Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей мотоциклов и мопедов производства Азии (не японских) Все про мотоциклы, четырехколесники и мопеды стран Азиатско-Тихоокеанского региона (кроме Японии)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.11.2007   #1
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Made in China

Приветствую сюда заглянувших. Собсно рассказ пойдёт о мотоциклетном Китае. Не только о китайских мотоциклоах, но и о японских.

Пару слов о себе - студент обучающийся (гыгы) в Даляне. Собсно как не забавно, но ездить на мотоцикле (в смысле юзать коробку) меня научил китаец, который на самом деле полный мудаг, но об этом потом.

Я не рассист, но честно, китайцы это 90% тупые мартышки, 5% ещё более менее и 5% реально нормальных ЛЮДЕЙ. До недавнего время имел "удовольствие" общатсья только с 90та процентами, да изредка с первыми пятью.

Мотоцикл в Китае это в 99% случаев рабочяя лошадка, которая должна довольствоваться самым говняным бензином и маслом, при этом таская на себе по 4 человека, или полный кузов всякого хлама. Весь упор в дешевизну и простоту конструкции. Правда порой "мототаксисты" такоое наворачивают на свой транспорт что аж челюсть отпадает, по 4 аммортизатора сзади, огромная сидушка, огромная стальная рама по кругу, сабвуфер (обязательный атрибут) размером с кегу для пива и огромное колличество лампочек... И всё это таскается 150 кубовым моторчиком.

В Китае (в частности Даляне) стыдится некому и нечего, повсюду старые страшные коптящие (однако не собирающиеся подыхать) японские полтиники таскающие стареньких и не очень дедов, по дорогам несутся закладывая свои изваяния в щели медлу машинами таксисты, за ними несутся воняющие рыбой кукурузными палочками и чем ещё угодно трёхколёсные мотоциклы по типу "Маравья".

не знаю сколько в Китае компаний произодязих мотоциклы, но их точно больше ста. Про Kawazuki. Yamasaki и Hongda я уже писал, но это ещё нормальные. Порой название напоминает случайный удар по клавиатуре кулаком. И все абсолютно все всё воруют друг у друга. Есть правда некая компания Wuyin Honda. Китайская Хонда, но её модельный ряд смеху подобен и один фиг все модели уже скопированы "собратьями". Три самые уважаемые в этом сумасброде компании это Zongshen, Lifan и собсно Wuyin Honda. Есть ещё одна компания - BB Motorcycles. Но это реально нетипичная для китая фирма. Выпускает и полтиники и реально собственые 250 - 400 кузобые мотоциклы. Но их цена оттакливает от них самих китайцев. Ибо ведь есть ЯПОНИЯ!

Далянь. По сути такой же морской город как и Владивосток, Япония от него не сильно дальше. Следовательно и мотоциклы японские сюда тащут. Честно! Не знаю как! Слышал версии и про заполненые склады и чиновников которых растреливают и тд, но сам хз. Фишка в том что товар есть, и даже легальный. Но большинство всё таки нелегал, да и всем пофиг на это. Самый массовый мотоцикл это Honda CBR 250/400 и Honda CB400 1992 - 1999 годов. Любит китайская молодёжь их (ну не самая бедная так сказать).

Какиех либо специализированых сервисов тут естественно нет, но есть туча мелких ремонтных мастерских. В 98% из них почешут репу и скажут я хз чё у тебя сламалось, я мартышка простая, тока 150 кубовые моторчики кручу. Но редко попадаются знающие типы. Но иногда и они много на себя берут. У такого я и купил своего Стида, отдав в его цену свой максискутер и 1000$. да я знаю что я сдурил, я реально тогда не знал как вообще должен ехать мотоцикл и тд. В результате замена сцепления, замена прокалдок двигателя бла бла бла. Вобщем послал я этого мужика нахрен и поехал искать себе новых друзей =) И на удивление нашёл. Практически на окраине города мастерская, у входа стоят с десяток разобраных спортбайков, вылизаные 2 эндурика, Магна, CB1000, ZRX400 и несколько "дырчиков".

Слово за слово познакомился, они мне подешёвке сцепление починили. Потом приятель решил сменить свой миникросс (китай, 110 кубов максималка 80, самосборный). Сдуру поменялся с китайцем который работал в этой мастерской маляром на его старую Honda VT250F. Самое забавное что и я и он прокатились на ней по не одномоу разу, всё норм, и китаец на ней ездил - видели, но стоило её забрать у него и поехать кататсья как спустя час обороты резко упали, еле доползла она до стоянки где я с раннего утра как самый прошареный заводил её с толкача. Звук был примерзкий, какие то постояные щелчки внутри двигателя, даже не понять откуда точно. Ну решили что делать, поехали к китайцу у которого покупали, да вот проехав километра 5 мотоцикл окончательно исдох. Ну что делать, купили верёвку, и мой Стид немного повыёбывавшись всё таки потащил меня мотоцикл на верёвке и его ездока. В принцие я даже остался им доволен в горку на третьей тащил нормально. Дотащили сказали чёж вы суки нам продали. Те раскрутили мотор и достали металическую прокладку которая (ой бля ну не знаю я названий) находится под палкой идущей от цилиндра к валу, её так покорябало что она оставила очень много глуьоких царапин на самом валу. Вот по сей день ждём когда детали вернутся из другого города куда их послали то ли на обточку то ли на поиск таких же. Я не знаю стока прочитал про этот VT250 по сути мотцоикл вообще такая тема, и диски у него уникальные не боящиеся ударов (снятые с производства по причине излишней дороговизны), передний тормоз там вообще тоже какое то дорогое извращение от Хонды, да и 40 лошадок с 250 кубового мотора тоже не так уж и мало. Вобщем надеемся починят. Потом ест ьидейка снести его старую пластиковую "морду" и сделать из него "стритфайтера" =)

Мотоциклы наподобе Стида и Шэдоу китайцы не любят, может быть просто по тому тчо не ловят их фишку... Да я их не виню, куда уж им...

Что то поздно уже, если что вспомню ещё, то обязательно добавлю =) Спрашивайте вопросы если хотите =)

p.s. да, это так, по английскому языку у меня была оценка лууучше чем по русскому, на целх два балла! Простите уж...

Фото
Первые 7 фотографий - та самая хорошая мастерская =) Кстати CB1000 со второй фотки и CBR250 с 7й покрашены в этой мастерской, качество скажу вам не отличимо от японского!
8 фото я и диреткор этой мастерской в его Volkswagen Santana. По правде говоря говно, а не машина, но он скоро поменяет её на Mitsubishi GT300 =)
9 фото - тот самый VT250F
10 фото - и то на что он был выменян.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shop1.jpg
Просмотров: 383
Размер:	68.0 Кб
ID:	6856  Нажмите на изображение для увеличения
Название: shop2.jpg
Просмотров: 334
Размер:	83.8 Кб
ID:	6857  Нажмите на изображение для увеличения
Название: shop3.jpg
Просмотров: 342
Размер:	63.2 Кб
ID:	6858  Нажмите на изображение для увеличения
Название: shop4.jpg
Просмотров: 291
Размер:	80.0 Кб
ID:	6859  Нажмите на изображение для увеличения
Название: shop5.jpg
Просмотров: 231
Размер:	55.5 Кб
ID:	6860  Нажмите на изображение для увеличения
Название: shop6.jpg
Просмотров: 216
Размер:	56.6 Кб
ID:	6861  Нажмите на изображение для увеличения
Название: shop7.jpg
Просмотров: 314
Размер:	67.8 Кб
ID:	6862  Нажмите на изображение для увеличения
Название: laoban.jpg
Просмотров: 392
Размер:	91.7 Кб
ID:	6863  Нажмите на изображение для увеличения
Название: vt250f.jpg
Просмотров: 380
Размер:	65.9 Кб
ID:	6864  Нажмите на изображение для увеличения
Название: minilesnik.jpg
Просмотров: 391
Размер:	75.8 Кб
ID:	6865  

Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2007   #2
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
1 - мой бывший максискутер, точная копия с Honda Fusion за исключением двигателя - 150 вместо 250... Но с пасажиром 83 ехал =)
2 - я и сожители. Самый левый - рама подвески и тд японское, а двигатель китайский 200 кубов. За 300$ грех не взять был.
3. ЙА НА СТИДЕ
4 - думаете он заблудился? Нет просто китайцы скопировали и урал, у них тут целый клуб чокнутых которые спят и видят как однажды они купят за 10 000 зелёных новый русский урал...
5 - стандартный таксёрский мотоцикл
6 - вы думаете они прикалываются? Я тоже думал, а потом извините акуел когда это чудо проехало мимо, весело тарахтя моторчиком.
7 - стандартный такой китайский suzuki address. двигатель японский, всё остальное Китай.
8 - стандартный китайский миникросс, их тут сотни.
9 - и его не бог весть как попавший сюда японский прародитель, 50 кубов водяное охлаждение, я опять акуел.
10 - старенькая Wuyin Honda.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxi.jpg
Просмотров: 305
Размер:	24.5 Кб
ID:	6866  Нажмите на изображение для увеличения
Название: vmeste.jpg
Просмотров: 272
Размер:	75.2 Кб
ID:	6867  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ya.jpg
Просмотров: 255
Размер:	34.2 Кб
ID:	6868  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ural.jpg
Просмотров: 298
Размер:	53.0 Кб
ID:	6869  Нажмите на изображение для увеличения
Название: takser.jpg
Просмотров: 306
Размер:	47.4 Кб
ID:	6870  Нажмите на изображение для увеличения
Название: velocikl.jpg
Просмотров: 317
Размер:	42.9 Кб
ID:	6871  Нажмите на изображение для увеличения
Название: address.jpg
Просмотров: 223
Размер:	51.0 Кб
ID:	6872  Нажмите на изображение для увеличения
Название: minikam.jpg
Просмотров: 506
Размер:	37.6 Кб
ID:	6873  Нажмите на изображение для увеличения
Название: miniyap.jpg
Просмотров: 277
Размер:	44.7 Кб
ID:	6874  Нажмите на изображение для увеличения
Название: wuyin.jpg
Просмотров: 269
Размер:	56.2 Кб
ID:	6875  

Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2007   #3
Snark
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
Включить репутацию: 39 Snark чувствуется приятный человек
Прочитал с большим интересом! 8 )
Snark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2007   #4
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
а на шо это ты выменял нерабочий втф?
50 кубов питбайк?

эх, выменяю свой фунциклирующий на аналогичный по кубатуре эндурик
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2007   #5
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Algiz, VTF выменяли на миникросс тот что на фотке, самоделка. 110 кубов. То есть хочешь японские аммортизторы доплачивай 50$ соберём, хочешь мотор 125 кубов доплати 60$ поставим, хочешь аммортизатор с натсройками доплати 20$, резину дорожную? 50$. По частям собирается, конструктор. Фото сборнки внизу

Ах ну и пару слов о полиции могу сказать. Когда купил первый свой дырчег (фото внизу, китай, двигатель 49 кубов, 4 такта, скорость 70 км час) то боялся их как огня, но потом заметил что если их и встерчаю в городе раз в неделю то им просто пофиг. Потом понял что хоть голым по городу на Хаябусе пронесись им будет по барабану. Поэтому и дурить на дороге можно. Таксёры настолько борзые что чуть не не ментов подрезают когда несутся.

1. мой первый дырчик в Китае
2. йа ниипацо тюнер )) ещё у меня был внешний радиатор охлаждения масла
3. сборка миникросса
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scooter.jpg
Просмотров: 230
Размер:	49.3 Кб
ID:	6880  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tuner.jpg
Просмотров: 297
Размер:	71.9 Кб
ID:	6881  Нажмите на изображение для увеличения
Название: martishki.jpg
Просмотров: 303
Размер:	70.1 Кб
ID:	6882  

Последний раз редактировалось Ариец, 20.11.2007 в 17:08.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2007   #6
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Квадрики.

1. Воздушник
2. с водяным охлаждением. Принадлежит китайцу с правой фотки =)
3. скутер принаждлежал мне с левой фотки =)
4. Я почти что поверил что это Ямаха, качественно забабахал.
5. "элитный" миникросс, двигатель 125, тюнинговый задний маятник, позже ему поставили японкую вилку и светотехнику.
6. любимая китайская фишка налепить всего и побольше, пофиг если не в тему даже.
7. а в этой мастерской все мотоциклы инспектирует курица.
8 9 10 немного других мотоциклов на продажу в китае.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: atvpower.jpg
Просмотров: 156
Размер:	77.5 Кб
ID:	6883  Нажмите на изображение для увеличения
Название: atvwater.jpg
Просмотров: 165
Размер:	52.3 Кб
ID:	6884  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kitmaxi.jpg
Просмотров: 145
Размер:	48.2 Кб
ID:	6885  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSA41888.jpg
Просмотров: 160
Размер:	72.3 Кб
ID:	6886  Нажмите на изображение для увеличения
Название: minidual.jpg
Просмотров: 205
Размер:	75.8 Кб
ID:	6887  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini.jpg
Просмотров: 223
Размер:	73.1 Кб
ID:	6888  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbr2.jpg
Просмотров: 210
Размер:	56.8 Кб
ID:	6889  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbr1.jpg
Просмотров: 179
Размер:	49.5 Кб
ID:	6890  Нажмите на изображение для увеличения
Название: zeal.jpg
Просмотров: 169
Размер:	56.8 Кб
ID:	6891  Нажмите на изображение для увеличения
Название: zrx.jpg
Просмотров: 179
Размер:	55.2 Кб
ID:	6892  


Последний раз редактировалось Ариец, 20.11.2007 в 19:19.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007   #7
Clipper
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Clipper
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 422
Включить репутацию: 38 Clipper чувствуется приятный человек
Ариец,
несколько вопросов.
1) ты говоришь по китайски?
2) реально ли поехать туда на пару месяцев - поработать, пожить?
3) какова надежность китайских дырчиков? У нас тут продаются новые по 30 тыс.руб.
Clipper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2007   #8
George
новичек мотофорума
 
Аватар для George
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,509
Включить репутацию: 37 George чувствуется приятный человек
а про ДД-300 ченть слышал?,альтернатива ль б\ушным стидам и интрудам?
George вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2007   #9
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Clipper,
1. Говорю, не идеально но пока что хватает.
2. Поработать? Кем? Пожить конечно можно. Я сприятелем снимаем однакомнатную двухэтажную квартиру за 250$ в месяц.
3. Надёжность высока. Хотя я конечно не имел возможность кататься на многих, но то что все механические узлы довольно надёжны это я подствержу. Правда то что касается пластмассы и электроники то всё не так хорошо. Поймав ночью на скорости 45 км час лежачего полицейского у меня от резкого удара поломались крепления спидометра. Но приклеил потом. А так вообще меня просто дико бесили нереально жёсткие аммортизаторы. Вдвоём только когда едешь ещё более менее, но в одного, аж зад подкидывает на маленьких кочках.

George1980, честно говоря даже понятия не имею что такое ДД 300... Если это что то китайское то никогда ниикогда оно не будет лучше даже бэушного японского. Об этом говорят даже сами китайцы. Директор мастерской вообще всячески открещивается от китайской техники, рабоатет только с японской и немецкой, даже корейскую записывает в ряд с китайской, ибо уже имел дело.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2007   #10
BMWУр
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для BMWУр
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 391
Включить репутацию: 36 BMWУр чувствуется приятный человекBMWУр чувствуется приятный человек
а дай плиз ссылучку если есть как эти китайские миникроссы ездят...
__________________
motolulka.ru
BMWУр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2007   #11
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
BMWУр, ну вот так ездят на них стантеры.
https://www.youtube.com/watch?v=wfxyymMGZkk

Вот так кроссеры, правда что то у них колёса маловаты, у нашего больше были.
https://www.youtube.com/watch?v=d3nYZkQBK5c

А вот так буесракеры =))
https://www.youtube.com/watch?v=H4A2ZZEiXZs

Вот кстати ещё одно видео так сказать вблизи, здесь хотя бы у него колёса нормальные. Правда не знаю почему написано что он 125, потому что вроде бы отличительной чертой всех 110 кубовых двигателей как раз и является чёрная часть цилиндра которая и есть на видео, хз, может и ошибаюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=3z9l...eature=related

Вообщем мы посчитали чтобы собрать нормальный миникросс надо около 600$. 125сс двигатель, внедорожная резина, аммортизатор с настройками, можно фару, "японская" вилка (правда сделаная в Китае), улучшеный задний маятник.

Вот кстати фото "муравья" по китайски. Довольно редкая модификация с водяным охлаждением. А так же тот самый Yamasaki =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3w1.jpg
Просмотров: 181
Размер:	89.8 Кб
ID:	6910  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3w2.jpg
Просмотров: 177
Размер:	95.5 Кб
ID:	6911  Нажмите на изображение для увеличения
Название: yama.jpg
Просмотров: 234
Размер:	44.2 Кб
ID:	6912  

Последний раз редактировалось Ариец, 22.11.2007 в 18:04.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2007   #12
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
ариец, молодец, интересные вещи рассказываешь.
тут хоть китай и рядом, а изнутри его все равно лучше видно.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2007   #13
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Кстати прямотоки то мои тоже китайские )) Мне их выхлопных дел мастер делал. Он реально недопирал как можно хотетеь чтобы звук был громким. Но всё таки сделал, правда хром китайский ГОВНО, выгорел весь в местах стыка со стоковыми выпускными патрубками через 3 дня.

Думаете прикалываюсь? Мне завтра в таком виде придётся ехать на чужом мотоцикле до мастерской через весь город чтобы рожа не отмёрзла, шлем как раз в мастерской оставил, киты охренеют, гоуст райдер нах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: straightpipe.jpg
Просмотров: 219
Размер:	79.7 Кб
ID:	6922  Нажмите на изображение для увеличения
Название: skull.jpg
Просмотров: 236
Размер:	74.0 Кб
ID:	6923  
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2007   #14
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Мой юмор блин )) Расшифровка названия пива Цинтао =) Беспонтовое такое пиво кстати.

Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2007   #15
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
А в Далянне сейчас тепло , наверно .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2007   #16
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Ну скажем так, терпимо =)

1,2 - китаец может гордится, у него тру Хонда, редкий экземпляр для Китая.

3 - наистандартнейший китайский мотоцикл, таких тысячи.

4 - к теме китайских названий

5,6,7 - китайская копия известной микролитражки Smart. Выглядит неплохо, но спасёт ли она в аварии так как настоящий Смарт?

8,9 - тру китайский таксоцикл. Всё по понятиям, рукава, чемодан, магнитола в железной коробке, сабвуфер, длиная сидушка, лобовуха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd250.jpg
Просмотров: 193
Размер:	91.3 Кб
ID:	6952  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd2502.jpg
Просмотров: 193
Размер:	78.9 Кб
ID:	6953  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 254
Размер:	97.1 Кб
ID:	6954  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sdlmco.jpg
Просмотров: 236
Размер:	57.9 Кб
ID:	6955  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smartc1.jpg
Просмотров: 197
Размер:	50.5 Кб
ID:	6956  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smartc2.jpg
Просмотров: 195
Размер:	59.2 Кб
ID:	6957  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smartc3.jpg
Просмотров: 118
Размер:	48.3 Кб
ID:	6958  Нажмите на изображение для увеличения
Название: taxi2.jpg
Просмотров: 264
Размер:	84.7 Кб
ID:	6959  Нажмите на изображение для увеличения
Название: taxi.jpg
Просмотров: 417
Размер:	79.5 Кб
ID:	6960  
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2007   #17
BAmbrTail
Проспект мото-форума
 
Аватар для BAmbrTail
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 161
Включить репутацию: 37 BAmbrTail чувствуется приятный человек
Плин... Не, китайцы, конечно, молодцы... Я вот не могу отделаться от мысли, что они, как маленькие дети, все повторяют за взрослыми...
__________________
Всадник отслужит на горе
Черную мессу по тебе!
И эхом грянет над землей
Следуй за мной!!!

На дороге в Ад ветер и движенье
Тормоз не спасет...
BAmbrTail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2007   #18
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Кроме мото
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2007   #19
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ShulzDV Посмотреть сообщение
Кроме мото
и авто.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2007   #20
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Китайскими дырчиками занимаюсь с 2003 года. Сам катаюсь на них уже четыре сезона. В общем вполне жизнеспособная техника. Правда у нас их как-то не воспринимают серьёзно. Покупают в основном детям , да и то если школу хорошо закончат .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2007   #21
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Я сам ездил на китайском Keeway и не одного плохого слова про него не могу сказать. А у соседа аж два китайца (на одном сам ездит, на другом дети), то же не жалуется. Товаристчь по работе ездит на китаезе. Тока хвалит. А уж он на нем и падал несколько раз (ни разу после падений пласти не менял и не клеил, тока красил). Кста, мы с ним (с товаристчем) в позапрошлом году в маленький дальнобой на своих скутерах катались. И ниче, нормально. Так чта, кетай, кетаю рознь.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2007   #22
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Keeway хорошая техника. Её в Еевропу поставляют.
www.qjmotor.com - сайт производителя.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2007   #23
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Нафлудили тут =)

Покаталися сегодня по стройкам Даляня =) Здесь это в порядке вещей, никто не ругается.

1,2,3,4 - вот тот самый кросс за $320. Сегодня целый день на нём гонял. Рама японская а двигатель китайский Zongshen 200cc. Знаете, за свою цену чёткий аппарат! С первой передачи в свечу становится легко. Очень тяговитый. В гору прёт как танк. Однако макс скорость порядка 70.

5 - заехали за "Психом" мужик лет 30 - реально маньяк, просто надо видеть как он водит. Мотоцикл спортивный Kawasaki 2тактный, дикая вещь.

6 - на горе

7,8 - заправка, будь у тебя хоть Голда хоть что, тебе в бак не заправят, ставь в спец зоне бери леечку и иди к колонке.

9 - готовимся катацо =)

10 - знакомтесь, наверно единственый человек в Даляне который умеет по нормальнмоу чинить японские и немецкие мотоциклы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cross1.jpg
Просмотров: 142
Размер:	96.7 Кб
ID:	6978  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cross2.jpg
Просмотров: 121
Размер:	93.7 Кб
ID:	6980  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cross3.jpg
Просмотров: 139
Размер:	83.3 Кб
ID:	6981  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cross4.jpg
Просмотров: 123
Размер:	84.4 Кб
ID:	6983  Нажмите на изображение для увеличения
Название: vikat.jpg
Просмотров: 169
Размер:	95.1 Кб
ID:	6984  Нажмите на изображение для увеличения
Название: gora.jpg
Просмотров: 126
Размер:	75.8 Кб
ID:	6985  Нажмите на изображение для увеличения
Название: zapravka1.jpg
Просмотров: 166
Размер:	80.3 Кб
ID:	6986  Нажмите на изображение для увеличения
Название: zapravka2.jpg
Просмотров: 141
Размер:	91.2 Кб
ID:	6987  Нажмите на изображение для увеличения
Название: dva.jpg
Просмотров: 125
Размер:	95.2 Кб
ID:	6988  Нажмите на изображение для увеличения
Название: shifu.jpg
Просмотров: 238
Размер:	88.8 Кб
ID:	6989  

Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2007   #24
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
последняя фотка - это судьба, весь день гонять по буесракам и поймать в колесо гвоздь в городе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eksk.jpg
Просмотров: 92
Размер:	68.3 Кб
ID:	6990  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kozl.jpg
Просмотров: 81
Размер:	65.0 Кб
ID:	6991  Нажмите на изображение для увеличения
Название: psix.jpg
Просмотров: 79
Размер:	72.4 Кб
ID:	6992  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kozl2.jpg
Просмотров: 81
Размер:	60.9 Кб
ID:	6993  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kozl3.jpg
Просмотров: 407
Размер:	67.8 Кб
ID:	6994  Нажмите на изображение для увеличения
Название: psix2.jpg
Просмотров: 108
Размер:	65.5 Кб
ID:	6995  Нажмите на изображение для увеличения
Название: vmeste2.jpg
Просмотров: 116
Размер:	82.0 Кб
ID:	6996  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tire.jpg
Просмотров: 117
Размер:	71.5 Кб
ID:	6997  
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2007   #25
VER
Мастер
 
Аватар для VER
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: г. Хабаровск.
Сообщений: 786
Включить репутацию: 40 VER чувствуется приятный человек
Ариец А как там в Китае на счет М-72 или К-750, гдето проскакивала инфа. что они их досих пор выпускаит.
__________________
С нами Бог и вольный ветер.
VER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007   #26
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
VER, есть. Копия. Правда как я уже описал на первой странице тут целый клуб помешаных которые спят и видят как покупают новый русский урал за 10 косарей. Когда я им сказал что хз, хернёй они страдают, лучше Хонду купить, они прямо так обиделись начали доказывать что урал это лучшее что создал человек.

вот ссылка http://www.made-in-china.com/showroo...URAL-M72-.html

Профилактика аварийности по китайски. Это автомобили с места аварии в которой погибло 6 человек. Иероглифы наверху гласят - Сие де шигу - кровавая авария. =)


А это для мотоциклистов, все эти мотоциклы принадлежат мертвецам. Правда учитывая отношение молодых китайцев на спортбайках к шлемам я удивлён что их там не было. Ибо шлем портит причёску! Ну кароче это клиника.


А так же свежее поступление =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSA42079.jpg
Просмотров: 187
Размер:	41.3 Кб
ID:	7007  

Последний раз редактировалось Ариец, 01.12.2007 в 10:53.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007   #27
Оля
Susleg
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 535
Включить репутацию: 40 Оля чувствуется приятный человек
последние фотки просто ужас!
у людей трагедия... а они все это на показ выставляют : (
Оля вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007   #28
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
последние фотки просто ужас!
у людей трагедия... а они все это на показ выставляют : (
зато профилактика хорошая-погибших не вернешь, а вот другим помогут
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2007   #29
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Я тоже считаю что неплохая практика. Во всяком случае для Китая с их стилем вождения ещё надо фотографии с мест аварий расклеивать на щитах. Правда я когда ехал сам загляделся на эту чудоскульптуру чуть не вписался в Митсу GT3000. Вот прикол бы был. тьфу тьфу тьфу
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2007   #30
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
[quote=Ариец;261900Я не рассист, но честно, китайцы это 90% тупые мартышки, 5% ещё более менее и 5% реально нормальных ЛЮДЕЙ. До недавнего время имел "удовольствие" общатсья только с 90та процентами, да изредка с первыми пятью.
[/quote]

Помоему у нас тоже самое.

Это я так, для политкорректности.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2007   #31
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Китайцы далеко не тупые мартышки. Я бывал во многих городах Китая , моя дочка учится в Харбине, давно с Китаем работаю... в общем я иного мнения о этой стране. Даже взять автомобильное движение. Оно поначалу шокирует ! Первое впечатление такое, что они тупо летят в сторону перекрёстка и бибикают. Но заметьте , у них практически нет аварий. Взаимоуважение водителей друг к другу гораздо выше нашего. Они всегда стараются затормозить и пропустить. И не важно по главной или по второстепенной ты движешься , не важно на Ауди или на трёхколёсной тарахтелке гружёной початками кукурузы , они всегда пропускают подставившего первым бок. У нас бы братки из этой Ауди перевернули трёхколёсный тарантас в канаву и намяли бы бока незадачливому крестьянину. У них не так. Так что, Ариец, насчёт мартышек ты зря. Подольше там поживёшь - поймёшь.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007   #32
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
В ноябре был на заводе ZONGSHEN . Обратил внимание на интересную модель кроссовичка. Двигатель 150сс 4Т водянка, алюминиевая рама , моноамортизатор. Серийный выпуск начнут в 2008 году.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007   #33
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
О вот мне интернет нормальные китайцы починили =)

Про мартышек. Меня на дороге зеркалами по заднице задевали раз 5, при том что за рулём была коза которая в это время смотрелась в зеркало... Кайфа мало знаете ли. Аварий у них много, но в основном все несерьёзные. Пару раз видел "перевёртышей". Понравилось когда на моих глазах ехал конвой какой то военый, в середине некое подобие уазика. А водила положил газету на руль и читает, тут "камаз" перед ним резко тормозит и тот аккурат заезжает ему под зад. Все выскочили машину быстро оттащили, и в течении 10 минут приехал эвакуатор. Чтобы не палитцо. Так же помню на моих глазах. Светофор на перекрёстке, машины стоят в два ряда. Тут по третьему (то есть встречке) несётся такси. В голове мелькунуло (долбаё...) !БАХ!, мирно поворачивавшая тоёта получает удар от тупорылого таксиста в крыло. Забавно было посмореть как у японской Тоёты погнулось крыло, а у китайского Фольцвагена снесло пол "морды". таких случаев каждый день сотни. У нас девчёнки когда через Харбин домой ехали в такси добирались в аэропорт. Водила одной рукой одевал куртку другой болтал по телефоону третьей в носу ковырялся, !БАХ! Вобщем девчёнки с переломами и сотрясениями неделю в больнице лежали, тока потом уехали домой. Из за какого то косорылого дебила так попали. Я говорю за себя, я не навязываю мнение что они тупорогие, это сугубо моё мнение. Меня лично ещё бесит их отношение к работе. Допустим починка мотоцикла. Стоит японец за починку которого заплатят больше штуки юаней, нет он будет сидеть прикручивать китайскому миникроссу блять лампочку за 15 юаней. На вопрос "какого полового органа?" ответ "Ну
это же быстро!" - ага, быстро, 2 часа...

Про уважение водителей.... Хммм ну "Директор" когда я с ним езжу в машине не скупится на право и на лево орать "Долба*п!" "Придурок!" "Да я твою маму сунул вынул!" и тд. Ну потому что реально бесит их "баранизм" поворачивать и похрен кому ты помешаешь. Вот уж где где, а в Китае бизнес на производстве тормозных колодок не загнётся никогда.

Нееет есть и нормальные китайцы. Гы вот начальник полиции Даляня и его 3 помошника мне понравились =) Тока когда пьаные смешные =)

Кстати о китайской технике. Вот лазил по www.made-in-china.com и наткнулся на такую компанию http://www.made-in-china.com/showroom/ampmoto/ Рекомендую ознакомится с ассортиментом в разделе Product List. Производят очень красивые кастомы, вдобавок к ним ещё багги, бензиновые РУ машинки и аппарат повергший меня в ступор "электронный заменитель сигарет".

Не приемлю китайскую технику для себя не под каким соусом, по крайней мерее пока. Лучше уж Б/У японская! Нет не спорю неприхотливая и вроде надёжная, но уж слишком она серая в плане характеристик! Пока езжу на японской рамее с 200 кубовым Дзугшеном, ну могло быть и хуже, с первой в свечу (сцепление идиотское так что стоя на горе можно совсем не произвольно того самого...), потом тухлый разгон до 60 - 70... но вибрации, дебильные передаточные числа и малая макс скорость бесят.

За те деньги что стоить будет этот новый 150 кубовый Дзунгшен можно будет купить гоночный двухтактный 250 Кавасаки в идеале и ещё покрасить его красиво и не буду уточнять кто кого по скорости комфорту и проходимости.

Последний раз редактировалось Ариец, 04.12.2007 в 17:14.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2007   #34
VER
Мастер
 
Аватар для VER
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: г. Хабаровск.
Сообщений: 786
Включить репутацию: 40 VER чувствуется приятный человек
Ариец СПАСИБО! Очень помогло.
__________________
С нами Бог и вольный ветер.
VER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2007   #35
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Аффтар, давай истчо пишы!
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007   #36
VER
Мастер
 
Аватар для VER
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: г. Хабаровск.
Сообщений: 786
Включить репутацию: 40 VER чувствуется приятный человек
Ариец, а запчасти для такого где брать, если есть адресок то сбрось.
__________________
С нами Бог и вольный ветер.
VER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007   #37
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Какие запчасти !? Эти машины не ломаются , они рассыпаются не успев взлететь ( 110сс , 4Т , single cylinder, air-cooling - круто !)
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007   #38
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
VER, запчасти на что? Китайский Урал? Я хрен его знает, вся мототехника производится на юге, в провинции Джейдзян и офисов в Даляне у них нету, везт через весь китай практически. Вообще как мне показалось китовский урал вполне надёжен, ибо прост. Думаю не сильно хуже совковского.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007   #39
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Вот эта фабрика делает копии мотоцикла М-72.
http://www.chang-jiang.com/
Но лучше покупать запчасти Ирбитского завода.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007   #40
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
ну тогда и мои пять копеек- хотелось бы побольше узнать о Vento Gladiator 150 кубов ,который в Китае делается, а если еще и ссылку на мануал сосем кучеряво (конечно если не китайский язык ибо незнаю )
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:56.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....