Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.04.2011   #61
Algiz
Заслуженный участник мотофорума

Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
А мне сказали прикрутить пассажирские подножки и приезжать через неделю. Хотя да, шарят там, даже гаишнег.
ололо, у меня задних подножек нет конструктивно, ацкий прямоток в стоке. ксенон на галоген и поворотники лепить лень. буду покупать
Непрочитано 08.04.2011   #62
Исследователь
Джуниор мотофорума

Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
Я сегодня был третим бабайкером. Долго удивлялись что это нас так много вдруг.
Так это я тебя на Коммандоре видел на зеленой каве KDX ? с фиолетовым рюкзачком ?
Исследователь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2011   #63
Исследователь
Джуниор мотофорума

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Поздравляю. Ты наверное заезжал, когда я на монтажке колесо бартировал... Не встретились. Вообще ребята там адекватные. Только у меня кроме оптики ничего не проверили пояти. Но и денег взяли на 100р больше! Говорят, еще на Иртышской нормальный ЦИК есть...
Спасибо. Хотел к 9ти подскочить, познакомиться, поболтать, да с работой не получилось..
Исследователь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2011   #64
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle

Цитата:
Сообщение от Исследователь Посмотреть сообщение
Так это я тебя на Коммандоре видел на зеленой каве KDX ? с фиолетовым рюкзачком ?
Не, чуваг, у меня розовая кувалда. Я приехал к 11.30 уже, никого не было вокруг. Сегодня прикрутил уже подножки, буду ждать 16 число.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #65
Algiz

кто знает (или слышал) , как на руднева отнесутся к прямотоку? он, м, громкий.
Непрочитано 10.04.2011   #66
Евгений
Верхом на Синей Птице

Паш, могу свою дроздовую дудку дать на время прохождения ТО...тише не бывает
ты подумай над моим предложением
Непрочитано 15.04.2011   #67
Winter
Беспечный ездок

С сайта 25.gibdd исчез адрес пункта на Руднева. Мусора быстро соображают. Теперь записаться туда, похоже нельзя. А в порядке живой очереди только по договору. А на госуслугах у меня записаться не получилось. Когда доходит до выбора места проведения ТО, сайт ничего не предлогает.

Последний раз редактировалось Winter, 15.04.2011 в 12:46.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2011   #68
Рыжий Тип
Ahenobarbus

Я спокойно через сайт ГИБДД записался на Уссурийскую 1. Правда на неделе уже было мало пустых окошек, тем более в выходной день, но на следующую пятницу на после обеда оформил заявку. Кстати, а почему народ на Уссурийскую не хочет ехать, там где "Скайавто"? Разговаривал с директором, когда на машину тех.осмотр проходил там же, он говорит, что на мотиках народ спокойно бюджетный осмотр проходит. Единственное, что нужно сразу приезжать к ним с оплаченными квитками, и талон не сразу выдают, но в тот же день, если с утра приехал. Так что всем рекомендую туда обращаться!
Непрочитано 19.04.2011   #69
PetXT
Проспект мото-форума

Поддержим акцию!

В последние несколько лет владельцы автотранспортных средств Приморья вынуждены оплачивать дополнительные поборы при прохождении техосмотра и совершении регистрационных действий, связанных с автотранспортом. В течение длительного времени талончики ТО большинство автомобилистов просто покупало с рук, теперь же – фактически оплачивает суммы, в десятки раз превышающие установленные государственные платежи, автомагазинам, близким к руководству ГИБДД. О попытках разобраться с беспределом неоднократно заявляли власти региона. Однако ситуация с прохождением техосмотра в Приморском крае лучше не становится.

15 апреля на совещании в Законодательном Собрании региона вице-губернатор Приморского края Александр Костенко и член Совета Федерации от Приморского края Владимир Кикоть назвали ситуацию недопустимой и незаконной и открыто обвинили в нарушениях руководство ГИБДД Приморского края. Многие присутствующие главы районов Приморья назвали происходящее в ГИБДД Приморского края обыкновенным издевательством.

В ситуации не хотят разбираться ни Генеральная прокуратура по ДВФО, ни полномочный представитель президента Виктор Ишаев. В связи с тем, что правоохранительные органы Приморского края, федеральные и региональные органы власти своим бездействием фактически поддерживают коррупционную схему, агентство PrimaMedia объявляет сбор подписей в адрес президента РФ Дмитрия Медведева и Председателя Правительства РФ Владимира Путина под следующим обращением
http://primamedia.ru/to/#result
PetXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2011   #70
Winter
Беспечный ездок

Поставил подпись... Напишем царю письмо! Вдруг он и в правду не в теме. Как разобидется он на гаишнегов! Да как пойдет их по своему обыкновению мочить в сортирах...
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2011   #71
санёк45-13

подписал. этиж гады придумают чёнить другое как деньги драть с народа,если здесь кормушку им закроют.
Непрочитано 20.04.2011   #72
Братец
Ветеран мотофорума

Цитата:
Сообщение от Братец Посмотреть сообщение
Записался на ТО через госуслуги на 14,04,11г.Пункт проведения ТО ул.Уссурийская -1 ООО "Скайавто",распечатал заявку,позвонил им туда спросил :как по части техосмотра на моцик,говорят приезжай,без проблем.Сейчас недельку буду ждать,пока на эндуро катаю.
В общем подъехал за полчаса до положенного времени,взял квитки на оплату,поехал в ближайший банк оплатил,приехал на ПТО,техники меня уже ждали у открытых ворот,говорят тут до тебя проезжал мотоциклист мы его остановили чуть не насильно заставили пройти осмотр.Смотрели все лампочки чтоб горели,моргали,замерили ширину руля-все в норме,не понятно только в какой.Проверяли свет в фаре,как светит-все в норме,осмотрели резину,подножку,потрогали для пассажира подножки,лямку на сидении.Выжимали рычаг переднего тормоза-не должен касаться ручки газа,задний тормоз проверяли,в общем раза по три обошли мотак,сфотали сзади,проверили противоугон на руле,спрашивали про стояночный свет,отключил фару показал им на включенные поворотники(прикол у Хонды),спрашивали про бардачек под сидением,я сказал что есть.Потом пришел инспектор поспрашивал стандартные вопросы скока жрет,прет,стоит,где купить,потом техники и инспектор пофотались возле мотака и ты не прошел ТО у тебя стекло тонированное,ХА ХА ХА шутка завтра заберешь талон в Командоре.Короче приехал на следующий день забрал талон,времени на ТО потратил где то полчаса.За квитки на ПТО - 60руб.,комиссия в банке - 40 руб.,налог-300 руб.,диагностика - 187 руб.плюс расходы на поездки.
Итого техосмотр встал - 587 руб. без расходов на поездки.
Братец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2011   #73
Algiz

я бы к этому добавил тысячи 2-3 за стойкий перенос этого мозговыноса в виде странного осмотра и дибильных шуток (типа - а щаз мы снимем тонировку с вашего шлема или выпишем штаф, пыщ пыщ).
ширину руля замерять можно теоретически для проверки симметричности (а вдруг)
я бе еще замерил расстояние от задней оси до переднего колеса на мотоциклах с цепным приводом с обоих сторон и сравнил, полезно )
Непрочитано 20.04.2011   #74
Dimmm
Опытный участник мотофорума

А если мотак на номерах, но без техосмотра, чем грозаи? арестплощадка?
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2011   #75
mixaz
Enlightened team

12.1 ч.2
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
mixaz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2011   #76
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle

Цитата:
Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
А если мотак на номерах, но без техосмотра, чем грозаи? арестплощадка?
Это значт что твой кошелек похудеет на 800рублей и господа ПИДРы спи**ят у тебя номерной знак, и не отдадут пока не пройдешь ТО.
Непрочитано 20.04.2011   #77
Algiz

а на ТО ты приедешь в кузове грузовичка
Непрочитано 21.04.2011   #78
Сэр
Железный Дядька

Знаю, что бесполезно, но подписал http://primamedia.ru/to/#result Всё лучше, чем молчать в тряпочку.
Непрочитано 21.04.2011   #79
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle

Цитата:
Сообщение от Algiz Посмотреть сообщение
а на ТО ты приедешь в кузове грузовичка
ну это сферический случай в вакууме
Непрочитано 21.04.2011   #80
mitro
убедительный чувак

Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Знаю, что бесполезно, но подписал http://primamedia.ru/to/#result Всё лучше, чем молчать в тряпочку.
Нет, Сегега, не бесполезно.
Бесполезно только то, чего мы не делаем.
Я больше скажу, просто необходимо отдельной темой эту ссылку на нашем форуме выложить.
Ответ