Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей мотоциклов и мопедов производства Азии (не японских) Все про мотоциклы, четырехколесники и мопеды стран Азиатско-Тихоокеанского региона (кроме Японии)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2007   #1
Firrior
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Firrior
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 38 Firrior чувствуется приятный человек
Китайский мопед: за и против.

Я как владелец китайского мопеда с годичным стажем решила подвести итоги. Может быть, кому-то мой опыт поможет в выборе для себя, что брать: нового китайца или подержанного японца. Речь идет о небольших суммах: 20-30 т.р, это как правило и есть бюджет новичка на первый мопед или скутер.

1. Покупка.

Покупать новую технику всегда проще и приятней. Вы приходите в салон и получаете сервис. Вам все рассказывают, показывают и усаживают. В мопеде свежие расходники, и вам помогут с доставкой, если вы опасаетесь перегонять его сами.

Подержанного японца можно купить в салоне, и тогда вы получаете те же плюсы, но будет налицо некоторая переплата. Кроме того, если ваш выбор упал на какую-то конкретную модель, вам придется как следует побегать в поиске, либо подождать месяц-другой, пока она приедет.

При покупке японца "с рук" получается некоторая экономия, но техника, которую вы приобретаете, может оказаться убитой напрочь. Если вы новичок, то вы не оцените реальное состояние ремня вариатора, а продавец может сказать что угодно. И так далее.

2. Гарантия.

Все продавцы новинок китайского мотопрома подчеркивают, что вы получаете годичную гарантию на товар. Подержанная же техника всегда приобретается на свой страх и риск.

Чего не говорят в таких случаях продавцы, это нюансы предоставления гарантии. Очевидно, что она не предоставляется на детали, поломанные в результате падения либо по другой вине пользователя; но это еще не все. Большинство китаесалонов предоставляют гарантию, только если в оговоренный в мануале пробег мопед проходил сервис в авторизованной конторе, о чем имеются отметки со штампами в сервисной книжке. То есть - внимание! - за гарантию придется платить. Вот мой график оплат.

300 км - 500 рублей.
800 км - 800 рублей.
1500 км - 1300 рублей.

За эти деньги вам меняют масло, смазывают цепь, протягивают болты и один раз регулируют клапаны двигателя. То есть делают только одно, что вам составит проблему сделать самому. По факту, вам придется доплатить (в моем случае - 2600 рублей), за то, чтобы мопед оставался гарантийным. Учитывайте эту цифру (+ возможно Газель, которая повезет его до сервиса, если вы пока плохо ездите по городу. Мопед на обкатке, быстрее 30 км/ч его гнать нельзя!), не стоит брать китайца "на последние деньги" в надежде, что ремонт будет гарантийный и бесплатный. Кроме того, если вы работаете в обычном графике, готовьтесь, что во время ТО вы остаетесь без мопеда. То есть минус выходные на покататься.

Кстати, узнайте заранее, где находится авторизованный сервис. В моем случае он оказался в другом конце города от салона.

В случае с японцем все и проще, и сложнее. Вы везете его в любой сервис либо в гараж к умельцам. Такие есть сейчас почти везде. Вам его чинят, но за деньги. Есть риск надолго "сесть на прикол", если ваша модель редкая, и запчасти придется заказывать. Но, опять же, есть вероятность, что он вообще не сломается. Это лоторея - как повезет, так и будет.

3. Первые поездки.

Новый мопед должен первые 1000 км пройти обкатку. Если вы собрались несколько раз за сезон куда-то сгонять, вам будет сложно. Потому что скорость на период обкатки не должна превышать 30 км/ч. С такой скоростью непросто ездить, тем более по городу. А уж о том, чтобы гонять, и речи не идет.

С японцем здесь однозначно проще. Сел, поехал.

4. Длительная эксплуатация.

Всем был бы хорош мой китаец, если бы не "но". Вот эти "но", по списку: что в нем пришлось поменять и доработать напильником за один сезон.

- поменяны поворотники (родные крепились на "соплях")
- зеркала (то же самое)
- поменять крепления поворотников (приварено на халяву)
- поставлено новое реле поворотников
- поставлены стандартные камеры в колеса (родные к автомобильным насосам не подходили)
- поставлен новый аккумулятор (а старого на сезон хватило)
- перебрана КПП и карбюратор
- протянуты все болты и гайки
- армированы сгибы на пластике (потрескались в местах крепления болтами)
- доработаны крепления тросиков (болтались рычаги сцепления и тормоза)

Даже для сильно подержанного японца этот список смотрится горячечным бредом. В нем ничего не надо менять и дорабатывать - он продуман с самого начала. "От" и "до".

К мотору китайца, кстати, никаких претензий не было и нет. Двигатель у мопеда лицензионный, хондовский - и отличный. 60 км/ч под двумя пассажирами, почти беззвучно, скушав едва 2 л на сотню км, заведясь с пол-оборота - для него не вопрос.

5. Ремонт, а как же быть с ремонтом.

В случае китайца ремонт гарантийный, и (см. выше условия) бесплатный. Но если мопед совершенно выйдет из строя (со мной такое произошло два раза за сезон, дохло сцепление), вам придется платить за доставку. Срок гарантийного ремонта не должен превышать по закону 2 недели. Один раз у меня вышло ровно две недели.

В случае японца доставлять придется, скорее всего, ближе и дешевле, потому что японские мопеды ремонтируют во многих местах. Да и сделают, скорее всего, быстрее (если только вы не сожгли поршневую). Но может быть проблема с запчастями. И такая, что не порадуетесь. Родные запчасти, заказанные по каталогу, стоят отнюдь не копейки. Альтернатива - искать по объявлениям такой же мопед на разбор. Это нелегко.

6. Ветер в харю! Йа-хууу!!!

Вы собираетесь гонять на мопеде и при этом думаете о приобретении китайца? Без комментариев. Даже если вы в него засунете понтовый тюнинговый двигатель, ходовая часть не вынесет таких нагрузок. Запас прочности на японских и на китайских заводах закладывают очень-очень разный.
__________________
Riding on fire, touching the sky
Firrior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2007   #2
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Китаец китайцу рознь. Я на своем ничего еще не менял, хотя и отходил не одну тыщу километров. И это не исключение из правил. То же у соседа и 2х товарищей.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #3
launcher
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 14
Включить репутацию: 0 launcher чувствуется приятный человек
В тайланде катался на прокатном китайском мопеде с пробегом 14 тыщь... сомневаюсь, чтобы они их там особо чинили (кроме пластика, в случае падении нерадивых туристов)... все работало без проблем вобще.
launcher вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #4
Firrior
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Firrior
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 38 Firrior чувствуется приятный человек
Получается, некоторые марки китайских мопедов не обладают перечисленными мной недостатками.

Может быть, тогда составим "белый лист" китайских производителей, которые выпскают продуманную и доделанную технику?
__________________
Riding on fire, touching the sky
Firrior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #5
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Firrior Посмотреть сообщение
Получается, некоторые марки китайских мопедов не обладают перечисленными мной недостатками.

Может быть, тогда составим "белый лист" китайских производителей, которые выпскают продуманную и доделанную технику?
Keeway
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #6
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
А я практикую замену японских деталей на китайские...
Качество не намного хуже, но ЦЕНА!!!! Раз в год всё равно профилактика, так что я выбираю китайские комплектующие....
Молодцы ребята!!!
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #7
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Это по движке китайские запчасти практикуешь, или по резинкам-шланчикам?
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #8
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
Это по движке китайские запчасти практикуешь, или по резинкам-шланчикам?
По всему... Сейчас на моей Honda DIO SR стоит полностью китайская поршневая (от подшипников до выхлопной трубы), заменены все аморты и резина... сигналка тоже китайская....
Только масло заливаю японские....
Полностью новая поршневая стоит 300 рублей (кроме шуток)....
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #9
Firrior
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Firrior
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 38 Firrior чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
А я практикую замену японских деталей на китайские...
Качество не намного хуже, но ЦЕНА!!!! Раз в год всё равно профилактика, так что я выбираю китайские комплектующие....
Молодцы ребята!!!
За что мы любим японскую технику. За то, что ей можно доверять.

Китайские комплектующие, они и есть китайские. Я вот зеркала китайские покупаю, а поворотники - уже нет. Ломаются, знаете ли.
__________________
Riding on fire, touching the sky
Firrior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #10
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Firrior Посмотреть сообщение
...а поворотники - уже нет. Ломаются, знаете ли.
А чему там ломаться?! Может просто не те покупала?
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #11
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Firrior Посмотреть сообщение
За что мы любим японскую технику. За то, что ей можно доверять.

Китайские комплектующие, они и есть китайские. Я вот зеркала китайские покупаю, а поворотники - уже нет. Ломаются, знаете ли.
Что-то я не догнал? Ездишь на китайской табуретке, но доверяешь японской....
Что-то тут не то....
Я не говорю о реально китайском барахле (у нас такое в Суньке продаётся), я доверяю китайским комплектующим, тем что для их внутреннего пользования изготавливаются....
Пару раз видел табуретки (как писалось выше) с пробегом далеко за 10 тысяч, но при этом ни разу не вскрытых... Качество? Однозначно....
Вот такие запчасти я и беру (в Харбине)...
Если правильно подобрать... То можно спокойно и в Москву дёрнуть....
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #12
Firrior
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Firrior
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 38 Firrior чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Что-то я не догнал? Ездишь на китайской табуретке, но доверяешь японской....
Что-то тут не то....
Все просто (см. мой профиль) - у меня ДВЕ табуретки

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Я не говорю о реально китайском барахле (у нас такое в Суньке продаётся), я доверяю китайским комплектующим, тем что для их внутреннего пользования изготавливаются...
Наверное, ты прав, давай только попробуем посмотреть на ситауцию неможко под другим углом? Человек, который давно ездит, и без наших советов решит, что ему брать, верно? Я хочу, чтобы этот топик послужил помощью для тех, кто еще только делает выбор. Всех китайцев использовать нельзя, с этим ты ведь не будешь спорить? А всех натуральных японцев - можно и нужно... Поэтому давай остановимся на "белом списке" - производитель, марка запчасти, которую можно использовать. Только так человек, который пока не накопил достаточно информации, сможет разобраться - можно связываться, или нет?

А в Москву на китайской табуретке не надо. Они ИМХО рассчитаны не на те дороги, которые у нас имеются...

Кстати, поворотники я покупала noname, "Made in China", отваливается контакт внутри поворотника.
__________________
Riding on fire, touching the sky
Firrior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2007   #13
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Firrior Посмотреть сообщение
Все просто (см. мой профиль) - у меня ДВЕ табуретки



Наверное, ты прав, давай только попробуем посмотреть на ситауцию неможко под другим углом? Человек, который давно ездит, и без наших советов решит, что ему брать, верно? Я хочу, чтобы этот топик послужил помощью для тех, кто еще только делает выбор. Всех китайцев использовать нельзя, с этим ты ведь не будешь спорить? А всех натуральных японцев - можно и нужно... Поэтому давай остановимся на "белом списке" - производитель, марка запчасти, которую можно использовать. Только так человек, который пока не накопил достаточно информации, сможет разобраться - можно связываться, или нет?

А в Москву на китайской табуретке не надо. Они ИМХО рассчитаны не на те дороги, которые у нас имеются...

Кстати, поворотники я покупала noname, "Made in China", отваливается контакт внутри поворотника.
Покопаюсь в гараже... Найду коробку от поршневой.... Выложу название... Доверять можно.... И название китайской резины закину... Которую можно носить спокойно....

На счёт всех японцев согласен не до конца... Некоторые модели не совсем предназначены для наших (не уверен как в Москве, но у нас как после бомбёжки) дорог... Часто приходится подкручивать болты глушителя, а у некоторых моделей крутятся они не совсем удобно.... Плюс бывают слабоватые амортизаторы... В целом техника обалденная, немного ручки приложить и даже по нашим дорогам отменно бегает....
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2009   #14
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Был у меня такой на котором ты на аватаре 4 передачи. Вполне доволен остался, только запчасти долго идут. На скорости 120 км мчал по лефортовскому тунелю и сразу почуствовал сильный жар от мотора, сразу сбросил скорость. После этого он ездил не более 80. В кармане можно было спокойно держать 90. К технике одно нарекание эти пластелиновые болты откручиваются ну просто всегда! избавился от него почти 2 года взад.
При очень бережном отношении такая техника ходит долго.
__________________
главное не стоять на месте
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2009   #15
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
В отношении китайского кивея у меня был новый "speed" 150 откатал сезон он легкий и поэтому задний тормоз все время в юзе что доставляло неудобство покуда второго номера нет. Проблем вообще никаких не было ехал не более 115 км ну не ехал он более и всё тут! Из минусов по пробкам когда нагреется начинает задыхаться. И короткие передачи причем их не потыкаешь туда сюда как на яве или на иже надо сцепление выжимать! Единственная неприятность это вышел из строя топливный поплавок видимо когда я преодолевал влет ж/д полотно.
__________________
главное не стоять на месте
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2009   #16
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Надя, слабо стукнуть в асю? То ли не знаешь, что я мапедками занимаюсь?
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2009   #17
Паук
SpKimry
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Кимры, Тверская обл.
Сообщений: 933
Включить репутацию: 33 Паук чувствуется приятный человек
Поездил на японцах и на китайцах, вывод зделал примерно такой:
На счет ремонта:
Японца загубить надо реально постораться, в отличии от китайца... на счет з/ч Японец, по моему, проще чем с китайскими т.к. если поджимают деньги или по каким то другим соображениям можно найти б/у... причем не так долго ждать...
Один чел сжег напрочь поршневую т.к. умер масленный насос. Пошень как ежик в иголках, цилиндру хана... сразу поменяли цилиндр, поршень, сепаратор, подшипники на колене (ремонт занял 1 день + 1 день поиск запчастей, хотя может повезло).
Качество соответственно японское, каментировать нет смысла...

С китаем тяжелей... при выборе надо просто лазить по инету и смотреть что бы движка была аналогом какого либо распространенного агрегата. Даже если убьете движик и запчастей ждать долго, то можно пойти и подобрать тюнингувую поршневую с японского аналога.
У меня друг на китайце с поршневой Malossi катается 2 сезона... нормально бегает...
Еще покупая китай надо понимать что пластик никакой и легко трескается, резина может попасться не стандартная... и много чего придется доделывать ручками...
Мне приходилось не раз сталкиваться с оторваными глушителями и умершим сцеплением, сломаными тросиками и хлипкими и нестандартными резьбами, с умершими бендиксами и горевшей электрикой... (а технике не более сезона, мое личное мнение что б/у японцы ломаются реже)

По поводу самой эксплуатации:
Большенство китайцев после нормальных аппаратов показались настолько вялыми что убивали вякое желание на них ездить... А постоянно откручивающеися болты реально раздрожают...

Вот такие впечатления однако...
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2009   #18
скв
хозяин байк поинта
 
Аватар для скв
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: нахуйненадо
Сообщений: 990
Включить репутацию: 40 скв чувствуется приятный человекскв чувствуется приятный человек
это... акс у нади уже дф200, тема блин 2007 года
__________________
и где та борозда которую я не испорчу!?
скв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2009   #19
скв
хозяин байк поинта
 
Аватар для скв
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: нахуйненадо
Сообщений: 990
Включить репутацию: 40 скв чувствуется приятный человекскв чувствуется приятный человек
а по поводу китайческого производства напишу трактат как нить, занимаюсь лет 10 китайцами, есть опыт)))
__________________
и где та борозда которую я не испорчу!?
скв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2009   #20
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Они всего-то лет пять назад стали появляться в России .
Из нормальных китайских производителей могу назвать Zongshen .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009   #21
скв
хозяин байк поинта
 
Аватар для скв
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: нахуйненадо
Сообщений: 990
Включить репутацию: 40 скв чувствуется приятный человекскв чувствуется приятный человек
андрей, а я про скутеры ничего неговорил))) швейное оборудование (не бытовое и посерьезней) промышленное китайческое ремонтирую и настрайваю, так что с технологией ихней знаком)))) скопировали с японческого и штампуют.
__________________
и где та борозда которую я не испорчу!?
скв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009   #22
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Да-да . Я был на китайской фабрике производящей станки для вязки перчаток . Станок чуть больше телевизора , а работает как часы .
Готовые перчатки сами в корзину сыпятся .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2009   #23
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Был у меня китаец за 2 сезона 3 движка сменил(заварить не смог) лопался картер в рйоне крепления к раме после этого к китаю негативное отношение.
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2011   #24
виктор владимирович
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для виктор владимирович
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: комсомольск-на-амуре
Сообщений: 305
Включить репутацию: 29 виктор владимирович чувствуется приятный человек
Моё знакомство с китаециклом произошло в Китае-же. Тема - "Моря Китая...". Мнение - китайцы вполне надёжны, сам не ожидал. Правда сцепление откатало всего 5000 км, зато заменили всего за 400 руб. Ну и резину заднюю сменил через 3800 км. После обкатки ехал часами со скоростью 70-75, по 500-600 км в день. Моторчик 48 сс, суперкабовский.
виктор владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:52.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....