Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.02.2010   #41
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
вот вам и "плохо жили" в СССР..... разработки всякие... великая держава! а щас склад с дешевой рабочей силой да еще почти без охраны! не дадут развиваться.. всех налогами задушат! а прицеп это дело толковое. я щас потихоньку еще и коляску приделываю на мото.. а вообще в будещем прицеп тоже хочу сделать..))
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #42
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
вот вам и "плохо жили" в СССР..... разработки всякие... великая держава! а щас склад с дешевой рабочей силой да еще почти без охраны! не дадут развиваться.. всех налогами задушат! а прицеп это дело толковое. я щас потихоньку еще и коляску приделываю на мото.. а вообще в будещем прицеп тоже хочу сделать..))
Куда тебе? Коляска+прицеп, я ещё понимаю если на сноу догз так загружать, но летом, мне кажется тебе коляски за глаза хватит.
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #43
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Правила дорожного движения не разделяют прицепы на для мото, авто, тракто и прочее:
"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.
А также именно боковым!!!
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
К нам наверно надо применять "Мотопоезд"
"Автопоезд" - механическое транспортное средство, сцепленное с прицепом (прицепами).
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #44
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Snake 123 Посмотреть сообщение
Куда тебе? Коляска+прицеп, я ещё понимаю если на сноу догз так загружать, но летом, мне кажется тебе коляски за глаза хватит.
секрет а вообще мне кофр хватает за глаза... только вот кое что еще надо уместить... нас тут тусовка большая собирается... музыка шашлык дефки аккум... пристегнул летом и пошпарил на озеро... а прицеп позволит в пробке ездить)) но этот я сделаю еще не скоро...

кст для прохождения ТО нужно будет номер на прицеп!
а если его как груз который выступает за пределы ТС "протянуть"? сколько там по правилам допускается?
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #45
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
ХЗ, тогда, завтра Ахе придёт, он более подкован в ПДД и разъяснит. Но всё равно, максимальная масса твоего прицепа+мотоцикл не должна превышать паспортных, короче я ХЗ))
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #46
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Ильюха - ну так если у тебя будет мотоцик с коляской, то и буксировать не запрещено.

В одном месте фотали и Енота и тот испытательный
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #47
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
секрет а вообще мне кофр хватает за глаза... только вот кое что еще надо уместить... нас тут тусовка большая собирается... музыка шашлык дефки аккум... пристегнул летом и пошпарил на озеро... а прицеп позволит в пробке ездить)) но этот я сделаю еще не скоро...

кст для прохождения ТО нужно будет номер на прицеп!
Конечно нужен, купи автоприцеп, поставь на цчёт и пройди ТО и катай, правда придётся надеяться на благосклонность гаишников.(Хотя мы вот с Мотошаманом консенсусу по поводу - может-не может не пришли)))))

Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Ильюха - ну так если у тебя будет мотоцик с коляской, то и буксировать не запрещено.

В одном месте фотали и Енота и тот испытательный
А это уже хорошо.
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #48
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
"Но всё равно, максимальная масса твоего прицепа+мотоцикл не должна превышать паспортных, короче я ХЗ" - каких паспортных??? Паспортных мотоцикла? Прицепа? вместе это все не должно привышать в снаряженном состоянии 400 кг.
Вот это из конвенции:
n) термин "мотоцикл" означает любое двухколесное транспортное средство с коляской или без нее, имеющей двигатель. Договаривающиеся стороны могут в своем национальном законодательстве приравнивать к мотоциклам трехколесные транспортные средства, вес которых без нагрузки не превышает 400 кг (900 фунтов). Термин "мотоцикл" не включает велосипеды с подвесным двигателем, однако Договаривающиеся стороны могут при условии, что они сделают соответствующее заявление согласно пункту 2 статьи 54 настоящей Конвенции, приравнивать велосипеды с подвесным двигателем к мотоциклам при применении настоящей Конвенции. К мотоциклам приравниваются трехколесные транспортные средства, масса которых без нагрузки не превышает 400 кг;

По этой причине автоприцеп не пойдет, тяжелый для категори А
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #49
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
"Но всё равно, максимальная масса твоего прицепа+мотоцикл не должна превышать паспортных, короче я ХЗ" - каких паспортных??? Паспортных мотоцикла? Прицепа? вместе это все не должно привышать в снаряженном состоянии 400 кг.
Вот это из конвенции:
n) термин "мотоцикл" означает любое двухколесное транспортное средство с коляской или без нее, имеющей двигатель. Договаривающиеся стороны могут в своем национальном законодательстве приравнивать к мотоциклам трехколесные транспортные средства, вес которых без нагрузки не превышает 400 кг (900 фунтов). Термин "мотоцикл" не включает велосипеды с подвесным двигателем, однако Договаривающиеся стороны могут при условии, что они сделают соответствующее заявление согласно пункту 2 статьи 54 настоящей Конвенции, приравнивать велосипеды с подвесным двигателем к мотоциклам при применении настоящей Конвенции. К мотоциклам приравниваются трехколесные транспортные средства, масса которых без нагрузки не превышает 400 кг;

По этой причине автоприцеп не пойдет, тяжелый для категори А
Ну тогда - всё супер, А прицеп масса которого без нагрузки 500 кг, я могу таскать колясочником?
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #50
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Я так понимаю снаряженныя масса мотоцикла с коляской и прицепом не должны привышать 400 кг. Заметь СНЕРЯЖЕННАЯ, а не максимальная!!!

Менты начали иногда сами читать правила, а скорее по своей циганско-ментовской почте узнают за что можно наказывать или брать деньги (сами выберите правильное) с водителей. Так вот Хаммер (ну первый точно) под категорию В не подходил, слишком тяжелый. Буксировка джипом прицепа тоже не всегда влезает в разрешенные:
a) автомобиль категории B , указанной в приложениях 6 и 7 настоящей Конвенции, может буксировать легкий прицеп; он может также буксировать прицеп, разрешенный максимальный вес которого превышает 750 кг (1650 фунтов), но не превышает веса автомобиля без нагрузки, если общий разрешенный максимальный вес такого состава не превышает 3500 кг (7700 фунтов);

Что написано в ваших правах в разделе категории В??? Почитайте.

Снегоходчиков уже начали за это гонять. Джип с людьми, с прицепом и снегоходом выходит за 3500 кг.
Там уже попахивает С и Е категориями...

Читаем ПДД РФ
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.
20.4.
Запрещается буксировка: …мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;

Читаем правила Белоруссии:
2.28. мотоцикл – двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом более 50 куб. сантиметров. К мотоциклам приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 килограммов, а также механические транспортные средства, оборудованные двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров, имеющие максимальную конструктивную скорость движения, определенную их технической характеристикой, более 50 км/ч;
2.54. прицеп – транспортное средство, предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством;
193. Запрещается буксировка:
193.4. мотоциклами без боковых прицепов, а также таких мотоциклов, кроме буксировки прицепов, специально предназначенных для мотоциклов;

В РФ ни слова о мотоприцепах. В Белорусских есть «…прицепов, специально предназначенных для мотоциклов;»

Но 400 кг присутствуют и там и там. Поэтому получается Honda GLX 1500 Goldwing, имея Dry Weight (сухой вес) 360 kg не может таскать прицеп. Не могу найти польское ПДД на русском языке. Как же мой друг катается на своей Голде по всей Европе с немаленьким прицепом???

Получается что этот пункт действительно относиться только к автомобилям категории В, а к мотоциклам не имеет никакого отношения.
a) автомобиль категории B , указанной в приложениях 6 и 7 настоящей Конвенции, может буксировать легкий прицеп; он может также буксировать прицеп, разрешенный максимальный вес которого превышает 750 кг (1650 фунтов), но не превышает веса автомобиля без нагрузки, если общий разрешенный максимальный вес такого состава не превышает 3500 кг (7700 фунтов);
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #51
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Менты начали иногда сами читать правила, а скорее по своей циганско-ментовской почте узнают за что можно наказывать или брать деньги (сами выберите правильное) с водителей.

Снегоходчиков уже начали за это гонять. Джип с людьми, с прицепом и снегоходом выходит за 3500 кг.
Там уже попахивает С и Е категориями...
Сам постоянно таскаю всякие прицепы.

Люди грамотные распечатают текстик вот этот, положат его в бардачек и жить им станет гораздо проще

http://motoadventure.narod.ru/remzona/008/kat_e.html

И статью за превышение полномочий ивымогательство гаишники тоже очень хорошо знают к счастью
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #52
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Так я же и написал выдержку из Конвенции… ее и можно распечатать…

Сотый Крузак 2480 сухой массы, плюс прицеп, даже по правилам 750 = 3230. То есть до заветных 3500 не хватает всего 270 кг. Так что заправленный Крузак на борту которого 2 человека это уже притык категории В.

Миша скажи где одноколесные прицепы торгуют? В Москве может кто такой привезти?

Мишутка! Ну ты меня озадачил. Пришлось Диме (ну ты понял какому) звонить узнать что в техпаспорте Дискавери третьего написано. Невеселые цифры там:
Масса без нагрузки 2504 кг.
Разрешенная макс. масса 3230 кг
Так что на такой машине только пустую телегу...

Дима сказал что категорию C и Е заставляют иметь тех, кто катера таскают, там прицеп по любому за 750 кг переваливает. Он сам на Дмитровке возле Адмирала живет, так что есть с кем пообщаться...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #53
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
Цитата:
Если не секрет, к чему хочешь её(коляску) цеплять?
к максику скайвэй 400
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #54
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Мишутка! Ну ты меня озадачил.

Пришлось Диме (ну ты понял какому) звонить узнать что в техпаспорте Дискавери третьего написано. Невеселые цифры там:
Масса без нагрузки 2504 кг.
Разрешенная макс. масса 3230 кг
Так что на такой машине только пустую телегу...

..
Николай! Вы невнимательно читаете

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D»,
могут управлять ими также при наличии прицепа,
разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг,
независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.


Перевожу на русский язык
два условия
1.Если у тебя нет категории "Е"
2.но ПРИЦЕП имеет РАЗРЕШЕННУЮ МАХ МАССУ до 750 кг,

то тебе ПОХЕРУ что твой автопоезд весит больше 3500 кг

пс
а то по версии "корумпированных" ДАИшникоф получается херня,
На запорожце я могу пыжиться с прицепом, а лендровере мне типа низяяя . БРЕД!
что бы сгладить перегибы на местах и пишут разъяснения

пс пс
мнето впринципе похер у меня все категории
но каждый раз выслушивать страшные рассказы как когото обули на посту надоело нашел постановление, всем своим раздал распечатки и на сайте привесил.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #55
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Однокалейные прицепы в европе есть, видел на зимнем слете в Германии.
Привозить их сюда можно, как и любое номерной трнанспортное средство с таможней, птсом и прочейлабудой.
Выходит двольно дорого. Если вопрос принципиальный могу уточниться.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #56
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
могу быть не в тему, но все ж -зачем мотоциклу прицеп??? Насколько я много беру вещей и то о прицепе не думал, а уж тебе на Африку прицеп???
Лучший моц с прицепом -небольшой джипик с открытым верхом. ИМХО
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #57
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Прицеп штука довольно полезная,
при длительных путешествиях по РАЗВИТЫМ КАП-странам



Вот так ездил мой приятель, у которого я и брал этот МОТОПОЕЗД на пробу. Ощущения прикольные. Прицеп спезом сделанный для голды, ваяют их в финке. Он сам ввозил и таможил. Кузов весь пластиковый, с подвеской и прочими прибамбасами!

внутрь уместить можно ВСЁЁЁЁЁ!!!
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #58
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
лучшее уместить в карман пластиковую карточку с толстым счетом и катать по развитым КАП-СТРАНАМ. Там и так все можно легко прикупить а брать столько вещей ??? я усебя в кофры даже фен для сушки волос укладываю а тут что с собой надо взять трельяж полностью???
ну а при поездке по Россиии этот девайс вообще череват неприятностями, ни динамики при обгоне, ямы на дорогах и т.д...
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #59
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Ты пробывал с прицепом?
Ведь нет, а уже твердо говоришь что это опасно
Прицепчик беспроблемно ездит не только по гладким дорогам краснодарскогокрая, но ипо негладким в северных областях.

Хозяин ездит и ничуть не жалеет и если бы у меня была голда, я себе взял бы прицеп к ней.
К африке он не очень нужен, если по пересеченке пробираться

Мангал+уголь, палатка где действительно удобно жить, а не кокон для енотика, стулья, столы, запас продутков, воды, походный душ. Спорт инвентарь на себя, бабу и гостей.... Ко мне в лагере часто друзья заходят.

Раз в 2 дня будешь покупать по кредитке??? Врядли
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #60
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
я не говорю что пробовал но все те разы когда я при обгоне оказывался МЕЖДУ машинами я радовался что прицепа у меня не было
Мангал, уголь, спортинвентарь я вожу в машине Я же сказал ИМХО, тоесть моё мнение
Когда еду на мотоцикле хочу получать удовольствие от езды на мотоцикле, когда еду на шашлык беру машину и туда пихаю весь спортинвентарь
Я действительно не представляю для себя настолько нужду в таком количестве вещей, тем паче что ночую только по гостинишкам в пути)
Тем кто ездит в более суровые дальняки оно наверно надо Я так катаюсь по малеху для удовольствия
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #61
scutt
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для scutt
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,168
Включить репутацию: 35 scutt чувствуется приятный человек
Я к своему Уралу с люлькой умудрялся ещё и прицеп цеплять, чисто для хозяйственных нужд, типа строительный мусор вывезти, барахло перевезти, цемент притаранить, брусья и пр. В общем, он мне сослужил хорошую службу. Когда Урал продавал, то прицеп себе оставил, мало ли, может ещё не раз пригодиться... А в качестве прицепа использована задняя часть Муравья. 400-500 кг можно смело грузить.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. А ты решаешь, какой она будет ширины.
scutt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #62
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Локи – ну когда-то я стану старым, сяду на Голду или вообще, чтобы не падать, на трайк, буду ездить с положенными 90, вот тогда мне может и понадобиться прицеп. Мне одному хватает заднего кофра и сумки на бак, с девочкой еще боковые кофры появляются. Вот сейчас Мишутка привезет еще новые сумки с ушами, там еще на 15 литров добавиться. Хотя большой фотоаппарат который занимал пол суки продал и купил маленький, но хороший. Да не в объеме дело.

хочу разобраться в принципе с законодательством можно или нет!!! Ну и узнать, кто таскал, как оно себя ведет.

Мне больше одноколесный интересен, идет по следу мотоцикла, габариты те же. Ну а то что Мишутка написал, то и мне иногда хочется, палатку побольше, стул, стол, и самое главное походный туалет… ну проржитесь сначала, а потом вспомните куда вы бегаете??? Мне очень нравиться отдыхать в не людных местах Крыма, и езжу я туда не на машине. Вот на Керчинской косе бегать надо через дорогу к ближайшим редко стоящим деревьям. А тут поставил три длинных палки, обтянул любой непрозрачной тканью для тентов, выкопал ямку…
короче размечтался…
Гостиницы это я тоже по дороге полюбляю, но вот на более-менее длительной стоянке у моря, охота и комфорта. Думаю одноколесный прицеп легко решит эти проблемы.

Миш!!! Ну ты сам ссылочку дал, а там написано:

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.
А ниже :
Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Как можно верить Главному государственному инспектору, если он сам себе противоречит. Это можно распечатать и показывать инспекторам на дорогах только для того чтобы показать, что по правилам это делать нельзя, о чем гласит конвенция, но ваш самый старший начальник ложил на эти правила и конвенцию, он их по своему трактует, он генерал и ему виднее. Вы что товарищ лейтенант, что-то имеете против Указания ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16 подписанного Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенантом милиции В.Н. Кирьяновым, так подайте в суд на своего начальника и будет вам счастье служить дальше в солнечном Магадане!!!
Все что там он подписал неглядя (бумагу явно готовили такие же безграмотные замы) справедливо только к C и D, а категория В тут четко ограничения 3500.

Запорожец – «…может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки,», а какая масса Запорожца без нагрузки???
ЗАЗ-968 - снаряженныя масса 790 кг.

Нельзя с категорией В управлять составом который весит больше 3500 кг.
Если состав не превышает 3500 кг – В
Если превышает, но прицеп не превышает 750 (ну как случай с Дискавери) – С
Если превышает, и прицеп превышает 750 кг – С и Е

Хотя насчет Е можно поспорить. Я не нашел с какой массы начинается эта категория.
Только эти термины:
a) автомобиль категории B , указанной в приложениях 6 и 7 настоящей Конвенции, может буксировать легкий прицеп; он может также буксировать прицеп, разрешенный максимальный вес которого превышает 750 кг (1650 фунтов), но не превышает веса автомобиля без нагрузки, если общий разрешенный максимальный вес такого состава не превышает 3500 кг (7700 фунтов);

b) автомобили категорий С и D, указанных в приложениях 6 и 7 к настоящей Конвенции, могут буксировать легкий прицеп, причем такой состав продолжает входить в категорию С или в категорию D.

s) термин "легкий прицеп" означает всякий прицеп, разрешенный максимальный вес которого не превышает 750 кг (1650 фунтов);

Вроде как Е для категории В и не надо. Но только чтобы состав не превышал 3500.
Если машина 2500 а прицеп 1000 то все в рамках категории В.
Хотя тот же прицеп массой 1000 буксировать грузовиком или автобусом можно только с категорией Е???
Вот такие правовые парадоксы...
Причем все это прописано в конвенции, но не в правилах которыми торгуют в каждом киоске, и по которым идет подготовка в автошколах, и согласно которым мы ездим по дорогам общего пользования. Раша...

Телега с двумя снегоходами или катером думаю явно более 750 кг.

Последний раз редактировалось Motoshaman, 05.02.2010 в 08:53.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #63
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
я не говорю что пробовал но все те разы когда я при обгоне оказывался МЕЖДУ машинами я радовался что прицепа у меня не было
Мангал, уголь, спортинвентарь я вожу в машине Я же сказал ИМХО, тоесть моё мнение
Когда еду на мотоцикле хочу получать удовольствие от езды на мотоцикле, когда еду на шашлык беру машину и туда пихаю весь спортинвентарь
Я действительно не представляю для себя настолько нужду в таком количестве вещей, тем паче что ночую только по гостинишкам в пути)
Тем кто ездит в более суровые дальняки оно наверно надо Я так катаюсь по малеху для удовольствия
У каждого свой кайф, я думаю, что езда в пробке между машин, это не единственны плюс мацацыкла
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #64
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Мишутка! Если возможно узнай конечную цену в Москве с растаможкой, доставкой. Самого дешевого, можно совсем убитого б/у одноколесного прицепа. Можно, а наверно даже лучше, без сцепного устройства и креплений на мотоцикле. Главное чтобы целым было то место где номер пробит, и бумага правильная на номерной агрегат. Ну, ты понял, под эту бумагу и номера можно потом самому что угодно сделать.
Интересует одноколесный, что-то такого типа. Может вообще кто с документами тут продает???


Есть у меня в хозяйстве вот такая коробочка, можно запросто на такой прицеп прицепить. Спичечный коробок и мои ноги для масштаба.
Реальный размер длина 88 ширина 48 высота 44


И в гараже от машины топ-кейс есть, тоже покоя не дает, но его уже на два колеса ставить надо, широкий он, наверно около метра. Вверх его нарастить элементарно, насколько хватит желания.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #65
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Мишутка – а как твой приятель отзывается о правовой стороне вопроса? Ну, в смысле были ли случаи общения с ГИБДД, ездил ли он с этим прицепом на Украину? Номер смотрю там вообще у него какой-то непонятный, но точно не настоящий. Он его ставил на учет? Короче вопросов гора к человеку, который пользует такую штучку…
Хотя большинство ГАИшников при виде Голды сами забывают ПДД, даже ту часть которую знали
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #66
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Ездил и на украину и в европу.
Таможил и ставил на учет, номер на картинке может быть "маленький" это допномер, самозаказной.
а нормальный прикручен к крышке внутри

я уже не помню какой у него был номер. это ж 2005 год
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #67
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Спасибо! Это уже вселяет надежды!!!
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #68
designer
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 designer чувствуется приятный человек
Доброго дня всем! У нас в Днепропетровске изготавливают одноколесные прицепы. http://www.tuning.dp.ua/50-izgotovlenie-pricepa.html В ходу присутствие его вообще не ощущается. Регистрации в ГАИ не требует (хотя ГАИцы могут конечно ченить предпринять на законодательном уровне, когда просекут, что мона косить бабло) . Сейчас готовится модель прицепа для ГолдВингов, на том же шасси.

вот это модель для чопперов, круизеров

а вот модель "Cruise line" в черном исполнении с фонарем "ретро".

а это Голдовский прицеп"Comfort line" готовый к покраске. Устанавливается на то же шасси, что и Cruise line. Быстросъемное сцепное устройство на выбор с кодовым замком, и под ключик. Испытания прицепа проходили весь прошлый сезон. Дороги Крыма, Одесса, ну и Днепропетровская область, Донецк.....дороги у нас не ахти, прицеп перенес все издевательства. С двухколесным было бы не комфортно. ямы одноколесник проходит не передавая толчки на мотоцикл. Никаких расколбасов. Едиственное, что следует помнить при управлении этим транспортным составом(так формулируется эта хрень с мотоциклом-тягачем), это длина состава, и то, что колесо 13дюймовое, а соответственно лучше ограничить максимальную скорость до 100км/ч, что собственно при ограничении макс. скорости ПДД для мотоциклов в 80км/ч воспринимается вполне нормально....да и за бугром большее удовольствие от прохвата на скорости 100-110км/ч....

есть в планах подготовить двухколесное шасси для кузова голдовского Comfort line. Тогда появляется дополнительный полезный объем +10 литров, съедаемый колесной нишей в одноколеснике.
Возможно изготовление прицепов с индивидуальным дизайном - одна из тем - прицеп для перевозки собак (голландцы заказали). Или вот такой прицеп-бочка....Единственное ограничение - финансовые возможности заказчика...

вот он двухколесный вариант - Comfort line Duo
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto04.jpg
Просмотров: 257
Размер:	94.2 Кб
ID:	14677  Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto02.jpg
Просмотров: 240
Размер:	78.0 Кб
ID:	14678  Нажмите на изображение для увеличения
Название: resize002.jpg
Просмотров: 234
Размер:	58.5 Кб
ID:	14679  Нажмите на изображение для увеличения
Название: resize003.jpg
Просмотров: 239
Размер:	43.2 Кб
ID:	14680  Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture04.jpg
Просмотров: 200
Размер:	75.7 Кб
ID:	14681  Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture05.jpg
Просмотров: 164
Размер:	80.5 Кб
ID:	14682  
designer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #69
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
А на Трансальпы подходит что-нить из этого?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #70
designer
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 designer чувствуется приятный человек
прицепить то конечно можно, но для эндуриков лучше бОльший диаметр колес и не такой вылизанный кузов. Нужны наружные релинги, и кронштейны для крепления багажа(запаска, домкраты, канистры). сейчас разрабатываем прицеп с такими поправками. Он будет катить к эндурикам...
designer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #71
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
будем ждать
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #72
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
designer предупреждение за спам.
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #73
designer
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 designer чувствуется приятный человек
вот планируемый бюджетный вариант. Здесь планируется сделать универсальные крепления под стандартные кофры. Боковые кофры будут вешаться так же как на моте. а задний будет устанавливаться между колесом и дышлом. замки большого кофра перенесутся на бока, чтоб обеспечить открытие крышки против хода прицепа....ну и крепления под навьюченные сумки, колеса, канистры.... есть планы сделать Эндуристый прицеп и из модифицированного CruiseLine, но это чуть позже...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE0006.jpg
Просмотров: 517
Размер:	69.3 Кб
ID:	14685  
designer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #74
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
to designer: а какие документы вы даёте на прицеп?
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #75
designer
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 designer чувствуется приятный человек
только договор купли продажи. Пока в сертификации и регистрации одноколесный прицеп у нас не нуждался...
designer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #76
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Гуд, спасиб
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #77
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Толик спасибо что откликнулся!!!
В конце мая надеюсь быть у вас, надо посмотреть.
"Пока в сертификации и регистрации одноколесный прицеп у нас не нуждался..." - а откуда такие свединия???

Где вообще есть требования или технический резламент к одноколесному прицепу, это и не прицеп, а тележка вроде как получается. Хотя если ее к чему либо прицепляют, то вроде уже прицеп... Великий и могучий русский язык, как хочешь так и трактуй...

lavrentev - "designer предупреждение за спам" - а что за спам? Я пороспал что-то интересное???
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #78
designer
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 designer чувствуется приятный человек
ну прошлый сезон прицеп прокатался по всей Украине - вопросов с ГАИ не возникало. Просили только чтоб номер мотоцикла был виден, или дубликат мотыковского гос.номера на прицепе был....а про постановку на учет ниразу не говорили.....коляскам же тоже номера ненужны
designer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #79
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Так они же сами правил не знают. Попадется какой нибудь кому деньги сильно нужны будут, и как с ним бодаться на дороге???
А коляска кстати номерной агрегат и вписана в техпаспорт мотоцикла...
Ну насколько я знаю, у меня и каляски то в жизни небыло ниразу...Ну толька вот эта лет сорок назад:
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010   #80
designer
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 designer чувствуется приятный человек
да. вписывают в техпаспорт....но мы все делали по аналогии с американским прицепом. который не регистрируется и не номерной. получается если его там купить и приволочь сюда. то тоже нет оснований его регистрировать, а вот превозку придется оплатить, и с растаможкой не понятно....подпадает ли он под таможенные коды, и во что выльется по деньгам
designer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 18:25.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....