, можно и диодную запихать, например такую
Линзы все равно будут собирать свет в пучок
xSmit не зря упомянул фокусное расстояние, не думаю что для такой диодной сборки оно будит то-же самое что и для галогенки.

Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
ты возможно будешь удивлен, но в дешевых кетайских фонарях стоят оригинальные диоды, ибо очень сложны в изготовлении и подделка вряд ли будет светиться более 10 минут.
Дело в том, что диоды разделяются по ценовой категории(так сказать по классу, как сорта чая). Есть шерпотреб, у которого и не вся поверхность излучающая(есть тёмные пятна, если смотреть ч/з затемняющие очки) и служат они сравнительно не долго. А есть первоклассные диоды, у которых излучая поверхность 100% активная, на такие диоды и гарантию 7 лет дают.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013   #52
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
cree диоды на три головы выше и технологичнее всей этой мерзкой китайщины. диод-диоду рознь. у меня фонарик на три км самым узким сфокусированным пучком пробивал легко - светили от здания до здания. потом утопил героя))
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013   #53
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 34 Студент2005 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
xSmit не зря упомянул фокусное расстояние, не думаю что для такой диодной сборки оно будит то-же самое что и для галогенки.
Гм, за фокусное расстояние ничего не скажу, так как не в теме, но длина обычной диодной лампы на взгляд дилетанта не сильно отличается от длины обычной, предлагаю дождаться выплаты страховой после ДТП, тогда я смогу восстановить первоначальный облик и на практике проверить есть ли ними разница.
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013   #54
radli858
Новичок мотофорума
 
Аватар для radli858
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Россия г.Владивосток
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 radli858 чувствуется приятный человек
но это реальный тест! [https://www.youtube.com/watch?v=y1yqWTU71DM][/video]
__________________
Radli
radli858 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2014   #55
литинант
Джуниор мотофорума
 
Аватар для литинант
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Владивосток, вторяк
Сообщений: 89
Включить репутацию: 21 литинант чувствуется приятный человек
Ну так что, кто-нибудь поставил себе такие лампы?
литинант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2014   #56
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от литинант Посмотреть сообщение
Ну так что, кто-нибудь поставил себе такие лампы?
Единственный рабочий вариант сейчас это харлеевские светодиодные фары за 400 баксов только там. Остальное - кроилово.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2016   #57
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Здравствуйте! Подниму старую тему-появился вопрос по светодиодной фаре типа харлеевской. Приобрел,наконец,фару по типу харлеевской. Вот эту http://rembike.ru/catalog.html?itemid=1139
Подкючил-работает. Установил достаточно просто,пользуясь рекомендациями с форума любителей Сузуки GSX 1400 (мот-Сузуки GSX 1400,"внутрияпонец"). Переходное кольцо у меня уже было.
В целом-доволен. Субъективно-светит лучше родной.
Появился вопрос-если кто-нибудь ставил себе подобную фару,то как она у Вас работает? Т.е.-как загораются элементы на ней? У меня на ближнем горят только боковые линзы-прямоугольной формы. На дальнем-к ним добавляются ОБЕ вертикально расположенные линзы. За что отвечает каждая из них? Как должны загораться (в каком порядке)? Может кто знает где подобные вопросы обсуждаются-дайте ссылку,пожалста.
__________________
Слушай,а не слушайся.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2016   #58
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
У МЕНЯ ВСЯ КВАРТИРА НА СВЕТОЭДИОТАХ УЖЕ 3 ГОДА ПОКА НЕ ОДНА ЛАМПА НЕ СГОРЕЛА! А НАГРЕВ ЕСТЬ Т.К. МОЩНОСТЬ ХОРОШАЯ ! потребляет 7w выдаёт 100w.так что нагрев есть!
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2016   #59
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
светоэдиоты это прогресс ! проверял на авто как: включил свет на авто с лампами накаливания и отцепил акумм ! сразу подскочили обороты , а без света при тоё-же экзикуции не подскакивают ! 2 лампочки по 55w дают нагрузку на генератор .......следствие Q топлива ....делайте вывод!!!!
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2016   #60
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Коэф-т пульсации не мерял? При большом коэф-те пульсации глаза будут быстро уставать (плоть до снижения зрения), так что аккуратнее с переводом дома на светодиоды.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016   #61
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Благодарю за подсказки.Разобрался на сколько смог.
__________________
Слушай,а не слушайся.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016   #62
Zabriskie Point
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Zabriskie Point
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 246
Включить репутацию: 17 Zabriskie Point чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Анест Посмотреть сообщение
Появился вопрос-если кто-нибудь ставил себе подобную фару,то как она у Вас работает? Т.е.-как загораются элементы на ней? У меня на ближнем горят только боковые линзы-прямоугольной формы. На дальнем-к ним добавляются ОБЕ вертикально расположенные линзы. За что отвечает каждая из них? Как должны загораться (в каком порядке)? Может кто знает где подобные вопросы обсуждаются-дайте ссылку,пожалста.
это китайская под(д)елка. у некоторых продавцов на ближнем светят боковые и одна центральная, у других только боковые. видимо зависит от производителя.

было обсуждение этой лампы на yamahastarclub.ru но точную ссылку не дам. не помню топик, но помню что обсуждали.
Zabriskie Point вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016   #63
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Да,это я уже понял-про Китай и зависимость от производителя. За ссылку спасибо,даже если окажется не точной-сейчас посмотрю.
Меня радует лучшее,по сравнению с галогенкой,освещение (хотя и хуже-субъективно,-чем ксенон) и легальность этой фары с т. зрения закона-мой мот уже снят с производства.
__________________
Слушай,а не слушайся.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016   #64
Zabriskie Point
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Zabriskie Point
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 246
Включить репутацию: 17 Zabriskie Point чувствуется приятный человек
а я просто поставил себе диодную лампочку 7го поколения. 4000 на лампу, днем заметен в любые зеркала, ночью недостатка света нет вообще.

Zabriskie Point вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016   #65
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Коэф-т пульсации не мерял? При большом коэф-те пульсации глаза будут быстро уставать (плоть до снижения зрения), так что аккуратнее с переводом дома на светодиоды.
поучи меня жить! у люминисценток пульсация ! у эдиотов нет.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016   #66
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Zabriskie Point Посмотреть сообщение
а я просто поставил себе диодную лампочку 7го поколения. 4000 на лампу, днем заметен в любые зеркала, ночью недостатка света нет вообще.
Думал и о такой-читал отзывы. Но вот решил попробовать "типа харлеевской". Ксенон пробовал-года два ездил с ним. Единственный его недостаток,с моей точки зр.,это незаконность. В остальном от ксенона у меня остались только положительные впечатления.
А с нынешней-надо ездить и смотреть.Там и видно будет.
__________________
Слушай,а не слушайся.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #67
Сержо
Новичок мотофорума
 
Аватар для Сержо
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Сержо чувствуется приятный человек
Обсуждение светодиодной оптики. Кто пользовался? Стоит ли заморачиваться?

Все доброго времени суток!

Наткнулся я на алиэкспрессе на вот такую штуку:

https://ru.aliexpress.com/item/Motor...1-a18572756a7a

https://ru.aliexpress.com/item/Moto-...1-a18572756a7a

Смотрится красиво и цена адекватная. Но как оно светит? Стоит ли ставить? Кто заказывал, поделитесь информацией и своими отзывами! Не хочется на трассе вслепую ехать и проклинать китайцев и себя)))
__________________
Кто понял жизнь - тот выбрал чоппер...
Сержо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #68
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Где-то я видел инфу, что перегревается и плавит корпус... но, может, ошибаюсь, и это не о ней.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #69
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Вставил у себя в штатную фару диодную лампу. Брал тоже на алиэкспрессе за 1300. Свет понравился. Единственный минус - вставлять неудобно.

Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #70
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
не помню с кем общался на одном из мотомероприятий, рассказывал он за "светодиодную" оптику.
искал кому скинуть по быстрому.
откатал меньше недели и разочаровался.
говорил вроде в дождь вообще ерунда (не понял почему).
про то что греется тоже говорил (я тоже не понял почему он греется когда он светодиод) у мну наоборот в "стопаке" расплавил корпус мини стопаря простая лампа, воткнул светодиод, не плавил но светит х=во, трудно отличить от просто режима подсветки о когда жмешь тормозилку. (участникам дорожного движения по зади не понять что я делаю) еду на стопе, или торможу и не жму стоп. поставил другой стопарь и обратно лампу простую. збсь!
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #71
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
выгодно её тогда ставить когда генератор ещё нагружаешь какой нибудь хренью , типа ( люстра, музыка, навигатор и т. д. )
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #72
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Покупал у китайцев себе и кентам 6 раз мощные (900-1000 Lm) LED-фонари за недорого, типа таких:




Цена с доставкой выходила 20-25$. Все шесть не отработали и года. Если снова понадобится мощный фонарь, то возьму дорогой типа FENIX.
Думаю с фарами все то же самое. Кроилово приводит к потере денег.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #73
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
светодиодная фара слепит ярко, а светит не очень, обычная галогенка дает более приятный для глаз свет,

особенно проявляется в дождливую погоду - не видно ничего
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #74
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
У меня фара именно светит, а не слепит. И не греется. Если внимательно смотрели на картинку - у нее на заднице радиатор с кулером стоит. Спросите у Севоста нравится ли ему свет на его Голде. Просто лампы есть разные. И дешовка само собой и светит хреново, и работает недолго.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #75
stepanoffedya
Стажер мотофорума
 
Аватар для stepanoffedya
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 stepanoffedya чувствуется приятный человек
Вопрос по свету. Советуют мне взять такие вот диодные лампы в основной свет. Мощность светового потока 4800 Лм. Потребляемая мощность 40 Вт. И срок службы заявленный больше намного, чем у ксеноновых ламп. Читаю отзывы - миллион различных мнений о том, что лучше ставить себе - ксенон или диоды. Кто ездил и на тех и на тех лампах (желательно на одинаковой оптике)? Подскажите на каких лампах реально лучше пятно света на дороге.
stepanoffedya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #76
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Почти весь этот сезон отъездил с похожей светодиодной фарой 7" (цена только не очень похожа-за свою заплатил почти в пять раз больше). Заказывал в "RemBike". Там она позиционируется как "Производство: PRO Light. USA.".Но я думаю,что это китайская копия. По освещенности-однозначно лучше штатного галогена,но хуже ксенона (цифры освещенности привести не могу,т.к. не имею оборудования)-с ксеноном ездил несколько лет на разных мотоциклах и машине. Мокрую дорогу эта фара освещает тоже лучше,чем галоген,но опять же хуже,чем ксенон. Свето-теневая граница ближнего света на стене линия ровная,но слегка размытая-не "по линеечке". При включении дальнего по центру линии появляется яркое,круглое пятно-выше и ниже линии ближнего света. Встречные-поперечные-попутные не сигналили (когда ехал на ближнем). Проверял сам,отходя на место встречных-мне нормально (но у меня в свое время была очень жестокая школа на "Иж-Ю 2" с его шестивольтовым оборудованием-навыки остались на всю жизнь и с моей оценкой может не согласиться кто-то другой).
По поводу греется-все в порядке. Специяльно проверял-в фаре все цело,ни каких следов воздействия высокой температуры на прилежащих проводах (в ПЫЧе в фаре очень плотно).
По алгоритму работы в начале возникли вопросы,но разобрался-две линзы,расположенные по горизонтали (прямоугольной формы) дают ближний свет. За дальний отвечают круглые линзы (расположенные по вертикали)-сразу обе.
Ну и еще-я очкарик и к недостатку освещенности очень чувствителен.
Фото не знаю как вставить. Если надо-напиши адрес почты. Скину туда-внешний вид на мотоцикле и свет "в фас" (правда днем).
__________________
Слушай,а не слушайся.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #77
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Да! Еще-по поводу "экономии" электричества. В этом деле я откровенно слаб,но приведу цифры (я уже давно поставил на мот вольтметр).
Когда стоит галогенка,то цифры такие (фара горит)-
-холостые-14,0-14,2 В.;
-2500 об/мин и выше-13,6-13,8 В.;
Светоидиотная фара (включена)-цифры те же.
При включении противотуманки (тоже светодиодная-18 Ватт)-с включенной фарой (что галогенной,что светодиодной) вольтметр кажет 13,1-13,4 В. Если отключить фару (отсоединить штекер)-13,2-13,5 В. На холостых-бОльшая цифра,на "рабочих" меньшая.
__________________
Слушай,а не слушайся.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #78
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек


Вот такую себе поставил. Два месяца полет нормальный. Лучше штатного. Свет белый. Четкая граница между дальним и ближним. Света хватает.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #79
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от stepanoffedya Посмотреть сообщение
Читаю отзывы - миллион различных мнений о том, что лучше ставить себе - ксенон или диоды.
Не удивительно-глаза у всех разные,световосприятие (даже при нормальном зрении)-тоже. Я уж не говорю о мировосприятии-кому-то "плевать на всех,люби себя",кому-то-прямо противоположное,кому-то-что-то среднее,с уклоном в ту или другую сторону.
Лично мне ксенон понравился,освещенность очень хорошая (встречка иногда моргала-да было такое,но где они были в 82-88 годах,когда слепили меня на "Ю 2"?! Но это философский вопрос из другой темы). Снял из-за его незаконности,и из-за ненадежности в дальняке-сгорит и что делать? Линза с ксеноном,наверное лучше,но тоже-незаконно и ненадежно в дальняке.
Сейчас стоит светодиодная фара а-ля "Харлей". Светом доволен,но слабее ксенона. С законностью в моем случае порядок-мот уже снят с производства,фара сертифицирована.
Светодиодные лампочки нее пробовал.
Как итог-думаю надо пробовать самому и решать. Понимаю все трудности такого способа,но по-моему другого нет.
__________________
Слушай,а не слушайся.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016   #80
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
[слил две темы по диодному свету в одну]
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 12:37.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....