Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Одёжка Про комбезы, куртки, штаны и перчатки. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.09.2018   #1
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Экипировка Krai

Наступила осень. Езда в туринговом экипе в прохладное время для моих условий оказалась не очень удобна. Просто по полю ехать хорошо. Но если рельеф сложный, то становится жарко, а если, не приведи Будда еще и мотик кантовать приходится на склоне то просто весь в мыле.

Не помню кто и когда хвалил Krai.Ссыли я давать не стану чтобы меня не упрекнули в рекламе,да и потом ессичо гуголь в курсе.Их ,Krai, рекомендовали как людей которые не просто шьют экип а сами его юзают являясь эндуристами. Нет ну а что,подумал я,всё логично,производитель сам эндурист знакомый с нашими погодными условиями следовательно всё продумал,материал по рекламе тот что надо,да и отечественного производителя поддержать-святое. Кстати например дождевики Хайперлук дальнобойный народ хвалит а они то-же наши.И тут еще как раз реклама Krai в ленте Книги Пейсов или в ВК попалась,вот и поверь потом что "большой брат" не следит за нами.Но да ладно тут "брат" на наших работал,а может это и вообще случайно.Еще и производство в Екатеринбурге,рукой подать а значит приедет быстро.

Вроде звёзды сходятся но вот ведь незадача. После дистанционного приобретения ,очередной из, черепахи,уж не помню,4-й что-ли по счёту,дал себе слово:Никаких удалённых покупок больше! Вот как отрезал. А поэтому списываясь с Евгением из Krai тут же сообщил ему свою "грустную" историю и про зарок рассказал естестЭнно. Блин,как же здорово общаться с производителем мало того на Русском да еще и на понятном мотоциклисту языке.Был получен ответ что нужны замеры указанные в скинутой мне в личку таблице,замеры в экипе(черепаха.колени) и без ,и даже О ЧУДО,в случае если под мои размеры не подойдёт стандарт то мне сошьют на заказ без увеличения стоимости заказа ( на сайте есть удорожание если под заказ по вашим размерам и цвету с пожеланиями ).Замеряю,отправляю. Получаю ответ: Под твои размеры идут штаны XL,при чём 100%,а куртка 2XL,обе вещи в черном исполнении есть в наличии. И даже в том случае если куртка не подойдет то я её шлю назад,за ИХ счёт,а мне шьют на заказ и даже оранжевую с чёрными карманами как мы обсудили в начале на всякий пожарный.Чёрный,так чёрный,я не привередлив вэтом вопросе да и осень,в чёрном теплее. Ударили по рукам. Через 2 дня я счастливый обладатель.Особо размерить не было времени,гости из Ростова,то,сё.Вроде всё подходит но надо ведь затестить.

Вот и полевые испытания при погоде 12 Цельсия двухдневные выдались.







Начну со штанов.Молнии с липучками внизу.Одеваются поверх мотобот что не дает воде при прохождении брода стекать в сапог.Всё свободно.Движений не сковывают от слова вообще! Стало жарко,прямо на ходу расстегнул пару молний и вуаля.Сзади какой-то материал дышащий в районе копчика.Кароче вот прям микроклимат.Никих неудобств с шарнирными наколенниками.



Куртка.По началу напугала так как в черепахе сведя руки,не знаю даже как эта поза называется,ну когда вы даёте кому то понять что пижнак мал и щас порвёццо,показалось что как-то чуть чуть стеснён. Но списав что в реальной жизни такие упражнения делать не приходится да и вообще не покатавшись не пойму а если что перешью это,напялил на себя и поехал. Что сказать. Сидит как надо особенно в позе на мотоцикле.Будто шилась по манекену который...ну локоточки и вот это-вот всё из посадки эндуриста.Экип невесом. Мой протекающий гидратор окропил костюм водой,она стекла аки ртуть,но испытание длительным дождём ещё предстоит о чём отпишу по факту. Утром и вечером в эти два дня было 6-7 градусов. На мне были под экипом только чулки,футболка и трусы,ах да колени+черепаха ессно.А,еще-ж короткая шея-виндстоппер,чуть не забыл. Было комфортно и легко.Где мотики вызволяли из какашни и прочие физупражнения делались,достаточно было расстегнуть молнию на куртке и становилось не жарко.


Скажу лишь одно.Мой напарник дважды останавливался чтобы то термуху пододеть то аж дождевик напялить,хотя дождя не было и оба раза завистливо косился на меня.



Из минусов.Регулировка липами поясницы на штанах сделана людям с бОльшей мозолью чем моя и в сторону уменьшение пояса почти не работает.В этой связи ,в моём случае,неплохо было бы чтобы штаны были с шлёвками для ремня.Но думаю что в более холодную погоду тремуха решит этот недочёт.В общем доволен.

Продолжение следует.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2018   #2
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
То не "большой брат" следит, а поисковик контекстной рекламы
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2018   #3
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей Потапенко Посмотреть сообщение
То не "большой брат" следит, а поисковик контекстной рекламы
Ну да,так он наверно и называется.

Летом купил себе Кроксы,прихожу домой и тут же отовсюду в компьютере магазины калош в рекламе лезут.Вот откуда узнали?Геолокация телефона и сразу по аккаунтам?Страшно жыть.Пошел шапочку из фольги себе сделаю.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2018   #4
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
шлевок на штанах нет я так понял? очень неудобно без них, приходится просто ремешек одевать.
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2018   #5
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей_ ДВ Посмотреть сообщение
шлевок на штанах нет я так понял? очень неудобно без них, приходится просто ремешек одевать.
Нет.Думаю если бы заранее знал то производитель бы этот момент исправил.Но это скорее мне важно,в поясе я не очень широк.Там есть по бокам липучки но они скорее для увеличения талии чем для сужения.Сузить мне удалось от силы на 5 мм.Ничего,подберу кусочек материала и пришью 3-4 шлёвки в ателье у дома.Или перешью 2 кольца в системе затяжек-липучек чтобы обхват талии уменьшать хотя-бы на 4 см.

А вообще,если честно,штаны держатся неплохо и так.Но вот черепаха скидывает поясную сумку и спиной двигает сначала защелку сумки при активной езде,сел-встал,а затем и штаны. Я все хочу перейти на панцирь и возможно всё само собой решится.Посмотрю что осенью если штаны-термуху одеть получится.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2018   #6
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Чет посмотрел - выбор вроде как есть, но на самом деле нет )
штаны 4х цветов, а куртки всего двух - ну как так?
и всего одна модель, что тех, что других...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2018   #7
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Чет посмотрел - выбор вроде как есть, но на самом деле нет )
штаны 4х цветов, а куртки всего двух - ну как так?
и всего одна модель, что тех, что других...
Вам шашечки или ехать?

Я когда сайт листал все цвета бились костюмами вроде.
Да и ребята вроде не претендуют на Альпинстарс с олимпа убрать.А цвета в рамках наличия ткани (она дорогая зараза) можно и обговорить,во всяком случае при варианте "на заказ".

Насчет модели.Ну да.Но у меня такое ощущение сложилось что всё продумано и ничего лишнего.Попробую поясную сумку не брать в следующую покатуху,думаю 4х карманов хватит и без неё.И зачем тут изобилие. Знаю наш народ. Только дай повод.Будет как в том анекдоте:

-А в горошек?А горошек вырежьте?
-Вы что дурак?
-Да,вот справка!
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #8
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей_ ДВ Посмотреть сообщение
шлевок на штанах нет я так понял? очень неудобно без них, приходится просто ремешек одевать.
Как я уже говорил, обратная связь у производителя на высоте. И так вышло, что благодаря моим коментам(но это не точно может и не моим ) на штанах появились доп-опции в виде спины с подтяжками и шлёвки.



Вот это я понимаю обратная связь с потребителем!!!

В ходе общения мы познакомились лично. Женя, производитель экипа Krai, справа в оранжевой куртке, приезжал покатать с нами по горам на Майские праздники.



И даже испытали одёжку в экстремальных условиях. Ночевка под открытым небом при -4 у костра.



Вот так бывает. Купил костюм а приобрёл друга. Кстати спину с подтяжками себе я заказал. На неделе придет, инсталлирую в ателье, зафотаю-отпишусь.

ЗЫ. Сразу скажу: мне ничего не заносили! Просто реально доволен экипом, качеством и его универсальностью.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:23.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....