Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Изделия Ирбитского мотозавода Урал - это такая река, которую назвали в честь мотоцикла

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2009   #81
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А где совет-то?
Конечно с коляской!!!
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009   #82
Если
Проспект мото-форума
 
Аватар для Если
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 100
Включить репутацию: 31 Если чувствуется приятный человек
По хорошему с коляской, но это смотря кто сколько с собой везет
Мне каляску нельзя , но проблем нет - 2 кофра и рукзачек на 5 литров )))
__________________
катаю по маленьку
Если вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2009   #83
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
И так выскажу своё мнение,так как 3 года был обладателем мотоцикла "Урал" и 4 года мотоцикла "Днепр". "Урал"-это не мотоцикл,а охрененный тренажер для овладения слесарными навыками,меня просто вымораживает его уникальная способность к различного рода поломкам (и мелким и крупным)! Одним словом это не мотоцикл,а просто средство передвижения твоего тела из пункта а,в пункт б. Может быть в те далекие советские времена это и был довольно хороший мотоцикл,но сейчас,как не прискорбно, он безнадежно отстал и морально устарел и самое обидное что за все это время технический прогресс обошел его стороной и никаких серьезных и координальных улучшений не произошла (хотя на ирбите велось очень много интересных разработок),
обидно! Просрали мой свой мотопром!!!
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2009   #84
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
А что ты хотел? Зато у нас самая зашибаная в мире ракета. "Энергия" или "Восток" - как её там. И много ещё всякого гавна понаделали типа лунохода. Я этот дурацкий луноход в глаза не видел. А стоит он бешеного бабла из нашего народного бюджета. И меня совсем не распирает гордость за нашу страну, лишившую меня Фаера, а зато Гагарин в космос полетел. А потом денег не хватает на нормальный мотоцикл. Вот и шкандыбай на Урале, пока не заглох. На Японию две бомбы скинули, и Японогарин в космос не летал. А у них Фаер в магазине продаётся за углом, и зарплата достойная. Японцы над нами угорают, наверное.
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #85
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
обидно! Просрали мой свой мотопром!!!
Ага, и автопром просрали.

a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #86
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
У меня есть Урал. Правда сегодня (и последние лет пять) мы с ним живем в разных регионах, поэому эксплуатируется он крайне редко. Но раньше, примерно с 1995-го до 2000-го ездил постоянно. Правда слова байкер я тогда не знал, ездил в тайгу, возил орехи, ягоду, ездил за картошкой, зимой на рыбалку. бензин 76-й, 80-й, масло - автол (у нас тогда другого не было). Урал достался от деда, 1972 года выпуска, т.е на 9 лет меня старше. Дед его любил,я до сих пор...
Так вот, я плохо разбираюсь в ремонте Урала - как то не приходилось. Синхронизация корбов? Чего их трогать, если все фурычит? Движок? Тоже все ОК. Разве что свечи менять, и шланчики на корбах, а то от старости трескаются. Зато научился менять спицы - когда люлька нагружена, при левом повороте спицы на заднем колесе летят. И люльку регулировать под нужный угол, после реализации желания погонять на мощном одиночке. Нормальная машина - только относится к нему нужно нормально.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #87
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
У меня есть Урал. Правда сегодня (и последние лет пять) мы с ним живем в разных регионах, поэому эксплуатируется он крайне редко. Но раньше, примерно с 1995-го до 2000-го ездил постоянно. Правда слова байкер я тогда не знал, ездил в тайгу, возил орехи, ягоду, ездил за картошкой, зимой на рыбалку. бензин 76-й, 80-й, масло - автол (у нас тогда другого не было). Урал достался от деда, 1972 года выпуска, т.е на 9 лет меня старше. Дед его любил,я до сих пор...
Так вот, я плохо разбираюсь в ремонте Урала - как то не приходилось. Синхронизация корбов? Чего их трогать, если все фурычит? Движок? Тоже все ОК. Разве что свечи менять, и шланчики на корбах, а то от старости трескаются. Зато научился менять спицы - когда люлька нагружена, при левом повороте спицы на заднем колесе летят. И люльку регулировать под нужный угол, после реализации желания погонять на мощном одиночке. Нормальная машина - только относится к нему нужно нормально.
Я согласен машина нормальная(особенно если еще сделана во времена ссср),а не хорошая. Попробуй на нем совершить мотопробег этак на 1000-2000 км,проехать конечно реально,но в пути он приподнесет тебе очень много неприятных сюрпризов,самый безобидный из которых-перегрев двигателя Мот морально устарел и требует серьезных доработок и усовершенствований.
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #88
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Если знаешь мотоцикл, заведомо знаешь, что от него ждать - не жди большего, юзай жалеючи. Я вот в сентябре на стритере прошел маршрут в 3 с лишним тысячи км., без поломок, который не все на эндуро проходят. Причина банальна - они же эндуристы! Зачем проходить осторожно, если можно адреналину хапнуть?
Так и Урал. По сути это БМВ 1938 года. То есть мотоцикл, устаревший на 70 лет. Вот и ожидать с него нужно соответственно, как с 70-летнего мотоцикла. Вон бельгийцы идут кругосветку на таких мотах с колясками (у них раритеты 40-х годов). Поэтому в вопросе иметь Урал или не иметь ничего - отвечаю: иметь Урал! Главное понимать, что ты покупаешь, быть к этому готовым, любить его, ухаживать - и он тебя не подведет!
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #89
Nick
злосный оппозитчик
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 601
Включить репутацию: 38 Nick чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Попробуй на нем совершить мотопробег этак на 1000-2000 км,проехать конечно реально,но в пути он приподнесет тебе очень много неприятных сюрпризов,самый безобидный из которых-перегрев двигателя .
ну попробовал я этим летом, ехал из Петрозаводска до Мурманска и обратно(если интересно поищи в разделе Километры) и ничего ведб доехал без перегревов, единственное что это уралевская коробка защумела, ну и на обратной дороге кофр оторвало, в общем за сезон намотал на кардан больше 9000км из ремонта только коробку поменял на днепрячью
__________________
ретроград и мизантроп.
NRMC
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009   #90
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Если знаешь мотоцикл, заведомо знаешь, что от него ждать - не жди большего, юзай жалеючи. Я вот в сентябре на стритере прошел маршрут в 3 с лишним тысячи км., без поломок, который не все на эндуро проходят. Причина банальна - они же эндуристы! Зачем проходить осторожно, если можно адреналину хапнуть?
Так и Урал. По сути это БМВ 1938 года. То есть мотоцикл, устаревший на 70 лет. Вот и ожидать с него нужно соответственно, как с 70-летнего мотоцикла. Вон бельгийцы идут кругосветку на таких мотах с колясками (у них раритеты 40-х годов). Поэтому в вопросе иметь Урал или не иметь ничего - отвечаю: иметь Урал! Главное понимать, что ты покупаешь, быть к этому готовым, любить его, ухаживать - и он тебя не подведет!
Согласен на все сто,что лучше иметь урал,чем вообще ничего (при том,как мне кажется это лучшая мотоцикл из всех русских)
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009   #91
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
ну попробовал я этим летом, ехал из Петрозаводска до Мурманска и обратно(если интересно поищи в разделе Километры) и ничего ведб доехал без перегревов, единственное что это уралевская коробка защумела, ну и на обратной дороге кофр оторвало, в общем за сезон намотал на кардан больше 9000км из ремонта только коробку поменял на днепрячью
А я и не спорю,что можно проехать,но как правило с сюрпризами (единственное что это ураловская коробка зашумела). А насчет перегрева,попробуй проехать на стандартном непеределанном урале километров 200 без остановки со средней скоростью 90-100 км/ч. У меня лично и у моих знакомых без перегрева это не получалось сделать
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009   #92
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
А я и не спорю,что можно проехать,но как правило с сюрпризами (единственное что это ураловская коробка зашумела). А насчет перегрева,попробуй проехать на стандартном непеределанном урале километров 200 без остановки со средней скоростью 90-100 км/ч. У меня лично и у моих знакомых без перегрева это не получалось сделать
Я бежал на Урале 1200км с остановками только на заправку, потом трое суток в Малоярославце барагозил... потом на подбитом (только рама , движок и седушка) приехал (1200км) домой... Ни разу н е подвёл... А Урал навзвали "Балериной"... если есть ИНФа , жду...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:32.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....