Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.01.2011   #41
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Не буду создавать отдельную тему про Сахалин, а то застебают, тут умников хватает, у которых зимой мозги набекрень
Вопрос больше к сахалинцам, которые ездят на эндуриках. Пока громогласно заявлять о своих планах на сезон не буду, но инфу уже рыть нужно сейчас... Поэтому не торопясь прошу ответить на несколько вопросов:
1. Как с погодой на острове с конца июля и на начало августа, примерно с 20 по 10. Конкретно интересует минимальная температура ночью и как часто идут дожди в этот период
2. Есть ли гнус, много ли его и как вы с ним боретесь? На ум приходят противомоскитные сетки, реппеленты, которые почему то мне не помогают и воняющие спиральки Раптор, про которые знаю только теоретически.
3. Насколько далеко можно проехать на север острова на груженном ДРЗ-ете со вторым номером на вседорожной резине. По гравийке иду смело, по лесным дорогам и сухим хорошо набитым тропам уверенно, по размытым, раскисшим калейным глиняным тропинкам очень неуверенно и без большого желания.
4. Ну и как обычно - что посмотреть, куда заехать. Интересны маяки, фортификационные сооружения, тоннели, дикие бухты, скалы, море, водопады, конкретно Вайдинский известняковый массив. Неинтересны города, густонаселенные места и промышленные территории.
5. Насыщенность заправками по всему острову с юга на север и обратно. Каков максимальный прогон между АЗС, на которых присутствует 92 бензин?
6. И последний, немного безумный вопрос - есть ли переправа с Николаевска-на-Амуре на Сахалин? Официальная или в частном порядке за деньги?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011   #42
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
4.Могу трек по Аниве нарисовать с поинтами-я там на велике педалировал....

Чехов про Сахалин писал что то вроде "....климата как такогого на острове нет-одна сплошная непогода..."
Непредсказуемо-может быть сухая хорошая погода,а может смыть пол острова Я в свой трип 4 дня просидел в рыбацком полуразвалившемся скворечнике-пережидал шторм,мало не показалось
Только улетел с острова-по новостям показывают:на Сахалине тайфун,аэропорт закрыт,дороги размыло и тдЯ в июне был,если что...Но аборигены конечно лучше про погоду поведают...
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011   #43
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Я читал твой отчет очень внимательно, а сколько еще предстоит прочитать...
Трек обязательно нужен будет, планирую себе уже в январе заказывать Джипиэску
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011   #44
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Из-за тайфунов в июне можно очень сильно попасть на Сахалине,по-этому я туда и не рвусь.Выбраться проблематично.Природа как у нас.Смысла большого не вижу.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011   #45
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Сам трек без привязки-все эти дороги есть в Топо6 точки постарался максимально точно ставить
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF...,0.617294&z=11
На мото все проходится за 1-1,5 дня без напрягов...От Ю-С до Лесного бывает грязновато,все остальное-грейдеры...
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011   #46
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lemmy Посмотреть сообщение
Сам трек без привязки-все эти дороги есть в Топо6 точки постарался максимально точно ставить
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF...,0.617294&z=11
На мото все проходится за 1-1,5 дня без напрягов...От Ю-С до Лесного бывает грязновато,все остальное-грейдеры...
Спасибо! А Сахалин оказывается БОЛЬШОЙ! ...а я его на карте за 5 минут ножницами вырезал! :-D
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011   #47
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
1. Как с погодой на острове с конца июля и на начало августа, примерно с 20 по 10. Конкретно интересует минимальная температура ночью и как часто идут дожди в этот период
2. Есть ли гнус, много ли его и как вы с ним боретесь? На ум приходят противомоскитные сетки, реппеленты, которые почему то мне не помогают и воняющие спиральки Раптор, про которые знаю только теоретически.
3. Насколько далеко можно проехать на север острова на груженном ДРЗ-ете со вторым номером на вседорожной резине. По гравийке иду смело, по лесным дорогам и сухим хорошо набитым тропам уверенно, по размытым, раскисшим калейным глиняным тропинкам очень неуверенно и без большого желания.
4. Ну и как обычно - что посмотреть, куда заехать. Интересны маяки, фортификационные сооружения, тоннели, дикие бухты, скалы, море, водопады, конкретно Вайдинский известняковый массив. Неинтересны города, густонаселенные места и промышленные территории.
5. Насыщенность заправками по всему острову с юга на север и обратно. Каков максимальный прогон между АЗС, на которых присутствует 92 бензин?
6. И последний, немного безумный вопрос - есть ли переправа с Николаевска-на-Амуре на Сахалин? Официальная или в частном порядке за деньги?
1. это самый хороший период лета. Ночью тепло, можно спокойно ночевать в палатке.
2. Гнуса нет,только комары. Все решаемо обычными репелентами.
3. На север острова 200 км асфальт, дальше нормальная грунтовка. Ноглики-Оха после дождя пложо, песок глина.
4. https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...F5%E0%EB%E8%ED
5.https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...F5%E0%EB%E8%ED
6.там же помойму написано..
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011   #48
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Вот спасибо огромное тебе, дружище! И мне минус, что толком не прошерстил форум...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011   #49
SuTenere
Проспект мото-форума
 
Аватар для SuTenere
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: 1.Владивосток, Шамора 2.Уссурийск
Сообщений: 135
Включить репутацию: 0 SuTenere чувствуется приятный человек
вставлю свои пять копеек. плавал с женой на мотаке тоже в 2009 году. и не соврать на восьмерке... Не чем мотак привязать к палубе. поэтому есть смысл взять с собой фал, оптимально 8мм, гнется хорошо, вяжется легко, мотак удержит в любой шторм. Хотя моряки обозвали его ниткой, но это пох. Капитан восьмерки старый пень, любит отдохнуть, ночью в порт не загонишь, только по светлу. По словам команды капитан терпеть не может мотоциклистов потому что его прадик постоянно страдает от падающих мотоциклов. хотя возможно и наоборот. В общем я мот ставил возле его прадика, а прямо перед причаливанием бежал в трюм, что нельзя делать, и откатывал его в сторону. Команда переживала шибко за свое рабочее место. В холмск плыл 20 часов. Паром идет на одном моторе из 6-ти, жесточайшая экономия топлива, при этом з/п капитана напрямую зависит от количества рейсов.
SuTenere вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011   #50
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
. Паром идет на одном моторе из 6-ти, жесточайшая экономия топлива, при этом з/п капитана напрямую зависит от количества рейсов.
при этом з/п капитана напрямую зависит от слива левого топлива в порту;-)
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011   #51
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
Вот спасибо огромное тебе, дружище! И мне минус, что толком не прошерстил форум...
незачто..Будешь на острове звони, мали какая помощь. Переночевать, помыться-попить, ремонт мелкий(сварка-токарь и пр) помогу.Тел в профиле.
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011   #52
Antol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Antol
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Сахалин
Сообщений: 94
Включить репутацию: 27 Antol чувствуется приятный человек
ну кэпу восьмёрки сейчас икается!Столько отзывов.
А сейчас в меня полетят камни....
Разговаривал с другом-одноклассником,он сейчас старпомом на восьмёрке работает.Проблем с переправкой мотов через пролив нет,единственное требование которое некоторые мото-путешественники почему то не хотят выполнять-наличие средств крепления мотоцикла на вагонной палубе.На пароме их нет и искать бесполезно!И в ДальТрансСервисе(в Холмске во всяком случае,товарищь из этой конторы подтвердил) сразу об этом предупреждают!В идеале - автомобильные стяжки для груза с лебёдкой (небольшие такие,я их использую для доп.крепления боковых корфов), в худшем случае нетянущаяся верёвка достаточной длинны.Осенью провожал ребят на материк,да никаких проблем -забронировали билеты за день до отправки по телефону,по приходу парома(пришлось подождать-с расписанием действительно проблемы) закатили GS и Африку между вагонов,раскрепили, один строп через сиденье,ближе к заду, второй через переднюю траверзу,стоят как вкопанные,хоть паром переворачивай.
А в том случае парни тоже хороши были.Им обьясняют: мот надо крепить надёжно, в проливе и летом такие шторма бывают, что потом пассажирские каюты моют,все зарыганные, и машины по вагонке летают, были преценденты.А им всё - пох,нах, прокатит.А к кому вы побежите когда увидите в Ванино или Холмске свой убитый в доску мот? К кэпу или грузовому помощнику,ведь они отвечают за сохранность груза на судне.И заявите: а я не думал что всё так серьёзно,почему не предупредили.А следом придут владельцы машин, которые ваш мот побил, с тем же вопросом.
Ну а отсутствие средств крепления на пароме, что ж, приходится мирится, пример совкового ведения бизнеса - всё для людей,всё для клиента, вам надо вот и суетитесь.Или не поедете. короче.
Antol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011   #53
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
незачто..Будешь на острове звони, мали какая помощь. Переночевать, помыться-попить, ремонт мелкий(сварка-токарь и пр) помогу.Тел в профиле.
Спасибо, телефон записал. Планирую на праздники на 8 марта в Южно-Сахалинск слетать с женой на сноубордах покататься, говорят, что у вас в это время снега валом. Как раз в этот период и хочу с местными форумчанами познакомиться и уже более предметно поговорить про ваш чудесный остров, под запись услыщать про все прелести, красоты и дикие места под кружечку темного вкусного самодельного пива, надеюсь у вас есть свои маленькие пивоварни?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2011   #54
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
Чтобы не плодить тем, подскажите пожалуйста , дорогу до Ванино закончили ? Есть желание скатать в Заветы Ильича ...
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2011   #55
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
2 Рыжий тип
Катаюсь на эндуро в этом виде мотоспорта у нас раздолье, что касаектся на ДРЗ до Охи со вторым номером тяжело будет. Как уже писалось С Ноглик до Охи песчная дорога в дождь ее камазы так разрывают што сами проехать не могут, будеш по пути останавливаться в бухту тихая заедешь и другие места. всяких рек водопадов, масса, и послеваенной шняги дипа ДЗОТов траншей пушек и т.п. Заправки есть. народ у нас кстати на моцыках до севера шмаляет
В последнее время у нас июнь хороший жаркий, июль ни то ни се август тож теплый сентябрь как август.
в общем если надо спрашивай пробьем почву что надо разъясним что не знаем у других спросим.
З.Ы. кому на сноуборде покатаца так это у нас прям в городе гора далеко ходить не надо
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2011   #56
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
и пиво Корсаковское и то что в ситимоле то ж ништяк
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011   #57
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Bullet boy Посмотреть сообщение
послеваенной шняги дипа ДЗОТов траншей пушек и т.п.
зема, ДОТов, ДЗОТ-древесно-зем.огнев.точка.Извини, режет слух...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011   #58
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Bullet boy Спасибо, все записал в тетрадку Буду благодарен любой помощи!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011   #59
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
2 винт: ни че все норм
2 Рыжий тип: пиши не стесняйся
А мне если чесно хочецца чеппер купить и на дальняк куда нить рвануть, эх может через год или два созрею...
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011   #60
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
винт футболко класс))))
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011   #61
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от VEINARD 777 Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить тем, подскажите пожалуйста , дорогу до Ванино закончили ? Есть желание скатать в Заветы Ильича ...
Нет,еще не достроили.То праздники,то деньги кончились,то еще какая напасть.
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #62
Лахматый
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Лахматый
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: россия, сахалин
Сообщений: 64
Включить репутацию: 28 Лахматый чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Паром отнимает сутки.
А с Лазарева на ПОгиби пару часов
Меня катали там за 20 минут с Погиби до Лазарева.
Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #63
Лахматый
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Лахматый
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: россия, сахалин
Сообщений: 64
Включить репутацию: 28 Лахматый чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Паром отнимает сутки.
А с Лазарева на ПОгиби пару часов
Цитата:
Сообщение от Андрей_ ДВ Посмотреть сообщение
Нет,еще не достроили.То праздники,то деньги кончились,то еще какая напасть.
там примерно 170 осталось построить, 15 примерно кусками плохенькая
Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #64
Лахматый
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Лахматый
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: россия, сахалин
Сообщений: 64
Включить репутацию: 28 Лахматый чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
Не буду создавать отдельную тему про Сахалин, а то застебают, тут умников хватает, у которых зимой мозги набекрень
Вопрос больше к сахалинцам, которые ездят на эндуриках. Пока громогласно заявлять о своих планах на сезон не буду, но инфу уже рыть нужно сейчас... Поэтому не торопясь прошу ответить на несколько вопросов:
1. Как с погодой на острове с конца июля и на начало августа, примерно с 20 по 10. Конкретно интересует минимальная температура ночью и как часто идут дожди в этот период
2. Есть ли гнус, много ли его и как вы с ним боретесь? На ум приходят противомоскитные сетки, реппеленты, которые почему то мне не помогают и воняющие спиральки Раптор, про которые знаю только теоретически.
3. Насколько далеко можно проехать на север острова на груженном ДРЗ-ете со вторым номером на вседорожной резине. По гравийке иду смело, по лесным дорогам и сухим хорошо набитым тропам уверенно, по размытым, раскисшим калейным глиняным тропинкам очень неуверенно и без большого желания.
4. Ну и как обычно - что посмотреть, куда заехать. Интересны маяки, фортификационные сооружения, тоннели, дикие бухты, скалы, море, водопады, конкретно Вайдинский известняковый массив. Неинтересны города, густонаселенные места и промышленные территории.
5. Насыщенность заправками по всему острову с юга на север и обратно. Каков максимальный прогон между АЗС, на которых присутствует 92 бензин?
6. И последний, немного безумный вопрос - есть ли переправа с Николаевска-на-Амуре на Сахалин? Официальная или в частном порядке за деньги?
С Николаевска нет ничего, с Лазарева могу подмочь с тамошними паромщиками так сказать, с погодой год на год не приходиться, в прошлом году кащей на африке не смог пройти до погиби, дожди всё залили.
Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #65
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
С Николаевска нет ничего, с Лазарева могу подмочь с тамошними паромщиками так сказать, с погодой год на год не приходиться, в прошлом году кащей на африке не смог пройти до погиби, дожди всё залили.
Лахматый, спасибо за ответ. Сейчас так и планирую - в Николаевск и округу с экскурсионными целями, потом на Лазарев, переправиться на Погиби и там уже планировать поездку по острову исходя из условий, погоды, времени, желания и пр. Хотелось бы максимально на мыс Шмидта, но по лесу валить особого желания нет, а до самой северной точки я так понял, что не доберусь, тогда хотелось бы больше побывать у моря, как с одной стороны острова, так и с другой. Или краткой дорогой Погиби-Оха-Южный-паром в Холмске-Ванино-Хабара и домой.
А то, что кто-то на Африке не прошел, это не показатель, ДРЗетик себя гораздо увереннее ведет на плохой дороге, чем Африка
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #66
Лахматый
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Лахматый
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: россия, сахалин
Сообщений: 64
Включить репутацию: 28 Лахматый чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
Лахматый, спасибо за ответ. Сейчас так и планирую - в Николаевск и округу с экскурсионными целями, потом на Лазарев, переправиться на Погиби и там уже планировать поездку по острову исходя из условий, погоды, времени, желания и пр. Хотелось бы максимально на мыс Шмидта, но по лесу валить особого желания нет, а до самой северной точки я так понял, что не доберусь, тогда хотелось бы больше побывать у моря, как с одной стороны острова, так и с другой. Или краткой дорогой Погиби-Оха-Южный-паром в Холмске-Ванино-Хабара и домой.
А то, что кто-то на Африке не прошел, это не показатель, ДРЗетик себя гораздо увереннее ведет на плохой дороге, чем Африка
До севера дойти можно но сложно в одного.
от Охи 70 км грунт хороший. Дальше 50 км говнища на квадратах за 12 часов проходили и дальше пешком пять шесть часов и будешь на мысе Елизаветы.Тут море везде куда не сунься
Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #67
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Не, такой экстрим я не планирую. Я почему туда и не собирался даже, посмотрел в инете видюху салинских джиперов, как они до Елизаветы добирались, дык там на мотике тяжко будет даже и не в одного. На квадрике наверное стоит туда ломиться, а на моте... А я же буду с женой, да с кучей шмурдяка, так что мне дороги и утоптаные тропинки подавай
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #68
Лахматый
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Лахматый
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: россия, сахалин
Сообщений: 64
Включить репутацию: 28 Лахматый чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
Не, такой экстрим я не планирую. Я почему туда и не собирался даже, посмотрел в инете видюху салинских джиперов, как они до Елизаветы добирались, дык там на мотике тяжко будет даже и не в одного. На квадрике наверное стоит туда ломиться, а на моте... А я же буду с женой, да с кучей шмурдяка, так что мне дороги и утоптаные тропинки подавай
И с погиби есть четыре дороги. Две вдоль строящигося газопровода где на африке после дождей не прошел, две вдоль старого там на месте с местными и по погоде определишься какая проходимая. Позапрошлом году с Ростова на ттр вроде, с Даги на Погиби спокойно прошел.
Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #69
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
О, про четыре дороги это уже новость, пока на картах, которые я смотрел, только одна показана. Да, прогресс у вас не стоит на месте
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #70
Лахматый
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Лахматый
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: россия, сахалин
Сообщений: 64
Включить репутацию: 28 Лахматый чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
На самом деле ширина пролива не главное. Во первых посмотри сколько до Холмска, ведь, как тебе наверняка известно - паром причаливает в порту, а не к берегу, где поближе. Во вторых паром идет оочень неспешно, именно поэтому кое кто ездит из Владивостока через Ванино - интересней. Чем торчать 2-3 дня на пароме Владик-Корсаков - проехать до Хабаровска, встретиться с друзьями, проехать до Ванино, по красивейшим местам, по тайге, по перевалам, и на пароме за 18 часов как следует отоспатся. Еще есть такая штука, как морская болезнь.
А так, конечно проще во Владике сесть на паром до Корсакова и с пробегом меньше километра оказаться на Сахалине.
Ну и сравнивать Россию и США в некоторых сферах не совсем корректно, здесь еще слышны отголоски совдепии, а паром на Сахалин - монополия одной компании. Соответственно, в отсутствии конкуренции сложно ожидать соблюдение расписания, лояльную ценовую политику, или высокий уровень сервиса. Особенно, на мой взгляд, влияет превышение спроса над предложением. Других то вариантов грузопотока нету. Это не просто монополия в какой-то сфере транспорта (авиаперевозки не считаются), это единственный способ доставки крупногабаритных грузов - основного источника прибыли.
А для тех, кому важно побывать на острове быстро и без особых траблов - самолет. Два часа лета и ты на Сахалине. На такси покатался, посмотрел Южный, и домой. Правда билет стоит дороже, чем до Москвы.
Средняя скорость парома 18-19 км в час. проверенно лично.
Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #71
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лахматый Посмотреть сообщение
Средняя скорость парома 18-19 км в час. проверенно лично.
На ЖиПиЭСе замерял?
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #72
Лахматый
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Лахматый
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: россия, сахалин
Сообщений: 64
Включить репутацию: 28 Лахматый чувствуется приятный человек
Кто рассказал?
Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #73
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Лахматый Посмотреть сообщение
И с погиби есть четыре дороги. Две вдоль строящигося газопровода где на африке после дождей не прошел, две вдоль старого там на месте с местными и по погоде определишься какая проходимая. Позапрошлом году с Ростова на ттр вроде, с Даги на Погиби спокойно прошел.
По большому счету дорога там одна,
это та что идет вдоль газопровода на восток.

По ней иногда ходит техника для обслуживание газопровода
в том числе и на материк.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011   #74
Лахматый
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Лахматый
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: россия, сахалин
Сообщений: 64
Включить репутацию: 28 Лахматый чувствуется приятный человек
сейчас две рабочие дороги по которым ходит техника это с Ныша и Вал
летом на Оху есть и на Даги вот по ним всем ходит техника МТЛБ, УРАЛ, КАМАЗ, и на подготовленных джипах, с сухую погоду и не подготовленные ползают.
Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011   #75
ded_123
моряк Билли Бряк
 
Аватар для ded_123
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 424
Включить репутацию: 30 ded_123 чувствуется приятный человек
Комары - это просто задница! Гнус тоже есть и полно его (сукогнусс ;( ). В Татарском можно купаться с середины июля и по середину сентября. В Охотском море - круглый год, оно один хер вечно ледяное. На Холмском перевале есть пушка (захвати снаряды!), можно стрельнуть в сторону Японии (не разворачивается, приварена). На Чеховском (у города Чехов) на перевале есть ДОТ, за подъемом свалки и перед спуском, не срытый участок сопки, в сторону моря. Пешком 50 метров. ДОТы и по побережью Анивы стоят, но народ гадкий свою гадость в них складывает. В Чехове есть офигенское Верхнее озеро. Просто, южане еще до него не добрались. КУпаться можно с июня, ловится карась и... большой карась (карп, сазан - я кроме лосося и краба, рыбы больше не знаю). Заехать на озеро можно, но дорога, как поросячий отрезок - найти трудно, доехать легко. Мишек полно у нас, еду можешь не брать, в них мяса хватает на неделю. Заправки стоят на расстоянии бака или бак+бутылка из-под Жугулевскаго. В лесу встречаются эндурасты. Двух типов, я так понял: те, что на КТМ или WR - трезвые, любящие продубасы и хороший экип. Те, что на всяких там Бахах, ТТРах, Джубелях и ХРах - эти часто гоняют пьяными и парни душевные. Направления лучше спрашивать у тех, что на КТМоВээрах, у них хоть GPSы есть.
Потом допишу. ПОгнал я за моциком.
ded_123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011   #76
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Лахматый Посмотреть сообщение
сейчас две рабочие дороги по которым ходит техника это с Ныша и Вал
летом на Оху есть и на Даги вот по ним всем ходит техника МТЛБ, УРАЛ, КАМАЗ, и на подготовленных джипах, с сухую погоду и не подготовленные ползают.
с Ныша щитай дороги нет--мы по ней щас технику погнали, кабель на материк ложить(иле класть?)
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011   #77
Лахматый
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Лахматый
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: россия, сахалин
Сообщений: 64
Включить репутацию: 28 Лахматый чувствуется приятный человек
так это сейчас нету. Снег растает подсохнет и будет направление.
Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011   #78
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Мишек полно у нас, еду можешь не брать, в них мяса хватает на неделю
С меня такой охотник, что это мишке еду не нужно будет брать, если мы мимо него ехать будем... В нас двоих мяса как раз ему на неделю и хватит Из оружия у меня будет только нож и сигнальный выстрел охотника
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2011   #79
ded_123
моряк Билли Бряк
 
Аватар для ded_123
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 424
Включить репутацию: 30 ded_123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
С меня такой охотник...
Главное еду не раскидывать и бегать чуть-чуть быстрее соседа.
1) На юге в это время тепло. Но год году рознь - то жара стоит под 30-35 и засуха, то смывает нафиг. Не угадаешь с погодой вообще. На севере дождей меньше должно быть (поправьте), на побережье, со стороны Охотского моря часты туманы (от Ноглик и выше), но в начале-середине августа их все меньше и меньше. Ягоды там и грибов просто валом!
2) Гнуса и комара хватает. Ходи против ветра - единственный способ. Еще и оводы местами достают. Или пей - пьяных не кусают, а если и кусают, то пьяному уже все равно.
3) Мы со стороны воды катались там (на корабле). На Елизавете был маяк с домом, сараем и другими постройками. На Марии заброшенное все и полтора-на-полтора батарейка питания маяка. Советую от этой батарейки держаться подальше, она фонит. Яйца отвалятся. Радиация в ней живет. Наши ученые проверяли (видел бы ты лицо маячника, он думал, что не фонит хрень эта). Только сомневаюсь, что докатишься до туда.
4) В сторону мыса Великан прокатись, там еще старая тайга сохранилась местами. Но уже насрато автолюбителями. Озера - Изменчивое и т.д. - меня не очень впечатляют (загажено). Самое хорошее озеро для меня - это в Чехове. Только не ныряй в нем, можно не вынырнуть. Водопады в бухте Тихой найдешь, но сомневаюсь, что протащишь мотоцикл. Может только по отливу (скачай-найди таблицу приливов-отливов, может пригодится на побережье), по колено в воде. В районе Великана тоже есть водопады, по дороге на Крильен что-то вытекает. На любой речке водопады есть. Или тебе Ниагарский? По старой ЖД дороге куча туннелей и красиво. Но я там был еще на поезде. Чертов мост (остатки его). Можно заехать, недалеко от Южного, на перевал Сахалинский, там остатки станции ЖД. Повернуть направо и шуровать вдоль рельс. С помощью матери можно проехать - туннели, мосты, трава под три метра - натрахаешься будь здоров. Дорога на перевал направо, а налево обычный, заброшенный перевал для машин. После дождей не суйся, там речка вздувается. И заезжай в это место со стороны Южного, ибо в прошлом году мост тамошний почти уже упал. В этом году там еще не был.
Можно еще покататься по полям, съехав на любую грунтовку с трассы на Охотское(вправо, за карьером Известковый). Там целая сеть мелких-мелких проселков. Выкатишься почти в Корсакове. В Корсакове есть аэродром заброшенный, попасть на него... Можно попасть, пальцем надо показывать заезд. Ночью ехать тебе в Пригородное. Увидишь площадку с остановкой (большая такая, огромная), заверни на нее, справа бугор с японской стеллой, при до дач, потом резкий правый на 180, до кладбища, влево и выкатишься на этой стелле. Ночью фотаться лучше оттуда. Море будет спереди, завод слева, комары и зомби позади. Гнуса там в хорошую ночную пору - просто пи...ц. Я там пирожок грыз пополам со своей свежей кровью и гнусом. Захочешь поваляться на песке, поплескаться, проезжай Пионеры, Костромское, а в Красноярском заворачивай в поселок, пересекай ЖД переезд и катись по дороге на юг, проедешь дом большой слева, налево, в объезд огорода и до упора. Там будут скалы, морская коса. ЖДорога там же, но поезда ходят редко. Тихо там, здорово под вечерами. Мое любимое место, однако. И вода на косе прогревается хорошо (по колено там). Там же старые чаны для засолки рыбы (японские) и древняя (из дерева) шхуна. Ее иногда вымывает. Но почти всегда ее не видно. Это северная часть Чеховского перевала. На южной стороне заброшенный туннель (лед присутствовал), черные пески (целый пляж), маяк (до него переть надо там еще). Проедешь Чехов (заправка через певый мост, налево и 300 метров), выкатишься в Байково. Там есть в скале источник с водой сероводородной. От опохмела помогал. Скалу эту не проедешь, она большая и к ней дорога спускается. В самом городе (руины уже, а не город) выше средней школы есть "туалет" японский. Храм под скалой. Можно доехать на мото. Катись в сторону скалы, которая в городе (видно сразу), там и школа будет, за ней уже и лестница. На озеро Верхнее попасть можно, если объехать развалины большого завода с южной стороны (между переездами ЖД налево, в сторону сопок), по дороге катишься до бывшего ЦБЗ (руины большого завода с большой трубой, в сталкера можно играть), катишь вдоль него, через бараки, там заброшенный переезд и развилка - одна дорога выше ЦБЗ идет, другая налево, в какую-то долилку. Налево, упираешься в стрелку, а дальше уже в сопку, 5 минут серпантинов и окажешься на озере. Мишки там иногда шляются. Хотя, где они только не шляются. Есть еще одно место, где мы раньше на машине проходили (Дюна заднеприводная). Ехать если дальше заправки, и дальше-дальше-дальше (могу вообще трек скинуть), то выскочишь на дорогу, которая оканчивается где-то в Быкове... Вроде там. По ней всей не пройдешь, но со стороны Чехова можно забраться сколько возможно. Если на перевалы заберешься, то видуха будет тебе нехилая - елочки внизу меньше спичек и склон крутой. Нас там шофер укуренный возил в 96м, мы в кузове орали и ссались. Страшно было. Но дорога сильно заросла и в промоинах, не ручаюсь, давно там не был. В дождь вообще не суваться, не выползешь обратно. До Томари от Чехова прокатись неспеша, там хорошая грунтовка в одну колею. Фуры встречаются навстречу, осторожней. Вообще-то эта дорога красивей, чем по восточному побережью. Только асфальта нет. Заправка в Чехове, следующая в Томари или перед... Где-то там. И на развилке дорог тоже есть (на север-на юг-на восток), заправщица бывший мототурист (в годах уже). Или наврала. ))
Вот тебе малый кусок острова. Еще забыл про грязевые вулканы, в Инете погляди. Еще там в районе Весточки пешеходная тропа есть с местом, где можно поспать. Заедь ночью на Горный Воздух еще (могу объяснить, если приспичит тебе, через шлакбаум не пускают), позырь на Южно-Сахалинск ночной. Можно на соседнюю гору забраться (Купола), там и блиндаж еще где-то есть. Тоже Южный хорошо видно с этой горы. Там раньше РЛС стояла. Вот такое вот. Из речек не пей, рыбы в речках полно дохлой. Найди мелкий ручеек (любой) лучше. На Великане из водопадов тоже не пей, там ручьи поверху загажены автолюбителями. И из озер не пей. ))) А на севере лучше воду из бутылок, там у них плохая вода для питья. В Тихой можно из водопада хлебать. Если экстрима хочется, то заберись на пик Жданко (он там же, скала здоровая). Красотень там. Только ночевать не стоит на хребте, нас оттуда просто сдуло нафег. Я много где не был, все времени нет. )
5) Мне бака на Бахе хватало по восточному побережью от Южного до Охи между заправками. Большие расстояния между Долинском и Макаровым, между Ногликами и Охой. А так почти в каждом поселке. Западное побережье: Невельск, Холмск, Чехов (может уйти, может не быть топлива), Томари, Ильинский и уже до Долинска или Макарова (на восточное побережье ехать если). Или там севернее (по западному) что-то есть, не был там еще. В Аниве есть заправка и в Охотском. В Корсакове. Южнее Корсакова (Пригородное и далее) уже нет.
6) Не совсем по теме. Едет В-Макс в обрешетке, морем, из Владивостока в Корсаков, доставка обошлась в 7500р. Едет пять дней-недельку, получать в Южно-Сахалинске. Этим же корытом можно и самому. Не знаю, как сейчас, но два года назад было 3400 за одного пассажира. Узнавать надо. Два судна в неделю, Камчатка-Лайнс.
___
могу фоток накидать, но думаю, что в Инете их и так полно. )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5048 [800x600].jpg
Просмотров: 36
Размер:	68.1 Кб
ID:	21852  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Baja_MG_8015_2009_09 [800x600].jpg
Просмотров: 34
Размер:	89.2 Кб
ID:	21853  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Baja_MG_8561_2009_09 [800x600].jpg
Просмотров: 30
Размер:	56.8 Кб
ID:	21854  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRW_5643-01 [800x600].jpg
Просмотров: 41
Размер:	83.9 Кб
ID:	21855  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_082 [800x600].jpg
Просмотров: 44
Размер:	60.2 Кб
ID:	21856  
ded_123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2011   #80
АпЕЛьСиН
OG company
 
Аватар для АпЕЛьСиН
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Хабаровск and Владивосток
Сообщений: 1,680
Включить репутацию: 36 АпЕЛьСиН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ded_123 Посмотреть сообщение
Потом допишу. ПОгнал я за моциком.
ну шо , пришел твой вэМакс?
__________________
Я слежу за тобой27MOTO.RU
АпЕЛьСиН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:09.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....