Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2016   #41
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
У кого у всех то???Ты за всех не говори,за себя говори.
Завели речь о БЕСПЛАТНО не ВСЕ а ты конкретно.Чот я не вижу в тырениках гневных постов с усталыми аватарками,что мол охх устаали мы платить по лендлизу.И в реальной жизни я слова Лендлиз не слышал хз сколько уже... И началось..дешево-бесплатно.Дали в кредит(лизинг)чтоб свою жопу прикрыть,по большому счету-друзья.Синее-зеленое.
Что такое "говорить за всех"?
Если кто то пошел в разведку со своим лучшим другом то он лишь свою жопу прикрывает?
Ну мусор у тебя в голове..Я не понимаю..

"Все" здесь это большинство в стране, как однажды кто то померил это 87%.

Да вот хотя бы эти:

Цитата:
Сообщение от Prapor Посмотреть сообщение
Лендлиз был. За золото в слитках. Показателен пример крейсера Эдинбург с 5,5 тоннами золота на борту. Утопили его немцы. Подняли несколько лет назад. Несколько слитков до сих пор на дне.
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Насколько знаю, конвои назад не пустые шли, везли лес руду и проч. стратегическое сырьё....
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Дык и я,Миш,о том что всё по честному. Все условия соблюдены были.И поставки были и возвраты и оплата.
....
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2016   #42
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Я написал то что слышал и читал, сюда готовая к употреблению продукция, назад - ресурсы.
Про золото сроду не слышал.
В войну мой дед тут в каботаже ходил, на Франце Меринге, он рассказывал про транспорты и проч..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2016   #43
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Давай не крючкотворствовать а трезво назовем вещи своими именами.

Давай введем понятие "практически бесплатно"


.


.
Давай ничего вводить не будем.
Ограничимся существующими.
Цитата показательна!Введем,перепишем в итоге.Как бабки на базаре.

.
ПЫС.И кстати "практически"бесплатно все равно не бесплатно.Хоть ты лопни.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2016   #44
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Вообще то правильнее будет говорить "Мы до сих пор не расплатились по лендлизу". Тут Михаил прав, пропагандоны свое дело знают, в итоге у ваты гавно кипит.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2016   #45
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Вообще то правильнее будет говорить "Мы до сих пор не расплатились по лендлизу". Тут Михаил прав, пропагандоны свое дело знают, в итоге у ваты гавно кипит.
Опять переформулирование.До сих пор платим,до сих пор не расплатились..вата..кипит.Глубокий пост фулли там.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2016   #46
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Опять переформулирование.До сих пор платим,до сих пор не расплатились..вата..кипит.Глубокий пост фулли там.
Никакого переформулирования, ведь оно так и есть, неправда ли? Ну можно еще написать "мы за более чем 70 лет не смогли расплатиться по лендлизу" или того хлеще "русские не смогли расплатиться за помощь во второй мировой войне даже за 70 лет", это же как повернуть Понятно, что обиженным патриотам их вариант ближе
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016   #47
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Насколько были полезны для СССР «ленд-лизовские» танки?

https://cont.ws/post/370007
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016   #48
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Насколько были полезны для СССР «ленд-лизовские» танки?

https://cont.ws/post/370007
А поставлялись только танки? И разве, пока за Уралом не запустили эвакуированные заводы, нам не былопохуй,на чем воевать?

Пс. Дед охранял конвои одно время на лендлизовском сторожевике: крайне хорошо о нем отзывался, тачка было что надо.
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016   #49
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
А поставлялись только танки? И разве, пока за Уралом не запустили эвакуированные заводы, нам не былопохуй,на чем воевать?

Пс. Дед охранял конвои одно время на лендлизовском сторожевике: крайне хорошо о нем отзывался, тачка было что надо.
Я на Урале живу если чО. Тракторный в Челябинске переформатировали чутка.А мы(Магнитка)уже были ,как ты выразился эвакуированы,горааааздо раньше.Тоесть прям вот строились до войны задолго.Вот Ирбитский мото завод да.А все остальное работало как и было запланировано раньше.У нас в городе даже поселок один из ранних что в время строительства комбината был заложен на стратегическом месторождении стоит на случай войны.В ту войну горы Магнитной хватило.Город вообще тупик. Взорвал железку и привет.Сейчас автодороги.А раньше.Так что думали люди тогда о войне и стратегических объектах,думали.Как бы многим сча не хотелось обосрать все и вся.И ошибки были естественно но и грамотные ходы имели место быть.
А по части лендлиза.Мое ИМХО.Самое ценное и нужное пост фактум оказались тушенка и гсм.Что то было и отличное из техники возможно.Но и имел место слив морально устаревшего.Позже за самолеты выложу инфу
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2016   #50
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Авиация.

http://www.yandex.ru/clck/jsredir?fr...42664355548851
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2016   #51
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Чота браузер ругается про устаревшую ссылку на фишинговый сайт.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2016   #52
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Чота браузер ругается про устаревшую ссылку на фишинговый сайт.
Прочти через свой поисковик.
источник: Владимир Котельников "РЕАЛИИ ЛЕНД-ЛИЗА (О ПРИМЕНЕНИИ АНГЛО-АМЕРИКАНСКОЙ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ В СССР В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ)" Техника и вооружение 1996-01
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2016   #53
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Илья 72, да я периодически всякие ссылки почитываю. Недавно читал статью - авария лендлизовского Дугласа C-47 в тундре, 1947 год.

http://www.kp.ru/daily/26574.7/3589579/
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2017   #54
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Статья называется:
Ленд-лиз для Гитлера. Ничего личного! Чистый бизнес!

Понятно что лизинг с продажей сравнивать не совсем корректно.Но в принципе что то,что это-торговля.Джаст буиснесс,ничо личного.

http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/12140
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2018   #55
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
И раз уж вновь в параллельной ветви вспомнили пуговички для РККА,то считаю нужным упомянуть о помощи Монголии,которая с первого дня ВОВ помогала СССР не только мясом,лошадьми и техникой,но и добровольцы участвовали в боевых действиях.

Я отлично помню как мой ныне покойный дед Илья рассказывал что просил поощрить его не наградой (за взятие в плен офицера) а тебеневой Монгольской лошадью,которые сильно ценились тогда за неутомимость и тебеневость (умение добывать самостоятельно себе пропитание из под снега),а еще за то что благодаря её невысокого роста и особенного шага,позволяла провести весь день в седле и не сильно устать.

http://rf-smi.ru/his/30250-kak-mongo...noy-voyne.html

https://topwar.ru/74604-pomosch-step...estvennoy.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B9%D0%BD%D0%B5

Данных по каким либо расчетам за эти поставки я не нашел.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2018   #56
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Данных по каким либо расчетам за эти поставки я не нашел.
общаясь с монголами в поездке, в частности и, даже в большей части, с военными, выяснил, что очень они обижены на СССР, что он их "бросил". Не, они любят русских, но какое-то чувство горечи проскальзывает. Молодое поколение уже и редко кто русский понимает
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2018   #57
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
сейчас монголия ориентирована н америку, да и правильно, живут нормально. повезло людям что путена у них нет
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2018   #58
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
общаясь с монголами в поездке, в частности и, даже в большей части, с военными, выяснил, что очень они обижены на СССР, что он их "бросил". Не, они любят русских, но какое-то чувство горечи проскальзывает. Молодое поколение уже и редко кто русский понимает
СССР себя то бросил,че уж тут старое поминать. Вплоть до начала перестройки,сосед ,геолог экстра класса,что называется от Бога, Дядя Лев всей семьёй там жил и работал.Потом я видел как он месторождение золота разведывал,у него чутьё прям,сразу увидел где и что даже там где скважин не бурили.Многие спецы тогда по загранкам работали но про Монголию помню поговорку:курица не птица,Монголия не заграница.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2018   #59
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Слава асашэй! Монголам слава! надеюсь никого не забыл?
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2018   #60
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Слава асашэй! Монголам слава! надеюсь никого не забыл?
китаяси же ещё, ну
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2018   #61
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Слава асашэй! Монголам слава! надеюсь никого не забыл?
а мацутаси ойяма ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018   #62
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
сейчас монголия ориентирована н америку
я про поколение, которое жило при ссср
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
СССР себя то бросил,че уж тут старое поминать.
ну им то похер
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2018   #63
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Тувинцы: "черная смерть" вермахта

http://russian7.ru/post/tuvincy-cher...ert-vermakhta/
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #64
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Сила армии это сила экономики прежде всего, сравните:

ввп, трл$

США 17.419
Россия 3.745

Еще добавьте к США всех его союзников и сумма удвоится.
соотношение гдето 10:1
.
Миша,

справедливости ради надо отметить, что когда Гитлер напал на СССР экономика Германии с полностью завоеванной Европой так же в разы превышала экономику СССР... более того армия гитлеровской коалиации была во всех смыслах лучше подготовленна и мотивированна чем советские люди которые увы сдавались толпами так как никто не хотел защищать преступный режим уничтожавший собственных граждан.

В общем не все так однозначно.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #65
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
Миша,

справедливости ради надо отметить, что когда Гитлер напал на СССР экономика Германии с полностью завоеванной Европой так же в разы превышала экономику СССР... более того армия гитлеровской коалиации была во всех смыслах лучше подготовленна и мотивированна чем советские люди которые увы сдавались толпами так как никто не хотел защищать преступный режим уничтожавший собственных граждан.

В общем не все так однозначно.
По ресурсам не превышала,
Гитлер - спринтер, подготовился и выстрелил.
Его план был низкоресурсная мгновенная война.
Но в России дистанции стаерские, марафонские.
Гитлер был слишком одержим, не прокатило...
Он воевал на 3 фронта: Британия, СССР, средиземноморье.
К тому же Муссолини его сильно подставил, из за него Гитлер не напал на нас в мае
И влетел под Москвой в зиму да ещё на редкость суровую.
Парень не умел считать, одна только вера...

Добавьте сюда что наш хайтек был сильно поднят союзниками.
Экономика Запада была нашим союзником.
Без них мы б не смогли поднять авиацию на необходимый уровень
А так же броню и авто транспорт, студебейкер довез нас до Берлина...

Нефти у Гитлера не было например, до 1941 года его Сталин снабжал,
И нашим топливом Лондон бомбили.
А в Баку он пробиться не смог, пролетел по срокам.
Артиллерию и пехоту так и не перевёл с лошадиных тяги на колеса.
Не потянул.

Сталинский режим и в 1945 году оставался преступным,
Просто был внешний враг, он его легитимизировал.
Тем фашизм и отличается от мобилизации общества перед реальной угрозой.

У Гитлера не было внешних угроз- он фашист
А у Сталина была, он в 41 ом перестал быть фашистом.
А до этого был.

Ещё интимный факт, в самое тяжёлое время (в октябре 1942) из армии удалили коммисаров.
Это ещё под Сталинградом не отбились..

.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.

Последний раз редактировалось Pate, 28.01.2018 в 04:46.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #66
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение

Нефти у Гитлера не было например, до 1941 года его Сталин снабжал,
И нашем топливе Лондон бомбили.
А в Баку он пробиться не смог, пролетел по срокам.
Артиллерию и пехоту так и не перевёл с лошадиных тяги на колеса.
Не потянул.

Сталинский режим и в 1943 году оставался преступным,
Просто был внешний враг, он его легитимизировал.
Тем фашизм и отличается от мобилизации перед реальной угрозой.

У Гитлера не было внешних угроз- он фашист
А у Сталина была, он в 41 ом перестал быть фашистом.
А до этого был.
.
Предположим и Стандарт Ойл торговал нефтью и каучуком,дифецит которого был на тот момент в самих Штатах, с Гитлеровской Германией при чем и после 1941г., так что еще бабка надвое сказала на каком бензине Лондон бомбили.
Чья конторка напоминать не надо надеюсь.

А вообще,товарищи...
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #67
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Предположим и Стандарт Ойл торговал нефтью и каучуком,дифецит которого был на тот момент в самих Штатах, с Гитлеровской Германией при чем и после 1941г., так что еще бабка надвое сказала на каком бензине Лондон бомбили.
Чья конторка напоминать не надо надеюсь.
Документ пожалуйста,
Штаты с 1939 года разорвали торговые отношения с Германией.


.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #68
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Документ пожалуйста,
Штаты с 1939 года разорвали торговые отношения с Германией.


.
Таки прямо и документ?

Говорят Опель ДжиЭм принадлежал тогда,врут?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #69
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Таки прямо и документ?

Говорят Опель ДжиЭм принадлежал тогда,врут?
Это все очень интересно..

Компания Стандарт Ойл перестала существовать в 1911 году,
Я думаю такой танкер сложно потопить по выше указанной причине...
Видимо потому и не потопили..

Суд США обязал эту компанию разделиться на 38 компаний, согласно антимонопольному закону.

Так же, я б попросил наших американских мемберов найти оригинал указа Рузвельта об исключениях в торговле с врагом. Вроде от 13 декабря 1941 номер 8389.

Это все игра имён.
В США полно фирм которые могли принадлежать немцам
В Германии полно фирм которые принадлежат американцам
Ну например сейчас Лендровер принадлежит вроде индусам а раньше принадлежал немцам.

Очевидно что завод Форда в Германии не подчинялся Форду во время войны.
А завод Мерседеса в Штатах не подчинялся немцам.
При этом совершенно не важно кто их хозяева во время войны.
Советскому человеку в этом не разобраться, чем наши пропагандоны и активно пользовались.

В Москве был завод Юнкерса.

.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.

Последний раз редактировалось Pate, 28.01.2018 в 06:00.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #70
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Это все очень интересно..

Компания Стандарт Ойл перестала существовать в 1911 году,
Я думаю такой танкер сложно потопить по выше указанной причине...
Видимо потому и не потопили..

Суд США обязал эту компанию разделиться на 38 компаний, согласно антимонопольному закону.

Так же, я б попросил наших американских мемберов найти оригинал указа Рузвельта об исключениях в торговле с врагом. Вроде от 13 декабря 1941 номер 8389.

Это все игра имён.
В США полно фирм которые могли принадлежать немцам
В Германии полно фирм которые принадлежат американцам
Ну например сейчас Лендровер принадлежит вроде индусам а раньше принадлежал немцам.

Очевидно что завод Форда в Германии не подчинялся Форду во время войны.
А завод Мерседеса в Штатах не подчинялся немцам.
При этом совершенно не важно кто их хозяева во время войны.
Советскому человеку в этом не разобраться, чем наши пропагандоны и активно пользовались.

В Москве был завод Юнкерса.

.
К Рузвельту претензий нет.
Но тем не менее...

....Важно учитывать также и размеры американских вкладов в нацистской Германии к моменту событий в Перл-Харборе, которые составляли примерно 475 млн. долларов. Инвестиции «Стандард ойл» оценивались в 120 млн. долларов; «Дженерал моторс» — 35 млн. долларов; ИТТ — 30 млн. долларов; «Форд» — 17,5 млн. долларов. Исходя из того, что США находились в состоянии войны со странами «оси», американской стороне было бы патриотичнее прекратить деятельность своих компаний в Германии независимо от того, как поступят с ними нацисты: национализируют или сольют с промышленной империей Геринга. Однако погоня за прибылью толкнула на циничное решение: избежать конфискации, объединив американские предприятия в холдинговые компании, чьи доходы переводились бы на американские счета в немецких банках и хранились бы там до конца войны.(с)

Автор:https://en.wikipedia.org/wiki/Charle...am_(biographer)
Его книга:


http://www.e-reading.club/book.php?book=61357


Но всегда же можно сказать что это игра имен. Ну кто запретит при капитализме продавать хлеб ...ну хотя-бы например человеку который регулярно и сильно бьет жену и детей,ну либо похлещще еще чего.Хлеб испек-продал-получил профит=бизнес.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #71
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Это как прекратить?
Как Рузвельт или Форд могут прекратить работу завода в Германии?

Только с помощью бомбардировщика.

Ты что считаешь что на заводе Форда в Германии американские коммандировочные работали?
Это немецкий завод с немецким персоналом на немецкой территории.
.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #72
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Это как прекратить?
Как Рузвельт или Форд может прекратить работу завода в Германии?

Только с помощью бомбардировщика.

.
Ну вот и не стоит говорить о нашем авиационном керосине в баках бомбардировщиков бомбивших Лондон.

Там в книге и о ФАУ говорится ,и о технологиях,и об обмене ими.А ФАУ не только до Лондона долетали еще и Манчестер, Портсмут, Саутгемптон и ряд других городов подверглись тасссказать.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #73
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Ну вот и не стоит говорить о нашем авиационном керосине в баках бомбардировщиков бомбивших Лондон.

Там в книге и о ФАУ говорится ,и о технологиях,и об обмене ими.А ФАУ не только до Лондона долетали еще и Манчестер, Портсмут, Саутгемптон и ряд других городов подверглись тасссказать.
Блин, ты говоришь что в Германии завод Форда остался,
Ну остался, Форд должен был его взорвать чтоль ещё до объявления войны?
Тут разговор вообще не о чем.
Реально Форд не владел и не управлял этим заводом, у него просто нет никаких к этому средств.

А Сталин целенаправленно поставлял ресурсы непосредственно Гитлеру,
Грузил вагоны, заливал цистерны и гнал в Германию когда тот бомбил Лондон.
Это даже при том что Сталин совсем не бизнесом занимался...
Он был его союзником.

Вина Сталина в том что он встал сторону на оси зла,
это привело к огромным потерям наших соотечественников.

Блокироваться надо было с Британией, и Францией.
Тогда б на нашей территории вообще войны б не было,
Не говоря уж о моральном аспекте.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #74
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
http://www.hist.msu.ru/Science/Disser/Petrosiantz.pdf

Миша,ты как адвокат ей богу.

Там в этой диссертации куча ссылок на материалы и хоть и сухо все описано но вывод можно сделать.Хотя че я,у тебя всё равно подзащитные будут кушать радугу и срать скитлсом.У тебя,Миш,скитлстрянка.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #75
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Ссылку приведи в порядок..

Может там Мединского диссер..
.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #76
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Ссылку приведи в порядок..

Может там Мединского диссер..
.
Готово.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #77
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Готово.

Цитаты:

Общественное мнение Соединенных Штатов фактически оказалось расколотым: в
октябре 1938 г. 60% американцев полагали, что угроза войны в результате
Мюнхена увеличилась, а 77% осудили аннексию Судетской области Германией;
сопоставимый процент населения (59%), тем не менее, одобрял действия Франции
и Великобритании, которые предпочли пойти на уступки Германии вместо
войны135.

О торговле с воюющими странами:

21 октября он передал премьер-министру Великобритании Н. Чемберлену
сообщение, суть которого сводилась к тому, что США, в случае возникновения
войны в Старом свете, окажут необходимую поддержку европейским
демократиям.
Рузвельт заявлял, что при подобном развитии ситуации Франция и
Британия будут обеспечены американскими материалами, необходимыми для
авиационного строительства в рамках программы, направленной на установление
военно-воздушного преимущества над Германией. Чемберлен, по словам
Рузвельта, “мог чувствовать за собой промышленный потенциал Америки”

Показательно пояснение Рузвельта о том, что хотя действующий в Соединенных
Штатах закон о нейтралитете запрещает продажу американского вооружения всемгосударствам, участвующим в войне, его можно обойти путем экспорта в
Великобританию и Канаду основных материалов и компонентов, необходимых
для производства оружия, боеприпасов и самолетов на заводах этих стран.

Об отношении США к Германии:
Отвечая, Уэллес парировал утверждения Дикгофа, подчеркнув: “Для
американского общественного мнения абсолютно невозможно полагать, что та
политика, которую Германия в течение последних лет проводила по отношению к
евреям и католической церкви, может считаться сугубо внутренним вопросом...
Народ США глубоко религиозен и идеалистичен, и надругательства над самой
человеческой сущностью, которые происходят в Германии, вызывают у него
глубокое отвращение”

“Циничные заявления Геббельса настолько же безумны, насколько и сами
действия немецкого правительства по отношению к части своих граждан... Когда
государство, мнящее свою цивилизацию превосходящей остальные, хладнокровно
и целенаправленно поступает таким образом, нам необходимо безотлагательно
принимать соответствующие меры. Дальнейшие действия Германии в этом духе
будут угрожать уже непосредственно другим государствам… Я предлагаю Вам
рекомендовать президенту немедленно отозвать Вильсона для проведения
консультаций…

Глава Белого дома заявил: “Пришедшие из
Германии новости глубоко шокировали общественное мнение Соединенных
Штатов… Я сам едва ли могу поверить в то, что такие явления могли произойти в
цивилизации двадцатого века... Чтобы из первых уст получить сведения о
ситуации в Германии, мы отзываем нашего посла из Берлина для доклада и
консультаций”

Это все 1938 год ещё:

12 октября Б. Барух представил администрации доклад, в котором
настоятельно рекомендовал приступить к созданию в самом скором времени
мощных вооруженных сил, которые будут в состоянии оперативно решать задачи,
связанные с обеспечением безопасности страны171.
14 октября Ф. Рузвельт заявил, что он, возможно, будет просить Конгресс о
выделении дополнительных 500 миллионов долларов на оборонительные цели172.
28 октября президент в беседе с министром экономики Г. Моргентау
привлек его внимание к необходимости увеличения производства самолетов.
Рузвельт предложил построить несколько новых авиазаводов,
а также постаратьсядоговориться с Канадой, чтобы на ее территории также был возведен новый авиазавод.

Дальше США начало искать пути по перекрытию торговых путей Гитлера с Латинской Америкой:

... жесткая позиция Хэлла была встречена одобрительно
не всеми участниками конференции: намерения по созданию панамериканского блока
столкнулись с сопротивлением Аргентины, Чили и Уругвая, опасавшихся,
что тесное сотрудничество с США может отрицательно сказаться на их торгово-
экономических отношениях с Германией 200 . Так, глава делегации Аргентины,
министр иностранных дел Х. М. Кантило, демонстративно покинул конференцию,
назначив исполнять свои обязанности заместителя.

Проведение Лимской конференции вызвало в Берлине ощутимое
беспокойство. Уже к моменту ее открытия конференции в перуанской столице
находились несколько представителей министерства народного просвещения и
пропаганды Германии, задачей которых было установление контактов сделегатами
латиноамериканских республик и проведение с ними бесед о
преимуществах тоталитарного строя, в том числе, и для самих государств
Западного полушария. Однако, их усилия не оказались продуктивными для
Третьего рейха. Немецкий посланник в Перу В. Небель отмечал, что
“Соединенные Штаты преуспели в фиксации негативного отношения государств
континента к авторитарным государствам, усилении демократической идеи и
формировании единого фронта против идеологического влияния и прочих
внешних угроз” и заключал, что большая часть постановлений конференции
направлена именно против Германии.

Рузвельт отметил: “Вокруг нас везде бушуют войны, в том числе и
экономические... везде существует угроза новых агрессий – военных и
экономических”213. Далее глава Белого дома перешел к оценке роли Соединенных
Штатов на мировой арене: “Очевидным является тот факт, что мы на
законодательном уровне отказываемся от вооруженного вмешательства в
конфликтную ситуацию, чтобы предотвратить возможное осуществление
агрессии; однако же, это не означает, что мы должны вести себя так, будто
понятия “агрессия” не существует вовсе... Имеется множество невоенных
методов, с помощью которых можно донести до сознания агрессивных
правительств единую волю нашего народа...

Начало санкций:
было приостановлено торговое соглашение США и
Чехословакии, чтобы Берлин не мог с выгодой для себя пользоваться
сниженными тарифами на чехословацкий экспорт, прибыль от которого теперь
поступала в немецкий бюджет.
Кроме того, в результате консультаций министерства финансов и
Таможенного бюро было окончательно объявлено, что с 22 апреля Соединенные
Штаты начнут взыскивать со всех товаров, прямо или косвенно получаемых из
Третьего рейха, (в том числе из “протектората Богемии и Моравии”) упомянутую
ранее С. Уэллесом и Г. Моргентау компенсационную пошлину в размере 25
процентов. Стоит отметить, что более трех четвертей населения США
поддержали эту меру 291 . Также было заявлено о том, что размещенные в
американских банках чехословацкие активы не будут переведены на немецкие
счета.

В то же время, на внутриполитической арене США продолжались
дискуссии относительно возможного пересмотра законодательства о
нейтралитете.
8 марта К. Питтмэн объявил, что его комитет в течение ближайших десяти
дней приступит к рассмотрению предложений относительно изменения данного
закона.

Послание Рузвельта Гитлеру' обратите внимание, Россия в этом списке, США не натравливали Гитлера на нас:

“Готовы ли Вы дать гарантию, что Ваши вооруженные силы не подвергнут
атаке или вторжению следующие государства: Финляндию, Эстонию, Латвию,
Литву, Швецию, Норвегию, Данию, Нидерланды, Бельгию, Великобританию,
Ирландию, Францию, Португалию, Испанию, Швейцарию, Лихтенштейн,
Люксембург, Польшу, Венгрию, Румынию, Югославию, Россию, Болгарию,
Грецию, Турцию, Ирак, Аравию, Сирию, Палестину, Египет и Иран? Такая
гарантия, естественно, должна быть обращена не только к сегодняшнему дню, но
к будущему, чтобы могла быть использована любая возможность для достижения
мира невоенными средствами.

Закон о Нейтралитете:
Пункт об эмбарго на поставку вооружения вообще был изъят из текста билля.

О капитализме и войне, вопреки советской пропаганде:
Главным условием сохранения капитализма он считал способность цивилизованных держав поддерживать мир.
Война воспринималась послом как явление иррациональное и деструктивное:
“Она разрушает капитализм. Что может быть хуже этого?” – любил повторять Кеннеди.

Начало Войны:
Рузвельт подтвердил государственный нейтралитет США, но добавил: “Я не могу
просить американцев оставаться нейтральными и в своих мыслях. Даже
нейтральный человек имеет право оценивать факты, и даже от нейтрального
человека нельзя требовать, чтобы он заставил молчать свои разум и совесть


В это время, союзник Гитлера Сталин снабжал его ресурсами и на пару снимать дербанили Европу
:

21 сентября 1939 г. Ф. Рузвельт выступил перед собравшимся на
внеочередную сессию Конгрессом. Глава Белого дома отметил, что в
существующей форме закон о нейтралитете противоречит национальным
интересам, а также вредит отношениям с другими странами. Эмбарго на поставку
вооружения в страны, ставшие жертвами агрессии, подчеркнул он, самым
серьезным образом угрожает национальной безопасности.

Конференция с Латиноамериканских странами:
Цели же США, напротив, заключались в
перекрытии доступа Третьего рейха к сырьевым и продовольственным ресурсам
латиноамериканских государств.

У нас это называется лечь по пиндосов :

В свою очередь, германские пропагандистские агентства наводняли
Латинскую Америку сообщениями о том, что под маской конференции по
нейтралитету США намерены установить протекторат над Южной Америкой462.

27 октября 1939 г. Сенат значительным большинством голосов принял
решение об отмене эмбарго на вывоз оружия из США: 63 сенатора высказались за
отмену эмбарго, 30 – против.

С сентября 1938 г. по август 1939 г. в Германию было отправлено около 430
тысяч тонн мексиканской нефти. Ее поставки резко сократились в связи с
германским вторжением в Польшу и началом европейской войны.

Тут нацисты сами подтверждают кем были русские для них:

Геринг предложил Муни стать
неформальным посредником, которому следует отправиться в Лондон и
определить, существует ли почва для возможных англо-германских переговоров
об окончании войны517. При этом рейхсмаршал подчеркнул, что “если мы сможем
договориться с британцами, то прекратим иметь дело с японцами и русскими уже
на следующий день”.


Спасибо за документ, было интересно почитать,
Много подробностей но в общем все так как я себе и представлял.

.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.

Последний раз редактировалось Pate, 28.01.2018 в 20:07.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #78
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Миша,

вот Вы хороший человек... но многословный блин
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #79
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Цитаты:

Спасибо за документ, было интернета почитать,
Много подробно тем но в общем все так как я себе и представлял.

.
Не стоит благодарности.Прочёл о сдержанной реакции на хрустальную ночь?И нашел подтверждение что лобби вовсю торговали с Германией?Так что не будь Рузвельта еще неизвестно как бы всё развивалось,скорее всего был бы нейтралитет невмешательства в дела в Европе.Не пытаюсь умалить ни чьей роли или наделить демоническими качествами.Стараюсь читать как шизофреник.Чтобы прочтение не искало подтверждение моей точки зрения а искало ответы для 3-х,4-х,диаметрально противоположных.


"Когда на Нюрнбергском процессе судили президента «Рейхсбанка» и гитлеровского министра экономики Ялмара Шахта, он припомнил о связях «Опеля» с «Дженерал моторе» и предложил посадить на скамью подсудимых капитанов американского бизнеса. Разумеется, предложение не было принято."(с)




Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
Миша,

вот Вы хороший человек... но многословный блин
Михаил лаконичен,учитывая почти 400 страниц текста откуда он брал цитаты.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2018   #80
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
...
"Когда на Нюрнбергском процессе судили президента «Рейхсбанка» и гитлеровского министра экономики Ялмара Шахта, он припомнил о связях «Опеля» с «Дженерал моторе» и предложил посадить на скамью подсудимых капитанов американского бизнеса. Разумеется, предложение не было принято."(с)
...
Потому что такие претензии абсурдны.

Так я не нашел в этом диссере ничего касающегося вопроса который ты поднял,
помощи США Гитлеру.

.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:01.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....