Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.04.2015   #121
Slavarius
INAZUMANIAC
 
Аватар для Slavarius
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Россия, Приморский край,Артём
Сообщений: 825
Включить репутацию: 35 Slavarius чувствуется приятный человек
Диод... фото в студию... Ну хоть симптомы опиши. Крутит, но не схватывает, крутит подхватывает и глохнет, жужжит но не крутит (к примеру), подсос открыт/закрыт. и т. д. Купить новые свечи, для начала. Пригодятся в любом случае. мерь сопротивление бронепроводов. вкрути / выкрути воздушный фильтр. Попробуй завести на эфире. И т.д.
__________________
- Байкер- не образ жизни, а диагноз...
- Только не надо меня лечить...
Slavarius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2015   #122
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
закину свои 6строк в тему..
Зимой перебирал карбы,скидывал их...поставил. Долго мучился пока бенз из бака через фильтр в карбы попадет...завел)) обрадовался. Прошло 2 месяца...заводить-а хрен!((вжиу вжиу..ни шиша...я глянул в фильтр,а там на половину тока горючки..знач ЗАВОЗДУШЕННОСТЬ. в итоге насосом так и продавили и после 40 минут попыток она таки завелась...
Сейчас без Б)) Так вот может и у тебя завоздушенность...тупо бенз из пробки воздуха самотеком попасть в карб не может.Кстати у меня насос тоже в баке стоит..но работает он от реле.
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2015   #123
akula
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 akula чувствуется приятный человек
Сейчас было немного времени, опять пытался завести. Посадил аккумулятор, подключил автомобильный. Похоже проблема в "лягушке". Пару раз заводился после того как отпускал кнопку стартера. Похоже контакт плохой, весь ток идет на запуск. Посмотрел искру на всех свечах-очень слабая, еле пробивает. Свечи новые, мокрые. Бензонасос работает.
Завтра разберу лягушку если она разборная, если неразборная - буду искать другую. Хотел сегодня разобрать-но простыл, а перед праздником не хочется заболеть. Что получится-отпишусь.
akula вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2015   #124
akula
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 akula чувствуется приятный человек
Снял реле стартера. Контактная группа пригорела. Купил другое реле- на 30А не нашел, взял на 7А. Завелся сразу. У меня аккумулятор стоит на 7 ампер-час, а по мануалу-16. Может в этом тоже проблема. Так как завел с помощью автомобильного. С помощью 7А-час не завел. Похоже необходимо заказать реле на 30А и аккумулятор купить.
akula вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2015   #125
лукич
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Владик
Сообщений: 90
Включить репутацию: 38 лукич чувствуется приятный человек
Дохлый аккум, дохлое реле стартера...
Когда крутит стартер-напряжение проседает и искры практически нет(не из чего ее делать).Реле и на 30 А будет маловато...Искать или стартерное реле(полно китайских от квадриков и т.п.), или от дизельных машинок реле накала.Авто реле на 40 А-тоже временная мера.
лукич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015   #126
akula
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 akula чувствуется приятный человек
Вы правы! Аккумулятор новый, реле дохлое. Замкнул контакты реле напрямую-завелся.
akula вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2015   #127
akula
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 akula чувствуется приятный человек
Ощущение полного идиота. Не работает-не заводится. Опять все проверил и систему питания и зажигания. Вывернул все свечи. Продул горшки. И УМЕНЬШИЛ ЗАЗОР ВО ВСЕХ СВЕЧАХ. Был 0,9. И СЧАСТЬЕ! Заводится сразу. Поехал! СУПЕР! УРА!
akula вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2015   #128
semistor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Belarus
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 semistor чувствуется приятный человек
Привет уважаемые форумчане!

Нужен мозговой штурм!!!

Суть проблемы:
Мото vt1100 2006г
нет искры на одном (переднем) цилиндре.

Мото после замены цепей ГРМ завелся и проработал 2 мин, затем заглох и все....(менял не я, но ума не приложу где можно там накосячить по моей проблеме)

Перепроверил все по многу раз, все норм((
В конце концов подал сигнал с датчика коленвала другого мотоцикла, и пошла искра.
Вроде все понято, менять датчик. Но замена не помогла( При этом по осцилографу оба датчика дают хороший сигнал.

Также пробовал крутить стартер одним аккумом, а запитывать сеть от другого т.к. хотел исключить просадку напряжения....также не помогло.



Приветствуються все идеи!!! У самого "творческий кризиЗ", уже даже не знаю что утворить со своей бедой
semistor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2015   #129
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
ЕМНИП там свечи работают парами, искра сразу на двух свечах должна быть. Если одна свеча не работает - где то пробивает броник по этой цепи, либо в свече. Электроника и датчики не при чём скорее всего.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2015   #130
semistor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Belarus
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 semistor чувствуется приятный человек
Дедос-на-Мопедосе, если Вы это мне то точно не в свечах дело. Подключал напрямую к мозгам светодиоды, картина неизменна
semistor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2015   #131
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
А, извиняюсь, не ту схему глянул, 4цилиндровую..
Светодиоды вместо бобин? "ИСКРЯТ"?
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2015   #132
semistor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Belarus
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 semistor чувствуется приятный человек
Мигают.
А почему не должны?
semistor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2015   #133
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Наоборот всё норм должны.
Бобины пробовал местами менять?
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2015   #134
semistor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Belarus
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 semistor чувствуется приятный человек
ага
еще до диодов
semistor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015   #135
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Позвольте уточнить. Катушки две или одна?
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015   #136
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Ну если дело не в бобине и не в датчике то - скорее всего мозги,коммутатор, выходной транзистор "подпалился". Светодиод - слабенькая нагрузка, может моргать, а бобину "раскачать" тока уже не хватает.
Ну это при условии что датчики в порядке, как было сказано.
Там по схеме еще релюшка, обозначенная как "Реле прекращения подачи топлива" завязана с одной бобиной, мож там чего(просто проверить, не на той ли бобине искра теряется)
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 10.06.2015 в 09:15.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015   #137
semistor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Belarus
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 semistor чувствуется приятный человек
Дедос-на-Мопедосе, я в первом посте писал:

В конце концов подал сигнал с датчика коленвала другого мотоцикла, и пошла искра.
Вроде все понято, менять датчик. Но замена не помогла( При этом по осцилографу оба датчика дают хороший сигнал.


сомневаюсь что катушки или мозги работать начинают только когда рядом еще один мотоцикл ((
А вот в чем проблема ума не приложу
semistor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015   #138
лукич
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Владик
Сообщений: 90
Включить репутацию: 38 лукич чувствуется приятный человек
Вскрой корпус, найди на плате ножки выходных транзисторов,внимательно пайку рассмотри и , увидев кольцевые трещины в припое вокруг ножек транзистора-аккуратно пропаяй паяльником.На следующие 10 лет проблема уйдет.
лукич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015   #139
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
О как, лукич. Знать бы что оно открывается..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2015   #140
semistor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Belarus
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 semistor чувствуется приятный человек
Можно попробовать.
А чем гермет снять не подскажите? Мозг то залит им по самое...


Хотя всеравно не могу понять почему при подключении сигнала от другого мотоцикла искра появлялась.
semistor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2015   #141
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
semistor герметик придется отколупывать подходящим инструментом, скальпель/отвертка плоская.

Почему работает-неработает - как вариант - например колечки появились не на транзисторе а на входных контактах. Ты их при перестановке немного деформировал, контакт временно появился.
В общем, надо смотреть/пропаивать входные-выходные контакты и то что греется - транзисторы.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2015   #142
лукич
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Владик
Сообщений: 90
Включить репутацию: 38 лукич чувствуется приятный человек
А чем гермет снять не подскажите? Мозг то залит им по самое...

Ковырять...Потихоньку и очень внимательно...Я за такую работу брал 3000 рублей...Под герметиком детальки-нажимать особо нельзя-отломишь и все...Растворять тоже не хорошо-разбухает-нужно периодически снимать разбухший слой, если "оставить на ночь"-может поотрывать ножки у деталей"поднятых" разбухшим герметиком.
Технология обычно такая.Пластиковый корпус.С одной стороны видно заливку герметиком.Аккуратно вырезаешь полоску поперек герметика, что бы выяснить, к какой стенке коробки прилегает плата с деталями.Потом режешь полотном(резец для пластика) канавки по краям этой стороны корпуса до герметика внутри(не до платы!).Потом подогреваешь феном градусов до 120 эту подрезанную "крышку" и аккуратно ее отделяешь от "тела". Дальше просто-край платы уже известен, с этого края и "поднимаешь" герметик от платы.Инструмент-типа медного шила или твердых палочек для канопэ.Пихать внутрь герметика по плате стальной инструмент не рекомендую-на плате могут быть детали без ножек , оторвать их очень просто(на этом ремонт сразу закончится).Очистив плату от герметика, сделаешь фото и покажешь тут(если сам не определишь дефектные места). Наведу где ноги транзисторов, которые нужно пропаять.Если все получится как надо-намазать потом плату клеем "Момент", высушить его и приложив "крышку" на место-закрепить ее изолентой.
лукич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2015   #143
Gremllin
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Северо-Курильск
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Gremllin чувствуется приятный человек
Доброго времени суток уважаемые форумчане!) прошу вашей помощи...не так давно приобрел себе мотоцикл Yamaha XT400 (чистый японец, т.к. живу на островах рядом с Японией). так вот....ездил, радовался но в один прекрасный день выехал покататься и с мотоциклом начало происходить странное. Через метров 300 при попытке поддать газку...его начало трясти как будто ему не хватает топлива и он вот вот заглохнет! я подумал мало ли...не прогрет еще! поехал дальше....Приехал домой, заглушил....взял все необходимое для поездки....завел и поехал, опять же метров через 200 мот начал "пихаться"... как при не хватке топлива....я немного крутанул ручку его трясануло и он заглох!!! попытки завести там же результата не дали....затянул в гараж!!! теперь просто не заводится( мною было проверено: свеча выкручена и высушена...искра есть! топливо поступает в цилиндр т.к. свеча намокает после нескольких неудачных попыток завестись...Сегодня солью весь бенз и поменяю! Что еще посмотреть подскажите!) обратится в СТО не могу т.к. живу на остравах и тут его нет))) придется все делать самому...с вашей помощью)))
Gremllin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2015   #144
Gremllin
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Северо-Курильск
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Gremllin чувствуется приятный человек
вот видеo после того как я поменял бензин!...что делать дальше?
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=bQ9KaaHtcH8[/ame]
Gremllin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2015   #145
Tanyasha_vl
Стажер мотофорума
 
Аватар для Tanyasha_vl
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Tanyasha_vl чувствуется приятный человек
Приветствую уважаемых мотоциклистов!
Однажды холодным осенним утром мотоцикл (Honda VTR250) завелся стартером, (не сразу, аккум старый, но был не разряжен), прогрелся, всё вроде нормально. После чего при повороте ручки газа - никакой реакции, и тут же заглох. Всё повторилось дважды, завелся - ручка газа --> глохнет. Дальнейшие попытки привели лишь к разрядке аккума.
Вопрос - это проблема в аккумуляторе, или что-то другое? (бак почти полный).
Tanyasha_vl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2015   #146
Gordey
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 742
Включить репутацию: 22 Gordey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tanyasha_vl Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых мотоциклистов!
Однажды холодным осенним утром мотоцикл (Honda VTR250) завелся стартером, (не сразу, аккум старый, но был не разряжен), прогрелся, всё вроде нормально. После чего при повороте ручки газа - никакой реакции, и тут же заглох. Всё повторилось дважды, завелся - ручка газа --> глохнет. Дальнейшие попытки привели лишь к разрядке аккума.
Вопрос - это проблема в аккумуляторе, или что-то другое? (бак почти полный).
Танюша, солнышко! Может ну их нафиг эти мотоциклы? Да и тем более скоро зима, уже ставить их надо в дальний угол и укрывать.
Проблем может быть куча. Но это врятли из-за плохого акума.
Тут мало мотомехаников телепатов, больше блаблабайкеров , это которые плохо диагностируют поломку на расстоянии.
Gordey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2015   #147
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Ну почему же, у меня сейчас если мотак не прогреется нормально, то глохнет при газе, либо жду прогрева, либо плавно ручку газа кручу до 4к прогревочных.
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2015   #148
chipollino
Беспечный ездок
 
Аватар для chipollino
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Владивосток-Артем
Сообщений: 2,803
Включить репутацию: 34 chipollino чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tanyasha_vl Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых мотоциклистов!
Однажды холодным осенним утром мотоцикл (Honda VTR250) завелся стартером, (не сразу, аккум старый, но был не разряжен), прогрелся, всё вроде нормально. После чего при повороте ручки газа - никакой реакции, и тут же заглох. Всё повторилось дважды, завелся - ручка газа --> глохнет. Дальнейшие попытки привели лишь к разрядке аккума.
Вопрос - это проблема в аккумуляторе, или что-то другое? (бак почти полный).
сейчас многие сталкиваются с похожей проблемой.. как вариант - топливо гуамно.. ну и прогрев нужен сейчас хороший.. холодно жеть))

ЗЫ:
у меня вообще на ходу цилиндры отключались.. )) ты ему газу - а он взахлеб, топляк не горит.. альянс 95.. и только когда холодно.. (мот прогрет, уже минут 10 еду) и только на трассе при скорости больше 140.. на 120 как отсечка и привет.. ... сменил на 98, поехал.. но я грешу и на карбы.. ибо пора уже профилактикой заниматься.. 30к с последней разборки пробег)))))
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
turbotango.ru
chipollino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2015   #149
ruscont
Проспект мото-форума
 
Аватар для ruscont
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 144
Включить репутацию: 35 ruscont чувствуется приятный человек
Была такая тема, заправился на АЗС "Старт" (Красные казармы) 95 ,пока мот был прогретым до Владика доехал, правда вонял конским навозом, на следующий день в гараже еле завел, орбороты на прогреве держал кое как, начинаешь добавлять газ -глохнет, скорость включаешь - глохнет. HONDA V45 Magna, пробег родной 1900 км, проблему решил слитием говно-бензина, и заправкой АИ -98. Стрелял до Артема, потом до Б-Камня ехал нормально, и после очередной заправки АИ 98 обратно во Владивосток без проблем. Короче вывод: Бензин-дерьмо!
ruscont вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2015   #150
cliff
Ветеран мотофорума
 
Аватар для cliff
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,531
Включить репутацию: 27 cliff чувствуется приятный человек
десять минут назад по ТВ сюжет показали. Проверки на заправках. вывод - чуть ли не половина бенза в РФ на заправках "ноунаме" косячного. Бодяжат дешёвку присадками.
cliff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2015   #151
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Надо все топлива вывести в разряд стратегических товаров, и жёстко ипать продавцов/перепродавцов за отклонения от общей стратегии.

Не штрафы, а в Джамбул, по стопам Василия Алибабаевича.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2015   #152
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tanyasha_vl Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых мотоциклистов!
Однажды холодным осенним утром мотоцикл (Honda VTR250) завелся стартером, (не сразу, аккум старый, но был не разряжен), прогрелся, всё вроде нормально. После чего при повороте ручки газа - никакой реакции, и тут же заглох. Всё повторилось дважды, завелся - ручка газа --> глохнет. Дальнейшие попытки привели лишь к разрядке аккума.
Вопрос - это проблема в аккумуляторе, или что-то другое? (бак почти полный).
Дело не в аккуме стопудово. Наверное, как и говорят, дело в херовом бензине (когда работал в одной фирме, все мотоциклы из Америки приходили со старым, херовым бензином и вели себя точно так же, запускались, прогревались, но при открытии заслонки тут же глохли). Но если ваш мотоцикл незадолго до этого ездил, то вряд ли дело в бензе, возможно просто засор где то, бензин просачивается и этого хватает, чтобы работать на холостых, но при открытии газа много воздуха хапает и глохнет. Может сам карб засорился, может шланчик какой, может пережало где то. Если не охота разбирать и смотреть, можно просто временную емкость с бензином напрямую подсоединить к карбу и посмотреть что будет, если всё так же будет, то я б на карб грешил
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2015   #153
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Короче по мне отбой до выяснения. Свеча была недовкручена, то есть просто прислонена, а не вкручена. Самовыкрутилась, видимо. Но бензин уже поменял на новый к тому времени как полез свечу менять. Теперь не заводится ВООБЩЕ. Ушел думать.

Хотя есть у меня одна мыслишка о причинах такого непотребства... Давал я свою нормальную Хонду прокатиться одному известному КТМодрочеру с Сахалина... Теперь надо искать способ, как снять оранжевое проклятие!
.....от пацанов слышал тему про "конденсат" мол вот когда весна-осень нада глушак затыкать...а то даже впрысковые джиксеры не сразу вспыхивают...пока 2 акума не сядут... ....
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2015   #154
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от андреевич Посмотреть сообщение
от пацанов слышал тему про "конденсат" мол вот когда весна-осень нада глушак затыкать..
У меня скутер постоял зиму в сухом деревянном гараже (в деревне зовется термином "сарай"). Так вот, по весне я заманался из картера ржавую кашу выскребать - поржавели коленвал и маховик.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2015   #155
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Давал я свою нормальную Хонду прокатиться одному известному КТМодрочеру с Сахалина...
А когда он успел тут побывать?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2015   #156
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Так у тебя Виталя был,чёль?\
А когда?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2015   #157
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Ёпта.....передалась таки зараза оранжевая )))))
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2015   #158
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Так у тебя Виталя был,чёль?\
А когда?
Алексеич, был тут момент: дали аванс, размер которого ехать на мотоцикле в Приморье не позволил. Но на самолёт хватало. Витя с Олесей любезно предоставили жильё, мотоцикл и экип. Так на самой лучшей хонда я прокатился в хасанский район. Повидал многих друзей. Не всех, конечно, но какие мои годы!!!! Витя спасибо!!
Сергей Алексеевич, а тебе спасибо за науку: будь всё как раньше --- я бы и половины не помнил!)
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2015   #159
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Сергей Алексеевич, а тебе спасибо
Не за что спасать ,Виталя!
Достаточно того,что ты ощутил весь кайф этого бытия...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2015   #160
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Я тоже неделю ни-ни.
По теме: мотоцикл заводится, все нормально.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:58.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....